Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиХорошие сны
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Elle Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Москва

Навеки очарована Хелегом

Родители: Agdaha
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agdaha, дядя Эндрюс такие советы дает по незнанию....мне говорили, что есть намного более приятные и интересные способы детей делать! ))) Wink
_________________
Знаю я: вместе нам не быть,
Прости, ведь ты из света,
Я из тьмы...
Но нельзя сердцу изменить,
Любить, цены не зная той любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 11:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Сказка получилаь очень лирическая, очень нежная..
Все, что сказано дальше - сугубое ИМХО))
Она как бы состоит из трех частей. Первая - сама сказка, вторая - экспозиция, картинка для взрслых - о творчестве, овтественности и.. о том, что сказки нужны всем - и папам, которые эти сказки сочиняют, и мамам, которые их слушают. И третья - та мечта, которая остается после сказки, которая так нужна нам с вами, читателям сказок))
Давай начнем со второго.
Мне- взрослому читателю - этот второй кусочек очень нравится. Очень объемная картинка и эмоциональная.
Но сказка все же для взрослых - мне кажется - получилась не только из-за этой самой экспозиции.
Помнишь, мы говрили что когда пишешь для детей - сложно спрятаться за словами, нужна конкретика? Вот у тебя:
Цитата:
В таком состоянии ворона просто не способна угнаться за одним слоненком, но все же не обходится без потерь…

Это - обращение ко взрослому. Который сам представит себе все дальнейшее.
Мне кажется, тут стоило бы.. Или сказать - и тогда слоненок падает на землю.. или тает и первращается в обычное обако, или.. Я не знаю тчо мс нмим происходит.. И ты не знаешь.. И ребенок, соответсвенно, не знает..
И второе - поэтические закаты.. Очень красивая находка)) Но.. Красные закаты - это хорошо или плохо?
Для взрослого в принципе красота - уже оправдание и полета и трудностей.. А для детей? Wink
Но с другой стороны -кто сказал что сказки нужны только детям?
Третья часть - концовка.. Она создает удивительное настроение сказки. И убеждает поверить в то, что .. добрые сказки - они оживают. И чем больше добра мы дарим миру, тем мир таки становится добрее..
Сказки? - скажете вы..
Ну да, сказки))
Которые иногда.. так нужны, чтобы выжить)
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 15:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик, большое спасибо!
Я рада, что вам понравилось, тем более, что это мой первый опыт подобного рода и я очень волновалась, что получится...

Я уверена, любому автору было бы интересно прочитать подобный разбор своего произведения! Большое вам спасибо!

Я согласна с тем, что это сказка для взрослых... именно из-за второй части. Знаете, вот меня огорчает отношение к детям, когда можно подсунуть им книжку или еще проще - включить телевизор... хотелось показать, как важно детям внимание родителей... как важно для мамы папино внимание... и мама ведь тоже большая девочка, ей тоже интересны сказки... Smile

попутчик писал(а):
Помнишь, мы говрили что когда пишешь для детей - сложно спрятаться за словами, нужна конкретика? Вот у тебя:

Цитата:В таком состоянии ворона просто не способна угнаться за одним слоненком, но все же не обходится без потерь…

Это - обращение ко взрослому. Который сам представит себе все дальнейшее.


Да, я помню, конечно...
Но когда я писала эту фразу, то действительно не смогла дать понять девочке (пусть даже и героине сказки), что слонята погибают... мне кажется, лучше ограничится пространным ответом, чем огорчить ребенка.

А слоненок упавший на землю, по задумке, действительно таял... но мне стало их жалко...
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».