Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати"Глобальные плавчихи" или откровения современной р

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 23:03    Заголовок сообщения: "Глобальные плавчихи" или откровения современной р
Ответить с цитатой

Название: - "Глобальныу плавчихи" или откровения современной русалки
Автор: - Урсула
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: оригинальные (если не считать заимствованными фольклорные персонажи)
Жанр: городское фэнтези
Смерть персонажей: да (только второстепенный и не самый приятный)
Аннотация: Загадочные и притягательные. Сказочные красавицы и обольстительницы живут и сегодня. В озерах и реках неострожных людей поджидают притягательные русалки. Чего они хотят? О чем мечтают? Любопытно? Если да, тогда читайте!
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только что зашло солнце. Далекий горизонт на западе пылает багровыми пугающими и чарующими алыми всполохами. Тихонько плещет вода в озере. Смолкли птицы. Только комары продолжают свои поиски принудительных доноров. Еще раз посмотрела на горизонт. Пожар заката почти потух и на лесопарк начинает медленно, но неуклонно наползать темнота, таящая в себе опасности для непосвященных. Да и для посвященных признаться тоже. Огляделась вокруг – ни одного прохожего мимоезжего. Спасибо дедушка леший, оказал услугу.
На небе показались первые звезды. Все пора. Самое время для нашей сестры показаться. Наступило рабочее время. И в самом деле, в нескольких метрах от берега послышался чуть более громкий всплеск, а затем шуршание песка.
Я сделала несколько осторожных шагов к пологому берегу и условно свистнула. Тишина, а затем:
- Привет! – раздавшийся голос напоминал течение серебристого ручейка. Спасибо, красавица расстаралась, но меня не поразить такими вещами – я ведь слышала твой совсем другой голос – булькающий и хриплый, как у простуженной старухи. – Все-таки пришла?! А ты храбрая, как и говорят!
Я устроилась поудобнее на заранее расстеленном одеяле. Открыла сумку, достала оттуда ноут и новенький, но уже любимый цифровой диктофон. Жаль камеру даже принести не разрешили – не любит эта «братва» в Интернете, а то хуже того и во всяких научно-популярно-фантастических передачах по ящику светиться. Но ради своей идеи я была готова пойти и на большие жертвы.
Ну, вроде все, с техникой разобрались – диктофон включен, Word так и ждет, что бы я начала заполнять его девственно чистые белые листы. Моя гостья продолжала с интересом наблюдать за мной и всеми приготовлениями. И только перепроверив все по десять раз, я, наконец, подняла на нее взгляд, защищенный очками, и ответила:
- А чего мне вас, девочки боятся? Такая особа вам без надобности. Ваш хозяин такой крик поднимет, что меня притащили, что вам же хуже будет. Договор он и есть договор.
Гостья надулась и буркнула:
- Не скажи. Пока хозяин поймет, тебе уж с того света все равно будет.
Я скептически фыркнула и глянула на нее как терпеливая, мамочка на свою любимую орущую и капризничающую дочку. Гостья мгновенно сникла. Я была права и прекрасно знала это. Не обладай я достаточной информационной базой, то ни за что не взялась бы за подобную авантюру.
После Великой Отечественной Войны, русской нечестии (сыгравшей к слову в той крупной заварухе не последнюю роль) строго настрого, специальным договором, запрещено трогать и вредить, несовершеннолетним и беременным женщинам. В группе риска остаются только старики и прочее уже совершеннолетнее население. Поэтому, находясь на второй неделе беременности, я и понеслась исполнять свой коварный план по совместительству творческий замысел – опросить всю ныне живущую в России более-менее дружелюбную и адекватную нечисть. Узнать о чем в наше время мечтает и грезит среднестатистический леший или домовой.
Любимый супруг был с самого начала категорически против, чтобы его единственная и горячо любимая двадцатитрехлетняя жена, в столь деликатном положении, ползала по буеракам и болотам, разыскивая всяческих фольклорных персонажей. Когда же мне, наконец, удалось его переубедить при помощи нашего собственного домового Миши, муж все рвался составить мне компанию, но я была категорически против. Мотивировала свой отказ тем, что мне нечистая сила сделать ничего не сможет, а его утащит и угробит за милую душу только ради любви к искусству. Скрепя сердце он отпустил меня на первую «охоту» пробурчав на прощание, что мол «ты на своем пути к цели и броненосец сметешь».
Я мечтательно улыбнулась, вспоминая, что после его прощального поцелуя мне резко расхотелось куда-либо сегодня идти, но, подключив всю свою волю, я вырвалась из теплых объятий и понеслась вниз по лестнице, послав хмурому супругу воздушный поцелуй. Я встряхнулась, прогоняя приятные видения, и с энтузиазмом уставилась, на, кажется залюбовавшуюся звездами и уже простившую меня, русалку. Именно ею, и была моя, уже вечерняя, гостья.
Как вы себе представляете русалку? Красивая девочка-девушка-женщина (возраст подбирается по желанию «клиента» как и внешность), с чешуйчатым хвостом вместо ног, чарующий голос и длинные волосы. Признаться примерно так она и выглядела, разве что можно отметить несколько любопытных деталей. У русалок изначально волосы всех оттенков зеленого – от светло-салатового («блондинки») до темно-изумрудного («брюнетки»). В волосы часто бывают вплетены диковинные украшения – рыболовные сети и лески с поплавками, нитки речного жемчуга или другие блестящие предметы. Чешуя, находящаяся не только на хвосте, но и прикрывающая другие «стратегические высоты», переливается и медным – у молодежи, и серебряным – у взрослых, и золотым – у патриархов. На шеях у русалок очень часто можно увидеть различные бусы, цепочки, кулончики. В большинстве своем они являются амулетами, которые водяницы с удовольствием обменивают на помощь знающих людей, в решении своих проблем.
Передо мной на небольшом прибрежном камне, сидела девушка, на вид чуть младше меня, с серебряным поджатым хвостом, скромненько прикрывающая свои прелести травянисто-зелеными волосами. В водянисто-голыбых глазах с ромбовидным зрачком переливался интерес и почти детское любопытство. Не знай, я про то, кто собственно сидит сейчас передо мной, то легко могла бы принять ее за первокурсницу, какого-то института.
Я кашлянула, обращая на себя внимание девушки.
- Может, познакомимся?
- И ты назовешь мне свое истинное имя? – хитро прищурилась русалка.
Я обиженно насупилась.
- Нет естественно. Можешь звать меня Инга. – признаюсь, я всегда любила это имя.
Моя собеседница кивнула.
- Хорошо. Очень рада познакомится Инга. Я Кильта, старшая сегодняшней смены.
Ух ты, как мне повезло, сразу наткнулась на примечательную личность.
- Отлично, приятно познакомиться Кильта. Может, начнем беседу?
- Ладно. А о чем мы будим говорить?
Я покачала головой.
- Говорить в основном будешь ты. Я буду слушать и только изредка задавать наводящие вопросы. Это что-то вроде интервью. – Я задумалась, а знает ЛИ пусть и современная, но все же нечисть, такое мудреное заморское слово как «интервью»?
Снова взрыв серебреного смеха и русалка, наконец, заговорила, повернувшись ко мне всем корпусом, но изредка поглядывая то на небо, то на воду, то на огибающую озеро дорожку.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».