Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛитературный конкурс красоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 17:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ЗРИТЕЛЯ (АСЯ)
Ну и, естественно, я опоздала… Эхх.. когда же я научусь приходить вовремя.. как там говорят: «Пунктуальность – вежливость королей!».. .Эхх.. не быть мне королевой, да и принцессой, с моей-то пунктуальностью… Лишь бы мамка не узнала, что я опять опоздала…
Так думала невысокая девушка в длинном приталенном платье из серебристого шелка…
Эххх… и ведь заставила платье надеть, хорошо хоть я вовремя додумалась сделать высокие разрезы, а то бы так и грохнулась при входе в зал…
И тут девушка застыла… Зал поразил ее своим великолепием… Аромат роз, смешивающийся с ароматом моря, дурманил голову… Девушка тонула в великолепии и роскоши этого зала…. Она утопала в звуках и дивном аромате.. Конкурс уже начался, и атмосфера, которая установилась после первых выступлений, затягивала не хуже аромата…
Очнувшись, девушка осмотрелась и, узрев свободное место рядом с каким-то молодым человеком, стала пробираться туда…
- Извините.. Ой… Ой, извините… Нет, это я не Вам… Спасибо… А Вы извините… - Уфф…вроде бы пробралась…
Усевшись в кресло, она перевела взгляд на сцену… Там выступал мужчина… Он рассказывал о море… Было видно, что мужчина рассказывает, вкладывая в свои слова душу… Он болеет морем… Болеет морем так, как она болеет лесом… Заслушавшись, девушка задумалась.. А ведь он прав.. Действительно прав.. Чтобы увидеть красоту моря, надо рискнуть, но риск того стоит… И ведь действительно так.. и не только с морем… Сколько раз она маленькой девочкой сбегала из дома, чтобы прийти к обрыву посмотреть на закат… Внизу колосились поля, а вдалеке заходило солнце.... Она подходила к краю обрыва и садилась на мягкую траву…. Сейчас она могла бы поспорить, что закат ничуть не уступает морю…Закат.. красивое зрелище... Время, когда кончается день и ночь предъявляет свои права на эту землю.. Свет отступает, а темнота наступает... Это как вечная битва двух могущественных стихий... Но какая битва... День уходит.. Но как уходит.. величественно, красиво, непередаваемо.. Он как будто бы говорит: "Я ухожу, но битва не проиграна, и я вернусь с новыми силами.." И так изо дня в день.. день сменяет ночь, ночь день... Она могла сидеть на обрыве часами... А когда приходила домой, ее ждала отменная трепка… Но она опять убегала….. Девушка думала о том, что все в этой жизни, все красивое и совершенное, завораживающее и то, что заставляет замирать сердце или наоборот биться в сто раз быстрее.. Всё это требует риска и, может быть, даже жертв.. Но оно того стоит!!! Действительно, стоит…)))))
Девушка проводила взглядом мужчину и решила, что обязательно с ним поговорит… Если он захочет, конечно же…
А Ведущий уже объявил следующего претендента…
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ИРРМЫ

"Так… Проверь, ничего не забыла? М-м… ага… да… это есть… и сие присутствует… Хм… Ну, вперед! Да не опозорю я варварскую славу Ледяных Островов!"
Иррма одернула неприлично короткую набедренную повязку, поправила меч на перевязи и вышла на подиум.
Свой номер Иррма помнила назубок – не зря размахивать мечом быстрее, чем ходить, научилась, да и денежки в мешке ещё долго позвякивать будут! Только бы не наделали себе в штаны зрители во время шоу… Впрочем, сами виноваты! Иррма видела начало первого Конкурса Красоты всея Дельты. И не понимала всей прелести обтянутых кожей костей, коими гордились уважающие себя девушки. Иррма, например, себя уважала не за стройную фигуру, высокую грудь, подтянутый зад, мраморную кожу и суровые льдисто-серые глаза… Нет! Она гордилась собой, потому как не каждый сможет сделать то, что покажет она.
Два парня, надутые, чисто индюки, видно, старались придать своим фигурам более грозный и устрашающий вид. Они показушно нахмурились, собираясь, видимо, придать Иррме должное ускорение перед выходом на подиум, однако…

Первое, что увидели зрители после объявления о следующей конкурсантке, были весьма профессиональные "птички", кои продемонстрировали ошарашенным зрителям два серьезных парня в смокингах. А за ними, звонко цокая подкованными каблучками, гордо продефилировала по подиуму туда-обратно, размахивая подолом и без того короткой набедренной повязки, высокая, подтянутая и спортивная варварка. Она продемонстрировала все свои прелести в разных ракурсах, как то: накачанный пресс, не скрываемый неким подобием кожаного топа, волна огненно-рыжих волос, касающихся кончиками аккуратной, но отнюдь не худосочной попки, насмешливый взгляд серых глаз на красивом лице и, в особенности, тот самый меч, что считался частью костюма. Девушка повертелась ещё немного для острастки и подошла к ведущему. Тот недоуменно сверился по бумажке и снова произнес:
- Мисс… э-э… Мистралия?
Варварка очаровательно улыбнулась и достала из глубокого декольте документ, подтверждающий личность варварки и, главное, её принадлежность к данной стране. Ведущий нахмурился, увидев в графе "имя" Иррмэнбемоль до Синаредиез. Повздыхав ещё немного (стиль правления его величества Мистралии был налицо), он отдал документ конкурсантке.
- Что ж, мисс…
- Иррма, - подсказала девушка.
- Да-да, спасибо. Итак, чем же вы можете похвастаться? Есть у вас в рукаве козырь?
Иррма таинственно улыбнулась. О да, козыри были, и ещё какие! Но не раскрывать же их все сразу! Хватит пока и одного.
- Вы мне не поможете? – с милой улыбочкой попросила девушка, с лязгом вынимая из ножен меч. Ведущий сначала инстинктивно подался назад, но вспомнил, что он все-таки мужчина, да и что может сделать ему эта безобидная девушка… пусть даже с повадками воина и мечом в руках…
- Не бойтесь, вас я не трону! – пообещала Иррма. – Вот, возьмите оружие.
Ведущий с опаской принял из рук варварки меч и взвесил его в руке. Тяжелый…
- А теперь нападайте.
Зал ахнул, но тут же начал перешептываться, делясь мнениями: нападет или нет, а также сможет ли ведущий причинить варварке хоть какой-то вред, а если сможет, что она с ним тогда сделает. Кто-то даже ставки принимал.
- Что?
- Говорю, нападайте, - повторила Иррма. - Не бойтесь, никто не пострадает. Может, только порежемся немного оба. Но живы останемся – точно.
Ведущий хмыкнул, примерился и легонько повел мечом в сторону варварки, однако та с места не двинулась. Только поощрительно улыбнулась. Тогда мужчина, как мог, размахнулся и ударил… Лезвие меча остановила… кожа. Кожа варварки, бледная, но твердая, как алмаз. Иррма вновь улыбнулась и кивнула, намекая на продолжение ударов. Уж как ни сыпал атаками ведущий, а дубленую шкуру варварки не смог порезать ни один удар.
Кто-то уже высказывал подозрения в том, надлежащим ли образом заточен меч, даже вызывали независимую экспертизу. Иррма в течение всего представления лишь растягивала губы и усмехалась. Когда волнения улеглись и поразительный факт (предъявленный меч находится в рабочем, боеспособном состоянии) был доказан практическим путем, Иррме зааплодировали зрители. Девушка поблагодарила за помощь ведущего и забрала у него меч.
- Иррма, вы можете рассказать что-либо о вашем роде занятий, о хобби?
- Ну, хобби мое вы видели сами. Люблю экспериментировать. А сама я занимаюсь наемничеством, выполняю любые заказы, только заплатите в срок и по договору, и живы будете. Впрочем, сейчас я выполняю договор с Мистралией, и пока никому ничего не грозит.
Это самое "пока" прозвучало из уст Иррмы настолько… предвкушающе, что казалось, вот-вот - и она облизнется. Ан нет, девушка только поклонилась ещё раз и благосклонно кивнула замешкавшимся парням в смокингах. Те почтительно расступились, пропуская её.
Встав на положенное ей место, Иррма будто спустилась с небес на землю. Аплодисменты прозвучали. Выступление окончено. Аванс отработан.
"И за каким хреном мистралийцам понадобилась именно я?.."
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 17:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ АЙРИ

Полный вдох грудью. Ох, как колотится сердце. Первый раз я на таком событии. Зовут меня Айри, и я эльфийка. Ой, сколько же здесь конкуренток. Ну, ничего, я тоже красавица хоть куда. Вся фигурой в маму пошла, жаль только, характер у меня от отца достался. Каким ветром мою маму занесло в Мистралию, это так и остается для меня тайной. Но благодаря этому ветру, ну и, конечно же, папе появилась я.
Кажется, моя очередь выходить на подиум. Эх, главное не споткнуться, не умею я на этих каблуках ходить. Ой, мамочки. Какой же он длинный. Ладно, успокоилась. Как говорил отец, мистралийцы народ не только горячий, но еще и жутко нервный. Как там говорила мама, взгляд прямо - и идешь по подиуму, как королева. А я что, видела как ходят королевы? Мама меня с детства уточкой зовет, потому что хожу вперевалочку. А отец с ней спорит, говорит, я - лебедь.
Ну ладно, теперь надо представиться.
– Добрый вечер, уважаемое жюри. Меня зовут Айри, я эльфийка, я люблю путешествия. Мне нравится дикая природа, когда еще никто не ступал. Я не эгоистка, но считаю себя очень красивой. Я никогда не опаздываю, меня задерживают срочные дела. Я не принцесса, но для некоторых просто подарок, только почему-то некоторые этому подарку не очень рады. Я умна, красива и обаятельная. В общем, я такая, какая я есть.
Все, можно вздохнуть свободно, мамину речь я высказала. Интересно, что жюри подумало о моей речи. Говорила я маме, не надо мне речь, сама все скажу. На что мне ответили только одно: «Дочка, не порти нашу репутацию».
И уже не следя за своей походкой, неслышными шагами возвращаюсь назад. Ну не любительница я этих конкурсов, вообще лучше бы сейчас с подругами на природу умотала. Теперь еще ждать результатов. Чувствую, надо поправить прическу, то, что натворили на моей голове, по закону моего характера долго не продержится.
Иногда я довольна своей внешностью, а иногда нет. Хорошо, хоть уши мне от отца достались, не торчат как локаторы. Все-таки не очень приятно, когда на тебя удивленно смотрят, и спрашивают: «Ты и правду эльф?» Так и хочется что-нибудь сказать такое, нелестное.
Ну вот, так и знала, пряди практически распались. Черная прядь волос нагло торчала из под заколки. Смысла все переделывать, конечно, нет, надо искать маму. Я красива, но в этом есть и свои минусы. У меня длинные ноги, и очень тонкая талия. Я с парнями люблю разговаривать, а не смотреть в их глаза, в которых исчезают все мысли при виде меня. Хотя нет, не полностью исчезают, одна остается. Но ее озвучивать нельзя, неэтично, как говорит моя мама. На что отец советует поступить так, как поступают все нормальные мистралийцы. Эх, повезло же мне с семейкой.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гном ч/ж Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Из 6-й штольни


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гном ч/ж неторопливо поставил напротив Шейпера плюсик. В приметках написал «Есть щетина». Престарелой даме достался знак вопроса с подписью «Не засох ли сыр от старости?» Юному белокурому созданию из поморья достался жирнющий минус – и длиннющая пометка. «Худющая, на грани дистрофии. Нет щетины. Не умеет шить. Смещает Луизу на второе место по шкале ниначтонегодности».
Правда, выход эльфийки внес свои коррективы. Она заняла безоговорочное первое место по шкале ниначтонегодности, сместив Мисс Поморье на второе место, а Луизу на третье. Немного подумав, гном наслюнявил карандаш и вычеркнул эльфийку из своего списка, побрезговав даже минус ставить.
_________________
«Закулисье». Сплетни. Заметки. Обсуждение участников и членов жюри. Флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гном ч/ж Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Из 6-й штольни


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потом Гном вспомнил выступление Иррмы и задумался. Весьма неоднозначная дама. У нее нет щетины. Это минус. Но пресс! Это плюс. Она позволила Ведущему нападать и не стукнула его в ответ. Это минус. Но кожа... Поставив знак вопроса с пометкой «Подумать!», гном перевернул бланк и углубился в расчеты. Ему было интересно – с точки зрения беспристрастного экспериментатора – получилось бы повредить варварку колющим ударом и если нет, то выдержит ли она удар молота.
_________________
«Закулисье». Сплетни. Заметки. Обсуждение участников и членов жюри. Флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жихарка ч/ж Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жихарка таращилась на конкурсантов с выражением крайней заинтересованности. Она мало что понимала из речей, но вот сами выступающие девочке нравились очень.
- Этот круглый дядька, что про море рассказывал, на Кота похож - круглый такой, уютный. Я бы с таким поиграла. - девочка захихикала, вспомнив как трясся Ведущий во время выступления рыжей девушки. - А-а-а! Гриб недосушенный! Испужался! А дрожал-то как - любо дорого посмотреть!
Варварка Жихарке не понравилась: "Недобрая она и рыжая. Как лиса, а я с лисой не водюся!". Девочка увидела что на неё поглядывает Ведущий и тут же показала ему язык. Просто так. Чтоб не расслаблялся и помнил - самая красивая здесь она, Жихарка!
_________________
Люблю плясать от печки. Наискосок и вдоль, но главное от печки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 12:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ САЛЬМЫ

В зале потух свет, и тонкий луч прожектора выхватил из тьмы стоящую на вершине лестницы невысокую девушку. Под негромкие, гулкие удары барабанов, повторяющие биение сердца, конкурсантка медленно, осторожно, как будто пробуя на ощупь сцену, спустилась вниз и, дойдя до края подиума, остановилась. В зале повисла тишина.
В замершей фигурке нельзя было найти соответствия принятым канонам красоты. Про таких не говорят: «Красивая», скорее: «ладная». Черный атлас платья обтягивал невысокую грудь, красивую талию, спускаясь от бедер, широкими воланами. Такие же воланы от локтей ниспадали к узким ладоням девушки. Руки уперлись в бока чуть ниже талии. Длинные смоляные волосы, струящиеся по плечам, завивались в крупные локоны, густая челка бросала тень на опущенное лицо.
- Бам!
Руки взметнулись вверх. Казалось, что вспыхнуло пламя. Алая подкладка воланов расцвела вслед за резким движением рук.
- Бам!
Озорной взгляд малахитово-зеленых глаз полыхнул в зал.
- «Я смогу!», - кричали ставшие на свету изумрудными глаза.
Резкое движение рук вниз, взмах ногой и всполох красной подкладки, казалось, разорвал подол платья. Отстукивая каблучками замысловатый ритм зажигательного танца, девушка прошла по сцене. Как огонь, разгораясь, охватывает ветки и разгорается в бушующий костер, так и ее платье, казалось, из черного превращается в алое. Но, сделав круг, девушка опять застыла, и черный атлас костюма по-прежнему матово блестел в свете софита. Танцевала она минуту или пять никто не заметил.
Постепенно в зале стал зажигаться свет. Конкурсантка поклонилась.
- Сальма.
- Победительница конкурса народного танца? – предположил Ведущий.
- Нет, – Девушка улыбнулась, а потом и вовсе заразительно рассмеялась. – Я через месяц буду сдавать вступительные экзамены в университет. Надеюсь, что моей будущей профессией станет юриспруденция. Но не меньше, чем распутывать загадки и решать споры, я люблю танцевать. В жизни моей родной Мистралии так мало праздников, а потому я пришла на конкурс, чтобы своим танцем подарить всем присутствующим праздник, а если мне удалось зажечь в чьем-то сердце Огонь, то большей награды мне, пожалуй, и не нужно. Спасибо.
Сальма еще раз поклонилась и пошла за кулисы. Уходя, она решила завязать свои пышные волосы в хвост, и прощальный огонек алого атласа искоркой улетел вслед за движением рук девушки.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г-жа Таблетеева ч/ж 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 12:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Госпожа Таблетеева слышала из-за кулис вздохи, стенания и всхлипы конкурсантов и долг тянул туда, оказывать первую помощь. Но рассудив здраво, она решила, что от нервов еще никто не умирал, а выйти из дремы в уютном кресле можно с первым же криком "Доктора!"
На сцене проплыла дама чем-то похожая на Мери Поппинс, удивительно симпатичная девушка из Поморья вызвала искреннее удивление6 ну почему все так стремятся стянуть, утянуть и открыть как можно больше? А потом - простуды, дистония и несварение желудка. Окончательно проснулась докторица только увидев господина Шейпера. Нет, его речь была великолепна и выглядел он большим добродушным котом, но... Было в его движениях что-то.... что-то... что-то нефизиологичное. Надобы было пообщаться с этим господином поближе после конкурса... пригласить в клинику.... Очень интересный господин!
Госпожа Таблетеева так задумалась, что почти пропустила великолепное выступление варварки, обратив на нее внимание только опсле громовых аплодисментов зала. Аплодировали все, но глаза присутствующих мужчин горели недвусмысленным огнем, что и неудивительно - у девушки присутствовало все, что надо в нужных местах. Да и привыкшая к холодам, она не должна была простудиться в тех ленточках, в которых выскочина на подиум... однако, весьма скромное количество костюма отвлекало зрителей от выражения глаз Иррмы, отнють не соответствовавшего легкомысленности наряда и мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ЗРИТЕЛЯ (ИВАН)

Гном отодвинул свои расчеты и отправился за кулисы выпихивать конкурсанток на сцену. Незадачливые вышибалы в смокингах с удовольствием уступили своё место члену жюри, пожелавшему размяться. Сначала стараниями Гнома на сцене оказалась местная девушка с блестящими черными волосами. Группа поддержки в зале неистово хлопала, орала, даже кто-то дудел в горн. Потом гном выпихнул блондинку из Лютеции, и тут уже никакая группа поддержки не была нужна. Блондинка из Лютеции в Мистралии! Вопли восторга оглушали. Сравнимо только с ором на матче «Спартак» - «ЦСКА». После двух девушек бравый гном решил отправить на сцену представителя сильного пола. Приглядел ладного детину у входа и пихнул, как следует. Зря он, вообще-то, это сделал.
Во-первых, детина не был участником конкурса красоты. Это был рабочий, строитель, которого Михалыч послал срочно отрегулировать подачу белесого тумана на лестницу.
Во-вторых, детина обиделся. В-третьих, этот строитель был гораздо выше и сильнее гнома. Косая сажень в плечах. Богатырь. Когда парень шагнул на сцену, держа на вытянутой руке барахтающегося гнома, Ольга в зале ахнула – О-о! Настоящий Добрыня Никитич!
- Добрыня? Это кто? – ревниво поинтересовался Кантор.
- Я тебе потом расскажу, - отмахнулась Ольга.
На парня было приятно смотреть. Красивый, статный, движения спокойные, уверенные. Голубые глаза. Густые русые волосы, перехваченные витым кожаным ремешком. В простой рабочей одежде, ладно пригнанной по фигуре, сандалиях. Не смущаясь, парень оглядел членов жюри и, прикинув что-то про себя, двинулся к Луизе, так и держа уже побагровевшего гнома на вытянутой руке.
- Возьмите своего сыночка – балуется, толкается. Эх ты, Перис Хилтон, детей надо воспитывать! - сказал детина ошалевшей Луизе и отпустил гнома. Гном шлепнулся на пол животом, его накаченный пресс самортизировал и какое-то время казалось, что у ног Луизы прыгает мячик. Сан..га откровенно наслаждался.
Ведущий кинулся спасать ситуацию, по пути отметил, что участник перспективный и быстро наметил план привлечения богатыря к участию в конкурсе.
- Как Вас зовут? – обратился Ведущий к детине.
- Ваня, – с достоинством ответил потенциальный участник.
- Иван! Вы не хотели бы стать участником конкурса красоты? У Вас потрясающие данные!- ведущий бегал вокруг Ванюши - А рост! А бицепс! А трицепс!
А делать-то чего надо?- спросил Ваня - Я могу по слесарному делу и плотницкому. И механизмы разные чинить умею, ну там блоху подковать…
-О, это то, что нужно. Замечательно! – ворковал Ведущий - Откуда Вы родом?
- Мама из Голдианы, а папа из Поморья, – с достоинством отвечал Ваня.
- Отлично, отлично, замечательно, похлопаем Ивану! – Ведущий все нарезал круги вокруг красавца. Зрители (а особенно зрительницы) хлопали от души. Да и г-жа Таблетеева оживилась – приятно видеть такого пышущего здоровьем участника.
- Иван, – Ведущий уже разговаривал по деловому, – пройдите в гримерную, Вам подберут одежду для участия во втором туре, ну там плавки или шорты, что там подойдет...
- И что я буду с этими шортами, плавками делать? – простодушно поинтересовался Ваня.
-Как что? Наденете и будете выступать во втором туре! – удивился ведущий.
- Этто чего? Нагишом по сцене ходить? Перед людьми? – настроение у Вани переменилось.
- Нет, я на это пойтить не могу, никак. Ребята засмеют. Извини, мужик. Бывай! – Ваня развел руками. Потом похлопал Ведущего по плечу и двинулся к выходу, про себя приговаривая:
- От смешной какой, чего придумал…почти нагишом.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ГАЛИНЫ

Тут из-за кулис послышался чей-то голос.
– Не пойду я туда! А я говорю - не пойду! Ну и что, что проспорила. Да не толкайте же! Черт!
И на подиум просто вывалилась молодая девушка лет этак 20 отроду, с ярко зелеными волосами.
– Ой, извините. Я вообще не любительница конкурсов всяких потому, что мне в них ну никак не везет.
За кулисами раздался смех. Девушка бросила колючий взгляд в сторону кулис, который не обещал юмористу ничего хорошего. Тут она обратила внимание на Ведущего, и тихо прошептала.
– А чего надо-то?
Ведущий сначала ошарашено смотрел на нее, потом все-таки так же шепотом сказал:
– Представьтесь, кто вы и откуда, чем занимаетесь. Пройдитесь по подиуму, покажите себя.
На лице девушки появилась задумчивость.
– Представить себя.… Хм, пройтись. Ну, это легко.
И она весело пробежала по подиуму.
– Позвольте представиться, Галина. Живу я сейчас в Лютеции, только не подумайте чего. Сама я переселенка. Освоилась совсем недавно. Профессию пока еще не нашла, но нахожусь в активном поиске. Вообще я люблю танцевать. Я веселая и энергичная. Я люблю знакомиться с новыми людьми. И вообще, я доброй души человек. Вы только не обращайте внимание на цвет моих волос. Я это так. Краску перепутала.
За кулисами опять раздался смешок. Но девушка уже не обращала внимание. Она смотрела в зал и как будто обращалась к каждому члену жюри.
– Знаете, а еще я оптимистка. Причем неисправимая. Я считаю, что всё, что ни делается в этом мире, все к лучшему. Знаете, иногда, когда вам становится грустно, оглянитесь вокруг, посмотрите на облака, что так спокойно плывут по небу, а может быть, и торопятся куда-то. Только зачем торопится? Зачем бояться, что что-то не успеете. Ведь если так спешить, сколько красивых вещей может пройти мимо вас. Мой девиз, с которым я иду по жизни – улыбнитесь миру, и мир улыбнется вам. Спасибо всем за внимание.
И спокойной походкой она отправилась назад. И столько грации, столько женственности было в каждом движении. И даже обычное на первый взгляд платье смотрелось необычно. Синее, как море, оно казалось легким и воздушным. Шаг был легкий, но в тоже время походка была твердой и уверенной.
Когда она зашла за кулисы, все услышали ее голос:
– Ну, сейчас я тебе устрою смех, сейчас я тебе покажу, какая я иногда бываю добрая.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гном ч/ж Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Из 6-й штольни


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гном задумался и поставил возле Сальмы минус. «Танцует хорошо. Щетины нет. Покормить при случае, а то худющая, аки вобла» – значилось в приметках.
Перевернув листок, взглянул на расчеты. Выходило, что по прочности кожа Иррмы весьма близка к трольей. В заметках добавилось «Спросить о родственниках».
Вспомнив о случае с Иваном, Гном помрачнел. Снова газеты все переврут.
_________________
«Закулисье». Сплетни. Заметки. Обсуждение участников и членов жюри. Флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гном ч/ж Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Из 6-й штольни


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выступление Галины гном к стыду своему пропустил. Он выяснил, что стопки чистой бумаги лежат на столе каждого ч/ж не для красоты, а чтобы их использовали по своему усмотрению. И собственно начал использовать.
За время выступления Галины на столе Гнома появились сложенные из бумаги кирка, кофейное деревце, уродливый перекошенный кораблик, уточка (хотя должен был получиться дракон) и что-то сложное и непонятное. На вопрос зрителя сзади о природе последней фигуры Гном буркнул что-то невразумительное, скомкал ее и отправил в урну.
– Ну, сейчас я тебе устрою смех, сейчас я тебе покажу, какая я иногда бываю добрая, – донеслось из-за кулис. Что-то упало, кто-то взвизгнул.
Гном встрепенулся. Понял, что пропустил чье-то выступление. Заглянул в бланк некоего Сан...га и переписал: «4+. Неординарно, грациозно, по сравнению с Сальмой бледновато».
_________________
«Закулисье». Сплетни. Заметки. Обсуждение участников и членов жюри. Флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ОТ ИМЕНИ СПОНСОРА Ш-сского

Некто Сан...га ч/ж с вежливым любопытством наблюдал за происходящим на сцене. Внезапно позади него - на тщательно выверенном расстоянии чуть больше броска руки, увеличенной за счет использования холодного оружия - закрутился темный вихрь портала.
Сначала из телепорта хорошо заученным спецназовским броском выкатился крепкий плечистый блондин с громоздкой телекамерой на плече; следом десантировалась рыженькая тоненькая девушка в облегающем костюме из черной кожи. Несмотря на выдающиеся внешние данные, девушка не стала спешить на подиум, а резко выхватила из-за плеч закрепленные в наспинных ножнах микрофоны на длинных ручках и с профессиональной четкостью принялась устанавливать звукозаписывающее и передающее оборудование, извлекая из многочисленных кармашков комбинезона "жучки", проводки и прочие наушники. Блондин уже успел по-пластунски пробраться в первый ряд и теперь снимал крупным планом лица членов жюри. На спине блондина раскрылась высокотехнологической хризантемой переносная спутниковая антенна.
Последним из телепорта вышел элегантный темноволосый носатый мужчина, согнулся в поклоне перед Сан...гой и вежливо напомнил, что его приглашали.
- Кто вас приглашал? - вежливо переспросил Сан...га, ненавязчиво показывая, что видит этого господина впервые в жизни.
- А вы вообще кто такой? - вмешался Ведущий, которому показалось, что что-то на Конкурсе рискует происходить без его участия.
Вместо ответа Ведущему мужчина заученным жестом профессионального спонсора достал из воздуха пластиковый черный прямоугольник с золотой вязью, представляющей имя подателя сего, фамилию, принадлежность к сотне крупнейших столичных корпораций, самому-самому элитному клубу, владение недвижимостью в престижном районе и собственным спутником связи. Ведущий взял визитную карточку в руку, и она сама собой раскрылась в тонкий лист формата А1, сплошняком покрытый перечислением профессиональных достоинств господина Ш-сского. А может, и не Ш-сского, Ведущий успел только запомнить, что фамилия была политкорректная и такая, что заставляла вспомнить о раздавленном таракане.
Тем временем господин Ш-сский шепотом объяснял Сан...га причину своего визита. Как же так - Конкурс красоты... И без рекламы? Да как такое возможно? Он, Спонсор Ш-сский, готов абсолютно безвозмездно взять на себя хлопоты по организации, доставке и презентации!

После короткого перешептывания консенсус между Спонсором и членами жюри был достигнут. Как раз образовалась небольшая пауза, вызванная тем, что у очередной конкурсантки случилась небольшая истерика. Едва услышав первые звуки рыданий, рыжая помощница Ш-сского неслышной тенью скользнула за кулисы, а блондин змеей скользнул следом и успел заснять, как рыжая ловит конкурсантку профессиональным захватом, нейтрализует коротким ударом в нервный центр и запихивает в накрашенные плачущие губы радужное драже успокоительного. Баночку из-под лекарства и разноцветные горошины блондин снимал крупным планом секунд тридцать, а рыжая, передав окосевшую истеричку в заботливые руки госпожи Таблетеевой ч/ж, мелодично рассказывала об основных ингредиентах успокоительного - толченом корне валерианы и экстракте слимиса трехлепесткового...
В упомянутые тридцать секунд господин Ш-сский проделал титанический труд. Он провалился в темный телепорт; практически сразу же материализовался с другой стороны стола членов жюри, но уже не один, а во главе армии помощников. Первые помощники бодро расставили перед членами жюри корзины со скромными презентами - и булькающими, и благоухающими. Гному ч/ж достался маркер ярко-черного цвета, чтоб удобнее было вычеркивать конкурсантов из списка; Жихарке - огромная кружка с вишневым компотом и леденец на палочке величиной с половину самой Жихарки; госпоже Таблетеевой – реклама новой сети аптек и оптик; Луизе подарили самую шикарную вещь на земле - зеркало. Сан...га был преподнесен элегантный бейджик, украшенный черным бриллиантом. А Духа с максимальным почетом запечатлели десятком фото- и видеокамер и вручили годовую подписку на издания "Загробный мир Сегодня", "Коммерсант-deadly" и "Вопросы некромантии". Ведущий на подарки среагировать не успел - он все еще изучал визитку господина Ш-сского.
После вручения подарков помощники Спонсора пробежались по рядам зрителей, раздавая с обаятельными улыбками рекламные буклетики и образцы рекламируемой продукции, а сам господин Ш-сский в это время общался с очень колоритным господином - маленького роста, потным, лысым, в оранжевом галстуке, лимонной толстовке и ультрамариновых трико в обтяжку. Господин звался Брахмапуций и был режиссером будущего рекламного ролика.
Дело свое Брахмапуций знал прекрасно. Получив ЦУ от Ш-сского, он, на бегу поклонившись Сан...га, бросился за кулисы, чтобы запустить первый рекламный ролик.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РЕКЛАМА

С двух сторон сцены, неторопливо, вальяжно, с достоинством вышли женщины. Они были разные - кто-то моложе шестидесяти, а одна так вообще всего лишь тридцати девяти лет. Но всех объединял и роднил красноватый цвет лица, выдающий близкое знакомство со свежим воздухом, крепкие ухватистые руки, простецкие ситцевые платья и какое-то странное ощущение отстиранности. Казалось, что одно лишь появление этого дефиле улучшило санитарно-экологический статус зала, в котором проходил Конкурс, на 250% процентов.
Рыжая помощница Ш-сского тем временем зачитывала рекламное объявление:
- Стирайте вместе с нами! Прачки объединения "Центр-и-Фуга" - это лучшие прачки пятнадцати миров! Мы сохраняем традиции стирки с 1509 года!
Одна из прачек, демонстрируя упомянутые традиции, встала на колени посреди сцены и принялась стирать в корыте.
- Объединение "Центр-и-Фуга" найдет подход к любой вещи!
Из-за кулис появилась еще одна прачка - лет восемнадцати, в миниюбке и сверхоткрытом топике; выбрала в первом ряду зрителя преклонных лет и начала танцевать перед ним танец живота. К десятой секунде зритель не выдержал и начал в ответ танцевать перед прачкой стриптиз. Остальные прачки бодро подхватили сброшенные одежки и тут же принялись демонстрировать на них свой профессионализм.
Госпожа Таблетеева, которая всецело одобряла Гигиену и Чистоту, одной из первых записала на полях своего рабочего блокнота телефон прачечной, обратила внимание, что, кроме женщин, на сцене присутствует еще и мужчина. Мужчина на прачку, на первый взгляд, похож не был: высокий, со стремительными движениями, кошачьей гарцией профессионального убийцы, и вместо ситцевой юбки - перевязь с метательными ножами, пистолеты, арбалет за плечами...
- А это кто? - отважилась спросить госпожа Таблетеева у господина Ш-сского. - Что, особо деликатная стирка для вещей из тонкого шелка?
Ш-сский на всякий случай заглянул в КПК, чтобы свериться с текстом рекламного объявления:
- Вы совершенно правы. Это Стиратель - для Особо Деликатных Ситуаций. Анонимность гарантируется, а шелком...
Короткий обмен выразительными взглядами, и Стиратель подошел ближе и резко распахнул перед малость оторопевшим жюри полы своей куртки. Чего там только не было! Отмычки, яды, стилеты...
- Ага, - удовлетворенно кивнул Ш-сский, показывая на удавку из хинского шелка, - шелком тоже владеет.
Прачки тем временем - под одобрительные аплодисменты зала - уже общими усилиями одевали распоясавшегося зрителя в свежевыстиранную одежду.
- Прачечная "Центр-и-Фуга", - громко объявляла рыжая, - О Наших Корытах Слагают Легенды!!!
Самая степенная из прачек вынесла на середину сцены разбитое корыто и аквариум с Золотой Рыбкой.
Общий поклон. Аплодисменты.
Занавес.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведущий Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Диптаун


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 17:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ МЛАДШЕЙ ГРАФИНИ ОЛИВИЭЛЬ ДЕ ЛА ФАВЕ

О боже, как же я ненавижу все это!!! И пришло же кому-то в мающуюся скукой голову конкурс красоты организовать! Да может, придворные дамы-то и рады в нем поучаствовать, да себя красавиц показать, а я-то не они! А мамочка моя все пытается меня повыгоднее пристроить в надежные мужские (и очень обеспеченные!!!) руки! А я, может, не хочу замуж! И выставлять себя на обзор и оценку общественности тоже желанием не пылаю! Я вообще посидела бы где-нибудь в уединенном месте на полянке, травок разных бы прособирала, да в приемчиках магических потренировалась. Я же все-таки маг! И хотя это престижная профессия сама по себе, родители почему-то не оценили способностей дочери, запретили даже думать об учебе и всячески пытаются спровадить меня замуж… только вот меня спросить позабыли…хи-хи-хи…Я, конечно, девушка не промах, та стайка женихов, особо желающих красавицу-мага в качестве жены, которая рискнула здоровьем, уже, надеюсь, очухалась, не заикаются беспричинно…ну, врачи-то у нас хорошие, да и целители без работы не сидят. А вот мамочка расстроилась чего-то…и в наказание собрала меня на этот конкурс! А все потому, что живем в непосредственной близости от королевского дворца…ууу…(вот и остается только выть) …черт, как на этих каблуках вообще ходят-то?! Хорошо, что я еще немного левитирую, благо мое серебристое, из эльфийского шелка, платье (с огромным разрезом до бедра и таким же вырезом на спине, ну, прямо до конца спины хи-хи) длинное, до пола, не заметно со стороны, а так я бы и шага не ступила, выехала бы на подиум кувырком. А идея-то неплохая! Правда, домой тогда можно не возвращаться…Мда, ну хватит полемики, там меня уже, кажется, объявляют. Эх, грехи мои тяжкие, может, стоило все-таки замуж выйти, чем здесь околачиваться? Ну, с богом!
Из-за кулис слышится голос ведущего:
- Младшая графиня Оливиэль Де Ла Фаве! («Ой, спасибо матушка, наделила именем! Эльфийские имена ей, видите ли, нравятся, а страдаю-то я. Ну все, началось!
Шаг, и яркий свет бьет в лицо, гремят аплодисменты, толпа шумно выражает свою
радость при виде меня. А я что? А я судорожно вспоминаю напрочь вылетевшее из головы заклинание левитации и понимаю, что если я его не вспомню в ближайшие секунды, то это конец. В самом прямом смысле. Вряд ли моя, пусть даже если бы она была самая великодушная мама на свете, простит мне торжественный выход-выпад на подиум. Ведущий и члены жюри выжидательно смотрят на меня, а я в последней отчаянной попытке пытаюсь собрать воедино все слова заклинания, и…мда, зря я поддалась на мамины уговоры. Левитация, конечно, не подкачала, в том смысле, что она есть. Только частично. Туфли взмыли в воздух, подбросив на полметра от подиума меня, и вернув меня на пол босиком, зависли где-то на уровне моих уже почти квадратных глаз.
Ой-е-ей! Шокированный зал взвыл от радости в предчувствии скандала. И как тут
Выкрутишься-то? Хорошо, что вверх ногами сама не зависла, а то от себя я могу
ожидать чего угодно, когда слегка нервничаю. Выражение лиц ведущего и жюри, а также сидящей в первом ряду мамы описать невозможно. Не буду и пытаться.
- Здравствуйте! – обаятельно улыбнулась я, начиная свой проход по подиуму босиком, туфли, (издеваясь) покачиваясь, последовали за мной, (натянуть радостную улыбку я могла всегда), – я представляю Ортан! (на этом запас смелости закончился, и я умолкла, кося недобрым взглядом на свои злополучные туфли).
- Оливиэль, расскажите нам о своем роде занятий, - ведущий старательно пытался отвести взгляд от предателей-туфель, я, потеряв остатки терпения, резким выпадом схватила главную причину моего позора по штуке в руку и милым звонким голоском произнесла:
- В основном, укрощаю строптивые туфли, а в свободное от этого время практикую магию. – (И улыбка, сияющая улыбка до ушей, боже, за что мне все это??? Никогда больше на кладбище ночью в полнолуние за травками убегать не буду, и женихов обижать не буду, и замуж выйду…Стоп, это я уже хватила лишнего).
- Может, Вы нам продемонстрируете, кое-что из своих умений? – голос ведущего
вопрошал неуверенно, и я его прекрасно понимала, пара моих 15-ти сантиметровых умений в настоящий момент периодически трепыхалась в моих руках, но чтобы показать что-нибудь еще, нужно освободить руки. Сунув злополучную пару опешившему ведущему, я взмахнула руками, тряхнула рассыпавшейся прической, и по моим плечам рассыпались длинные черные пряди (хоть лицо прикрою, может еще не все разглядели? Хотя надежды мало), и (все получилось так, как и было задумано, что даже удивительно!) яркие разноцветные бабочки заполнили зрительный зал, в воздухе разлился свежий аромат летних полевых цветов, и под потолком помещения засияли звезды.
- Это мое увлечение и, я надеюсь, моя будущая профессия, - я обвела рукой помещение зрительного зала, где порхали бабочки, и из воздуха на зрителей осыпалось разноцветное конфетти, - спасибо за внимание, - и не забыв свою многострадальную обувь, я скрылась за кулисами.
_________________
Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

У неопытных девушек можно многому научиться (Дж. Казанова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».