Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗачем брак в реале и на форуме?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мелания Прекрасная леди

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 1 Июн 2009 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
Всё возможно... В одном я точно уверена ближайшие десять лет я буду свободна от оооочень серьёзных отношениях. А потом может уже и самой захочеться замуж... Smile
_________________
"Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность!"(Р.Киплинг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2009 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леди Ра,ота писал(а):
Я может быть совсем не в тему, но мне кто-нибудь скажет а кто вообще придумал виртуальные браки?

Могу только поделиться своими наблюдениями. Точной истории вопроса не знаю. Уже пару десятилетий среди подростков встречается повальное заключение родственных свизей. В одной компании можно встретить прадедушку с правнучкой и так далее. От социального статуса эта "игра" не зависит. Могут быть как дети из подворотни, так и из очень удачных семей.

Моё мнение по поводу возникновение феномена виртуальных родственных связей таково: Раньше мы жили большими семьями, были очень тесные отношения с родственниками, большие семейные сборища и прочее. Теперь каждая микросемья изолируется. Связи не поддерживаются и раздражают. Но глубоко внутренне большинству людей не хватает великосемейных отношений, родственной взаимовыручки и прочего в таком же духе. И первые, кому этого не хватает - подростки. Всякие отклонения в ту или другую сторону от подросткового возраста - индивидуальные требования и особенности.
Думаю, эту тему можно развивать долго. А то, что большая часть современного общения происходит в сети, а не в реале, вот и складывается, что детишки мамочку в глаза не видели Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 4 Июн 2009 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помнится, в золотые годы на Эльфятнике был распространен подобный институт "ролевой" семьи. У меня самого (гнома) были:
мама (темная эльфийка - эллери-ахэ), папа (горный тролль), и целая куча братьев и сестер (в основном эльфов разной расцветки, вампиров, оборотней и прочей нечисти).
Если мне не изменяет мой склероз, мы даже состояли в достаточно близком родстве с Арантой.
Ари, не помнишь - было такое? Wink
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 12:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Теперь каждая микросемья изолируется. Связи не поддерживаются и раздражают. Но глубоко внутренне большинству людей не хватает великосемейных отношений, родственной взаимовыручки и прочего в таком же духе

То есть верно и обратное - если семья достаточно большая и связи поддерживаются, то человек не чувствует потребности в виртуальных родственниках?
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелания Прекрасная леди

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 12:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Моё мнение по поводу возникновение феномена виртуальных родственных связей таково: Раньше мы жили большими семьями, были очень тесные отношения с родственниками, большие семейные сборища и прочее. Теперь каждая микросемья изолируется. Связи не поддерживаются и раздражают. Но глубоко внутренне большинству людей не хватает великосемейных отношений, родственной взаимовыручки и прочего в таком же духе. И первые, кому этого не хватает - подростки. Всякие отклонения в ту или другую сторону от подросткового возраста - индивидуальные требования и особенности.
Думаю, эту тему можно развивать долго. А то, что большая часть современного общения происходит в сети, а не в реале, вот и складывается, что детишки мамочку в глаза не видели

Это может и верно, но ко мне это не относится. У меня большая семья и все очень дружны. Именно это иногда и раздражает. Каждый на провах родственника лезит к тебе именно тогда когда хочешь побыть один. Мне легче в такой момент пообщаться с кем нибудь "через монитор" и безумно хочется что бы от тебя все родственники отстали. Выключить все телефоны, звонок в дверь, оградиться ото всех и насладиться последствиями.
_________________
"Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность!"(Р.Киплинг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мелания писал(а):
Это может и верно, но ко мне это не относится. У меня большая семья и все очень дружны. Именно это иногда и раздражает. Каждый на провах родственника лезит к тебе именно тогда когда хочешь побыть один. Мне легче в такой момент пообщаться с кем нибудь "через монитор" и безумно хочется что бы от тебя все родственники отстали. Выключить все телефоны, звонок в дверь, оградиться ото всех и насладиться последствиями.

Все преимущества такой семьи оценишь позже, можешь мне поверить! Было у меня все точно так же, а потом из-за универа пришлось переехать совсем в другой город, причем как назло (при наличии любящих родственников на всей территории бывшего Союза - от Белоруссии до Сахалина, на юге и на севере Very Happy ) именно туда, где ни одного родного человека не имелось, да так и остатся. За эти годы я всех их полюбила втрое больше, чем раньше, завела привычку писать всем письма и слать открытки - просто так, а уж заставить пропустить "семейный сбор" меня способно очень немногое Very Happy . Так что прошлые свои мечты, о том, что "да оставьте вы меня все в покое" вспоминаю с улыбкой.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дитя звезд Прекрасная леди

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А меня здесь не покусают, если я скажу что этим людям просто нравится быть в параллельном мире. Я выходила виртуально замуж два раза, но не для того чтобы иметь детей а чтоб можно было заниматся виртом не просто так, а с любимым человеком... а потом и было интересно на себе испытать, что такое вирт замужество.
_________________
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 18:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В глобальном плане и обычный брак и виртуальный, не имеют смысла, всё равно все помрём

А так, виртуальная женитьба, это просто развлечение, главное слишком серьёзно не относиться на мой взгляд.
А до реального наверно я ещё не дорос Smile
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 11:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А кстати, были ли прецеденты виртуальных разводов?
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 11:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige
были. и будут.
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 12:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Killer писал(а):
В глобальном плане и обычный брак и виртуальный, не имеют смысла, всё равно все помрём

Ну, в настолько глобальном плане вообще ничего не имеет смысла Laughing
Для меня виртуальные отношения обычно как-то связаны с реальными. То есть чувства - они будут вполне себе реальны. Хотя в реале я замужем за мужчиной, а здесь - жената на женщине, но это совершенно не мешает мне любить их обоих.
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 13:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
А кстати, были ли прецеденты виртуальных разводов?

Ксения писал(а):
Reine deNeige
были. и будут.

Ну и стоит ли удивляться, что виртуальная жизнь привлекает многих людей чуть ли не больше реальной? Все как в жизни, но ответственности и проблем меньше, удовольствия и легкости больше Sad .
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелания Прекрасная леди

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 12:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
Все преимущества такой семьи оценишь позже, можешь мне поверить!
Возможно... Я думаю стоит попробывать уехать на время в другую страну, вот тогда я точно буду ценить все прелисти большой семьи, а когда вернусь может даже выйду замуж и нарожаю детишек и вспоминать как я не ценила такой дар, как большая и дружная семья.
_________________
"Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность!"(Р.Киплинг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige
Ну, с родственниками на расстоянии - это прелесть, и когда на редко и мало в гости двойная прелесть. А вот постоянно находиться под контролем, хотя довольно таки взрослый и самостоятельный человек - раздражает, и высказаться не можешь, потому как им больше не о ком заботиться и контролировать. У меня сыну 3 года, а мама звонит и спрашивает - ты ужинала? А овощи кушала? Confused
Вот потому у меня скорее всего виртуальных родственников не будет. А как меня канали относительно дальние родственники в 26 лет, тебе пора рожать, даже если мужчину не встретила... дурное дело не хитрое... у-у-у Mad
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 18:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
А кстати, были ли прецеденты виртуальных разводов?

На одном форуме была сладкая парочка виртуальных супругов, они развелись...потом они поженились опять, назаводили детей и...развелись)))))
А насчёт брака, я до недавнего времени думала примерно как "замуж никогда не за что и вобще"...теперь более терпимо
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».