Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНовая Коммунальная Квартира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elle, дочь, папка меня вдохновляет на другие подвиги...
А цэ - это глубоко продуманная концепция, творческий сироп замысел и сентиментальный муз - слившиеся в едином порыве! Very Happy

Кстати, не буду тянуть с продолжением... Wink

- Да как же ее вернешь? – вздохнул Актимэль.
- Легко! – оптимистично заявил Хрыз, опыт любовных похождений которого явно был больше, чем у Альтена, Грыза и Эдмунда Феттовича вместе взятых.
- Как? – Актимэль даже икнул от неожиданности.
- Смотри сюда! – Хрыз вдохновенно потер руки.
- Он тебя научит! – проворчал Грыз, который не одобрял неразборчивости брата в связях.
- Смотрю! – Актимель собрался и прекратил всхлипывать.
- Вот Инфузория, - Хрыз поставил перед соседом рюмочку. Подумав, он заменил ее на рюмку пофигуристей. – Нет… вот – Инфузория. А вот – ты…
Орк достал из кармана карандаш и положил рядом с рюмкой.
- А почему Инфузя рюмка, а я карандаш? – с подозрением поинтересовался Актимэль, усмотревший в этом какой-то скрытый сакраментальный смысл.
Хрыз хрюкнул и поставил вместо карандаша стакан.
- Ну вот – ты. С цветами!
В стакан опустился окурок.
- А Инфузория с пОртфелем! – заржал Грыз, присовокупив к рюмке спичечный коробок.
- Ага, - кивнул брат. – Так вот… Ты, значится, встречаешь Инфузорию у института…
«Актимэль» в руке орка попрыгал ближе к «Инфузории».
- Даришь ей цветы…
Окурок перекочевал в рюмку.
- И говоришь, как ты ее любишь и как не могёшь без нее жить!
Стакан был опрокинут на бок, что, вероятно, символизировало падение ниц перед Инфузорией.
- Ага, - кивнул стилист. – А потом?
- А потом ты получаешь цветами и портфелем по морде, - Хрыз вытряхнул окурок обратно в стакан и отодвинул рюмку подальше. – А Инфузория уходит.
У соседей одинаково вытянулись лица.
- Чего не так? – не понял орк.
- Юноша, - медленно проговорил Эдмунд Феттович. – А нельзя ли пъидумать более… мнэ-э-э… гуманный способ?
- Можно! – кивнул Хрыз. – Но этот, железно, сработает!
- Хорошо, - нерешительно произнес Актимэль. – Я попробую… А потом?
- А потом снова с цветами к институту! – с видом профессора кивнул Хрыз.
- И снова по морде? – в шоке поинтересовался Альтен.
- А как же! И пока Инфузория не подобреет…
- А если она вообще никогда не подобреет? – хмыкнул Грыз.
- Да куда она из консервной банки денется! – уверенно заявил брат, вальяжно откидываясь на спинку дивана. – Еще ни одна баба против цветов и комплиманов не устояла! Главное, - поднял он вверх указательный палец. – Чтоб их было побольше! Ну и еще, конешна, пару вещей надо запомнить… слушай сюда…
Орк подался вперед, с выражением полной секретности на физиономии…
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/


Последний раз редактировалось: Agdaha (27 Июл 2008 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elle Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Москва

Навеки очарована Хелегом

Родители: Agdaha
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shoked чертовски трогательно!!! Crying or Very sad рыдала в три ручья...а потом так же долго смеялась ))) отличный поворот и нетривильные советы влюбленным! )))
_________________
Знаю я: вместе нам не быть,
Прости, ведь ты из света,
Я из тьмы...
Но нельзя сердцу изменить,
Любить, цены не зная той любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elle, доча, спасибо!
*шепотом* Слухай, дорогая моя... а где же критика? Нет - Критика? Very Happy
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elle Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Москва

Навеки очарована Хелегом

Родители: Agdaha
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agdaha, ща....созрею...еще разок перечитаю и что-нить выдам )) или лучше в личку?? Cool
_________________
Знаю я: вместе нам не быть,
Прости, ведь ты из света,
Я из тьмы...
Но нельзя сердцу изменить,
Любить, цены не зная той любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elle, да можно и так! Я не пугливая! Wink
Только чтоб по делу! )))
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 08:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Embarassed Можно я за нее?
Хороший, живой кусочек. Яркая картинка, характеры персонажей четко соблюдены, и раскрыты литературно - и поступками и особенностями языка - каждый говорит в своей стилистике, и это создает создает разгноголосицу, это интересно.
Но... два тапка я все же того.. закину))
Цитата:
опыт любовных похождений которого явно был выше

Опыт может быть больше, но не выше))
И еще - чисто вкусовщина -
Цитата:
с выражением полной секретности на физиономии

Rolling Eyes вот как-то меня выржение "полной секретности".. того, напрягает. Как оно выглядит? С хитрым выражение? Состроив строгое выражение и оглядевшись, словно опасаясь чужих ушей?
Я к чему - ты не называй.. ты покажи)) А я - читатель - сам решу, как это выражение на его физиономии называется)
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик, не только можно, но и нужно! Smile
Спасибо большое за тапочки!

попутчик писал(а):
Опыт может быть больше, но не выше))


Это - исправила! Спасибо! Smile

попутчик писал(а):
Я к чему - ты не называй.. ты покажи)) А я - читатель - сам решу, как это выражение на его физиономии называется)


Тут вопрос интересней... Когда-то у Люксории в "Полчаса до счастья" мы уже обсуждали четкое описание героев. Здесь такая же ситуация, на мой взгляд - каждый сам представляет для себя, какое выражение лица у Хрыза в этот момент. А следуя принципу, что лучше всего запоминается последняя фраза - главное было подчеркнуть секретность дальнейшего разговора. Smile Разумеется, все это сплошное ИМХО. Smile
Еще раз спасибо за внимание!
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне понравилось! Очень симпатичный кусочек! Критику придумать не смогла, звыняйте. Wink
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria, спасибо! Very Happy Продолжение постараюсь написать скорей! Wink
Оно будет длинней... и может там будет что раскритиковать... Wink
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена 

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тирасполь


СообщениеДобавлено: 3 Авг 2008 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Готовьте мои похороны. Этот отрывок просто убил:
Цитата:
Инфузория. А вот – ты…
Орк достал из кармана карандаш и положил рядом с рюмкой.
- А почему Инфузя рюмка, а я карандаш? – с подозрением поинтересовался Актимэль, усмотревший в этом какой-то скрытый сакраментальный смысл.
Хрыз хрюкнул и поставил вместо карандаша стакан.
- Ну вот – ты. С цветами!
В стакан опустился окурок.
- А Инфузория с пОртфелем! – заржал Грыз, присовокупив к рюмке спичечный коробок.
- Ага, - кивнул брат. – Так вот… Ты, значится, встречаешь Инфузорию у института…
«Актимэль» в руке орка попрыгал ближе к «Инфузории».
- Даришь ей цветы…
Окурок перекочевал в рюмку.
- И говоришь, как ты ее любишь и как не могёшь без нее жить!
Стакан был опрокинут на бок, что, вероятно, символизировало падение ниц перед Инфузорией.
- Ага, - кивнул стилист. – А потом?
- А потом ты получаешь цветами и портфелем по морде, - Хрыз вытряхнул окурок обратно в стакан и отодвинул рюмку подальше. – А Инфузория уходит.
У соседей одинаково вытянулись лица.
- Чего не так? – не понял орк.
- Юноша, - медленно проговорил Эдмунд Феттович. – А нельзя ли пъидумать более… мнэ-э-э… гуманный способ?
Нахохоталась....
Восхитительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 3 Авг 2008 00:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*готовит на всякий случай дифибрилятор* Лена, никаких похорон! Наоборот, постараюсь продлить тебе смехом жизнь! Wink

Спасибо большое! Я рада, что удалось тебя насмешить! Very Happy Завтра обещаю продолжение! Wink
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 3 Авг 2008 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот и обещанное продолжение!

Благодарю Фаэль за подробную консультацию и помощь в вопросах выбора и настройки инструмента!!! Very Happy



- Подъем! – раздался над ухом Альтена бодрый голос, и кто-то потряс его за плечо.
- М-м-м…ну, ба, - по привычке промычал он, зарываясь лицом в подушку. – Ефо полчафыка… у наф занятия перенефли…
- Какая «ба»? Какие «полчасика»? – голос неизвестного идентифицировался как голос Актимэля. – Час дня! На Штамповку ехать пора! Ты песню написал?!
- Песню?! – Альтен так и подскочил на раскладушке, заставив ее истошно застонать пружинами. – Песню?!
В памяти всплыл утренний кошмар, в котором текст песни похищали незнакомцы. Хитроумно выкрав листок со словами через форточку, при помощи удочки и крючка, грабители пытались скрыться с места преступления, но юный автор преследовал их на скоростном пылесосе. Сверкая лиловыми глазами, похитители грозили Альтену когтистыми кулаками. Обещая к тому же отдать его на корм Диффузии, они забрасывали его яблочными огрызками и прочими малопривлекательными вещами. Альтен мужественно отстреливался горохом из трубочки, но был сражен вражеским сапогом...
- А, да… написал! – выдохнул он, поняв, что это был только сон. Откинувшись обратно на подушку, Альтен вспомнил, как до самого утра старательно сочинял рифмы попроще. – Вот, на столе лежит…
Актимэль подошел к столу и, порывшись, действительно обнаружил среди груды скомканных листов искомый текст.
- Ой-ой-ой, волком вой... под луной пляши… Ну вот, вполне нормально! – кивнул он. – Им пойдет… Давай, ты пока одевайся, - на стул опустились какие-то цветные тряпки. – А я вызову такси… И без разговоров!
И прежде, чем Альтен успел что-то возразить, стилист выскользнул из комнаты.
Спустя пятнадцать минут, Альтен предстал перед соседом. Розовые брючки со стразами и розовая же кофточка придавали ему удивительное сходство с популярной певицей Лютни Десперс.
- Тебе идет! – восхитился Актимэль. – Еще бы глазки накра…
Увидев угрюмую физиономию Альтена, стилист осекся.
- Ну, нет – так нет… Ничего не забыл? Тогда пошли…
Стоя в поскрипывающей, чихающей и кашляющей кабине лифта, Альтен в который раз изучал «украшающую» ее живопись, вроде «Вася – ЧМО*!» и «Геркулес** – Чемпион!».
Через несколько секунд, лифт затрясся пуще прежнего, фыркнул и открыл со скрипом дверцы. Эльфы вышли из подъезда навстречу знакомому розовому «жучку» и знакомой же кикиморе…
- Боги! – вздохнул Актимэль. – Дайте ей отпуск! Или, хотя бы, выходной…
Но боги остались глухи к его мольбам.
- Мне куда? – робко спросил Альтен, надеясь в этот раз сесть впереди.
- Иди в зад! – облегчила выбор кикимора, подкрашивая губы.
- Так далеко меня еще никто не посылал! – вздохнул Альтен, выполняя указание.

* * *

Альтен вновь стоял на шоссе в смятении чувств. С одной стороны, ему действительно заплатили гораздо больше, чем «Когти и Клыки» в свое время. С другой… эльфу четко и совершенно недвусмысленно объяснили, что с этого момента он не имеет на песню никаких прав и может забыть, что писал ее. Это оставляло неприятный осадок в душе.
Деньги жгли карман и вовсе не радовала мысль, что он их честно заработал…
Альтен потоптался еще немного, размышляя, как быть. И решение пришло почти сразу. Юноша поймал частника и отправился в музыкальный магазин.
Гитару Альтен выбирал долго, с душой и всей ответственностью, ведь он покупал первый в жизни свой (а не доставшийся по наследству) инструмент.
Он долго сравнивал внешний вид, материал деки, расстояние между грифом и струнами, внимательно рассматривал, постукивал, поглаживал и чуть ли не обнюхивал каждый инструмент… в общем, получил бы от этого процесса максимум удовольствия, если бы рядом не крутился дроу-консультант и не мучил его расспросами.
Отчего-то Альтену совершенно не хотелось признаваться, что стеснен в финансах, и оттого он чувствовал себя несколько смущенно.
В итоге, выбрав, наконец, инструмент, и, купив на последние деньги струны и чехол для него, счастливый обладатель гитары вышел из магазина.
Присев неподалеку в тихом дворике на лавочку, он начал примеряться к инструменту. Закрыв глаза, музыкант медленно проводил по струнам, вслушиваясь в звучание, чуть поворачивал колки, когда казалось, что звук не идеален… Немного времени – и гитара запела гораздо чище, чем было раньше. Но не успел Альтен даже немного насладиться игрой и самой радостью от покупки, как тяжелый удар по затылку отключил сознание…

* - ЧМО – Чрезвычайно Милый Оборотень.
** - «Геркулес» - столичная футбольная команда. Неизменный аутсайдер всех чемпионатов.
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 3 Авг 2008 22:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Agdaha

Очень хочется вспомнить блудного попугая: "Ах, вот как?! Ах, вот вы как?! На самом интересном месте!..." Wink

А, вообще-то, браво. Проскользнул промежуточный элемент лиризма (покупка гитары). Да еще и с драматическим финалом. Wink (по голове).
Посмотрим, к чему это приведет!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 4 Авг 2008 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис, спасибо большое! Very Happy
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elle Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Москва

Навеки очарована Хелегом

Родители: Agdaha
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 4 Авг 2008 22:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Laughing похихикала ))
Альтен такой трогательный..милый...
_________________
Знаю я: вместе нам не быть,
Прости, ведь ты из света,
Я из тьмы...
Но нельзя сердцу изменить,
Любить, цены не зная той любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».