Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора 5. Когда сбываются мечты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 19:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В конторе было тихо. Переполненные вчерашними впечатлениями, все спали. Только Лестард с утра пораньше направился в Ортан. Судя по сосредоточенному выражению лица – явно с докладом..
Попутчик подошел к окну. Белый песок пляжа был вновь девственно чист, никаких инопланетных следов.
Он вышел в приемную. На диване для посетителей сиротливо спал Толик.
--Мдя, проблема, однако.
Попутчик осторожно прикрыл за собой дверь и вышел на крыльцо… Солнце сияло ярко, словно призывая отдохнуть.. расслабиться.. Он прошелся вдоль кромки прибоя, и вернулся к конторе. Народ уже проснулся. Что-то возмущенно выговаривала Альке Ханаэль, Елена гремела на кухне посудой..
Попутчик вдруг понял, что ему не хочется вести умные разговоры, обсуждать инопланетян и правильность своих действий, оправдываться доказывать , что не надо пока Дельте вступать в диалог с другим цивилизациями..
Он обошел контору и собрался залезть в окно, когда неожиданно увидел, что подоконник занят.
Разросшийся лютик Ханаэль увлеченно изучал бутылку из-под коньяка..
-- О вот и собутыльник, -- обрадовался попутчик. – он переставил цветок на стол, залез, достал новую непочатую бутылку..
-- Я рад, что ты зашел познакомиться, -- обратился он к лютику, осторожно поливая его коньяком. – Давай, за знакомство!
Лютик кивнул, окунул листик в коричневую жидкость, на мгновение замер и восторженно закрутился..
-- Ага, хороший коньяк, марочный, - согласился попутчик. – Знаешь, вот коньяк вообще отличается от любой другой выпивки. От него в глазах светлеет и мир становится ярче.
.. Через час на подоконник кабинета опустился мрачный Седой Ворон. Он подозрительно посмотрел на попутчика, который, держа в руках бокал, беседовал со странным цветочком.
-- Ты неправ, с философской точки зрения экзистенциональное восприятие мира имеет право на существование. Вот я сейчас закрою глаза, и мир исчезнет!
Попутчик закрыл глаза. Вокруг потемнело..
--Дурдом! – констатировал ворон, подлетая к столу и вырвал бокал из руки попутчика, – Ты или меньше пей или меньше колдуй, а то договоришься!
Лютик согласно кивнул цветком и снова окунул листик в стоящий перед ним бокал.
-- А ты где был? – удивился попутчик, -- я тебя давно не видел.
-- Дела у меня были, -- сердито каркнул Ворон. – И на фига мне тут инопланетяне? Я подождал пока улетят.. наливай!
-- Дела так дела, - согласился попутчик. Он разлил коньяк в три бокала, но выпить приятели не успели – на пороге появилась грозная Ханаэль.
-- Попутчик, ты у сам сошел! Ну сам с утра коньяк глушишь, как молодой – это ладно, ты еще не понял, что кончились лихие денечки, но зачем ты цветочек мой утащил и спаиваешь?
-- Он сам пришел, -- попытался оправдаться попутчик, но кто его слушал?
-- Ты мой маленький, -- заворковала Ханаэль, подхватывая лютик на руки. -- Ты такой доверчивый, -- и она вышла из кабинета.
Попутчику, правда, показалось, что лютик тянет листики к нему, прося оставить, но спорить с Ханаэль.. На такое попутчик решался не каждый день.
Он подошел к двери, закрыл ее на замок и вернулся к столу, на котором по-хозяйски расположился Седой Ворон.
-- Ну что, продолжим наши игры? – спросил он, поднимая бокал.
--Дуррдом! – согласился ворон.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну что, господа тунеядцы, наркоманы и алкоголики! Когда огород вскапывать будем? - зловреднейше прозвучало с люстры. Ли, болтая ногами, высунув язык от усердия, целилась поочередно то в ворона, то в племянника волшебной палочкой с лазерным прицелом.
- Подходи, нал-летай, порчу, сглаз и прочие прелести жизни за мизерную цену!.. Пуф - в сторону стола полетел сноп искр, но они на лету обратились бабочками и выпорхнули в окно.Эльфа расстроенно сморщила носик:
- Гадство сплошное! А туда же, добро побеждает зло, добро сильнее... почему же тогда кто то домашние растения спаивает, кто то вороном летает, а кто то и вовсе косплеит злодеев? Сплошное безобразие! Форменное! Имейте ввиду: я, как тетушка и вообще всеобщее чудо, требую финиковую пальму рядом с моей! Так что чтобы вечером с лопатой был на огоро... пляжу! Да не с совковой или там саперной, знаю я вас! Нужно озеленять пространство вокруг. - эльфа в очередной раз махнула палочкой, расстроенно поцокала языком, глядя на распускающиеся прямо на люстре розы и, заложив палочку за ухо попутчику, выпорхнула в окно
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 08:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совершенно обалдевший ворон посмотрел вслед эльфе и перевел взгляд на попутчика:
-- У тебя лопата есть?
-- Найдем! Сепциально для тебя - саперную, -- улыбнулся попутчик. -- А вообще огород - это да.. Знаешь, огород - это такое.. Короче это тоже образ жизни. Вот когда Сальвадор Дали купил своей Гале замок средневековый, она первым делом развела там огород.. Не, правда. Ну.. менталитет у нас такой - посадить морковку..
Ворон покрутил головой, хлебнул коньяка и спросил:
--Какой Сальвадор? Какой Гали? Какая морковка? Ты финиковую пальму садить будешь?
- Да, была такая странная парочка в другом мире и другом веке, -- попутчик снова разлил коньяк, глянул вверх и улыбнулся, -- ты прав, какая там морковка! А пальмы.. Пальмы вырастут сами! Вон, розы же выросли!
Ворон выглянул в окно и поперхнулся коньяком.
Рядом с огромной кокосовой пальмой, на листьях которой удобно устроилась эльфа, скозь песок, целеустремленно пробился зеленый побег. И, вопреки всем законам логики, он рос прямо на глазах!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 12:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Пальмочка растет… - задумчиво отметила Фаэль, глядя на появляющийся из-под земли росточек.
- Ага, - согласилась Алька. – А давай тоже чего-нибудь посадим!
- Не уж, мы как-то уже один раз посадили! Я до сих пор вздрагиваю, как вспомню!
- И что вам всем мои иллюзии не нравились?! Но вообще-то ты права – с ботаникой у меня как-то… не сложилось. Чем тогда займемся?
- Да уж, отдых - это, конечно, хорошо, но немножко скучно!
И девушки принялись активно обсуждать будущую деятельность. Почему-то выходило та, что все это либо уже было, либо недостаточно интересно.
- А я знаю! – наконец придумала Фаэль. – Надо построить замок из песка. Только очень большой!
- Точно! Живем на пляже, а из песка ничего не строим!
Работа закипела. Казалось, замок и сам рад появиться. Не слишком крупный, хотя зайти можно, он получался удивительно красивым. Как-то сами собой появились окна-арки, стройные башни, ровные, словно бы и не песчаные стены. Фаэль и Алька гордо любовались делом своих рук.
- Только флагов не хватает, - сказал незаметно подошедший Леонард. – И совсем как настоящий будет.
- Ура, у нас есть свой дом! – над замком затрепетало сиреневое привидение. – Давно пора! А то даже как-то не солидно, все пещера да пещера… А у меня семья, дети! Только перенесите это к водопаду, там будет удобнее.
- Это же песок, он рассыплется, - напомнил увлекшемуся привидению следователь.
- Как же! – возмутился призрак. – Замок так давно ждал, чтобы его построили, а ты – рассыплется!
Девушки переглянулись и принялись толкать строение к пещере привидений. Замок легко скользил над травой, по дороге песок менялся, все больше начиная походить на отполированный розовый мрамор.
- А красиво получилось! – заметила Алька, когда они с Фаэль пошли обратно в Контору.
Призраки обживали новый дом, заставляя окошки таинственно светиться зеленым и фиолетовым. А над самим замком повисла огромная яркая радуга.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль сидела на кухне и пила кофе с мэтром Гискаром. За окном возились Алька и Фаэль, строили замок из песка - давно пора. А то мечтателей на пляже хоть пруд пруди, а ни одного замка из песка - непорядок. Хани передвинула Лютик в тень и налила в третью чашку на подоконнике остывшего кофе. Лютик благодарно припал высунутым из грунта корешком к жидкости. Кто бы мог подумать, что у растений тоже бывает похмелье?! Хотя после попойки с Попутчиком оно у кого угодно появится.
- Так все же, Хани, зачем Вам понадобилось просить у инопланетян молодости?
- Понимаете, мэтр, и Вы, и Попутчик с такой ностельгией рассказываете о прошлых временах... Но ведь понятно же, что тогда ни трава не была зеленее, ни небо синее, ни океан глубже. Все дело в восприятии и в молодости, силе, здоровье. Вот мне и захотелось, чтобы вы поняли, что пляж ничуть не хуже воспоминаний вашей юности.
- Стало быть, Вы жалеете о том, что все закончилось.
Ханаэль пожала плечами:
- Я - нет. Вопрос в том, жалеете ли вы. Но что-то мне подсказывает, что не очень.
- Почему же? - спросил Гискар.- Что привело Вас к таким выводам?
- Я наблюдала за вами всеми: за Вами, мэтр, за Попутчиком, за Еленой... Вы все же не вернули себе молодость - вы играли в молодых. Вы делали все, что хотели бы делать, если бы были молодыми, но с такой жадностью, будто живете последние дни. А у настоящей юности - у нее осознание того, что весь мир принадлежит ей и впереди целая вечность.
- Хани, неужели Вам нечего было пожелать для себя?
Хани с удивлением посомтрела на Гискара:
- Мэтр! А чего мне желать? У меня есть Пляж, есть замечательная лаборатория, есть мудрый наставник и толковая ученица, у меня есть друзья и розовые слоны. Чего я могу еще желать?
Мэтр Гискар улыбнулся в чашку с кофе и они с Хани продолжили кофепитие.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Толик тоскливо брел по пляжу, кузина сочувственно топала рядом. В основном Арна молчала, но в какой-то момент обратилась наконец к родственнику:
-Да плюнь ты на нее! Не одна же она в нескольких мирах! Плюнь и разотри - сразу полегчает!
Девица не успела оглянуться, как толстый и неповоротливый Толик уже прижимал анимага к песку и шипел в лицо:
-ТЫ! Ничего! Не! Понимаешь! В том-то и дело, что единственная!
Девушка улыбнулась, даже не пытаясь встать.
-Тогда ты и без меня разберешься, что делать. А если ты ожидаешь от меня сочувствий - так обойдешься. Я не собираюсь расхлебывать последствия твоей глупости!
Толик задумался. И не увидел выходящую из конторы Люкси. Увидев вышеописанную картину, она только фыркнула и вернулась обратно. Толик снова сморщил мордашку, но Арна перехватила инициативу:
-У тебя впереди вся жизнь, что бы исправиться. А пока - адьос! - с этими словами девушка легко выскользнула из-под оливкового и побежала ко входу в дом.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Арна

Девушка метнулась ко входу в дом и там едва не сбила с ног супругу кузена. Та с жестким непроницаемым лицом поливала придверную пальмочку. Такое лицо могло быть только у человека, тщательно старающегося не разреветься.
-А ну, дуй за мной! - рыкнула анимаг и, не видя ответной реакции от секретарши, потащила сама ее в Люксину же комнату.
Зайдя в спальню, Арна уронила девушку на кровать а сама села в кресло напротив, сцепив ладошки под подбородком.
-А теперь рассказывай, чего собралась реветь?
Люкси смерила собеседницу тяжелым взглядом.
-Мне кажется, что это мои личные проблемы.
-Ага! И одна из них сейчас вышагивает по пляжу, не так ли?
Молчание Люкси сказало больше, чем любой ответ.
-Так вот. теперь рассказывай, чего он НЕ сделал, потому что все, что натворил этот обалдуй, я знаю сама.
-А то ты не знаешь, что он совершенно не изменился. Я думала, что я важна для него, а на самом деле...на самом деле я лишь удобное приложение к тихой жизни.
-Ты в этом уверена?
-Да - рыкнула Люкси не хуже любой пантеры.
-Тогда у тебя есть три варианта - мягко начала Арна, но Люкси ее перебила:
-Два я и так понимаю - развестись либо просто принять это все как есть и простить его, ожидая следующих гадостей. А третий?
-Дать ему шанс. Не прощать, а дать возможность действительно исправиться. Заслужить тебя. - и с этими словами Арна вышла из спальни.
* * *
Анимагу пора было лететь домой - к обязанностям, а заодно и дать по голове начальнику. Жаль было уходить из такого уютного места, но....уход нужно было сделать таким, чтобы его долго не забыли.
Терпеливо дождавшись, когда обитатели конторы покинут свои комнаты, Арна вышла на пляж. Первым ей по дороге попался Лестад.
Мощным прыжком девушка налетела на старшего следователя, совершенно обалдевшего и крепко поцеловала.
-За мое спасение с тарелки! - радостно объявила она. Постаравшись, что бы это увидели все обитатели.
Следующей жертвой шутницы стал Курт. На поцелуй он почти не отреагировал, аккуратно поставив безобразницу на песок. А вот попутчик, на которого налетела Арна после телохранителя, отреагировал несколько живее. И обитатели конторы тоже - апплодисментами.
-Вот же негодница! - буркнул шеф, стирая ярко красную помаду с губ и глядя на странное угольно-черное облачко телепорта.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2008 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда у человека наступает утро? Правильно, когда он проснулся. Но если утро тебя встречает нестерпимой головной болью - ничего хорошего ждать не приходится. Если не принять меры. А для этого нужно спуститься по ступенькам. И зачем только я поселился на мансарде?.... Теперь осторожно пройти мимо зеркала в коридоре…. Я же сказал – мимо! Какого демона У тебе понадобилось туда смотреть? Кошмарное зрелище?! А чего ты еще ожидал? Так… теперь в лабораторию. Постучи аккуратненько. Я сказал аккуратненько, а не до грохота в голове! Хани, мэтр Гискар, вы там?....

На счастье, они были там. При виде страдающего от похмелья Мориса Ханаэль иронически улыбнулась – действительно, в таком состоянии она барда-алхимика никогда не видела. В отличие от коллеги, мэтр тут же решил проявить мужскую солидарность, так что страдалец был уложен на пол и двумя движениями направленной Силы был приведен в человеческий вид. Затем Мориса устроили в кресле и сунули ему в руки чашку утреннего кофе. После нескольких ароматных глотков Морис явно вернулся к жизни.

-Да, дурной пример шефа оказывается заразителен. Кстати, а почему вы пьете по отдельности? А то он, бедняга, себе никак не мог собутыльника найти. Вон, лютик решил споить! – и Ханаэль махнула рукой в сторону любимого цветка. Так же явно страдающего после бурно проведенного времени.

-Между прочим, я находился на задании, - пробормотал Морис. – И, между прочим, на вашем! У вас тут, кажется, для одной проблемы не хватает фактических данных. Какой-то эликсир молодости, что ли?…

В наступившей тишине Морис с явным удовольствием заметил, как насторожились ученые мужи…, то есть одна ученая дама и один ученый муж…, то есть он ей вовсе не муж. Одним словом, полюбовавшись, как Ханаэль и мэтр Гискар уставились ему в рот и готовы внимать каждому слову, он продолжил.

-В сущности, моя «тень» здесь была не слишком и нужна. Предстояло только обдумать, где может храниться вся медицинская информация о попутчике, чтобы можно было провести исследования, сопоставить медицинские показания и уяснить природу этого феномена. Подчеркиваю, вся информация. Учитывая его эльфийское происхождение и многовековой возраст. Флавиус отпадал сразу: его период знакомства с шефом – песчинка в море времени. Личные бумаги шефа… гм, слова «систематизация» и «бережное хранение важных документов» знакомы ему сугубо теоретически. Оставался единственный вариант… Особа она, конечно, еще более безалаберная. Но у нее есть одно существенное качество, которое могло нам поспособствовать, – материнский инстинкт. В общем, я ездил к Кано…

-К Кано…? – выдохнула Ханаэль. – И что?

-Ну… она меня давно звала на Звездный мост. И хотя время для него еще не наступило, мне его устроили. В общем, мы погуляли по звездам. Ну… немного выпили. За красоту, за дружбу, за Пляж, за каждого из его обитателей… Конечно, начали-то мы с фейхуевого сока… А вот чем закончили, лучше не спрашивайте.

Никто и не собирался его об этом спрашивать. Во-первых, по состоянию Мориса и так было видно, что разговор с прекрасной эльфийкой на тему «Ты меня уважаешь?» явно не ограничился соком. А во-вторых, эти подробности ни Ханаэль, ни мэтра не интересовали. Их интересовало одно – добыл ли их новоявленный «агент» то, что для их экспериментов было жизненно необходимо. Но перебивать Мориса никто не решился. Все по печальному опыту знали, что рассказывает он всегда от начала и до конца, как задумал. И какие-то попытки изменить направление разговора – только пустая трата времени. Приходилось расслабиться…, и получать удовольствие от рассказа.

-В общем, в середине разговора я как ученый поинтересовался прошлым попутчика… Что он видел на своем веку, где побывал, не болел ли он в детстве. А для любой матери, даже для эльфийки, это – самая благодатная тема. В общем, меня тут же повели рассматривать фотографии попутчика, а заодно рисунки, мраморные и каменные статуи, папирусы… У Кано под эти реликвии целая комната отведена… Мы смотрели, я слушал многочисленные истории начиная с эпохи короля Артура и до наших дней. Естественно, выпили за каждый подвиг шефа.

-Но ведь у вас, мой друг, должна быть устойчивость к алкоголю, - и мэтр подозрительно посмотрел на него.

-Ну, если бы вы знали, сколько я выпил, вы бы назвали это сверхустойчивостью. В общем, мне удалось незаметно стянуть кое-какие медицинские бумажки. - И Морис протянул Хани сумку, которую он все это время держал в руках.

Мэтр и Ханаэль тут же бросились ковыряться в старинных свитках, каких-то странных документах разных эпох и было видно, что, даже не взирая на то, что многие языки им не знакомы, эта работа для них – поистине счастье. Глядя на азарт истинных алхимиков, Морис с легкой грустью улыбнулся, поблагодарил за кофе и вышел из лаборатории. Его ждало еще одно дело.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2008 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще одно дело уже сидело в приемной. На своем обычном месте. Оно медленно наводило красоту на свои ногти, однако для внимательного взгляда было очевидно, что никаким энтузиазмом в этом процессе и не пахло. Люксория явно хандрила. Так что даже неизвестный маг, битый час сидящий в приемной и дожидающийся «лично господина Мориса д`Орвиль», не вызвал у нее ни малейшего любопытства.

Морис вошел в приемную и поклонился магу
-Здравствуйте, мэтр. Что же вы не предупредили, что вы уже прибыли? Конечно, мы не оговаривали точное время, но…
-Ничего-ничего, - несколько ворчливо отозвался мэтр. – Я в вашем распоряжении на весь сегодняшний день.
-Очень рад, благодарю вас. Люксория, разреши тебе представить - мэтр Анастасий, семейный маг князей Заболоцких. Прибыл ко мне с милостивого разрешения моей тетушки, княгини Гортензии. И будет служить нам телепортистом.
-Нам? – удивленно переспросила Люкси.
-Да. Ты же не будешь возражать и составишь мне компанию в одном маленьком путешествии? У меня для тебя есть сюрприз…

После нескольких минут сомнения, когда все возможные аргументы были отвергнуты, любопытство Люкси победило, и девушка под руку с Морисом смело вошла в телепорт…

-----------

Маленький провинциальный городок встретил их тишиной, несколько пасмурным небом и легким ветерком…
-Ну и зачем мы сюда отправились? Что ты мне можешь показать в родном городе? – в пятый раз не выдержала Люксория.
-Терпение, терпение, сейчас ты все узнаешь, - все больше заинтриговывал ее Морис.

Подойдя к старинной ратуше, он подвел девушку к двери и указал ей рукой на маленькую вывеску, недавно размещенную под надписью «Мэрия». Люксория не поверила своим глазам. На табличке было написано «Ортанская силиконовая компания».

-Что? Что…? – Люксория просто задохнулась от возмущения. Ее кулаки сжались, а глаза смотрели с ненавистью.
-Ничего. Ты все правильно прочитала. А теперь сядь, послушай меня… - успокаивал ее Морис, подводя ее к столику ближайшего кафе.

…. Если бы ты мне рассказала все с самого начала, все могло бы быть по-другому, - начал свой рассказ Морис. – Хотя… после твоего «признания» скрыть от властей залежи силикона уже не представлялось возможным. А что получилось – слушай.
Все, естественно, началось с Ирмы. Это она вместе с подругой Ксаной и одним голдианским синдикатом провернула этот план. Однако накануне решающего дня подписания документов, по которому все муниципальные объекты становились собственностью синдиката, ты произнесла свое желание. И «удавы» поступили просто. Они выявили твои детские мечты, вычислили твою школьную любовь, и поместили тебя на место жены твоего Арти, а саму Ирму посадили на твое место. Причем всем, кроме тебя, хорошенько подчистили память. Да и во всех деловых документах вместо Ирмы уже фигурировала ты. Забавно. Но тут они просчитались.
Да, и муж Арти, и две дочери полностью отражали мечты Люксории – старшеклассницы. Однако как бы судьба не потрепала Люксорию, на продажу своего родного города она не способна. И ты это знаешь, и мы все это знаем…. Поэтому ты и донесла на саму себя.
Я не рассказывал тебе, однако я приехал в этот город по поручению тети Гортензии. Ей голдианский синдикат предложил вложить деньги в силиконовый проект. Естественно, то, что о проекте никто ничего не знает, а на месте мэра сидит (как бы мне не было сложно это признать) моя старая знакомая – вызвало у меня массу подозрений. Я поделился ими с тетушкой, как оказалось, вовремя.
Тетушка, не доверяя мне как агенту, заслала своего шпиона в голдинский синдикат и к моему прибытию уже знала все в подробностях. И о виновности мэра города – тем более. Естественно, я рассказал ей про тебя. Что я давно тебя знаю, что ты стала мэром только вчера и не можешь нести ответственность за чужие грехи. И тетушка попросила аудиенцию у короля Шеллара. Что она ему наговорила, я не в курсе, но дело по приказу короля долго держали на тормозах, пока благодаря мэтру Гискару не совершился обратный обмен между тобой и Ирмой. Естественно, в этот же момент на всех документах появилось имя Ирмы… Она и Ксана уже арестованы. Правда, то, что «Ирма» сама донесла на себя, смягчает ее участь…

Парадоксальность ситуации заставила Люкси немного улыбнуться…

-Да, таковы причуды «исполнения желаний», - Морис улыбнулся ей в ответ и продолжил. – Теперь все будет по-другому. Никто не будет сносить город. Но, увы, раскопки все равно будут. Пусть аккуратные, для чего приглашаются лучшие специалисты из гномьих кланов, но короне нужны доходы. Вот и была создана «Ортанская силиконовая компания». Основной владелец – корона, с привлечением сугубо ортанских деловых кругов. Единственный иностранный инвестор – моя тетя княгиня Заболоцкая. Как всегда, вовремя подсуетившаяся.
Кстати, должность мэра теперь свободна, выиграть выборы при поддержке короля – не проблема! А Арти разводится с женой. Обе девочки остаются с ним. И ты вполне можешь попытаться построить свою судьбу здесь, в родном городе. Да, Вероника и Виктория – дочери Ирмы, но ведь они – воплощение твоей мечты.

-Морис, да ты что, с ума сошел? – не выдержала Люкси. Но, поймав его ироничный взгляд, немного успокоилась. – Издеваешься надо мной, да?
-Нет, не издеваюсь. Я просто хочу тебе помочь. Ты должна определиться, чего ты хочешь сама. Какую дорогу ты выберешь…
-И ты решил, что к этому меня нужно подтолкнуть?
-Извини, если я вмешиваюсь не в свое дело, просто…. Ты была со мной откровенна, поделилась своими проблемами, и я чувствую свою ответственность. Нет, я не давлю на тебя, ты просто подумай и реши - чего ты хочешь?
-Чего я хочу?
-Да. Нужен ли тебе Арти?
Люксория иронично фыркнула.
-Или тебе нужен Толик?
Губы девушки снова надулись от обиды, но она промолчала.
-Или не один из них. Я знаю, ты сама сделаешь выбор, - продолжил Морис, - и вряд ли сейчас. А пока… «Ортанская силиконовая компания» предлагает тебе небольшую работу по совместительству. Ты будешь руководить одной социальной программой. По настоянию тети Гортензии, компания берет на себя расходы на воспитание и образование дочерей бывшего мэра, которая разоблачила преступный замысел голдианского синдиката. Тебе нужно будет просто периодически встречаться с Вероникой и Викторией, следить, чтобы у них все было хорошо. И от имени компании оплачивать все счета.

Удивленный и радостный взгляд Люксории стал для него лучшей наградой.

-Так что, перестань беспокоиться о девочках. Теперь и от тебя зависит, чтобы они были счастливы. А в свободное время позаботься немного о себе и прими, наконец, решение, чего же ты хочешь. Чтобы стать счастливой самой.

-По-моему, ты взял на себя роль моего внутреннего голоса, – улыбнулась Люкси. – Он тоже меня все время наставляет на путь истинный.
-У тебя есть внутренний голос?
-Есть, и довольно настырный.
-Странно, у меня некоторое время назад тоже появился, - Морис остановился и прислушался, - но быстро исчез. Последние дни я его даже не слышал. Кстати, голосок довольно неприятный!
-Ну, не всегда же нам слушать только приятные вещи, - откликнулась Люкси. – Иногда нужно, чтобы кто-то говорил нам правду. Я сказала «иногда»! – жестко возразила она кому-то внутри себя. И тут же подошла поближе к Морису и, чуть приподнявшись, слегка чмокнула Мориса в щеку. – Спасибо тебе!

Внезапно в переулке показался знакомый ей силуэт. Интересный спортивного вида мужчина вел за руки двух очаровательных девочек. Люксория будто во сне слышала, как Морис и мэтр Анастасий представляют ее Арти, как удивился Арти, признав в представительнице компании свою старую знакомую. Все это время она смотрела на малышек. Ну, почему они так на нее похожи? Почему Ирма осуществила то, о чем так мечтала сама Люкси? Мечтала? А о чем она мечтает сейчас? В этот момент младшая девочка, Виктория, доверчиво протянула Люксории свою руку, желая с ней познакомиться и поздороваться, как взрослая. И все сомнения тут же улетучились, а сложные вопросы были отложены на потом. Люксория с жадностью ловила каждую минуту счастья. Уже не чужого, а ее собственного счастья, вызванного доверием, которое буквально излучалось этой маленькой детской ладошкой…

---------------

Когда Люкси и Морис высадились на Пляже, солнце уже клонилось к закату. А они возвращались домой. Конечно, Контора была не стеклянной, но оба интуитивно знали, кто и чем сейчас занимается. Попутчик с Толиком сидят в кабинете и медленно уничтожают запасы коньяка под пьяные крики седого ворона. Фаэль закрылась в своей комнате и негромко наигрывает на лютне, сочиняя очередную песню. Мэтр Гискар и Ханаэль творят в лаборатории, периодически воспитывая Альку, опять взорвавшую что-то не то. Курт устроился в своем углу и неторопливо чистит оружие. Расследователь Лестард сидит на кухне, уплетая пирожки с яблоком и слушая рассказы Елены о приключениях ее знаменитого крысиного клана. А в окно просунула голову второй слушатель – любопытная и доверчивая Эби. Тетушка Ли на пальме задумывает какую-нибудь каверзу. Только Мария опять неуловима, опять пропадает где-то, погрузившись в свои дела или создавая очередной шедевр. А где-то в небе по Звездному мосту бредут Кано и Вейв, глядя друг на друга с любовью…

Люкси и Морис переглянулись. Они возвращались домой. Ведь самое главное желание – чтобы в этой жизни был дом, в который можно вернуться – у них обоих давно исполнилось.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2008 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня все население Конторы, не сговариваясь, решило лечь спать попозже. Каждый занимался своим делом, поминутно поглядывая на часы в ожидании уникального зрелища. Лестард, попутчик и Морис вынесли на пляж возле дома плетеные столики и стулья, расставили на столиках старинные керосиновые лампы и теперь смаковали покой и тишину, нарушаемую лишь шумом прибоя. На столе стояли рядышком несколько бутылок, но ни одна из них ещё не опустела, хотя неспешная беседа продолжалась уже не менее часа. Попутчик остался верен коньяку, а Лео последовал примеру Мориса и предпочел легкое эгинское вино. На коленях у Мориса уютно свернулся пушистый зеленый котенок.
К столику подошел Толик и, не говоря ни слова, плюхнулся на стул. Попутчик приподнял брови.
- А почему ты не с Люксорией?
Толик только махнул рукой и добыл из воздуха бокал пива. Чокнувшись со всеми, он отхлебнул из бокала и поглубже втиснулся в кресло. Лестард пододвинул к нему блюдечко с солеными орешками, на что Толик благодарно кивнул.
- Сколько там осталось времени? – спросил он несколько погодя.
- Ещё около двадцати минут, - сказал Лео, сверившись с часами.
Все снова замолчали.
- А знаете, Леонард, мне бы все же хотелось, чтобы вы остались. Комната у вас уже есть, все вас хорошо узнали, и, кажется, полюбили. А с Флавиусом мы договоримся, - произнес попутчик.
- Простите, шеф, но я не могу. Мне очень льстит ваше предложение, но у меня все же есть свой долг перед короной Ортана. Я останусь у Флавиуса. Тем более, мы сможем часто встречаться – телепорты пока никто не отменял.
- Ну что ж, я ожидал этого. В любом случае, в этом доме вы всегда будете желанным гостем. Двери Адвокотской Конторы открыты для вас, и вы в любой момент можете обращаться за помощью.
- Спасибо, - чуть приглушенно сказал Лестард, - И если вам когда-нибудь понадобится, вы всегда можете на меня рассчитывать.

Постепенно к столикам стянулось все население Пляжа, и стало гораздо оживленнее. Невесть откуда взявшийся рояль с давешним гоблином-профессором консерватории за клавишами наигрывал тихую мелодию. У многих в руках были бокалы с напитками, кто-то что-то жевал. Лестард озабоченно посмотрел на часы. Оставалось всего 15 секунд до названного времени, полковник обещал быть точным. Он сообщил всем об этом, налил себе ещё вина и поднял лицо к небу.

***

На балконе королевского дворца в Даэн-Риссе недовольный король Шеллар вполголоса распекал Флавиуса, а недовольная королева Кира поглядывала на супруга с весьма многообещающим выражением на лице. Заметив это, Шеллар оставил в покое начальника Департамента Безопасности и подошел к жене. Взглянув на часы, он обнаружил, что они едва не проспали уникального события. Любопытный король крепко обнял жену и немедленно уставился в небо. Его примеру последовали все остальные.

***

Салют и правда получился красивым. Казалось, на небе вспыхнуло маленькое солнышко, а затем разлетелось разноцветными искрами, которые ещё долго не гасли. Все, кто наблюдал за небом, издали восхищенный вздох.
- Ну, вот и закончилась эта история, - произнес шеф.
- А когда начнется новая? – тут же спросила Алька.
- Кто знает? – хитро улыбнулся попутчик.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».