Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДвуликий мир. История 1. Один в лесу- не охотник.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пост Мориса

Долго стоять и держать револьвер в вытянутой руке – не просто. Хотя в свое время Джозеф заставлял Лэма делать подобные упражнения. Впрочем, руку можно согнуть в локте. Теперь дуло было направлено не в лоб Вальтеру, а в сердце. При этом Лэм не сводил взгляда со своего «подопечного».
Охотник, злобно сверкая глазами, просчитывал дистанцию между ними, оценивая, успеет ли он наброситься на Лэма до того, как тот выстрелит. Так что олигарху приходилось быть начеку:
- Не дергайтесь, лэр Вальтер, - нахмурился он в ответ на очередное движение. - Это вам не поможет.
- Только пока мы один на один… - пробормотал Охотник.
- А вы надеетесь на ваших слуг? – уточнил Лэм. – Напрасно. Думаю, сейчас они ищут дорогу в обход, чтобы смыться.
Вальтер только поджал губы, но промолчал. И в этот момент из-за кустов показался Пат со шкатулкой под мышкой. Его зеленая куртка покрылась пепельным налетом, губы были поджаты, а желтые глаза блестели. Лэм замер – с одним револьвером против двоих его блеф не сработает. Однако Патрик не обратил никакого внимания на вооруженного олигарха. Он не сводил взгляда с отца, стоявшего со сложенными на груди руками, и, похоже, сделал неправильные выводы.
- Ты… ты здесь, - маг не говорил, а, казалось, шипел.
- Пат, - пробормотал Охотник.
- Тише, лэр Вальтер, - не сдержался Лэм.
- Что, решил отсидеться в стороне? Думаешь, выйдешь чистеньким? – с каждым словом эмоции мага разгорались все ярче. – Учти, я за твои дела отвечать не собираюсь.
- Пат…
- Хорошие амулеты у твоих гостей, - горько улыбнулся маг, ковыряясь в своей шкатулке и вытаскивая оттуда какой-то медальон. – Выкручивайся сам!
В воздухе возникла уже знакомая воронка телепорта. Лэм дернулся. Сейчас желтоглазый сбежит. А, снова упустив Пата, Лэм потеряет единственный шанс узнать, кто же велел сжечь его загородный дом!..
Заметив колебания олигарха, Вальтер потянулся за ружьем. Решение пришло мгновенно.
- Не двигайтесь, лэр Вальтер, я с вами еще не закончил!
Охотник нервно дернул плечом, а Лэму оставалось только наблюдать, как тает в воздухе воронка телепорта, унесшая огненного мага неизвестно куда…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пост Альки

- Ситуация снова патовая, - задумчиво прокомментировал Лоренс. – Сил у нас пока хватает, думаю, у них тоже. Надо придумать что-то нестандартное, удивить, так сказать, наших противников...
- Это подойдет? – Дориан заставил Клису подняться на ноги и подойти к нему. – Достаточно неожиданный аргумент?
- Не знаю, - развел руками огненный маг. – Вот лично я бы не купился. Но что мы теряем? Попробуй провести переговоры.
Менталист неторопливо вытянул из ножен длинный кинжал и коснулся им шеи снегуры, поставив ее перед собой живым щитом.
- Эй, лэры, не хотите ли пообщаться?
- С каких это пор маги в бою прикрываются женщинами? – пришел ответ со стороны позорников. - Не стыдно, аристократ?
- Ни капельки, - отмахнулся Дориан. Он точно знал, что на такие подколки вроде разговоров о чести и совести покупаются только мальчишки. – Так что, это создание для вас - достаточный аргумент?
Воспользовавшись временным затишьем, Рони чуть пригасил сеть, и вражеские маги решили этом воспользоваться, сдвоенным воздушным кулаком шарахнув по щиту Картона. Огневик едва удержал защиту, зато с крыши конюшни к удивленным охотникам скатился рыжий мальчишка.
- Какая встреча! – не растерявшийся Дориан оттолкнул Клису в сторону, вздернул паренька на ноги и прижал нож к его горлу. – Постой, это же ты хотел со мной поквитаться? Ну что ж, самое время. Эй, благородные лэры, это, часом, не ваше?
- Гад! Сволочь! Не слушайте его, не сме..! - мальчишка замер на полуслове.
Отвлекаться на его вопли Дориану было недосуг.
Выстрелы в стане позорников прекратились, снова повисла тишина.
- Отпусти его! – потребовал тот же голос.
- Отпущу-отпущу, - не стал упираться псионик.– Но сначала вы выйдете к нам сюда и бросите ружья! Иначе одним дурачком на свете станет меньше, а потом и снегурой тоже. Понимаю – не велика потеря, но мне, почему-то, кажется, что вам будет неприятно.
Позорники молчали.
Дориан поиграл ножом, показательно уколол мальчишку в шею и поднес нож к его щеке.
- Я не шучу.
Верт всей кожей почувствовал, как хорошо этот аристократ наточил ножик, и подумал, что его идея подобраться к охотникам с тылу, пожалуй, была не такой уж и гениальной…
- Отпусти его, - крикнул Дан, как-то случайно принявший командование отрядом, и первым появился из-за дерева. Из его капюшона выглядывала недовольная мордочка хомяка. Судя по ее выражению, Тусик очень не одобрял поведения хозяина, Верта и всего мира в целом.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Мерзавец, - прошипел Карл и попытался ухватить раненой рукой ружье. - Я его сниму сейчас, как миленького.
- Не надо! – Тихоня внимательно вглядывался в зеркало. – Он, подлец, грамотно спрятался за мальчишку. Зря не высовывайся – опять под пулю попадешь.
- Да я этому охотничку, - сплюнул Карл, но прицеливаться перестал. – Допрыгается у меня, офицерье демонское.
- Почему офицерье? – еле слышно спросил Олаф.
- А то я не отличу армейскую манеру стрелять, - Карл был сердит на собственную глупость и зол на весь мир. – Профессионалы шмысевы…
Слушать препирательства было некогда. Дан кивнул Тихоне и вышел еще на шаг вперед.
- Отпусти мальчика, - снова крикнул он, одним привычным движением спустил с плеча на землю Тусика и неспешно, словно прогуливаясь, направился к домику.
«Подойти совсем близко и ударить чистой силой… на пару мгновений выбью всех. Хорошо бы Верт сориентировался и упал, потом надеяться останется только на Тай и Тихоню. Ну, и позорники подтянутся. Пробьемся! - Дан распрямил плечи и с уверенностью, которой в нем совсем не было, взглянул на Дориана. - Да, шансы невелики, … а если после удара попробовать открыть телепорт и бросить парочку охотников... или сил не хватит? Ладно, размечтался... все равно другого выхода нет. Ввяжемся в драку и будем надеяться на успех. Не в первый раз!»
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пост Дракоши

Примостившись поудобнее, насколько это было возможно, Алиса принялась рассматривать лес, через который они ехали. Ничего интересного ей на глаза не попалось. «Наверное, все от нас попрятались», - подумала Алиса и со скуки стала искать солнечные лучики, представляя, что они играют с ней в прятки.
«Один, а вон за тем лопухам второй, а вот по ветке попрыгал третий, а там еще один прячется за лепестками большого фиолетового цветка. Ай, а этот - совсем нахал - пытается ускользнуть от меня в ухе лошади. А еще один забрался за воротник дяди Стаса, потом решил, что за поясам надежней будет. Алиса и там его нашла. А еще она нашла там пару револьверов и призадумалась.
У контрабандистов есть оружие. У Астры точно парочка кинжалов в самых неожиданных местах припасена. У Лики - магия. А у нее... «Ой, а как же я? У меня никакого оружия-то и нет. Ну, не гнилушками же в них кидаться?!»
- Дядя Стас, дядя Стас, дайте мне один револьвер?
- Зачем тебе, пигалица?
- Ну как… А как же я с этими гадами сражаться-то буду? У них же у всех и оружие, и магия, а у меня совсем ничего.
- Сражаться она надумала, - проворчал контрабандист. - И без вас бойцов достаточно, так что в тенечке подождете. Нечего вам там делать, - и про себя добавил «И нам тоже», - а уж тебе против магов да без единого амулета - тем более.
Алиса вздохнула, понимая, что дядя Стас прав, и у нее и с амулетами-то шансов против магов нет никаких, а уж без них даже соваться нечего.
- Ну, дядя Стас, ну, хоть ножик дайте, - не сдавалась Алиса, - на всякий случай. Мало ли, что там в тенечке прячется.
- Ну, если только ножик. Приедем - дам.
Алиса довольно зажмурилась, теперь она чувствовала себя вооруженной до самого кончика носа.

Отряд быстро двигался сквозь лес. И чем дальше, тем менее реальным все это казалось Алисе.
Казалось, вот сейчас выйдет элегантно одетый драматург, всех поблагодарит за отлично сыгранные роли, и грянут аплодисменты.
«Аплодисменты?» - подумала Алиса. – «Какие в лесу аплодисменты?»
И демонесса прислушалась. Точно, не показалось.
- А что это за шум такой? - спросила она, ни к кому конкретно не обращаясь.
Янес чертыхнулся: «Ну, надо же, услышали. А он так надеялся, что они неспешным шагом прогуляются по лесу, вон погода какая отличная стоит. Приедут, когда «наши» победят, и с чистой совестью сдадут девочек из своих надежных рук в не менее надежные руки мага и позорников. Кроме Астры, конечно.
- Быстрее, - взволнованно проговорила Астра, - это они. Янес, ты что, спишь? Давай же, нужно торопиться.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люксория совместно с Алькой

Совместно с Алькой

Красно-оранжевые сполохи были видны даже сквозь густую листву. Им вторили белые и синие вспышки и приглушенный грохот выстрелов, эхом разносящийся над лесом. В наступающих на Пристенки сумерках это смотрелось довольно необычно и даже красиво - словно отблески праздничных шутих, что запускают по большим торжествам для увеселения толпы.
Но в этот раз веселые огоньки никому не подняли настроения. Никто не захлопал в ладоши от восторга, не засмеялся. Наоборот, контрабандисты как-то подобрались, натягивая поводья, и принялись проверять револьверы и амулеты.
- Пожар-р? – Кряква сделала круг над головами всадников, с опаской глядя в сторону подозрительных вспышек. Лететь туда и выяснять их причину ей совершенно не хотелось.
- Маги силами меряются, - нехотя отозвался Янес, слезая с лошади. – А им под руку лучше не соваться. Еще ненароком зашибут какой-нибудь молнией…
- Ну и не суйтесь, раз боитесь, - Астра презрительно хмыкнула. – Мы вас только подвезти просили. Если вы сейчас развернетесь и поедете обратно, никто вам и слова не скажет.
Дядя Стас тихонько рассмеялся и тоже выбрался из седла. Алиса хотела было спрыгнуть вслед за ним, но старый контрабандист только покачал головой – мол, сиди, где сидишь, и под ногами не путайся. Алиса поджала губы, но послушно осталась на месте.
- Ох, и горазды ж вы, барышни, все по-своему поворачивать. Верно я говорю, а, Янес?
Тот только улыбнулся, привычно сдвинул шляпу на затылок и достал из-за пояса револьвер. Что тут отвечать прикажешь? Когда глупые девчонки вот так запросто берут на слабо, ни один уважающий себя мужчина не может не принять вызов. Это все равно, что расписаться в собственной трусости. А где вы видели, чтобы контрабандисты пасовали, да еще и перед такой пустяковой задачей?
- Не бросать же таких красавиц посреди леса, да еще и под носом у банды злобных убийц, - он весело подмигнул Астре, но тут же посерьезнел. – Чтоб от лошадей ни на шаг. Во-первых, присмотрите за ними, чтобы не разбежались, во-вторых, сами целее будете. А мы, пожалуй, пойдем, осмотримся, оценим обстановочку.
- Что мы, совсем дуры, под обстрел соваться? – с самым невинным выражением лица заверила Астра.
Янес скептически выгнул бровь, но никак не прокомментировал это заявление. Только махнул рукой, подавая сигнал товарищам по команде, и контрабандисты растворились среди деревьев.
Оставшиеся в одиночестве девушки напряженно замерли в седлах, вглядываясь в чуть покачивающиеся ветки сосен.
Едва контрабандисты скрылись из вида, Алиса немедленно надулась:
- Ну вот, они ушли, а мы снова должны ждать непонятно чего, слушать эту канонаду и переживать. Так нечестно!
- Но что мы можем сделать? – вздохнула Лика. – Не бросаться же под пули, в самом деле! Я боевых заклинаний не знаю, ты тем более.
- А если наших ранили или даже… - голос Алисы упал до шепота, но потом снова выровнялся. – Вдруг им помощь нужна, а мы тут сидим! Ты же маг, лечить умеешь, а целитель всегда пригодится! И мы бы с Астрой тебе помогали.
Лика в сомнении прикусила губу. Где-то за деревьями шел бой, там могло произойти, что угодно. Вполне возможно, что кому-то из ее друзей действительно нужен целитель: чтобы залечить рану, остановить кровь или даже срочно вырастить противоядие от очередного отравленного болта. Кто знает, насколько сильны враги, а в том, что они способны на любые гадости, сомнений не возникало. Дориан так точно…
- Давай подождем, пока вернутся с разведки друзья Астры, - решила аристократка. – Может, они принесут хорошие новости. А если нет, будем решать по обстоятельствам. Хорошо? Что скажешь, Астра?
Магичка обернулась в поисках поддержки и удивленно захлопала ресницами. На полянке мирно жевали траву лошади, аккуратно привязанные уздечками к ветке ближайшего дерева. Они медленно переступали стройными ногами в попытке добраться до травы посочнее и листьев пониже. Астры не было нигде, да и Кряква, похоже, тоже улетела вслед за хозяйкой.
- И даже нас с собой не позвала! – окончательно обиделась Алиса.
- А чего нам тогда здесь сидеть? – логично рассудила Лика. – Идем!
- Туда? – уточнила девица Драгон-Блю. – А что мы там будем делать?
Несмотря на сомнение, звучащее в ее голосе, девушка подхватила на руки Чуда и уже направилась в сторону, откуда доносились вспышки и грохот.
- На месте разберемся, - отмахнулась магичка. – В крайнем случае, просто будем кидаться в кого-нибудь камушками из-за угла!
- Хороший вариант, - одобрила напарница-соучастница, и девушки бодро зашагали к усадьбе.
Пока девочки осторожно петляли среди деревьев, шум успел смениться зловещей тишиной, указывающей, что кто-то все-таки взял верх.
«Только бы наши!» - про себя подумала Лика, пробираясь к остаткам столбов, на которых некогда держался забор.
- Тут что, учения роты стрелков проводились? – прошептала Алиса, невольно понижая голос, хоть девушек вряд ли кто-то мог услышать.
- Нет, битва магов, - начала было объяснять Анликка, но тут же осеклась: посреди двора стоял Дориан и совершенно явно собирался зарезать обреченно стоявшего перед ним Верта.
- Вот ведь гад, - ахнула Алиса. – Надо что-то делать!
Да, что-то делать нужно было обязательно. Мысли Лики лихорадочно заметались в попытке придумать правильное решение.
Но ничего предпринимать и не пришлось: откуда-то из-за деревьев появился Дан, остановился, о чем-то перекрикиваясь в Дорианом. Лика схватила Алису за руку и побежала туда, где были свои, то есть туда, откуда вышел ее наставник.
А вслед за девушками, пыхтя и недовольно фыркая, устремились шпионские сурки. Магичка оглянулась на них и подумала мимоходом :
"Похоже, мне все-таки придется взять их себе. Хоть следить за мной смогут с удобствами"
__________________
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пост Елены
Кони в стойлах испуганно храпели, но Тай интересовала только дверь, за которой стоял огневик. Проводница быстро оделась, схватила стоявшие в углу вилы с застрявшим в них конским яблоком и выскочила во двор. Дверь, в которую она ударилась с разбегу всем весом, легко распахнулась…. Звук удара, чей-то хрип, изумленный возглас. И Тай грозно нависла над оглушенным магом. Проводница присмотрелась, похоже, именно на него показывал Олаф, говоря, что он держит защиту.
- Ну что, доигрался? - оскалилась она, едва маг шевельнулся. - От хорошего удара дверью никакая магия не спасает.
И она демонстративно покачала вилами.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пост Люксории

«Я только одним глазком посмотрю, и сразу назад!» – убеждала саму себя Астра, бесшумно скользя среди деревьев.
Она нарочно немного забирала в сторону, чтобы не столкнуться с кем-нибудь из контрабандистов. Ох, и рассердятся они, если узнают, что она не утерпела и тоже пошла посмотреть на сражение. Но, в конце концов, она - не избалованная пансионерка, и в лесу чувствует себя, как дома. Так что, ей ничего не стоит неслышно подкрасться, убедиться, что с ее друзьями все в порядке, и вернуться обратно.
Вот если бы она с собой Лику и Алиску потащила – другое дело. Тогда бы их охотники еще за сто шагов обнаружили. Нет уж! Пусть лучше подружки за лошадями приглядывают. А она быстренько, просто туда и назад. Девочки и заметить не успеют, что она куда-то отлучалась.
Астра осторожно выглянула из-за дерева – векового, толстого, и руками не обхватишь. За таким не то, что ее худосочную фигурку, а даже десяток позорников ни один охотник не разглядит. Кряква бесшумно села на ветку над головой у хозяйки – ветка только слегка качнулась и снова замерла.
- Ты куда пр-решься, дур-ра? – тихо прошелестела сорока, но девушка только раздраженно цикнула в ответ, призывая к тишине. Еще не хватало, чтобы глупая птица выдала ее укрытие.
Вечер выдался почти безветренным, неподвижная листва казалась сплошной зеленой крышей диковинной старинной беседки. Но с этой чистой, почти не тронутой человеком красотой старого леса резко контрастировал расположившийся в широкой вырубке двор. Дом выглядел солидно и нерушимо, а вот все остальное…
Забор вокруг дома был повален с трех сторон. Причем кое-где не просто лежал на земле, а был разбит на мелкие щепки, словно его изгрызла стая очень усердных бобров. Со стороны Астры дощатое заграждение каким-то чудом уцелело, хотя один его бок тоже начал немного заваливаться – дыхни, и упадет.
Вот только состояние забора девушку волновало мало. Гораздо интересней было то, что происходило во дворе и за его пределами. А там было, на что посмотреть! Так получилась, что Астра удачно забралась в тыл к врагу, который ее заметить никак не может – он слишком занят разборкой с позорниками. Зато она могла в подробностях рассмотреть открывшуюся ее взгляду картину.
Вон там несколько человек с ружьями укрылись за поленницей, готовые пристрелить первого, кто рискнет выйти из укрытия. Недалеко от них, возле конюшни расположились те самые наглые маги из таверны, которых Астра угощала синюшным вином. Там же, под стеной конюшни, будто сломанные куклы, неподвижно застыли на земле Клиса и еще один незнакомый снегур. Должно быть, ее отец. Еще дальше, за домом, Лэм держит на мушке какого-то престарелого мужика в кожаной куртке. А по другую сторону поваленного забора за деревьями залегли позорники и мелькает белая макушка Олафа. А вот и мэстрэ Дан выходит из-за дерева и что-то кричит бежевому камзолу, торчащему дурнем посреди двора. А что это бежевый так напряженно застыл?
Астра присмотрелась. Ликиного кузена ей разглядывать было неудобно – он стоял к ней спиной – но его поза была какой-то странной. Словно он пытается удержать в вертикальном состоянии тяжелый мешок с мукой. Причем мешок, судя по высоко поднятой руке, был с самого бежевого ростом и все время норовил вырваться. Когда маг чуть изменил позу, повернувшись к Астре боком, девушка с замиранием сердца узнала рыжую макушку, а в руке у бежевого она заметила большой охотничий нож.
Сердце ухнуло в пятки с такой скоростью, что в ушах зазвенело. То ли от этого тонкого, противного звона, а может, и от страха все мысли в голове превратились в шустрых тараканов и расползлись по углам, оставив только одну: «Так нельзя!»
Что именно нельзя, Астра задуматься не успела. А если бы остановилась и подумала над тем, что она собирается делать, и выйдет ли из этого что-то хорошее, то, скорее всего, быстренько бы вернулась к ждавшим ее подругам – там спокойно и безопасно.
Вместо этого девушка легко и бесшумно перемахнула через забор, мельком отметив, что доски основательно покачнулись и начали медленное падение. Слишком медленное, словно время загустело приторным малиновым сиропом.
Незамеченная никем из охотников – они все, не отрывая глаз, смотрели на мэстрэ Дана – Астра стрелой пересекла двор. Какая-то часть ее сознания даже успела мысленно улыбнуться ошарашенным лицам позорников и испугу в глазах Дана, следившего за ее стремительным бегом.
Но чего бояться-то? Она же ничего такого не делает! Она сейчас просто добежит и собьет с ног этого бежевого. Вот так, поддеть под локоть, чтобы нож отлетел в сторону, а вторая рука разжалась от неожиданности, отпуская Верта. А теперь с разгона прыгнуть на спину – пусть падает, теряет равновесие и ориентацию в пространстве. Зато у рыжего есть шанс отползти в сторону. Ну и что, что сама тоже летит кувырком, ей падать не впервой. Главное - вовремя сгруппироваться и перевернуться на бок. Так легче всего, так почти не больно.
Тряхнув головой, Астра попыталась приподняться и осмотреться. Ее затея удалась – бежевый действительно упал на землю, лицом вниз, но уже пришел в себя. Верт тоже – вон он, за пару шагов. Но плохо другое. Теперь на них обратили внимание не только позорники, а и охотники. Стрелки за поленницей повернули ружья в их сторону, но им все равно не успеть – наперерез уже выскочили из-за деревьев Янес и его парни. Вон как несутся, паля на ходу из револьверов.
Она снова перевела взгляд на отплевывающегося от земли бежевого. В ответ ее накрыло обжигающей волной злобы, с которой смотрели глаза молодого мага. Виски сдавило внезапной болью, такой сильной, что ресницы моментально намокли от брызнувших слез.
Астра рухнула обратно в серую пыль, обхватив голову руками и сжавшись в комок. Как будто это поможет, как будто так можно выдернуть раскаленные иглы, въедающиеся в мозг. Сквозь окутавший ее алый туман, она слышала звуки битвы, видела, как куда-то в сторону рванул Верт, но все это казалось мелким и совсем неважным.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 17:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Верт оцепенел, тело буквально отказывалось ему повиноваться. Он стоял столбом и не понимал, почему не может хотя бы пнуть этого гада, держащего нож у его горла, не может даже крикнуть — горло было словно сжато невидимой рукой.
«Неужели я такой трус?! Подумаешь, ножик, да если хорошо пнуть мага, он и ударить не успеет. Ну же, Верт, возьми себя в руки, давай, шевелись, сделай хоть что-нибудь! Они же сейчас сдаваться пойдут, и тогда всем нам крышка... И все из-за тебя, позорище!»
Однако увещевания не действовали, тело по-прежнему не слушалось, хотя страха за себя Верт не испытывал. Только за товарищей. Он с ужасом смотрел, как Дан пошел вперед, к нему, как вдруг остановился, заметив что-то за их с аристократом спинами.
Рука с ножом дернулась в сторону, Верта кто-то сильно толкнул, и он отлетел на пару шагов. Парень перекатился, вскочил на ноги, не успев даже осознать, что к нему вернулась способность двигаться, и только тогда заметил лежащую на земле фигурку с растрепанными красными волосами. Сердце ухнуло в пропасть. Неужели?.. Но нет, Санта-Болта был милостив, Астра пошевелилась и попыталась привстать, а рядом уже поднимался оглушенный маг. Верт кинулся к девушке... Дальше все происходило слишком быстро: выскочила из конюшни Тай, пришибив по дороге одного из магов, невесть откуда налетели какие-то незнакомые ребята и вступили в рукопашную с охотниками…
Астра почему-то вновь упала, схватившись за голову, Верт пытался пробраться к ней сквозь дерущуюся толпу, но вдруг заметил, как от этой самой толпы отделился какой-то немолодой дядька, где-то возраста Лэма или даже чуть старше. Незнакомец спрятался за широким сосновым стволом, перезарядил ружье и наставил... Парень проследил направление — ружье смотрело прямо на Дана, спешащего во главе позорников к полю боя. Раздумывать было некогда, охотник уже взводил курок, еще секунда - Дан упадет, и никакая магия ему не поможет... Парень коротко разбежался и прыгнул, сбив противника с ног, однако этот тип оказался на удивление проворным. Он вывернулся и попытался выстрелить в Верта, и это ему почти удалось. Курок он все-таки спустил, но парень с силой дернул ружье, и заряд ушел в землю. Впрочем, сдаваться охотник не собирался.
- Щ-щенок! Ты еще поплатишься! Я офицер императорской армии Демо! А ну, смирно! - прошипел он, пытаясь вырвать у Верта ружье. Гончар рассвирепел. И этот подонок, стреляющий по беззащитным нелюдям, — офицер?! Парень отпустил ружье. Не ожидавший такого поворота охотник не успел среагировать и качнулся назад, а Верт, собрав всю ненависть к этим так называемым людям, двинул ему кулаком в висок
- Я тебе, сволочь, не солдат, - сплюнул Верт, глядя на обмякшее тело противника. Ненависть ушла, и он вдруг спохватился, не убил ли этого «офицера». Но нет, охотник ровно дышал, просто был без сознания.
Связывать его было нечем, но парень решил, что достаточно забрать ружье. Он хотел еще стянуть пленному руки сзади своим кушаком, но не успел.
- Убью, - донесся знакомый голос. Гончар обернулся и увидел Клису. Снегура пришла в себя и явно собиралась разделаться с главным виновником своих бед.
- Кли, не надо! - крикнул Верт. Почему «не надо», он и сам бы не мог объяснить, ведь всего пару минут назад он мечтал сделать то же самое. Но мечтать — это одно, а убийство живого человека, пусть даже такого гадкого — совсем другое. А что Клиса его именно убьет, если доберется, сомнений не было. Снова пришлось бежать изо всех сил и сбивать с ног, только на этот раз не противника, а друга. Он схватил Клису уже в прыжке, и они вместе повалились на траву в тот самый миг, когда Дан подоспел к аристократу.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

совместно с Фаэль и Люксорией

Боль прекратилась так же внезапно, как и началась. Словно кто-то перекрыл кран, и теперь она снова может разжать судорожно сжатые зубы и вдохнуть вкусный лесной воздух. Астра села, даже не пытаясь подняться на ноги, и быстро, пока никто не заметил, вытерла слезы чуть подрагивающими пальцами.
Взгляд не хотел фокусироваться, но все же ей удалось разглядеть, как незнакомый воздушник разбил на мелкие капельки водяную стрелу Лоренса. Опыта у позорного мага явно было больше, и водник спасовал, поднимая руки.
Рони по-прежнему лежал на земле. Над ним с вилами в руках возвышалась оскалившаяся Тай.
В двух шагах от Астры стоял мэстрэ Дан. Бежевый камзол статуей застыл рядом. В его глазах плескалась все та же злоба, и девушке захотелось крикнуть, предупредить, что это опасно. Но Дан об этом, наверняка, знал и сам, только почему-то совсем не боялся.
- Мерзавец, тебя убить мало, - рычала Клиса, старясь вырваться из удерживающих ее рук Верта. – Это же все он виноват! Во всем, что случилось с моим отцом и со мной! И этот гад должен получить по заслугам!
- Он получит все, что заслужил, - твердо проговорил мэстрэ. – Я тебе обещаю, что сделаю для этого все возможное.
- Надо же, знаменитый герой, Даниэль Дан собственной персоной, - прошипел Дориан сквозь зубы - Интересно, а на чвыриков вы тоже с отрядом позорников ходили? Или сразу с армией?
Тард-Кеон с ненавистью посмотрел на широкую спину Дана.
«Эх, шарахнуть бы его по голове каким-нибудь заклинанием!»
Но сил у Дориана почти не осталось. Слишком много сегодня пришлось колдовать.
«Хотя, если не хватает магии, сгодится и вон та доска. Как, все-таки, удачно, что забор раскидали по всему двору».
Дориан осторожно наклонился за доской, но Дан, стремительно обернулся и наотмашь хлестанул зарвавшегося малолетку воздушной плетью. Псионик упал сначала на колени, а потом завалился на бок.
Маг не обращая больше внимания на обезвреженного противника, уговаривал снегуру:
- Клиса, успокойся! Все кончилось! Ни тебе, ни твоему отцу больше никто не причинит вреда!
Снегура обмякла, соглашаясь, и Верт, наконец, смог разжать руки.
Астра тоже расслабилась и закрыла глаза. Все-таки, крики и прочие шумы на ее еще не совсем отошедшую от пси-удара голову действовали крайне неблагоприятно.
- Ты как? И что ты вообще тут делаешь? – Верт уже сидел на корточках возле нее и явно переживал. Если бы не ноющие виски, девушку наверняка позабавило бы выражение его лица.
- Тебя спасаю, идиот!
- Спасибо, друг, - он улыбнулся своей дурацкой, но такой заразительной улыбкой и вдруг подхватил Астру и одним рывков поднял ее вверх и закружил. - Мы победили! Астра, мы победили этих гадов!
- Дурак, отпусти меня немедленно, у меня голова кружится!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пост Альки

Воспользовавшись затишьем, Лика склонилась над полулежащим позорником, деловито осматривая рану. Мужчине повезло – пуля прошла навылет, так что сил начинающей магички должно было хватить даже на полное излечение. «Кровь точно смогу остановить сразу, - прикинула девушка, - а потом, если других раненых не найдется, долечу».
Рядом, всего в нескольких шагах, лежал Дориан. Никто еще не озаботился связать оглушенного мага, и Лику это порадовало. Все-таки, видеть собственного кузена, захваченного позорниками, - это как-то неприятно, а так сохраняется хоть иллюзия его свободы. А под соседним кустом устроилась парочка взъерошенных сурков, уставших настолько, что искать место поукромнее им было просто лень.
- Ну что ж, - магичка перевела взгляд на пациента, - будем вас лечить.
- А вы справитесь, мэстрэя? – настороженно уточнил позорник, как-то не слишком доверявший вольным магам. Вот то ли дело штатные маги Дружины! - То есть, я хочу сказать, это же огнестрельное ранение...
- И что? – удивилась Лика. - В принципе, магии нет большой разницы, что именно лечить, разве что с инфекциями посложнее.
В этот момент она уловила краем глаза какое-то движение и осеклась. Девушка не ошиблась: только что лежавший без сознания Дориан приподнялся на локте и теперь осматривался по сторонам. Встретившись взглядом с невестой, он на миг замер, не зная, чего от нее ожидать. Девушка думала не больше секунды. Друзья друзьями, но семья – прежде всего, и аристократка еле заметно кивнула кузену.
- Лэр, закройте глаза, пожалуйста, - обратилась она к раненому. – Мне так будет удобнее с вами работать.
Дориан чуть поклонился, прижав ладонь к груди, и бесшумно, как кот, вскочил на ноги. Лика ожидала, что он попытается скрыться в лесу, но у мага были свои планы. Он метнулся к отдыхающим суркам, сорвал с шеи одного из зверьков ошейник с амулетом и исчез в телепорте. Обалдевший грызун покрутил лапкой у виска и посмотрел на магичку, призывая ее разделить его возмущение. Лика указала ему глазами на прежнее место под кустом: мол, долечу пациента, тогда и будем разбираться.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дан оглядел поле битвы. По двору еще недавно ухоженной усадьбы валялись доски забора, ветки деревьев, невесть откуда взявшиеся камни. Среди этого бардака бродили люди. Их было слишком много... Или это от усталости двоилось в глазах? Дан присмотрелся – и, правда, помимо позорников по двору шлялись совершено незнакомые личности, очень напоминающие повадками обитателей Обменника.
- Хорошая игрушка, пожалуй, я заберу ее себе в качестве трофея, - высокий молодой человек в шляпе стремительно наклонился к охотнику в клетчатом жилете и выхватил у него из рук револьвер.
- Вы не имеете права конфисковать мои личные вещи, - скрипучим голосом попытался возразить тот, - это незаконно...
- А стрелять по снегурам законно? Молчи уж, законопослушный ты мой! - осклабился незнакомец в шляпе. – Скажи спасибо, что я унял своих парней и запретил им немножко погонять вас по вашим же охотничьим угодьям!
Он выдернул оружие, спрятал его в карман и ловко связал руки клетчатого за спиной.
- Я буду жаловаться, - пропыхтел охотник. - Верните! Это совершено уникальное оружие!
- Ба, кого я вижу, - к ругающимся подошел Жанно. – Какими ветрами в наши края?
- Да так, мимо случайно проходил, - усмехнулся парень в шляпе, - дай, думаю, помогу нашим доблестным позорникам. Исполню, так сказать, свой долг. Но, если вы сами справились, - а вы ведь сами справились, - парень весело подмигнул позорнику, - то можно считать, что нас с ребятами тут и не было. Забирайте свои трофеи, а мы уходим. Только, - он на мгновение замер, - не забудьте спросить этих деятелей, что случилось с веселым парнишкой, которого они нанимали для сопровождения грузов. Может, наш Малыш и не был самым законопослушным парнем, но он бы нашим другом.
- Мы спросим, - серьезно ответил Жанно, - за каждого обитателя Бэмца. Можешь быть уверен.
Парень кивнул, подтолкнул клетчатого к Жанно, подчеркнуто вежливо поклонился и свистнул. Несколько человек мгновенно исчезли в лесу. Парень в шляпе взглянул на Астру, которую Верт осторожно опустил на землю, и нерешительно замер. Но секунду спустя, с грустной улыбкой кивнул собственным мыслям, проказливо взял под козырек и покинул двор.
Дан усмехнулся. По крайней мере, появление Астры перестало быть загадкой. И явилась девушка, скорее всего, не одна. Да, так и есть. Вот и Лика склонилась над раненым Карлом. И Алиса взахлеб рассказывает что-то Олафу и Тай…
Верт стоял рядом с Астрой, крепко держал ее за руку и смотрел на Дана с вызовом и одновременно немного виновато.
- Тебя воспитывать, или сам все понял? – устало спросил маг.
- Понял. Но все равно поступил бы так же. Надо было выручать Клису.
- Спасательные экспедиции надо хорошо продумывать, - покачал головой Дан.
- Вот именно, коллега, - маг позорников подошел, ведя за собой на веревке пленных огневика и водника. Связанные, маги чувствовали себя беспомощными и униженными, особенно когда Тихоня демонстративно подергивал веревку, заставляя их прибавить шаг. – А мы даже антимагические наручники оставили в седельных сумках в лесу. И, кстати, на что вы рассчитывали, когда кинулись спасать этого молодого человека? Или атака этой очаровательной лэри тоже была запланирована? – он кивнул на Астру
Та исподлобья взглянула на Тихоню и буркнула:
- Не ваше дело!
- Но ведь все получилось, - с вызовом заявил Верт, прикрывая девушку плечом.
- Слава Болте, нам сегодня просто везет, - вздохнул Дан. – Но хорошо продуманной нашу операцию не назовешь. Ладно, разбором и воспитанием займемся в Бэмце, когда доберемся. Там хоть кто-то в таверне остался, или вы все тут? – и не дождавшись ответа, обернулся к Тихоне. - И что с ними делать?
- Хорошо бы для начала собрать всех и пересчитать, - серьезно ответил позорник. – Я сейчас иду за начальством. А оно присутствия штатских на поле боя не одобряет, - он многозначительно посмотрел на Верта, - так что, чем меньше посторонних будет болтаться на виду, тем мы быстрее отчитаемся. А заодно отведу-ка я молодых людей, - он кивнул на Рони и Лоуренса, - в нашу антимагическую камеру, чтобы уж наверняка не потерять. А то двое их товарищей уже бесследно испарились...
- Как? Кто?
- Псионик и один огненный маг, - скривился Тихоня. – Не уследили, видимо, у парней были амулеты для телепортации… Кстати, мэстрэ, выглядите вы не очень. А сумка ваша с запасами пока в лесу, так что, давайте я вас угощу, - он протянул Дану заряжающий амулет.
- Спасибо, - улыбнулся маг, принимая дорогой подарок. – Сейчас отправлю ребят за сумкой, кстати.
Тихоня кивнул, отошел на пару шагов, и чрез мгновение троица магов и сопровождающий их Том-маленький исчезли в телепорте.
Дан поискал глазами Олафа. Парень крутился возле крыльца, где Лика и Клиса суетились вокруг Красса.
- Папа, ты ранен, - снегура пыталась приподнять отца. Но тот, хотя и улыбался, встать не мог.
- Погоди, не трогай, давай лучше из домика подушку притащим, или кресло? – предложила Лика, осматривая рану. - Я тут не смогу вылечить, рана нанесена магией, сложная. Я пока немного остановлю воспаление, но лучше бы мэстрэ Хургу показать…
- Давайте я кресло принесу, - вскинулся Олаф. - Алиса, пойдем в дом за подушками.
- Шли бы вы к мэстрэ Дану, он зовет, - Тай с сомнением посмотрела на домик, - а я сама гляну, что принести для раненых. Их, кстати, уложить хорошо бы.
И когда ребята отошли, подмигнула Лике:
- Мало ли, кто в домике сидит. Проверить надо.
Проводница хищно улыбнулась и поднялась на крыльцо.
- Может, ей надо помочь? – Клиса разрывалась - ей и не хотелось покидать отца, и было страшновато за подругу.
- Я думаю, что в домике нет ничего такого, с чем бы не справилась лэри Тай, - к девушкам подошел Лэм. Олигарх выглядел усталым, и немного отстраненным, словно мысли его уже были далеко. Но он заботливо спросил: – Вы нормально?
- Все хорошо, - слабо улыбнулась снегура. – мы победили. А где Козявочка? Я хотела сказать ей спасибо.
- Как, и Козявочка здесь? – удивился Дан, подходя пожать руку Лэму. На его плече сидел стенающий хомяк.
- Без меня, все без меня, - Тусик сердито посмотрел на Дана. – Ты лишил меня всего! И участия в битве, и обеда!
- И о чем ты больше переживаешь? – впервые за день искренне улыбнулся Лэм. Он порылся в карманах и достал орех. Тот самый, который ему утром вручил Кактус. – Может быть, это поможет тебе дотянуть до ужина?
Тусик схватил орех и уже почти засунул в рот, но остановился, внимательно посмотрел на олигарха и спросил:
- А ты точно не хочешь?
- Я уже пообедал.
- Здесь? – хомяк покрутил головой и с сомнением заметил: - Знаешь, для обеда ты мог выбрать более приличное место. И поближе к Бэмцу.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пост Елены

Тай закрыла за собой дверь и остановилась, прислушиваясь. В доме царила тишина. В столовой и гостиной ничего подходящего для укладывания раненых не было. Проводница уже начала подниматься по лестнице на второй этаж, когда ее привлек посторонний звук. Где-то в конце коридора раздался звон, как от разбившегося кувшина, и возмущенные голоса. Тай тихонько подкралась и замерла у одной из дверей.
- Что-то они там совсем расшумелись... – услышала она недовольное ворчание.
- А твое какое дело? – отозвался другой, явно знакомый голос. - Развлекаются… охотнички. Сказано тебе: сиди в доме, так что сиди и не дергайся! Вот с детства ты был безруким! Целый кувшин пива разбил!
- А, может, оно и к лучшему? А то эти бы вернулись, унюхали чего да и нажаловались, – оправдывался первый, - а хозяин грозился всыпать, если еще раз…
- Да пожевали бы травку, я специально набрал, и ничего бы они не унюхали- послышалось бурчание третьего.
- Мы тебе что, лошади, траву жев…
Проводница открыла двери и прислонилась плечом к косяку. Она вглядывалась в знакомые лица трех братьев, подвизающихся тут слугами, и ей было очень грустно. Она никак не могла понять, как из хороших мальчишек, которых покойный отец учил любить лес и уважать его обитателей, вырастает такая мразь?
- Тетя Тай…- как-то потерянно удивился один из братьев.
- Была тетя, да кончилась. И «охота» ваша кончилась вместе с ее хозяевами. Там во дворе двое раненых, их нужно на что-то положить. Пойдите, найдите что-то подходящее и вынесите во двор. И советую тихо сдаться позорникам. Очень советую.
Парни молча переглянулись и также молча кивнули, показывая, что все поняли.
Прятаться по лесам от позорников – не самое умное занятие. Да и не убежишь от них далеко…
Тай вышла на крыльцо, и буквально вслед за ней выскочили братья.
- Вот, - доложили они хором, раскладывая на траве перед изумленными девушками пуховые перины вместе с бельем и подушками
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пост Мориса

Дан внимательно огляделся по сторонам. Что же, вроде, все в порядке: все свои живы, противники повержены. Самое время подводить итоги.
В этот момент, словно отзываясь на его мысли, в воздухе возникла воронка телепорта, и во дворе охотничьего домика сразу стало тесно. Первыми из воронки показались два позорника с оружием наизготове. А за ними целая толпа важных лиц во главе со Сванте Клушем.
Особо выделялись в этой толпе двое: высокий сухопарый маг в серой накидке со знаками судебного департамента и упитанный лэр в синем фраке со множеством орденов. Упитанный вышагивал важно, словно индюк, и с подозрением оглядывал двор. Увидев лежащего на земле Слая, он открыл рот, явно желая разразиться речью, но высокий маг его опередил.
- Итак, начнем процедуру ареста, - хорошо поставленным голосом произнес он и внимательно осмотрелся. – Лэр сотник, это и есть место преступления? Сколько же тут людей…
Сванте некоторое время молчал и с каждой секундой становился все мрачнее. Первый недовольный взгляд сотника достался Карлу, тот непроизвольно застонал и опустил глаза, но начальник уже переключился на взлохмаченных девочек, потирающего шею Верта, взбудораженного Олафа…
И в этот момент вперед выскочил Жанно:
- Лэр сотник, разрешите доложить? Отрядом Позорной дружины обнаружено логово преступников, где под предлогом охоты проводилось умышленное убийство нелюдей и магических существ. В связи с чрезвычайными обстоятельствами – угрозой жизни двум снегурам - отряд был вынужден применить силу. В ходе боевых действий ранен десятник Борвиц, а также один из снегуров перенес магический удар. В остальном операция завершилась успешно. Предполагаемые жертвы – двое снегуров – освобождены. Задержан хозяин дома, а также шесть участников охоты – двое представителей знатных магических родов и четверо граждан Империи. Двум магам удалось уйти с помощью телепортации.
- Как я понимаю, это вы командовали операцией после ранения десятника? – уточнил сухопарый маг.
- Никак нет, - отрапортовал Жанно. – Командование принял на себя мэстрэ Даниэль Дан.
Карл застонал и откинулся на перину. Клуш закатил глаза.
- Я не знал, что Позорная дружина привлекает штатских при проведении столь сложных операций, - судебный маг явно был недоволен.
Сванте попытался объясниться, однако его отодвинул в сторону еще один маг, абсолютно лысый, со следами ожога на висках. Казалось немного странным, что в летний зной он надел перчатки из алого шелка, поверх которых красовался браслет огневика.
- Мэстрэ Магнус, - произнес огневик, - я как представитель столичного Управления Позорной Дружины хотел бы разъяснить, что сотник был вынужден действовать в чрезвычайных обстоятельствах. К сожалению, о предстоящем преступлении стало известно только вчера. Операция была подготовлена в кратчайшие сроки и, судя по докладу, завершилась успешно, - довольно улыбнулся он.
- Мэстрэ Кили Кордуэлл, - вмешался в разговор упитанный тип, - я понимаю, что вы будете защищать вашу Дружину, однако Его Величеству Императору Демо, которого я представляю в качестве посла, необходимы неоспоримые доказательства виновности его подданных. В противном случае, вся эта процедура представляется мне абсолютно ненужной.
- Лэр Энгельберт Лесаж, - скопировал его интонацию Кили, озорно сверкнув глазами, - мы для того и прибыли на место преступления, чтобы вы внимательно осмотрели его и убедились во всем самолично.
- И все же, я прошу придерживаться регламента работы межгосударственных комиссий, - посол не говорил, а, казалось, ворковал, как нахохлившийся голубь. – Согласно заключенному соглашению, в первую очередь, представители посольства должны быть допущены к гражданам Империи с целью предварительного общения с ними.
- Вот, прошу, - отозвался Кили. – Как я понимаю, вот эти лежащие на земле люди и есть граждане Империи, с которым вам нужно предварительно пообщаться, чтобы потом мы могли их спокойно арестовать.
- Это неслыханно! - возмущенно заворковал посол, - Я хотел бы напомнить, что до завершения процедуры ареста граждане Империи являются гостями Республики и имеют все права…
- А они устали, - негромко пробормотал стоящей в стороне Жанно, - вот и лежат…
- Ага, отдыхают… - поддержала его Тай и невольно фыркнула.
- Кроме того, хотелось бы отметить еще одно нарушение процедуры, - не успокаивался посол. – При аресте граждан Империи в качестве свидетеля должен присутствовать представитель местных властей, на территории которых проводится арест.
- К нашему глубокому сожалению, - парировал Кили, - лэр градоначальник города Бэмца в настоящее время занят своими обязанностями – он проводит торжественную церемонию закрытия летней ярмарки. Однако он прислал вместо себя своего первого секретаря, - и огневик вытолкнул вперед невысокого, помятого человечка с ушами, напоминающими лопуханы.
- Да-да, я свидетельствую, - пробормотал тот.
- Что же, - не останавливался посол, - тогда в соответствии с межгосударственным договором, я прошу провести процедуру удостоверения личности каждого из лиц по отдельности. В случае если лицо не будет установлено….
Очередная тирада посла утомила всех. В этот момент Сванте Клуш почувствовал, что кто-то трогает его за рукав. Сзади стоял этот надоедливый демон - подсадной лжегрант Хайд.
- Лэр Сванте, - произнес Лэм, - позвольте дать совет. Если дать им упражняться в словоблудии, это никогда не кончится. Причем, посол Лесаж переговорит любое количество ваших магов. Он прославился на всю столицу тем, что сумел утомить разговорами даже кружок светских сплетниц. Именно за это бесценное качество его и сделали послом.
- Я это вижу и без вас, - процедил Клуш, - но, в отличие от Жанно, не могу нарушать субординацию.
- Что же… тогда нам придется запастись терпением, - пожал плечами олигарх.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

совместно с Аждахой

Едва раздались первые выстрелы, Козявочка кинулась в сарай – хоть какое-то укрытие от пуль. Она жадно вслушивалась в звуки боя, и, когда они наконец затихли, облегченно перевела дух. Немного переждав, пыжик кинулась к выходу, чтобы позвать Лэма, но, приоткрыв дверь, тут же испуганно захлопнула ее. Возле сарайчика, карауля свою добычу, сидел рыжий кот из дома. Его единственный глаз сверкал, а огромный пушистый хвост бился о бока.
Козявочка ойкнула, оглянулась на клетку с пыжиками и вновь прильнула к щелке в двери.
Пыжику очень хотелось верить, что наши победили, да и не могло быть иначе, ведь там были и Дан, и Тай, и Лэм... Но узнать, чем закончилась битва, мешал кот. Нет, ее обязательно выручат, не забудут, без нее не уйдут, но вот когда? Да и пыжики волнуются, ждут, чтобы Козявочка открыла клетку. А у нее никак не получается. Сил не хватает.
Козявочка, пригорюнившись, огляделась, но другого выхода из сарайчика не было.
Рыжий кот в нетерпении фыркнул. Он чуял добычу, она была совсем рядом, но достать ее было сложно, и кот приготовился к долгому ожиданию. Но ему помешали.
Откуда взялся этот странный зверь, одноглазый так и не понял. Зверь был похож на кота, но был совершенно лысым, на длинных, тонких, морщинистых лапах. Большие уши чуть вздрагивали, а раскосые глаза сердито сверкали желтым. Гость двигался грациозно, словно настоящий кот, но при этом гудел так, словно хотел, чтобы все окрестные звери знали, что он идет по лесу. И уверенно направлялся прямо к сарайчику.
Рыжему показалось, что странный зверь решил поохотиться на его территории и отобрать его добычу. И хотя большого опыта драк у рыжего не было - он был единственным котом в округе, - отдавать свое просто так одноглазый не собирался. Он выгнул спину, страшно заурчал, повернулся боком и начал наступать на конкурента, надеясь его запугать.
Но тот не реагировал на угрозы. И даже не мявкнул, а спокойно и целенаправленно подошел поближе, принюхиваясь. А потом зверь довольно фыркнул, словно нашел то, что искал, кинулся к рыжему и, безо всякого объявления войны, заехал ему лапой по морде.
Было больно и обидно, рыжий взвыл и попытался ударить в ответ, но зверь быстро отскочил в сторону, и рыжий промахнулся.

Услышав жуткий вой, Козявочка подбежала к двери и взглянула в щелку. Она увидела самую прекрасную на свете картину. Чуд изо всей силы лупил рыжего кота по морде! Помощь пришла!
Рыжий громила сопротивлялся, но лысый кот был ловчее, быстрее, и он был ужасно, ужасно сердит! Его достала долгая тряска в седельной сумке контрабандиста, он переволновался за Алису, ему не нравилось мотаться по лесу, когда в таверне были такие удобные диваны и вкусная еда, и теперь еще этот рыжий наглец, который явно охотился на Козявочку…
Нет, Чуд не испытывал к пыжику нежных чувств, но она была частью его, Чуда, новоприобретенной семьи.
И охотиться на своих совершенно чужому коту он позволить не мог.
Так что рыжему охотнику досталось за все - ласковый алисин любимец выпустил когти и лупил противника со всей ненавистью собственника, на чье имущество посягает одноглазый пират...
Через несколько мгновений посрамленный рыжий сбежал, оставив за странным зверем и поле боя, и свою несостоявшуюся добычу. Чуд довольно мявкнул и уселся у двери.
Оттуда высунулась немного испуганная, но радостная мордочка Козявочки. Она с опаской взглянула на кота, но, услышав приветственно «мяф», радостно заулыбалась в ответ.
- Ты за мной?
Чуд улыбнулся так, как умеют улыбаться только коты.
- Как хорошо, что ты пришел! Теперь срочно надо найти Лэма и освободить пыжиков!
Кот согласно мявкнул, встал и повел Козявочку туда, где слышались голоса ...

Судебный маг Магнус Истлайн с тоской слушал пререкания и доклады. Ему был скучно, и от нечего делать он оглядывал двор.
И вдруг… в первый момент маг, не поверил своим глазам. Этого просто не могло быть! Во-первых, пыжики были известный своей боязливостью и старались не показываться на глаза, во-вторых, коты воспринимали их как добычу… Но вопреки здравому смыслу и всему тому, что знал старый маг, по двору охотничьего домика бок о бок шли кот и пыжик!
Более того, они явно шли к группе спорящих людей.
Жизнь становилась все интереснее!
Не доходя несколько шагов до высокопоставленных особ, кот уселся, внимательно наблюдая за магом. А пыжик опустил ушки, что, как знал Магнус, являлось признаком страха, но все-таки подошел к людям и стал настойчиво дергать за штанину высокого демона.
- Лэм, пойдем, пыжики мои тама, я их нашла, надо их из клетки выпустить!
К удивлению Магунса надменный тип заботливо склонился к пыжику, бросил быстрый взгляд на спорящих особ и ответил:
- Показывай, только я не знаю, сумею ли открыть, вдруг там замок магический?
- Позвольте, я вам помогу, - услышал Магнус собственный голос. – Юная лэри не будет возражать?
Пыжик спряталась за ногу демона, потом осторожно выглянула и пискнула:
– Нам надо освободить пыжиков.
- Конечно, надо, - кивнул маг. - Куда идти?
- Мэстрэ, куда вы? - попытался остановить его Клуш, но Магнус величественно отмахнулся, и делегация по спасению пыжиков направилась к сараю.
В отличие от пыжика, маг справился с замком за несколько мгновений.
- Ну, вот и все, - он довольно улыбнулся и открыл клетку. Пыжики, не доверяя человеку, прижались к дальней ее стенке.
- Ну, пошли, - Козявочка зашла в клетку сама и потащила за лапку к выходу маленького пыжонка. – Пошли, пошли, эти человеки добрые, они не обидят…
Пыжики осторожно, гуськом вышли на свободу, опасливо глядя на Лэма и мага. Извечное недоверие все-таки сказывалось. А тут еще шишкарь попытался нагнать страху… но старый пыжик шлепнул его пониже спины и строго сказал:
- Ыть! Не балуй!
Шишкарь насупился и засопел, но пугать перестал, и пыжики немного расслабились.
- Ну, вот, - негромко произнес Лэм, не зная, как успокоить запуганных малышей. - Теперь вы свободны... и мы постараемся отвезти вас обратно, каждого в свой малинник.
Он обернулся к магу и увидел в его глазах одобрение.
- Э-э-э-э, - старый пыжик задумчиво поскреб себя между рожек. – А не обманете?
- Да ты что! – возмутилась Козявочка. – Лэм хороший, Лэм самый лучший, он никогда не обманывает!
Олигарх закашлялся, пытаясь скрыть крайнее смущение.
Сдерживая смех, маг направился к выходу.
- Пойдемте за мной, - позвал он. – Здесь больше делать нечего…
- Вы правы, мэстрэ, - Лэм поспешил вслед за магом, опасаясь услышать очередные лестные отзывы в свой адрес. – Кроме того, я тоже могу показать вам кое-что интересное.
Маг смерил его испытующим взглядом.
- Не волнуйтесь, это не долго, - заверил его Лэм. – Есть в этом доме одна комната, которую вам стоит увидеть. Главное, чтобы пыжики за нами не увязались. Это зрелище – не для них.
- Что же, хорошо, - согласился маг.
- Козявочка, - Лэм наклонился к пыжику, - пожалуйста, отведи малышей во двор, а мы скоро вернемся.
- Конечно, - пискнула та, гордая доверием.
Глядя на удаляющихся мага и олигарха, пыжики снова заволновались, но Козявочка решительно повела всю компанию к людям. И только маленький пыжонок отстал, нерешительно переминаясь с лапки на лапку.
- А ты почему не идешь? – спросила Козявочка. – Ты не хочешь домой? Тебя как зовут?
- Я не знаю, где он, - еле слышно ответил тот. – Я не помню…
Козявочка ойкнула.
- Пыжик и без малинника… это что же делать?
Вдруг Козявочка осеклась и задумчиво посмотрела на пыжонка.
- Я знаю, что делать! Только нам надо пробраться в дом…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис совместно с Еленой

В отсутствие судебного мага процедура ареста застопорилась. Огневик вместе с Клушем атаковали Дана, пытаясь выяснить у него подробности операции. Больше всего раздраженного сотника волновало присутствие детей. Тай даже пришлось вмешаться в разговор и немного осадить своего старого приятеля. Довольный возникшей неурядицей посол огляделся и, заметив, что на него никто не обращает внимания, наклонился к лежащему рядом Слаю и что-то прошептал ему.
Однако возвращение мэстрэ Магнуса вместе с Лэмом свело все разговоры на нет. Знавшие Магнуса люди по судорожно сжатым губам с легкостью могли понять, что защитник нелюдей не просто недоволен, он разгневан. А разгневанный водник, тем более такого уровня, похож на бурную горную реку или грозовую тучу. И на его пути лучше не становиться.
К своему несчастью, посол об этом не догадывался.
- Мэстрэ Магнус, - заворковал Лесаж при виде мага. – Я хотел бы вернуться к нашим процедурам. Стоит отметить, что поскольку среди граждан Империи находятся уважаемые в нашем обществе лица, прежде всего сын министра без портфеля…
- Лэр посол, - перебил его Магнус, сверкнув глазами, - я бы не советовал вам говорить об уважении до выяснения всех обстоятельств дела. Более того, давайте, наконец, покончим с формальностями.
- Но регламент…
- Лэр Энгельберт Лесаж, - жестко отчеканил Магнус. – Я с уважением отношусь к межгосударственным договорам между нашими странами, однако речь идет об особом преступлении. К прискорбию, я своими глазами вижу, что граждане обоих государств пренебрегли всякими понятиями о гуманности. Они отнеслись к разумным существам как к дичи! Кто ставил ловушки на пыжиков и хрущиков? Кстати, где они?
- Тута они все, тута, - раздался тоненький голосок Козявочки, и из-под куста показалась она сама в сопровождении освобожденных пленников.
- Хорошо… - мэстрэ Магнус, прищурившись, посмотрел на задержанных и безошибочно ткнул пальцем в высокого кудрявого парня, стыдливо опустившего голову. – Лэр Сванте, выделите нам штатного мага Дружины. А ты, - маг смерил парня строгим взглядом, - пойдешь с ним, покажешь все ловушки и поможешь их нейтрализовать!
- Слушаюсь, мэстрэ, - подавленно прошептал тот.
- Позвольте, - не унимался посол, - если мы считаем этих существ пострадавшими, то нужно провести следственные действия, допросить их и все запротоколировать.
Лэм представил себе допросы пыжиков и в отчаянии чуть не застонал.
- Лэр посол, - голос мага заледенел, - оставьте бюрократию. Если вам недостаточно плененных пыжиков или раненого снегура... кстати, как он себя чувствует?
- Ему нужна помощь целителя, чтобы снять последствия магического удара, - раздался в тишине неуверенный голос Лики. – Но сейчас ему ничего не угрожает.
- Вот и отлично, - продолжил Магнус. – Так вот, лэр посол, если этого вам недостаточно, несколько позже я приглашу вас посетить одну комнату в этом доме. Думаю, вы насладитесь ее интерьером. Особенно охотничьими трофеями – чучелами, сделанными из разумных существ.
По двору покатился тихий ропот.
- Мразь, - раздался полусдавленный голос Слая. – Какая же ты мразь, Лэм…
- Вы все перепутали, лэр Кворроу, - холодно отозвался олигарх. – Впрочем, вы меня вряд ли поймете.
- Я прошу прощения за вмешательство, - раздался негромкий голос, и из-за спины посла выскользнул невысокий, угловатый мужчина средних лет. – Разрешите представиться, советник по безопасности посольства.
Лэм присвистнул. Такие советники по безопасности обычно являлись членами Императорской Тайной канцелярии. А главный принцип этой службы – «Перед законом все равны». Был, правда, и другой – «… хотя интересы Империи выше», но о нем старались не упоминать.
Советник одним движением отодвинул посла в сторону, и тот даже не попытался возразить. А встретившись глазами с острым взглядом советника, Лесаж окаменел и больше не проронил ни слова.
- Мэстрэ Магнус, - советник явно взял власть в свои руки, - посольство Его Величества Императора Демо внимательно рассмотрит все факты, которые готова предоставить Позорная Дружина Республики. Со своей стороны готов заверить, если обвинения подтвердятся, виновные будут наказаны по всей строгости закона.
- Нашего или вашего? – вмешался огневик.
- Того, который окажется строже, - откликнулся советник.
- Вот и хорошо, - мэстрэ Магнус довольно потер руки. – А ты все еще здесь? – обратился он к кучерявому. – Немедленно отправляйся.
- Какой стыд, - Тай смерила проходящего мимо нее парня укоризненным взглядом, - твой отец столько лет ухаживал за лесом, животных подкармливал, а ты – ловушки на пыжиков ставить!
- Так хозяин приказал, - промямлил тот.
- А если бы он тебе приказал - камень на шею, да в воду? – махнула рукой Тай. – Видел бы отец, как ты лес губишь!
- Да я… - на сына лесничего было жалко смотреть.
- Иди, давай, да ни одной ловушки не пропустите, все уничтожьте! - Тай легким подзатыльником отправила незадачливого парня в сторону Тихони. - И заодно пойманных пыжиков домой отвезите. Где взяли, туда отвезите!
- А как они узнают, какой пыжик откуда? – удивился Клуш.
- Спросят, конечно, - Тай посмотрела на приятеля и улыбнулась: - Сванте, хватит нервничать, это наш лес, и мы сами наведем тут порядок. А если кому наш порядок не понравится – может потом лично ездить по малинникам и проводить все следственные действия, какие сочтет нужным… Я его даже сама потом отыщу и из лесу выведу. К зиме так точно…
- Что же, - мэстрэ Магнус одним движением руки остановил прения, - а теперь к делу. Расскажите нам все с самого начала. Мэстрэ Кордуэлл, лэр Клуш, кто будет делать доклад?
Огневик и сотник, не сговариваясь, повернулись в сторону Дана.
- Мэстрэ Даниэль Дан? Что же, отлично.
- Вот давно бы так, - вмешался в разговор Кактус. – А то все спорите неизвестно о чем…
- Кактус, помолчи, - прервал его Дан. Он оглянулся, но и девочки, и Клиса, и Верт с Олафом, и Тай, и даже Лэм смотрели на него, наделяя правом говорить от их имени. Их доверие ощущалось почти материально, оно давило на плечи почище Тусика. И становилось таким же привычным и неизбежным. Дан вздохнул, перевел взгляд на членов комиссии и начал рассказ.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».