Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатикоммунальная квартира: оффтоп

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2008 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорогие читатели! Прошу минуту внимания.
Не хотелось выносить это на обозрение, но так получилось, что мы с Лёной перестали находить общий язык. Совместное творчество стало невозможным. Но остались недописанные произведения. Соавторство - это равные права. «Альтернативную историю» Лёна стала дописывать с другим соавтором. «Придумай себе мир», страница на Самиздате и дневник, посвященный совместному творчеству, также остались у нее.
Я считаю, что имею право оставить себе хотя бы малую часть того, что было придумано и написано мной. Это – «Хорошая коммунальная квартира». Пока в ее создание не включены другие люди, заявляю о своих правах на нее.
Надеюсь, уважаемые читатели простят меня за вынос сора из избы.
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2008 21:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемых читателей интересует появление продолжения. Кто именно будет дописывать - если честно, не должно быть читательской проблемой.

И вообще какая-то у вас ситуация непонятная. Соавтор остается соавтором и после того, как уходит из проекта, его имя из списков не вычеркивают... Просто он перестает участвовать деятельно.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2008 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никто никого не вычеркивает. И имен из списка авторов вычеркивать не собирается. Просто Коммуналка будет дописываться без Лёны.
И продолжение будет, потому что я не хочу оставлять этот проект.
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2008 21:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура!
Ура, что не смотря на проблемы в отношениях соавторов "квартира" все-таки будет жить!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 01:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главное, допишите без ущерба качества. А с кем или без кого - это уже ваши внутренние авторские дела)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 08:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С удивлением прочла тут сообщение Аждахи - для меня было новостью ее желание продолжать писать. Собственно, и началось всё с того, что человеку было просто не до того, обстоятельства, ушло вдохновение и всё такое. (она сама мне посоветовала писать с кем-нибудь другим).По крайней мере мне так было сказано. Хорошо, если вдохновение вернулось."Коммуналка" задумывалась вместе, писалась, правда, процентов на 80 мной, да и идея про современный мегаполис, населенный эльфами и орками, посещала меня уже давно. И честно говоря, я не собиралась ее бросать. Просто последнее время не хватало времени - писалась "Альтернативка" и "Темная цитадель".Предлагаю такой вариант: поскольку с самого начала данное произведение задумывалось как серия рассказов про определенных героев, в первую очередь про Альтена, просто каждый может выдумать свой сюжет. И разные рассказы будут от разных людей. Может, кто-нибудь ещё захочет попробовать? Думаю, чем больше, тем лучше - читатели только порадуются. В своё время, по-моему, про Ната Пинкертона писало много разных авторов.
Насколько я помню, у Аждахи как раз оставалось совместно написанное нами продолжение"Коммуналки". Его действительно нужно выложить.
"Придумай себе мир" я тоже буду обязательно продолжать. И не против сотрудничества. Согласна с Катей, что не должны страдать читатели, - творчество главное, а личные настроения и амбиции - преходяще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, Лёна, с твоей стороны было очень любезно оставить мне целых двадцать процентов... Хорошо, что нам не придется делить гонорары… Very Happy

К сожалению, а может и к счастью, мне не все равно, с кем работать, общаться и творить. Коли тебе нужно много соавторов – пиши, на здоровье! Тем более, что восемьдесят процентов нашего совместного творчества ты и так себе оставила.
Но этих героев и этот проект я оставляю себе, и не желаю больше продолжать дележ "совместно нажитого имущества". Закрываю для себя это обсуждение.

Что касается продолжения… Чтобы не было потом слов о том, что я присвоила себе совместные строчки, выкладываю обещанную Лёной, когда-то совместно написанную оставшуюся проду. Надеюсь, читатели не обидятся, что она в несколько… м-м-м… неоформленном… виде.


- И что она взъелась? - тоскливо вздохнул Актимэль. - Я ведь их обоих люблю...
Грыз, с выражением твердого неодобрения на суровом лице, молча затянулся.
Хрыз ехидно усмехнулся:
- Ага, и мясцо и яблочко... одинаково... гы-гы…
- Но ведь ты их обоих и обижаешь... – тихонько заметил Альтен.
Актимэль растроенно хлюпнул носом.
- Нам всем было так хорошо...
- И теперь всем же плохо! - с энтузиазмом заключил Хрыз.
- Я знаю! – покаянно взвопил Актимэль. - Но ведь я и ВПРАВДУ люблю их обоих! Они ведь такие разные... - срываясь на мечтательный тон произнес неисправимый эльф.
Альтен неожиданно про себя хихикнул. На Актимэля невозможно было сердиться. Просто он был такой, вот и всё. А может, на него так примиряюще действовала трынь-трава…



- Ты работу-то нашел? - спросил Грыз.
- Да нет ещё, - виновато потупился Альтен.
-Давай ищи... А то помрешь... от острой денежной недостаточности! Гы! - осклабился Хрыз.
- Заботливый ты у нас, - усмехнулся брат.- Словно не ты хотел у парня последние деньги выцыганить* за несуществующую квартиру...
- Да ладно! Это ж был последний раз! Ну сколько можно об этом! - обиделся Хрыз.
- А что, у тебя работы нет? – сочувственно посмотрел на Альтена Актимэль. Фингал медленно приобретал изысканно-фиолетовый оттенок и удивительно гармонично сочетался с его огненно-красной шевелюрой.
- Нету… - грустно вздохнул тот.
- Ну так я тебе найду! – пообещал Актимэль, затягиваясь. – Еще не знаю, что… но, это… найду, в общем!
- Ты главное, это… приключений ему на задницу не найди! – хохотнул Грыз.
- Ну о чем ты говоришь? - обиделся Актимэль. - Я со всей душой...
- Не ссорьтесь! - влез Альтен. - Давайте, лучше еще курнем!
- И споем! - радостно добавил Хрыз, который к этом времени успел выучить под руководством Альтена, целых два аккорда. Второй, правда, иногда путал...
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тема закрыта модератором.
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».