Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоморье. Белокамень. Королевский дворец.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 21:42    Заголовок сообщения: Поморье. Белокамень. Королевский дворец.
Ответить с цитатой

Его Высочество сделал приглашающий жест, они подошли к ожидающему их человеку в рясе. Тот произнес несколько слов, и вокруг появилась необычная серая дымка не имеющая запаха.
Уже через секунду, когда дымка рассеялась, Эрис обнаружила себя в совершенно другом помещении. Это был небольшой почти пустой зал, вдоль стен стояло несколько диванов и кресел, под потолком висели шарообразные плафоны, от которых шел неэлектрический свет.
- Найдите, пожалуйста, Селантия, попросите его занять нашу гостью, - сказал Пафнутий откланявшемуся телепортисту, - Вам придется пару минут подождать, я пришлю за вами кого-нибудь, пока ищут придворного мага. А сейчас извините, мне нужно идти.
Принц улыбнулся, поклонился и вышел из зала.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 01:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*мысленно*
-Подожду, куда я денусь. Да и осмотреться надо.

Подхожу к ближайшему дивану. Кстати выглядят они очень даже уютно. Хотя с учетом сессии, и того что мне даже абсолютно жесткие лавки в универе выглядели уютно... Мда. Сбрасываю подхваченый перед перемещением рюкзак и гитару около дивана. Кстати куртку тоже не помешает снять. Сажусь на диван. Пока никого нет - можно и подремать. Тем более, что в таком состоянии я способна спать в любой позе. И на поверхности любой твердости. откидываю голову на спинку дивана и прикрываю глаза. мрррр... наконец-то. Вот теперь можно и ждать того самого Силантия, которого приказал найти его величество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уснуть девушке так и не удалось, так как появилась насмерть перепуганная горничная в передники и, запинаясь, пролепетала, что-то очень неразборчивое. После чего сделала страдальческие глаза и, умоляюще, глядя на Эрис, попросила:
- Пойдемте со мной, госпожа, пожалуйста... Я... Я, можно... вещи возьму я, - она почти вырвала у Эрис рюкзак и куртку, прижала их к груди, как святую плащаница, и начала пятиться к дверям.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Конечно. Показывайте куда. - цапаю гитару, забрасываю ее на плечо и иду за девушкой.
- Что случилось? Кто вас так напугал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Горничная молчала, опасливо озираясь, болтать явно не входило в ее служебные обязанности, а скорее напротив. Поплутав по коридором и поднявшись по лестнице, девушки оказались в небольшом холе, в который выходило несколько дверей, одну из них горничная и открыла. Комната была небольшая, но очень уютная. Теплые тона стен прекрасно сочетались с кремовыми шторами и обивкой диванчика и стульев, широкая кровать занимала центральное место в помещении, еще здесь были шкаф, комод и стол, на стене около двери в ванную висело зеркало.
- Обед госпоже подадут в комнату через полчаса, сейчас что-нибудь требуется? - горничная склонилась в поклоне.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 03:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вроде нет. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где-то минуты три девушка сидела в гордом одиночестве. Затем, в комнате как-то резко стало очень тесно. В комнату вломились две горниные и стали быстро накрывать на стол. Вслед за ними в дверях появились седой, как лунь старец с роскошной бородой до пояса, одетый в немаркую тёмно-синюю мантию и крепко сложенный, одетый в богато украшенный кафтан представительный мужчина, примерно одного возраста с принцем. Его борода была покороче и пока что черная, лишь на висках начала проступать седина.
- Позвольте представиться, - начал старик, дождавшись, пока прислуга закончит накрывать стол на троих и покинет помещение, - старший придворный маг Поморья, метр Силантий.
- Глава полицейского приказа Поморья, князь Симеон Подгородецкий. - Отрекомендовался второй дядя.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 21:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*мысленно*
- Так вот ты какая - золотая рыбка. То есть придворный маг и драконовед. Интересно только откуда я знаю последнее
*вслух*
- Ээмммнн... Здрасте. А меня Эрис зовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 04:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Очень приятно с Вами познакомиться, Эрис. - Поклонился князь. Придворный маг лишь едва заметно улыбнулся и кивнул, подтверждая солидарность с товарищем. - Его Высочество попросил меня помочь Вам с документами, дабы у Вас не Возникло проблем при перемещении по территории королевства. - На столе, как по волшебству, появился внушительных размеров лист гербовой бумаги. - Для начала предстоит выполнить ряд формальностей. Вы готовы?
_________________
Юный и наивный полуэльф.


Последний раз редактировалось: Risto (30 Янв 2009 03:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 15:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Как пионер. - улыбаюсь. - Ой, извините. Это шутка из моего мира. Там у одной организации, их поинерами звали, было что-то типа девиза - "Будь готов - всегда готов". Правда я эту организацию уже на застала. А шутка прожила заметно дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 03:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Хороший девиз, попробую ввести такой в своей организации. - Улыбнулся князь. - Вопрос первый и самый главный: Согласны ли Вы принять подданство королевства Поморье? Если да, то потребуются Ваше устное согласие, а также подпись под текстом присяги на верность Его Величеству. Вы не обязаны соглашаться, но в случае отказа советую как можно скорее договориться с послом Лондры или Галланта, о принятии подданства одного из этих королевств. Дело в том, что пока Вы официально не принадлежите к населению одного из местных государств, Вы одинаково бесправны в каждом из них. Другие страны не имеют общей границы с Поморьем. С переездом проблем не возникнет, обещаю.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фигасе, как быстро все происходит! Так-с походу я явно уже потеряла нить событий, так что надо просить пояснений
- В общем-то я не имею ничего против, но есть одно очень важное "но" - перед тем как соглашаться мне желательно хоть знать на что именно я соглашаюсь. Так что можно хоть очень кратко обьяснить что и как происходит. А то я вообще уже все очень смутно понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 10:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Да что тут объяснять... Всё просто: в отличии от коренных обитателей этого мира, Вы не родили на территории какого либо из королевств, у Вас нет родни, следовательно Вы не подчиняетесь ни одному правительству. Оборотная сторона проблемы в том, что Вас и не защищает ни одно правительство. Следовательно, Вам надо определиться со страной своего дальнейшего проживания и подтвердить свой выбор присягой на верность её властям. Поскольку место Вашего появления - Поморье, то логично было бы здесь и остаться. Но если по какой-то причине, Вы этого не хотите - то можно попроситься к одному из наших соседей.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 3 Фев 2009 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну с учетом того, что, в принципе, о других странах я знаю еще меньше - пусть будет так. Да и в судьбу я немного верю - а значит если меня сюда выбросило, значит мне тут и надо остаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 10:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Прекрасно, - перед Эрис появилась еще одна бумага, исписанная строчками неизвестных ей символов, Подгородецкий предложил ей пере и маленькую баночку чернил, - подписать нужно здесь.
Князь помог справиться с письменными принадлежностями, получив необходимую подпись, подсушил и убрал бумагу. На лежавшем на столе листе в свою очередь появилась его заковыристый автограф:
- Это документ гражданина Поморья, он поможет Вам беспрепятственно перемешаться, а так же устроиться на работу и найти жилье. Но об этом мы с вами поговорим несколько позже. Пока оставляю Вас на попечения метра Силантия, - он посмотрел на мага, который, кажется, уже задремал в кресле, - Метр!
Драконовед вздрогнул и открыл глаза, растеряно оглядывая комнату. Глава полицейского приказа галантно раскланялся и исчез. Силантий пробурчал что-то невнятное, видимо, пытаясь сообразить, что он здесь делает.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».