Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЭти загадочные Мужчины
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Маресьева Татьяна Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: из Асту


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут говорили о намеках, а я скажу об "обиняках": когда мужчина окольными путями пытается выяснить предпочтения избранницы, тоже часто попадает впросак. О моих любимых цветах: ДА! я люблю лилии... на клумбах, многие сорта невозможно принести домой - они пахнут хуже, чем бомжи. По сходной причине прошу не носить домой сирень и черемуху. На день рождения я предпочитаю хризантемы (их в ноябре выбор большой), пришлось объяснить мужу, что блеск на лепестках - это не чудо селекции, а лак для волос с блеском+наглость продавца, и стоит это "чудо" в вазе максимум сутки. На ДР и годовщину свадьбы он теперь дарит мне только "правильные" подарки, сюрприз, конечно, приятнее и мне и ему, но угадать труднее, а видеть, что человек "радуется" из вежливости никому не приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Принт Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: из Весны


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2010 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется что раздельных классов быть не должно. У меня класс 24 девушки и 3 парня.....фактически женский, но ни какой разницы с прошлом я не обнаружила. Wink
_________________
У каждого свои тараканы в голове, в даном случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеный Койот Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с Сатурна


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И это мы то загадочные?!... Это вас понять невозможно! Говорите одно, подразумеваете другое, а потом жалуетесь, что мы вас не понимаем =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 3 Июл 2010 12:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если кто читал "Плюс на минус" Громыко и Уланова, то там очень хорошо описано загадочность и одновременно простоту мужского и женского характеров.
У меня понимание мужчин как-то странно происходит... Мне нужно не сколько понимать, сколько чувствовать. Ничего особо загадочного в мужчинах лично для меня нет. И характер у меня сложный, не совсем женский, и логика тоже, так что с парнями мне общаться намного легче, чем с девушками, последних иногда невозможно понять в принципе Very Happy
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
32 мая Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев; беженка из Краматорска


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы - разные.
Женщины общаются "описательно" - больше прилагательных. Мужчины - "функционально" - больше глаголов.
Женщины мыслят ассоциативно, легко переходя от телепрограммы к покупке новой стиральной машины, мужчины - предметно.

Это все - устоявшиеся шаблоны. Есть женщины "логики", есть мужчины "лирики"... На самом деле проблема в том, что за "внутренним монологом" мы забываем, что рядом НЕ телепат. Лечение - научиться четко излагать свои мысли...
_________________
Не доведи Боже еще когда оказаться под обстрелом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлая Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лечение - научиться четко излагать свои мысли...

очень верный способ, пользуюсь им в предверии дня рождения, просто четко говорю мужу - хочу вот это в подарок!!!
а понять мужчин не возможно, так же как и нас женщин, только любовь спасет мир.
хотя мужчины, мне кажется, в некотором смысле лучше из-за совего прямого мышления, без всяких там кругов на воде, мы, дамы, поковарнее будем Rolling Eyes
_________________
чем дальше, тем чаще меня посещает мысль о несовершенстве людей, так жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2010 08:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мужчины не понимают женщин, женщины не понимают мужчин....
А что, женщинам легко понять друг друга? Или мужчины всегда легко и непринуждённо могут договориться и их разногласия - результат исключительно различия в позициях? Так сложилось, что среди моих хороших друзей есть и мужчины и женщины. И мне доводилось выслушивать их жалобы друг на друга. Так я вам скажу, принципиально, по сути, мужские жалобы не отличаются от женских. Различие только в подаче материала и личном переживании конфликта. Женщины в большей степени склонны играть роль жертвы, пострадавшей стороны. То есть, мужчина просто скажет:"Она меня достала <описание ситуации>", а женщина скажет:"Он меня достал<описание ситуации>, я уж не знаю, что с ним делать, он виноват в том, что я стала плохо спать, как он не понимает..."
Иными словами, мужчина склонен рассматривать ситуацию и искать пути решения проблемы, а женщина ещё будет переживать то, как на неё лично эта ситуация подействовала. Причём, что интересно, она, чаще всего, не задумается о том, как эта ситуация подействовала на мужчинуSmile И правильно, потому что, как только проблема разрешилась, большинство мужчин из головы её выкидывает.
Я всё это к чему - на мой взгляд, проблема не столько в половой принадлежности, сколько в человеческом эгоизме. Мы, независимо от пола, хотим, чтобы нас понимали и принимали, но прикладываем маловато усилий к тому, чтобы самим научиться понимать и принимать своих близких.
Так что, загадочны друг для друга в равной степени мужчины и женщины, родители и дети, преподаватели и студентыSmile и т.д. Человек, обнаружив, что не понимает другого человека, тут же найдёт этому феномену объяснение (пол, возраст, вероисповедание, национальность и пр.), и ещё подведёт под это объяснение солидную базу, мол, непонимание обусловлено гендерными, возрастными, культурными различиями. Обусловлено, само собой. Мы ж вообще ВСЕ разные. И всем трудно понять ближнего своего, кем бы он ни был. Но ведь из этого не следует, что мы не должны стараться понять друг друга?
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semmi Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 17:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В своё время мне в руки попалась одна из книг Алана и Барбары Пиз. Как раз про взаимоотношения полов, мышление мужчины и женщины. Скажу, что книга очень помогла понять почему муж поступает так, а не иначе. И в каком случае можно обидеться, а в каком нужно объяснить по другому. Конечно, у нас не всё гладко и, бывает, дуемся друг на друга и спорим..., но в целом, у меня очень понимающий муж. Very Happy
_________________
...и всем нам явится Подкрадывающийся Незаметно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мужчины-женщины, книги - фильмы, психология - философия и т.д. и тп. и проч.Все это до поры, до времени.
Нужно просто любить и уважать друг друга, и никаких загадок не останется.
Даже больше, в процессе семейной жизни могут полностью поменятся местами доминирующие черты супругов.
Простой пример:
Я - украинец-русский, родившийся в Грузии, темпераментный, романтичный, душа компании, вечный тамада, смывшийся после института из дома на вольные хлеба ( на Украину), но до 23 лет мальчик.
Она - украинка-русская, родившаяся на Камчатке, характер нордический, выдержанный, до 25 лет девушка, переехала на Украину и училась в Днепропетровске, где мы и познакомились.
После свадьбы, мы одновременно лишились почетных званий - любимцев единорогов.
В итоге, как бы трудно не было, в следующем году серебрянная свадьба. Вот только характеры поменялись. Теперь я спокойный, местами флегматичный, но иногда взрывающийся, только не дома. Она же, как вулкан, и страстей и эмоций, правда осталась более здравомыслящей, чем я!
Собственно это все к чему - мальчики и девочки, все эти ребусы лучше разгадывать вместе!
И самое главное, что позволит решить любые загадки, и мужские, и женские - это ДОВЕРИЕ!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldenDragon Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Ривенделл

Дети: IzzyKate

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2011 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хочу сказать одну вещь,которая меня очень часто касается.
Я тоже считаю,что люди в основном не понимают друг друга из-за собственного эгоизма. Однако мужчина и женщина имеют немного разные способы общаться(однако,бывают исключения)
Когда речь идет о романтических отношениях, когда сложно понять,а так хочется, нравишься ли ты ему или нет,наступает проблема.
Мы,женщины,любим ходить окольными путями. Это происходит оттого,что нам страшно быть отвергнутой,испытать боль.
Мужчины же,в основном, хотят все понять сразу,чтобы не мучаться и не гадать.
Тут возникает непонимание. Если мужчина не обращает на женщину особого внимания,она еще размышляет,не скрывает ли он свои чувства,не намекает ли ей на что нибудь. Мужчина же,не получая вразумительный ответ,думает,что женщина просто не хочет с ним иметь дела.
Короче,если вам нравится,будьте искренними.
А про дружбу-сложно сказать. Я дружу и с девушками,и с парнями. Smile с подружками можно мило поолтать,расказать свои мечты,тайны, а друзья всегда готовы подставить свое плечо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».