Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДля тех, кого достал квип

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 11:15    Заголовок сообщения: Для тех, кого достал квип
Ответить с цитатой

В течении ближайшей пары часов в этой теме будет выложен обзор других альтернативных ICQ-клиентов. Ибо обещал в говорилке.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 12:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pidgin
Официальный сайт: http://www.pidgin.im/
Платформы:
* Windows
* Linux
* Mac OS X
Ссылка для скачивания (под Windows): http://www.pidgin.im/download/windows/
Она же для Mac OS X: http://pdb.finkproject.org/pdb/package.php/pidgin
Исходники, для компилирования под Linux: http://www.pidgin.im/download/source/
Но если не нужен лишний геморрой, ищите в репозиториях, он там есть.
Поддерживаемые протоколы:
* AIM, ICQ
* Bonjour
* Gadu-Gadu
* Google Talk
* Groupwise
* IRC
* MSN
* MySpaceIM
* QQ
* SILC
* SIMPLE
* Sametime
* XMPP (jabber)
* Yahoo!
* Zephyr
Моя точка зрения:
Универсальный клиент с кучей возможностей и без явных багов. Но будьте готовы к тому, что после установки (она не сложнее, чем у квипа) вам придётся долго настраивать его под свои нужды - по умолчанию у только что установленного клиента отключены все доп. возможности, их надо включать в настройках.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Miranda-im
Официальный сайт: http://www.miranda-im.org/
Сайт украинской сборки (русскоязычная): http://miranda.org.ua/
Платформы:
* Windows
Ссылка для скачивания (английская версия): http://www.miranda-im.org/download/
Ссылка для скачивания (русская версия): http://miranda.org.ua/download/miranda.html
Поддерживаемые протоколы:
* AIM, ICQ
* Gadu-Gadu
* IRC
* MSN
* XMPP (jabber)
* Yahoo!
В этом списке перечислены протоколы, входящие в английскую версию сборки. В русскую (украинскую) версию входит только поддержка ICQ, остальное надо искать в разделе аддонов на официальном сайте и устанавливать самостоятельно. То же касается протоколов, не вошедших в английскую версию сборки.
Моя точка зрения:
Универсальный модульный клиент. Уже изначальное количество разнообразных возможностей радует глаз, если же чего нет, вы наверняка найдёте это в аддонах. Могу указать некоторые из них:
* RSS - чтение лент сообщений. Именно через Миранду я получаю новые сообщения в интересующих меня темах и разделах форума. Причём, сразу с текстом, а не как на почте. Особенно данная возможность должна помочь модераторам.
* MRA - Поддержка протокола Mail.ru агента.
* POP3 - Уведомление о новой почте. Я так и не разобрался с настройкой, но если не боитесь трудностей - попробуйте. Smile
Также хотелось бы упомянуть плагин автоматического обновления. Он автоматически будет обновлять сам клиент и его модули, если вышла новая версия. Также плагин добавляет в меню клиента пункты "перезапустить", "обновить" и "обновить и выйти".
К сожалению, есть версия только под Windows. Идеальный вариант для "чайников", которым всё равно ничего кроме аси от этого клиента и не нужно.
Замеченные при использовании клиента баги и недочёты:
* Не слишком удобная система настройки. Но, когда разберётесь, настройка перейдёт из разряда недочётов в достоинства этого клиента
* Плохо совместим с некоторыми другими клиентами. Возможные проблемы: "зависание" статуса в ICQ (вы узнаёте, что собеседник оффлайн, только при попытке отправить ему очередное сообщение) и возврат сообщения об ошибке "Таймаут отправки сообщения" (где-то в трети случаев сообщения, при этом, доходят). Во втором случае попробуйте перезапустить клиент. Если не помогло - удалите пользователя из списка контактов, добавьте его заново и перезапросите авторизацию.
* Сбой в работе сборщика RSS. Если сборщик перестал информировать о новых сообщениях - перезапустите клиент.
Последние две ошибки появились в этой сборке. В следующей их, скорее всего, исправят.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Относительно Миранды.
Во-первых, сборок ее существует гораздо больше. Правда мне никогда не приходило в голову коллекционировать их все. Лучшей по работоспособности для меня показалась сборка от LEM'а http://lemnews.com. А по красивостям - от Zeleboba. Ссылку на последнюю не даю, так как глючная.
Во-вторых, настройка Миранды - процесс практически бесконечный Very Happy Ее никогда нельзя завершить окончательно. Можно только устать, плюнуть на нее и оставить как есть Smile
Ну и в-третьих, Миранда обладает одним приятным плюсом. Она в абсолютном большинстве случаев по умолчанию портативна. То бишь, поставив ее, например, дома и сделав нужные настройки, можно папку Миранды со всем содержимым скопировать на свою флэшку. И она будет точно так же работать на любом другом компьютере с интернетом, причем даже прямо с флэшки.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А еще относительно Миранды, Pidgin, qip и прочих альтернативных ICQ-клиентов.
Они (все) периодически перестают работать (требуют обновления) не потому что как-то криво написаны, а потому что такова политика владельцев ICQ-сервера, которые периодически вносят изменения в протокол связи и заставляют своих клиентов обновлять программу...
При этом "родной" ICQ клиент получает обновление с новым протоколом задолго до запрещения на сервере старого, а альтернативки - через часы/дни после.
Т.е. менять квип на миранду (или наоборот) конечно можно, но не из-за того что который-то из них в очередной раз разучился коннектиться к login.icq.com...

The_Spirit писал(а):
Во-вторых, настройка Миранды - процесс практически бесконечный
это да, проект открытый и расширяемый, и свои сборки может делать любой. Что просто гарантирует простор и для настроек и для багов Rolling Eyes
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shellar Горячий кабальеро

Йа работяжко


Откуда: Dnepropetrovsk

Тайком убежал с Luxori'ей

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 00:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):

Ну и в-третьих, Миранда обладает одним приятным плюсом. Она в абсолютном большинстве случаев по умолчанию портативна. То бишь, поставив ее, например, дома и сделав нужные настройки, можно папку Миранды со всем содержимым скопировать на свою флэшку. И она будет точно так же работать на любом другом компьютере с интернетом, причем даже прямо с флэшки.


это же относится и к QIP, и к тому же с одного экзешника квипа можно запускать множество учетных записей одновременно, при этом все они буду работать независимо друг от друга, при этом друг другу не мешая, и используя настройки каждой конкретной учетной записи. проверял запуская одновременно 4 учетные записи. больше просто не было необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 01:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shellar
точно
хотя я максимум 3 запускала. и работали как миленькие)))
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
А еще относительно Миранды, Pidgin, qip и прочих альтернативных ICQ-клиентов.
Они (все) периодически перестают работать (требуют обновления) не потому что как-то криво написаны, а потому что такова политика владельцев ICQ-сервера, которые периодически вносят изменения в протокол связи и заставляют своих клиентов обновлять программу...
При этом "родной" ICQ клиент получает обновление с новым протоколом задолго до запрещения на сервере старого, а альтернативки - через часы/дни после.
Т.е. менять квип на миранду (или наоборот) конечно можно, но не из-за того что который-то из них в очередной раз разучился коннектиться к login.icq.com...

Хмм... У меня стоит Миранда от ЛЕМа двухлетней давности, версия 0.5.1. Означенная проблема была всего однажды, после чего я скачал пофиксенный icq.dll (ICQ Oscar v8 protocol with advanced features. -= Dedicated to Rin =- Modified & Compiled by Bio. Enjoy! 8-) [ Sep 22 2006 22:00:00 ]) и с ним она пашет до сих пор. Без единого отказа в коннекте. Правда я пользуюсь аськой далеко не каждый день, но все-таки. Не знаю, что я делаю не так, но периодические вопли о проблемах коннекта аськи читаю на форумах с некоторым удивлением :) Более новые сборки решил больше не ставить по принципу "лучшее враг хорошего" ;)
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 15:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А еще относительно Миранды, Pidgin, qip и прочих альтернативных ICQ-клиентов.
Они (все) периодически перестают работать (требуют обновления) не потому что как-то криво написаны, а потому что такова политика владельцев ICQ-сервера, которые периодически вносят изменения в протокол связи и заставляют своих клиентов обновлять программу...
При этом "родной" ICQ клиент получает обновление с новым протоколом задолго до запрещения на сервере старого, а альтернативки - через часы/дни после.
Т.е. менять квип на миранду (или наоборот) конечно можно, но не из-за того что который-то из них в очередной раз разучился коннектиться к login.icq.com...

С Украинской сборкой Миранды у меня такого не случалось не разу, хотя у квипа, за тот же промежуток времени, эта проблема возникала дважды. Английская же оф. сборка получает обновления через 3-8 часов, при наличии автообновления это уже не является проблемой. Пиджин же, за всё время работы у меня под Линуксом не терял способности логиниться даже когда отпадал не только квип, но и Миранда.
Цитата:
это же относится и к QIP, и к тому же с одного экзешника квипа можно запускать множество учетных записей одновременно, при этом все они буду работать независимо друг от друга, при этом друг другу не мешая, и используя настройки каждой конкретной учетной записи. проверял запуская одновременно 4 учетные записи. больше просто не было необходимости

Такая же возможность есть и у Пиджина, при этом он поддерживает куда больше протоколов, чем квип.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shepard Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 03:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересный, на мой взгляд, клиентик. Называется MDC (Multiple Direct Communicator). http://mdc.ru Поддержка всех основный протоколов (icq, jabber, aim etc.) плюс всяких там mail-агентов. Интересной особенностью является хранение всей истории общения на сервере в инете и, соответственно, ее подгрузки при общении. Войдя с разных компьютеров мы будем иметь одну историю. Примерно так.
Версии для Linux, Windows, MacOS.
Возможность объединения контактов разных протоколов в один и соответствующее использование как единого контакта всне зависимости от того, какой из протоколов клиента подключен в данный момент.
Сейчас клиент в стадии разработки, доступна бета-версия (к сожалению, только по инвайтам). Если вдруг кому интересно будет - стучите мне в аську, инвайт дам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enova Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, как активный юзверь миранды, всеми конечностями выступаю за нее! В сфере сборок предпочитаю сборки Карлеоне (http://www.carleone.clan.su/) Пользую его сборки уже года два. Сейчас висит сборка Неон. Один из главных ее плюсов - жесточайший анти-спам. Спамеры но пасаран! Плюс приятное оформление, легкость настройки, удобство пользования. Ну и еще натыренные из какой-то сборки анимированные 3d смайлы - я в них влюблена) Квиповские теперь считаю убогими.
О, забыла про самый главный плюс: миранда с высокой колокольни плюет на смены протоколов на главном сервере) Во время паники и массового матюгания icq и квипа я спокойно загружала аську)
Единственный минус в последнее время - виснет при просмотре видео. Но, думаю, это еще и глюк висты сверху наложился)
_________________
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».