Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПроверка интереса.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Эгинский пляж
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 6 Окт 2009 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mmo писал(а):
Ezh писал(а):

п7: ГГ является сотрудником отдела внутренней безопасности службы Альфа. Сторож, что стережет сторожей


Это типа служба, альтернатива службе "Дельта". только на Дельте?

Нет. Служба Альфа - это центральное управление ...... ..... (названия пока нет) отвечающее за организацию работы всех остальных служб. В том числе - подразделение безопасности. А внутренние, это безопасники, что проверяют остальных безопасников.

Mmo писал(а):

Тогда а не сделать ли его тоже переселенцем с Альфы и тогда можно ещё писать некоторые заметки о его предыдущей жизни.

Зачем переселенец? Он на Альфе живет и работает большую часть времени.

Mmo писал(а):

Ну а правда, кто лучше всего пойдёт на роль служащего такой службы? - тот, кто знает очень много о жизни "там", и, ко всему прочему, никогда не сможет "туда" попасть.

Переселенец без смещения - уникум. Один такой уже есть - Жак. Хватит.

Mmo писал(а):

Ezh писал(а):

ПМСМ оптимальная легенда для всех остальных - аудитор с расширенными полономочиями.

эмм... хоть что-нибудь бы в этом понять...

Это такой полезный для начальства человек (и крайне вредный для остальных), в задачи которого входит проверять, чтобы отраженное в документах соответствовало тому, что есть на самом деле.

А нашем случае - приходит такой человек в бухгатлерию, на склад, в отдел кадров и читает бумаги. Много разных бумаг. И сопоставляет с тем что видит. За что его не любят. А кто заподозрит внутренника (презрительно, скорее всего их будут обзывать "глистами") в аудиторе?

Королева Кира писал(а):
Ezh, я бухгалтер Very Happy даже главный Laughing . Правда, не аудитор, но проконсультировать могу.

Ура! Спасибо.
Надеюсь и остальные участники будут правильно оперировать матчастью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mmo Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 6 Окт 2009 21:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну я просто не понял, что есть "служба Альфа". Тогда все остальные предложения отпадают
_________________
Моё имя пишется с двумя "М" и одной (!) "О"

Ars musica aeterna est

skype: MokeevDB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ringonoki Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев

Тайно повенчана с Ezhом


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ёж приносит извинения в связи с своим отсутствием и просит начинать без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mmo Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так как я такими вещами никогда не занимался, то не знаю с чего и начать. Меня нужно координировать. Или хотя бы проконсультировать.
А вообще прежде чем начать, хотелось бы познакомиться с творческим составом (ну хотя бы составить список) и договориться, к чему будем подгонять записки (ведь сюжет хоть какой-нибудь должен быть).
Спасибо за внимание ))
_________________
Моё имя пишется с двумя "М" и одной (!) "О"

Ars musica aeterna est

skype: MokeevDB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ringonoki Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Киев

Тайно повенчана с Ezhом


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 02:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mmo, Ежа ещё какое-то время не будет, но ты можешь связаться, например, с Морисом.
Насколько я понимаю - записки бессюжетные, так как просто просматривают старую папку с документами, например, из сейфа, но это не папка по одному конкретному делу. Могу ошибиться, но в любом случае, думаю, выйдет что-то интересное.
Наверное, там могут быть, к примеру, отчёты Жака по адаптации Ольги, описания внешности разных новоприбывших, их умения и навыки, с их же слов записанные. Листки с записанными со слов Мафея предсказаниями. Не знаю.Записки Шеллара, в конце концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 08:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
прежде чем начать, хотелось бы познакомиться с творческим составом (ну хотя бы составить список) и договориться

Ну, для этого вам Еж не нужен. Договаривайтесь))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне интересно, где согласовывать свои посты? Или прямо начинать выкладывать?
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тута, если надо))
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 14:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Вы все-таки прежде чем выкладывать посты- попробуйте сюжет определить или сферу интерресов и действующих лиц)) Еще есть такая вещь как личка)) Первые конторы писались исключительно там....
И таки проверк уличного состава сделайте по принципу на первый-второй рассчитайсь)))

Итак, у нас есть Леди, Ханума.. все?
Кстати, новый проект не совобождает от отвественности за уже текущие))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 14:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Кстати, новый проект не совобождает от отвественности за уже текущие))

Куда мы денемся с подводной лодки?)))

Значит так... Можно я выскажусь? Мне не нравится то, что герой какой-то сложный и запутанный. Надо бы какого-нибудь рядового жителя планеты, а то паралельно еще и придумывать чем он конкретно занимается.
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mmo Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Very Happy Вы все-таки прежде чем выкладывать посты- попробуйте сюжет определить или сферу интерресов и действующих лиц)) Еще есть такая вещь как личка)) Первые конторы писались исключительно там....
И таки проверк уличного состава сделайте по принципу на первый-второй рассчитайсь)))

Итак, у нас есть Леди, Ханума.. все?
Кстати, новый проект не совобождает от отвественности за уже текущие))


Перекликаюсь с вами ))) Третьим буду!

Итак, то, что в личке - это понятно. Но нужно всё-таки нормально согласовать сюжет (а точнее, главную идею, к которой надо подгонять все записки), ведь без сюжета не получится полный бред и хаос, а нам надо создать только иллюзию этого хаоса, который к концу должен сложиться в упорядоченный рассказ, собранный по принципу мозаики.

И такой вопрос к бывалым мастерам: всё обсуждается исключительно в личке или есть практика создания тем а-ля "мастерская по созданию такого-то литературного измышления"? Просто плохо представляю общение в личке трёх и более человек... А такое общение должно быть продуктивным...
_________________
Моё имя пишется с двумя "М" и одной (!) "О"

Ars musica aeterna est

skype: MokeevDB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mmo Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 15:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леди Ра,ота писал(а):

Мне не нравится то, что герой какой-то сложный и запутанный. Надо бы какого-нибудь рядового жителя планеты, а то паралельно еще и придумывать чем он конкретно занимается.


А что, рядовой житель планеты всегда бездельничает? )))
Нам же надо героя тоже привязывать к сюжету, заявленному Ежом ещё в самом начале.
Впрочем, самого героя изначально нет вообще. Есть только его руки, которые перебирают бумаги и глаза, которые их читают. Уже потом должны появляться его мысли по поводу ряда документов. И из всего этого уже будет складываться образ и сюжет.
Я вот это примерно так вижу.

И тут, на мой взгляд, есть 2 варианта:
1. Писать всё с нуля, то есть типа мы на первых порах сами не знаем, кто герой, действующих лиц добавляем по мере добавления записок и динамически развиваем сюжет в любых направлениях.
2. Тщательно обговорить личность героя и всё, что с этим связано (тут и род деятельности, и внешность, и история и всё остальное), а так же обговорить основной костяк сюжета (в двух предложениях) и уже к этому всему привязывать записки.
_________________
Моё имя пишется с двумя "М" и одной (!) "О"

Ars musica aeterna est

skype: MokeevDB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 16:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А может и правда с нуля? У меня слишком мало опыта так что пока только предлагаю. Можно начать без всего, а потом уже согласовывать. Но в личке и правда неудобно. Лучше всего сделать эту тему мастерской, а саму игру создавать в другой теме.
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mmo Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИМХО, писать с нуля сложнее. Шаблоны, они, как-то упрощают всё немного. Но попробовать можно. Но для начала надо определиться с составом творческой группы. Нас что, всего трое?
_________________
Моё имя пишется с двумя "М" и одной (!) "О"

Ars musica aeterna est

skype: MokeevDB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 18:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если позволите, могу чуть-чуть поделиться опытом.

Цитата:
И такой вопрос к бывалым мастерам: всё обсуждается исключительно в личке или есть практика создания тем а-ля "мастерская по созданию такого-то литературного измышления"? Просто плохо представляю общение в личке трёх и более человек... А такое общение должно быть продуктивным...


Начинали мы с личек - тогда ничего удобнее не было. Потом перешли на аськи - тоже не очень удобно, это общение двоих, остальные исключены из процесса.

В настоящее время для действующих проектов созданы
-для ШХФ - закрытый раздел для черновиков на другом дружественном форуме (Гавани Ветров);
-для ДМ - закрытый дайри с правом допуска только игрокам.

Это - удобнее. То есть нужно рабочее пространство (а уровень закрытости вы определяете уже сами) и тема для выкладки готового текста.

Цитата:
И тут, на мой взгляд, есть 2 варианта: .

Я бы предложил третий. Он сложнее, но дает более качественный результат.

Сначала поработать вместе над вариантом 2
Цитата:
2. Тщательно обговорить личность героя и всё, что с этим связано (тут и род деятельности, и внешность, и история и всё остальное), а так же обговорить основной костяк сюжета (в двух предложениях) и уже к этому всему привязывать записки

Если и не на все 100%, то хотя бы какие-то основные черты. Как сюжета, так и персонажа.

Однако потом начать писать так, как будто вы пишите вариант 1.
Цитата:
1. Писать всё с нуля, то есть типа мы на первых порах сами не знаем, кто герой, действующих лиц добавляем по мере добавления записок и динамически развиваем сюжет в любых направлениях.

Читатель будет погружаться в вашу идею с нуля (базис в виде Панкеевой я в расчет не принимаю). Он не знает вашего героя, не знает, что вы там заранее обговорили и задумали, каковы ваши идеи. И вы описываете и раскрываете ему все как бы с нуля.

Здесь обязательно должен быть и приток свежих идей, и импровизация и т.д. Но - в рамках глобальной идеи, обсужденной заранее.

Помните, автор знает о герое гораздо больше, чем читатель. Это - как айсберг. Читатель знает только надводную часть, автор - все то, что под водой.
Но при этом надводной части должно быть достаточно, чтобы у читателя сложилась правильная картинка, чтобы ничего важного не осталось за кадром или в ваших замыслах.

Список персонажей с характерами в качестве предыстории - как принято в словесках - где раскрывается то, что не понятно из текста, и никак в самом тексте не объяснено, - это неудачный вариант решения данной проблемы. Мы в Конторе писали открытый для широкого читателя список персонажей уже тогда, когда закончили пятую Контору, и то сугубо для тех, кто читает Конторы не по порядку.

Но решать только вам! Сложно это для вас или нет - смотрите сами.

И напоследок. Максимум, чем я вам могу помочь в этом проекте, - это советом и модерацией. К сожалению, участвовать на уровне автора-редактора-мастера-его помощника я никак не могу. У меня на первом плане ДМ, собственные проекты на Замке Разноцветных Муз и ни в каких новых проектах на Дельте я не планирую участвовать.
Дерзайте, удачи вам!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Эгинский пляж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».