Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБудущие родители
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Esme Weatherwax Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 11:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альфийка писал(а):
Имхо, Кире не отвертеться от воспитания младенца только потому, что она попала в необычные для королевы условия, где никаких нянек-кормилец не предусмотрено. Она же норовила сражением командовать, как только родит, какой тут младенец! И попала в племя, где пелёнки не мешают пути воина, как-то так было сказано. Ага, щазз, навоюется она с новорожденным младенцем, который жрёт непрерывно и от которого ни на шаг, даже в туалет сходить, надо специально время выкраивать. Я рада такому повороту событий Smile, мне кажется, уход за младенцем должен изменить её в лучшую сторону, а то она слишком жёсткая, холодная... Если бы не эта война, никогда бы ей не пришлось этим заниматься.

Ничо-ничо, слинг - это наше все! Very Happy В племени недалеко ушедшем от примитивности должны такие приспособления быть в ходу. Very Happy Младенчег привязывается на спину или спереди и, вперед и с песней! Руки не заняты, голова на тему, что там эти няньки с ребенком делают, тоже не заморочена, так что сражением командовать, конечно, не выйдет, а в остальном вполне себе дееспособная тетка получается. Smile
_________________
Carpe Jugulum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2008 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Esme Weatherwax писал(а):
Руки не заняты, голова на тему, что там эти няньки с ребенком делают, тоже не заморочена, так что сражением командовать, конечно, не выйдет, а в остальном вполне себе дееспособная тетка получается. Smile
Если руки не заняты и голова свободна - отчего ж сражением командовать не получится? Генералы - они в рукопашную не ходят, а на холмике стоять и приказы отдавать через курьеров и с ребенком можно. особенно если он за спиной висит и есть не просит Cool Orc
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 00:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ory AXE писал(а):
Генералы - они в рукопашную не ходят, а на холмике стоять и приказы отдавать через курьеров и с ребенком можно. особенно если он за спиной висит и есть не просит

Эту фразу сказал мужчина!!!
Ребенок 4-х месяцев весит 6-7 кг. Годовалый - 10-12. Долго такое носить не получится. Плюс детки от шума просыпаются. И хотят поиграться...
Короче, сражением командоваться можно. Матом.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme Weatherwax Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 11:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все таки младенцу на поле боя делать нечего. А кроме того знаю по себе, что несколько месяцев после родов весь мир сужается до одного конкретного младенца. Smile ни о чем другом долго думать не выходит. Мысли сами собой перескакивают на деточку. Smile Так что лучше свежеродившую женщину и новорожденного держать подальше от поля битвы. Smile
_________________
Carpe Jugulum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умница_Эль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересная тема, хе-хе... ну если предположить, что с младенцем в слинге в принципе можно делать почти все, а уж распоряжаться - тем более... Smile выходит, что чисто технически руководить сражением без отрыва от материнства у Киры бы получилось. Smile Я так думаю. Smile Другое дело, что на практике вступают в силу и другие соображения. Вроде тех, что младенцу на поле боя не место. С чем я согласна вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 01:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, а если загружаться в проблему...
Когда говорят о безалаберности Ольги, как-то забывают, что у нее незаконченное педагогическое образование. Да, было же упоминание, что она практику в пионерлагере проходила - это именно программа пединститута.
А педагогов очень клинит на воспитании. Так что будет разумное равновесие между заботой о ребенке и тем, чтобы дать ему достаточно свободы. Может, лишний синяк поставит, так главное,что фантазию сможет развить, как угодно.
Из этих же соображений - Алламо будет идеальной бабушкой. Это бывает очень редко, но у меня вызывает восхищение - когда женщина прекрасного возраста общается с ребенком на равных и уважает его самостоятельность (сама знаю такую; ей 63 года, доктор наук, внук ей рассказывает о комп играх и они вместе обсуждают правильность стратегий... Я чуть не померла, когда собственными глазами увидела такое)
А насчет Киры... Ну, о сражениях мы через полгодика в книжке прочитаем, а если в перспективе... Она очень прагматичный и рациональный человек. И родила от любимого мужа - тоже ОЧЕНЬ рационального человека. Так что ребенка будут воспитывать рационально. А как ни странно звучит - рациональное воспитание - это любовь. Не сюсюканье, не всепрощение, не исполнение любой прихоти - а именно любовь.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2008 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется...

Что Маэстрина Ольга вторую половину беременности проведет в постели (в связи с хрупким телосложением) и напишет шедеврическую пьессу из жизни переселенцев. Подпряжет Маэстро Диего написать музыкальное сопровождение к шедевру. И сразу после родов во избежание депрессии приступит к постановке. С дитём будет нянчиться весь театр, а первые слова ребенка будут "пюпитр, плагиатор и все 12-ть нот".

Королева Кира будет довольно сурово воспитывать сына и на стенания папы Шеллара давить аргументами, что варвары бы вымерли как сословие, если бы от такого воспитания что-то случалось с детьми.

Эльвира и Тереза супер-мамы, Орландо и Жак супер-раздолбаии - гармоничное воспитание.

Элмар всем заменит бабушек, Деда Мороза и просто большого плюшевого медведя которому всегда можно будет пожаловаться на родителей.

Но когда это все наступит закончится замечательная серия "Из жизни Дельты" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2008 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина, полностью согласна с ролью Элмара! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2008 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кира, скорее всего будет воспитывать ребенка по варварской системе. А потом придет папа Шеллар и устроит супруге разгон, но будет поздно, так как получится еще один Эльмар) Хотя, думаю в споре в итоге победит сын, так как папины гены помножаться на мамины упорство. И Кира наотрез откажется рожать второго, так как еще одно такое чудо она не выдержит. Шеллар, конечно, убедит ее, что надо для короны, но ворчат супруга будет до самой старости. Кира так и останется воином, и, думаю, воспитает хорошего стратега.

Ольга после того, как перестанет бояться за ребенка, станет очень безалаберной, но зато любимой ребенком мамой. А воспитывать ее отпрыска будут все по очереди, переодически вызывая стекольщика и пытаясь объяснить юному драчуну, что если кто-то не прав не обязательно объяснять это на кулаках. Кстати, думаю бабушка и дедушка вынужденно примут участие в воспитание. так как мамочку обязательно потянет на подвиги, а папа будет вдохновенно писать музыку, забывая о о том, где его деть. Думаю несколько приемов для драки, он ребенку покажет еще в младенчестве, а когда тот будет это приминять, Ольга будет ругаться с Диего, а в это время отпрыск еще что-нибудь придумает вместе с королевскими детками.

Кстати, как-то все забыли про Арау, думаю она станет частым гостем в замке, у Ольги и в Мистралии, так как разыскивать своих непоседливых деток они будут вместе. А когда ребенок - это дракон, то искать деток придется чуть ли не на островах. А может с подачи ольгиного отпрыска все отправяться на поиски Америки или же дедушка Макс, будет их искать в своем мире, подключая эльфийскую разведку, а так как кроме Толика это будет поручить некому, то детки очень быстро начнут пить пиво) А в это время папочки вместе с Крисом от растройства будут напиваться. Wink

С Эльвирой и Орландо все более менее ясно. Эльвира будет вопитывать ребенка с няньками, но думаю под своим бдительным надзором. Пока не застукает папочку Орландо вместе с отпрыском раскуривающими косячок. Или свою дочурку в объятиях какого-нибудь мистралийца, тут уж ничего не поделаешь - гены. Если дворец устоит - оно и к лучшему)))

Эльмар же будет вопитывать всех детей по очереди. Согласна, что все детки будут прибегать к нему, прятаться от разгневанных родителей. А орава гулящих девочек наверняка будет красиво танцевать. пока Азиль умильно будет на них любоваться. Уж из кого полдучится замечательная и всепонимающая мама, так это из нее.

А потом дети появятся у Мафея! И все будут его вопитывать и учить как надо, а он будет вопить, что не хочет, чтобы у него получилось точто получилось у старших товарищей!

В вспитание детей примет участие и троль, который на первых порах заменит Ольге и Диего няньку. Пока дедушка и бабушка не спохватяться)))

...еще одна очень веселая книга получиться)))
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Н.Новгород


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2008 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще в этом педагогическом дурдоме необходимо учесть метра Истрана с познаниями о королевском воспитании и огромном опыте в этом деле.
_________________
Жизнь надо прожить так, что бы было мучительно приятно за безцельно прожитые годы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2008 19:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vikki писал(а):
Кира, скорее всего будет воспитывать ребенка по варварской системе.

А почему по-варварской-то? За экс-баронессой Арманди вроде бы варварского происхождения не замечалось. Вы ее с Валентой не перепутали?
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vikki Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2008 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka

Так она же гостит у королевы Даны. Вот королева и будет перенимать опыт))) А прекрасные варварки ей в этом помогут. Но это на случай, если война затянется)
_________________
Если не курить, то и просыпаться незачем
(с )- не мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жихарка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Белокамень

Родители: Къяра

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 01:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А еще есть мэтр Истран (если он останется жив после этой глобальной заварушки с отсутствием магии). И будет ему чем заняться в свободное время)))
Честно говоря, не вяжется у меня Макс Рельмо с понятием "дедушки Макса"... он и в роли отца как-то поздновато стал себя проявлять....
Так и представляю себе - внукам по 20 лет, всеобщее сборище в Лабиринте, где молодому поколению представляют блудного дедушку...
_________________
Надомный сотрудник НИИЧаВо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 16:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жихарка
Вот мне кажется, что именно из таких непутевых отцов и получаются замечательные дедушки. С возрастом понимаешь, что много пропустил интересного и трогательного, а тут шанс все упущенное наверстать. Я думаю деда Макс будет еще одним "политическим убежищем" для малолетних хулиганов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина, главное - очень надёжным. На Альфе или Бете Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».