Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗелёные горы. Лагерь повстанцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 4 Май 2009 18:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

yuriy_konstantinovich
Это был кулон - или как там называются украшения, которые нужно надевать на шею. Не то, чтобы очень красивый или очень дорогой на вид. Необычный. Ни на что не похожий. И притягательный.
Довольно крупный прозрачный камень (а может, и просто стекляшка) как будто разбрызгивал солнечные лучи.
Но не успел Юрий наклониться, чтобы поднять вещицу сзади раздался резкий повелительный окрик:
- Эй ты, что ты там делаешь?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 4 Май 2009 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юта
- Ну, здраствуй, дщерь моя!
Толстяк Торо явно обрадовался появлению Юты. И, как тут же выяснилось, не случайно. Следующую фразу он сказал уже в палатку:
- Товарищ Артенда, а ну-ка выдай еды голодной, усталой переселенке. Ну и мне заодно, не на пустой же желудок ее адаптировать.
- Ее уже, поди, Амарго адаптировал, - невнятно отозвались с импровизированного склада.
- И что же дальше? Накормить-то он ее забыл, - справедливо возразил Торо и исчез внутри.
Спустя каких-нибудь две-три минуты он вылез обратно с внушительной корзиной разнообразной снеди в руках.
- Пойдем, поедим и заодно поговорим, - добродушно улыбнулся он. - Как тебя зовут-то?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 4 Май 2009 18:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Да так, шнурки развязались... - быстренько наклоняюсь, беру "кулон", сую в кросовок и заправляю, будто так и было. Оборачиваюсь к окликнувшему, - а Вы, собственно, кто?

Кстаааати, где Глеб? В голове мелькнуло, стоит по-скорее распрощаться с этим "приказывателем" и найти Глеба, всё-таки нам обоим сказали найти графа Гаэтано...
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М&Юта Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Не из мира сего...


СообщениеДобавлено: 5 Май 2009 11:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Точно хороший человек!" - промелькнула мысль в голове, когда девушка рассматривала здоровяка. Улыбнувшись сама себе, Юта поздоровалась.
- Привет! Юта. А можно попросить пообедать на свежем воздухе? Если вы не против, конечно? Это очень способствует.. да много чему хорошему это способствует! - "Не буду же я говорить, что сто лет не была на природе.. По-настоящему. А тут такой воздух! И не имеет никакого значения, что военный лагерь и всё такое. Да хоть исправительная колония! Я итак уже вроде сошла с ума, так что мелочится?! Хочу пикник в горах!" - немного нервно усмехнувшись своим мыслям, девушка посмотрела на собеседника, ожидая его реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 5 Май 2009 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

yuriy_konstantinovich
- Гаэтано, - без титулов представился мужчина. - С кем имею честь?
Впрочем, по тону было ясно, что он какой-нибудь местный аристократ, а не просто командир одного из полевых отрядов.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 5 Май 2009 15:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М&Юта
- Точно, - развеселился Торо. - Поглощение пищи, ниспосланной нам Богом, на свежем воздухе много чему способствует. Например, входит больше.
Еда в корзине оказалась нехитрая, но на удивление вкусная: холодное мясо, хлеб, овощи, много апельсинов и бутылка вина, такого легкого, что больше напоминало виноградный сок.
Но только Юта набила полный рот, досадуя, что продолжать разговор не получится, как в потрясающую атмосферу "пикника в горах" вторглась Харама. Вид у нее был еще суровее, чем прежде.
- Вы все время были здесь? Ничего не видели?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 5 Май 2009 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Юрий Константинович, очень приятно, - лезу в карман за запиской, - тут Вам кое-какие бумаги, просил передать Амарго, я так понимаю говорю с графом, всё верно?
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М&Юта Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Не из мира сего...


СообщениеДобавлено: 6 Май 2009 12:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пытаясь поскорее проглотить кусок мяса, Юта сначала положительно, а после отрицательно замотала головой. Дожевав свой обед, девушка вопросительно посмотрела на Хараму:
- А что-то случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 7 Май 2009 19:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

yuriy_konstantinovich
- Да, граф Гаэтано. - Похоже было, что мужчина сильно чем-то обеспокоен. - Конверт тоже у вас или... у вашего друга?

М&Юта
- Случилось... не надо в одиночку разгуливать, что случилось! - Резко бросила волшебница и уже развернулась уходить, но тут ее остановил Торо.
- Не дури, что произошло?
- Одного из тех двоих парней-переселенцев только что какая-то ... магичка утащила телепортом, ..., - высказалась Харама, крутанулась на пятках и почти побежала.
Она явно была больше обеспокоена не исчезновением переселенца, а посторонними магичками в зеленых горах.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
М&Юта Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Не из мира сего...


СообщениеДобавлено: 8 Май 2009 13:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А это так страшно? - вслед уходящей девушке спросила Юта. Ей было пока трудновато привыкнуть к некоторым особенностям этого нового для девушки места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 8 Май 2009 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Конверт у Глеба, кстати куда он запропастился? - с интонацией как бы "самому себе" сказал Юрий последние пару слов...

Странное место, надо бы поскорее узнать как вернуться назад...
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Май 2009 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М&Юта
Харама не ответила, но вот Торо нахмурился. Юта даже удивилась, как быстро место добродушного толстяка занял сосредоточенный, обеспокоенный воин.
- Харама - единственная женщина-маг в лагере. Само наличие здесь посторонних - большая странность, чтобы не сказать хуже.
yuriy_konstantinovich
Гаэтано нахмурился, пытаясь скрыть обеспокоенность.
- Куда запропастился этот ваш Глеб точно не знает никто. Вы видели, куда он пошел? Конверт был надежно спрятан, не мог выпасть?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 9 Май 2009 07:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Откуда мне знать где и как Глеб прятал этот конверт? - с удивлением в голосе произнёс парень. - И вообще, что это за конверт такой, что за дуратские шпионские игры? - с интересом вопросил Юрий, желающий узнать наконец правду.

Блин, этот "кулон" уже к стельке упал, нужно срочно его достать и рассмотреть...

- И да, господин Гаэтона, ничего страшного если я отлучусь на несколько секунд? - Не дождавшись ответа Юрий зашёл в ближайшее укромное местечко...
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 9 Май 2009 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

yuriy_konstantinovich
Юрий вытряхнул из ботинка кулон, да так и замер на одном месте с поджатой ногой.
- Рекомендую не отходить далеко, - с редкой смесью озабоченности и издевки заметил Гаэтано. - Именно так и был похищен ваш друг Глеб. Может быть, вы хотя бы имеете примерное представление, в каком направлении он пошел и мог ли потерять конверт?
Возможно, Юрию показалось, но при слове "потерять" кулон нагрелся - гораздо сильнее, чем мог это сделать просто от соприкосновения с ногой.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 07:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Я думаю что около "Хижины" Амарго мы разминулись, не знаю правда зачем он куда-либо ушёл или свернул, но после я его не видел...

Кладу кулон в карман, только осторожненько, что бы о моей находке не узнали раньше времени...

Мысли: "Неужели эта штука реагиирует на слова? Моё теперешнее местонахождение становится всё более странным..."
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».