Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСвет забытой звезды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2009 03:29    Заголовок сообщения: Свет забытой звезды
Ответить с цитатой

Название: Свет забытой звезды
Автор: Релле
Рейтинг: Всем
Статус: в процессе написания и попутно - обдумывания. Экспромт)
Герои: оригинальные
Жанр: фантастика, возможно (если получится), городская. То бишь, вампиры и иже с ними
Смерть персонажей: вот уж вряд ли!
Аннотация: Когда-то давно мир был справедлив ко всем своим созданиям. Но пришедшая из ниоткуда тьма помутила рассудок людей, заставила изгнать из своих земель ту, что дарила им свет и жизнь. Погасло светило, воцарился мрак на всей Земле. И стал этот мрак именоваться жизнью, потому как поколения людей стерли за собой постыдный поступок, и не помнил больше никто, что когда-то все было иначе. Однако прошло время, и Та, что Дарит Свет, вернулась...

Будет выкладываться помаленьку, даже не знаю, что из этого выйдет. Но надеюсь, что-то хорошее и светлое, потому что слишком уж много темного, непонятного и плохого происходит в нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 4 Фев 2009 03:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

СВЕТ ЗАБЫТОЙ ЗВЕЗДЫ

– Я вижу свет…
– Да, да! Верни нам его! Верни!
– Я вижу свет…
Последняя страница Земной Летописи


Воздух ночного города, чуть припорошенного свежим снежком, легко проникал в каждую частичку тела, принося с собой непонятную, окрыляющую радость. Луна, почти незаметная, расплывчатая то пряталась в тяжелых тучах, то выглядывала из-за них, будто забавляясь. Но людям было наплевать. Они не поднимали на небо взгляд, не дивились красотой лунной ночи. Как же глупо пролетали их дни, в грязи и мраке!
Романа от праздного любования городом отвлек подозрительный шорох в подворотне. Ничуть не страшась, он спокойно свернул туда и остановился в изумлении, засунув руки в карманы куртки. Прямо на его глазах трое подонков жестоко насиловали молодую девушку, впрочем, та и не сопротивлялась. Она с непередаваемой болью вскрикивала под резкими ударами насильников, когда терпеть уже не оставалось сил.
Ей больше всего на свете хотелось умереть. И она знала, что здесь её желание воплотится в реальность.
Вдруг сквозь боль и шум в ушах ей почудился задорный мальчишеский голос:
– Эй, вы! Да-да, мрази, я к вам обращаюсь! Вы уже закончили с ней или как?
– А тебе какое дело, – только сплюнул в его сторону один из них. Другой добавил пару матерных эпитетов и заломил девушке руки за спину так, что та дугой выгнула спину от боли, но не издала ни звука. Стойкая девочка, ничего не скажешь!
– Да вот есть мне дело, – охотно возразил Роман. – Вы ж все равно её прикончите потом, а мне к утру ещё одну такую же девушку найти будет трудно. Не уступите ли, граждане подонки?
– Что?! – от такой наглости те слегка окосели, даже отвлеклись от занятия своего, давая девчонке секунду отдыха. Впрочем, ей эта секунда никакой погоды уже не сделает. – Да ты, …, ты знаешь, с кем, б…, связался! Ты знаешь, ублюдок, что с тобой сейчас будет?!
– Да уж знаю, – парень танцующей походкой приблизился к развлекающейся компании и тремя быстрыми, точными ударами ребром ладони по шейному позвонку вырубил насильников. После этого Роман подошел к распластавшейся на земле девчушке. Её одежда была в клочья изодрана, кожа расцарапана до крови почти по всему телу, а лицо… лицо её искривилось в гримасе боли и ярости. Глаза полыхнули ненавистью, но тут же закатились, и девушка потеряла сознание.
– Забудьте… – исступленно, еле слышно прошептала она. Роман, пожав плечами, легко подхватил её на руки.
Лунный свет хорошо освещал путь, и молодому вампиру ничуть не сложно было добраться до дома. Нет, не до кладбища или склепа, и даже не до темного провала метро. Оттуда доносились изредка чавкающие и стонущие звуки, что отнюдь не вызывало желание познакомится с существами, их издающими. Нет, сам Роман, вполне может быть, даже сунулся бы туда, так, поразмяться слегка, но сегодня с таким грузом на плечах он не мог отвлекаться на всякие развлечения, даже столь интересные.
Эта храбрая и сумасшедшая девочка заслуживала более чуткого внимания, чем ей оказывали в переулке несколько подонков, чьи матери, несомненно, уже обернулись для охоты. О да, Роман даже не мог себе представить, как именно отреагирует на него неудавшаяся самоубийца. Слишком уж это казалось неосуществимым.
– Забудьте! – всё шептала она, пыша горячечным жаром. Видимо, ей уже успели налепить на кожу какую-то заразу. Издав несколько звуков, очевидно, проклинавших все мирские проблемы и невзгоды, омрачающие столь дивный жизненный быт, Роман постарался как можно мягче уложить девушку на ближайшую скамейку, наверно, ещё времён звездного неба. На полный осмотр девчонки ушло хорошо если две минуты. Худое, отощавшее тельце представляло собой абсолютный скелет, на который кто-то по дикой шутке натянул как перчатку облегающий костюм землисто-серого цвета. И зачем-то прицепил к левой ключице огромный круглый пластырь.
Роман ещё раз ругнулся на неведомом языке и, резко выдохнув, одним рывком отодрал медицинскую обманку. Края маленькой ранки, что оставил за собой ненасытный червь, медленно заживали, не оставляя ни малейшей надежды на спасение девчушки. Роман от отчаянья страшно зарычал, а лицо его в припадке ярости искривилось, оно будто оплыло под натиском вампирьей сущности, что просилась наружу. Человеческая хватка ослабла – теперь ранку сдерживал когтями за края молодой и сильный вампир, вполне способный справиться с противником, вдесятеро сильнее его самого. Девчонка слабо вскрикнула, на её коже проступили ядовито-красные ожоги от прикосновений страшного существа. Но в сознание она так и не пришла.
– Ну уж-ш-ш нет, – прошипел сквозь отросшие клыки вампир. – Ты вернеш-шь нам с-свет, Дарящая! Вернеш-шь!!!
Он вонзил клыки в её левую ключицу, недалеко от той ранки, сквозь которую в тело просочился кровососущий червь. Эти насильники знали, что делали. Пустить в тело жертвы проглота-хера – самый надежный и безопасный способ натешиться вдоволь, не привлекая ни к себе, ни к обглоданному трупу никакого внимания. Херы – черви величиной с мизинец этой самой девчонки, способны сожрать население всей беззвездной Земли и не поперхнуться. И, что самое страшное, это уже происходит. Они медленно, но верно пожирают на своем пути всё. Даже нежить.
Даже вампиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 5 Фев 2009 04:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рассвет со времен беззвездного неба редко удавался впечатляющим. Но то ли я так зарекомендовал себя этой ночью, то ли ещё что неведомое пришло в мир, пропустить этот восход солнца, значит, потерять целую жизнь. Клубы розовато-сизого дыма окутали мрачные небеса где-то далеко за городом, за границей высоких ворот, что стерегут все входы и выходы. Они поднимались выше вместе с солнцем, становились ярче, а к бледно-розовым полутонам присоединялись ядовито-красные, фиолетовые и весело-оранжевые. Блики танцевали на пылинках, влажных каплях зараженного дождя, на мелких частицах мусора, принесенного бродягой-ветром. Ничто не могло остановить этот танец, кроме самого человека, только закрыть глаза – самый верный способ лишить себя этого необыкновенного зрелища. И как же обидно сознавать, что за такое зрелище надо благодарить именно то бедственное положение, в которое загнала себя людская раса!
Если же судить рационально, откинув все эстетические настроения, рассвет не принес ничего нового. Лишь боль в груди, где свился в комок проглотина хер, да пробуждение покусанной красавицы. Последнее, кстати, принесло гораздо больше неприятных последствий, нежели первое. Хотя и менее болезненных.
Во-первых, для начала она схватилась за плечо и, не найдя там раны, собралась было тихо-мирно испустить дух, но я естественно ей и этого не позволил. Ещё бы – совершил такой акт самопожертвования: впустил червя в собственное тело, доставив много не совсем приятных ощущений не только девчонке, но и себе, – а тут (вся беда инфантильных барышень!) она помирать собралась. Не выйдет!
– Эй ты, жертва херова! Долго ещё будешь мертвой прикидываться? Или голод совсем уже не мучит?
Если сказать честно, я тогда здорово перетрусил из-за неловкой паузы после моего вопроса – если девчонка не отзовется, то дело совсем худо. Мало какое существо откажется от еды во времена всеобщего хаоса и тьмы, охватившей целый мир. А ведь раньше все было совсем не так! Вместо вампиров и горгулий, херов и ящеров по земле ходили настоящие люди, которые могли не бояться выйти из дома, чтобы не напороться на оголодавшую нежить или какую-нибудь разбойную шайку. Как много люди потеряли с уходом Той, что Дарит Свет. Как много потерял сам мир, когда отверг её, измученную и преданную собственными друзьями… Интересно, а что она сейчас чувствует? Ту же самую боль? Обиду?
– Я хочу есть, – еле сдерживая слезы, призналась девочка. Она изо всех сил старалась не выдать своих горьких чувств, не заплакать. Она и так вчера слишком много пережила.
– Ну вот, – мне оставалось только тихо рассмеяться от облегчения, – а я уже было подумал, что нашел зверицу вместо девушки. Вот, угощайся, – я придвинул к ней поближе сверток с собственными припасами на будущую неделю. – А как тебя зовут-то хоть, ребенок?
– Лена.
– А я Роман. Что ж, вот и познакомились. Да ты не стесняйся, ешь, – спохватился я, глядя на то, как смущенно Лена оглядывается на меня. Наверное, думает, что последний кусок хлеба изо рта вынимает. Хм, интересно, а долго пролежала бы еда перед голодным ящером? Секунду, две?
– А вы?.. – девочка дотронулась было до обертки, как сразу же одернула непослушные пальцы. Мне стало смешно. Человек предлагает вампиру завтрак. Из его же запасов. Вот докатился же ты, Ромка, шлясь в гордом одиночестве по одичавшим городам! Нет, чтобы осесть в приличном клоповнике, завести романчик там с симпатичной зверицей или горгульей…
– Благодарствую, я уже откушал. А вот тебе не мешало бы уже хоть морковку пожевать, тощая какая! К счастью, я приберег на черный день кое-что получше и посытнее…
Девочка смутилась. Шустрые пальчики размотали обертку. Нос мой тут же блаженно затрепетал, только лишь почуяв мимолетный запах мяса и крови!
А вот реакция Лены на мою щедрость оказалась на редкость странной. Её попросту вывернуло наизнанку, как в былые времена старательная горничная вытряхивала из наволочки застрявшие внутри пёрышки.
Я ошалело переводил взгляд с еды на Лену и обратно, но причины такому её поведению никак не находил. Ну, право слово, неужели чуть заплесневелое, желтовато-зеленое мясо ящера могло настолько ей не понравиться?
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра Огеньская Прекрасная леди

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 5 Фев 2009 09:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как всегда - великолепно написано.

Эээ, под конец:
"– Благодарствую, я уже откушал. А вот тебе не мешало бы уже хоть морковку пожевать, тощая какая! К счастью, я приберег на черный день кое-что получше и посытнее…
Девочка смутилась. Шустрые пальчики размотали обертку. Нос мой тут же блаженно затрепетал, только лишь почуяв мимолетный запах мяса и крови!
А вот реакция Лены на мою щедрость оказалась на редкость странной. Её попросту вывернуло наизнанку, как в былые времена старательная горничная вытряхивала из наволочки застрявшие внутри пёрышки."
Понимаю бедняжку. У меня, просто читающей, была бы та же самая точь-в-точь реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 5 Фев 2009 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Переборщила немного? Мне жаль переправлять, тем более что реакции как Ромы, так и Лены вполне оправданы их привычками Very Happy
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра Огеньская Прекрасная леди

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 5 Фев 2009 15:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не-не, просто мысль вслух... забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 5 Фев 2009 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я ошалело переводил взгляд с еды на Лену и обратно, но причины такому её поведению никак не находил. Ну, право слово, неужели чуть заплесневелое, желтовато-зеленое мясо ящера могло настолько ей не понравиться? А я ведь столько его выслеживал, ловил, консервировал, откопал в старых продовольственных хранилищах нечто под названием "Суксус 70%"! Помню, кстати, глотнуть мне пришлось этого прозрачного пойла совсем немножко, а уж потом так скрутило, что еле вспомнил, как меня зовут! Честное слово, лучше всякой водки!
Девчонка, хвала звездам, уже успокоилась, о её нетипичных вкусовых пристрастиях вещал только цвет лица и полные отвращения – и… жалости? – взгляды, что она бросала на злополучный сверток.
Наше немое общение с едой нарушило странное вибрирование воздуха, словно бы тысячи, миллионы давно уже исчезнувших комаров устроили для себя утреннее сафари. И что там мелкие комары, размах крыльев предполагаемых насекомых явно превышал два метра!
– Бросай всё! – завопил я, едва увидел, что приближается к нам. – Бежим!
Лена испугано подхватилась с места, изъеденная мелкой пакостью мешковина свалилась с неё, вызвав с земли облако пыли и оставив девчушку полностью раздетой. Но мне было начхать: наши преследователи хотели – нет, прямо-таки жаждали! – крови и жертв. А рисковать своей далеко не бессмертной шкурой совершенно не в моем стиле. Я предпочитаю драпать.
Что ж, одно приятно: мои предположения в реальности полностью оправдались, за исключением, может, вида насекомых. Эти твари, противно жужжа своими прозрачными крылышками, догоняли нас и едва не освещали путь впереди!
Я едва ли отчетливо ругнулся, в очередной раз резко сворачивая в переулок. По крайней мере, эти твари не сунутся в то место, где два существа человекоподобной формы умещаются с трудом. Они ж здесь себе все крылья переломают! Словно бы в подтверждение моим мыслям, к ногам безмолвно застывшей Леночки подскочил какой-то обломок, подняв который девчонка едва зрения не лишилась от отраженного корпусом солнечного света. А я внутренне похолодел, насколько это ещё возможно для вампира.
О звезды и небо! Какой я идиот! Это же надо, принять за самый красивый рассвет игру лучей и бликов на крыльях и корпусах шпионских кораблей! А я, дурак наивный, ещё жалел, что под рукой какой-нибудь антикварной камеры нет!
– Ну, и что теперь делать будем? – риторически вопросил я. Собственно, ответ ни от кого не требовался, но выплеснуть негодование, пусть даже и на самого себя, – это дело святое! Однако девчонка приняла мое возмущение на свой счет и покорно опустила голову.
– Это я им нужна, – тихо сказала Лена, словно бы дрожь пробежала по воздуху, и совершенно бесшумно поднялась. Она что, выходить собралась? К ним?!
Честно сказать, я поначалу оторопел слегка. Ладно, то, что она не тянет на Дарящую свет – это уже ясно. Тем более что и света от неё никакого не шло, вопреки всем легендам и сказаниям. А уж верить в эти самые сказания – самое последнее дело! Однако я, как всегда, свои локаторы развесил и даже жизнью пожертвовал ради этой смертной девчонки, впустив хера в свое сердце! И кто после этого придурок недалёкий, скажите на милость? Не ваш ли покорный слуга?
– Я… ты… спасибо тебе, но я… мне все равно суждено умереть… Так что…
Нет, таки дурочка – она. Сумасшедшая. Хотя я, должно быть, ещё хуже.
– Ты. Никуда. Не уйдёшь, – четко и раздельно проговорил я. – Понятно? Выйду я. А после того, как они улетят, – с губ чуть не сорвалось "со мной", но удалось сдержаться, – ты ни в коем случае не станешь возвращаться домой. Первым делом ты захватишь мои вещи там, где мы их оставили. Поняла? – дождавшись слегка недоуменного кивка, я продолжил. – После этого… знаешь, где находится здание местного домоуправления? – ещё один кивок – Так вот, пойдешь именно туда и найдешь там старика Палыча, он что-то вроде дворника. Скажешь, Ромка кровопийца прислал, он пустит. Пересидишь у него три дня, а потом можешь уйти на все четыре стороны, куда захочешь. Все ясно? Теперь жди.
Я глубоко вдохнул-выдохнул и, собравшись маленько с духом, сделал первый, самый трудный шаг. Потом ещё, и ещё, и ещё. Мокрый асфальт ложился под ноги охотно, как будто рад был, что я, не самый его, между прочим, частый утаптыватель, наконец, иду на верную смерть, будто по устаревшей давно красной дорожке.
Идти было всего с десяток шагов, а мне показалось, что только три. Потенциальная смерть оказалась гораздо ближе и неприятнее. И первое, что хоть как-то подняло настроение, это… солнце. Оно меня попросту ослепило, однако этому я как ребенок обрадовался. Конечно, я вампир, тварь кровососущая и все такое, но вот свет солнечный мне далеко не страшен. Наоборот, после стольких хмурых дней отрадно, что хотя бы одна вещь в таком непостоянном мире незыблема, пусть и находится она бесконечно далеко.
Итак, сейчас. Вот сейчас я скроюсь от посторонних глаз, словно проглоченный гигантским комаром. Окажусь, наверное, в какой-нибудь некомфортабельной камере заключенным номер хер-пожрет-какой-по-счету.
Вот сейчас. Ещё три секунды. Две. Одна. Что ж, прощай, улыбчивый мир! Пусть твои гримасы порой напоминают горгульи, пусть солнце выходит из-за громоздких свинцовых туч очень редко, но всё-таки… Жизнь прекрасна, люди и нелюди!
Так, стоп. Я разглагольствую уже больше пяти минут, как минимум. Где же шпионы?
Смех сумасшедшего вырвался сам собой, какой-то зловещий и совсем… ну, совсем несмешной. Не особо заразительный. Только осознав это, я ту же секунду замолчал и, засунув руки в карманы, улыбнулся благосклонному небу.
И точно в тот же миг улыбка оплыла, растворилась в гамме первозданного ужаса и страха.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра Огеньская Прекрасная леди

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 6 Фев 2009 06:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И обрывать на таком моменте? Не стыдно?! Ай-ай-ай! Нехорошо... Дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».