Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОльга и ее перемещение на Дельту
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 18:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть. Если в своей жизни облом за обломом, а тут на серую мышку пряники от судьбы валятся, как тут не позавидовать. А то, что за эти пряники девушке приходится платить и болью, и страхом, и жизнью - это так, мелочи, не стоящие внимания.


Тут в реале все сразу - и обломы, и плата болью и страхом, и необходимость держать лицо. Скучная работа без перспектив, только за кормежку по сути. И никаких перспектив, королей, принцев, любовников.

Поэтому и уходишь в книги, тоже наркотик своеобразный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моё Л И Ч Н О Е мнение об Ольге - очаровательная и решительная инфантильность.
Начиная с жизни на Альфе.
Ибо в институт не она пошла - "её поступили".
Уже в институте училась - абы как, второй язык (английский), в институте, не нашла времени выучить на должном уровне; хотя - что, собственно, мешало-то?
Первый язык - испанский, ею охарактеризован как никчёмный... Это, между прочим, язык всей Латинской Америки!
Кубы, где лучший в мире никель.
Венесуэлы - экспортёра нефти.
Бразилии - где мощнейшая промышленность... И что, переводчику - не трудоустроится?!
Ладно, нет так нет.
Я знаю из своих источников, что работники городского электротранспорта - нужны (и были нужны, всегда, всё это время), что в Киеве, что в Одессе, что в Евпатории, Харькове и т.д. Даже если нет общежития - три работающие водителями девчонки Э Л Е М Е Н Т А Р Н О снимают комнату в коммуналке; а четыре, с некоторым напрягом - двухкомнатную квартиру. Кстати, учат - бесплатно.
Насчёт продолжения обучения - странная фраза:
Цитата:
можно как-нибудь самой подработать, хоть какую-то малость добыть можно.
Можно-то можно, но даже попытки это проделать предпринято не было! Только констатировано, что родители больше платить не могут - значит, катастрофа!
Ну и, разумеется, контраст её поведения с практически всеми окружающими - я не помню случая, когда Ольга, сознательно, подвергала себя трудностям/опасностям ради друзей/близких или любимого. Её реакция - озадачить своими проблемами окружающих.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Ибо в институт не она пошла - "её поступили".

Процитируйте!
Лев писал(а):
Уже в институте училась - абы как,

Процитируйте!
Лев писал(а):
Первый язык - испанский, ею охарактеризован как никчёмный

Процитируйте! Только не в плане - куда с ним податься, а в разрезе реальной ситуации в то время, в том месте!
Лев писал(а):
Я знаю из своих источников, что работники городского электротранспорта - нужны (и были нужны, всегда, всё это время), что в Киеве, что в Одессе, что в Евпатории, Харькове и т.д. Даже если нет общежития - три работающие водителями девчонки Э Л Е М Е Н Т А Р Н О снимают комнату в коммуналке; а четыре, с некоторым напрягом - двухкомнатную квартиру.


Это вы к чему, собственно? Что-то вообще крыша поехала от вашей логики! Ольга должна была поступить кондуктором или водителем на трамвай? А если в Больших Кульбабах трамваев не было?!
Лев писал(а):
Можно-то можно, но даже попытки это проделать предпринято не было! Только констатировано, что родители больше платить не могут - значит, катастрофа!

И что? Это только констатация факта, что родители платить не могут. Причем здесь катастрофа? Мы ведь так и не знаем, какой выход нашла бы Ольга из этого положения, не встреться ей тут же маньяк!
Лев писал(а):
я не помню случая, когда Ольга, сознательно, подвергала себя трудностям/опасностям ради друзей/близких или любимого

Очень запущенный случай! Лев, а вы это серьёзно написали или для прикола?! Я глазам своим не верю! У меня даже не поднимается рука привести все многочисленные цитаты, поскольку, уверен, вы их также знаете! Я могу относиться к вам по разному, но я никогда не считал вас пустословом! Или это просто очередная провокация?!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Бразилии - где мощнейшая промышленность... И что, переводчику - не трудоустроится?!

Между прочим, В Бразилии язык португальский, а не испанский.
Но я не об этом. Девушка не окончила пока институт, на каникулах едет к родителям. При этом размышляет, как ей дальше раздобыть денег на учебу, ибо родители на период перестройки материально помочь не могут. Где здесь бездействие. Она, на ваш взгляд должна срочно бежать устраиваться переводчиком, а не возвращаться к родителям?
В тот период времени все предприятия закрывались или перепрофилировались главным образом на продажу ширпотреба сомнительного качества. Никаких деловых связей с Кубой или Венесуэлой не было. Переводчиком устроиться было очень трудно (я сама в то время занималась переводами). Второй язык все моги знакомые, закончившие иняз, знали из рук вон плохо, ровно настолько, чтобы можно было с низкого старта начать совершенствовать этот второй язык при острой необходимости.
Ещё раз повторю, времени на поиски работы в мире Альфа у Ольги пока не было. Затем она попадает в мир Дельта. Адаптация. Работа в библиотеке, назначение в жертву дракону. Вот полгода и прошло. Кто в новом мире за это время найдет АБСОЛЮТНО НОВЫЙ род занятий. Все старые планы не годятся. Далее, любовницу короля (общественное мнение) и победительницу дракона большинство людей побоится взять на абы какую работу. А Ольга только сейчас начала всерьез задумываться о том, как жить дальше - период адаптации закончился. На протяжении следующего полугодия она устраивает свою нестандартную личную жизнь и начинает обучаться у Карлоса. Разве этого мало? Кто из форумчан за это время поменял бы более двух мест работы? В чем же заключается пассивность Ольги? В том, что она сомневается? Так любой думающий человек на ее месте сомневался бы, в творческой профессии если не получится придется менять всю устоявшуюся жизнь, это же не поменять театр - и всё наладится.
Что касается инфантильности, то да, выпускники вузов часто были склонны романтизировать свою будущую работу, и требовался довольно длительный период для переключения на реальную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
вообще крыша поехала
Я - не медик, ни разу.
Skiv писал(а):
Процитируйте!
Почитайте вступление к первой книге, а? Там и про институт, и про плохое знание английского, и про невозможность найти работу знатоку испанского. Именно в разрезе реальной ситуации - когда нужны деньги.
Skiv писал(а):
олжна была поступить кондуктором или водителем на трамвай?
Нет - жить содержанкой; как она, собственно, и делала и продолжала делать.
Skiv писал(а):
если в Больших Кульбабах трамваев не было?!
Она училась - где?
Можете назвать украинский город, где есть университет, но нет ни троллейбусов, ни трамваев?
Skiv писал(а):
Мы ведь так и не знаем, какой выход нашла бы Ольга из этого положения,
Это Вы не знаете - не читали, вероятно.
Она нашла выход - вернуться на иждивение к родителям.
Skiv писал(а):
это серьёзно написали или для прикола?!
Более, чем серьёзно.
Для практически каждого положительного персонажа я такую ситуацию помню!
И как Жак шёл через морг, и как лез через "колючку".
Элмар. Кантор. Шеллар. Кира.
Ольга? Чтобы не за себя-любимую?
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, я никого не обвиняю, я описываю, почему Ольга кажется мне скучной.
И таки да, Катриона до определенного момента плыла по течению, но и то через все это тяжелое время пронесла увлечение садами. И дальше сделала из этого дело, любимое дело, ради которого чем-то жертвовала, которым занимается увлеченно и с удовольствием. Даже два дела - растить сады и растить детей. А мир спасает между прочим, чтобы поскорей избавиться от того, что мешает заниматься любимым делом. Smile
Так что ее точно никак с Ольгой не сравнить Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то вы, Лев, демонстрируете прискорбное отсутствие как знания текста, так и логики.

Лев писал(а):

Ибо в институт не она пошла - "её поступили".


Откуда дровишки? Если у неё был блат, зачем было выбирать факультет с наименьшим конкурсом?

Лев писал(а):

Первый язык - испанский, ею охарактеризован как никчёмный... Это, между прочим, язык всей Латинской Америки!


Вот только Ольга жила на Украине.

Лев писал(а):

Кубы, где лучший в мире никель.
Венесуэлы - экспортёра нефти.


И каким образом кубинский никель и венесуэльская нефть могли Ольге помочь?

Лев писал(а):

Бразилии - где мощнейшая промышленность...


А Бразилия тут вообще мимо кассы, потому что в этой стране, при всех её преимуществах, говорят по-португальски.

Лев писал(а):
И что, переводчику - не трудоустроится?!


Так переводчиком Ольге только предстояло стать, а пока она ещё не закончила иняз. И я что-то не помню случая, чтобы переводчика на работу взяли без диплома.

Лев писал(а):
работники городского электротранспорта - нужны


Рада за них, но это означало бы бросить институт. Впрочем, Ольга с большой вероятностью это бы и сделала. И кстати, а как у вагоновожатых с пропиской?

Лев писал(а):
но даже попытки это проделать предпринято не было!


Пока не было, ведь Ольгу ещё не отчислили за неуплату.

Лев писал(а):
я не помню случая, когда Ольга, сознательно, подвергала себя трудностям/опасностям ради друзей/близких или любимого.


А книжку почитать? По-вашему, Ольга а) не спасла Эльвиру, б) два раза не стреляла в грабителей, в) не сражалась с драконом, г) налётчика в доме Жака не убила, д) не вернулась в столицу, а осталась гостить в замке Бакарри, е) приехав в Даэн-Рисс, сидела тихо и не высовывалась и ж) а во время нападения вампиров в Белокамне пряталась под кроватью. Прекрасный образчик альтернативного мышления, браво!

Лев писал(а):
Её реакция - озадачить своими проблемами окружающих.


Цитатку можно?
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...


Последний раз редактировалось: Элен (19 Окт 2012 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев, ну вы, как всегда, хватили. За Ха Танг Ольга вступилась. Когда ее пытались похитить - выскочила с ружьем защищать Диего, хотя могла отсидеться в комнате. Того же Диего спасать полезла в пасть к Харгану (мы же намерения оцениваем, а не результат Wink ).
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев, при всем моем уважении к вашему большому жизненному опыту, в некоторых вещах не согласна с вами. Возможно, Россию меньше, чем Украину коснулся кризис 90-х годов. Никто не говорит, что работы не было. Она была, но денег не платили. Зарплату выплачивали частями, ее едва хватало на еду, и снимать квартиру вчерашней студентке - проблематично, не так легко найти понимающую хозяйку, готовую ждать гипотетическую получку квартиросъемщицы. Моя семья (я, мама, мои бабушка и дедушка) более-менее сносно существовали благодаря натуральному хозяйству, и, поступая на первый курс, я вынуждена была брать с собой запас еды на две недели, таская неподъемные сумки. Тогда с зарплатой в 100 долларов человек считался весьма зажиточным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Девушка не окончила пока институт, на каникулах едет к родителям. При этом размышляет, как ей дальше раздобыть денег на учебу, ибо родители на период перестройки материально помочь не могут. Где здесь бездействие. Она, на ваш взгляд должна срочно бежать устраиваться переводчиком, а не возвращаться к родителям?


Не совсем так. Ольга перенеслась осенью.

И, по-взрослому, зачем Ольга едет к родителям

Цитата:
в родные Большие Кульбабы, задрипанный районный городишко, где вообще работы нет. Разве что на том заводе, где папе зарплату не платят. Или на базаре. Кому нужен твой испанский в родном городе? Может, попробовать давать уроки английского, который у тебя был вторым языком и который ты сама знаешь очень и очень неуверенно?


Зачем уезжать из большого города, от возможностей? От вакансий, в конце-то концов!

Ладно, водителем трамвая работать - это для Ольге ниже плинтуса.

Но разве нелья было перевестись на заочку и найти работу по специальности?

Учительницей в начальной школе или физкультуру вести?
Вопрос с жильем и пропиской тоже можно было решить - везде есть детдома и интернаты, там до сих пор выделяют жилье для учителей!
Но такая мысль вообще Ольге в голову и не приходит. Инфантилка, да! Домой, к маме, на даче помидоры сажать и мечтать

Цитата:
Чтобы найти такую работу, надо иметь или знакомства, или феноменальное везение, а ни того, ни другого у тебя нет


Чтобы найти такую работу - ее надо искать!
И работать потом, а не водку пьянствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен писал(а):
зачем было выбирать факультет с наименьшим конкурсом?
Дешевле.
Элен писал(а):
жила на Украине.
Между прочим - немаленькая страна. С промышленностью. И населением. Не Сомали.
Элен писал(а):
каким образом кубинский никель и венесуэльская нефть могли Ольге помочь?
Для торговли с их хозяевами нужны переводчики.
Элен писал(а):
Бразилия тут вообще мимо кассы
Да, промахнулся - слишком опирался на Жюль-Верна с его Паганелем; который выучили и тот, и другой.
Элен писал(а):
переводчиком Ольге только предстояло стать,
Четыре года обучения - и без знания изучаемого языка?!
Она, в общем-то, на диплом выходила!
Элен писал(а):
не помню случая, чтобы переводчика на работу взяли без диплома.
А фильмы кто переводил? Книги? Статьи?
Наконец, младшекурсников натаскивать...
Элен писал(а):
означало бы бросить институт
Нет, содержанкой - лучше! Зато - в институте...
Правда, есть такое понятие - вечернее обучение...
Элен писал(а):
Ольгу ещё не отчислили за неуплату.
Я понял слова:
Цитата:
пометаться пару месяцев, пока из общаги не выселят, и валить домой, в родные Большие Кульбабы
- Как описание УЖЕ произошедшего; недаром оно именно в Б.Кульбабах случилось.
Элен писал(а):
а) не спасла Эльвиру
Нет. Себя.
Элен писал(а):
б) два раза не стреляла в грабителей,
Стреляла - на неё напали.
Элен писал(а):
в) не сражалась с драконом
Сражалась - чтобы выжить, самой.
Элен писал(а):
не вернулась в столицу
Вернулась - чтобы озадачить Шеллара.
Элен писал(а):
д) приехав в Даэн-Рисс, сидела тихо и не высовывалась
Именно так. Встреча с Харганом - случайность.
Элен писал(а):
во время нападения вампиров в Белокамне пряталась
Именно это она и делала - согласно плану, но именно это.
Ваена писал(а):
Второй язык все моги знакомые, закончившие иняз, знали из рук вон плохо
Их трудности, их проблемы.
Ольга, как факт, в его изучении не перетрудилась.
Ваена писал(а):
времени на поиски работы в мире Альфа у Ольги пока не было
За двадцать один-то год...
Ваена писал(а):
должна срочно бежать устраиваться переводчиком, а не возвращаться к родителям?
Возможностей трудоустроится в крупном городе несколько больше, нежели в городе-спутнике закрытого завода.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев
Ну взрослый же мужик! Ну сколько можно себя не уважать!
Ну перечтите, что вы понаписывали! И это после стольких лет на форуме! И стольких обсуждений! Что с вами сегодня?
Я искренне переживаю, вы ведь до такого уровня еще никогда не опускались!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 00:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Элен писал(а):
зачем было выбирать факультет с наименьшим конкурсом?
Дешевле


То есть от утверждения, что её взяли по блату, вы отказываетесь. Уже хорошо.

Лев писал(а):

Между прочим - немаленькая страна. С промышленностью. И населением. Не Сомали.


В девяностые разница была не так уж велика. Вам тут уже указывали, что едва ли не единственной возможностью выжить было натуральное хозяйство, а на производстве не платили по полгода, а то и больше.

Лев писал(а):

Для торговли с их хозяевами нужны переводчики.


Данные об экономических связях Украины с Кубой и Венесуэлой в студию, пожалуйста. И о численности переводчиков, обслуживающих эти связи, тоже. А заодно - и о количестве безработных дипломированных переводчиков.

Лев писал(а):

Четыре года обучения - и без знания изучаемого языка?!
Она, в общем-то, на диплом выходила!


Язык она знала, но для устройства на работу нужен именно диплом.

Лев писал(а):

А фильмы кто переводил? Книги? Статьи?


Испанские книги и фильмы, переведённые на Украине за девяностые годы перечислите, пожалуйста. Мексиканские сериалы не предлагать, их переводили с русского.

Лев писал(а):

Наконец, младшекурсников натаскивать...


Их родители не станут платить студентке, когда есть безработные дипломированные специалисты. А сами студенты тем более не станут - во-первых, они найдут деньгам лучшее применение. а во-вторых, со своих брать западло.

Лев писал(а):
Нет, содержанкой - лучше! Зато - в институте...


Ей кто-то предлагал пойти на содержание?

Лев писал(а):

Правда, есть такое понятие - вечернее обучение...


Вот эту возможность Ольга и прикидывала, но боялась, что не сможет заработать достаточно, чтобы платить за обучение и снимать квартиру. Но что она не сделала бы даже попытки - это уже ваши домыслы.

Лев писал(а):

Я понял слова:
Цитата:
пометаться пару месяцев, пока из общаги не выселят, и валить домой, в родные Большие Кульбабы
- Как описание УЖЕ произошедшего; недаром оно именно в Б.Кульбабах случилось.


И ошиблись. Ольга говорит, что её "последний курс под большим вопросом". Если бы её уже отчислили, она бы выразилась иначе.

Лев писал(а):
Элен писал(а):
а) не спасла Эльвиру
Нет. Себя.


А Эльвиру волк съел?

Лев писал(а):

б) два раза не стреляла в грабителей,
Стреляла - на неё напали.


Не на неё. В первый раз напали на Кантора, а её сочли добычей, во второй - она вступилась за Зинь.

Лев писал(а):
в) не сражалась с драконом
Сражалась - чтобы выжить, самой.


И это отменяло тот факт, что в смерти дракона был заинтересован не только Ортан, но и Мистралия? И кстати, что там стало с остальными жертвами, не подскажете?

Лев писал(а):
Вернулась - чтобы озадачить Шеллара.


Надо же! А я думала - чтобы найти мужа и друзей.

Лев писал(а):

Именно так. Встреча с Харганом - случайность.


А визит Ольги в лавку Цыня - нет. Она, напомню в очередной раз, искала связь с подпольем.

Лев писал(а):
Элен писал(а):
во время нападения вампиров в Белокамне пряталась
Именно это она и делала - согласно плану, но именно это.


Детей Анфисы ловил кто-то другой? А потом она помчалась в убежище, бросив Сашу и Мафея?

Лев писал(а):
Ваена писал(а):
времени на поиски работы в мире Альфа у Ольги пока не было
За двадцать один-то год...


Её двадцать один год как отчислили из института?

Лев писал(а):
Возможностей трудоустроится в крупном городе несколько больше, нежели в городе-спутнике закрытого завода.


Для этого, как уже упоминалось, нужна прописка, без которой на работу не берут.

Словом, мой дорогой г-н Лев, книгу вы читали по диагонали и весьма смутно представляете себе то, о чём пытаетесь судить. Ещё раз - возьмите книгу и прочтите, а потом можно будет и поговорить. Хотя, если вы в не состоянии запомнить хотя бы полторы страницы пролога, новый виток беседы вряд ли будет иметь смысл.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В реале знаю несколько украинских студентов с нашего форума, которые и учатся на дневном и работают!

Цитата:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 00:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, ну бросай ты кормить тролля сразу в трех темах. Давно ж ясно, что господин спорит ради спора.


villars123, это все мило сейчас, но вы-то должны помнить 90-е. Это и правда было страшное время. Из моих одногруппников по специальности работу нашел ровно 1 (один). Остальные работали кто где. вплоть до торговли мороженым. И даже наличие работы не гарантировало наличие зарплаты. Помните, как это - растянуть один окорочок на четыре дня? Откуда тут деньги на съем жилья...
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».