Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМистер и Мисс Дельта. Фотоконкурс: Церемония награждения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 17:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Glenn

Да! Пришли в личку Ведущему свой адрес. Отправим. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 04:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В общем-то, с самого начала приема фотографий хотел высказаться в критическом ключе.
Да, выскажусь я только про прекрасную половину конкурса. Про кабальеро все, что можно было, сказал Хоулиан.

Выставили мы всех, кто прислал фото: если вы сочли себя достойной, то какое право есть у меня отказать в участии?
Конечно, я не буду сейчас проводить детальный разбор каждой фотографии (хотя, без сомнения, есть участницы, которым я могу лишь поцеловать руку и сказать, что "ваши фотографии так же безупречны и прекрасны, как и вы, сударыня"). Каждая участница может обратиться ко мне в ЛС и получить честный и детальный разбор только своих фотографий.

Во-первых, очень жаль (и, в общем, это главная претензия), что не все подошли серьезно к этому конкурсу. Какие-то фотографии доставались из пыльных запасников, а какие-то делались на телефон прямо в последнюю ночь...
Если у вас нет фотоаппарата, то (участвовать в Литературке надо было!) можно было попросить кого-то из друзей и знакомых.
Поверьте, у каждой леди есть хоть один удачный ракурс, в котором она хорошо получается. У особо везучих этих ракурсов бесконечное множество, у остальных где-то в промежутке между 1 и бесконечностьюSmile. Его надо лишь найти и с нормальным светом сфотографировать на любой фотоаппарат из выпущенных за последние 3-4 года.
Почему с "нормальным светом"?
А потому, что мне пришлось удалять немало красных глаз. Ну, девушки, неужели было так трудно подготовить фотографии перед отправкой? Фотошоп, GIMP, Picasa у многих есть, причем вторая и третья программы доступны любому желающему абсолютно бесплатно независимо от вашей ОС. Опять же, прыщики можно удалить...
Прекрасно получаются фотографии, сделанные на солнце (чтобы солнце освещало модель, а не светило в объектив! Ну, или в тени, но чтобы солнце было), немного подсвеченные ослабленной вспышкой. В помещении лучше портретов не делать, тут нужны неплохая камера и неплохой фотограф.
Также к несерьезному отношению относятся всякие посторонние предметы в кадре. Я по возможности вырезал и размазывал, но мои возможности небезграничны... Уж убраться в комнате-то перед съемкой можно было, а?

Еще хочу сказать, что сюжет на фотографии тоже немаловажен. Если это красивый портрет, то это одно. А если это "я на фоне пейзажа", то это уже просто фотография для семейного альбома, если пейзаж, конечно, не выдающийся. Что, к сожалению, случается довольно редко.

Наконец, размер фотографий. На будущее, присылайте фотографии максимально возможного разрешения. Это позволит мне, если что, сделать их чуть лучше и откадрировать интереснее... Хотя, было бы еще прекраснее, если бы вы это сделали сами.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus
Мне кажется, организаторы должны были бы подробнее объяснить, что представляет собой нынешний конкурс. Если бы некий andrewus потрудился четко указать, по каким критериям это самое засекреченное жюри будет оценивать фотографии, то, уверена, участники подошли бы к вопросу подбора фотографий несколько по-иному. На прошлогоднем конкурсе красоты, помнится, не выдвигалось настолько жестких требований. Участницы вряд ли рассчитывали, что их будут оценивать столь профессионально. Думаю, многие прислали фотографии на конкурс не с целью реально побороться за призовое место, и вовсе не потому что «сочли себя достойной» (ох, как мне не нравится эта твоя фраза!), а просто развиртуализироваться, познакомится с другими форумчанами и себя показать. Потому во многих случаях фотографии и были такими – не парадными, а максимально честными. Прилизывание внешности в ФШ, как ты предлагаешь, замазывание прыщиков и прочее подобное наведение глянца – фи! Естественность важнее.
Практически все, что было сказано по поводу подбора фото: «Мы не требуем соблюдать Дельтовскую тематику, художественные особенности фотографий остаются на ваше усмотрение. Главное, чтобы снимки нравились лично вам!».
Претензии по поводу размера, разрешения и качества присланных фото неуместны. А заранее предупредить слабо? Лишь вскользь, и даже не в первом посте темы у Ведущего промелькнула фраза: «Не так важно - в деловом костюме или в бикини, но прекрасную леди на фотографии приличного качества!». Что подразумевается под приличным качеством – нигде не расшифровывается. Извините, но если человек понятия не имеет, как делаются профессиональные портреты, то и обычная домашняя фотка может казаться ему вполне приличной по качеству.
Да, конечно, во многом ты прав…Даже на этом форуме есть фотографии некоторых участниц, которые представляют их в гораздо более выгодном свете, чем фотки, присланные на конкурс, все так. Но!!! Мне крайне не нравится такой фырк в сторону девушек, когда на самом деле, проблема, имхо, в очень большой степени заключается в недоработке самих устроителей конкурса. Сорьки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 17:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Да, ты права по поводу недоработок устроителей.
К сожалению, прошлый конкурс проводился слишком давно и совсем по-другому. Уже после проведения начинаешь понимать, что надо было сделать чуть по-другому, рассказать побольше, отбор производить пожестче.
Также приоткрываю тайну: на момент начала приема фотографий мы и сами не знали, по каким критериям их оценивать.
И даже Жюри еще не было. Предполагалось, что фотографии будет оценивать те же персонажи, что оценивали Литературный Конкурс. Но в результате собрал профессиональное Жюри, которое оценивало фотографии так, как должно.
Качество фотографий... Честно скажу, мне лично кажется очевидным, что среднестатистический телефон не может выдать фотографию "приличного" качества. Даже "приемлемые" там получаются очень редко...
Естественность — это очень важно, согласен. Поэтому мы оценивали не каждую фотографию, а все три вместе. Можно было прислать, к примеру, один постановочный снимок отличного качества. И один прикольный и один жизненный. И сразу три задачи были бы выполнены...

В общем-то, во многом оба конкурса были пилотными. Мы испытывали механизм отправки работ строго по почте, сохранения анонимности, работы анонимного Жюри, скрытия результатов народного голосования и т.п.
Поэтому не надо воспринимать мои слова как фырк! Но для повышения фотографической грамотности это нужно было сделать.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и мне тоже бы хотелось по почте, а то я так свою грамоту года через два только увижу
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель

Обязательно вышлю по почте всем желающим.

Присылайте адреса Ведущему в личку!
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 15:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хорошо
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BCat Прекрасная леди

Сидящая на Пути, болтая ножками
Сидящая на Пути, болтая ножками


Откуда: SPb


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus
Тут некий ушастый тип просил передать, что готов отдаться в рабство и при необходимости подготовить фотки к конкурсу (если какой еще будет проводиться). Желающие могут присылать ему исходники.
_________________
Невыносима только смерть, все остальное можно пережить ...

Не провоцируйте меня на "Вы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2008 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Между прочим, сообщаю.
Уважаемые победители, персональные звания выдам по желаниюSmile. Придумайте, главное, какое.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне тут Стаси напомнил(а) о персональных званиях. Готовы выдать всем победителям. Только прошу призеров выразить своё согласие в теме или в личке.

Готова выслать грамоты тем, кто их не получил на балу. НО! Адреса есть не все, пришлите в личку почтовые адреса.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus
у какой хитрый!А если звание не придумывается?!
Believinga
Может и правда выдашь чего небудь? Very Happy
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elena

А чего придумывать? ПЕРВАЯ ЛЕДИ

Есть ещё один вариант: "коза - провокатор" Very Happy

Выбирай! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я очень хотела звание, но не смогла придумать Embarassed . И буду рада помощи в этом вопросе.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga А не слишкомли?! Как то громко очень. У нас на форуме много леди..
Альфийка Как я тебя понимаю!! Два года мучаюсь...
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elena

У тебя есть грамота и медаль, подтверждающие, что это звание тобой честно заслужено. Можно так "Первая леди 2008".

Альфийка

А "Мисс Дельта 2008" не подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».