Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДойдем до бесконечности?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 260, 261, 262  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3900
Классная цифра!
Но я собственно не об этом. И вряд ли это кого-то заинтересует, но все же сообщаю. Если вдруг среди дельтовчан присутствуют поклонники, почитатели или просто читатели корейской манхвы Noblesse, то я настойчиво рекомендую заглянуть в сообщество на дайри.ру посвященное Noblesse. Там подали, но пока не подтвердили присутствие в общих списках, кроссоверные заявки с "Хрониками Странного Королевства". Причем это такой укур, что я не перестаю хихикать Laughing Laughing Laughing
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3901
Это снова я. С очень вкусными фразами великих:
"Невежество всегда обладает большей уверенностью, чем знание" (с) Чарльз Дарвин.
"В современном мире глупые люди слишком самоуверенны, в то время как умные полны сомнений" (с) Бертран Рассел.
Думаю к нынешней ситуации они очень даже подходят
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3902
Не могу не поделиться прекрасным! Laughing





Думаю, к недавней ситуации тоже неплохо подходит. Laughing
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 2 Дек 2011 00:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата повергшая меня в приступ дикого и неконтролируемого смеха. Анимэ "Самурай Чамплу" полно тотальными мемами и вполне пристойными философскими мыслями, но это... нет слов, один восторг
Цитата:
Мугэн: Что это с ней?
Дзин: Сентиментальность.
Мугэн: Сенти… чего?
Дзин: Чувство, которое есть у женщин. Открыли в Западной Европе.

Very Happy Very Happy
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 19:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3904
Нас только что хорошо так потрясло - дома аж шкаф поскрипывал и люстра покачивалась, а мне сначала показалось, что подо мной стул разваливается Shocked Прервали телевещание, дежурный из МЧС объявил, мол 3-4 балла. По личным впечатлением были опять не толчки, а подвижки туда-сюда вдоль Енисея.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3905
Ну да, нас вчера ночью тряхнуло. Около 4 баллов. В Красноярске землетрясения в 21 веке вдруг стали происходить с редкостным постоянством, раз в 2-3 года. Ну как – где-то тряхнет, до нас волной докатится. Попервой пугались с непривычки, всей толпой вываливали во двор и ждали, чем дело кончится. Разнесет или пронесет? А проспавшие землетрясения сокрушались, что прозевали такое замечательное событие. Зато нынешнее проспать оказалось сложнее, нехило подкинуло. Утренний опрос показал: половина знакомых отреагировала одинаково: «Ура, землетрясение!» Кощунственно, однако, японцы, бедные, нас явно бы не поняли. Аттракцион, блин… Отзывы о котором тут же поплыли в сеть – вот они, приметы времени! Пяти минут не прошло, а на форуме было уже несколько страниц, комментарии на одном из местных сайтов появлялись быстрее, чем их успевали прочесть. Общих выводов получилось четыре:

1. Меньшая половина населения в ауте
2. Большая половина в восторге
3. Пофигизм неистребим
4. Человеческий пофигизм заразен для животных

Некоторые комментарии – просто блеск! Цитирую с местного форума:

У нас народ на улицу побежал. Соседи щемятся на улицу!!!! за ними вещи со шкафов!
Толкчи были самые сильные за последнее время. Аж захотелось выйти на улицу…
Фига вас тут.... на 3 страницы за 30 секунд
Успокоилось в северном, на 15м этаже макушка ёлки ходила на 25-30см... сташно.... ГЭС на месте ?
На диване как на море по волнам! нехило тресануло, Павлова 2 этаж.
Жену в дверях еле успел перехватить, из ванны в одном халате на улицу щеманулась
Собака спит, и вы ложитесь!
Хочу жить на 1-м этаже в одноэтажке!
У нас сейчас во дворе народ, с рюкзаками некоторые на дом смотрят стоят, кучками
Кот тоже спал и ему пофиг, значит все в порядке
Вообще испугалась сразу сюда, уж здесь то всё знают, слава богу не одна такая. Думала остаточные явления после вчерашнего корпоратива…
Центер, покачало так плавненько.. В голове забавные ощущения - как после лишнего стакана водовки.
Прежде чем спасаться, люди здесь отписываются а потом только бегут
А некоторые на бегу рапортуют...
Кот, кстати, даже ухом не повел . А я вот в панике забыла где доки и деньги лежат
Животные вроде должны чувствовать, а игуана как спала так и спит
Пипец - ГО тока щас ПЫТАЕТСЯ выйти в эфир... С днём спасателя!!!
Щас по второму каналу МЧС вещает. Умора. Сначала подключались хрен знает сколько, слышно было по наводкам около 50 Гц. Потом сообщил то, что и другим было известно. Типа землетрясение силой 3 - 4 балла в центральных и южных районах края, типа эпицентр устанавливается. Ситуация под контролем. Блин, какая ситуация под контролем? Они регулируют силу землетрясения? Количество толчков? принимают меры к тому, чтобы отодвинуть эпицентр?
В нашем доме - все спокойные и хладнокровные. Ради интереса выглянул во двор - ни души... И это-то во дворе трех домов по 45 квартир в каждом..
Блин, пишите медленнее, читать не успеваю
13 этаж Конституции. Качало хорошо. Но так уже было в сентябре 2003. Тогда на улицу побежали, а сейчас неохота. Авось пронесет.
В сосняке народ пофигистичный проживает. Из 2-х близлежащих 9 этажных домов на улице щас тусит 12 человек, специально посчитал.
Этот народ не победить! уних все трясеца а они флудят
Люди на лифте эвакуируются. судя по звукам. дебилы, нет
Сообщение удалено модератором. Модератор, ты бы на улицу бежал с котом под мышкой, а не посты на форуме удалял
Планета Земля поздравляет Российских спасателей с профессиональным праздником!!!
Взяла сумку с доками, оделась и вышла. я так быстро никогда не собиралась!
Буду спать одетой.
Херасе вы флудить, я угнаться за последней страницей не могу...
У кого жена спит айда в бар , потом скажем что испугались и ждали на улице....
Все пиво взял сижу жду повторных толчков , а то всегда пропускаю самое интересное
Ну и как терь спать, надо фильм какой нить хоть скачать что б не скучно было
Привет! было ужасно страшно!!!!!!!!!!! в Кызыле в общаге даже стекла полопались, в стенах трещины. у вас как???
На Взлетке на 12 этаже, сперва подумал показалось, после бутылочки пива, смотрю на лампочку качается, сразу всё понял, вскочил на ноги, встал в проем двери, держусь за косяки, это пипец стены в руках вибрируют !!! Пол качается. Люди повыскакавали на улицу, смотрю до сих пор тусуются, в машинах сидят
По Первому каналу щас: "Мир,который мы знали, перестанет существовать..." и включают предупреждение МЧС. во черный юмор получился
Мой кот сидит у входных дверей, лягу рядом, одетая.
Моей собаке все пофигу. Как затрясло, пришла узнавать у меня в чем дело. Ща опять дрыхнет.
Я запарился на люстру смотреть, кто там говорит, что опять началось?
Пойду спать. На всякий случай все прощайте, но если обойдется - то выпьем
Проснулись от плюхания воды в аквариумах. а так жим-жим. рыбы спокойны и кот тоже спать пошел. вот и я собираюся. всем гуд найт
НИБИРУ ПОДЛЕТАЭ!!!
Я че один ничего не почувствовал?
У кого кот не проснулся, видимо уже не кот
Кто серьёзно думает, тот в данный момент в инете не сидит, а трётся на улице.
В Туве корпоратив - все пляшут и топают как слоны
Допросил с пристрастием свою живность (попугая, кошку и собаку), - сказали повторных толчков не будет, иду спать.
Да что за гадство такое, а? Которое уже землетрясение в Красноярске, а я ни одного не почувствовал. Опять всё интересное пропустил.
Щас в доме напротив свет начал гаснуть в окнах , остаются одни флудеры
Только что выглянул в окно. У нас на Парашютке ни одного дрожащего идиота с пачпортом в зубах и канарейкой под мышкой не наблюдаецца. Все умерли?!?
Не там ты в солнечном живешь, у меня во дворе ваще флешмоб целый
У меня в холодильнике шампанское жутко звенело ! Думал, ну вот и всё, конец.... разобьётся и что потом делать
2 кошки, 3 собаки, 1корелла и ни одна животинка не предупредила,только рыбы уже когда качнуло(по аквасу волна см 6 прошла высотой) начали суетиться.
Капец. бедные мчсники..сидели бухали-праздновали никого не трогали и тут землетрясетие какоето
Во завтра шороху будет, столько историй будет, заслушаешься
Сосед по коридору пытался сбежать, но в общем коридоре перегорела лампочка, плюнул и пошел домой
Все таки самый оперативный источник информации - форум. В который раз в этом убеждаюсь.
Хренасе как у вас тут весело
Цена на частные дома приподнимется.
Читаю, смотрю, делаю выводы: в России люди ни нуждаются в ГО и ЧС. Тряхонуло - МЧС просыпается ещё, а население уже с документами, деньгами и детьми покидает дома. Без давки, организованно...
Идите спать - кина больше не будет
Поеду в гараж спать там спокойнее
С кровати ни кто не свалился?
Стока соседей ни када на улице сразу не видел..
Мдэ.. население у нас оригинальное..
Чота мой старый котэ с ума сходит: орет диким голосом и по углам щимитса. А во время землетрясения спал спокойно. Молодой котэ даже не проснулся.
Вы прям резвые тут все, и оделись и паспорта взяли и позвонить успели и на форуме отметится, а я пока поняла что вообще происходит - землетрясение закончилось))))
Сслышу сосед по общему коридору пометался пометался и вернулся)) зырю с балкона - на улице никого....
А чего вниз из дома бежать? Где логика? Прищемит же по пути! Наоборот: выше живешь – первым откопают!
Пойду кота поищу. Спальник, газовую плитку, тушняк на всякий случай с собой возьму. Кота приманивать.
Все животные всегда чувствуют приближение беды, людям только пох, на форуме сидят и пишут отзывы
Я так понимаю что большинство испытавших это проснётся одетые и пьяные
Меня больше всего убило, что у нас народ на лифте спасался
Дебилов куча выскочила на улку и стоят все РЯДОМ с домом
Я спать, а то с утра опять мир спасать...
Дедушка Мороз! Положи мне под ёлочку сейсмограф!
Я вчера нихрена не пчуствовал на гордк. Читал автору и вижу истерика. Пля, как обычно самое интересное пропустил. В прошлом году тоже не заметил. А так хотелось
Жителей Красноярского края предупреждают о возможности повторного землетрясения. Исключительно для нас ожидается повторный аттракцион!

А в целом - хорошо, что без последствий даже в эпицентре. Все бы землетрясения были такими!
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katanga Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: ни возьмись...


СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3906
С этим числом вообще сложно что-либо связать… У нас есть 906-я база в городе (в 3096-ю её переименовать, что ли, для полного соответствия...) Если мне не изменяет память, это продуктовый склад. Где остальные 905 - "загадка почище улыбки Моны Лизы"... Может, кто-нибудь из дельтовчан просветит? Laughing
_________________
Среднестатистический Есенин должен написать 150 стихов, спасти 15 птенчиков, 3 котяток и 1 Жукова (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 8 Апр 2013 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3907 - простое число. А чем больше число, тем меньше вероятность, что оно окажется простым. Это в жизни на всякого мудреца довольно простоты, а в славном ряде натуральных чисел все совершенно по-другому. А в целом - за окном дождь и слякоть, но если вспомнить недавнюю мартовскую "весну", то погода просто замечательная. Все в жизни относительно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 10:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3908
У нас опять было землетрясение. Если раньше воспринималось в духе "Ааа! Землетрясение!!", то после череды трясок за последние годы реакция уже примерно такая: "О, опять землетрясение Smile Прикольно! Надо почитать местные форумы о том кто как почувствовал."
В этот раз, кстати, эпицентр рядом с Абаканом.

Upd: По новостям пишут, что мол это отголоски с Камчатки. Как то слабо верится в такое Shoked
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 13:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3909
Похоже, таки правда. Пишут, что эпицентр находится где-то в Охотском море, и что даже в Москве ощутили толчок аж в один балл! Laughing
Вон, "Комсомолка" даже карту напечатала, где кого и как тряхнуло: http://www.kp.ru/daily/26080/2984673/
P.S. Кстати о реакции - мой младшенький, когда я сказала, что тряхнуло почти всю Россию, разочарованно сказал: "А мы?" Laughing
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3910
Ну писать сейчас в новостях могут полную ахинею и не поморщатся. mf_type Не факт, что так все и было.
Например, толчки в 1 и даже 2 балла ощутить практически невозможно без приборов, если дом не на желе каком-нибудь стоит. Если чувствуется, что да, трясет - это уже минимум 2,5 или 3 балла. Или беда с фундаментом. Глубина эпицентра более 600 км - это вообще непонятно unknw Земная кора как бы километров 70 толщиной, дальше верхняя мантия, где-то на 650-680 км переходящая просто в мантию. Это что - тряхнуло в глубине верхней мантии? Что там сотрясается?? В коре понятно плиты континентов смещаются, а там? Я конечно не геолог и могу чего-то не знать, но по общим представлениям мантия вроде бы должна была быть относительно однородной.
P.S.: А вроде и до Румынии дошла тряска.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3911
The_Spirit писал(а):
Глубина эпицентра более 600 км - это вообще непонятно


Бывают такие землетрясения, они называются "глубокофокусные". Только на такой глубине уже не эпицентр, а гипоцентр, то есть очаг.
А мантия сама по себе влияет на кору, какие-то мантийные породы туда поступают и выносятся на поверхность Земли.
http://www.mygeos.com/2010/02/18/opredelenie-glubiny-ochaga-zemletryaseniya?label_12jhlkvc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3912
Lake писал(а):
Бывают такие землетрясения, они называются "глубокофокусные".

Не спорю, я вижу по серьезным сайтам, что такие глубины фиксируются. Просто мне физический механизм не понятен - что там за движения могут быть? Либо мы очень мало знаем о том, что такое планета Земля, либо может банально врать методика расчета.
Lake писал(а):
А мантия сама по себе влияет на кору, какие-то мантийные породы туда поступают и даже выносятся на поверхность Земли.

Конечно влияет, кора же по мантии "плавает". И породы мантии тоже с тех верхних слоев берутся. Вот что там шевелится на 600 км вглубь - вот это интересный вопрос. Но боюсь пока неразрешимый Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3912

The_Spirit писал(а):

]Просто мне физический механизм не понятен - что там за движения могут быть? Либо мы очень мало знаем о том, что такое планета Земля, либо может банально врать методика расчета.

Может, конечно, и врать.
Цитата:
До настоящего времени основным источником знаний о строении мантии Земли остаются данные сейсмической томографии.

По самой мантии ведь должны сейсмические волны проходить, вот их и регистрируют. Правда, там куча сложностей.

И про Землю, мы, конечно, мало знаем. Но пишут еще, что на мантию влияет ядро. Значит, какие-то импульсы от ядра на мантию должны идти. Потом, какая-та сила выносит мантийные породы на поверхность, значит, источник должен быть ниже. И мантия сама по себе неоднородна, и по плотности, и по составу. А раз неоднородна, то и шевелится.

Цитата:
Плотностные неоднородности верхней мантии, связанные с аномалиями поля температур и химического состава, являются одной из главных движущих сил как вертикальных, так и горизонтальных движений литосферных блоков.


http://www.dissland.com/catalog/plotnostnie_neodnorodnosti_verhney_mantii_izostaziya_litosferi_i_geodinamika.html


Тем более на стыке литосферных плит, с их гидротермальными источниками, какие-то даже небольшие шевеления в глубине мантии должны очень сильно сказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хао Минь 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3913 символов назад была организована данная тема...

Тема живет и движется, но до бесконечности еще как до Киева раком... Хотя тема одна из самых старых на форуме)))
Давайте я напишу еще какую-нибудь фигню, дабы пройти идиотский лимит по символам... и еще какую-нибудь фигню... И еще... и еще...
_________________
Как нас вставило, как нас вставило Боже...
Но вас так уже не вставит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 260, 261, 262  След.
Страница 261 из 262

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».