Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора 5. Когда сбываются мечты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 14:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Толик
Настроение у полуэльфа было отличное. Ну почти - о предстоящей разборке с Люкси Толик старался не вспоминать. И дернул же черт эту Арну трансформироваться как раз в присутствии его жены! Ну да ладно, они девочки умные, сами разберутся.
Полуэльф буквально пулей влетел в кабинет Попутчика и торжественно протянул ему флакончик:
-Вот!
Шеф поднял одну бровь, и Толик, слегка стушевавшись, стал объяснять начальнику, что ж такого фантастического в этой бутылочке. К чести Толика, объяснял он неплохо и Попутчик довольно быстро оценил ценность принесенной жидкости. А еще в компании с гремлинами...
-А чего ж сам Гискар не принес мне эту вашу добычу? - усмехнулся Попутчик, догадываясь, впрочем, о причине. Толик только рукой махнул.
-Ушел. Заявил, что у него дела и свалил куда-то телепортом.
Попутчик кивнул своим мыслям, а потом повернулся к Толику:
-Иди-ка ты домой - хитро улыбнулся шеф. - Там тебя уж, поди, заждались...
Полуэльф опасливо поежился, но все же молча вышел из кабинета. Дома ему и впрямь предстоял нелегкий разговор.
* * *
Из-за двери было слышно женские голоса.
-И впрямь поладили - покачал головой Толик и подошел ко входу. Голоса смолкли. Полуэльф смело взялся за ручку двери и вошел. На него уставились два неодобрительных взгляда.
-Приветствую, девушки! - преувеличенно бодро усмехнулся маг. Девушки переглянулись.
-Это он нам? - удивленно спросила Арна. Люкси пожала плечами.
-По крайней мере он сам в этом уверен.
-Да что с вами такое? - хмыкнул Толик в ожидании разборок. Люкси встала и медленно подошла к супругу.
-Вот что, дражайший. Я не хотела поднимать эту ситуацию при гостях, но ты сам напросился. В нашей жизни нужно что-то менять и мне уже кажется, что мужа. Благодаря тебе мне не захотелось быть. Я была уверена, что ты меня любишь, а ты...ты меня променял на...подобие себя!
Голос Люкси становился все громче и громче, а голова ее мужа опускалась все ниже и ниже.
-И если ты считаешь, что мы сможем так дальше жить, если ты считаешь, что сможешь заслужить мое к тебе уважение одним "прости", то ты глубоко ошибаешься. Из-за тебя я едва не потеряла все. Так что...меняй что-то, если не хочешь менять жену.
И с этими словами Люкси развернулась и вышла в коридор. Арна только усмехнулась.
-Да, дражайший мой кузен, эту кашку ты так быстро не расхлебайшь.
Толик наконец-то обратил внимание на анимага и буркнул:
-Ты-то хоть что на пляже делаешь?
-Это сейчас не важно, а важно то, что ты с девушкой, которая искренне тебя любит и страдает из-за тебя, ведешь себя как эгоистичная свинья.
Толик побагровел но сдержался, а Арна продолжала бить по больным местам:
-Она еще сделала тебе огромное одолжение, что дала возможность исправить ситуацию. И послушай моего совета наконец - не ходи за ней сегодня. Дай ей все переосмыслить.
Толик грустно кивнул и отправился на кухню.
-А вот напиваться не советую! - крикнула вдогонку Арна, но потом пожала плечами и отправилась вслед за родственником. Если уж напиваться - то лучше в компании.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

--Хани, погоди, дай разобраться с делами, -- отмахнулся попутчик и вышел на кухню. – Ага, вот и дела все в сборе. Алька, я ведь просил ничего не предпринимать! А не дай бог, что бы с тарелкой случилось?. И где вас искать? Поиск по всему миру организовывать? Фаэль, дочь, про тебя я вообще молчу. Столько раз оговорено. Все, буквально завтра после отлета гостей займусь вашим воспитанием.
-- Давно пора, -- буркнула Елена и покосилась на шефа. Но он только кивнул головой.
--Да, буквально. Завтра. Но не сейчас. Курт, там Лестард вымотался с допросом капитана, ты проверь обстановку на тарелке, если надо - смени часовых, и устрой на ночь союзников. Толик, сейчас не время напиваться, ты чего такой смурной? А где Люксория? Она не хочет нам ничего рассказать?
-- Она закрылась у своей комнате и сказала, что не хочет меня видеть, -- горько ответил Толик, и демонстративно отхлебнул коньяк прямо из бутылки.
Попутчик взглянул на настороженно наблюдающую за кузеном Арну, на поджавшую губы Хани, на осуждающе качающую головой Елену, и хотел что-то сказать, но тут на кухню вошел расстроенный Морис.
-- Попутчик, извини, я..
-- Морис, ради бога не бери в голову, махнул рукой шеф. – Эти девочки специально подготовленного охранника из строя вывести умудряются. Я сильно надеялся , что у них хватит ума воздержаться от поиска приключений на определенные части тела хотя бы на полдня, но ошибся. Так что это ты меня извини. И давай – забыли, впереди дел куча. Чай будешь?
Попутчик отвернулся к столику, и взял заварочный чайник. Алька толкнула Фаэль, но хоббитянка и сама видела как Ханаэль с независимым видом быстро капнула что-то из крохотного бутылька в любимую чашку шефа. А вот сам попутчик ничего не заметил, налил чаю, передал чайник Морису, ухватил плюшку, и, вгрызаясь в сочную мякоть, продолжил.
-- Завтра утром мы с Гискаром и Еленой вернемся в свой возраст, я не знаю, как будет проходить процесс, но надеюсь, что в развалины мы не превратимся. Но на всякий случай - Толик, вы с Куртом и Лестардом проконтролируйте встречу наших союзников с прилетающими инопланетянами.
-- А ты где будешь? – удивился Толик.
-- Второй раз повторяю –я не знаю, что будет со мной завтра. Если я буду тут, ты сразу поймешь это, -- успокоил мага попутчик. – Я пошел к себе, надо начать составлять отчет для Флавиуса.
Попутчик отставил чашку, в которой чая оставалось ровно на один глоток, поднялся и вышел.
Но дойти до кабинета ему не удалось. На лестнице он помедлил и поднялся к комнате Люксории.
На стук никто не откликнулся, но дверь легко распахнулась. Люкси сидела в кресле, поджав ноги, и опустив голову на колени.
--Ну что ты, девочка, -- присел на корточки у кресла попутчик, -- не расстраивайся, ты же знаешь Толика, он хотел как лучше..
-- Он хотел как лучше для него, -- пробормотала Люксория, не поднимая глаз. – Ему не нужна я – ему нужна такая жена, как он хочет. И вам всем я не нужна, вы даже не заметили, что это не я. Вам просто нужна секретарша. И девочкам я не нужна, им просто нужна добрая мама.
-- Не плачь, Люкси, -- попросил попутчик, -- ты же знаешь, что все совсем не так. Толик просто не подумал, а нужна ему именно ты. Он ведь попросил в конце концов вернуть ему тебя. Ну, а что не сразу это понял – ну сколько раз я тебе говорил, что мы, мужчины, очень просты... И нам ты нужна – мы очень скучали по тебе. И девочки ведь привязались именно к тебе..
--Ну да, конечно, -- всхлипнула Люкси.
--Конечно, -- улыбнулся попутчик. – Бедный помощник капитана чуть с ума не сошел – никак не мог понять, почему столько желаний вокруг одной женщины.
--Правда? – Люксория подняла глаза на шефа и еле заметно улыбнулась.
-- А когда я тебе врал?
-- Ну ладно, - буркнула секретарша. - Про вас я еще подумаю, а вот Толик..
-- Не торопись, --улыбнулся шеф, -- и ничего не говори. Может быть, он еще сумеет тебя удивить! Знаешь, он ведь очень переживал..
--Ну-ну, -- скривила губы Люкси, --посмотрим.
--Посмотрим, -- попутчик встал и качнулся. -- Странно. Что-то меня покачивает. Пойду –как я к себе, полежу. Наверное, начинает желание отменяться..
И попутчик отправился к себе в кабинет
Из конца коридора за ним с довольной улыбкой наблюдала Ханаэль,
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 18:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Что будем делать? – переглянулись Алька и Фаэль, когда Хани и вернувшийся со своей прогулки мэтр Гискар утащили мирно сопящего Попутчика к себе в лабораторию.
- Ничего вы не будете делать! – возразила Елена. – Ханаэль лучше знает.
- Конечно, лучше, никто не спорит. Но шеф-то у нас один! – возмутилась Алька, отодвигая чашку. – А наставница могла бы хоть объяснить, зачем он ей так срочно понадобился!
- Вот идите и спросите, - отмахнулась синяя крыса. – А диверсии устраивать даже не думайте!
- Ладно, мы так, прогуляемся, - кивнула Фаэль, и девушки выскочили из-за стола.
- Пойти, что ли, присмотреть? – лениво посмотрела им вслед Елена. – Да нет, пускай лучше уж сами…
- Давай через окно, - предложила Алька, знакомая с интерьером лаборатории. – Там как раз все будет видно!
Зрелище оказалось действительно занимательным. Опутанный какими-то проводками Попутчик возлежал на лабораторном столе, а вокруг него крутились Ханаэль и Гискар.
- Поймете, я же не специалист в Пятой Стихии, - оправдывался маг. – И уж тем более не разбираюсь в этих ваших приборах! С трупом работать было бы проще…
- Я вам дам – труп! – Хани замахнулась на почтенного мэтра какой-то гнутой трубкой. – Шефом рисковать не дам!
- Тогда я могу быть лишь ассистентом.
- Вот и прицепите на него электроды. Будем снимать реограмму.
-Что-то папа не выглядит особенно счастливым, - шепнула Фаэль. – Может, заберем его отсюда? Пусть у меня спит?
- Класс! – оценила мысль Алька. – Обычно воруют невест, а мы - шефа! Ладно, пока я еще не стала обратно человеком, можно попробовать!
- Будем удирать телепортом?
- А как же еще! Иначе от наставницы не скроешься…
Фаэль согласно кивнула и, вернувшись в здание, постучала в дверь лаборатории.
- Что-то случилось? – спросила Ханаэль, открывая дверь. Гискар тоже отвлекся от пациента.
- Я тут… Короче, Алька к вам не заходила? – спросила Фаэль просто чтобы говорить хоть что-то. – А то ее нигде нет. Я думала, вы ее забрали.
- Сейчас мы без нее работаем, - помотала головой Ханаэль. – Гуляет, наверно, где-то…
Позади экспериментаторов растаяло облачко телепорта.
- Тогда я пойду, - не стала задерживаться хоббитянка. – Спасибо.
И успела сбежать до того, как исчезновение пациента было замечено.
- Вот вредные девчонки! – возмутилась Хани, глядя на опустевший стол. – Неужели трудно было позволить нам закончить обследование? Это ведь такой уникальный материал!
- Зато они разбудят Попутчика, он успеет написать свой отчет… А то неизвестно, что будет с нами завтра!
- Уж не боитесь ли вы, мэтр? – поддела Ханаэль.
- Проявляю разумную осторожность. Может, мне на всякий случай переродиться в вампира, как вы считаете?
Хани только махнула рукой. И кто бы мог подумать, что эти мужчины – такие слабонервные создания!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 16:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль, конечно, сожалела, что не смогла провести полного обследования Попутчика. Но, в крайнем случае, можно удовлетвориться тем, что удалось взять в прошлый раз.
Хорошо, что завтра Алька снова превратится в человека - можно будет заняться е евоспитанием более плотно. Вот кто действительно удивляет, так это Фаэль - всегда была спокойным, уравновешенным ребенком... Неужели так действует на людей Огонь?!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик проснулся в комнате Фаэль, на ее кровати. Он недоуменно огляделся, попытался вспомнить, как здесь очутился – и не смог. Словно вчера после разговора с Люкси просто провалился в черную дыру..
Прокрутил воспоминания назад. Где-то на краешке сознания мелькнул хитрый взгляд Хани.. Ясно, маленький алхимик не мог отказаться от запланированного эксперимента по такой смехотворной причине, как отказ исследуемого..
Он оглядел комнату – хоббитянка свернулась в кресле, голова неудобно свесилась набок.. Попутчик встал, осторожно переложил дочь на кровать, и.. вспомнил. Он подошел к зеркалу. Да, волшебство закончилось. Тот, в зеркале, был знаком, привычен и.. И все же немного моложе, чем до исполнения желания Ханаэль. Попутчик прислушался к себе. Нет, ничего не болело, он не разваливался на части, видимо, инопланетное волшебство не имело отдачи. Той удивительной легкости и прилива энергии, как во время своей второй молодости, он не ощущал, но, где-то в глубине сознания осталась память – как отпечаток, и кровь бурлила, требовала действий..
Он улыбнулся и подошел в окну.
Над пляжем, пока еще очень высоко, но уже в пределах видимости, мелькала черная точка инопланетного крейсера. Времени на раздумья не было.
Попутчик вышел на пляж. У кромки воды сидела пригорюнившаяся Алька.
-- Что случилось, малыш, -- присел рядом попутчик.
-- Жизнь не удалась, -- вздохнула Алька. – Волшебство ушло, эльфийская красота исчезла, все плохо.
--Дурочка, -- улыбнулся попутчик, -- ты и так очень красивая, зачем тебе быть эльфой?
-- Ну, конечно, красивая, - надулась Алька.
--А давай спросим Пабло? Или этого, как его, ну из Департамента. Который все за пальмами хоронится..
-- Да что они понимают в красоте, -- вздохнула Алька. Но ее тон немного оживился, и в глазах заплясали знакомые маленькие чертики..
-- А ты на всякий случай спроси, вдруг понимают, -- усмехнулся попутчик. – Только не сейчас. Сейчас у нас гости, и надо им устроить достойную встречу. Степка, -- окликнул он пролетающего мимо слона, -- лети к водопаду и объявляй готовность номер один. Гремлины должны быть запущены на крейсер в первую очередь!
Слон отсалютовал хоботом и полетел выполнять приказ.
-- Пойдем, Алька, у нас сегодня трудный день, -- вздохнул попутчик. – А о красоте поговорим чуть позже.
-- Примерно тогда же, когда ты начнешь нас воспитывать? --- заинтересовалась Алька.
-- Ага. Сразу после строевой подготовки, --усмехнулся шеф. – А пока пошли играть тревогу.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

--Прилетели, слышишь Эби, прилетели, - прокричала Фаэль, забегая в пещеру.
- Кто прилетел? - не поняла спросонья Эби.
- Ну посланцы, вернее засланцы, - Фаэль на секунду смешалась. - Спейсер в общем прилетел.
-- Ну и что, - проворчала Эби, закрывая глаза, - это не повод будить нас в такую рань.
- В какую рань? - Удивилась Фаэль, - уже одиннадцать. Вставайте, сони, все самое интересное пропустите. Мы им пленных передавать будем. А тебя, Эби, папа ждет еще до прилета тарелки.

- Доброе утро, - буркнула Дракоша,, просовывая голову в кабинет, причем выражение на морде совершенно не соответствовало произнесенному.
- А, привет - рассеяно ответил шеф, озабоченно о чем- то думая.
Перед ним лежал лист бумаги с длинным списком, часть пунктов была вычеркнута ,часть подчеркнута жирной красной линией.
Дракоша присмотрелась и прочитала :
-- Запереть девочек в комнате без окон и дверей.
- Хм... Не поможет
-- Не поможет - согласился шеф, вычеркивая пункт, - но очень хочется. Так, а ты что тут делаешь?
-- Ну, ничего себе! Сначала разбудили даму, а потом спрашивают зачем?-
- Ну, допустим, я всегда знаю ,зачем я ее разбудил, -- улыбнулся попутчик. -- . В общем, надо гремлинов нашим друзьям на крейсер подсунуть. Это во-первых, а во –вторых, пленным надо дать выпить вот это, -- и Попутчик протянул маленькую бутылочку с какой- то прозрачной жидкостью.
Эби с интересом принюхалась.
- Куда?!! В рот не смей тянуть! Что за привычка все пробовать? Это эликсир забвения. Нечего им помнить свои дивные приключения.
- А как... - начала было Эби.
Но шеф только махнул рукой и погрузился в изучение оставшихся пунктов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 01:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Всем подъем! – громко кричала Алька под окнами Конторы, стуча друг об друга двумя большими сковородками. – Хватит спать, крейсер на подлете! А у нас еще хлеб-соль не готов!
Брошенная чье-то меткой рукой подушка приземлилась ей на голову.
- Люкси, это ты? Все равно вставай! Утро уже!
Это был я! – в окне появилась помятая физиономия Леонарда. – Всю ночь разбирал протоколы допросов, а тут такая… такое… не будите меня больше так рано!
- Шеф, все отказываются просыпаться! – пожаловалась Алька вернувшемуся из кабинета Попутчику. – Вообще все!
- Ну, если Гискара и Елену я еще как-то могу понять, то у остальных нет никаких причин до сих пор валяться в кроватях, - резонно заметил Попутчик и рявкнул: - Подъем!
На него шмякнулась еще одна подушка.
- Ой, шеф! – на этот раз пробудчики имели честь лицезреть личико Люксории. – А что, крейсер уже летит?
- Уже садится, - поправил ее Попутчик. – Если ты очень быстро спустишься, то сможешь полюбоваться выходом очередной порции инопланетных гостей.
- Это значит, выходить не накрашенной?! Ну уж нет, к таким жертвам я еще не готова! – и девушка снова исчезла за шторой.
- Значит, будем организовывать почетную встречу в усеченном составе…
- Так, и где у нас эликсир забвения? – из Конторы выскочила бодрая Ханаэль. – Я им его в кофе накапаю, забудут, как миленькие!
- Хани, они не пьют кофе во время деловых встреч, - напомнил Попутчик. – А сам эликсир у Эби.
- Так что же, им как Курту дистиллированную воду подавать? – возмутилась девушка. - Ладно, придумаю что-нибудь… Лишь бы наша Дракоша его не выпила, она же любит все пробовать!
Алька тем временем с интересом наблюдала за посадкой крейсера. Внешне он был похож не первую тарелку, разве что побольше размером и с какими-то гербами на бортах.
- Ну кто так садится? – тихо бубнила она. – И деревья поломает, и транспорт поцарапает! Вот чем его песок не устраивал?!
Если бы она могла слышать, о чем говорит экипаж крейсера, она бы поняла – чем.
- Похоже, аборигены уже сильно напуганы, - докладывал наблюдатель. – Они ходят кругами вокруг своего жилища и что-то кричат. Очевидно, просят духов-защитников отвести беду в нашем лице. Другие обитатели бросают из оконных проемов нечто белое, видимо, это искупительные жертвы…
- Что ж, не будем ее больше пугать обывателей, - решил капитан. – Садимся рядом с предыдущей тарелкой. И я вас очень прошу, во время контакта никакого оружия и угрожающих жестов. Не стоит нервировать бедных дикарей…
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 10:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль судорожно вспоминала все, что слышала о привычках пришельцев. Оказалось убийственно мало. Мелькнула мысль о том, чтобы после всего утянуть какой-нибудь труп для исследований (Гискару идея должна понравиться), но тут же представила себе реакцию Попутчика на препарацию. Хихикнула.
Руки сами приготовили сервиз с лютиками и на дно пустых чашечек упали несколько капель амнезина. Не то чтобы Ханаэль сомневалась в способностях Эби, но для подстраховки не помешает.
Тем временем дурдом вокруг конторы продолжался.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ДРАКОШИ

- Нет, ну как гремлинов в тарелку подсунуть я как-нибудь решу, но как удавов эликсиром напоить? Это пленным Курт принес чай со снотворным и эликисром, они выпили и все, а экипаж же и откзаться может от нашего чая...
Вот так прямо подойду к ним, и скажу: «Не хотите ли вы яду, то есть эликсиру выпить, на посошок." О, а почему бы и нет. Сколько их там на крейсере прилетит? Ну, двадцать-тридцать. Значит мне надо, допустим, пятьдесят бутылочек. Покрасивей.
И Дракоша направилась в сторону лаборатории.
-- Хааанииии!!!! -
-- Да слышу я. Чего ты расшумелась?
- Хани, а у тебя нет лишних колбочек и пробирочек?
-- Такое лишним не бывает. Но для тебя могу пару пожертвовать.-
--Только пару? - Разочарованно протянула Эби ,- мне надо 50, с крышечками.
- Сколько?! Зачем тебе?
Эби вздохнула и посвятила Хани в свой гениальный план.
Хани долго смеялась, и только потом объяснила, что одной пробирочки вполне хватит на то, чтобы весь экипаж можно было легко заколдовать, даже на расстоянии.
Эби скептически нахмурилась, но потом подумала, что все-таки Гискар и Толик – мощные маги..
Потом с тарелки лестью, угрозами и уговорами было стребовано нужное количество вина. Если кто думает, что из яблок можно только пирожки печь, тот просто никогда не сталкивался с сердитым драконом.. Тарелка быстро поняла свою ошибку.. Правда, сливать с нее в бутыли вино было сложновато, но тут на помощь пришли Фаэл и Алька, и вскоре картина радовала взгляд разнообразием форм и размеров.
- Так, вот эти надо поставить отдельно - они для пленных, а все остальные упаковать и преподнести прилетевшим, чтобы не выглядело подозрительным. Дескать, обычай такой.
--А если кто вина пить не станет? – спросила Фаэль.
-- Ну, с теми еще что-нибудь придумаем, - махнула крылом Дракоша. - У нас еще на всякий случай две пробирочки есть!
За шумом, спорам и уговорами они и не услышали что гости уже тут, и, выйдя на порог, были очень удивлены.
- Ну вот, еще прилетели, - недовольно сказала Хани, - как будто нам этих было мало. Убирались бы они поскорее.
- Ага, -- поддакнула Эби, с интересом рассматривая новоприбывших.
А тех, в свою очередь, почетно встречали представители конторы в лице Шефа, Курта, Лестарда и Толика. Рядом с ними стоял навытяжку Шер. Видимо, на корабле прибыло его начальство. А чуть в сторонке за всем эти наблюдали серьезная и немного печальная от близкой разлуки с Эсси Елена, Люксория, Морис, Гискар и вездесущие Алька и Фаэль.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (23 Май 2008 20:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 19:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люк спейсера медленно и беззвучно открылся, и оттуда появилась новая порция инопланетян. Три удава стояли и смотрели на команду встречающих, а встречающие смотрели на них. Обе стороны сохраняли молчание. Наконец, Шер засуетился и двинулся было к своим, но Курт удержал его, положив руку на то, что можно было назвать плечом.
Вздохнув, попутчик направился к трапу.
- Приветствую вас на нашей планете.
- Я тоже вас приветствую. Кто вы? И почему к нам не идет наш соплеменник? – скрипучим голосом произнес удав, стоящий в центре.
- Потому что сейчас ваш соплеменник под моим командованием.
- Что? – удавы обеспокоенно зашевелились.
- Разве вам не передавали обстановку?
- Нам докладывали, что ситуация под контролем, и что команда обезврежена! Вы солгали нам!? – обратился он уже к Шеру.
Шер беспомощно взглянул на Курта, тот кивнул. Инопланетянин шагнул вперед и заговорил.
- Я не солгал вам, полковник! Все полностью так, как было в нашем последнем донесении! Но... наш доклад был не совсем полным… Видите ли…
- Ситуация полностью под нашим контролем, - перебил его попутчик. – Под НАШИМ контролем, - жестко повторил он.
- Но это невозможно! Вы же…
К плечу полковника склонился один из спутников и что-то быстро зашептал ему в слуховую щель.
- Гм, да… В любом случае, мы рады, что удалось победить столь опасного противника. Нам также докладывали, что исполнитель желаний полностью уничтожен. Мне всё же хотелось бы лично проверить это. И поговорить с пленными членами экипажа, особенно, с капитаном.
- Корабль к вашим услугам. Но разговора с капитаном и остальными, боюсь, не получится.
- Что такое? – удивленно всплеснул всеми тремя руками полковник? – Неужели вы уничтожили всех пленных!?
- Нет. Но все они без сознания и пробудут в таком состоянии ещё достаточно долгое время. Однако мы можем предоставить вам протоколы допроса членов команды, и самый полный – капитана.
- Ну что ж, этого будет достаточно.
- Есть ещё один важный момент, упущенный в последнем донесении, - добавил Лестард, - Мы получили информацию уже после его отправки.
- Да?
- На первом корабле включена система самоуничтожения. Менее чем через два дня – а именно, завтра ночью - тарелка взорвется. Мы могли бы сами решить эту проблему, однако не хотели бы привлекать внимания прочих жителей нашей планеты.
- И что вы ждете от нас?
- Сущей мелочи. Выведите корабль на орбиту и оставьте там. Желательно, в таком положении, чтобы мы здесь, на Пляже, могли пронаблюдать за праздничным салютом.
Курт посмотрел на Лестарда с уважением, Толик с изумлением, а попутчик с усмешкой. Полковник же задумался.
- Думаю, мы вполне можем это осуществить, - наконец ответил он. – А теперь я хотел бы отправиться взглянуть на исполнитель.
- Конечно, полковник, – ответил попутчик, - А по пути мы поговорим о праздничном ужине в вашу честь.
- Праздничный ужин?
- Именно так. И нам хотелось бы, чтобы на нем присутствовали все члены вашего экипажа. Все члены нашей команды, разумеется, также будут присутствовать.
- Это звучит интересно. Это такая местная традиция, верно? Я большой любитель местных традиций! Мы с удовольствием предоставим для этой цели наш главный зал! Капитан, распорядитесь! – Обратился он к одному из спутников, - И передайте вашему второму помощнику, что с завтрашнего дня он исполняет обязанности уборщика. Стоило бы вообще выкинуть его за борт за такие наблюдения, но ему очень повезло, что мы не в открытом космосе. Исполняйте!
Капитан бросился в спейсер, а полковник в сопровождении попутчика и компании отправился инспектировать тарелку.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОСТ ДРАКОШИ
-- Ну вот, - удовлетворено сказал попутчик, устало садясь в кресло, - Люкси, передай девочкам, что нас пригласили на дружеский прощальный ужин.
- А я говорю, что это ошибка - идти туда всем вместе, - сердито проговорил Курт.
Попутчик нахмурился.
- А мы Дракошу возьмем с собой. В качестве защиты.
- А разве ее приглашали? - удивился Курт.
- Ее лично - нет. Но они сказали, что приглашают всех сотрудников, а она сотрудник Конторы, значит, приглашение и на нее распространяется. Заодно и гремлинов подсунет.
- Под носом у всего экипажа? - все еще не довольно проворчал Курт.
- Да ладно тебе, Курт, такое заранее не распланируешь. Будем действовать по обстоятельствам.
- Вот это-то мне и не нравится.

Сказать, что послы были удивленны, когда на ужин компания заявилась с драконом - это ничего не сказать.
- Ааааа... Ооооо... - наконец встречающий их удав взял себя в руки и сказал, - А это с вами?
- Да, это наша сотрудница Эби, - как ни в чем не бывало ответил шеф, - огневая и летающая единица, так сказать. А что, есть какие то препятствия ее присутствию?
- Нет-нет, - поспешил его успокоить встречающий, - просто мы не знали, что у вас есть ручной дракон.
- Что вы! Драконы относятся к разумным расам, как мы с вами! Эби наша коллега!
Тут они вошли в большой круглый зал, и разговор пришлось прервать. Началась официальная церемония ужина.

Скучно было не одной только Эби, но и Альке с Фаэль. Они вертелись, с любопытством поглядывая по сторонам, но пока мужественно терпели, так как дали честное-пречестное слово, что будут вести себя прилично. Да и Хани зевала украдкой.
Через полчаса Эби все же не вытерпела и обратилась к ближайшему представителю посольства:
- Извините, а не могли бы вы показать нам ваш корабль, а то, вы понимаете, когда мы были на той тарелке, нам было как-то не до рассматриваний. А тут все так необычно и интересно.
Удав вопросительно посмотрел на сидящего неподалёку капитана. Тот на мгновение задумался, а затем согласился, - Да, покажите нашим гостям корабль.
Алька, Фаэль и Хани были только рады сбежать от скучных дипломатических разговоров.



- А это у нас каюта созидания.
Эби с любопытством рассматривала большое круглое помещение, заставленное всякими конструкциями из проволоки, пластика и еще чего-то.
"Вот тут и выпущу наших переселенцев."
Сделав вид, что с интересом разглядывает какое то огромное безобразие, она открыла сумку.
- Ну, чего вы там копошитесь? Вылазьте, - прошипела она, - Быстро!
Гремлины шустро выбрались из тесной и жутко надоевшей за вечер сумки.
- Ну, - сказала Дракоша, - счастливого полета, и как договорились - помните?
- Помним, помним, не маленькие, - ответил старший из них, и гремлины шустро попрятались между всякой ерундой.
- А теперь пройдем в командный пункт, а затем я вам покажу вам обсерваторию... – продолжал вещать экскурсовод.
- И лабораторию? - с интересом спросила Хани.
-- Насчет лабаратории не уверен, - смутился удав. -- Наши ученые очень трепетно относятся к своим исследованиям.
-- Ну тогда хотябы кухню, -- вмешалась Алька, дергая за рукав Фаэль. -- Моя подруга просто мечтает увидеть кастрюли другой цивилизации.
Экскурсовод удивленно посмотерл на девочек, но кивнул
-- Хорошо, потом пройдем на кухню..
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За торжественным ужином Елена не присутствовала. В это время она выслушивала предложение Бенни о создании колонии на новой планете. В первый момент Елена изумилась до неприличия, но, обдумав услышанное, согласилась, что затея вполне разумна. Бенни предлагал перевезти на планету удавов 120 молодых крыс из разных семейств, чтобы обеспечить достаточный запас генофонда. Основным условием отбора является голубизна шерсти или родители соответствующей расцветки. Во главе предприятия будет Бонни, один из сыновей Бенни. Да в общем то группа уже сформирована, и осталось только договориться с удавами. Вот эту самую простую часть операции «Переселение» и поручили Елене. Ну, спасибо тебе, внучек.
Гости разбрелись по экскурсиям, и полковник, воспользовавшись свободной минутой, в весьма красочных выражениях объяснял аналитику, насколько высоко он ценит качество его, аналитика, доклада. Особенно ту часть, где описывается варварство населения и неразвитость этого самого населения в отношении техники и куда…
- Приветствую, - полковник поперхнулся очередным словом и уставился на какое-то животное, совершенно сказочного цвета. - Не могли бы вы уделить мне несколько минут для важного разговора? - Как ни в чем не бывало, продолжило животное. И так как полковник молчал, Елена спокойно выложила свою просьбу о перевозке крыс. Полковник слушал внимательно, потом закрыл глаза и обратился к аналитику:
- Это оно говорит, или я уже схожу с ума на этой планете?
Вместо аналитика ответил Эсси, он напомнил полковнику, что докладывал ему о Елене и голубых крысах, так вот это и есть Елена. Полковник протянул щупалец и осторожно потыкал крысу в живот, и как-то обреченно спросил, подойдет ли крысам склад. Эсси, радостно подхватив Елену на руки, побежал показывать ей помещение. А полковник, глядя им в след, произнес столь любимое на пляже слово.
- ДУРДОМ!!!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: elena (24 Май 2008 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 12:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Экскурсия по кораблю Альке не понравилась. Скучно! Конечно, сопровождающий был вежливым и предупредительным, но он все-таки был!
А значит, ни забрести, куда не следует, ни потрогать чего, ни, чего уже греха таить, стащить. Разумеется, чисто для познавательных целей и на память об инопланетной цивилизации!
- А здесь у нас кухня, - провожатый Рив подвел их к очередному помещению. – Вас, помнится, интересовали кастрюли?
- Очень, очень интересовали, - закивала Фаэль, оглядывая почти стерильную, совершенно неуютную комнату. Вот то ли дело в их Конторе, там с кухни вообще уходить не хочется, а здесь! Такое ощущение, что здесь роботы готовят для роботов их роботскую пищу.
- Какая необычная посуда! – Ханаэль подошла к ряду выставленных на стойке высоких стаканов из синего материала, похожего на пластик. – Это, видимо, для приема?
- Да, эта наш специальный коктейль! – с гордостью поведал инопланетянин. – Его безвредность для других рас доказана, а вкусовые качества просто великолепны, поэтому мы всегда угощаем им представителей чужих цивилизаций.
- А в розовых стаканчиках что? – влезла Алька. – Можно попробовать?
- Это для нашего экипажа, - пояснил Рив. – Вам, пожалуй, это трогать не стоит. Не исключено отравление.
Ханаэль толкнула локтем ученицу.
- А мыши у вас тут есть? – тут же спросила Алька, наивно хлопая ресничками.
- Нет, мы не допускаем паразитов на свои корабли.
- А там тогда кто?
Инопланетянин прыжком развернулся:
- Где?
- Да вот за этим шкафчиком, - принялась объяснять девушка. – Вы ниже нагибайтесь, вон, видите щель? Туда она и шмыгнула!
- Надо срочно провести дезинфекцию крейсера, - Рив был почти в панике. – Если эта мышь доберется до рубки управления!!!
- Впрочем, может быть, мне и показалось, - пожала плечами Алька, вспомнив про гремлинов. Вряд ли им повредит банальная дезинфекция, но все-таки рисковать не стоит. – Я, знаете ли, очень боюсь мышей. Фобия, наверно! Вот они мне везде и мерещатся…
Провожатый посверлил ее подозрительным взглядом, но так ничего и не добился.
- Знаете, наверно, нам уже стоит заканчивать экскурсию, - заявила Ханаэль, уже закончившая свою диверсионную деятельность. – Слишком много новых впечатлений для девочек.
- Отлично! – неприкрыто обрадовался инопланетянин. – Возвращаемся! Да, кстати, вас не затруднит помочь мне отнести напитки?
- Конечно, конечно…
Тем временем, торжественный ужин подходил к концу.
- Я рад, что мы с вами так легко договорились, - подводил итоги Попутчик. – Пленники уже у вас на корабле, летающую тарелку вы уберете.
- Да. Надеюсь, что наши цивилизации и в дальнейшем будут сотрудничать так же плодотворно, - кивал полковник.
Хотя, судя по выражениям лиц, ни инопланетянин, ни Попутчик в это не верили.
- А мы тут коктейльчики принесли, - вовремя вступила в разговор Хани. – По рецептам наших друзей. Вот честное слово, сама бы чего приготовила, но боюсь отравить случайно…
Фаэль и Алька раздали стаканчики.
- За дружбу народов! – предложил тост Попутчик, перемигиваясь с Ханаэль. Та кивком дала понять, что дело сделано.
- За дружбу! – поддержали тост инопланетяне.
Потом все спешно начали прощаться. Гости только и мечтали выпроводить этих аборигенов со своего крейсера, а сотрудникам Конторы и так не хотелось задерживаться.
- Вот и все, - выдохнул Попутчик, любуясь на закрывающийся люк крейсера.
- Улетаем наконец-то! – вторил ему полковник, занимая свое кресло.
Крейсер электромагнитным захватом подцепил тарелку и взмыл в небо.
- Уже колдовать? – нетерпеливо спросил Толик, разминая пальцы.
- Подождите, молодой человек, - степенно оставил его мэтр Гискар. – Нам же не нужно, чтобы они забыли, где должны взорвать корабль. Иначе мы останемся без замечательного фейерверка!
- Да, не хотелось бы! – серьезно подтвердил Попутчик.
Оба летательных аппарата превратились в маленькие черные точки, а потом и вовсе исчезли из поля зрения.
- Вот теперь можно колдовать, - улыбнулся мэтр Гискар. – Приступим!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot


Последний раз редактировалось: Алька (24 Май 2008 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эсси стоял у обзорного иллюминатора и смотрел на медленно уменьшающуюся красивую голубую планету. Полицейский спейсер уходил на маршевых двигателях, чтобы за внешним краем системы совершить первый прыжок в сторону дома. Эсси было очень грустно. Елена рассказала ему о том, что как только спейсер прыгнет в гипер, все координаты этой голубой красавицы исчезнут из компьютера, съеденные вирусом. А экипаж и заключеные, да и сам Эсси, забудут все, что видели. Правда, самому Эсси будут иногда сниться пляж и Контора. Как же он тогда обиделся! И возмутился, как это ОН все забудет? Как это сотрут координаты, но он Эсси очень хочет вернуться! На что Елена насмешливо фыркнула,
- Эсси, не будь ребенком! Ты думаешь, ваши оставят нам координаты своей родной планеты? Да ни за что! Не веришь, спроси у капитана…
И он чуть ли не бегом ворвался в рубку и задал свой очень умный вопрос, и получил в ответ насмешливый взгляд. Вот только фыркать капитан не стал.
-Очень приятно видеть ,что ты так беспокоишься о безопасности родной планеты. Но мы же не круглые дураки ! Особенно, если учесть, как лихо они разобрались с пиратами. Мы оставляем координаты планеты Контакта, вот если местные до нее доберутся, то смогут оставить нам послание и мы им ответим.
-Но так не честно! Мы то знаем где находится их мир,- обиделся за местных Эсси.
-Ну, значит, им не повезло,- развел щупальцами капитан и отвернулся, давая понять, что разговор окончен.
Эсси вспомнил первую встречу после посадки на пляж. Эти существа были такими отвратительными, розовыми с шерстью на голове и толстыми губами. А конечности гнуться только в трех местах и были твердыми! В общем сплошной кошмар эти врасу( высоко разумные существа), Эсси даже замутило. А потом привык, и вроде нормально стало, вот только почему они нас «удавами» называли? Видел он этих удавов, специально искал, очень красивые шелковистые на ощупь змеи. Приятно конечно, но ведь ничего на нас похожего! А вот их Шеф-попутчик оказался похож на папу, когда он воспитывал Альку и Фаэль, стоило закрыть глаза и… Те же слова, тот же тон, и то же откладывание воспитания на завтра. Ну, вот почему они не хотят с нами общаться? С драконами так запросто…
Эсси отошел от иллюминатора и на лифте спустился на склад, нужно проверить, как там переселенцы. В одном из помещений расположилась колония крыс пожелавших переехать на новую планету. Больше ста молодых особей , правда, синих, как Елена , было всего десять, а остальные серые с голубым отливом шерсти. Биолог экспедиции надеется, что они станут прекрасными симбионтами. Крысы спокойно разместились в перегрузочной камере и практически не обратили внимание на посетителя, и Эсси ,вздохнув, отправился готовиться к ускорению и скачку.
И, уже усаживаясь в кресло, вдруг быстро достал блокнот и записал галактические координаты планеты. Никто на пляже не подозревал, что имеет дело с Шелларом в инопланетной ипостаси! И, раз увиденное, намертво впечатывается в память, а эти координаты он видел не раз .Сигнал готовности, отсчет , прыжок. Очнулся Эсси с чувством забытого сна, когда вам всю ночь снилось что- то приятное а утром ну никак ни вспомнить. Только сожаление. Что сон уже закончился. В записке, написанной его же почерком, было только одно слово «ЗАПОМНИ» и ряд цифр. Он кивнул головой -- уже запомни,л и заторопился проверить, как там крысы. Крысы казалось, и не заметили прыжка, спокойно занимаясь своими делами. И только их предводитель Бонни явно ждал прихода Эсси. Он сидел на каком то плоском ящике, и когда Эсси подошел, встал, и, указав лапой на ящичек, сказал:
-Это тебе подарок от моей бабушки. Она просила передать, что если ты захочешь, увидеть сказочный сон, поставь это у того места, где спишь. И Бонни открыл ящик. Из тонкой металлической рамки на Эсси смотрела лукавая морда голубой крысы.
-Елена,- прошептал Эсси, и тут же, в его голове мелькнула, исчезая, картинка голубого моря, песчаного пляжа в пальмах, странных животных и не менее странных врасу со странными именами. И откуда это имя Елена? Задумавшись, Эсси ушел к себе, поставил портрет в нишу в стене и сел к клавиатуре. Как давно это было, еще был жив папа, он всегда улыбался и хвалил сына за придуманные им сказки, а не шипел и не насмехался, как Учитель, что сказки это недостойно офицера. Щупальца Этти стремительно летали над клавиатурой, он записывал придуманную только что историю.
Так была написана первая сказка из будущего цикла, названного « Сказки голубой планеты», которые прославили еще совсем молодого писателя на трех обитаемых мирах. А вот его научные работы по ксенопсихологии, принесшие ему звание профессора, были известны только узкому кругу специалистов.
+++
Сказки читали тысячи родителей, тысячам детей, и в третьей строке самой первой сказки были написаны координаты той самой сказочной планеты и код автопилоту для посадки на пляж. И дети мечтали, когда вырастут, то наберут этот код на пульте корабля и улетят в сказку. Но, подрастая, смеялись, над своей наивностью, и все же многие становились разведчиками, пытаясь найти свою голубую планету.
На детях гениев природа отдыхает, а вот на внуках…Внука Эccи звали то же Эccи, а пока просто младший. Гений младшего школьного возраста решил не ждать. Мастерски взломав коды доступа и облапошив центральный компьютер космопорта, угнал дедушкину яхту класса «Галактика».Десяток комиссий, расследующих угон, так и не поняли, КАК такому мальку удалась эта авантюра. А главный компьютерщик, мечтал поймать малявку, и отодрать собственными щупальцами, а потом зачислить в штат своего отдела.
Малявка тем временем благополучно приземлилась на пляже, и не совсем веря своим трем глазам, пошел к Конторе.
Слегка постаревший попутчик, сладко потягивался, выйдя на крыльцо, и вдруг застыл на полуфазе движения- на там самом памятном месте стояла маленькая тарелочка. А из под ног раздался восторженный голосок,
-Ой попутчик!!! А где сланы? А где Елена?
ЕЛЕНА! Тогда, после отлета инопланетян, именно она спросила попутчика, а не надорвется ли он, взвалив на свои плечи обязанности решать за несколько цивилизаций?
-Знаешь ,-обратился он к малышу,- вон там на пальмах живут слоны и ты можешь познакомиться с ними. А я пока найду эту старую интриганку и придушу ее …Последнюю фразу попутчик произнес про себя. Зачем пугать ребенка?! Резко повернулся кинулся в Контору…и очнулся на полу своей спальни больно ударив локоть об пол,- что за….Попутчик вскочил и бросился к окну - пляж был пуст. Приснилось, это ж надо что б такой ужас, так и поседеть можно! Вытер пот со лба и облегченно вздохнул.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леонард Лестард нерешительно остановился перед дверью кабинета Флавиуса. Разгладил на себе форму, сдул невидимые пылинки с рукава, негромко прокашлялся и, наконец постучался.
- Войдите! – раздалось из-за двери.
Лестард вошел.
- Здравствуйте, господин Глава.
- Ага, Лестард! А я тут как раз читаю один интересный опус, в том числе про вас.
Лестард слегка побледнел.
- Разрешите доложить! Задание выполнено! Вот доклад, – он положил на край стола начальника нетолстую папку. Начальство отодвинуло папку в сторону и уставилось на Леонарда изучающим взглядом. А тот вдруг расслабился. Пришло осознание того, что сейчас он в руках своей судьбы, и её никак не обмануть. Однако, ни позой, ни мимикой он своего состояния не выдал.
- Садитесь, господин Лестард. И рассказывайте, - Флавиус откинулся в кресле. Лестард сел напротив него и принялся рассказывать.

После часового монолога, прерываемого только редкими глотками воды из графина да уточняющими вопросами, наконец наступила тишина. Флавиус сидел, откинувшись на спинку кресла, и напряженно думал. Лестард сидел напротив и переводил дух.
- Знаете, Лестард, вы невероятно везучий человек. Вам довелось присутствовать при совершенно неповторимом событии. И не просто присутствовать, а принимать в нем самое деятельное участие. Думаю, Его Величество отдал бы корону, чтобы оказаться на вашем месте, - криво усмехнулся он, - Да и мне, признаться, завидно. Как бы то ни было, свое задание вы выполнили. Доклад ваш я прочитаю потом. И Его Величеству, уверен, будет интересно. Можете отдыхать, если у вас нет никаких вопросов.
Лестард на секунду задумался.
- Есть один вопрос и одно дополнение.
- Слушаю вас.
- Что всё же случилось с моими донесениями?
Фалвиус позволил себе улыбнуться.
- Человеческий фактор. Одна из наших стенографисток взяла на себя обязанность решать, что показывать начальству, а что нет. Она, видимо, решила, что у вас приключилось помутнение ума. Более того, она до сих пор уверена, что помутнением ума у нас в Департаменте страдает каждый второй человек, включая меня. Мы её уволили, конечно. Теперь на её месте сидит мужчина, а должностная инструкция для стенографистов дополнилась ещё одним пунктом. А что вы хотели добавить?
- Сегодня за четверть часа до полуночи в небе можно будет наблюдать очень любопытное астрономическое явление. Инопланетяне обещали, что взрыв тарелки будет очень красочным.
- Прекрасно, я извещу Его Величество. У вас все?
- Да, господин Глава.
- В таком случае, до свидания.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».