Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиWindows Vista vs Windows XP vs Linux vs Mac OS X
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Будучи жертвой висты - стоит на ноуте матери, коий ноут я периодически привожу в чувство - могу сказать, что виста без sp1 просто ужасна. С оным sp - жить можно, но... Я всё же предпочитаю пока что ХР с 3 сервис-паком : )
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Талинна писал(а):
А с чего такие страсти то? Иль существует некий конфликт между сторониками висты, ХР и др. систем? А вы пленных берёте?

По-моему, конфликта нет - есть системы с открытым исходником (Читай - *NIX-системы), есть MacOS и есть, простите за нецензурщину, продукция мелко-мягких... Первая и вторая работают, Винды - делают вид... Но Маки еще и денег стоят...
andrewus писал(а):
Всем своим знакомым, которые хотять просто "читать почту, сидеть в интернете, смотреть фотки и слушать музыку" я рекомендую Mac OS X (и, соответственно, покупать компьютеры iMac, MacMini, MacBook).

Не забудь про стоимость Макинтошей и софта к ним.... Линукс - это наше всеSmile
andrewus писал(а):
Но подмывает первого предложившего попросить ставить отстаиваемую систему

Готов - практически любую из используемых достаточно широко версий Никсов... Линуху или FreeBSD, я думаю...
А рассчитаться она может Камшой - все равно выкидывать подарить мне грозилась...
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кавалер Лаврис писал(а):
отов - практически любую из используемых достаточно широко версий Никсов... Линуху или FreeBSD, я думаю...
А рассчитаться она может Камшой - все равно выкидывать подарить мне грозилась...

Я человек предельно рациональный и поэтому сразу вопрос - а как это практически осуществить? Ведь не поедет же достойный кавалер из Питера в Москву ради этого?
А если подразумевается виртуальное руководство, то - я пас! Мне все термины нужно растолковывать от печки и просто-просто, как для блондинки из анекдотов.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 10:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Талинна писал(а):
а как это практически осуществить? Ведь не поедет же достойный кавалер из Питера в Москву ради этого?

Съездил бы, но со временем в самом деле напряг...
Московские юниксоиды (никсоводы), ау-у! Неужели некому поставить человеку какой-нибудь AltLinux или шапку - ради торжества справедливости над Windows?
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 10:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sad И чего вам виндоус не нравится(( удобная программка
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кавалер Лаврис Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Ортан

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 10:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Она удобная, но достает ее многозадачность - работает и глючит одновременно (прошу прощения за бородатую шуточку, но в самом деле достает...)
_________________
Седьмой паладин - это Вам не сто тридцатый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 10:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главное халявная Wink
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 11:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Embarassed Ну, глючит.. Но совсем немного)) Если хорошо отлажена
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Голосую за XP SP3. Остальное пробовал - не то.
Правда MacOS юзал страшно давно, но и тогда, когда он считался чуть ли не идеальной невиснущей системой (1996 год), мне удалось повесить систему намертво аж два раза просто редактируя свою курсовую. Ну а цена + экзотичность софта делают этот выбор слишком непрактичным. Кстати, вирусы под мак уже появились Wink
Линукс пытался дома мучать раза три, разные дистрибутивы Мандривы (по первой Мандрейк). Работать можно в том случае, если до этого не сталкивался с компом вообще. После винды XP - слишком заморочно делаются некоторые простые вещи, а другие просто придется забыть. Не знает некоторое железо, особенно тюнеры. Хотя в качестве серфинга сети, печатной машинки, смотрелки фильмов и слушания музыки - вполне подойдет. Правда под *nix'ы такие спартанские клиенты аськи... и половина из них еще и кириллицу не понимают... Короче на любителя.
Виста - впечатления только нецензурные. На работе коллега ноут с Вистой купил. Нужный по работе софт на ней вообще не ставится, принтер ставится, но не печатает и дальше все в том же духе. Жуть..
А вот XP можно настраивать и заставить делать то, что мне нужно. Выбор софта - наиболее широкий. На работе на одной из машин эта система стоит уже 4 года с лишним без переустановки и количество косяков до сих пор минимально. Она просто честно пашет и все.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Правда под *nix'ы такие спартанские клиенты аськи... и половина из них еще и кириллицу не понимают... Короче на любителя.

Информация, мягко говоря, устаревшая.
Клиенты аськи там обладают всем необходимым функционалом, и отлично понимают кириллицу. Надо просто правильно в настройках прописать кодировку с умолчальной на CP1251
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2008 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus, ну не знаю, последний раз у меня была Мандрива 2007 Power Pack. В ней асечных клиентов было несколько. Те, которые мне удалось заставить понимать по-русски, были суперпросты. А более-менее показавшееся функциональным "копыто" я не смог научить русскому. Я понимаю, что наверное можно и его, но я не линуксоид, моих умений не хватило.
И еще один важный момент. У меня дома настроены расшаренные в локалку папки, продублированные через нетбиос и фтп. На XP это даже если не знаешь как, можно научиться. А на Мандриве попытавшись поднять самбу и фтп, я столкнулся с несоответствием инструкций и факов реальному интерфейсу. Родной справки мне не хватило, а найденное в сети не подходило к данной сборке. Помыкавшись, пришлось на нее забить.. Sad
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
t_george 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 8 Мар 2009 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как не добавить свои пять копеек в такую тему? Линукс, только Линукс! Не так он сложен - научиться при желании можно. Тем же, кто не хочет учиться, винда не поможет - для них вся разница будет только в том, что за винду еще и денег надо заплатить. Пересев на Линукс с винды, я через две недели перестал его бояться. Честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gimmy 1/7 Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: из кризис-зала


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 13:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим автором. Линь совсем не так страшен, как его малюют. Более того, там есть приятные мелочи, в винде недоступные по определению. Кст про аську, если дистр нормально локализован, то понимать будет "искаропки". Уже год на ноуте пользуюсь АльтЛинуксом, больших нареканий нет. Офис, интернет, мультимедяшки (в том числе и рип ДВД) - на ура. Игры - есть родные, и немало. Некоторые виндовые можно попробовать запустить под винОм. Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 14:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как человек играющий, я за винду, либо ставить несколько ОС . Все боль-мень приличные игры идут под виндой. Из винды, однозначно за ХР, под вистой старые(но любимые) игры не идут, да и интерфейс у ХР удобнее (имею опыт сравнения, тк на работе виста, а дома - хр)
Very Happy мне в принципе линь не нужен, да и вообще, я не великий програмщик, а просто кошка... Very Happy
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gimmy 1/7
Надеюсь, не будет оффтопиком - спросить, а как соединить два компьютера - один ноут PCEEE ASUS, под каким-то линуксом, второй - обычный настольный комп.
Это знакомой одной подружки подарили ноут такой, она теперь парится - как их связать ?
Из того, что лично я знаю (меня часами гоняли на эту тему Very Happy Very Happy ) - нужно поставить IP обоим компам.
Поставила. И... что ? Ни один второго не видит, а кины-то все на большом компе лежат...
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».