Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДни рождения и другие праздники Конторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Нам целоваться? - зачем-то спросил Лео у попутчика.
- А как хочешь. Колхоз – дело добровольное! – беспечно махнул рукой шеф.
Лео ехидно ухмыльнулся.

- Получается, или я целую Альку, или я кулак и противник советской власти?
Все за столом снова рассмеялись. Алька вдруг бросилась старшему расследователю на шею и расцеловала его в обе щеки.
- Ой, Лео, я так рада, так рада! И за тебя, и за меня, и за всех нас! Так здорово!


Лестард рассмеялся и тоже чмокнул её в нос, а потом поставил на землю.
Мы с тобой молодцы, это правда. А какие молодцы те, кто все это долгое время ожидание терпел нервотрепку и сжимал за нас кулаки! Предлагаю второй тост поднять именно за них! Ура!
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зазвучал рояль, слоны прошли строевым шагом под пальмами, отсалютовали хоботами и встали за спиной попутчика. Фаэль удивилась кто и когда успел вытроить небольшую кафедру посреди пляжа, но потом подумала, что та могла и сама вырасти.
На кафедре были разложены бумажки. Попутчик в черном фраке и ослепительно белой рубашке подождал пока стихнут аплодисменты и сказал:
- Сегодня у на праздник . Сегодня мы вручаем дипломы, наши пляжные дипломы, нашим дипломникам. Такое бывает не просто не каждый день, но даже не каждый год.
Алька, подойди сюда.
Засмущавшаяся Алька подошла и встала перед шефом.
- Малыш, без тебя Пляж не стал бы таким радостным, искрящимся. Потому сегодня перед лицом всей конторы я торжественно вручаю тебе этот диплом.

Надеюсь, он согреет тебе сердце. Ну, а тот, который ты защитила сегодня на «отлично», будет тебя кормить.
Алька взяла диплом, улыбнулась, и юркнула поближе к Ханаэль.
- Леонард, мы рады, что неисповедимые пути привели тебя на Пляж, - продолжил шеф. – Это, пожалуй, лучший подарок который мы получили от Флавиуса.. И, вручая тебе этот диплом,


мы надеемся, что он будет тебе дорог. И что он тебе нужен. Может быть, не так, как тот, который ты сегодня защитил на «отлично», но все же дорог.
Слоны протрубили радостную песнь, опять заиграл белый рояль, и попутчик поднял бокал:
- Друзья мои, прекрасен наш Союз!
Морис предостерегающе кашлянул и усмехнулся.
- Да, я знаю, что неправ, - улыбнулся попутчик. – Друзья мои, так выпьем за нас и за Пляж!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 20:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька сидела за столом, счастливая по уши. Ведь не каждый день тебе диплом вручают, да еще с таким праздником всепляжным.
Она глотнула еще шампанского, разрешенного по такому поводу, и решительно встала:
- Я тоже хочу сказать всем спасибо! Особенно шефу и Морису: без них я бы точно не успела все доделать вовремя! И я очень рада, что есть наш замечательный пляж с его не менее замечательными людьми!
Девушка села. Сотрудники Конторы почему-то смотрели на нее выжидательно.
- Как, а взрывать ничего не будешь? – первой выразила общее удивление Фаэль.
- Нет, я твердо решила стать серьезнее! – объявила Алька с серьезной миной, но долго ее не удержала.
- Ладно уж, если вы так просите… - засмеялась она, махнув рукой кружившим вокруг привидениям. Те дружно отлетели куда-то за деревья. Через доли секунды над пляжем громыхнуло несколько взрывов, а небо расцветили огни фейерверков.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Официальная часть закончилась, и обитатели Конторы с аппетитом отдали должное многочисленным блюдам, приготовленным Еленой. (Следует отметить, не только с яблоками). Однако там, где еда, там и тосты.
Следующим слово взял Морис. Он оправил кружевные манжеты рубашки под нарядным сюртуком, поднял бокал с красным вином и произнес:
-Дорогие друзья. Дорогие наши Алька и Лео. Сегодня перед вами открылся новый мир. Годы учебы позади - теперь вы обеими ногами вступили во взрослую жизнь. Вы своим трудом добились права называться инженерами-электрониками. И за ваш упорный труд, который был оценен на «отлично», вы достойны уважения и многочисленных поздравлений! Но это еще не все! В последнее время вы не только стали специалистами. Вы еще своим собственным трудом сумели реализовать свой Огонь, покорили его и отправили по нужным проводам. Так держать, друзья! Каковы бы не были трудности, их нужно стараться преодолевать ежедневным трудом. И еще, помните, ваш Огонь – это суть нашего Пляжа. Именно из нашего с вами Огня и складывается его магия. Поэтому горите и не сгорайте! За ваш Огонь и за ваш труд, друзья!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Осторожно, двери открываются» - раздался на пляже электронный голос и, из ниоткуда, неподалеку от кафедры, появилась обычная лифтовая кабинка. С тихим шорохом двери раздвинулись и на Пляже показался сначала огромный букет цветов, а затем и его транспортер – Аждаха. Добежав до празднующей компании, она с торжественным видом вручила Альке букет и набор юного пиротехника, а Лестарду строгий деловой чемоданчик. При передаче подарка, внутри что-то негромко звякнуло, примерно в коньячной тональности…
- Дорогие Алька и Тихий! В этот знаменательный день, когда на небосклоне зажгл… Боги, какую ерунду я несу!.. В конце-концов тут все свои… - Аждаха сбросила туфли на высоченной шпильке. – В общем, ребята, поздравляю вас!!! Побольше таких успехов в жизни и пусть у вас все удается!!!
Аждаха чмокнула в щечку Альку и обняла (по братски, не подумайте плохого!) Тихого.
- Урррра!!! С дипломами вас!!!
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена, тоже влезла на стул ногами, дурной пример, как водится, был заразительным, и пригладила усы. НО, к полному возмущения крысы, народ увлеченно стучал вилками, как будто их целый день не кормили ! А может, и не кормили. Елена взяла половник от пунша и постучала по пустому , и когда успели, блюду.
- Дети! -Ой что то я не то! – Ребята , мы все и не сомневались, что вы справитесь со всеми трудностями!,- Ой ну зачем же так официально!В общем, ребята мы за вас так рады, так рады, что просто слов нет!!!
И Елена плюхнулась на место, ухитрившись при этом облиться пуншем.
"Хорошо, что шерсть не краснеет",- подумала, она и тихо сползла со стула. Пошла командовать гоблинами, чтобы несли новые угощения.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Новоявленные электроники (инженеры – тоже звучит гордо, но так прикольнее) светились как новогодние фонарики. Их радостные мордашки вызывали у Люкси умиление и приятные воспоминания о грандиозной гулянке, закатанной выпускниками ОГУСИ в честь получения диплома.
Но из размышлений о всяких приятных вещах ее вырвал тихий шорох за спиной. Обернувшись, девушка увидела аккуратно подкрадывающийся к столу торт. Внушительные размеры торта не могли скрыть даже сгустившиеся сумерки. А из-под картонного днища торчали две пухлых ножки в розовых сапогах на шнуровке.
«Что она делает! – возмутилась про себя Люкси. – Она же сейчас испортит весь сюрприз!»
«А ты не думала, что ей там немного неудобно?» - ехидно спросил внутренний голос.
«И что? Это еще не повод портить сюрпризы! Ей, между прочим, выпал жребий, так что пусть теперь не жалуется!»
«Ну, хоть мне-то не надо про жребий рассказывать», - отмахнулся внутренний голос и возмущенно замолчал.
«Вот и молчи! – разозлилась Люкси. – Хоть бы раз встал на мою сторону! Ничего, я и сама справлюсь…»
Девушка наклонилась к мужу и зашептала ему на ухо:
- Дорогой, ты не мог бы сделать для меня кое-что? Сущий пустячок, но ты мне ОЧЕНЬ поможешь…
- Конечно! – обрадовался Толик. Давно уже жена не разговаривала с ним так ласково и не просила о помощи. – А что нужно сделать?
- Помнишь, ты хотел устроить для всех каток? Так вот, это навело меня на мысль, что кататься можно не только самим. Можно приделать ролики на вон тот торт, - Люкси махнула рукой в сторону настороженно прислушивающегося торта, - тогда его будет гораздо удобнее вывозить. Ты сможешь это устроить?
- Нет проблем, - ответил полуэльф, и у торта вдруг появились две пары колесиков.
Мило улыбаясь мужу, Люкси легонько толкнула торт носком туфельки и он укатился обратно в кухню. На удивленный взгляд мужа девушка невинно захлопала ресницами и объяснила:
- Еще не время для сладкого. Сейчас я буду молодых… в смысле дипломников поздравлять и не хочу, чтобы они отвлекались на всяки там торты.
Люксория встала и демонстративно постучала ложкой по бокалу с шампанским. Всеобщее внимание тут же переключилось на нее.
- Дорогие наши Алька и Тихий. Вы хорошо потрудились, чтобы достичь свой цели и получить диплом. Погрызенные вами куски гранита теперь будут передаваться в ваших семьях из поколения в поколение, как самая священная реликвия. Но это уже законченный этап вашей жизни. С сегодняшнего дня начнется новая, иногда веселая, иногда серьезная, но очень интересная взрослая жизнь. В ней тоже нужно будет выбирать цель, и стремиться к ней всеми силам. Поэтому я хочу пожелать вам быть мудрыми, чтобы правильно выбрать цель, быть энергичными, чтобы идти к ней не уставая, быть сильными, чтобы преодолевать любые препятствия. И, наконец, быть веселыми, чтобы никогда не терять оптимизма на своем пути.
Все дружно зааплодировали, а Люкси тихонечко выскользнула из-за стола и скрылась на кухне.
- Ну что ты творишь? – спросила она у торта. – Ты зачем сама на улицу вышла?
- Мне жарко в этой коробке! – заявила Насерад. Ее голос из глубин торта звучал приглушенно. – Когда уже нужно будет выскакивать?
- А ты еще жаловалась, что костюм такой открытый! – рассмеялась Люкси. – Вот если бы он весь был из меха, тогда бы тебе было действительно жарко. Ладно, сейчас я тебя объявлю, и как только все захлопают, вылезай.
Люксория выкатила торт на веранду и поставила его возле стола.
- Минуточку внимания! Специально для наших именинников… то есть дипломников мы приготовили праздничный торт! Прошу любить и жаловать!
Присутствующие снова зааплодировали, но не успел Лестард потянуться за тарелкой, как крышка торта откинулась с пронзительным хлопком. Расследователь тут же схватился за пистолет. Курт тоже нацелил на торт свой автомат. Но тут из торта появилось белое меховое ухо, за ним второе, а за ним и вся Насерад собственной персоной в розовом костюме кролика.
На лицах присутствующих мужчин явно обозначился шок. Лестард упал на стул и в ступоре уставился на оперную диву. Курт уронил автомат. Попутчик молча налил себе коньяка и одним махом опустошил рюмку. Морис открыл рот, чтобы спросить, что происходит, но услышал хихиканье Тима и понял, что это опять чьи-то проказы.
Между тем Насерад была полностью довольна произведенным эффектом. Она грациозно (ну почти) выбралась из торта и пристроилась на стуле рядом с Куртом. А праздник медленно пошел своим чередом.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Напротив полностью раздвинутых дверей в кухню установили целый ряд мангалов. В них уже прогорали угли, а рядом на столе громоздилась гора нанизанных на шампуры шашлыков, от которых исходил одуряющий запах.
"Наверно нужно объявить все меню,- подумала Елена,- а то на шашлыки места не оставят!"
Фиолетовые гоблины стояли в ряд, ожидая команды, в руках у каждого был распылитель, заполненный сухим вином, для борьбы с огнем и увлажнения мяса. Хани и мэтр Гискар пристально всматривались в прогорающие угли.
-Чего ждем?- вопрос Елены заставил обоих подпрыгнуть, - народ там сейчас блюда вылизывать начнет, хотя они еще не столько выпили. Так,- это уже относилось к гоблинам,- шампура на мангалы! И боритесь с огнем! Огонь враг мяса! Мэтр, а вы с Хани проследите, чтоб они не увлеклись и вообще огонь не залили. И, отдав все распоряжения, Елена унеслась дальше на кухню.
-Дааа,- протянул мэтр,- командир это надолго и Хани согласно кивнула головой
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вялотекущее жевание торта быстро надоело Фаэль - ну сколько ж можно есть в самом деле! Поэтому она тихонечко проскользнула под столом в сторону гоблинов и рояля, взяла свою лютню, и стала петь хулиганскую песенку об университете.

Когда выпадет со звоном
мой последний стертый зуб,
я к пилястрам и колоннам
на карачках приползу.

И с елейным песнопеньем,
с целованием камней
я преставлюсь на ступенях
альма-матери своей.

Парадокс архитектуры
чудо-университет,
где диффуры и скульптуры,
шуры-муры и паркет.

Бороды поверх багетов
на портретах в чью-то честь,
запах университета,
из которых не известь.

Альма-матерь, альма-матерь,
гений чистой красоты,
я во всяком альма-брате
узнаю твои черты.
и любая альма-дочерь,
благодарная судьбе,
сыновей своих пророчит
в альма-внучеры тебе.

Парадокс образованья
чудо-университет,
где заданья и свиданья,
расписанья и буфет.

Как же так, да что же это,
неужели ж навсегда
дети университета
разбредутся кто-куда?

Сохрани тебя судьбина,
пощади тебя балбес,
защити тебя мужчина,
не попутай чертов бес,
чтоб мужей ученых сила
не иссякла от забот,
чтоб детей ты приносила
по шесть тысяч каждый год.

Парадокс демократизма
чудо-университет,
мы глядим без фанатизма
на любой авторитет.

И пускай бранят нас где-то,
пусть уж вовсе дело швах,
дрожжи университета
бродят в наших головах.

Когда выпадет со звоном
мой последний стертый зуб,
я к пилястрам и колоннам
на карачках приползу.
И с елейным песнопеньем,
с целованием камней
я преставлюсь на ступенях
альма-матери своей.

Допев песню и выслушав бурнае аплодисменты, Фаэль, подражая папиным командирским интонациям, рявкнула:
- А теперь ВСЕМ ТАНЦЕВАТЬ!
А гоблин заиграл на рояле что-то настолько зажигательное, что усидеть на месте было просто невозможно. Ну и без магии тут не обошлось конечно...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Недалеко от стола появилось слабо светящееся пятно и вскоре пропало.
Через минуту появилось снова. посветилось поярче и снова пропало.
На третий раз пятно обрело стабильные размеры и свечения и из него, поминая почему-то монстров по имени Турбо, Бейсик и их мать, вывалилась Кано.
Вид у неё был неадекватней некуда. Причёска дыбом, местами - в пятнах копоти, из-за пояса сзади торчал пучок сложенных пополам листов, ещё один прилип к сапогу...
И дикие глаза.
- О! Класс, я не опоздала, - эльфа судорожно попыталась пригладить волосы, уронила на пол листы, бросилась их поднимать, в итоге перепутала местами...
- А, к чёртовой бабушке! Всё равно переделывать... Дорогие Алька и Тихий! Не могу не поздравить вас с этим знаменательным событием, несомненно, весьма значимым в вашей жизни... Мы с мужем за вас очень переживали и очень рады, что у вас всё закончилось так хорошо! Удачи вам в дальнейшем, и мы, в общем, эту удачу как-то постараемся уж...
- Мама, садись уже, с нами отпразнуешь, - пригласил попутчик. Кано посмотрела на него тяжёлым взглядом.
- Я бы с радостью. Но, если ты помнишь, мне тоже защищаться в понедельник, а контрольная ревизия сотворённого уголка - завтра. В общем, я до утра в работе, досотворяю всякие мелочи на завтра, уж извини.
- А где папа? Почему не поможет?
- У папы авария, он в новосотворённом мире застрял. Скоро выйдет, но, увы, не сегодня... Морально поддерживает, письма Напочкой шлём... Но это не то. Здесь я должна сама, да ещё и на таком старье, чтоб руководителя вирус пожрал!
Фаэль не очень разбиралась в магии, но заметила, что портал, который бабушка открыла, был не самой новой версии. Даже совсем не самой.
- В общем, ребята, я вас всех очень люблю и я с вами, но сегодня, увы, только мысленно. Нет, Морис, пить я лучше не буду, и так на стимуляторах, чтобы не заснуть. Но спасибо за предложение, обязательно, только чуть позже, хорошо? Всё, всем спасибо, я убежала.
В этот раз портал открылся со второго раза. Правда, маленький и эльфе пришлось в него оперативно нырять. Ласточкой.
На песке осталось несколько почёрканых вдоль и поперёк листов.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 02:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю вас от всей своей голубой души)))





Ps честно признаюсь, что с техническим исполнением мне очень помогли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 09:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А потом было много шашлыков, веселых песен и танцев под барбан. Слоны во главе с Дракошей плясали рокн-н-ролл, пальмы потряслись, но выстояли. Проснулась Ли. Утащила ананас, немного поскандалила с фиолетовым привидением и улетела обратно на пальму. Седой ворон потихоньку принес бутылку коньчяка и учил Лестарда как правильно его пить - почему-то уверял, что с громким карканьем более эффективно. Лестард каркать отказывался, но коньяк пил.
Алька и Фаэль под руководством мэтра Гискара пускали над водой фейерверки. А остальные наслаждались теплой ночью, яркими звездами и чудесной компанией, когда можно поговорить о самом главном, а можно о нем же помолчать. Какая все же хоршая вещь - семейный праздник, когда вокруг родные лица и морды, когда в глазах собеседника видишь понимание, когда все, что ты любишь - тут, рядом с тобой, и все заботы отступают..
Ну, хотя бы до завтрашнего утра.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2008 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ HANAELL

- Черт, как быстро бежит время, - вздохнул попутчик, выглянув в окно. Луна скрылась за тучи, словно приглашая ложиться спать. – Нет, подруга, спать рано. У Хани завтра день рождения. Надо приготовить сюрприз.
Попутчик улыбнулся, вспомнив взъерошенную Ханаэль, которая вечером сердито буркнула, что никто никакой праздник устраивать не будет, и ушла в свою комнату.
- Щас, мы еще посмотрим , будет у нас праздник или нет.
Попутчик взглянул на гитару, на лежащие на столе смятые черновики..
Нет, писать стихи – это так банально. Вечные стихи, конфеты и цветы. Ханаэль это не подходит. Если стихи – то что можно написать ей после Пушкина и его «Я помню чудное мгновение». Интересно, а что она делала тогда в Петербурге? Ну, неважно.. . Если конфеты – то набор Мистралийских сладостей. Но Орландо уже прислал огромную коробку, она стоит под приглядом Люксории.. Цветы – ну, каким цветами ее можно удивить? Вон, ее любимый лютик с тура уже тренируется я- розы, орхидеи, подснежники.. выращивает, в смысле. Забавно смотрится. Одна веточка вся в орхидеях, соседняя в васильках…
Попутчик внимательно посмотрел на Лютик. Лютик посмотрел на попутчика и кивнул . Убить дракона? Жалко зверюшку. Изобрести эликсир молодости? Не простит, это ее прерогатива.
Попутчик вздохнул, выключил свет и, осторожно, стараясь не шуметь, выбрался из окна.
Не успел он дойти до угла конторы, как почувствовал, что к его спине прикоснулось что-то такое родное.. Холодное . Пистолет. Но через мгновение пистолет исчез и голос Курта произнес: «Простите, шеф, не узнал».
- Курт, а чего ты с оружием вокруг конторы бродишь? – удивился попутчик. – Что случилось?
- Да вроде бы и ничего, но атмосфера какая-то странная. Никто не спит, все двери скрипят, на кухне шорохи. Ну, я решил проверить, что вокруг делается.
- Да ничего, нормально все. Просто завтра у Ханаэль день рождения, вот, видимо, все и решили потихоньку приготовить ей сюрпризы, - улыбнулся попутчик. - Я вот тоже решил смотаться за подарком.
- И далеко смотаться? – уточнил Курт.
- Да нет, от западных гор налево и сразу вторая пещера, - честно ответил начальник. – Ты же знаешь, Хани всегда хотела иметь своего котенка. А тут недавно у горного льва выводок появился. Такие котята славные - белые, глазки изумрудные. И подросли уже. Можно забирать. Я вчера слетал, глянул - красавцы.
Курт поперхнулся. Потом откашлялся и осторожно спросил.
- Шеф, а вы уверены, что нам в Конторе не хватает именно молодого горного льва?
- Курт, что ты имеешь против котят? – удивился попутчик.
- Совершенно ничего. Только они иногда вырастают, - напомнил Курт.
- Ну и что?
- И вот представьте, у вас опять срочная командировка. И как Хани повезет с собой своего зверька? Обычного котенка можно посадить в корзинку. А горного льва? Опять же, на многолюдной улице Ханаэль может просто не удержать зверя и потерять его. Представляете, как испугается зверюшка, потеряв любимую хозяйку? С испугу съест одного – двоих добрых подданных Его Величества. Ладно если они будут мытые. А если нет? Отравится, Ханаэль расстроится. А вы помните, что происходит, когда Ханаэль расстраивается?
Попутчик задумался, потом взглянул на окна конторы, улыбнулся и сказал:
- Вот, с точки зрения логики ты, Курт, абсолютно прав. Но.. Напомни мне, когда мы опирались на логику?
Курт тяжело вздохнул и попросил:
- Дайте мне пять минут, собраться.
- Ты тоже хочешь полететь за львенком? – искренне удивился попутчик.
- Мечтаю, - скривил рот телохранитель. – Работа у меня такая, не спать и ночами мечтать слетать с вами на край света за горным львенком, которого надо оторвать от горной львицы..
- Курт, ты считаешь что я сам не справлюсь? – изумился попутчик.
- Я ничего не считаю. – парировал Курт. - Я делаю ровно то, за что мне платят.
- И кто, интересно, платит тебе за то, чтобы ты охранял меня? – с любопытством спросил шеф.
- Сами не догадываетесь? – улыбнулся Курт. - Конечно ваша дочь.
- Откуда у Фаэль деньги? – поднял шеф бровь.
.- А помните, она на ярмарке выиграла состязания лучников?
Попутчик кивнул и задумался
- Вот и я считал, что лучше бы она деньги потратила на что-то более полезное – ну, там побрякушки какие купила, или семечки, страдальчески поморщился Курт. - Но она настояла – папина безопасность, говорит, важнее… Вот я теперь и еду охранять от вас горных львов… То есть наоборот.
-Ну-ну, - закивал попутчик. - Охраняй. Только под ногами не путайся.
-Как скажете, вы шеф. Но только пять минут подождите, я хоть пару бутербродов захвачу ,да на всякий случай патроны с усыпляющим.
- Ну, давай..
Курт убежал в дом, а попутчик всмотрелся темноту и свистнул. Но, к его удивлению, на свист появился не ожидаемый Степка, а элегантная дама в сопровождении Дракоши.
Дракоша кивнула шефу .
-А это кто? – поинтересовалась дама, поднимаясь на крыльцо.
Из двери выскочил Курт, осторожно отодвинул даму и спустился к попутчику.
- А, не обращайте внимания, это наш шеф, - радостно ответила Дракоша. Ппотом стукнула себя лапой по лбу, - я же сюда не пролезу! Пошли через кухню.
- Ой, я так хотела с ним познакомиться, - расстроилась гостья, но, оглянувшись, успела заметить только два мужских силуэта, исчезающие за углом.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2008 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В темноте ночи на высокой пальме с тихим хлопком вдруг возникла высокая темноволосая дама в длинном бархатном платье, совершенно не подходящем для лазания по деревьям. Из серого облачка телепорта вслед за ней выплыли корзины, пакеты, баулы, свертки, и, в завершение, огромных размеров чемодан.
- Вот сколько раз говорила себе – надо все делать подумав и рассчитав! Нет! Не получается! То одно забыла, то другое вспомнила, старая перечница! А в итоге что? Неумелый телепортист и я, престарелая родоначальница большого семейства, как бабочка какая-то, возникаю на дереве! Ой! Кто это! Розовый слон? Так я еще и не пила ничего! Так-так-так, а ну, глюк, не трогай меня! Ох. Подарки-то, подарки! Кыш-кыш, ушастый!
Пытаясь отогнать разбуженного Ваську и собрать при этом весь свой багаж, дама замахала руками и свалилась с пальмы. Вернее, начала падать, но была подхвачена галантным слоном.
- Ой! Милый! Так ты тот самый слон, про которого мне внучка писала? Извини, лапусик мой, а я тебя за глюк приняла! - дама перестала дергаться и доверилась Ваське. Тот осторожно спустил даму на песок и с интересом стал разглядывать незнакомку
- Позволь представиться, - дама попыталась сделать реверанс, но песок пляжа мало подходил для таких церемоний. - Я – Таллина, бабушка Ханаэль. Приехала поздравить внучку с днем рождения. В кои-то веки образовалось у меня свободное время, вот и решила – и любимую внучку поздравлю и со всеми обитателями места этого замечательного познакомлюсь! Да, вот время не рассчитала – ночь на дворе, все уже спят поди!
Дама быстро тараторила, не давая Ваське вставить ни слова. Но делала она это негромко, и собирая свои вещи, каждый раз оказываясь рядом, ласково трогала слона горячей мягкой ладошкой.
- Да, нет, - наконец удалось вставить Ваське, - у нас никто не спит. Ну, только я ...задремал. Остальные, вон, в доме толкутся, все что-то готовят, говорят, бродят туда-сюда. И вообще у нас тут редко тихо бывает. Вон Дик по пляжу бродит! А вот Дракоша!
Талинна увидела приближающуюся Дракошу.
- Какая прелесть! - воскликнула дама. - Обожаю драконов!
- Вот она вас до дома проводит, и с вещами поможет!
- Ой, только осторожненько-осторожненько! Там подарки! Есть хрупкие и бьющиеся!
Дракоша подхватила часть багажа, а самый большой чемодан Талинна потащила сама, приговаривая:
- Самое ценное, я уж сама, сама ! Уж как-нибудь!
При свете луны гостья и её провожатая подошли к огромной двери.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2008 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В коридоре было темно – хоть глаз выколи. Луна спряталась за набежавшие тучи и не решалась выглянуть, чтобы хоть как-то осветить скользившую в темноте фигуру. Движение в этой кромешной тьме заметил бы разве что очень глазастый черный кот, а уж обычному человеку и пытаться нечего. Крадущегося по неосвещенному коридору выдавало только легкое поскрипывание половиц. Самое идеальное время для совершения коварного преступления.
Толик пару раз моргнул, стараясь разглядеть растаявшую в темноте фигурку жены, и осторожно побрел за ней. Идти приходилось вдоль стены, стараясь не шуметь и не споткнуться о чьи-нибудь забытые в коридоре тапки.
Что могла задумать Люкси? Нет, он мог понять, что жене посреди ночи захотелось попить воды или съесть бутербродик (хотя за ней такого и не водилось). Но бесшумно выпорхнуть из кровати, чтобы не разбудить мужа, непрерывно оглядываясь и прислушиваясь к сонному дыханию! Неужели его любимая совершила самое ужасное преступление, какое только можно придумать? Неужели она ему изменяет? Ну, пусть бы что-то украла или пристрелила кого-то из своего любимого автомата, но чтобы вот так!
И главное, с кем? Это же Контора, с кем тут можно изменить? С шефом? Так он к Люкси относится, как к дочери… хотя тоже ведь еще мужчина хоть куда. Вспомнить хотя бы его похождения по придворным дамам… Или вот еще Морис. Тоже, очень коварный тип! Вот почему он вдруг переехал в мансарду? Видимо, жить не мог без кого-то из обитателей конторы. А без кого? Понятное дело, что это не Елена, и не Дракоша. А если не они, то кто? Конечно же, Люкси – тут без вариантов! Интриган и соблазнитель чужих жен, вот он кто! А прикидывается таким рассеянным алхимиком! Точно, это Морис и есть!
Хотя стоп! Есть же еще Курт, а тот вообще на Люкси глаз положил еще с их первой встречи. А когда она утром спускается к завтраку в своем розовом халатике, так он просто дар речи теряет! Конечно, тут попробуй не потеряй, да и он не особо разговорчивый парень, но это его не оправдывает! Подлец! Может, все-таки он? Или мэтр Гискар? Он только прикидывается старичком, но сильный и опытный маг может выглядеть так, как ему хочется. И кто этого тихоню знает… Мы все видели, какой он был в молодости – очень даже ничего, как для человека. И вполне может оказаться…
Люкси дошла до конца коридора и осторожно толкнула дверь в гостиную. Та отворилась с тихим скрипом, явив тонкую полоску света, и так же тихо закрылась за спиной девушки. Но, видимо, ручка не провернулась до конца - в узкую щель отчетливо слышались голоса, и проникал небольшой лучик. Толик подкрался поближе и припал к щелке правым глазом.
Жена стояла возле стола и расстилала на нем что-то большое и красное. Скатерть для ужина при свечах? Вполне возможно. А кто это там подкрадывается к ней сзади? Морис! Ну, точно! Какая наглость! При живом муже, спящем наверху, творить такое в стенах родной Конторы! Это все он, он ее подбил! Не могла его любимая жена дойти до такого сама! Она же такая наивная, такая беззащитная, ее каждый обидеть может! Вот и пользуются этим всякие прохвосты!
- Ну что, Люкси, ты готова? – спросил коварный соблазнитель, подходя ближе.
Толик аж задохнулся от возмущения, но усилием воли заставил себя остаться на месте. К его вящему ужасу любимая не отшатнулась и не послала наглеца подальше, а только рассмеялась звонким, вибрирующим смехом, от которого полуэльфа всегда бросало в жар.
- Я уже давно готова, это вы с мэтром опаздываете, - ответила жена, поворачиваясь к свету.
На ее лице играла такая улыбка, что у Толика чуть не началось несварение желудка от острого приступа ревности. И лишь через секунду до него дошел смысл сказанного Люксорией. Мэтр? Она сказала «мэтр»? То есть тут еще и Гискар? Они что, решили втроем на столе? Какой ужас! И это его жена! Его нежная, горячо любимая, верная… Какое, к демонам, верная, когда тут такое?!
Решительно повернув дверную ручку, Толик ворвался в гостиную с самыми зверскими намерениями. Сейчас он покажет этим негодяям, посмевшим приблизиться к его Люкси. А она… ну… он с ней серьезно поговорит, и она пообещает, что больше не будет. Да, точно!
Люкси повернула в сторону мужа прелестное личико и удивленно спросила.
- Толик, а ты зачем проснулся? Я специально не стала тебя будить. Неужели ты тоже захотел с нами?
У полуэльфа потемнело в глазах от ярости. Специально не стала будить? Вот значит как? Да я вам всем сейчас!..
- Молодой человек, не стойте столбом! – тем временем начал командовать мэтр Гискар. - Делайте хоть что-нибудь. Я боюсь, что мы с Морисом, Люксорией и Тимом сами не справимся.
Тут еще и Тим? Ну, это уже ни в какие ворота не лезет! И этот гадкий старикашка предлагает ему принять участие в своих мерзких извращениях? Бред какой-то!
Толик почувствовал, что ему срочно нужно присесть и выпить чего-нибудь крепкого. Желательно, шефского коньяка… Он без сил упал в ближайшее кресло, понимая, что медленно, но верно начинает сходить с ума.
А тем временем в гостиной шла оживленная деятельность. Морис и Гискар притащили откуда-то кучу коробок и книг и сложили все это в центре комнаты. Толик окончательно перестал понимать, что происходит. Мысли проносились в голове как-то отстраненно, не задевая сознание. Зачем им весь этот хлам? Решили добавить в свои игры элемент экстрима? Так куда уже экстремальнее? Да и вообще какие-то они слишком деловые. Никакой романтики. Еще и кот этот крутится под ногами. Его-то зачем было во все это вовлекать? Он же еще маленький…
- Поскольку у меня в этом деле опыт небольшой, - прервал размышления полуэльфа мэтр Гискар, - вы мне будете все показывать. А господин Толик, похоже, еще не до конца проснулся, так что пусть пока посидит в сторонке. Он сможет присоединиться к нам позже.
- Отлично! – с энтузиазмом подхватила Люксория. – Тогда давайте посмотрим, что у нас есть. Я купила розовые, красные, салатовые, лиловые, а еще с котятками и Гарри Поттерами на метле.
- Чур, мне с Гарри Поттерами! – поднял руку Морис, и Люкси протянула ему большой лист оберточной бумаги. Морис с помощью Тима начал старательно упаковывать первый том Большой Медицинской Энциклопедии.
До Толика начало доходить.
- Так вы тут что, подарки заворачиваете? – растерянно спросил он.
- Ну да! Для Хани, – хором откликнулись соучастники преступления, недоуменно вытаращив на полуэльфа глаза. – А ты что подумал?
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».