Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОбсуждение конкурсов рассказов и сказок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 4 Июл 2008 17:34    Заголовок сообщения: Обсуждение конкурсов рассказов и сказок
Ответить с цитатой

Тема создана для обсуждения конкурсов.
Темы с голосованием закрыты.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2008 11:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile Я не всегда понимаю критерии, которыми руководствуются при голосовании в конкурсах, но это - мои проблемы))). Победителей - поздравляю. Кое-что совпало с моей оценкой, кое-что - нет))) Так бывает.
Я не пытаюсь ничего рецензировать или обсуждать - просто меня, честно говоря, немного удивило, что рассказ "Сторож брату моему" набрал мало голосов.
С моей точки зрения здесь совершенно точно, полно и красиво раскрыта тема, есть интересный, необычный поворот сюжета, и четко соблюдены все требования, предъявляемые к рассказу.
Мне лично очень понравилось. Удачи тебе, Хоулианна))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2008 13:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И мне он тоже понравился больше всех! Хоулианна, моё восхищение и респект! Настолько пронзительно и более всех в тему, на мой взгляд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2008 13:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Следовало бы отметить, что слово "тоже" здесь не совсем уместно.
Попутчиком было высказано лишь мнение о том произведении, которое по какой-то причине оказалось незамеченным (не так ли, шеф? Wink ).
Но стоит отметить, что этим рассказом не исчерпывается список авторов в конкурсе "О жертвенности", чьи произведения произвели впечатления. Тоже обойдусь без подробностей, поскольку мое мнение субъективно.
Мои поздравления победителям! И моя благодарность участникам!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2008 14:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне совсем не понравился Аленький цветочек (уж, прости меня, Стерва! Embarassed ). После симпатий Бедного Автора перечитала ещё раз, но впечатление не изменилось. Сюжет тянет на анекдот и не очень смешной. Из сказок отдала предпочтение четвертой, про Харгана. Хотя ни одна сказка не показалась мне сказкой – рассказы! Я не знаю, как определить, что такое сказка, но интуитивно чувствую – не то! А вот «Сторож» как раз хотелось переместить в раздел сказок. Или притч? «Сторож» понравился (хотела написать «тоже», но испугалась Мориса Very Happy ). Понравились «Обеты» и «Однажды где-то».
Поздравляю всех победителей и всех участников! Даже если вы не выиграли в конкурсе, вы доставили нам радость своим творчеством. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2008 14:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, не надо делать из меня монстра! Wink
(с этой задачей успешно справляются другие)

А если серьезно, то разговор о природе сказки, о раскрытости сказочной темы или о недостатках того или иного произведения слишком серьезен и мало кому нужен. Как минимум, это надо делать очень осторожно, чтобы не обломать крылья тем, у кого они есть. Это - как с "Разборами" - только по желанию и только с предварительным прочтением разбираемого.

Поэтому поздравляю еще раз всех, дерзайте, творите! Критиков вы еще встретите и шишек себе набьете, но одно то, что вы не побоялись выставить свое произведение на субъективный суд остальных, заслуживает признания!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2008 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще-то, по-моему, уровень всех произведений был настолько высок, что это лишняя причина гордиться нашим форумом!
И сказки, и рассказы - стиль, язык - великолепны!
А предпочтения... они могут быть связаны - да просто с настроением. С какими-то личными ассоциациями.
И хочется просто всем сказать огромное спасибо, - и снять шляпу, усыпав близлежащее пространство цветами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2008 18:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Простите за вредность, но я не могу согласиться, что уровень был высок. Во-первых потому, что это очень относительное понятие. Глобально говоря, высокий уровень - у сказок Пушкина или Ершова, но мы ведь прекрасно понимаем, что не претендуем тягаться с ними.
Для начинающих, только пробующих перо, уровень был неплохой, что-то улыбнуло, что-то было просто приятно читать, что-то понравилось поначалу, а к концу несколько увяло.
Радует желание что-то писать, но все же, всем есть куда стремиться, и теперь главное - чтобы было желание не просто писать, а совершенствоваться. Удачи!
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2008 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fael, а я имела в виду не только сказки, а вообще все произведения - в частности "порванную книжку". Да и при чем тут Пушкин? Если всё сравнивать с Пушкиным - то и писать не стоит, как бы лучше и не напишешь. Не надо забывать, что форумчане - непрофессионалы. А стремиться и совершенствоваться всегда надо, это аксиома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2008 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я и не забываю, что все здесь непрофессионалы, и я написала, что для непрофессионалов - да, неплохо. Но можно лучше. И нужно лучше. А чтобы было лучше, нужно работать, не только писать, но еще и читать соответствующую литературу, смотреть, думать. А не восхвалять свой непрофессионализм.
Пардон за резкость.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 5 Июл 2008 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Не прощу! Ни за что и никогда! *злобно скалится* Wink)
Да ниии. Я вообще редко к чему отношусь серьезно)) Просто поднимали настроение. В первую очередь себе (хоть меня и приходилось пинать и загонять за комп). Рады, если кому-то наш расказик поднял настроение или как говориться "улыбнуло" Wink
(сама тоже голосовала за Харгана)
Очень понравились "Обеты", "Однажды где-то" и "Рулетка с судьбой" (если б не сказочный конец, рулетку - на первое место бы поставила)
Но Fael права, до высокого уровня еще расти и расти))
Спасибо всем участникам за их творчество.
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2008 01:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стерва
*смайлик, кланяющийся"
Спасибо.
спешиали фор ю: мешочек жертвенности в окончание "Рулетки":

Я открыла глаза и увидела гобелен на стене спальни в замке графа. Слезы покатились из глаз. Я еще чувствовала дыхание дочурки и легкое дрожание ее пальчиков в моей руке. Глупо было надеяться, что судьба даст мне джек-пот в виде аномалии. До сих пор никто не возвращался на Альфу...
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2008 03:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прекрасные сказки написали! Smile

Про победителей не буду, и так выскажу все лично через неделю.

Хельга, по-моему, лучше всех выдержала именно атмосферу и стилистику сказкиSmile, описав будущие и прошлые события так, что творение так и просится в сборник "Сказки народов мира"Smile
Детская сказка очень трогательная получилась, а байка про шоколадное дерево порадовала деталями вроде "полфунта отборной травы" Smile.
Лана, во-первых, автор самого объемного творения, а во вторых, создала совершенно удивительное творение, где смешались Альфа, Каппа и ДельтаSmile. Причем получилось и смешно, и сказочноSmile.
Русич унес меня с поля боя пятилитровой фляжкойSmile)). Теперь думаю, где б такую взять, дедушке подарить...

ЗЫ. Закинул это сообщение в Конкурсы, и только сейчас узрел, что темы-то закрыты.
Впечатление по рассказам выскажу сегодня-завтра. В основном восторженныеSmile.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...


Последний раз редактировалось: andrewus (7 Июл 2008 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2008 12:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Smile Я не всегда понимаю критерии, которыми руководствуются при голосовании в конкурсах, но это - мои проблемы))).

Я что-то не совсем понял, какие в онлайн-голосовании могут быть критерии? Голосование - оно и есть голосование. Один юзер - один голос, в случае с "порванной книжкой" - три. Вот если бы было жюри, тогда можно было бы говорить о каких-то критериях...

Лично мне, кстати, рассказ о гоблине тоже очень понравился, спасибо Хоулианне. попутчик, ты все верно говоришь, тема конкурса у нее раскрыта прекрасно. Рассказ Данарии тоже хорош, для дебюта - просто отлично. Альтернативная концовка, кстати, нравится.
"Обеты" - прекрасно, заслуженная победа.
Критиковать здесь никого не буду. Я не критик, не литературовед, я лишь скромный организатор конкурса. Если кто-то из авторов пожелает - могу высказать свой ИМХОвый отзыв в личке, но не обещаю, что быстро))).
Всем большущее спасибо!
*и какое, однако, щастье, что фсе уже позади... фух!* Very Happy
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2008 15:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я имел виду личностные критерии - почему именно за этот рассказ отдают свой голос))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Комиссия по отбору Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».