Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиШлюха - это образ жизни или профессия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поскольку про мадам Ксавиеру пост уехал в евгеническую тему, просто скажу, что после прочтения автобиографичной (как утверждается) книги у меня осталось впечатление прямо-таки производственного романа. О трудностях и радостях профессиональной "ночной бабочки". Это о проституции как профессии.
Личное отношение у меня такое: продавать свое тело - это отвратно, ничего положительного не вижу, но и обливать презрением кого-то, кто этим занимается, не стану. Мне таких людей даже жаль, ну неужели никакого другого применения они себе не нашли?

Далее по вопросу. Вот есть у меня знакомая девушка - симпатичная, умная, с хорошим образованием, из хорошей семьи. Содержанка. То есть, она состоит, скажем так (поскольку вместе они не живут), при мужчине, а он ей за это платит, для нее это, соответственно, основной источник дохода. По сути она тоже продается, только клиент один. Она не видит ничего плохого в таком положении вещей, для меня, например, это неприемлемо (состояние на содержании как явление, а не сама девушка). Ну и? Можно ли ее назвать шлюхой? Вроде нет, ведь в понятие шлюха обычно включается большое количество мужчин. Ну а если да, то что это? Образ жизни? Это определенным образом так. Профессия? Тоже да, ведь под профессией мы подразумеваем то, чем обычно зарабатываем на жизнь.
В общем, опять залазим в "морально-этические" дебри.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige

Ну почему... вот ты живешь с мужчиной, он зарабатывает достаточно, что бы содержать обоих, а ты в это время занимаешься "наведением уюта", воспитанием детей, и тд. Правда это другая ситуация, чем ты описала...

На с другой стороны... те же грузчики продают свое тело? вполне, конечно не самая престижная работа, но необходимая. Что бы быть "ночной бабочкой" тоже надо прикладывать определенные усилия... другое дело как это все у нас происходит... вот это действительно отвратно
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 12:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так уж случилось, что я много лет нахожусь в близких отношениях с мужчиной, с которым мы никогда не жили вместе. Я только дважды согласилась взять у него деньги - когда в один год схоронила сначала маму, потом отца. В остальном же я соглашаюсь принять цветы, конфеты, ну ещё какую-нибудь побрякушку на день рождения. Иначе я себя уважать перестану.

А живи мы одним домом, я, разумеется, без колебаний брала бы деньги, ведь мне бы тогда пришлось вести общее хозяйство.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2010 02:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
Далее по вопросу. Вот есть у меня знакомая девушка - симпатичная, умная, с хорошим образованием, из хорошей семьи. Содержанка. .............

Не согласна. Любовь - более позднее изобретение, чем инстинкты.
Главный инстинкт женщины - найти мужчину, который обеспечит содержание для продолжения рода.

Так что для меня критерий именно количество: если женщина меняет мужчин, как говорила бабушка, "как перчатки", то я таких не уважаю.
(ЗЫ Для равновесия: настоящих бабников, меняющих женщин тоже как перчатки, ровно настолько же не уважаю)

Люди должны образовать пару. В идеале - раз и на всю жизнь.
А вот что эту пару объединяет - любовь, расчет, договор, взаимный творческий интерес и так далее - это их внутреннее дело.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 11:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
Мне где то попадалось выражение: замуж идут ради мяса, женятся ради борща. Мужчина должен обеспечить семью необходимым, женщина создать уют. Отсюда старинное правило, что мужик должен быть здоровым и крепким, чтобы мог завалить кабана и притащить его, а женщина эротически привлеательной, чтобы стать необходимой мужчине, который сможет содержать ее и ее детей.
А насчет шлюх. помните, как писали про Азиль. которую считали особо испорченной шлюхой. раз она спит со многими мужчинами и денег за это не берет.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».