Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиХарган - друг Шеллара?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Олюська Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Житомир-Борисполь

Дети: Naktis

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен писал(а):
Скаррон вызвал откуда-то, где обычно обитают демоны.

Во-во! Как будет интересно и любопытно Шеллару, а так же и нам, когда раскроется откуда он толком! А если еще и обьявится его папаша (вдруг Wink ) - вобще круто будет! Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олюська писал(а):
Как будет интересно и любопытно Шеллару, а так же и нам, когда раскроется откуда он толком!
Откуда бы Харгану знать - что за мир где жил/живет его отец?
Орландо вон много знает про жизнь эльфов?
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюська Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Житомир-Борисполь

Дети: Naktis

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 18:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
Откуда бы Харгану знать - что за мир где жил/живет его отец?

Ну, мало ли! А вдруг раскроется какая-нибудь тайна на этот счет! Вамне кажется, что ко всему прочему в книге только чистокровных демонов не хватает? Wink Very Happy (я пошутила, прошу не дратся, если кто не согласен, мне, например это интересно: мне Харган чем-то немножко понравился Cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 23:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При всем оптимизме... Мне кажется, что Шеллар занимается сломлением уверенности Харгана в Повелителе. Отбить от той стаи, не значит автоматически прибить к своей. Может королю будет жалко убить/подставить/сдать Харгана, но ради работы, как обязанность, сделает. Совесть конечно его будет долго мучать. Типо, ах я засранец такой, как я мог, он мне доверился, а я его...
Но утешится он как только увидит Кендара) Так что я не питаю особых иллюзий...

Мне вот что-то такое видится. Хотя конечно, я верю в Оксану Петровну, в её любовь к жизни. Может она как всегда начхает на что-нибудь очевидное и всем опять будет легко, здорово и пьяно (идея попойки с демоном симпатичная)

Кстати, такого члена страны могут не признать сами граждане. Начхать на мнение народа могли с Азиль - ну спит со всеми ай ай не смертельно, в конце концов это личные проблемы королевской семьи, то Харган это щука крупнее. Террора ему не простят. Какой шухер он поднял в Мистралии? Эгине? Та его живьем съедят! И Шеллара съедят если он с таким дружбу водить начнет. Всем известно, что он переметнулся на сторону завоевателей и так репутацию подмочил капитально. Её отмывать надо, а тут такой груз на шею дополнительный... Что может сделать Харган, чтобы в умах населения сделаться белым и пушистым?

Правда, они могут встречаться где-нибудь на Каппе. По воскресеньям в тавлеи играть))

Хотя именно в эту теорию где все хорошо хочется верить. Жалко похоронить Харгана. Он уже почти родной. Как Жак))
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Niko-Neta В пяти главах десятой книги упоминаются воспоминания Шеллара о его познаниях на любовном поприще в юном возрасте. Мне кажется он проводит паралели себя с Харганом. А когда находишь что-то общее - это всегда сближает.

Мне кажется будет какой-то момент, когда Харгану придется выбирать между Повелителем и Шелларом. И Харган выберет Шеллара.

Хотя с представлениями демона о справедливости - може и не простить Шеллару то, что тот им манипулирует...
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 02:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vikki писал(а):
Хотя с представлениями демона о справедливости - може и не простить Шеллару то, что тот им манипулирует...
Вот вот. И я про что. Проблем для Хэппи энда много.

Шеллар хочет заставить Харгана думать. В ходе думательного процесса подпортится вера в Повелителя и выбьется почва из-под когтистых демонских ног. Большой вопрос примет ли его Шеллар. Допустим, широта души позволит ему простить смерть всей семьи, это было сделано по приказу, на войне как на войне и приказы не обсуждаются. Но, повторюсь, подобной широтой души не обладает народ в своей массе. Народ ортана, мировая общественность... Будет очень трудно им объяснить что Харган теперь с велосипедом и потому резко стал добрым.

Вооот. А воспоминания юности приводились не как жалость к Харгану, а скорее, как объяснение откуда у Шеллара такой большой опыт в продажной любви. На протяжении всей книги ни одного слова про жалость к Харгану Шеллар не озвучил. Правда, наоборот тоже не говорил... он как-то отмалчивается больше, но, прошу заметить, Камилла легла под демона с подачи Шеллара. Уехала скорее всего тоже по заранее оговоренному плану. Всё это подстроенное, эти все хождения по мукам устроены специально, и если Харган узнает... маловероятно конечно, но возможно... это будет шухер что надо. На благо самому Харгану, но жестоко очень и очень. Где доброта и желание подружиться?


Правда, говорю ж, может быть использовано секретное заклинание "я тут Автор или хрен собачий" и по любви к персонажу Харгана помилуют против любой логики)
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 04:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Niko-Neta писал(а):
Большой вопрос примет ли его Шеллар. Допустим, широта души позволит ему простить смерть всей семьи, это было сделано по приказу
э... а какое отношение имеет лично Харган к смерти семьи Шеллара? Харган на то покушение приказа не отдавал и вообще лет за 15 до него потерял контакт с Первой экспедицией.
Какие еще преступления Харгана против Шеллара или народа Ортана можешь привести? Оккупация Ортана - в преступления явно не годится, дедушка Шеллара тоже много чего оккупировал.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 12:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
При текущем раскладе Скаррона будут мочить не спросясь Харгана - порталы то закупорены, срочно попасть на Каппу Харган может только с помощью Мафея/Толика/Торо/Автора

Во-первых, спрашивать мнения Харгана для замочки Скаррона при любом раскладе накто не будет.
Во-вторых - порталы на контакт с другими мирами работают нормально. А тот, который в храме Белого Паука и вовсе работает по нескольку часов каждые сутки. Так что с Повелителем Харган видится почти каждый день. Если только в пустыню не уматывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
А тот, который в храме Белого Паука и вовсе работает по нескольку часов каждые сутки.
с чего бы это ему работать то, пока его не разблокируют? Вельмир его запечатал хоть и не по всем правилам, но пока Скаррон его не резблокировал - он непроходим. А Скаррон его пока не починил:
Код:
Жаль, что портал не работает. Можно было бы устроить ей несчастный случай, а затем заслуженное Перерождение – и на службу, излучатели охранять.

_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 12:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На этот раз приношу свои извинения. Немного стормозила... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 12:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати цитата показывает, что Шеллару с Харганом не известно ни о каких других незакрытых порталах, связывающих Каппу с Дельтой хотя бы иногда и ненадолго. Т.е. обрезан единственный на тот момент путь для связи и Харган действует в полной автономности.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 13:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На счет того, что народ Ортана/Мистралии/Эгины слопают Харгана живьем... Если, победив Скаррона, Шеллар объявит, что немалая заслуга в этом принадлежит Харгану, никуда народ не денется! Еще и на руках носить и как героя почитать будут.... А пока Шеллар его планомерно обрабатывает, чтоб в нужный момент тот сделал правильный выбор.
Niko-Neta писал(а):
Уехала скорее всего тоже по заранее оговоренному плану

Мне тоже так показалось.
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ещё идея - Харгана натаскают на более-менее приличное упорядочивание жизни Каппы. Вот вам и соседний повелитель, с которым вполне можно поддерживать дружеские отношения. Прямо-таки второй консультируемый Орландо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 14:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Прямо-таки второй консультируемый Орландо...

А не жирно ли Шеллару будет? Два подконтрольных мира - это, по-моему уже перебор!
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rei писал(а):
Два подконтрольных мира - это, по-моему уже перебор!

Да, и тем паче что от капы пользы с гулькин нос, разве магам - нестандартные мутации изучать
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».