Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИрина Богушевская
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Музыкальные Кристаллы
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ирина Богушевская
Ответить с цитатой

Ирина Богушевская

Ссылки
Официальный сайт
Неофициальный сайт
ЖЖ
Сообщество в ЖЖ
Дискография
«Книга Песен», 2004
«Нежные Вещи», 2004
«Шоу для тебя одной», 2003
«Бразильский Крейсер», 2000
«Легкие Люди», 2000
***
У Богушевской совершенно волшебный голос, одновременно сильный, нежный и очень красивый. Все это украшено безупречным вкусом, отличными текстами и богатым набором музыкальных инструментов в руках прекрасных музыкантов...

Уже почти два года слушаю очень и очень регулярноSmile.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тема все-таки переползла на форум Smile

про свое отношение к Богушевской могу сказать, что у нее божественный голос, но слушается мной исключительно под настроение, ибо очень высокий.
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я от Богушевской отпадал лет пять назад. Слушал помногу.
И, видимо, переслушал.

Сейчас отношусь спокойно. При случае слушаю с удовольствием.
Если немного.

Голос и репертуар, конечно, ОЧЕНЬ! А то, что голос высокий, так для певицы это замечательно!

/Не сочтите за флуд:/
Может, это специфика мужского восприятия - когда нравится именно высокий женский голос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий
не думаю, что именно мужского восприятия. я вообще очень настороженно отношусь к высоким голосам, не зависимо от того, мужские они или женские.
иногда вообще идет странная реакция: как-то была в костеле на концерте хоровой музыки, так вот, когда они брали верхние ноты, у меня начинало сводить судорогой правую половину лица Smile
так что высокие голоса я люблю, Богушевскую выделяю особенно, но не всегда могу ее слушать...
Smile
полуофф, полу в тему Smile
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 13:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, Андрюш)))
У меня как раз сейчас состояние "не могу наслушаться". Она у меня недавно появилась.

Продолжая офф - с голосами у меня вообще сложно. От некоторых выносит крышу напрочь, от других просто реву, не могу сдержаться, на чистых эмоциях то есть.
Богушевича, к счастью, могу слушать в этом плане спокойно, не циклясь только на голосе.

Бразильский крейсер вынес мозги полностью своим содержанием. Никогда не увлекалась Вертинским и вообще мало что о нем знала. А тут... Мда. Сформулировать пока ничего не могу. Да и не здесь, а все-таки в блогах, чего людей зря грузитьWink
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanja Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

Родители: Фишка

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никогда раньше даже имени такого не слышала, теперь потихоньку знакомлюсь и получаю удовольствие.
_________________
Я ежик, я упал в реку... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2008 16:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во время концерта Алекей Иващенко сказал, что новый альбом по бразильским песням делает с Ириной Богушевской... Кто в курсе, это совпадение имен или же они вместе работают? Гад он - обещал еще год назад выпустить "Бразильский альбом" и до сих пор нет нигде ((((((((((((((
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2008 17:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Года полтора назад во время интервью он рассказывал про этот альбом. Именно с этой Ириной Богушевской они и работают)))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2008 22:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Только до сих пор не выпустил!!!!!
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 02:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Сегодня, 27 сентября 2008 г., в концертном зале имени Татьяны Дорониной (который почему-то до сих пор носит официальное название - МХАТ им. Горького) состоялся концерт Ирины Богушевской» .

Именно с такой шуточной фразы я собирался начать свой рассказ об этом вечере. Однако … происшедшее отбило у меня охоту шутить.

Если кто не знает, в марте этого года у Богушевской пропал голос. Поэтому неожиданная новость о концерте (да еще и большого формата, во МХАТе) быстро облетела московских поклонников. Рекламных сообщений было немного, как обычно, так что многие узнали о концерте от знакомых. Как я, например. И всех эта новость чрезвычайно обрадовала. Значит, все! Творческий отпуск Ирины окончен, начнется полноценная концертная деятельность, будет записан новый альбом по программе «Шелк», которого все ждут. Ожидания праздника переполняли, и даже дождь не смог испортить настроение.

Вечер. МХАТ. Обычные минут тридцать задержки начала концерта… (увы, это уже становится традицией, поэтому никаких нареканий не вызывает). И вот на сцене появляется Богушевич. Тоненькая фигурка в черных брюках и фраке (в первом отделении – белом, во втором – в красном). Худое впалое лицо. И эти удивительные глаза! За клавиши садится Светлана Мочалина, один из ее музыкантов. Три знакомых такта…. И звучит знаменитое «Танго «Прощай». Песня окончена, аплодисменты.
И дальше зрители в волнении слушают, что им говорит сама Богушевская. О том, что у нее в этом году пропал голос. Что она уже перебирала профессии, для которых голос не нужен. Что сегодняшнюю программу она составила только утром, исходя из двух принципов – чтобы были представлены любимые песни из всех альбомов и столько, сколько сможет. Что, если она не сумеет восстановить голос, этот концерт, возможно, прощальный.

В этом – сама Богушевская. Законы шоу-бизнеса не для нее. Она ни слова не сказала заранее о сути сегодняшнего вечера. Не захотела увеличить за счет этого продажу билетов (как … не будем говорить, кто). А ведь в зале были свободные места. Немного – но были. Что уж говорить о фонограмме. Нет, только вживую. И выкладываться – так выкладываться полностью! Что она и сделала.

Забегая вперед, скажу, что план на вечер она явно перевыполнила. Да, голос звучал неровно, иногда чувствовалась усталость, но Ирина мужественно брала все ноты, при этом успевая донести до зрителей всю гамму чувств, вложенных ею в ее песни. Которых, кстати, было двадцать шесть (специально подсчитал). Шестнадцать – в первом отделении, и еще десять – во втором.

Камерные баллады под клавишные («Рио-Рита» и новые вроде «Мой принц, мой брат» или «Принцесса инкогнито») сменились песнями с полноценным аккомпанементом, когда на сцене появились все музыканты. И это стало очередным испытанием для Ирины. Даже показалось, что на «Городской чайке» команда стала ее забивать. Но … откуда взялись силы? Три следующие песни («Наперегонки с волной», «Сандаловый пепел» и «У нас в раю») зазвучали просто божественно, голос звучал, как в лучшие времена. И дальше… ей уже было все ни по чем. Она распелась! И зал это почувствовал. Просто аплодисменты сменились овациями. После каждой песни Ирине несли букеты.
Второе отделение почти полностью состояло из новых, еще не записанных в студии песен. А в финале прозвучали «Устами младенца» и «Парад». Причем, во время «Устами младенца» - уже тоже по традиции – музыканты по очереди показывали свои импровизации. Причем гитарист, бас-гитарист и саксофонист мне были неизвестны, да и особого впечатления не произвели. А вот знакомые лица порадовали не только новизной импровизации, но и ее качеством – я имею в виду не только Светлану Мочалину, но и ударника Антона Дашкина, и блестящего кларнетиста Сергея Шитова, уже несколько лет работающих в команде Богушевской.

В общем, невзирая на грустный лейтмотив концерта, это был настоящий праздник! Блестящий праздник музыки! Хотя идея прощания все равно возникала. Богушевич время от времени шутила на эту тему, подтрунивала над собой. То ли пытаясь привыкнуть к этой мысли, то ли пытаясь ее преодолеть. То ли стараясь понять и проверить, нужна ли она, стоит ли ей бороться за возможность петь дальше. Ибо когда музыка в массовом сознании ограничена шоу-бизнесом, когда талантливые музыканты вроде Ирины известны только определенному кругу зрителей, поневоле начнешь сомневаться в собственной необходимости.
А ведь Богушевская – прекрасная женщина, талантливый композитор, поэт, певица и даже актриса. Представьте, во время пения ее тонкие руки постоянно взмывают вверх, передавая душевные порывы языком жестов. В эти минуты она похожа то ли на грустного клоуна в стиле Вертинского, то ли на птицу. А ее голос, меняющийся от детского в «Устами младенца» до старушечьего в «Рио-Рита»! И зрители душою чувствуют силу ее таланта и отдают ей свою любовь.
Поэтому я очень надеюсь, что Ирина Богушевская все-таки выздоровеет до конца, запишет «Шелк» и еще другие альбомы и будет петь для нас. Она нам нужна! И я верю, что она это знает. Во всяком случае, сегодня она в этом убедилась.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис
Великолепный отчет!.. Очень жаль, что весть о концерте прошла мимо меня... Не написала она у себя в ЖЖ, я и пропустилSad
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 10:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура-!!! вчера на торренте нашла концерт Богушевской с Иващенко!!! кто хочет - могу выложить, могу ссылку на торрент дать...
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 13:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy а там слушать можно толкьо или и скачивать?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Внимание!
По свежей информации с сайта певицы, 14 ноября будет концерт в Москве. Концертный зал «Мир», новая программа «Шелк». Начало в 20:00.
Есть желающие сходить? Отписываемся во «Встречах»!
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Забава Путятишна Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Ксель

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
на торренте - только скачивать, да и если выложу куда-нибудь из доступных ресурсов - тоже, вроде, качают... там живой концерт, снятый любительской камерой, но качество видео неплохое и звук тоже неплох...
_________________
Я - женщина, существо слабое, а потому мстительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Музыкальные Кристаллы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».