Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМысль о небе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Шэрра Прекрасная леди

Технофея


Откуда: от мамы с папой

Родители: ALONE и Аранта

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2009 01:04    Заголовок сообщения: Мысль о небе
Ответить с цитатой

Название: небо
Автор: Шэрра
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: отсутствуют
Аннотация: тугой комок мечты и мысли о полете...

Какое бездонное синее небо… Хочу разбежаться и нырнуть в него с головой. И лететь. Оставив далеко внизу всех людей, все проблемы. Хочу задыхаясь от восторга набирать высоту, карабкаться все дальше и дальше от привычного мира. Но не могу. У меня банально нет никакой возможности. Я не могу взлететь. Ни за штурвалом самолета, никаким другим образом. А хочу. До криков хочу, до истерики. Так, чтоб на грани, так, чтобы каждый раз как последний и одновременно первый. Хочу.
Этот мир мне чужой. Здесь правят бал страх, злоба и деньги. Вот три бога этого мира. А в небе их нет. До неба они не допрыгивают. В небе не на кого злиться, нечего бояться, нечего покупать.
В небе царят свобода и искренность, предельная, нет, беспредельная. Во всем, до конца, до голого нерва, до крика, до стона, до хлынувшей крови, до блика, до зова… ведь небо оно зовет… оно манит, говоря: я здесь, я рядом, просто протяни руку, вот оно я, я твое… ты моя… И я знаю, что это так. Я действительно принадлежу небу. Но я не могу протянуть ему руку. Она слишком тяжелая. На этой руке слишком много лишнего. На ней коллекция масок на каждый день, в ней зажаты листочки с ежедневной ложью. Я не могу. У меня нет возможности летать. Но не летать я тоже не могу. Мне тесно здесь. Меня душит воздух этого мира, меня душат люди. Я чужая им, и они это чувствуют. Они не видят красоты неба. А я вижу. Даже когда небо скрыто облаками, оно прекрасно. Оно ничего не требует, оно просто получает свое.
Я закрываю глаза. Я накрываюсь с головой, прячась от этого мира. Я вижу небо. Оно окружает меня, такое безбрежное, всеобъемлющее, всепоглощающее. Оно кристально чисто, незапятнанно, незалапано. Оно совершенно. Хочу раствориться в нем, пропасть в нем без следа, без любого напоминания обо мне.
Я распахиваю крылья. Взмах, другой, третий… Упоительное ощущение полета… Никаких ограничений. Полная свобода. Чей-то искристый смех… мой. Абсолютное одиночество. Взмах. Я контролирую свои крылья до последнего пера. Ничего не тянет вниз. Пике. И снова ввысь. Небо милостиво дарует бсолютную свободу, полную совершенной гармонии с самой собой, с окружающей стихией... Свобода... Там высоко нет никого. И меня тоже нет. Есть только небо, полет и упоение этим полетом. Ледяной, разреженный воздух. Кровь из носа и все равно, выше. Выше. Теперь плавный спуск. Как можно медленнее, как можно дольше. Но вот, близится земля… не хочу. Я не вернусь туда. Этот мир меня убьет. Небо… взлетать и лететь до изнеможения. Чтобы потом боль падения заглушила боль возвращения. Небо. Отпустите меня, Прошу вас…
_________________
Я не люблю детей, не люблю мужчин и женщин, еще больше я не люблю колдунов, архимагов и некромантов, у меня вообще туго с любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 8 Фев 2009 01:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно. Красиво )
Эльтерруса напоминает.
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доминго Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 8 Фев 2009 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красиво. Но несколько затерто. Слишком общие чувства...
_________________
Доминго Гарсес, из рода Гусманов.

Шут, просто шут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шэрра Прекрасная леди

Технофея


Откуда: от мамы с папой

Родители: ALONE и Аранта

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2009 01:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доминго
все просто, что думала, то и писала
_________________
Я не люблю детей, не люблю мужчин и женщин, еще больше я не люблю колдунов, архимагов и некромантов, у меня вообще туго с любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».