Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОльга и ее перемещение на Дельту
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Милослава19 Прекрасная леди

Делающий первые шаги...


Откуда: Юг


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 22:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Работа за еду и выживание не отменяют предназначения любить-родить-вырастить-любить.


Как-то если на еду не хватает, то рожать не тянет... Сначала инстинк самрсохранения, потом - размножения... А у Ольги, что ни говорите, деньги чуть ли не с неба сыпятся...

Цитата:
театр наполовину принадлежит Короне, причём счетами занимается король лично. Так что Ольга в роли успешной бизнес-вумен - это несколько в иронически-переносном смысле.


Да, ей скучно про счета слушать, все равно король проверит. В реале надолго бы такого бизнеса хватило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как много нам открытий чудных
Готовит просвещенный тролль!
Здесь содержанки, но без секса,
Здесь творчество, что и вообще не труд?!
Ему ведь главный показатель -
Пахать с восхода до звонка!
Ну а мозги включать не нужно
Коль атрофировались слегка!
Железный принцип - кто не с нами.
Тот враг народа и бездельник!
И ненавистью пышут строки
О тех, кто заработал денег!
Как заработал? Потом, кровью?
Своими нервами и жизнью?
Всё это тролля не волнует,
Зачем ему проблемы инших?!
Зачем влезать в чужую шкуру?
Переживать и харкать кровью?!
Проще насиловать клавиатуру,
Чужою наслаждаясь болью!

Но, когда ставишь всем диагноз,
Самоуверенно, брезгливо.
Не обижайся, если Жизнь
Свои имеет перспективы!!!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 00:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Позволю себе пару фраз по поводу предназначения. Так вот - предназначение у каждой женщины - как у каждого мужчины - свое. У кого-то любить-родить-растить-любить. У кого-то сражаться-спасать-защищать, как у Валенты. У кого-то любить-спасать-родить-защищать-растить-лечить, как у Стеллы. У кого-то любить-молиться-лечить, как у Терезы. У кого-то творить, как у половины Лоскутного квартала.
А Ольга своего предназначения не нашла. Пока. Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 02:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Милослава19 писал(а):
Как-то если на еду не хватает, то рожать не тянет... Сначала инстинк самрсохранения, потом - размножения...


В бедных странах рождаемость выше, чем в богатых.


Милослава19 писал(а):
А у Ольги, что ни говорите, деньги чуть ли не с неба сыпятся...

Битва с драконом ей далась нелегко. Но вообще за нее можно только порадоваться. Very Happy



LadyRo писал(а):

А Ольга своего предназначения не нашла. Пока.

Ничего, отыщет Very Happy
Валента, Стелла, Тереза уже нашли свое предназначение к моменту появления на страницах книги. А Ольга - адаптировалась, нашла любовь, работу по душе (это не о бухгалтерских счетах, а о режиссуре), семью создала, готовится стать матерью. А еще подвиги совершает. В общем, она - в движении.
Все у нее впереди. И данные для реализации Огня хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Designer Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Познавший Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 04:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):

Битва с драконом ей далась нелегко. Но вообще за нее можно только порадоваться. Very Happy
.


Неприменительно к вашему спору, (нет желания на этут тему глубоко спорить), - а что тяжелого?
Бой длился секунд 40, ольга была стрелком, с винтовкой, изкоторой драконов как мух бить можно - главное чтобы руки не тряслись. Она одна могла его завалить - не проблема.
С ней могучий и опытный маг, сразу вырубивший огненное дыхание.
Вот кире - нелегко пришлось, она стояла в первом ряду, и принимала грудью удар.

а деньги - за безделушку получить 300.000 золотом - это везение. И чего она говорит, что невезучая? Smile
То, что в момент переселения Жак "заболел" этовезение. Иначе она бы и не встретилась с элмаром. Либо встретилась при иных обстоятельствах.
И т.д - сплошное везение. Удача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 06:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Designer писал(а):
Неприменительно к вашему спору, (нет желания на этут тему глубоко спорить), - а что тяжелого?
Бой длился секунд 40, ольга была стрелком, с винтовкой, изкоторой драконов как мух бить можно - главное чтобы руки не тряслись. Она одна могла его завалить - не проблема.


Это точка зрения военного человека. Very Happy А так - страшно ей было. Всю дорогу. Потом не забудьте - ее тоже чуть не убило драконьим хвостом. А когда Ольга его разнесла, осколок чешуи ударил ее в плечо, а мог бы в лицо, как Киру.
Касательно возможности легко убить дракона из плазменной винтовки - сомневаюсь.

Цитата:
Огненный комок расплескивается о бронированный бок дракона, и тишину разрывает возмущенный рев, от которого душа уходит чуть ли не в каблуки. Огромная туша медленно разворачивается, голова тянется вперед и опускается…

Таким образом, дракон - не Аугусто, его по стенке не размажешь. Кроме того, мощь плазменной винтовки равна мощи огненного шара восьмого уровня. Если бы драконы уничтожались такими огненными шарами, то не было бы нужды ходить на них еще и со штурмовым копьем и луком. Хотя может быть, магов, способных создать такой шар, не так и много. Думаю, эти детали уже здесь рассматривались Не знаю, может быть лучше обсуждать это в другой теме... В том тексте, что у вас, битва с драконом полностью описана?
Designer писал(а):
а деньги - за безделушку получить 300.000 золотом - это везение. И чего она говорит, что невезучая? Smile
То, что в момент переселения Жак "заболел" этовезение. Иначе она бы и не встретилась с элмаром. Либо встретилась при иных обстоятельствах.
И т.д - сплошное везение. Удача.

Там не триста, а от 50 до 70 тысяч в бумажной и электронной версии. Но в контексте данной дискуссии это несущественно. С Элмаром Ольга встретилась сразу после перемещения, потому что Мафей за ним побежал. Адаптация - это другой вопрос. Хотя я согласна, что Ольге по большому счету везет. Например, в 11 книге упоминается, что из-за ее невезучести они с Сашей нарвались на Пафнутия, из-за чего получился скандал, в котором досталось Мафею. Ну, а через пару дней ее, такую невезучую, вампиры не убили. Laughing
Но все-таки везучесть Ольги во многом обусловлена свойствами ее натуры. Да, Элмару поручили ее адаптировать, но подружиться они могли только благодаря Ольгиному характеру.
Потом вспомните рассуждения Макса по поводу тролля.
Цитата:
Макс внимательно слушал на диво складный рассказ Пако и размышлял о том, что удача все-таки не настолько сильно зависит от Тени, как кажется. Вернее, зависит, но только в определенных делах. В обычной жизни все намного сложнее, тут события определяются диковинным переплетением Судьбы с поступками, намерениями и свойствами человеческой натуры, и разобраться в них труднее, чем проникнуть в замыслы богов. Например, этого благовоспитанного тролля, не разделяющего кулинарных убеждений своих соплеменников, могла подбросить и Судьба, которой не угодно было съедение конкретной особы в конкретных обстоятельствах. А вот заставить его еще и подружиться с несостоявшимся ужином никакое предначертание не могло. Это уже сама Ольга, с ее вечным стремлением пожалеть и утешить и полным отсутствием видовых предрассудков.


Ну, и везение Ольги, как тут уже неоднократно говорили, сопровождается постоянными опасностями и стрессами.


Последний раз редактировалось: Lake (21 Окт 2012 12:11), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Designer Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Познавший Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 06:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Она у меня вообще не описана. Smile

Только шар, кажется, тринадцатого уровня. Но я не уверен.
И винтовка позволяет выпустить их прицельно, и с большей скоростью.

И в моем тексте Элма р говорит "эта штуковина стоит тысяч триста".
Что это за война переводов? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 06:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Designer писал(а):
Только шар, кажется, тринадцатого уровня. Но я не уверен.

В тексте - восьмого.

Цитата:
Такая милая вещица вроде очень-очень большого пистолета, оружие из Ольгиного мира, - охотно пояснила Этель. – А по разрушительности, как я уже сказала, соответствует примерно огненному шару восьмого уровня.


О прицельности огненных шаров, лучше, наверно, поговорить в другой теме.

Designer писал(а):
Что это за война переводов?

Насколько я могу понять, на Литрес в свое время попал текст с Самиздата. Уже первая бумажная версия от него отличается (автор вносила изменения перед отправкой в печать. В том числе добавила битву с драконом). К сожалению, редакторы кое-что попортили, внеся в текст некоторые ляпы.
Поэтому в текст еще раз были внесены автором правки. Этот текст вошел в зеленое издание и затем пестрое (может быть, там есть расхождения, но я про них не знаю). Этот же текст висит здесь, на сайте.
В любом случае, и меньшая стоимость заколки, и битва с драконом вошли уже в первое синее издание 2004 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 11:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На Альдебаране, когда там ещё бесплатно раздавали на скачивание, тоже была версия самиздата. В любом случае что-либо обсуждать имеет смысл только с привязкой к самой последней редакции, 9 книг которой здесь на сайте доступны свободно.
Никаких войн переводов нет, есть устаревшие версии, которые давно пора заменить в своей коллекции.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 19:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из контакта, по мотивам:

Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет... Другой.
Сомненья в пропасть, улыбки маска.
И кто-то верит, что в сердце сказка.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы....и крепче кофе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женевьева Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: у нас в Африке...


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 03:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересная дискуссия про Ольгу. Не знаю как там в плане адаптации переселенки в новом мире, но по Альфе скажу вполне себе уверенно, никаких разночтений с реальностью нет. Я в 90-х, как и Ольга, училась в университете на филфаке в большом российском городе, будучи девочкой из маленького украинского городка. Поступила я до развала СССР, (видимо на пару лет раньше Ольги, т. к. еще бесплатно), а заканчивала уже имея два разных государства. Так вот все очень точно: в большом городе работы для иностранных-иногородних без прописки практически не было. Если и была - то это по особому знакомству, которого у Ольги, по определению быть не могло. Разве очень повезет (но не повезет, ибо тени нет). Если очень уж неприглядная пахота, вроде стоять на рынке, то это только вместо учебы (на то и другое времени не хватит), и опять же не для Ольги (опять же - тени нет), не столько заработает, сколько останется должна.
В маленьком городе работы нет. Никакой. Точка. С зарплатой или без зарплаты, уборщицей, библиотекарем, няней в детсад - можно устроиться только по очень большому блату.
Но предположим, Ольга нашла способ окончить университет, получить диплом. Опять точка. Бесполезно искать работу по специальности. Например, в моем городке, всяко областном, была из 35 школ только одна с испанским языком - моя. И соответственно, один преподаватель испанского на весь город. И не надо тут рассуждать о том что было в Ленинграде, Москве - все остальное было в те времена другой планетой. Да и Россию с Украиной нельзя сравнить. У Ольги никакого повода для оптимизма не было.
Кстати, возвращаясь к самому началу темы. Когда обсуждали Ольгину личную жизнь на Альфе и её "белую занавесь". Почему-то никто не вспомнил, что Ольга училась на филфаке, где 90% -девушки. Аналог Лавриса или даже "суслика" ей на Альфе не встретился может еще и поэтому. Его просто негде было взять. Все знакомые парни - парни подруг, а те кто свободен, либо найдут себе покрасивее, либо абсолютно доступных (при таком богатстве выбора). Ольга и так и эдак будет в пролете, ибо ни то не се... Её личная при этом зрелость-незрелость, заинтересованность-незаинтересованность не учитываются.
_________________
- Заходи, - сказала Ольга, отпирая дверь. -Только не пугайся, у меня тут беспорядок... У нас тут была вечеринка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 04:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женевьева писал(а):
И не надо тут рассуждать о том что было в Ленинграде, Москве - все остальное было в те времена другой планетой. Да и Россию с Украиной нельзя сравнить. У Ольги никакого повода для оптимизма не было.


Совершенно верно. На Украине и в больших городах было куда хуже, чем в России. Моя приятельница, очень средне обеспеченная женщина, описывала свой визит в Киев в середине 90-х так: "Ты не представляешь: вот вхожу в магазин - и понимаю, что на мои рубли могу купить АБСОЛЮТНО ВСЁ!"
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 11:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женевьева
Вы полностью правы. Устроиться на работу она в принципе могла, в больших городах всегда требовались няни, сиделки, помощницы по хозяйству, вот только учиться тогда ей уже времени бы не осталось.
С языком аналогично, моя знакомая, когда в 91-м пришлось уйти из Первого главка, где она работала переводчицей не могла устроиться на работу (а это даже не Ольга - свободное знание немецкого (с австрийским и швейцарским аналогами), английского и итальянского), помогло только то, что взяли в фирму, где рассчитывали и на ее прошлые связи.
С личной жизнь по сути тоже самое. Еще стоит добавить, что финансово Ольга не особо, а точнее никак не обеспечена, значит всякие клубы, вечеринки и т.п. отпадают, а где ей тогда знакомиться - на улице или в метро?
Женевьева писал(а):
Её личная при этом зрелость-незрелость, заинтересованность-незаинтересованность не учитываются.

Вот эти характеристики мне вообще показались немного надуманными. Ладно еще, на одном родственном форуме кто-то критиковал Ольгу... как инфантильную, что она маньяку не оказала сопротивленияSmile Ну такого желать нельзя, но попадись бы сама характеризующая в такую ситуациюSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».