Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗаписки вечной студентки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Категория "удачности" проекта
Не интересно
0%
 0%  [ 0 ]
Читабельно, но не "затягивает"
0%
 0%  [ 0 ]
Забавно, но второй раз читать не стану
0%
 0%  [ 0 ]
Понравилось, жду продолжения
33%
 33%  [ 1 ]
Хорошо, посоветую почитать друзьям
66%
 66%  [ 2 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2008 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария!

Упорство и труд всё, что можно, пере..поют!

Замечательная зарисовка!
(Как, впрочем, и ВСЕ предыдущие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2008 16:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
А может быть, все-таки учебник по игре на гитаре? Wink
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2008 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell

Very Happy поживем - увидим
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2008 06:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
как я понимаю мужа и соседок сама в такой ситуации
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 8 Июл 2008 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ржунимагу! Теперь я, кажется, понимаю соседей. Их раздражает мое стремление к музыке... пьяной... в два часа ночи... лет ит би на гулком пианино...
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 9 Июл 2008 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
муж говорит, что беруши помогают Wink
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 9 Июл 2008 05:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
стоит попробывать, хотя конечный вариант слушать мне очень равится
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

my Heart fire up for you
жаль, что нет смайла, который разрывается от счастья Smile
у меня есть синтезатор, к которому можно еще и микрофон подключать (правда я за 4 часа, которые новая игрушка в квартире, так и не могу к нему подойти - муж с ребенком оккупировали Smile )
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 05:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy поздравляю тебя сочувствую им
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 04:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Общественный транспорт

ВЫ любите рекламу? Нет? Это Вы просто не умеете ее смотреть.

Только из-за того, что в общественном транспорте можно увидеть истинные шедевры мысли маркетологов, я готова терпеть издевательство над собственными телом и душой, но при этом стараюсь передвигаться так, чтобы не попасть в "час пик" и воистину почерпнуть хоть что-то позитивное из поездки.
Конечно, всего, что я замечаю уже и не упомнить, но не поделиться увиденным я просто не могу. Первыми слушателями, конечно, становятся мои, надеюсь благодарные, коллеги, а вот теперь и Вы, мои не менее надеюсь благодарные читатели. Я знаю, что если Вы улыбнетесь, то я это почуствую. Закон сохранения энергии, однако. Но о законе как-нибудь в следующий раз.
А сейчас о рекламе.
Шедевр № 1. Реклама колбасок "Порки". Что изображено на картинке и написано, было уже не важно. Думаю, что дети - поклонники мультяшной свинки Порки явно не оценят "юмор" человечка, занимавшегося брендингом продукта.

Шедевр № 2. Київський Університет Регіональних Відносин запрошує до навчання. Извините, что пришлось привести текст в оригинальном языковом звучании, но суть шедевра состояла в том, что полное название университета было видно только, если подойти очень близко, зато аббревиатура и остальной текст читались просто прекрасно. Подозреваю, что приемной комиссии пришлось не сладко, так как узнать на какую же специальность приглашали учиться этих самых ... , наверно, пришло в голову не только мне. Но я постеснялась позвонить.

Шедевр № 3. Позвони Богу. (ниже номер городского телефона). Или отправь смс (ниже номер мобильного).
Каково с самомнением у людей, а?

Шедевр № 4. Шикарный новогодний подарок! Ваши родители, соседи, любимые, шеф и дачники будут в восторге от Вашего подарка - Биотуалета! Одной этой фразы, видимо оказалось недостаточно, так как окончательно мою психику выбила фраза Акция! При покупке: - 8%. Я живенько представила, чего такого можно определить в биотуалете удельным весом в 8% и отнять, и поняла, что таки да, шеф "будет в восторге" от такого подарка.

Шедевр № 5. Перед выборами город пестрел агитационными плакатами. Кто-то либо специально решил "подмочить" репутацию конкурентов, либо менеджеры не подумали посмотреть на соседей. В результате рядом висели 2 банера следующего содержания: №1. Мэр должен быть честным. № 2 Мэр должен быть умным. И разные лица кандидатов. Вот и невольно задумаешься: "Мэр или умный, но нечесный, или честный, но глупый?" В общем, промахнулись пропагандисты с текстом рекламы.

На сегодня, я думаю, впечатлений хватит, так как теперь и Вы по-другому взглянете на окружающую Вас информацию. А на последок расскажу не рекламную, но тоже общественнотранспортную историю.

Лето. Утро. Погода достаточно жаркая уже с самого утра. Сонные горожане сползаются к остановке маршрутки. Кто-то досыпает на ходу, не смотря на включенный в наушниках тяжелый рок (а может именно он и заставляет двигать ноги?), кто-то просто зевает так, что втягивает пролетающих рядом мух, а кто-то, как я, пытается заставить глаза не закрыться, представляя, что веки держат спички.
Подъезжает желтый батискаф, в народе именуемый маршруткой. Оживившаяся микро толпа, в попытке примостить тело на сидение и урвать еще несколько минут сладкого сна, штурмует скрипящие двери. Мест оказывается достаточно для всех, слышится общий немного разноголосый вздох облегчения и салон автобуса плавно пытается погрузиться в дрему.
-Кто зашел и не оплатил проезд? - возглас резким скрежетом шкребет уши. Пассажиры начинают рыться в карманах и обилечиваться.
- Женщина, Вы замерзли? - спрашивает все тот же скрипящий голос. От неожиданности кажется даже тяжелый рок в плеере играть перестал. Я глянула в окно в ожидании розовых слонов или другого проявления либо Божественного чуда, либо подтверждения повреждения моей психики.
- Да, спасибо, что побеспокоились - удивленно расширив глаза ответила вопрошаемая.
- Ну, блин. На улице сорок градусов, я тут потом обливаюсь. А они, сволочи, мерзнут. Кто не купил билетик? - и кондукторша поплыла по салону.
Слоны не появились. Правильно, зачем наши ранимые души подвергать еще одному потрясению?
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

гыгыгы...
Общественный транспорт - кладезь ржача...
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 10:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как выглядела замерзшая?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 17:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская

И замерзшая, и большая часть автобуса оказались людьми интеллигентными, которых подобная история просто ввела в ступор. Женщина, по-моему, даже забыла о том, что ей было холодно.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 07:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy в нашем общественном транспорте еще не такого наслушаешься и насмотришься
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 8 Авг 2008 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Переезд... или немного из жизни работяг

Вы когда-нибудь переезжали? Помните свой первый переезд? Кучи сумок, пакетиков, тюков и коробок, суматоха и постоянное ощущение, что что-нибудь обязательно забудется, потеряется, украдется или уж точно сломается-разобъется. После пятого переезда становишься мудрее. Пакетов и сумок становится меньше, ибо в процессе сборов все ненужное просто выкидывается. К сломанному или разбившемуся относишься философски - значит такова судьба и не очень-то оно и нужно было, раз так плохо упаковала. А украденного уже нет, ибо чувствуешь себя профи и переезд распланирован и проводится как по сценарию.
Но вот офисный переезд - это особый случай. Тут все зависит от таланта организатора. Мне повезло. Два грандиозных переезда прошли без сучка и задоринки: вечером спаковались, утром загрузили в машины, перевезли, днем собрали мебель и распаковались к вечеру. А потом сидели на новой кухне и пили чай с пиццей.
Но недавно какая-то высшая сила решила отыграться на моей нервной системе и назначила организатором переезда бывшего военного. О дате перемещения офиса нам сообщили за месяц. Мы прониклись мыслью и продолжили работать. Через два дня к нам пришел озадаченный организатор переезда и стал замерять столы, тумбочки, шкафы. Еще через день он попросил нас сложить документы в коробки и освободить шкафы. На наши протесты, что шкафы и документы нам нужны, было сказано, что суматохи не будет, поэтому будем перевозить все частями. Через день мы сидели без шкафов и половины документов. Потом вывезли всю мебель, которая не использовалась непосредственно в рабочем процессе постоянно: вся меблировка переговорной, доски для объявлений, диванчики, также уехал проэктор и вся канцелярия, закупленная с запасом. То, что не вывезли, но что подлежало разборке - было разобрано и сложено кучками в углах кабинетов. А еще через неделю поступила новая команда - переезд переносится еще на месяц.
Уже эта новость вызвала глупую улыбку на моем лице. Потом шеф зашел в кабинет и сказал организатору переезда: "Некрасиво. Привести офис в рабочий вид."
И тут началось то, что называют копать отсюда и до обеда.
Наш доблестный военный привлек охранника и они носили и расставляли стулья, потом занесли и собрали стол, потом разобрали и вынесли, потом занесли и собрали другой, повесили на стены картинки. На грязный от пыли стол разложили документацию. Когда движение затихло, и я думала уже приступать к работе, успокоив вырывающийся смех, в комнату занесли и поставили на внесенный стол монитор. Я не выдержала и сказала: "Вы еще клавиатуру положите". Организатор задумчиво посмотрел на меня и принес клавиатуру. Шнуры были аккуратно засунуты в специальное отверстие в столе. Тут уж меня "порвало".
- Системный администратор!!! - закричала я, заглядывая в соседний кабинет. - У нас компьютер завис!
- Какой? - флегматично спросил виртуоз программ и доктор оборудования, входя в наш закоулок.
- Этот!!!! - я ткнула пальцем в созданный организатором муляж. И ушла собираться домой.
Как нам без документов работать еще месяц? Ответ очевиден: творчески. А грустно нам не будет. Это уж точно.
Но приключения дня не закончились, и моя психика была атакована еще раз в маршрутке.
В набивающийся спешащими домой людьми автобус зашла девушка. У нее в сумке звонил мобильный. Девушка суматошно рылась в этой самой сумке. Звонок прекратился. Поиски тоже. Девушка обвела пассажиров взглядом и спросила:"А может я его на работе забыла?"
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».