Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛитературный конкурс красоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 12:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ г-на Ш..сского

- Йо-хо-хо! – закричал одноглазый пират, - И бутылка рому!
Рыжая сладострастно мурлыкнула:
- Компания «Черная метка» - лучший ром с 1492 года! Нашим ромом травился сам Христофор Бонифатьич!
И тут же уютный толстячок с усами шейпера принялся танцевать цумоисткое танго, напевая:
- Как вы яхту назовете, так она и поплывет!
- Яхтклуб…
Название яхтклуба смялось в гулком, постепенно нарастающем звуке.
Господин Ш-сский, всю ночь промаявшийся бессонницей, перевернулся на другой бок и попытался увидеть рекламу до конца.
- А «Корытом» назовете… - продолжал Христофор Бонифатьич, и тут же, не мешкая, вдруг похудел, добавил в росте, почернел растительностью и превратился в Кристобаля Хозевича. – Ну, что, здравствуй! Лабиринт раскрывает тебе свои жадные объятья!
- «Лабиринт» - торговый дом, издательство или ночной клуб? Рады оказать услугу! Реклама по прейскуранту, - радостно ответил своему сновидению господин Ш-сский.
- Нет, мил-не-человек, - превратился Кристобаль Хозевич в Бабу-Ягу, из нее – в мэтрессу Морриган, да так и остался. – Я комитет по охране авторских прав!
- Ааа! – закричал Ш-сский и проснулся.
- ААААА! – откликнулась рыжая, вбегая в гримерку, где прикорнул утомившийся рекламщик. – Босс! У нас проблема!!!
- Отставить бить Брахмапуция… - отмахнулся Ш-сский и сделал попытку досмотреть сон до конца, надеясь, что во второй раз с тематикой сновидений повезет больше.
- А что, кто-то опять бьет Брахмапуция? – удивилась рыжая. – Почему меня не позвали?.. Ой, я ж не о том хотела сказать! Босс!!! – завизжала девушка, подскочила к Ш-сскому и принялась приводить его в чувство. – У нас ПРОБЕМА!!!
- А? Чего?
- Вы что, не слышите, что творится?
- Все ушли готовиться ко второму туру, вот я и… - зевнул Ш-сский.
В этот момент всё здание содрогнулось.
Раздался громкий жуткий рев.
- Тролли требуют сверхурочные? – насторожился Ш-сский.
- Нет!
- Охрана слонов и котов решила провести показательные акции протеста?
- Босс! Да проснитесь же вы! У нас явился очередной конкурсант!
- Фуу… Это ж не ко мне, это к Ведущему!
- Я нигде не могу его найти!
- А что, конкурсант перспективный в плане показательной рекламной акции?
- ОООЧЕНЬ!!!
- Тогда я пошел.
Ш-сский бодро выскочил - и сразу же попал в людскую сутолоку. Кто-то кричал, кто-то бился в истерике, воинственные дамы и господа потрясали оружием и кулаками.
- Извините… простите… что случилось? – интересовался Ш-сский. Потом увидел.
Рядом с прекрасным Чертогом приземлилось не менее прекрасное семейство драконов. Огромные ящеры били хвостами, поднимали клубы пыли, активно хлопая крыльями, задирали головы на длинных гибких шеях и оглушительно ревели.
-Простите… извините… - на автопилоте выдал Ш-сский, и помчался вглубь здания, искать убежища или хотя бы Ведущего.
Они обнаружились вместе – Ш-сский рванул на себя дверцу перспективного в плане оказания защиты шкафа, и из него вывалился перепуганный Ведущий.
- Милостивый государь, что вы себе позволяете!
- Идите работать! – возмутился Ш-сский, активно пробираясь внутрь убежища. – Вас там конкурсанты ищут!
- Нет! Нет! Конкурсанты с Красной Луной закончились! Это самозванцы!
- Самозванцы тоже люди! Про них фильмы снимают, и потом историю заново переписывать приходится! да пустите же меня в шкаф!
- Нет! Здесь одному тесно! Идите лучше какую-нибудь жаропрочную продукцию рекламировать!
- Да ее уткам отдали! Пустите, пустите меня, или хуже будет!.. Я вас засужу! Я вам иск о вредительстве вменю!
Ведущий и Ш-сский, раскачивая шкаф, препирались до тех пор, пока не увидели, что за их разборками наблюдает, сложив руки на груди, некто Сан…га. Ш-сский, заметив зрителя, отчего-то смутился, пригладил растрепавшуюся прическу, одернул полы пиджака и приготовился к выговору.
- Простите, что прервал ваш оживленный диалог, господин Ш-сский, - вежливо проговорил франт. – Просто хочу сказать, что вас ищут представители по охране слонов, по охране котов, спецкомитет по охране авторских прав и спецкомиссия по охране реликтовых видов.
Ш-сский затрясся. Потом, через силу, выдавил жалкую улыбку:
- А комитета по охране Ш-сского там не наблюдается?..
Сан…га улыбнулся, показывая, что оценил висельный юмор:
- нет, но, говорят, несколько юных дам собираются организовать сбор подписей в защиту Брахмапуция.
- Ааа… что ж мне делать?
- Разберитесь с драконами, любезный. А там посмотрим…

И через некоторое время на площадке между Чертогом и Кафе в безмолвии проходила очередная рекламная акция:
- За самый громогласный рык, - зачитывал срывающимся голосом Ш-сский – приз присуждается дракону с черной чешуей и желтыми глазами! Приз – в студию!!!
Гигантский тролль с доспехе и яркой лентой с надписью «Я ♥ Слонов» поднес черному дракону ярко блестящий самоварной медью рупор.
Дракон вежливо принял дар, плюнул на рупор огоньком и радостно посмотрел на получившуюся лужицу.
- За наибольший размах крыльев приз вручается… во-он тому дракону с лазоревыми подмышками!
Названный дракон радостно заревел, захлопал крыльями, демонстрируя ярко-лазоревые участки кожи. А к Ш-сскому подлетел Дух (он единственный из зрителей и членов жюри, будучи уверен в свое нематериальном состоянии, не побоялся выйти на улицу и поучаствовать в церемонии внепланового награждения) и прошептал крайне важную информацию.
- Уверены? – переспросил Ш-сский. – Дракониха? А как вы определили?
Дух покраснел и начал кивать в сторону официальной мистралийской делегации, валя с больной головы на не менее травмированную.
- Вручите приз самой крыластой, пожалуйста!
Рыжая, загримированная под Женщину-Кошку (еще более облегающий черный кожаный костюм и приклеенная суперклеем кошачья шерсть на лице. Правда, прическу помощница Ш-сского отстояла прежнюю), подскочила к дракоше и накинула той на крылья «оренбургскую шаль». Шаль соорудили из театральных кулис, предварительно прострелив ее картечью с близкого расстояния.
Дракоша гордо осмотрела своих хвостатых соплеменников.
- За самый жаркий огонь приз вручается… сразу трем претендентам! Голове правой, голове левой, голове центральной!
По знаку Ш-сского Дух, украшенный рекламой службы спасения, подлетел к трехголовому дракону и осыпал его благословениями, славословиями и песнопениями.
Дракон не понял и вступил в оживленную дискуссию между своими тремя составляющими, какую пользу можно извлечь из этого «приза».
- И, наконец, приз зрительских симпатий вручается самому замечательному, самому золотому, самому крупному, самому-самому… Несите корову!!! – закричал Ш-сский, еле успев увернуться – названный конкурсант внепланового конкурса Драконьей Красоты, являя самые замечательные и шикарные черты своего огнедышащего племени, гордо вышел на середину площадки. Выпустил долгую струю огня, развернул крылья и приготовился к корове.
Корову вынесли тролли – большую, из папье-маше. На фальшивых рогах у почетного приза висели розетки: «Я ♥слонов», «Я ♥ котов», «Я ♥ Ш-сского», Я♥ жюри», «Я ♥ всех» и просто «Я ♥♥♥♥♥». Корову торжественно вручили счастливому простой драконьей радостью лауреату.
После чего драконья стая поднялась на крыло и счастливо удалилась.
- Оооо… - стонал Ш-сский. – Кажется, легко отделались…
- Ну, нет, - фыркнул Ведущий, принарядившийся в жаропрочные доспехи и бряцающий огнетушителем, - Теперь еще натуральный конкурс остался.
Даёшь финал!!!
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г-жа Таблетеева ч/ж 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 14:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Госпожа Таблетеева буквально сбилась с ног: прошел второй тур конкурса, конкурсанты дали волю чувствам и сейчас психовали от души. Она уже подымывала о вызове бригады скорой психиатрической помощи (да-да, той самой, знакомой, а не из рекламы ухватистого господина Ш-сского), однако существовала опасность, что "заметут" победителя, а это как-то нехорошо.
Докторица сбилась с ног отпаивая валерьянкой одних, тыча под нос нашатырь другим, отбирая бутылки со спиртным у третьих. И тут появились драконы.......
Нет, безусловно и вне всяких сомнений, драконы - прекрасные и величественные создания. И Ведущий абсолютно справедливо наградил каждого из них чем под руку попалось... Но ух ОЧЕНЬ они большие. Таблетеева пялилась на стаю и в голове мелькали мысли о возмножном весе, рассчете доз... В полный ужас она пришла, когда представила себе операцию на подобной туше. Из зала же вновь раздались чьи-то громкие обещания покончить с жизнью, доктор пожала плечами и справедливо заметила, что нечего тут глупости думать - физиология драконов не факт, что похожа на человеческую и вернулась в зал. проходя мимо своего стола она в листок для личных заметок дописала: "Поближе опзнакомиться с драконом и пригласить на ряд физиологических тестов." Немного подумала, покачала головой и дополнила запись: "Лаборатория ??? Оборудование?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 00:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ г-на Ш..сского

Итак, Чертог сиял!
Аромат роз заглушал бесподобный запах горячего кофе. Да, такой кофе могут варить только люди, довольные собой и окружающим миром. Впрочем, почему обязательно люди? Да просто так привычней и понятней, что есть такое вот существо – одна, если вы такой педант в определениях, условно разумная единица, вмещенная в некое физическое тело, обладающее собственными желаниями и намерениями…
Впрочем, зачем тратить время, споря о несущественных мелочах? Гораздо приятнее пройтись по набережной южного городка, полюбоваться морем – бесконечным, синим и спокойным, присесть под тентом гостеприимной кофейни и просто помолчать, наблюдая, как хозяин священнодействует с темными кофейными зернами. Зерна из Бразилии? Из-под пальмы с видом на Европу? Да что вы говорите! Бывает же так…
Бывает и так, что шумное действие, происходящее на сцене маленького городка, вдруг подходит к финалу. Да, к сожалению, так тоже бывает…
Хотя несомненный плюс в этом есть: реклама кончится.
Господин Ш-сский, решивший оттянуться напоследок во всю ширь загадочной ш-сской души, разоделся в пух и прах – куда там Брахмапуцию! Впрочем, Брахмапуций не отставал: он грозно косился на бриллиантовые запонки босса, на его костюм от дорогущего портного, на его ручной работы парадные туфли, на его длинный нос, на…
- Босс! – охнула рыжая, выплывая из-за кулис. По случаю финала она сменила черный рабочий костюм на серебристое платье, обтягивающее потрясающую фигуру девушки как вторая кожа. – Босс! Вы великолепны!..
- Да? – смутился Ш-сский. – Да, я такой…
- Я тоже! Я тоже великолепен! – подпрыгнул Брахмапуций. Рыжая ненадолго посмотрела на коротышку, оценила все девяносто восемь оттенков его наряда, печально вздохнула, мимолетно подумав о фамильных секретах Брахмапуция, и подхватила Ш-сского под руку.
- Так, работаем финал! – бойко командовал господин Спонсор. – Списки конкурсантов?
- Есть.
- Списки рекламодателей?
- Есть!
Ш-сский подхватил пачку проспектов, которые ему подсунула рыжая, быстро всё пролистал, скривил страшную рожу и отшвырнул бумаги прочь.
- Никуда не годится! Какой-то бесхребетный обезжиренный кефир, какой-то детский сад… Тьфу! Нам нужно что-то глобальное! Что-то гигантское!..
- Босс, тролли отправились к центру Земли.
- Зачем?
- Алхимики их подкупили.
- Не надо алхимиков, - поморщился Ш-сский. – Тогда нам нужно что-то зажигательное, что-то, от чего дух захватывает!..
- Босс, драконы уже были. И они обещали вернуться за настоящей коровой, как только выкурят предыдущую…
- Тогда… - Ш-сский заметался. Он размахивал руками, теребил волосы, бил себя в череп, чтоб только активизировать мыслительную деятельность и родить, наконец-то, очередную гениальную идею. – Нам нужно что-то воздушное, парящее над суетой и обыденностью, но одновременно весомое, значительное…
- Босс, оставьте слонов… Ведь и вправду по судам защитники живой природы затаскают!
- Всё не то, не то! – в отчаянии закричал делец. – Это уже было! А это уже успели использовать конкуренты!.. А нам нужно что-то свежее, новенькое… То, что во все времена ассоциируется со словом «Красота»…
- Прибыль? – подсказала рыжая.
- Ну, то, что всегда ассоциируется с двумя словами: «Красота» и «Прибыль», - исправился Ш-сский.
Минуту глубокомысленного молчания прервал Брахмапуций. Он просветлел, округлил глаза от восторга перед собственной гениальностью.
- Что? что? давай сюда свою идею! – всполошился Ш-сский.
- Я лучше покажу! – пообещал Брахмапуций. И принялся расстегивать одежду.
Рыжая в знак протеста плотно зажмурила глаза. И отвернулась – из солидарности с притесняемыми женщинами востока.
- В зале дети, - поморщился Ш-сский. – И их родители наверняка знают парочку юристов…
- Нагота – это красиво! Сексуально! Восхитительно! – запротестовал Брахмапуций. – Все просто упадут в обморок! К чертям зеленым условности! Будем самими собой!
И как раз в этот момент в закуток, в котором происходило совещание дельцов от рекламы, заглянул Ведущий:
- Так, господа и дамы, время, время!..
- Да, мы уже идем, - пообещал Ш-сский.
Ведущий кивнул и удалился.
- Босс! Велите Брахмапуцию одеться! – воззвала рыжая.
- Я еще не всю одежду снял, - оскорбился Брахмапуций, доблестно сражающийся с подтяжками.
- Брахмапуций, верни себя в приличный вид. У меня родилась новая гениальная идея, и мы сейчас ее сделаем. Готовы? Итак, девиз нашего последнего выхода: Естественность. Простота. Шик.
Брахмапуций ненадолго обиделся: его коварная идея уравнять шансы, лишив босса всех рукотворных украшений, не удалась. Потом вспомнил о премии, которая его ждет после финала шоу, и приободрился.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 17:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ФИНАЛ

ПОСТ г-на Ш..сского

Участники конкурса выстроились на подиуме нестройной шеренгой. Оживленно переговаривались, потирали потеющие ладошки и ждали, ждали объявления итогов конкурса. Ведущий взял слово.
Он говорил долго и красиво:
– Вот, мы собрались здесь, чтобы послужить Красоте… Мы все разные, но все-таки мы еще живы…
Наконец, он передал слово господину Ш-сскому.
- Дамы и господа! Я счастлив сегодня предоставить участникам конкурса возможность найти себя в многотрудном деле рекламы! Представьте себя! Представьте себе! И представьте вместе с собой что-нибудь обалденное!..
Вячеслав Шейпер напряг лицевые мышцы, чтоб постичь смысл высказывания Спонсора. Ш-сский мгновенно подскочил к нему, заключил Шейпера в объятия и прокричал:
- Вот он, идеал глубоко-мыслия! Благодаря Конкурсу о Шейперах узнал весь мир! И нашего дорогого конкурсанта приглашает…
Барабанная дробь.
- Звукозаписывающая компания «А я?», чтобы участвовать в создании саундтреков к ремейкам фильмов «Садко», «Утопленница, или Майская ночь», «Семь подводных королей»!!!
Пока зрители выражали свои восторги аплодисментами, Ш-сский шепнул Шейперу куда-то, где угадывалось маленькое ухо:
- Не принимайте близко к сердцу «Утопленницу», повесть ведь о любви, а не о некромантах… Ну, удачи!

Дождавшись, когда аплодисменты немного сбавят децибел, на сцену выпархивает Брахмапуций.
Но в каком виде!
Рукав его камзола надорван, лицо раскрашено синяками (хорошо, что рыжая еще не хватилась своей косметички), и вид у шоумена несчастнейший.
- В детстве, - начинает Брахмапуций гнусаво и жалобно, – меня часто били. Теперь я вырос. Но бьют меня по-прежнему. И мне бесконечно хорошо… - Брахмапуций утер крокодилову слезу, скатившуюся по щеке, - что есть фирма «Кудыкина гора», предсказания которой помогают мне подготовиться к тяготам будущего. Эксклюзивный контракт на озвучивание предсказаний и добрые слова утешения несчастным фирма «Кудыкина гора» предлагает госпоже Мине! Ах, сударыня… - бросается Брахмапуций и ловко, с крабьей нежностью и питбулевской мощью, обнимает ножки нимфы. – Пожалейте меня… скажите пару слов утешения…

Стоило конкурсантам устать от выражения симпатий очередной орекламленной счастливице, как свет меркнет, и из сумрака сцены появляется загадочная Дева-Воительница. Ее доспехи подогнаны точно по фигуре, позволяют и без рентгеновской установки познакомиться со всеми нюансами сложения спрятанного под оружейной сталью тела. Забрало шлема поднято, но лицо скрывается в тени, и только рыжие пряди, спускающиеся с верхушки шлема и свободно падающие на плечи, позволяют догадаться о личности таинственной незнакомки.
- Что есть Красота? Это вечная борьба! Ах, вы, конечно же, скажете, что Добро и Зло ведут между собой вооруженную дискуссию от начала мира? Да что вы знаете! А как насчет борьбы с Целлюлитом? А как вам сражение за чистку пор? А как вам…
- Не увлекайся, - прошептал Ш-сский.
- Но мы победим! – вскричала рыжая. – Наше дело – красивое! Победа будет за нами!
- Эксклюзивный контракт на рекламу обуви фирмы «Красный башмачок», - рекламные красавицы, бледные от зависти к финалистам, преподносят огромный пергамент барышне Сальме.
- Эксклюзивный контракт на рекламу лент объединения «Все Мирный Шелкопряд», - барышне Айрис.
- Эксклюзивный контракт на рекламу услуг фирмы «Янус Двуликий», - госпоже Айри! – сударыня! ваша честность заслуживает самой высокой оценки!.. а, вас интересует, чем занимается фирма? подготавливает для публичного оглашения алиби и оправдания…
- Эксклюзивный контракт на рекламу консорциума «Галлантские зонтики», - госпоже Галине! Ах, сударыня! Вы великолепны… позвольте презентовать вам новую краску для вашей дивной прически! Да, цвет «мокрая гжель»… и цвет «жареный гномий кофе»… о, какой восторг!..
- И контракт на рекламу ООО «Протей», - младшей графине Оливиэль де ла Фаве!
- Ой, как неожиданно! Какая прелесть! Как приятно! – раздаются возгласы девичьего восторга.
- А что производит ООО «Протей»? – рискнула поинтересоваться госпожа младшая графиня.
- Понятия не имею, - со счастливой обаятельной улыбкой ответил Ш-сский. – Но их годовой доход составляет полтора миллиарда. И вы можете их ненавидеть за продажность, сколько вам будет угодно! А они будут просто таять от счастья, что их почтила своим присутствием девушка столь многих и разнообразных достоинств…
Хорошо, что благородное воспитание не позволило юной графине побить Ш-сского прилюдно.

- Но иногда, - продолжает Ш-сский, – громко, чтобы его слышали в самом дальнем уголке зала, – слов недостаточно. Иногда, чтобы понять – надо просто понять. Не поясняя, что именно. И тогда мы почувствуем грусть… от того, что она пришла к нам в сердце… И я счастлив предложить господину Яру возможность стать автором нового, переработанного, составленного с учетом веяний современной философии, «Путеводителя по Галактике»! Он не знает, зачем пришел сюда – но обязательно отыщет выход!!!
Громовые аплодисменты. Эльф пытается отгадать, что же ему вручили. И где оно ж есть, вроде бы Ш-сский ему что-то в руки совал…

- Ну, что ж, - шутит вернувшийся на сцену Брахмапуций (наконец-то он вернулся в свой обычный расфранченный вид). – Теперь наши красавицы вооружены зонтиками, краской для волос, башмачками, лентами, честностью, неожиданностью и таинственной непредсказуемостью; наши загадочные остроухие друзья готовятся постигать таинства непознанного… И мы рады предложить новое поприще господину, сразившему нас всех – ну, по крайней мере, рыжую, она вообще на таких мужиков западает, - своим высоким штилем!.. Ваше сиятельство! Дон Рохелио! Господин граф Альбареаль де Экзальтато!
- Де Азальто! –шипит рассерженной кошкой рыжая, оскорбленная в лучших чувствах.
- Я так и представляю вас – сидите себе в гостинице, посреди комнаты, всё кругом разбросано, домовой от такого беспорядка повесился, бутылка вина выпита до дна, а вы все пишете, пишете…
Рыжая, лязгая зубами и доспехами, бросается к Брахмапуцию, чтоб придушить шутника, и дочитывать рекламный текст приходится самому Ш-сскому:
- Поэтому мы дарим вам адресную книгу всея Дельты! Пишите письма, господин граф! Пишите чаще! Да не усохнут чернила в вашей чернильнице!..
Рекламные девушки преподносят графу Альбареалю огромную, десятиквартовую бутыль с чернилами, откормленного гуся с белоснежными перьями (канцтовары предоставлены фирмой «Бабуся»). А следом два тролля, сгибаясь от тяжести, выносят исполинский фолиант – потрепанный, затянутый в уголках паутиной, с массивными бронзовыми застежками и ярлычками алфавитного указателя…

- Наш мир несправедлив, - со слезой в голосе выдавливает Ш-сский. – Если бы можно было начать всё заново и создать Вселенную без недостатков… то, конечно же, следовало бы начать с создания адвокатов. Защитники наши! Благодетели!
Помощники Ш-сского по команде Брахмапуции начинают громко хлопать в ладоши и всячески выражать согласие со словами начальства.
- Но я не буду тратить слова зря. Буду краток. Госпожа Анастасия. Здесь и сейчас – я дарю вам место стажера в адвокатской фирме «№1». Позвольте выразить свое почтение… - Ш-сский надолго припадает к ручке Анастасии. Рыжая несколько раз пытается его окликнуть – бесполезно. Анастасия же со всей поморской искренностью смотрит в честные черные глаза Ш-сского.
Кажется, это любовь…

- Босс! Босс! – подбежал Брахмапуций к Ш-сскому. – Оставьте девушку! Ей еще учиться и учиться!
- Я ей помогу, - клятвенно пообещал Ш-сский.
- Босс! У нас еще конкурсанты! И еще сорок фирм с заявками!
- Да пошли они…
- Босс! Вы войну спровоцируете!
- Ах, дамы у нас уже вооружены, - отмахнулся Ш-сский, – а остальные…
- Что – остальные?
Брахмапуций, пользуясь рассеянностью начальства, старательно уводил Ш-сского от Анастасии – в сторонку, где, перебирая копытами в крайнем смущении, скучала Зоа.
Юная кентавресса просто не знала, что делать, как себя вести – люди, эльфы и гномы чувствовали себя, как шейпер в воде; принимали какие-то подарки… Зачем кентавру ленты? а туфельки? И быть адвокатом Зоа пока не собиралась… Короче, Зоа была уверена, что ничего хорошего от рекламной акции ей ожидать не стоит.
И она была права!
- Босс, не надо конфликтов! Мы сейчас армейское снабжение не потянем…
- Да ладно, успокойся. Стоит бросить клич – сразу всё отыщется…
- А кто возьмет на себя смелость проявить инициативу? где найти такого человека?
- Да вот, хотя бы…
Ш-сский остановился рядом с Зоа, легонько махнул рукой…
Что-то острое впилось кентаврессе… гм… под попону, и она резко подпрыгнула от неожиданности. Нет, она просто взвилась, подскочила, взлетела – на целый вершок оторвавшись от подиума и сопроводив свой полет роскошным визгом ультразвукового диапазона.
- Рекламное сообщество «Ш-сский навсегда», - прокомментировала рыжая. – Мы отыщем людей, нужных Вам!
Зоа от удивления промолчала, - к тому же расторопные помощники Ш-сского просто завалили кентаврессу огромными букетами орхидей, тюльпанов, роз, маргариток и клевера.
- А что касается войны, дружище Брахмапуций, то реклама и война… - Ш-сский приблизился к месту, где стояли последние (по перечислению, но вовсе не по значению и общей импозантности) участники Конкурса – Иррма и Цен Ки.
- Босс, не надо! Босс, вы подписали нам чеки на зарплату? – взмолился Брахмапуций.
- Так вот, война и реклама… - нагнетал Ш-сский.
Зрители замерли.
Ш-сский приблизился почти вплотную к Иррме и Цен Ки.
Заметив в руках оборотистого дельца иголку, от которой пострадала Зоа, Иррма, не дожидаясь испытаний своей замечательной кожи, выхватила оружие из ножен. Цен Ки подскочил в боевую стойку и тоже наставил на Ш-сского острые клинки.
Ш-сский немедленно вскинул руки вверх, показывая, что сдается.
И громко произнес в зал:
- Не совместимы!.. Мы – за мир во всем мире! Кто вместе с нами?!! – и осторожно, кончиками пальцев, поднял руки отважной воительницы и бесстрашного хина.
Вот так и закончилась реклама.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

За работы второго тура участники получили следующие баллы:


Анастасия - 42
Вячеслав Шейпер - 52
Сальма - 45
Младшая графиня ОЛИВИЭЛЬ ДЕ ЛА ФАВЕ - 47
Цен Ки – 49
Яр - 45
Зоа – 48
Мина – 39
Граф Рохелио Альбареаль де Азальто – 50
Айрис – 36

Некоторые участники во втором туре сумели «дополнить» своих персонажей, раскрыть их.
Членов жюри и читателей порадовал во втором туре эльф Яр.
Более человечным стал персонаж Шейпера, Шейпер–человек выглянул из-под маски Шейпера–"киборга".
Интересен пост младшей графини, но явно недоработан.
Сальма показала всем прекрасный спектакль, но ее персонаж не стал более зримым.
Также и в посте графа Роке Альба лучше видна колоритная корреспондентка Ксюша, чем сам граф.
Зоа немного разочаровала своих поклонников – работа первого тура была значительно интереснее, сильнее. Сама по себе идея конкурсантки – кентавра вызвала у всех восторг. Может ли девушка-лошадь соревноваться с красавицами? Зоа показала, что может, а вот новых красок второй тур не добавил.
Образы конкурсанток Мины и Айрис, к сожалению, остались недостаточно раскрытыми - мало кто «увидел» этих девушек.
Анастасия – классическая участница конкурса красоты. Милая, умненькая девушка, но... недостает еще какой-то особенности, изюминки, яркой отличительной черты.
Цен Ки удалось создать образ, но... все время хотелось сказать: «чуть-чуть побольше артистизма, эмоций, красок».
Что значит удачный персонаж? Это новый, оригинальный персонаж, который создан автором и продолжает жить своей жизнью, запоминается читателям. Яркий, узнаваемый, с индивидуальными чертами внешности и характера. Когда в рекламе упоминают «шейперовские усы», и всем понятно, о чём идет речь, и все представляют себе эти усы, - это и означает, что персонаж ожил. Великолепный граф Роке Альба - очень живой персонаж, настоящий мужчина, но он заслужил нарекания членов жюри своей «похожестью» на Кантора (а зрителям понравился именно этим).
Ещё раз отметим, что настоящей удачей этого конкурса стал зритель Санчо. Прекрасный – яркий, колоритный, живой персонаж, образ которого выписан сочными красками. Браво, Санчо!
И конечно, реклама г-на Ш..сского ошеломила всех бескрайним, свободным полетом фантазии и подарила читателям много приятных минут.
Ну, и в заключение хочется сказать несколько слов о красоте. Именно «красота» должна была стать главной героиней, главным акцентом каждого выступления. Стандартные красотки, эльфийки не привнесли ничего нового в наши представления, не заставили задуматься о том, что такое «красота»? Лишь один участник – Вячеслав Шейпер попытался показать нам красоту функционального. Когда ради красоты моря, ради любви к морю, человек идет на жертвы, изменяя самого себя. И в этом случае кладет на алтарь прекрасного красоту в обычном понимании.
Красота многолика и, устраивая литературный конкурс красоты, мы надеялись увидеть это разнообразие, эту многоликость. Отчасти это удалось - спасибо всем, кто пришел на конкурс.
И у нас ещё впереди не один подобный конкурс - ведь правда, друзья?

Итоговые баллы за участие в конкурсе.

Анастасия - 84
Вячеслав Шейпер - 104
Сальма - 89
Младшая графиня ОЛИВИЭЛЬ ДЕ ЛА ФАВЕ – 99
Цен Ки – 99
Яр - 82
Зоа – 105
Мина – 76
Граф Рохелио Альбареаль де Азальто – 99
Айрис – 78

Победителями объявляются ЗОА и ВЯЧЕСЛАВ ШЕЙПЕР!


Итоги голосования зрителей:

Сальма 11
Анастасия 15
Иррма 6
Младшая графиня ОЛИВИЭЛЬ ДЕ ЛА ФАВЕ 14
Зоа 11
Мина 7
Айрис 11
Вячеслав Шейпер 12
Цен Ки 31
Яр 18
Граф Рохелио Альбареаль де Азальто 20

Приз зрительских симпатий получают АНАСТАСИЯ И ЦЕН КИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗА ПРАЗДНИК КРАСОТЫ, КОТОРЫЙ СОСТОЯЛСЯ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ!


Победители Зоа, Анастасия, Вячеслав Шейпер и Цен Ки награждаются медалями.

Награждаются почетными грамотами с автографом Оксаны Петровны:

Участники:
Сальма
Иррма
Младшая графиня ОЛИВИЭЛЬ ДЕ ЛА ФАВЕ
Мина
Айрис
Яр
Граф Рохелио Альбареаль де Азальто

Зрители:
Дама в серебристом платье
Рохан
Ася
Иван
Санчо
Льянка
Уборщица

Барды:
Николя Гумиль,
Гиппократ (любовная записка), он же владелец закусочной Пепе

А также блистательный г-н Ш..сский (он же Мариванна).


Награды будут вручены на встрече в январе. Участники, которые не смогут присутствовать на встрече, могут «выдать доверенность» другим форумчанам.
Те, кто хочет получить грамоту по почте, должны прислать свой полный адрес Ведущему в личку. Ведущий обязуется выслать грамоты.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жихарка ч/ж Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жихарка выходит на сцену в ярком синем сарафане. Впервые за все время конкурса она обута в красные сапожки на каблучках с подковками. Волосы девочки вымыты и гладко причесаны. Отмытое личико сияет румянцем и гордостью. Но Ведущий увидел в руках преобразившегося ребенка ужасный бубен.
- Она и на закрытие его притащила! - лицо Ведущего перекосило. - И зачем ей только подарили эту ужасную штуку? Чудовище громыхающее!

Жихарка глянула на Ведущего и привычно показала ему язычок.
- Мой выход, старый ты бабайка! Мой!
Жихарка повернулась к залу, выпрямилась и резко стукнула в бубен: Бум! Бум! Бум!
Резкий звук привлек внимание публики и зал затих. Девочка отложила бубен и повернувшись к застывшим в ожидании конкурсантам, запела, уперев руки в бока:
Ждут красавицы на сцене:
Кто заметит? Кто оценит?
Что ты там ни говори,
Но приятней быть в жюри...


Девочка, постукивая каблучками в такт своим частушкам, стала обходить всех участников конкурса. Жихарке помогал кто-то из магов - после исполнения каждого куплета в её руках появлялись цветы и даже огромные вазы.
Первой на пути оказалась младшая графиня ОЛИВИЭЛЬ Де Ла Фаве.

И послушна, и умна,
И из рода древнего...
Оцени еще народ
Красоту душевную!



Следущей была Анастасия. Жихарка задорно подмигнула поморке и пропела
До чего же ты красива -
Не сказать в одной строке.
И румянец твой сияет
Нежной розой на щеке!


Сальма, слегка попятилась от разгоряченной девочки, но взяла себя в руки и с милой улыбкой выслушала частушку в свою честь:
Сапоги на каблучках,
Юбочка коротенька.
Вы нестройте Сальме глазки,
Она еще молоденька!



Иррма же наоборот встретила Жихарку с веселой улыбкой
Голубые шарики
Под лавку укатилися...
Ну -ка Иррма песню пой
Не унывать родилася!



А вот к Зоа Жихарка подошла с некоторой неловкостью. Она еще помнила, с каким негодованием снимала кентавра её со своей спины тогда, во время потопа.
Кентавра улыбнулась девочке и та громко пропела:
Красота - такая сила!
Налетела, обожгла,
Всех на свете удивила
Необычная краса!
после чего вручила засмущавшейся Зоа цветы



Следущей на пути Жихарки была Мина и девочка тоненьким голоском пропела:
Мина, Миня, Миньице —
Лёгкое названьице.
Лёгкое названьице —
Какая ты красавица!
и в руках конкурсантки оказалась тяжелая корзина с цветами

А вот частушка посвященная Айрис была спета грустным голоском:
Если б сердцу дали крылья,
Улетело бы оно,
Улетело бы и село
К милой Айрис на окно!
и нежные цветы как нельзя лучше подходили к словам Жихарки.


Девушки прижимая цветы, подаренные Жихаркой, смотрели как маленькая фигурка приближается к мужчинам. В свете прожекторов сарафанчик девочки светился ярким синим цветом. Её глаза свркали весельем и возбуждением. Первым в короткой шеренге мужчин оказался Яр. Жихарка широко улыбнулась эльфу и громко пропела:
Подарю вам три цветочка:
Белый, синий, аленький.
Вы парнишка удалой,
Хоть уже не маленький!
и с поклоном вручила смутившемуся эльфу цветок:


Цен Ки встретил девочку церемонным поклоном и с тенью улыбки выслушал девочку:
Ты зачем сюда приехал,
Незнакомый паренек?
Иссушил всем девкам души,
Как на печке сухарек.
в руках Жихарки оказался лотос. Хинец поклонился девочке еще раз и взял подарок.


А вот граф Роке Альба встретил девочку усмешкой и преувеличенно церемонным поклоном. И частушку выслушал слегка поморщившись
Песни пела, песни пела,
Разговаривала. За...
За улыбку графа любят,
За нахальные глаза!
Жихарка вручила графу огромный и тяжелый букет


Вячеслав Шейпер наклонился к девочке и сделал попытку подхватить её на руки, но Жихарка вывернулась из под руки и отбив каблучками звонкую дробь, пропела указвая руками на Шейпера:


Он ведь дядка ничего.
Полюбила я его -
Ну, конечно, не навечно -
На два вечера всего!

и цветок в её руках даже не возник, а выскочил из пустоты


Одарив конкурсантов, Жихарка вернулась к краю сцены и закончила:

Красота - такая сила!
Все робеют перед ней...
Трудно мне судить вас было,
Расставаться же трудней.

И тут она увидела как Ведущий уносит за кулису её бубен.
- Ай, а ну отдай! Моё! Бу-у-у-бен отдай! Бабайка! - и Жихарка, забыв обо всем унеслась за Ведущим.
Зал разразился смехом и аплодисментами.
_________________
Люблю плясать от печки. Наискосок и вдоль, но главное от печки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ГАЛИНЫ

За сценой раздался грохот, и на подиум вышла участница первого тура Галина. По залу разнесся потрясенный вздох. На этот раз волосы Галины переливались всеми оттенками синего.
– Ну и что? Мне нравится быть экстравагантной. А кому не нравится, может не смотреть! – сказала она и внимательно оглядела зал. Желающих сказать что-то в ответ не нашлось.
– Я хочу поздравить всех с окончанием конкурса. Я смотрела выступления участников уже как зритель, и мне так хочется сделать приятное для всех. Ведь каждый из них достоин победы. Я желаю каждому из участников и участниц, чтобы у них все получилось, и чтобы обязательно сбылись их заветные желания, а сейчас…

Галина раскрыла ладони, и из них на сцену полетели бабочки, множество чудесных бабочек. Они были огромными, разноцветными, переливающимися, они порхали по всему залу.
Все – и зрители, и участники, и жюри, и стража - заворожено следили за их полетом. Бабочки поднялись под самый потолок и собрались в большой разноцветный шар, который ярко вспыхнул и рассыпался праздничным фейерверком.

И еще долго все в зале находились под впечатлением от этого фантастического зрелища.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дух ч/ж 

Вступивший на Путь


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 20:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Памятуя о том конфузе, который сопровождал его выступление в начале конкурса, Дух ч/ж решил не выпендриваться со спецэффектами... Впрочем, и совсем без демонстрации красоты он тоже обойтись не мог. Поэтому пошёл по пути наименьшего сопротивления. При жизни он не умел и пятой доли того, чему научился в посмертии. В частности - магом он не был, зато теперь с лёгкостью левитировал (если это можно так называть) проходил сквозь предметы (хотя, как показал последний опыт, это может вызывать и неудобства, так как предметы тоже проходили сквозь него...). Также бесплотный член жюри сейчас мог наводить лёгкие иллюзии, как визуальные, так и акустические, чем и не преминул воспользоваться...
Ушлый дух вылетел на сцену под покровом простенькой, но впечатляющей неосведомлённых зрителей, иллюзии. Высокий, подтянутый мужчина с поразительно огромными (даже у эльфов такие встречаются нечасто) и бездонными синими глазами величественно шествовал по воздуху в паре локтей от пола. Дойдя примерно до середины сцены, мужчина остановился и небрежным жестом откинул за спину волну длинных белоснежных волос. Его тёмно-синий – на два тона темнее глаз – фрак эффектно подчёркивал очень даже рельефную, но не перекачанную, мускулатуру. Весь зал с интересом наблюдал за новым лицом ровно до тех пор, пока – прямо в закрытом помещении – сверкнула молния. У зрителей вырвался удивлённый и испуганный вздох, а восхитительная внешность под барабанный бой и заунывную мелодию флейты маленькими кусочками стала осыпаться на пол и таять, подобно обрывкам тумана в солнечное утро…
А на месте светловолосого красавца, способного победить на любом конкурсе красоты, остался стоять немощный, согбенный, лысый старичок с длинным носом и густыми кустистыми бровями, из-под которых, однако, неугасимо сияли потусторонним светом глубокие, мудрые и прекрасные синие глаза… Музыка тоже резко изменилась: барабан пропал, а флейта стала наигрывать что-то лёгкое и задорное…
Не успел весь зал потрясённо проморгаться, как свет в зале вспыхнул на миг совсем уж непереносимым огнём и – над сценой все снова увидели давно знакомого члена жюри – почтенного Духа… Последние остатки иллюзий рассеялись, звуки смолкли.
- Уважаемые соратники! Да-да, я не побоюсь здесь произнести это слово, ибо мы вместе – можно даже сказать, плечом к плечу – на протяжении двух последних дней сражались. И бились яростно – не жалея сил своих! – за КРАСОТУ!
За то, чтобы доказать всем и себе самому, что есть красота! Каждый приложил все свои силы и старания для того, чтобы продемонстрировать – не столько себя – сколько свои представления об ИДЕАЛЕ. Я счастлив, что мне довелось побывать здесь, поскольку даже для своего возраста, я ещё далеко не всё знаю о красоте и смог почерпнуть здесь несколько совершенно потрясающих идей, которые заслуживают длительного и планомерного обдумывания. Я благодарю всех участников и членов жюри. Они стойко и мужественно переносили все тяготы и испытания, постигшие нас здесь, и надеюсь, что моя последняя аллегория не забудется ими по выходе из этого зала. Ведь любая телесная красота какова бы она ни была – рано или поздно – может превратиться в свою противоположность… И только внутреннее содержание способно победить схватку со временем и оказаться достойным восхваления в любых условиях!!!
Так будьте же прекрасны – все и всегда!
При последних словах голос Духа возвысился и прогремел, казалось, над головой каждого из сидящих в зале гостей, членов жюри и, конечно, участников конкурса…
А ещё через секунду с протянутых к людям ладоней бесплотного существа порыв ветра сорвал небольшой сноп искорок. Они взмыли к потолку и принялись гоняться друг за другом, наполняя сердца восторгом и жаждой жизни. Некоторые искорки опускались на плечо кому-то из конкурсантов, и остались там сиять и переливаться при каждом движении последних. Восхищённые зрители перевели взгляды на сцену, готовясь аплодировать, но успели заметить только взметнувшиеся белые пряди волос и хитрющий синий взгляд… Дух исчез, как и положено бесплотным созданиям, без малейшего звука. И только сверкающие блёстки всё ещё кружились под потолком, как прощальный подарок живущим.
_________________
У людей пища какая? Греховная!
А у духов какая? Духовная! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г-жа Таблетеева ч/ж 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отшумели наградные речи рекламщиков, отстучала каблучками свои частушки Жихарка..... На время сцена опустела.
Из-за кулис доносилось бубнение Гнома, запах гномьего борща и чье-то неразборчивое бормотание.
Доктор Таблетеева осторожно заглянула на "кухню" конкурса обмерла: прямо посреди помещения стоял Гном и помешивал ложкой борщ в огромной кастрюле.
- А вот кому... Налетай... - бубнил он.
От борща поднимался тяжелый, густой пар. Запах заползал в самые маленькие щелочки и выманивал оттуда трясущихся в преддверии финала конкурсантов. Около кастрюли они впадали в ступор: борщ пах вкусно, нервы требовали пищи, но борщ был гномий, а что такое гномий сыр и гномий кофе все уже успели узнать.
Можно было предположить, что вначале Гном подобно уличному зазывале расхваливал борщ и предлагал отведать, но к моменту появления госпожи Таблетеевой был несколько бледен лицом и уже не зазывал, а негромко бубнил. И было отчего побледнеть! Вокруг кастрюли с борщом столпились все конкурсанты, уперевшись взглядом в огненное варево, их глаза горели голодным огнем, ноздри жадно трепетали, некоторые нервно сглатывали, Зоа переступала с копыта на копытов произвольном порядке, у Шейпера подрагивали усы. Цен Ки стойко старался держаться в стороне, но и он украдкой косился на заветную кастрюлю. Анастасия принюхивалась, пытаясь по запаху определить ингредиенты борща, Сальма подалась к кастрюле всем корпусом, но крепко держала за руку младшую графиню Оливиэль. Последняя время от времени пыталась вырваться из цепкой хватки Сальмы и чего-то таки колдануть, но Сальма не теряла бдительности. Яр старательно делал вид, что очаровывает Мину и Айрис, девушки старательно делали вид, что очаровываются и все трое не спускали взгляда с кастрюли. Запах и вправду был умопомрачительным. Даже Таблетеева вспомнила, что так и не успела не только отоспаться после ночного дежурства, но и перекусывала уже давненько. Первым не выдержал благородный дон граф Рохелио. Он сплюнул, куда-то исчез и через минуту вернулся с ложкой. На лице была написана мрачная решительность: "пусть умру, но сначала все съем!". До кастрюли он не дошел два шага и остановился в нерешительности. Гном как-то сжался...
Госпожа Таблетеева решительной поступью направилась к Гному.
- Что тут у Вас так пахнет, милейший?
- Борщ. - выдохнул Гном.
- Позволите отведать? - Таблетеева не дожидаясь ответа Гнома отобрала у кабальеро ложку и запустила ее в пышущее жаром жерло кастрюли.
- ... Остренько, но съедобно!- прокомментировала она через несколько минут, отдышавшись и смахнув выступившие слезы. - Только хлеба бы...
- О! Это мы запросто! - младшая графиня таки выпростала руку, сделала пару замысловатых пассов и достала откуда-то здоровенный каравай. Сальма заоглядывалась в поисках ножа, наткнулась взглядом на фамильное сокровище дона Рохелио.
- Ну ладно-ладно, - проворчал дон и начал нарезать хлеб кинжалом. доставшимся ему от отца, а тому - от его отца и так до непойми-какого колена.
- Девочки, где тут посуда? - командным голосом спросила Анастасия.
- Сейчас! Я знаю где! - Айрис бросилась куда-то вглубь сцены, за ней помчалась Мина и почему-то Яр.
Прошло совсем немного времени и все расселись кто где нашел, пристроили рядом или на коленях (не всегд своих) миски с борщем и весело поглощали шедевр гномьей кулинарии.
Гном, до этого щедро разливавщий борщ конкурсантам и всем желающим, от миски отказался и обедал прямо из кастрюли.



Хлюпающая и чавкающая раскрасневшаяся братия (и сестрия)поглощала заслуженный обед. Гном из-за ложки ворчал, что с такой оравой ему совсем обеда не достанется, Таблетеева, на вкус и симптоматически распознав таки некоторые составляющие борща, спешила за своей походной аптечкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто Сан...га ч/ж Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медленно гаснет свет. Как будто свечи вдруг устали гореть. Осторожно, на цыпочках, подбирается тьма на бархатных подушечках, как черная кошка, заглядывает робко в глаза и, кажется, вот-вот услышишь тихое «Мур».



Время, сладкое как мед,
Время вытекло из сот,
Время мимо нас течет,
Не задевая нас.


Полный мрак не пугает. Скорее, вызывает любопытство и наполняет сердца теплом.
Смолкли голоса, шепотки спрятались. Всё и все замерли в ожидании…
Отчетливый щелчок пальцами в полной тишине…
И вместо зала, где проходил конкурс, все оказались под полночным небом на берегу теплого моря. Полная луна без стыда и совести сияет на небосклоне. Да и откуда вдруг взяться совести у ночного светила, покровительницы влюбленных и сумасшедших? Звездочки яркими бриллиантами украшают синий бархат неба. Их так много, что, кажется, стоит лишь подставить ладонь – и в нее опустится доверчивым светлячком такая маленькая шалунья.
Немного кружится голова от аромата жасмина, что распускается лишь ночью.
Море шепчет о любви, конечно, счастливой. О настоящей, о той, единственной.
Мир словно сошел с ума. Да и Спящий с ним…
Так темно, что не видно границы между небом и морем, между землей и морем, между небом и землей. Может, ее и не было никогда? Это просто мы всё придумали, испугавшись неведомого, незнакомого?

Едва слышно, постепенно становясь громче, начинает играть Музыка. В сердце каждого… Неважно, кем мы были до этого. Важно лишь то, что сейчас.

Или это мы вдвоем
Мимо времени течем,
Мимо времени плывем,
Не открывая глаз.


Высокий франт в белом склонил голову в поклоне-приветствии:
- Леди, позвольте пригласить вас на танец?
Изумрудные глаза вспыхнут изумленно и… радостно?..
И вот уже первая пара кружится в вальсе… по лунной дорожке.

Одна за одной присоединяются пары к танцующим.
Глаза горят так ярко и так счастливо…
Никто не останется один или одна…
Никто не будет одинок…
И не будет грусти и печали.
Хотя бы пока звучит музыка. Или пока кружимся в танце.

Или, как пух по ветерку,
Как перекати-поле по песку,
Мы скользим в потоках времени,
И нас оно несет


Туда, где в лугах -
Ах! - сиреневая пыль кипрея,
Где липы дурман
Струится с крыльев золотых пчел,
Где два мотылька
Кружат над лугом в полубреду -
Как два лепестка
С яблони,
Цветущей в райском саду.
Так течем, скользим, летим
И на время не глядим,
И ни разу мы не спросим,
Что ждет нас впереди.


Каждая пара светится чувством, искренним, неподдельным. Любовь так многолика…
Может быть, мы есть те самые звезды?

Пусть играет этот джаз.
Я хочу быть Здесь, Сейчас.
И слышать, как это время бьется
У Тебя в груди.


А может, нам всё это просто приснилось, привиделось, показалось?
Может быть…
Но свет души не спрятать…


Два светлячка
У вселенской тьмы на виду,
Два лепестка
С яблони, цветущей в райском саду.
(с)

(с) - Звучит песня И.Богушевской "Два лепестка".
_________________
Белое - лишь оттенок черного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наш конкурс подошел к концу и я счастлив представить его участников.

Дама в серебристом платье (зритель) и Анастасия Elena
— Знаменитая голубая крыса, соавтор и активный участник проекта «Адвокотская контора». Победительница «Пушистого конкурса». Участница фотоконкурса под № 8.

Младшая графиня ОЛИВИЭЛЬ ДЕ ЛА ФАВЕ — Elliniel
— Прекрасная участница фотоконкурса под № 1, автор стихов.

Зоа — Falena
— Новичок на Дельте. Выражаем уверенность, что с таким отличным началом она здесь приживетсяSmile

Вячеслав Шейпер — Ezh
— Один из самых справедливых и беспристрастных модераторов, вдохновитель множества литературных игр. Создатель замечательного персонажа Курт в 2-5 играх проекта «Адвокотская контора».

Галина, Айри, Мина — Koruna
— Стоит за спинами сразу трех участниц Конкурса. Автор рассказов. Участница фотоконкурса под № 12.

Граф Рохелио Альбареаль де Азальто — Лёна
Автор множества стихов и (со)автор отличных фанфиков, а также заслуженный модератор.

Айрис — ERIS
— Прошлогодняя вице-мисс Дельта, заслуженная ролевичка и опытный модератор, участница фотоконкурса под № 27.

Цен Ки — Stasy
— Талантливый автор фанфиков. И очень благодарный читатель, который всегда подбадривает, радует отзывами авторов — и фанфиков, и стихов, и песен, и фоток, и анекдотов.

Яр — SCORP!ON
— Незабвенная пусюсечка (с легкой руки Хоулиана), обладатель Почётного Учебника Русского Языка, а также именинница на момент подведения итогов. Самый молодой участник конкурса: Сегодня автору Яра исполнилось 14 лет. Участвует в фотоконкурсе под № 14. Начинающий художник.

Иррма — Релле
— Начинающая поэтесса, талантливый писатель и участница № 2 на фотоконкурсе. И если у Иррмы была кожа твердая, как алмаз, то сам автор персонажа обладает прекрасной, нежной, красивой кожей.

Сальма — Данария
— Автор отличного дебюта на «Порванной Гоблином Книжке», и здесь тоже не подвела наших ожиданий.

Жихарка — Талинна
— Автор одного из лучших рисунков на Пушистом Конкурсе, автор «Записок усталой Москвички» и не только, знаменитая мать-героиня и родоначальница одной из ветвей форумной гинекологии генеалогии.

Гном — Sedoy_voron
— Автор искрометных «Хроник Дельты», победитель «Шаловливого Муза», создатель самого яркого персонажа настоящего конкурса — гнома. В процессе подготовки 2-го этапа Ворон высказал идею о том, что конкурс стихийным порталом переносится на Каппу, где все участники конкурса борются за красоту, а попутно расправляются с повелителем. Для конкурса эта задачка показалась мне трудноватой, но я не теряю надежду прочитать об этом в «Хрониках Дельты».

г-жа Таблетеева — Hanaell
— Если Вы посмотрите на аватар г-жи Таблетеевой, то увидите Хани. Прекрасная, обаятельная девушка, соавтор проекта «Адвокотская контора», бессменный доктор, флудер экстра-класса... Вы можете найти Ханаэль… да везде вы её можете найти! Когда она смотрит на вас — вы не можете лгать и говорить глупости. Вам хочется выпрямиться и стать лучше.

Луиза — Юрий
— Один из тех, кто помогал в подготовке и проведении конкурса. На плечи Юрия легла работа по редактированию практически всего, что было выставлено в этой теме.
http://pochitatel-pankeevoi.narod.ru

Дух — Helga

— Замечательный поэт, одна из знаменитейшей «Несвятой Троицы», а также (со)автор множества превосходных фанфиков и просто рассказов.

Некто Сан...га — Невидимка
— Умница, красавица, «королева камуфляжа» и просто заслуженный модератор.

Участница «Несвятой Троицы», автор и соавтор всякого и многого, а также одна из самоотверженных организаторов конкурса «Порванной Гоблином Книжки», и победитель в конкурсе «Весеннее настроение. Фото».

Иван — Rusher (в редакции Believinga)


Поэт Николя Гумиль — Sanja
— Автор замечательных стихов.

Рохан — Попутчик
— Бессменный шеф «АдвокОтская конторы», победитель «Шаловливого Муза» и «Слонячьего Конкурса», известный Дельтовский поэт, вдохновитель и организатор Пушистого и Весеннего конкурсов, автор текстов диска «Песен Изумрудного Кота».

Ася — Ася
— Одна из совсем юных Дельтовчанок, прекрасно выступившая в этом конкурсе, постоянный посетитель Таверны «Лунный Дракон».

Льянка — Алька
Талантливейший автор (и еще, и еще), обладатель «Симпатии Бедного Автора», незаменимый модератор, соавтор проекта «Адвокотская контора», а также участница фотоконкурса под № 25.

г-н Ш-сский, вся реклама и Мариванна — Lana Tuully
— Автор прекрасных фанфиков (еще) и хороших идей, обладательница «Симпатий Бедного Автора» в «Шаловлимом музе».

Воришка Санчо, Гиппократ (любовная записка), куплеты Пепе — Фишка
— Ею написано много отличных фанфиков, прекрасных стихов и безумно смешных анекдотов.

Уборщица — Леди Зима
— Заслуженный модератор, чудесная воспитательница новых переселенцев, тоже многодетная мать-героиня, а также — участница № 10 в конкурсе «Мисс Дельта 2008»


— Ваш ВедущийBelievinga прощается с вами.
Я ещё раз выражаю благодарность всем участникам и зрителям. Я благодарю членов жюри за работу. Я выражаю восхищение технической работой, которую проделал Эндрюс для организации этого конкурса. Я благодарю Попутчика, который, начиная с июля, выслушивал все мои фантастические идеи по организации этого конкурса, и помогал проекту стать реальностью. Я благодарю Юрия за постоянную поддержку.

Примечание ушастого голоса: Believinga — автор стихов, фотографий, вдохновитель и главный автор замечательной темы — «Разбор полетов во сне и наяву»
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 02:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конкурс детективов.

К сожалению, на конкурс прислали варианты ответов только 3 форумчанина и... и они не детективы. Very Happy
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ЗОА

Я стояла на сцене и напевала что-то себе под нос. Сначала тихо, а потом все громче и громче, пока слова песни не разнеслись по всему залу. Мне было немного жаль, что все закончилось так быстро, и теперь мы снова вернемся к себе домой. Я буду скучать и по участникам конкурса, и по этому конкурсному веселью, и по приятному соперничеству. Столько хорошего успело произойти за это время – уверена, у всех участников останутся отличные воспоминания. Ведь в своем роде мы все стали победителями – смогли побороть свои комплексы и искоренить недостатки, нашли новых друзей и получили массу впечатлений!
На память захотелось спеть эту песню – чтобы каждый смог почувствовать то, что сейчас чувствую и я.
Мой голос, немного низкий для женщины, но все же мелодичный и звонкий, летел над залом. На глаза невольно навернулись слезы, а сердце забилось чаще…

Закрыть глаза. Остаться волей неба,
В последних искрах дальнего дождя.
В молчанье звезд – крылатая комета
Хвостом укроет двери ноября.

На уходящих вдаль – не оглянуться,
На приходящих – даже не взглянуть.
Созвездьем хрупким вниз – и не вернуться,
Рассыпав день на выверенный путь.

Вдохнуть туман и мерзлый запах хвои,
Пройти огонь, ни разу не упав.
Забывшим правду – правду не напомнить,
Проклявшим веру – верою не стать.

Растают льдом румяные рассветы,
В терновый куст с раскаяньем падут.
Не ждать нельзя – хоть не наступит лето,
И встать с колен не сможет только трус.

Открыть глаза. И стать извечно новым,
И вечно новым быть до темноты…
В листве опавшей свой поход крестовый
Сегодня небом начинаешь ты.

Все-таки не зря я участвовала в этом конкурсе красоты. Надеюсь, мы все еще когда-нибудь встретимся…
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ЦЕН КИ

Что может быть грустнее опустевшего места праздника? Полутёмный зал. Пустые кресла. Неровно стоящие столики жюри. Кулисы, помнящие огонь и воду этой уже закончившейся истории. Там лежит потерявшаяся ленточка. Тут чёткий отпечаток копыта. Здесь - бумажная фигурка, потерянная гномом... А на краю сцены сидит грустный хин. Он бережно держит в руках цветок своей далёкой родины и глаза его подозрительно поблёскивают.
Он не ждал победы. И не жаждал. Это не та битва, в которой "победи или умри". Мирная битва... Странное понятие. С оценками жюри он был полностью согласен. Но вот зрители...
Неужели эта страна ещё не устала от бесконечных войн? Или её жители просто не умеют видеть красоту нигде, кроме атрибутов войны? Излечится ли когда-нибудь эта несчастная, но прекрасная страна? Если она и в годы неразберихи умудрялась рождать гениальных алхимиков и бардов, то в стабильном мире их число должно несказанно возрасти. Боги! Будьте милосердны к Мистралии!

Грустно. Ки попал сюда совершенно случайно. Сан...га сказал: "Иди. Ты там нужен". А воин всегда идёт туда, где нужен. Хоть и странное оказалось место и мероприятие. Но встреченные здесь люди (и не только люди) не заставили пожалеть о послушности приказам мага.
Кто-то радовал. Кто-то разочаровывал. Причём кто-то совершал оба действия в прямом порядке (нимфа Мина), а кто-то - в обратном (эльф Яр).
Нимфа. Её приветственная речь всколыхнула душу воина. Он услышал журчание ручейка в ущелье родных гор. Почувствовал тепло нагретых солнцем скал, почувствовал дуновение ветра, принёсшего аромат трав, цветов и полей из долины... А потом всё оказалось маской.
Больно. Ки почувствовал себя обманутым.
Но какое было удовольствие любоваться целостностью, гармонией поморца Шейпера! Его море. Он так о нём рассказывал, что теперь и в сердце горца есть маленький кусочек, отданный этой стихии.
Независимый, самодостаточный Яр. Свет и спокойствие.
Граф. Спасибо, что сжалился и разъяснил, к какой области фольклора относятся те слова, что Цен Ки запомнил от зрителя. Как же неудобно перед дамой... Развесёлый и шебутной граф с непроизносимым именем. Спасибо за Огонь и простую радость жизни.
Анастасия. Смелая, гордая, обычная и необыкновенная. Хотя, возможно, повлияла атмосфера нереальности конкурса. Разве можно представить себе, чтобы поморская княжна запросто гуляла по берегу вдвоём с сыном крестьян? А в этой сказке оказалось возможным всё. И хин не чувствовал рядом с ней неуюта от разницы происхождения и культур.
Сальма. Сначала просто красивый национальный танец. Да, зажигательное фламмо. Но… и всё. Но что же эта девушка вытворила со всей пёстрой компанией конкурсантов! Огнём горели все. Даже воины, которым Огонь противопоказан.
Иррма. Жаль, что её отозвали какие-то дела. Новый контракт? Старый договор аукнулся? Вот с кем бы попробовать оказаться в одной команде!.. Хотя вряд ли эта бронебойная девушка сможет пройти бесшумно по осыпи, но какие-то навыки ловкости у неё быть должны. Да и иметь такого товарища за спиной, многого стоит.
Зоа. Красавица кентавра. Жаль, что саму себя она не спешила раскрывать. Да. Риск большой просто выйти к людям. Но ведь она не только полулошадь. Она ещё и женщина и, в определённом смысле, просто человек. Зачем она спрятала эти качества?
О-ли-ви-эль. Странное имя. Подходит юной мэтрессе. То ничего не выходит, а то – героиня. Наверное, ещё научится управлять своей Силой. Главное не мешать.
Айрис. Основное, что запомнил о ней воин – ленты. Много развивающихся лент. Кажется, где-то ещё и клинки были, но воспоминание о них на самой периферии памяти.
А ещё две ушедшие девочки. Эльфийка и переселенка. Даже жалко, что они не смогли участвовать дальше…
Жалко со всеми расставаться, но этот цветок… Как шустрая маленькая девочка раздобыла здесь лотос? И ведь продумала всё, чистое открытое дитя, не оборвавшее ещё своей связи с самой сутью мира. Теперь сердце Ки будет метаться, пока он не окажется в родных краях. Как же хочется домой… И не важно, ждут ли его там. Просто цветок разбередил всю душу. Розовое солнце на детской ладони. Такими знаками не пренебрегают. Счастья тебе, беззаботной радости, маленький колокольчик Жихарка.
Луиза. Коварная и несчастная блондинка. Разве можно быть счастливой, если от всех ждёшь гадостей? А вдруг тот, который видит в вас не только прекрасное тело давно рядом с вами? Вы красивы. От этого никуда не деться. С этим тоже нужно научиться жить. Как ортанскому королю с его лицом.
Гном. Профессионал во всём. В варке борща – тоже. Только маловато его оказалось на всех конкурсантов. Хин с тоской вспоминал полную кастрюлю.
Дух. Создание эфемерное, но обладающее жаждой жизни. Может, поэтому и стал духом?
Некто Сан…га. Комментарии излишни. Благодаря этому человеку (а человеку ли?) Цен Ки попал в длившуюся несколько дней неожиданную сказку. Поклон загадочному созданию.
А уж какое спасибо несравненной госпоже Таблетеевой! Не часто хину встречались настолько не поддающиеся панике женщины. Алхимик до мозга костей. Но какой же заботливый алхимик!
Ведущий. Вот кто пример стойкости! Выдержать все перипетии конкурса вместе с рекламой, всеми этими троллями, слонами, и прочими спонсорами и их агентами. А тут ещё и мстительные ведьмочки чудят что-то без предупреждения… А он выполняет свою работу. Следит за ходом представления, разрешает все неувязки. Герой-мужчина!
Хинский воин, нежданно ставший одним из победителей не в битве, продолжает тихо сидеть в зале. А свет становится всё бледнее и бледнее. Вот уже ноги теряются во мраке. Вот ещё чуть потемнело. И вот стало можно разглядеть лишь светлое пятно цветка на коленях и две искорки, отражающие гаснущий свет.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».