Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДни рождения и другие праздники Конторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 18:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Мдя.. если сейчас строем с песней пройдут фиолетовые гоблины, значит точно я сплю, - решил попутчик, и отхлебнул коньяк прямо из горла пузатой бутлыки. - Ну, или сошел с ума...
В окно влетел Седой Ворон, укоризннено посмоотрел на шефа, кивнул на бокал.
Попутчик щедро плеснул коньяка и спросил:
- Ты не знаешь, тот у нас происходит?
- Дуррдом, - честно ответила птица.
- Не, дурдом у нас постоянно, а что сегодня7
- Прраздник, - каркнул ворон, допил коньяк и вылетел в окно.
Попутчик задумчиво посмотрел ему вслед и пеервел взгляд на зеркало..
Оттуда ему загадочно улыбнулась Джоконда.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 18:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Порядок, порядок и только порядок! – думала Алька, подметая плац. – До завтра продержаться, а там хоть на голове ходи…»
Приближался обед, и над Пляжем уже витал аппетитный запах борща.
- Хватит мести, дырку же протрешь, - шепнула незаметно подкравшаяся Люкси. Алька сначала подпрыгнула от неожиданности, однако, быстро опомнившись, встала по стойке смирно.
- Разрешите идти? – бодро спросила она, сверившись со шпаргалкой.
- Вольно, разойдись, - разрешила Люксория.
А на плац уже выходили фиолетовые гоблины в военной форме.
- Левой, левой, раз, два, три! – командовал один, с капитанскими нашивками. – Нале-ево! Шагом марш! Песню за-пе-вай!
И дружный хор послушно грянул:
- Не плачь, девчонка, пройдут дожди
Солдат вернется, ты только жди!
Попутчик посмотрел на Джоконду.
- Коньяк будешь?
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Буду, - согласилась Лизавета. - Слава богу, хоть один догадался налить. А то сиди, улыбайся, как дура...
Попутчик налил даме бокал, приподнял бутылку:
- За военные глюки, самые агрессивные глюки в мире.
Джоконда согласно кивнула и одним глотком выпила коньяк. Ее лицо сразу оживилось, и вся загадочность куда-то делась. Перед попутчиком сидела просто красивая женщина. Чем-то напоминающая Саскию Рубенса.
- Так, еще пара бокалов, и дойдем до Кустодиева, - решил попутчик и полез в сейф за следующей бутылкой.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За окном промаршировала очередная мини-дивизия, в лице Аждахи, Элль, Хэлега, Ксель, Кьяры и Забавы Путятишны. Все как один в мундирах. У женского состава дивизии – грудь колесом. Попутчик чуть не всплакнул от умиления…
- А меня в армию не взяли, - тихонько вздохнула Джоконда.
- Ну и не надо! С меня на сегодня хватит женщин-военных! – поднял очередной бокал попутчик. В следующую секунду за окном раздался бодрый голос соседки:
- Разрешите обратиться!
- Говори, - кивнул в окно попутчик, думая, что парой бутылок тут не обойтись.
- Подкрепление прибыло! БТР подогнан к пальмам. Пушки смазаны и прочищены. Прикажете присоединиться к строевой подготовке?
Сил у попутчика ответить уже не было.
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 20:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но резкий вскрик:
- На поворотах резче! И хвосты, хвосты держать! - заставили попутчика подпрыгнуть. - Держать строй!
Шеф подошел к окну. У самой кромкки моря стояла Талинна и дрессировала кракадильчиков. Они на небольшой высоте отрабатывали фигуры высшего пилотажа и у двоих никак не получались бочки с разворотом.
- Дурдом! - подумал попутчик и вернулся к Джоконде.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дурдом продолжался до самого вечера, и попутчик почти перестал обращать внимание на отдающих честь девушек (хм, звучит-то как...), марширующих в военной форме. Но вот небо потемнело, показались первые звезды, и пляж притих.
Вся Контора, включая мэтра Гискара, вся пляжная живность, включая привидений, выстроились в две длинные шеренги, образовав аллею вдоль главного входа.
Едва попутчик сошел с крыльца, ступив в этот живой коридор, грянула барабанная дробь, а когда дошел до конца, все стихло.
Вперед вышла Люксория. Оправила парадный мундир капитана военно-морского флота (он такой красивый, беленький, с золотыми погончиками и аксельбантами! Ну прям вод новые туфельки!) и торжественно произнесла:
- Дорогой Шеф! Мы все, нашим дружным коллективом, поздравляем Вас с этим замечательным праздником - ДНЕМ ШЕФА! Мы очень старались воплотить сегодня ваши мечты об идеальном поведении Конторы. А теперь САЛЮТ в честь самого лучшего Шефа!
Из кустов громыхнули пушки, и в небе рассыпались разноцветные искорки настоящего салюта, и все конторцы завопили хором так, что у бедного шефа едва не лопнули барабанные перепонки:
- УРА! УРА! УРА-А-А!!!!
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Растроганный попутчик с заставшим, как памятник попугаю, Седым Вороном на плече спустился с крыльца, и прошел вдоль строя, вглядываясь в такие родные лица…
Иронично переглянулись мэтр Гискар и Морис, захихикали девочки, Талинна с Еленой стукнули друг друга по ладоням, слоны подняли хоботы и помахали ушам…
Люксория сердито покосилась на попутчика, а тот все подбирал слова, а когда попытался их произнести, внезапно куда-то исчез голос..
Ворон на мгновение ожил, цапнул шефа за ухо, и снова застыл изваянием.
Но зато голос вернулся.. Причем сразу командный…
-Контора, равняйсь! Вольно!
С пальмы упала пара кокосов. И тетушка Ли.
Облегченно выпрямились застывшие в кустах гоблины.
Попутчик закашлялся и нормальным голосом продолжил:
- Еще немного идеального, и я бы точно сбежал в морские пираты.
Потом улыбнулся, еще раз оглядел родные лица и признался:
- Ребята, вы у меня и так самые идеальные. Я вас всех так люблю…И ну его, этот идеал…. У нас и так каждый день праздник!!! От того, что мы – вместе…Да здравствуем мы!!!!!
И в воздух взлетело десяток ракет, оставшихся тут с первой эльфийской войны. Они рассыпались в небе яркими всполохами, осветили мир разноцветными красками.. И бесследно растаяли, как память об эльфийских войнах….
Строй рассыпался. Женская половина дружно кинулись целовать шефа, Морис, Курт и Гискар пытались похлопать его по плечу, слоны облегчено вздохнули и полетели купаться, Дракоша взвилась в небо и стала кувыркаться над пляжем..
И когда общий шум немного стих, и перед конторой появился традиционный стол, уставленный вкусностями, попутчик задумчиво потер подбородок и произнес:
- Может, и правда, на фига нам эта строевая подготовка?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 00:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну, конечно, шеф, - услышал попутчик голос Забавы Путятишны, - женщины должны стрелять глазками, а не ракетами, носить юбочки, чтобы у мужчин дыхание перехватывало, про вырез на блузке, я вообще промолчу... может, а ну, его нафиг? может, лучше по стопочке или рюмочке?
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Забава, рюмочка - это у нас не актуально)
Попутчик налил любимый поллитровый бокал коняка и протянул гостье. - А насчет выстрелов .. Знаешь, вот наша Люксория - она конечно глазками убивает за раз полк палладинов, Шеллар даже с меня расписку взял, что я ее никогда на поле боя не выпущу, а то точно начнется экспансия Пляжа на все прилегающие территории. Но! - Попутчик отхлебнул из своего стакана, проследил, чтобы Забава Путятишна выпил свой бокал под одобрительное кивание парбабушки, и закончил мысль. - Когда наша Люкси с автоматом в руках брала штурмо иноплнетный корабль.. Вот это была красота...
Самые логичные мужчины форума сходили с ума от картины - Люкси с автоматом в руках..
так тчо..
Попутчик еще раз налил вбокал забаве, и улыбнулся.
- А вобще - изучай матчатсь. Строевая подготовка - это такое страшное оружие... Почище розог)))
Я, правда, еще ни разу не применял, но действутет , говорят, безотказно! Правда, Алька?
Он повернулся в пальме и уставился прямо на дерево. Дерево подождало, пока шеф сфокусирует взгляд и кивнуло: "Так точно".
На этом для попутчика и закончился ДЕНЬ ШЕФА.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2008 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛЮКСИ



_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: elena (4 Дек 2008 00:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2008 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Утро только начиналось, когда Елена зашла в спальню Люкси. Ее муж уже бегал по берегу, наматывая утренние километры. И у Елены было полчаса, чтобы поздравить дочь.
-Итак, детка, - Елена обняла Люкси и поцеловала ее в щеку, - я очень надеюсь, что сегодня последний день, когда ты изображаешь из себя БЛОНДИНКУ. Что и говорить, у тебя это талантливо получается. Мало кто догадывается об уровне твоего интеллекта... И поэтому я дарю тебе совсем не волшебный подарок, - и крыса протянула Люкси конверт. – Это - полностью оплаченное обучение в Ортанском университете. Факультет выберешь сама. Но, вспоминая, с каким блеском ты организовала свадьбу царя царей и революцию в отдельно взятом гареме… Тебе нужно что-то управленческо-дипломатическое…
В дверь робко поцарапались, и на пороге остановилась Стаси.-Проходи! - Люкси махнула рукой, приглашая новоиспеченную сестричку.
-Вот, это - тебе, – Стаси протянула Люкси букет ромашек,- я всегда мечтала о сестричке.
-Девочки! – Елена обняла Люкси и Стаси, - вы обе только что вступили в нашу семью! А, как известно, наши кадры - наша гордость!… Вот завтра, как отдохнете после бала, отправляйтесь-ка на шопинг! Золотая чековая книжка уже готова!!! А на балу я тихо посижу в уголочке. Организовывает все Шеф. Я могу не суетиться….
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2008 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stasy:

Дома. Наконец-то он дома!..
Он никак не мог надышаться родным разреженным воздухом. Три дня прыжков и лазанья по скалам так и не утолили голода, накопившегося за несколько лет скитаний.
Он смеялся и плакал от любой мелочи. Будь то луч солнца, сверкнувший на камне. Листок обманчиво нежного цветка, выросшего на немыслимой высоте. Пролетевший внизу орёл. Звон далёкого ручья. Шуршание осыпи под мягкими лапами его собрата ирбиса.
Вдруг из одной расщелины раздалось тонкое перезвончатое поскуливание. Как есть светлячки. Вот и стенки щели поблескивают разноцветными огоньками.
Цен Ки заглянул на звук и увидел целую семейку коренных жителей хинских гор. Мол ни ча -светлячки - лишь приблизительное их название. Весёлые магические существа, почти разумные, передающие свои эмоции сменой цвета и тоном звука. Нежные, ласковые, привязчивые и доверчивые. В расщелине находилось около полудюжины совсем маленьких детёнышей, которые только вылупились из шелковистого кокона и начинали учиться жизненным премудростям. Маленькие, трогательные, они так ластились к ладоням Цен Ки, что тот решил остаться рядом с расщелиной на некоторое время.


Талинна:

Солнце медленно опускалось за горизонт окрашивая мир в огненный цвет. Отблески заката покрыли горы, кусты и небо, сделав все ярким и торжественным. На маленькой площадке у неглубокой расселины в медитации застыл молодой хин. Площадку окружал невысокий колючий кустарник и застывший человек на ней находился в полной гармонии с миром.
- Ах, чтоб тебя! Ты куда! Ай! - сверху, темным комком мелькнув в закатных лучах, свалилось что-то непонятное и с грохотом и треском вломилось в кустарник. - Ай-яй! Оооой!
Цену Ки пришлось оставить медитацию и броситься на помощь. Но не успел хин сделать и несколько шагов, как из кустов на четвереньках выбралась пожилая дама. Она потрясла головой и, не поднимаясь с колен, светским тоном поинтересовалась у молодого человека:
- Я уже пересекла Хинский хребет или еще нет? Я в Хине?
- Нет. И да. - несколько озадачено ответил тот.
- Очень хорошо, - дама встала и, оглядев Цена Ки, поинтересовалась. - А вы что здесь делаете?
- Я здесь живу.
- Очень интересно! Но позвольте представиться — Талинна, практикующая ведьма. - дама величественно наклонила голову. Светский тон, величественный поклон в сочетании с растрепанной прической и разодранным в лохмотья платьем выглядели настолько забавными, что невозмутимый хин слегка улыбнулся.
- Я тут, гм, пролетом, - проговорила Талинна, пытась одной рукой пригладить волосы, а другой стянуть особо большую прореху в юбке. - Я в поиске, знаете ли...
- Я могу вам дать чистую накидку. И умыться. - Цен Ки направился к расщелине. Пока хин копался в пещерке, за его спиной зашуршали кусты и раздалось потрескивание, побрякивание и невнятные ругательства.
- Иди сюда! Ишь, рассыпал все! Тоже мне — рюкзак! Ну и ну, подумаешь, всего-то упал!
Цен Ки оглянулся и увидел как повинуясь пассам Талины из кустов выбираются разные предметы: котелок, круглая коробочка, сверток с одеждой. Вещи двигались неохотно, рывками.
- Устала! - пожаловалась Талинна, заметив интерес Цена Ки. - Я весь день в полете. Еще бы найти эту заразу!
- Что, простите? - удивился хин.
- Швабру! Я на ней летела-летела и вдруг она стала рассыпаться! Нет, вы представляете, как это неприятно, вдруг понять что ты уже не летишь, а падаешь! А, вот она! - Талинна наклонилась над кустом и вытянула из переплетения веток что-то зеленое и лохматое.
- Странно, что это с ней случилось? - дама крутила в руках странный предмет, отдаленно напоминающий палку. - М-да, на этом далеко не улетишь... - ведьма отшвырнула палку и пригорюнилась. - А мне так надо в Хину!
Горящий костерок на площадке уютно потрескивал угольками, освещая удобно устроившихся рядом хина и ведьму. Они пили чай и разговаривали.
- Я обыскала весь Ортан, перерыла магазинчики Голдианы, перелопатила лавочки Эгины, Лондры и Галанта. Я мерзла в Поморье, жарилась на солнце в Мистралии. И ничего не нашла! - ведьма отставила чашку и сжала руки. - Нет, я нашла множество красивых и дорогих вещиц — украшений, сувениров, статуэток, безделушек и прочего. Встречались и забавные предметы! Но это все не то! Вот, например, - она наклонилась к груде своих вещей и ухватила круглую коробочку. Покрутив тонкий штырек сбоку, Талинна поставила её у ног. Крышка коробочки открылась с резким щелчком и Цен Ки увидел внутри круглый металический цилиндрик, который начал вращаться. Зазвучала нежная мелодия, присмотревшись повнимательнее, хин понял, что её издает именно цилиндрик. Плечи и голова юноши вдруг осветились мягкими разноцветными огоньками. Талинна с восторгом смотрела на больших светлячков возникших на плечах Цена Ки, кружившихся вокруг его головы. Светлячки не просто кружились, нет, они танцевали под звуки музыкальной шктатулки.
- Какая прелесть! Что это? - ведьма осторожно протянула руку и ей на ладонь опустился теплый светящийся шарик.

Stasy:
- Мы называем их — мол ни ча. Самое близкое значение нашего слова - светлячок. Наши маги обучают их разным штукам, используют их шерсть, и не только, в своих снадобьях и экспериментах. Живут они толко в наших горах и стараются забираться повыше. Да и щёлочки любят, чем уже - тем уютнее. Эти ещё совсем детёныши. Они ласковые и очень любят музыку. Хотя, на мой взгляд - разбираются в ней не важно.
При этих словах молодой хин с умилением посмотрел на пушистый салатовый шарик на ладони неожиданной гостьи.
- Почему вы так думаете?
- Ну, если им даже моя игра нравится...
В глазах Таллинны зажёгся огонёк интереса.
- Покажите.
Удивление на лице воина можно было разглядеть даже при таком неверном освещении, как костерок в чёрной горной ночи.
- Если вы так хотите... Желание гостя...
И Цен Ки достал из-за пояса небольшую деревянную флейту, с несколькими свисающими с неё цветными шнурочками. Он поднёс её к губам и заиграл.
Казалось, что на миг всё вокруг замерло. Звук незамысловатой грустной мелодии, усиленный горами, завораживал. Что-то непонятное шевельнулось в душе уже не юной, но очень чувствительной ведьмы. Её взгляд потерялся в неведомых далях и она не сразу заметила, что поведение пушистиков изменилось. Если под звуки музыкальной шкатулки они просто "приплясывали", то теперь их плавные, в такт музыке,движения больше напоминали сложный балет. Все светлячки двигались слаженно, то разлетаясь, то вновь собираясь вместе. Даже смена цветов казалась дополнением музыке.
- Мол ни ча... - тихо проговорила Талинна. - Молничата... Послушайте, мой юный друг, а ведь это идея! Вы летите со мной! И эти милые детишки тоже! Какая великолепная идея пришла мне в голову! Нужно только немного подготовиться, договориться кое с кем о портале и еще....

Ранним утром над древним Хинским хребтом взлетела удивительная пара: пожилая ведьма и молодой хин, сидящие на длинном шесте для тренировок. Они мелькнули в лучах восходящего солнца и скрылись в направлении Ортана.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2008 01:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В распахнутое окно королевской спальни ворвался свежий морской ветер. Он принес прохладу и напоминание о пляже, а заодно чешуйку голубого дракона и шум толпы, грохот литавров и крики глашатаев: «Объявляется королевский бал!»
- Королевский бал? – удивилась Кира. Она нежилась в постели, поглядывая на мужа, удобно устроившегося у нового зеленого столика, подаренного Толиком. – Мы устраиваем бал? А почему я не знаю?
Шеллар третий замялся, как-то неловко уронил трубку, долго собирал с пола табак.. Потом все же выпрямился, посмотрел в глаза Кире и виновато сказал:
- Понимаешь, дорогая, ну это не совсем наш бал. Хотя и королевский. У Люксории – ну, ты ее помнишь – сегодня день рождения. И Попутчик попросил на день наш Дворец.
- Что? – поразила Кира. – И ты отдал?
- Ну, не весь, - потупился Шеллар. – Он просил только бальный зал.
- И ты отдал наш бальный зал? – грозно спросила Кира, и, глядя на жену, король вспомнил, что она уже давно не лейтенант гвардии, а командующий армией..
- Дорогая, ну ребята столько для нас сделали , – промямлил Шеллар, - и попросили такую малость.
Кира встала с кровати и подошла окну.
Мимо дворца шла... демонстрация. Люди – жители Ортана, пляжники и просто форумчане несли лозунги: «Очарование Пляжа», «Похитительница сердец», «Делающая маникюр на пальмовых ветках», «Лучший секретарь всех времен и форумов», «Самая очаровательная, самая обаятельная, самая прекрасная секретарша, которую боится даже Шеф», «Гроза караванщиков», «Самый меткий автомат Пляжа», «Самая Главная Секретарь при Самом Главном Шефе на Самом Пляжном Пляже», «Лучшая пэри Бэтада», "Укротительница Дэвов"..
- Что это? – поразилась Кира.
- Так сегодня бал по поводу дня рождения Люксории. И народ вышел на улицы.
- Что, сам вышел? – поразилась королева.
- Да там объявлен какой-то конкурс на персональное звание, победителю выдадут карван-диван…
- Ты участвуешь? – строго спросила жена.
- Дорогая, ну… я через посредников..
- Хорошо, - кивнула Кира. – Караван –диван мне нравится..
Шеллар улыбнулся, приобнял жену за плечи и подумал:
«Хорошо, что она еще не знает, за кого Люкси вышла замуж»
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2008 01:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даэн-Рисс потихоньку сходил с ума.

Поставленный седым вороном диагноз "дурдом" когда-то относился только к Пляжу. Но Пляж оказался заразителен. Тем более в такой день! Похоже, что день рождения Люкси навевал какое-то Пляжное ощущение жизни. Включающее коньяк, взрывы и фейерверки, лютики, летающих слонов и хорошее настроение. В разной последовательности! Поэтому Дельта готовилась к балу.

В казарме паладинов был объявлен аврал. Согласно специально изданному приказу Его Высочества принца-бастарда Элмара оруженосцы драили парадные сапоги и гладили мундиры, чтобы цвет ортанского воинства предстал на балу в полном блеске. Граф Лексус Крайслер, которого, естественно, не пригласили, напился с горя.

Фрейлины, подкупив портниху, раздобыли выкройку платья, которое Люксория должна была надеть на день рождения. В результате, Селия Ванчир чуть было не повесилась от зависти, остальные долго кусали губы, а портниха на полученную взятку купила особняк в центре Даэн-Рисса. Только Камилла сохраняла спокойствие и лишь увеличивала свое декольте, втайне осознавая, что, кроме репутации, ей взять нечем.

Тем временем, все было почти готово. Бальный зал сиял огнями, буфет ломился от закусок. Праздник должен был открыть специально назначенный распорядитель церемонии. И он не подкачал, выступив в традиционном стиле:
- Дурдом! Тьфу, то есть, бал открывается!
Торжественно выстрелила пушка на башне. И взорвалась. "Динамита я все-таки переложил", - мелькнуло в голове у седого ворона. Но быстро отбросив все эти глупости, он полетел в сторону буфета за коньяком. Пока гости не собрались и все не выпили.

Ко дворцу потянулись кареты, летающие слоны, метлы и прочие транспортные средства.

Его Величество Шеллар, стоя за занавеской, с любопытством наблюдал, как приглашенные гости наполняют бальный зал. Жак, разместившийся в районе королевского локтя, вполголоса комментировал.
-Ну, пляжников трудно не узнать. Вон там – представители форумной общественности. Кто именно? Не знаю, наверное, те, что всегда говорят от имени всех. Слева - личные посланники Великого и Ушастого. Эти легко выявляются по гербу в виде… нет, не уха, Ваше Величество. А … аватарки.
-Интересно, откуда ты все знаешь? - с любопытством осведомился Шеллар.
Тихий голос Флавиуса, недавно проникшего на форум "Дельта" под собственным именем, прошелестел где-то сзади.
-Я предупреждал, Ваше Величество. Ваш любимый шут на первой странице этого безобразия упомянут в названии целых пяти разделов! Он явный соучастник издевательства над каноной.
-Над чем? – уточнил король
-Это сокращенно. На каноном и над короной. И не он ли стащил у меня со стола любимую зелененькую записную книжку, чтобы открыть еще один раздел? - продолжал шить дело Флавиус.
Жак было открыл рот, чтобы возмутиться, но Его Величество ловким движением локтя предотвратил крик, который мог выдать остальным местонахождение их теплой компании.
-А это кто? – показал Шеллар на стоящего в сторонке кавалера.
-А это? Счастливый супруг, - прокомментировал Жак.
-Ага, он - и не единственный Шеллар, - пробормотал Флавиусом, - там на форуме еще парочка бродит, один из них даже – экс-мисс Дельта.
"Таак, а вот этого Кира точно не должна узнать," – мелькнуло в голове ортанского монарха.

Сам же Его Величество Shellar даже не подозревал, какие страсти происходят рядом за занавеской. Он стоял посреди зала, волнуясь и переживая, понравится ли Люксории праздник. Нет, первые пять минут он пытался рычать королевским рыком. Но, поскольку окружающие никак не могли разобраться в королях, на него никто не обращал внимание. И Его Величество Латиницей застыл как столб, погруженный в собственные мысли. Только медленно теребил ленточку на роскошном букете, потихоньку превращая ее в тряпочку.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2008 01:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Это что? – мрачно спросила Люкси.
-Сказочное платье, - портниха была абсолютно уверена в своих словах. – У меня заказ по прейскуранту. Платье сказочное для бала – одно, туфельки хрустальные – две.

Платье было тонким, словно паутинка… , и на ощупь эту паутину и напоминала, клейкое и противное. Хотя и сверкало бриллиантами. А хрустальные туфли!.... Нет, Люкси попробовала сделать в них два шага. И поняла, что спортивная гимнастика и шпагат - это хорошо! Но не для нее!

-А на бал я поеду, конечно же, в желто-оранжевой карете? – еще мрачнее сказала Люкси. - Как …
-Ага, как Золушка, - буквально пропела портниха.

Цитата из канона, какую именно Золушку из нее чуть было не сделали, если бы не ее ум, сообразительность и умение вовремя разгадать коварные планы, так и просилась на язык. Но королева – всегда королева. Даже на приеме у коварной портнихи.

-И какой же добрый фей это все придумал? – сдерживая эмоции, проговорила Люксория. - Или, точнее, добрый шеф…. Шеф, это ваша затея? – спросила она в пустоту. - Признавайтесь!

Нет, наверное, бывают в жизни чудеса. Чтобы шеф появился сам? Как по мановению волшебной палочки? Наверное, стоял за дверью, ждал реакции на этот сказочный подарок.

-Неужели не нравится? – с улыбкой произнес он. – Это же просто сказка. Тем более у нас на Пляже…
-Шеф! – Люкси стала серьезной. – Мы с вами уже давно сказки пишем, автоматы из сумочки достаем и на слонах летаем. Да, у нас на Пляже возможно все. Но иногда… нужно немного реальности. Так что… где тут у нас ближайший бутик?

Люкси отбросила платье, которое тут же растаяло в воздухе, а бриллианты покатились по полу. Схватила ненавистную туфельку и швырнула на землю. Раздался хрустальный звон!

-Говорят, что хрустальные туфли бьются на счастье, - произнес шеф. И разбил вторую…

***
Торжественно прозвучали фанфары. И вот уже королева Люксория вошла в парадный зал и медленно, с достоинством направилась к уставшему ждать супругу.

В первую секунду, увидев платье, Селия Ванчир воспрянула духом. Никаких бриллиантов и хрусталя. Но, увидев, как сияют от счастья глаза Люкси, одетой в простое, но изящное платье, как с просветлевшим лицом к ней бросился супруг, тот, что Латиницей, Селия прикусила губу и присоединилась к овации, охватившей весь зал.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».