Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиWindows Vista vs Windows XP vs Linux vs Mac OS X
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2009 09:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 года юзал ХР СП2, и уже 2 месяца сижу на Висте ультимэйт СП-2, что сказать - отличная ОС, у меня постоянно скачиваются обновления (видимо на их сайте прописалась как лицензионная), багов никаких нет, всё летает.
Фигня со Steam'ом, которая была на ХР - здесь отсутсвует.
Да и вообще гораздо более лучше всё выглядит и работает, очень рад что являюсь пользователем данной ОС, сменю только тогда - когда появится 7-я винда нормальная.
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 30 Авг 2009 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Gimmy 1/7
Надеюсь, не будет оффтопиком - спросить, а как соединить два компьютера - один ноут PCEEE ASUS, под каким-то линуксом, второй - обычный настольный комп.
Это знакомой одной подружки подарили ноут такой, она теперь парится - как их связать ?
Из того, что лично я знаю (меня часами гоняли на эту тему Very Happy Very Happy ) - нужно поставить IP обоим компам.
Поставила. И... что ? Ни один второго не видит, а кины-то все на большом компе лежат...

для начала нужно определиться с физикой, то бишь способом соединения компов, ибо никакие программные настройки не дают возможности соединения компов без аппаратной составляющей
самое простое это пачкорд витой парой, обжатой перекресным способом.
потом в обоих компах нужно настроить IP и маску подсети
на одном
192.168.0.1
255.255.255.0
на втором
192.168.0.2
255.255.255.0
после этого проверяем соединение коммандой ping
если все проделано правильно, то все работает
PS твой топ конечно ни каким образом не касается темы сравнения различных ОС, а скорее относится сюда
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1846
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 05:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maestro

а я вот дома локалку между 2-мя компами провёл, мне для этого пришлось шлюзы писать что б работало..
хотя у меня первый - ХР второй - Виста, может из-за этого?
я вообще не сразу понял настройки висты...
и да, ей дома лучше всего предложить что бы хаб взяла, и соответствующие шнуры.. а если просто пару фильмов кинуть - так флешка Вам в помощь!


Оффтоп!
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 13:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maestro
Спасибо.
Там модем-роутер, он имеет 4 дырки под провод, так что не патч-корд, а обычный свичовый провод у обоих компьютеров.
Нет, там был уже какой-то парень и настроил, со слов подружки, была проблема, что в линуксе не настроен какой-то "общий доступ", так что хотя IP/маску примерно так как показано я и ставила, а пинга (с большого компа) не было с сообщением "Заданный узел недоступен".
А как выполнить пинг с линуксового, я не знаю...
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 1 Сен 2009 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
Патчкорд от "обычного провода" отличается только тем, что первый выполнен фабрично, а второй обжат на месте специнструментом. То, о чём говорил Maestro это crossover, он тоже может быть как фабричным, так и "обычным".

Что же касается Линукса на EEE PC, то это скорее всего Ксандрос и с ним можно...-э-э-э.. заниматься сэксом долго и без особого результата. Насчёт общего доступа мне информации не попадалось. Сам я когда брал EEE, выбрал с XP. Можешь поискать вот здесь, может что-то полезное и обнаружится.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».