Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОртан. Даэн-Рисc. Королевский дворец.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2009 12:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крошка Ру

Зачем идти? - Задорно улыбнулся Мафей. - Я маг или так, погулять вышел? - Подойдя поближе к Ру мальчишка, явно рисуясь, очертил над их головами круг и прищёлкнул пальцами. На пару секунд девушку окутал странный сероватый туман, а когда он рассеялся, они вместе с эльфом стояли в небольшой комнате, обстановка которой состояла из стоящих вдоль стен шкафов с книгами, и огромного писменного стола, из-за которого к ним навстречу поднялся высокий седовласый старик с бородой до пояса и пронзительным взглядом серых глаз.
- Как Вы и просили, метр, госпожа Катарина. - Чуть склонил голову юный эльф и обернулся к Ру. - Позвольте представить Вам метра Истрана, старшего придворного мага Ортана и моего наставника.
- Благодарю Вас, Ваше Высочество. - Степенно ответил маг. - Однако впредь попрошу Вас не опускаться до хвастоства, когда дело касается магии. Стремясь произвести впечатление на свою спутницу, Вы ненамеренно исказили структуру заклинания, что могло привести к ошибке в определении конечных координат. Вы всё поняли?
- Да, метр, простите меня... - Понурил голову принц.
- Ничего страшного, все мы совершаем по молодости ошибки. - Тон метра Истрана заметно смягчился. - Можете идти.
Эльф ободряюще улыбнулся Ру и исчез в облаке серого тумана.

Доминго

- Ну, эльфы-то, как раз, здесь уже лет триста, как не живут. Они заявили, что люди - слишком жадные и склочные существа, чтобы жить с ними рядом, и ушли в один из соседних миров. Правда иногда тамошняя молодёжь сюда всё-таки заглядывает. Принц Мафей как раз результат одного такого визита... В спальню поморской принцессы. - Магичка иронично улыбнулась. - Из многочисленных рас, кроме людей есть ещё гномы, они, в основном, живут в гораз, где занимаются добычей металло и производством различных механизмов. В Эгине можно часто видеть кентавров, в Поморье встречаются оборотни... Ещё есть нимфы, но их очень мало, и до сих пор не ясно, откуда они вообще берутся. Об орках остались лишь какие-то невнятные легенды и пара полуразрушенных капищ, никто уже толком не помнит, куда и как эти самые орки, собственно, исчезли. Вот, вроде, и всё...
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крошка Ру Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: из пыльного мегаполиса


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2009 13:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Фигассе, - заметила Ру в пространство, глубокомысленно приподняв брови. Всяческий средневековый антураж уже примелькался и никаких особых эмоций не вызывал, а вот этот серый туман - это что-то новенькое.
-Добрый день, ээээ... мэтр, - спохватившись, добавила она.
_________________
Nare poluresse, ya quenni estar teret haccasse, tulya me!
*Меня ведёт огонь в груди, который некоторые называют шилом в заднице. (квэн.)*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 9 Апр 2009 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Услышав про эльфов, Доминго и сам ухмыльнулся от души.
"Ха, а эльфы тут - наподобие арданских, такие же безответственные гуляки. Разве что еще и мир имеют, куда могут смыться от справедливого возмездия. Да и предлог для сматывания - самый что ни на есть эльфийский... Гномы? Ну, это не страшно, это мы проходили. С кентаврами и оборотнями тоже вроде ничего непонятного. Орков нет? Вот ведь жалко, так надеялся увидеть вживую этих громил зеленокожих... Хм, а как здесь с гоблинами и драконами?".
- Интересно, а как здесь с гоблинами и драконами?
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крошка Ру

- Добрый день, присаживайтесь, прошу Вас. - Губы метра тронула улыбка и он указал на ближайший к Ру стул с высокой резной спинкой. - Могу я узнать Ваше полное имя?

Доминго

- Гоблины водятся, но их и за расу-то никто не считает. Эти существа настолько тупы, что одной из любимейших тем научных диспутов по всему континенту является вопрос "Есть ли разум у гоблина?" - Фырнула девушка. Что касается драконов, то это для меня больная тема, если так интересно - расспроси короля.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доминго, переварив слова девушки, секунду-другую промолчал
- Извини, если вдруг...
"Мда, интересное кино. Судя по всему, драконов здесь не жалуют, а то и просто ненавидят. Жалко, такую расу потеряли... А с гоблинами тоже облом - видно, не судьба мне увидеть расу, сплошь представленную сумасшедшими учеными. Ладно, пожуем-увидим."
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка Ру Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: из пыльного мегаполиса


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ру со вздохом плюхнулась на стул. Где-то в глубине души трепыхнулось желание продолжать выпендриваться дальше, но она уже устала от всей этой чертовщины, продолжать что-то выдумывать и измышлять не было сил. Да и вид мэтра располагал к серьезности.
-Курбатова Екатерина Сергеевна, - тоном отличника-первоклашки старательно выговорила она.
_________________
Nare poluresse, ya quenni estar teret haccasse, tulya me!
*Меня ведёт огонь в груди, который некоторые называют шилом в заднице. (квэн.)*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крошка Ру
- Хорошо, что вы относитесь серьезно к этой беседе, - улыбнулся маг. - Теперь расскажите мне о себе. Сколько вам лет, чем вы занимаетесь и вообще все, что сочтете важным.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доминго

- Да, ладно, - девушка махнула рукой и улыбнулась, - У нас тут свои заморочки, но ты не бойся тебе это не грозит.
Она еще раз улыбнулась, решила сменить тему:
- А расскажи мне про себя. В общем-то, я в курсе, что магии у вас нет. А что есть? Мне шут рассказывал королевский, что у вас есть повозки без лошадей и даже летающие, они похожи на то чудище, которое мы видели в пустыни?
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доминго улыбнулся. Приятно было ему чувствовать себя пришельцем из другого мира, со всеми вытекающими полномочиями.
- То, что мы видели в пустыне - это и есть одна из таких повозок. Правда, сделана коряво, да и в пески ее мог затащить только тупой, но все же образец. Такие машины у нас используются исключительно на войне, в качестве поражающего оружия. Наподобие ваших магов с огненными шарами, только бьют дальше и точнее. А летающие повозки и вовсе другого вида. Они больше похожи на морских акул, сделанных из металла. Только одни - большие, размером с особняк богатого аристократа и с длинными стальными крыльями. А другие - размером с две-три повозки, но с четырьмя длиннющими клинками, которые крестом расположены на его крыше. И когда они крутятся столь быстро, что стонет рассекаемый ими воздух, то они взлетают.
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 1 Май 2009 00:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ой, да я и без тебя знаю, что такое танк, - нахмурилась девушка, ей явно не нравилось, когда с ней разговаривают, как с ребенком, - А на кого, ты говоришь, похожи летающие...
Договорить девушка не успела, так как ей сообщили, что Его Величество ожидает.
- Подожди пока здесь, тебя пригласят позже, - шепнула она спутнику.
Пару раз глубоко вздохнув, распрямив спину она вошла в кабинет.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка Ру Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: из пыльного мегаполиса


СообщениеДобавлено: 6 Май 2009 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Да что вам рассказать... Разновидность - баклан вульгарис, сиречь обыкновенный, образования никакого, то есть, оно среднее полное, но это одно и то же...
Ру вздохнула и потерла пальцами лоб.
-Занимаюсь... ничем я не занимаюсь. И ничего не умею. Только вышивать крестиком по готовой схеме и вязать шарфики. - она подумала. - Ну, еще гербарии сушить.
_________________
Nare poluresse, ya quenni estar teret haccasse, tulya me!
*Меня ведёт огонь в груди, который некоторые называют шилом в заднице. (квэн.)*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 7 Май 2009 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крошка Ру
- Ну что ж, - маг чуть принужденно улыбнулся. Он вряд ли понял половину метафор Ру, но вида не подал. - Вышивание и вязание уже полезные вещи, а если это для вас способ не только занять время, но и получить удовольствие, то, возможно, и призвание. Позже Его величество все равно выдавит из вас подробный и обстоятельный рассказ, а пока, в качестве культурной программы я могу предложить вам экскурсию по дворцу. А во время нее вы можете рассказать мне только чем умеете, но и чем хотели бы заниматься.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)


Последний раз редактировалось: E_L_F_@ (20 Май 2009 19:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Надо же, идет как на допрос." - подивился Доминго. "А ты как думал - на допрос и есть. Погоди, и тебе допрос с пристрастием учинят, хорошо если без девятого уровня..." - вставил зловредный внутренний голос.
Воспоминанием, что есть девятый уровень, бывшего студента было не напугать, а вот напрячь в ожидании - вполне спокойно. Потому и уселся он поудобнее, с преувеличенным интересом разглядывая окружающую обстановку.
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ждать пришлось долго, очень долго. За это время, кажется, можно было не только допросить, но и запытать допрашиваемого до смерти.
И вот дверь открылась и господина Доминго пригласили на аудиенцию к Его Величеству Шаллару III.
Войдя, молодой человек сразу понял, что находится на рабочем месте трудоголика. Огромный стол был завален бумагами, которые сейчас аккуратно разбирал и раскладывал по папкам Его Величество. Шеллар сидел в большом кресле, но даже в нем ему приходилось сутулиться, за его спиной стоял внушительный сейф, в которой и отправлялись папки с документами. Дышать здесь была положительно нечем, если в обычном прокуренном помещении можно вешать топор, тут, пожалуй, и пару алебард не напрягаясь. Хозяин кабинета встал поприветствовать гостя, в этот момент он напомнил складной сантиметр.
- Прошу вас, садитесь, - сказал он, указывая на небольшое кресло, второе такое же кресло занимали Рисель. У девушки был вид такой, как будто она за это втемя десятерню родить успела. Она молчала.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 09:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Благодарю, Ваше Величество - сказал Доминго, пряча за учтивым тоном и вежливым поклоном внезапно нахлынувшую нервозность. В присутствии людей, облеченных властью, он всегда слегка нервничал, невольно припоминая за собой всеразличные предосудительные деяния. Однако, атмосфера в помещении подействовала на него успокаивающе - к прокуренным помещениям ему было не привыкать, а обстановка выдавала кипучую деятельность, сам же король парадоксальным образом показался ему чем-то похожим на Сталина. Сидя в кресле, пару секунд спустя, Доминго заключил, что это - хорошее предзнаменование.
Пристально глянув в сторону Рисель, он уже успел усомниться в сделанном выводе, но усилием воли перевел взляд в сторону короля.
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».