Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора 5. Когда сбываются мечты.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 13:35    Заголовок сообщения: АдвокОтская контора 5. Когда сбываются мечты.
Ответить с цитатой

Попутчик проснулся рано. Солнце едва поднялось над морем, первые его лучи робко касались верхушек пальм, заглядывали в окно, проверяя все ли нормально..
Все было нормально. Контора спала, на кухне, прикрытые расшитым полотенцем, ждали утра пирожки с яблоками. Елена, уезжая, три дня мучила тарелку, расписывая все ужасы одинокой жизни, и несчастная согласилась совершенно самостоятельно готовить пирожки во время ее отсутствия…
Алька и Фаэль бесконечно пропадали у водопада, воспитывая маленькие привидения. Что странно – их родители совершенно не возражали и не жаловались.
Ханаэль и Гискар опять что-то изобретали, почти сутками пропадая в лаборатории. Но поскольку дело явно не касалось отрезвляющего эликсира, попутчик не вмешивался.
Морис с Тимом мирно жили в мансарде, подолгу гуляли и были оба безмятежно спокойны.
Люксория и Толик недавно вернулись из отпуска. Загорелые и, почти привыкшие друг другу, за весь вчерашний день они ни разу не поспорили всерьез.
Дракоша почти обустроилась и теперь по утрам проводила большие летные состязания со слонами. Слоны пока отставали, но сдаваться не собирались…
Известность Конторы перешагнула все рубежи, и теперь за помощью обращались самые известные на Дельте лица, платя щедро и, как подозревал попутчик, не столько за те мелочи, которые просили узнать или расследовать, сколько за возможность щегольнуть в кругу друзей заявлением о своем визите на Эгинский пляж. Ничем иным новую ортанскую моду на составление дарственных, подписанных адвоктской конторой, объяснить невозможно..
На праздник Пляжа Большая Кошка лично испекла торт… Такой чести не удостаивались даже некоторые правящие дома.
На одной из пальм временно выстроила комфортабельное убежище тетушка. Говорят, что и Великий и Ушастый, прикинувшись простым человеком, несколько раз навещал матушку.
Словом, дела обстояли не просто хорошо. А прекрасно, замечательно….по крайней мере именно в этом его вчера убеждал Седой Ворон, потягивая марочный коньяк.. Интересно, птицы спиваются? Коты вроде нет, а птицы?
Попутчик решительно поднялся, подошел к окну и бросил взгляд на Пляж. Все было действительно прекрасно – высокие пальмы, спящие слоны, летающая тарелка….
Попутчик протер глаза. На пляже действительно стояла летающая тарелка. И, судя по мареву вокруг, приземлилась она совсем недавно.
-- Да, пожалуй отпускать Курта было рановато, -- подумал попутчик, хватая из стола универсальный набор, и мгновенно натягивая брюки.
Он выскочил в коридор, и постучал в комнату Люксории. Оттуда через пару мгновений показалась недовольная салатная физиономия.
-- Тревога, у нас гости, -- извинился попутчик за вторжение.
-- Кого черт принес? – зевнул Толик.
-- Не поверишь, но к нам прилетела летающая тарелка.
-- Миска с Альфы что ли? – удивился маг.
-- Хуже, -- вздохнул попутчик. – Самое настоящее НЛО – неизвестная нам цивилизация, неопознанный тип корабля. У вас таких нет.
-- Да что вы, как здорово, -- из-за спины супруга показалась Люксория. – Мы первыми вступим в контакт с инопланетным разумом!
-- Где тарелка?
-- Папа, а какие они – инопланетяне?
Все обитатели конторы выскочили в коридор, начался знакомый галдеж, плавно переходящий в бардак...
--Стоп! -- попутчик строго взглянул на домочадцев. – Соблюдаем спокойствие, и делаем вид что мы –нормальные! Мэтр Гискар, пожалуйста, накройте Контору защитным куполом. желательно еще и Дракошу, и тетушку на пальме...Вы и Морис остаетесь за старших., и ведете наблюдение из моего окна. Мы с Толиком идем на контакт -- только мы вдвоем. Не надо пугать инопланетян раньше времени. Пусть начнут с малого… Толик, надень штаны! Мы идем не прямо сейчас, а через минуту! И ради бога, Алька, не надо сразу начинать разбирать тарелку на части, может быть им еще придется улетать.. Фаэль, сними эльфийский плащик! Я тебя все равно вижу..
Черт побери, я тут начальник или кто? Я сказал -- вы придете когда я махну рукой… А то вот прямо сейчас сяду к ним и улечу..
Толик, оделся? Пошли!
Попутчик и полуэльф вышли на крыльцо, мэтр Гискар мгновенно поставил защитный купол, и Ханаэль так и не удалось выскользнуть из конторы. Она обиженно зашипела, но любопытство все же пересилило, и обитатели конторы прильнули к окнам…
На белом песке Эгинского пляжа стояла внушительная летающая тарелка. И к ней медленно приближались две фигурки..
В тарлеке появилось отверстие и навстречу делегации вышло еще три, довольно странных фигуры.. Они остановились на несколько мгновений напротив друг друга…
Прошло около пятнадцати минут, две фигурки пришельцев скрылись в тарелке, а одна вместе с попутчиком и Толиком направилась к Конторе.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (21 Апр 2008 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэль с любопытством рассматривала пришельца.
"Надо же, совсем не похож на тех зеленых, которые оставили коньячный преобразователь" - думала она.
Существо и впрямь было непохоже ни на кого из доселе виденных хоббитянкой гуманоидов.
Ноги у него как ни странно было две, но на этом сходство с человеком и ограничивалось. Потому что рук у него было три - две по бокам и еще одна, похожая на щупальце - посередине груди.
Глаз у инопланетянина тоже было три. Два из них были посажены почти как у людей, но имели вертикальные, как у змей, зрачки, а третий глаз, глубоко сидевший во лбу, был меньше размером и прикрыт голубоватым веком.
"Интересно, а для чего он нужен? Как-будто гном-шахтер с фонариком на лбу. Может. он для ночного видения? А на затылке у него глаз нету?" - так и подалась вперед, пытаясь разглядеть, есть ли у пришельца глаза на затылке, но яйцевидная голова была одета в некое подобие капюшона, так что вопрос хоббитянки остался без ответа.
Тем временем, попутчик усадил гостя в кресло в гостиной (она же столовая), сел сам и сказал:
- Это Оссаго-Касско, пришелец с далекой планеты. Прошу любить и по возможности не жаловаться. - попутчик обратился к гостю. - Оссаго, расскажи нам, с какой целью вы посетили этот мир?
Инопланетянин пощелкал кнопочками какого-то незнакомого прибора и механическим голосом сказал:
- Мы прилетели с планеты Гибэ-дэдэ из другой галактики, - начал свой рассказ инопланетянин. - наша цель - собрать разнополые экземпляры всех здешних видов животных. Мы изучаем приспособляемость инопланетных видов к условиям нашей атмосферы и создаем инопланетный зоопарк. Но нам нужна ваша помощь, так как ваши животные совсем не похожи на наших, и их не всегда возможно отличить от растений и разумных рас.
Сотрудники адвокотской конторы дружно выдохнули, пытаясь переварить заумный слог гостя... или теперь уже клиента? А Люкси задумчиво произнесла:
- Миленько. Каждой твари по паре... Прямо Ноев ковчег какой-то!
- А что такое ноев ковчег? - спросила Фаэль.
- Я тебе потом расскажу, - ответила Люкси, - а пока надо понять, что нам с новым клиентом делать. Ведь он клиент, да, шеф?
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)


Последний раз редактировалось: Fael (21 Апр 2008 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 21:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик строго посмотрел на домочадцев, тяжело вздохнул и отвтеил.
-- Клиент. Причем первый из другой галактики. Поэтому сделайте вид, что вы - серьезные люди. И делать будете не с клиентом,а с его заданием. А все личные вопросы - потом.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (22 Апр 2008 09:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, раз вопросы - потом, то Ханаэль пожала плечами и не стала спрашивать что пьют- едят инопланетяне, а решила выяснить опытным путем. Начала с кофе.
Пришелец принюхался и сказал:
- Спасибо, я не употребляю стимуляторы во время деловых встреч.
Хани обиделась. Попутчик поперхнулся кофеечком, округлил глаза и отставил чашку, страшно зыркая на Ханаэль.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 13:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Толик, внимательно оглядев инопланетного собеседника, вдруг усмехнулся и решительно спросил:
-А что мы за это получим?
Напрочь проигнорировав злобный взгляд Попутчика, шипевшего:
-Ты, зеленый нахал, подумай, какая это для нас реклама! - полуэльф продолжил:
-Видите ли, данное занятие требует огромных усилий, а кроме того в данное время у нас есть несколько перспективных заказов...
Попутчик не сдержался и фыркнул. Это для Толика-то призвание животных требует огромных усилий! Но инопланетный гость был абсолютно серьезен.
-Наша цивилизация в лице нас, ее представителй готова заплатить немалую цену.
Толик подался вперед.
-Мы выполним любое желание каждого, кто будет заниматься нашим заказом.
Попутчик присвистнул, Толик довольно ухмыльнулся, а Фаэль уточнила:
-Любое-любое? Даже самое невероятное?
-Наши возможности настолько велики, что мы в состоянии выполнить действительно любое желание. Итак?
Люкси оттянула шефа и супруга в сторону и яростно им зашептала:
-Мы должны соглашаться! Это же такая возможность! Наша контора не будет ни в чем больше нуждаться!
Под столь активным напором Попутчик сдался, а Толик снова ухмыльнулся.
-И учти, дражайший мой, - повернулась к нему Люксория. - Если ты задумал какую-то гадость...
-Ну что ты - мило улыбнулся полуэльф. - Даже в мыслях не было!
Секретарша покачала головой и подошла к представителью внеземной цивилизации.
-Итак? - повторил он.
-Мы беремся за это - ответила Люксория.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик подумал, что видимо давно не проводил строевых занятий, и устав из двух пунктов на тему, кто тут начальник, с личным составом, видимо, придется учить заново..
Но при инопланетном госте отношения решил не выяснять.
Он строго взглянул на оливкового раздолбая, но Толик смотрел только на Люкси...
Девочки, обрадованные идеей исполнения желаний , что-то активно щебетали...
Попутчик вздохнул, впомнил про приносящих дары данайцев, хотел что-то возразить, но, еще раз взглянул на одухотворенные лица домочадцев и понял, что даже при поддержке Мориса, ему не победить. Видимо, Морис и Гискар подумали о том же, потому что смотрели встревоженно..
Но... это же Контора! А значит - ничего действительно ужасного не случится.. Уж лучше мы..
И попутчик, глядя в змеиные глаза, кивком подтвердил:
-- Мы беремся
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (22 Апр 2008 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 18:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тем временем, в Департаменте Безопасности…

Леонард Лестард, коротко постучав, строевым шагом прошел на середину кабинета господина Флавиуса, однако поприветствовать новое начальство не успел.
- А, Лестард, весьма пунктуальны, - приветливо сказал Глава департамента, сверля новичка ледяным взглядом, - присаживайтесь.
Лестард захлопнул рот и молча сел в кресло.
- Вот и настало время для первого вашего поручения, господин Лестард, - Флавиус сделал паузу.
- И что же это будет? – не выдержал Лестард.
Флавиус поднялся из-за стола и отошел в угол кабинета, к книжным полкам.
- Слышали что-нибудь о Конторе на Пляже? – спросил он медленно, рассматривая корешки старых дел.
- Эээ… Разумеется, господин глава… Эгина, громкие дела…
Флавиус бухнул перед ним тостенькую папку.
- Ознакомьтесь. Через час вы отправляетесь на Пляж.
- А позволено ли мне узнать, что там произошло? – спросил Леонард, немного помолчав.
- Это вам и предстоит выяснить.
Взглянув на поднявшего брови Лестарда, Флавиус продолжил.
- Никаких донесений не было. Однако я чувствую, там что-то не так.
- Чувствуете? – с легким сомнением в голосе произнес Лестард.
- Да! И это не обсуждается! – ледяным тоном произнес Флавиус, - Забирайте дело и идите его изучать! Дежурный телепортист отправит вас, - тут он посмотрел на часы, - через пятьдесят три минуты!
- Есть! - Лестард вытянулся в струнку с делом под мышкой, затем развернулся и вышел из кабинета, аккуратно прикрыв за собой дверь.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 19:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Контора с энтузиазмом состроила мечтательные выраженеия лиц и морд. У каждого были свои заветные мечты. Наверное, были они и у Мориса, Попутчика и Гискара (ну, в попутчиковых мечтах Хани не сомневалась - чтобы все строем ходили), но лица этой троицы не выражали одобрения.
Ханаэль с сомнением покосилась на непьющих" пришельцев. Нет, у нее тоже было заветное желание, но уж очень она сомневалась, что его вообще кто-то может выполнить....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Ура! – хлопнулись ладошками Алька и Фаэль. Судя по глазам, они уже строили планы на будущие желания.
-Мне приятно слышать от вас такой ответ, - растянул губы в улыбке Оссаго-Касско. – Когда вы сможете приступить к нашему делу?
-Да хоть сейчас, да, шеф? – из вежливости уточнила Люксория. – Фаэль поймает пару мышек, Алька – паучков…
-Я не знаю, как определять пол у пауков!!! – трагически прошептала девушка.
-А я не хочу ловить мышей! – не согласилась и Фаэль. – Давайте лучше слетаю в джунгли за пантерами…
Инопланетянин снисходительно наблюдал за этим цирком. Попутчик понял, что дело снова придется брать в свои руки.
-Не беспокойтесь, уважаемый, мы выполним ваше задание в кратчайшие сроки, - заверил он пришельца.
-Хорошо. Пойманные экземпляры животных вы можете доставлять в наше транспортное средство. Мы переставим его чуть подальше от вашего места обитания, чтобы не доставлять лишних проблем…
-Это называется дом, - объяснила пришельцу Ханаэль.
-Дурррдом! – каркнул с окна Седой Ворон.
-Я понял, - кивнул Оссаго-Касско. – Итак, мы перегоним транспорт подальше от вашего дурдома?
На секунду в кабинете повисло ошарашенное молчание. Потом Фаэль и Алька быстро вскочили и вылетели за дверь. Снаружи раздался их истерический смех.
-Перегоняйте, - разрешил Попутчик, с трудом ограничившись улыбкой.
-И еще, - инопланетянин выложил на стол пухлый альбом. – Вот эти представители фауны нам не встречались на других планетах, поэтому их наличие обязательно. Если, конечно, мы по ошибке не записали в них растения или разумные расы…
-Учтем, - кратко кивнул шеф.
Пришелец изобразил какое-то подобие поклона и, не прощаясь, вышел из Конторы.
-А точно он нас охарактеризовал! – заметил Толик. – Ну что, каких зверьков мы начнем нашу славную охотничью эпопею?
Морис открыл «каталог» на первой странице:
-Поморские волкодавы… русалки… драконы… м-да, веселенькое дело ожидается!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 20:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День не задался с самого утра.
Во – первых, Эби проспала, и поэтому ее утренний полет наперегонки со слонами накрылся медным тазом.
Во --вторых она набила себе шишку.
- Уууу, что там происходит? - недовольно думала Эби, потирая ушибленный лоб, и пытаясь выбраться из павильона.
Неожиданно преграда мешающая ей выйти исчезла, и Эби кубарем вывалилась на пляж.
- Ой!! .... сказала Дракоша и осмотрелась по сторонам в надежде что ее монолог никто не слышал, и направилась к кухне, заесть и запить растройства этого утра.
Но и этому не суждено было исполниться
- Что за ерундовина? - пробормотала Эби, рассматривая нечто круглое, нагло расположившееся на ее любимом песочке. Она уже собралась подойти поближе , как увидела Толика и Попутчика, а с ними нечто непонятное, направляющееся в сторону кухни.
Гость ей не понравился, весь его вид вызывал у нее не приятные ощущения. Да и попутчик был какой-то напряженный… Словно к чему-то готовился..
- Фу, какая гадость, - подумала Эби, рассматривая гостя - А не отложить ли мне пламенные объятия и приветствия на потом??? Однозначно отложить, - сама для себя решила Дракоша, и бочком двинулась обратно, пока ее не заметили.
--Полетаем сегодня? – подскочил радостный Васька…
-- Знаешь, там такие странные гости, -- тихонько сказала Эби, -- Почему-то не хочется попадаться им на глаза..
--Да? –удивился Васька, -- а почему?…
-- Не знаю, -- вздохнула Дракоша. – Но давай все же отлетим подальше… Хотя бы к водопаду.
-- Давай, -- согласился Васька, свистнул сородичам, и веселая стайка, возглавляемая драконом, быстро исчезла с пляжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 20:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А розовых слонов в списках не значится? - проворчала Фаэль, напряженно выискивая среди пальмовых крон васькины очертания. После приключений на каникулах она чувствовала ответственность за летающих четвероногих друзей.
- Хм, вроде нет... - сказала Алька, напряженно изучавшая каталог.
- Пойду-ка я... Дик, пошли со мной? - позвала хоббитянка.
- Далеко? - поинтересовался папа.
- Да нет, тут, редких животных поискать, - ответила Фаэль и подмигнула папе, на что тот одобрительно кивнул.

Хоббитянка заглянула на всякий случай в павильон Эби, но там ее не было. Она с Диком обшарила окрестные леса, но так и не обнаружила никаких следов.
- Ну что будем делать, Дик?
Пес смотрел на нее умными глазами.
- Ладно, пойдем что ль у привидений спросим, вдруг видели.
У водопада было необычайно шумно. Из неприметной пещерки прямо сквозь падающие струи вылетела Эби, и следом за ней Варька и Степка. Слоны с хохотом гнались за синей драконицей, пока та не нырнула в озерко под водопадом.
Фаэль помахала слонам рукой, и Варька со Степкой, оставив в покое Дракошу, спустились к хоббитянке.
- Привет! - начала Фаэль, но тут в туче брызг из озера вылетела довольная Эби и опустилась рядом.
- Привет, Фаэлька! А что это за чудики к нам прилетели?
- Я как раз хотела об этом поговорить. Эби, такое дело. Эти ребята из другой налактики, они собирают по паре всех животных, но при этом почему-то драконы у них тоже считаются животными. Насчет вас не знаю, - она посмотрела на слонов, - но боюсь, как бы они не захотели увести в свой зоопарк столь редкие экземпляры.
- Ну уж нет! - заявил Степка, - я отсюда никуда лететь не собираюсь! Мне и так эксцессов хватило!
-Я именно об этом. Спрячьтесь. Там ведь большая пещерка под водопадом? Вот там пока и живите. Навещать мы вас будем, новости передадут привидения, но не мелькайте. Вы сейчас играли слишком шумно, вас могли заметить. Поняла, Эби? Без игр пока. Если не хочешь оказаться редким экземпляром на планетет Гибэ-дэдэ.
Дракоша кивнула, вслед за ней кивнули и слоны, и вся компания скрылась в пещерке за водопадом.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)


Последний раз редактировалось: Fael (22 Апр 2008 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где-то посреди альбома Хани захихикала - на страничке был изображен лютик в полный рост!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 04:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пост написан совместно с Попутчиком.

Услышав это, мэтр Гискар подошел к Ханаэль и тоже включился в просмотр альбома. Правда, у него (как до этого и у Мориса) этот процесс явно не вызывал удовольствие. Сперва мэтр просто хмурился, потом задумался, как будто его посетила какая-то не слишком приятная мысль, и, наконец, обратился в Попутчику:

-Молодой человек, вы не будете возражать, если мы с Морисом обговорим один вопрос в вашем кабинете?

Старик обвел окружающих таким серьезным взглядом, что оба его потенциальных собеседника дружно встали и направились в кабинет. Мэтр Гискар последовал за ними, захлопнул дверь и выразительно посмотрел на обоих. Попутчик присел за свой стол нехотя, как будто уже рвался на охоту. Морис устроился в сторонке, в тени. Мэтр резко опустился в кресло для посетителей и, не тратя время на ненужные вступления, приступил к делу:

-Я, конечно, не имею права вмешиваться, но позвольте заметить, что мне не нравится этот клиент. Более того, мне не нравится задание. И, наконец, мне не нравится плата за него. Последнее особенно.

Мэтр замолчал, но так как оба собеседника не спешили ему возражать, продолжил.

-Во-первых, мы ничего не знаем об этих инопланетянах, об их намерениях. Об обычных клиентах мы могли бы расспросить власти, но, увы, боюсь, что на этого Оссаго-Касско даже у господина Флавиуса досье нет.
Во-вторых, мне претит ловить на забаву какой-то чужеродной расе таких удивительных созданий. Именно «созданий», поскольку драконов или единорогов трудно назвать зверями в силу их исключительной разумности. А объекты охоты выбраны действительно необычные (если отбросить явные ляпсусы, вроде лютиков) – либо уникальные, либо даже волшебные.

В этот момент в разговор вмешался Морис:
-Я просмотрел список внимательно – там нет ни одного типично Пляжного существа: ни наших слонов, ни фиолетовых гоблинов, ни… муз. И пусть все так и останется. Я не думаю, что кто-то отдаст этим… Ваську или Степку, однако надо постараться сделать так, чтобы они этим типам не попадались на глаза. Чтобы не стать объектами нового издания «альбома». Не стоят они ни одного желания.

Он замолчал, но по его сжатым кулакам и нахмуренному лбу можно было ясно прочитать: «А про Тима можете даже не заговаривать!»

-Кстати, о желаниях, - подхватил нить разговора мэтр. – Неограниченные возможности, которые провозглашают наши клиенты (если они нам не врут), создают для нас самую серьезную проблему. И это мне не нравится больше всего.

Попутчик неожиданно обнаружил, что вот уже несколько минут ему читают лекцию и учат жизни, а он с чего-то внимательно слушает и даже не пытается возразить. Очевидно потому, что он во многом согласен с обоими.

-Да, вы правы, - произнес он. – Исполнение желаний – это старая ловушка.

-Вот-вот, - подхватил старик. – Возможность получить все, что хочешь, может стать для человека не просто потрясением. Она может так встряхнуть его, что из глубины его души выплывут, мягко говоря, далеко не самые лучшие чувства, что может очень плохо кончиться. И не только для него.

- Единственное, что радует – улыбнулся Попутчик, - что они попали на нас, а значит, ничего особо страшного с этим миром точно не случится…. Вряд ли кто-то из нас вдруг решил стать властелином мира!

В кабинете повисла недолгая пауза, которую мэтр Гискар поспешил прервать.

-Простите, молодой человек, но все не так просто. К примеру, можете ли вы представить мое самое заветное желание? Я бы хотел, чтобы мой сын был жив, здоров и вернулся ко мне…. Вы представляете, что будет, если оно исполнится? …. Вот так и любой человек способен пожелать такое, что может сломать если и не жизни окружающих, то уж точно – его собственную жизнь. И я бы настоятельно советовал тщательно обдумывать свои желания! И не спешить проверять, насколько могущественны наши клиенты, – последние предложения старик произнес с особым акцентом и внимательно посмотрел на Мориса.

-Конечно, мэтр, - многозначительно ответил Морис, и старик одобрительно кивнул. Попутчик уже не в первый раз отметил, что последнее время эти двое периодически бросают друг на друга какие-то особые взгляды, но решил пока не углубляться в эту проблему.

-Хорошо, - подытожил Попутчик. – Я принимаю ваши предупреждения и буду осторожен. Но поймите и меня – отказать нашим клиентам тоже чревато неприятными последствиями. Кто знает, куда бы они полетели от нас, и кому предложили бы подобный обмен? А здесь… непродуманные желания могут повредить в крайнем случае нам самим. Но – мы вместе, мы – справимся!

-Да, молодежи это будет даже полезно, достаточно интересный жизненный опыт, - глаза мэтра Гискара загорелись в предчувствии очередного эксперимента.

-Но можем ли мы быть уверены, что все будут осторожны в своих желаниях? - вмешался Морис. – И можешь ли ты просчитать заранее, что не произойдет ничего непоправимого?

--Да ни в чем я не уверен, - улыбнулся Попутчик. И Морису на мгновение показалось, что внутри взрослого, уверенного и рассудительного шефа прячется озорной мальчишка, готовый ввязаться в любую авантюру просто из любви к приключениям. – И не всегда есть время рассчитывать. Иногда надо просто идти вперед…

Попутчик вскочил с кресла, порывисто подошел к окну, и обернулся к собеседникам:
- Знаете, наверное, в мире все распределено. Кто-то должен бросаться головой в омут, а кто-то страховать на берегу, - он улыбнулся, и шагнул к двери. И уже на пороге обернулся, - и я чертовски рад, что на берегу – вы. Мне в омуте – так спокойнее…

И, поскольку ему никто не возразил, Попутчик вышел из кабинета, пересек приемную и направился к выходу.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: г. Муром


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

…Когда облачко телепорта рассеялось, первым, что ощутил Леонард Лестард – было жаркое солнце. Вторым – свежий морской бриз. А вот третьим…
Третьим было странное беспокойство.
Что-то было не так.
Спустя три секунды тренированный мозг сыщика определил искомый объект. Это было не море, не желтый песок, не пальмы, не дом и даже не далекий водопад. На песке недалеко от дома стояла громадная металлическая штуковина. Леонард был готов позакладывать последние штаны, что ещё несколько часов назад ее тут не было. Значит, Флавиус не ошибся.
Подойдя поближе в дому, он увидел в песке огромную вмятину, оставленную… Ну вот как будто бы этой штуковиной. Значит, их было две!? Ведь не мог же никто перетащить такую громадную штуку на добрых пятьсот локтей, да ещё не волоком, а над землей. Такого, пожалуй, даже сам мэтр Истран не осилит. Леонард потер подбородок. А может, она сама перелетела? Ну, такого уж совсем быть не может! Леонард запустил руку в шевелюру и озадаченно присвистнул. Пройдясь пару раз мимо штуковины, он решительно направился к дому.
_________________
в нашем мире много психов
каждый пятый-это псих..
говори со мною тихо!!!...
может я один из НИХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 15:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЛИ
-- Да что ж такое - то! Почетной пенсионерке поспать не дают!То тарелками над головой шумят, то носятся внизу, как лес-знает-кто... скоро совсем обнаглеют, изобретут первый в мире летающий чайник в комплекте с пикирующим заварником и арсеналом атомных боеложек! - эльфийка раздосадованно пнула лист. Кокос, который оказался под ним, не только помог ушибить палец, но и устремился вниз, не хуже какого - нибудь экстремала - парашютиста, забывшего дома парашют. Громкий стон подтвердил, что он не только упал, но и упал на кого-то. От всей души, так сказать, торжественно прервав свою кокосью, нехитрую жизнь... Ли, ойкнув, извинилась, впроче, не спеша спускаться вниз и устроилась в позе лотоса, ожидать развития событий.
попутчик
Обиженный сотрудник Департамента, пытающийся издалека рассмотреть в окно предмет своего обожания -- Альку, иуспуганно взглянул вверх, никого не заметил, и окинул внимательным взглядом пляж.
И только тут молодой человек заметил...летающую тарелку!!!
--Здорово, -- подумал он, - теперь есть причина пропадать на пляже!
Но радовался он недолго. Возле самых дверей конторы он заметил Леонарда Лестарда..
-- Черт, опередили..Но как этот-то узнал? Вот всюду лезет, -- расстроился детинушка, и понуро, волоча ноги, побрел к телепорту..
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».