Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКниги электронные и бумажные: за и против
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 17:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
такие книги неудобно с собой носить, единственное преймущество, если брать с собой в дорогу

В дорогу практичнее брать вообще электронные варианты, например на КПК или коммуникаторе Wink Если такой девайс имеется, то он явно будет при себе, а тащить много книг (одна прочитывается за полдня, поэтому одной мало) в багаже это лишняя тяжесть, да и забыть где-нибудь можно. Для глаз все равно нагрузка приблизительно одна, что бумажную книгу читать, что с экрана.
Бумажные же хороши дома, в любимом уютном кресле, между чашками крепкого чая/кофе (кому что) Very Happy
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну а если КПК нет? ) Причем, кстати, многие люди не могут читать электронку, просто в голове не задерживается, мгновенно забывается. Тоже причина Wink
А книга мне несмотря на все удобства/неудобства, нравится больше. В конце концов, на КПК не поставишь автограф))
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 16:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну автограф разумеется на бумаге! Кто ж от нее отказывается? Я же говорю - бумажный вариант для наслаждения дома в тепле и уюте.
Насчет "многих не могущих" я что-то сомневаюсь.. У меня как раз немало знакомых много читает с экрана и я сам тоже. Тут я думаю употреблять "многие" не нужно. Просто люди разные и у каждого свои предпочтения. А вот судить о количестве людей с тем или иным предпочтением я бы не взялся.
А если нет КПК, то можно в телефон закинуть. Сконвертить на яву чем-нибудь вроде ReadManiac и тоже спокойно читать. Я экспериментировал - в принципе получается, только батарейку кушает быстро из-за особенностей работы моего телефона с ява-приложениями.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 23:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласна с утверждением, что книги - лучше. Электронка - это так неудобно (если она в компьютере, да и в телефоне как то не впечатляет)
А лучше всего, действительно наслаждаться хорошей книжкой дома в тепле и уюте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М&Юта Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Не из мира сего...


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 12:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот "в тепле и уюте" нахожусь очень редко! Sad к сожалению.. Да и книги щас не дешевые! Confused Поэтому предпочитаю электронные варианты, чисто из-за удобства и больших возможностей (ну а также за экономию денежки! Smile ) Но книги очень люблю и мечтаю когда-нибудь собрать собственную библиотеку! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 12:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот было бы место под библиотеку... Тогда бы я тоже предпочитала бумажные книги. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В защиту электронных книг! Летом приобрела "бук-ридер" - одним махом решила кучу проблем:
1. Хранение книг (библиотеки т.е. отдельной комнаты для книг нет)
2. Финансы на книги (очень обидно купить книгу за 30грн. (5$) разочароваться, и выкинуть рука не поднимается).
3. В отпуск в чемодане не 3-4 книги, а маленький и компактный букридер в сумочке.
4. Он зрение не портит и не светиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Le_ta Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2008 16:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я некоторые книги не могу читать с экрана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2008 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется, что бумажные книги, как то эстетичнее) Да и библиотека дома - предел фантазии)
Хотя в дороге, конечно электронные выигрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошко-ромашка Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: из Питера но Новосиб роднее

Родители: Hanaell

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2008 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

библиотека дома это хорошо, но когда, например при ремонте, оказываеться что у тебя книг больше чем вещей у всех вместе взятых... в общем хлопотно содержать... а насчет отдельной комнаты, можно ведь купить стелаж высокий, до потолка, шириной в 25-30 сантиметров и шириной в полтора метра... и туда входит примерно 700 книг если не больше.. могу пересчитать! Very Happy а поставить можно у стенки! места не так много занимает, а сколько удовольствия смотреть на собственную колекцию любимых книжечек!!!! Laughing
_________________
отдам душу за килограм мороженного и ящик апельсинов!!!!!!! но не всем....

Мужчины - братья по разуму, женщины - сестры по безумию. (Е. Никитина)

Мечтаю получить звание Мяукающая на пути... Smile Мяу! Awww

поселилась на http://koshka-romashka.diary.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raging_Goblin 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но не могу не сказать следующее:
1) Следующая серия электронных книг SONY меня практически устраивает. Преимущества очевидны. И это не только экономия места. В первую очередь - это возможности для работы с текстом: заметки, закладки, цитаты, текстовый поиск... Плюс "электронная бумага", которая уже совсем не то, что обычные LCD экраны. В общем, приветствую!
2) Вряд ли электронные книги в ближайшее время уничтожат бумажные. Во-первых, правы любители (см. дискуссию). Во-вторых, цена, однако... Электронная книга будет стоить примерно 100-150 бумажных. А ведь по-хорошему за права на электронные книги тоже надо платить. Так что большое преимущество будут иметь желающие прочитать (перечитать) классику.
3) Верстка и дизайн бумажных книг, конечно, далеки от совершенства. Но верстка и дизайн электронных книг вообще на сегодняшний день - нонсенс и катахреза Smile До тех пор, пока ЭК не будут снабжены инструментами хотя бы элементарного текстового редактора, их всеобщее распространение сомнительно.
отредактировано Забава Путятишна, 05,11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2008 16:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А может кто порекомендавать, какую читалку стоит покупать?
И ещё, где-нибудь сейчас можно купить бумажные версии 2, 3, 4 и 5-й книг Оксаны Петровны? 2-я и 3-я нужны в двух экземплярах. Мы с подружкой найти не смогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2008 19:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stasy
рекомендую books.ru - очень приличный интернет магазин. можно на дом, можно в в их центре купить и цены...
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2008 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я все-таки предпочитаю читать с КПК. Преимуществ масса - в карман помещается, закладки не теряются Wink и целая библиотека в кармане. Ну и дешевле гораздо - тоже факт.
Но книги любимых авторов принципиально покупаю на бумаге - "голосую рублем", хотя в электронном варианте они у меня все равно есть.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2008 16:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE
двумя руками "за", все равно ЛЮБИМОЕ в бумаге...))
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».