Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДиалоги о вампирах
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:19    Заголовок сообщения: Диалоги о вампирах
Ответить с цитатой

Не знаю, к чему отнести ЭТО, потоу как вроде - фанфик, а вроде и нет...
Название: Диалоги о вампирах
Автор: Релле
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + канон… э-э, можно я все каноны здесь перечислять не буду?
Жанр: пьеса; юмор, стеб
Смерть персонажей: хотелось бы… но нет!
Аннотация: Прочтите, и да узнаете вы!
Выкладываться сие будет по отдельным действиям.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Диалоги о вампирах.

Действующие лица:
Ведущий: (с) Релле;
Аррау, Этель: (с) Оксана Панкеева;
Ролар, Орсана,Вольха: (с) Ольга Громыко;
Лейна: (с) Елена Петрова;
Дэн, Сабрина: (с) Андрей Белянин;
Жанна: (с) Юлия Набокова;
Диран: (с) Ксения Баштовая и Виктория Иванова;
Многочисленные зрители из зала, которые впоследствии будут упоминаться, как Зритель 1, Зритель 2, …, Зритель n: (с) Релле.

Действие первое. Знакомство.

Студия. Все расселись по своим местам. Начинается запись.
Мотор!


В е д у щ и й: Здравствуйте, дамы и господа, леди и джентльмены, сеньоры и сеньориты! Я, Майк Сандерс, рад приветствовать вас на еженедельном фестивале-обзоре самых незабываемых и интересных фантастических романов!
Раздаются громогласные и долгие аплодисменты зала. Аналогичная кнопочка гаснет, шум стихает и ведущий продолжает.
В е д у щ и й: Тема нашего сегодняшнего обзора - "Диалоги о вампирах", и я рад вам представить самых обворожительных, восхитительных и всеми любимых героев романов! Наша первая гостья - огненноподобная, мужественная и отважная - Аррау!
В студию через огромное витражное окно, заблаговременно открытое, просовывается симпатичная голова гостьи. Впрочем, никто не удивляется, и все приветствуют гостью дружными аплодисментами.
В е д у щ и й: Краткая характеристика. Драконица. Умна, красива, самостоятельна, влюблена до беспамятства и… О Боги! Дамы и господа, даже и не пытайтесь принудить эту знойную красавицу хоть к чему-либо! Потому как церемониться с хамом она отнюдь не будет! Кроме того, она беременна! Аррау, мои вам поздравления! Как протекает ожидание маленького непослушного дракончика?
А р р а у (напуская дым): Вашими молитвами, Майк, вашими молитвами. Но, давайте продолжать, меня супруг ждет дома, он, знаете ли, ревнует…
По залу прошелся слаженный завистливый вздох женской половины.
В е д у щ и й: Желание дамы - закон! Итак, следующий гость нашего фестиваля - жгучий брюнет, любитель отпить кровушки у наивных и доверчивых девушек - Ролар!
По залу прошелся повторный слаженный вздох восхищения женской половины и недовольный ропот - мужской.
В е д у щ и й: По традиции, краткая характеристика: Советник Повелительницы Арлисса, одной из самых знаменитых долин, брюнет, атлетически сложенный, имеет крылья и… дорогие дамы, осторожно! Этот сердцеед имеет клыки!
В о п л ь и з з а л а: Так я и знала, что этот гхыр выггатый мне изменяет! Всё, развод и девичья фамилия!
Р о л а р (шёпотом, жалобно): Орсана, не позорь меня перед общественностью! Майк, а можно покороче?
О р с а н а: Ах ты, вампирюга клыкастый, на пиаре повернутый! Щас я тебе устрою райские кущи, сердцеед ты непризнанный!
В зале произошла небольшая потасовка, и вскоре раздался уже вполне спокойный, но немного злорадный женский голос.
О р с а н а (сквозь зубы): Дома разберёмся, милый, дома…
В е д у щ и й (быстро, пока никто не перебил): Ну, что ж, коль драка за сердце очаровательного вампира уже состоялась, мы не будем терять эфирного времени, и продолжим. Наш третий гость. Приветствуйте, неподражаемая Лейна!
В зале начались волнения. Несколько особо преданных фанатов яростно набили морды презрительно улюлюкающим противникам и инакомыслящим врагам. Майк встал, приветствуя знаменитую героиню. Сама же девушка спокойно прошла в студию и нагло уселась в кресло ведущего.
В е д у щ и й (стоя, целуя ручку героини): Обольстительная, желанная, смелая и храбрая девушка по праву чувствует своё место! Место Демиурга! Пожалуйста, внесите в студию ещё одно кресло. Леди, будем вести эфир вдвоем?
Л е й н а (огрызаясь и закидывая ногу на ногу): Я вам не леди! А насчет эфира подумать можно, но лениво. Так что ведите вы сами, а я спокойно посижу.
В е д у щ и й (не растерявшись, присаживаясь на принесенное в студию кресло): Яркий и категоричный ответ намекает нам на чрезвычайную занятость начинающего Демиурга, так что опустим традиционную характеристику и поприветствуем следующего гостя! Ренегат, отщепенец, черный лебедь среди белоснежных, энергетический вампир Дэн!
Несколько особо преданных поклонниц от восторга упали в обморок, но их тут же растолкали более нервоустойчивые и влюбленные.
С а б р и н а (из зала): Майк, ещё раз его так назовёшь, расцарапаю рожу, понял?
Д э н (присаживаясь на диван): Любимая, пожалуйста, терпимее.
С а б р и н а: Только я имею право так тебя называть!!!
Энергетический вампир только страдальчески закатил глаза и кивнул.
В е д у щ и й: Прошу прощения у блистательной Сабрины, такого больше не повторится! Но все же, характеристика никому не помешает. Чертовски обаятельный, ловелас и повеса, питающийся серебряными чувствами доверчивых девушек, всеми силами души старается отделиться от вампирьего общества. Как у него получается, можете пронаблюдать сами. Итак, аплодисменты Дэну!
Когда восторги и всеобщий ажиотаж стихли, в е д у щ и й продолжил.
В е д у щ и й: Итак, последний наш представитель семейства кровопийц, поприветствуем гламурную и фешенебельную вампирку Жанну! Эта ироничная, пристально следящая за модой женщина не оставит равнодушным никого!
Ж а н н а: Ох, Майк, вы мне льстите.
В е д у щ и й: Если я не ошибаюсь, это платье от Dior? Вы особенно божественны и восхитительны в нем! Все мужчины у ваших ног, милая Жанна! Прошу, аплодисменты! А теперь позвольте вам представить королеву любой спальни, богиню любви и страсти, неутомимую секс-машину, Этель!
Э т е л ь (высовывая голову из-за перегородки): Ой, как мило! Коллективные потрахушки с транслированием на весь мир! Ребята, вы просто гении! (расстегивая первую пуговичку на блузке) Ну, кто первый?
В е д у щ и й (с суеверным страхом в голосе): О нет, Этель! Вы нас неправильно поняли! Это ежемесячный фестивль-обзор, "Диалоги о вампирах"!
Э т е л ь (немного растеряно): А я-то тут при чем? Я думала, тут трахаются…
Л е й н а (пристально разглядывая маникюр): Они тут и не такое могут. Только не всегда демонстрируют.
В е д у щ и й: Дорогая Лейна, вы, наверное, провидица, но я, увы, в сию тайну не посвящен! Я - всего лишь скромный ведущий, куда мне этим заниматься?.. (шепотом) Этель, об оплате поговорим после эфира, а пока молчи, ради бога, и отвечай честно, когда я тебя буду спрашивать.
Э т е л ь (успокаиваясь и оставляя в покое пуговички блузки): Ну, так бы сразу и сказал! А то - не трахаются… Чего врать-то!
В е д у щ и й (страдальчески вздохнув): И, наконец, последний наш гость,Третий Всадник Ночи, сын Властелина Темной империи и просто классный парень - Диран!
Из зала доносятся многоголосые вопли, из которых можно вычленить один, самый громкий: "Если ты не выйдешь, можешь домой не возвращаться, Ди!". Парень, тяжело вздохнув, вышел из-за перегородки.
Д и р а н (ворча): Ну, вот, опять, чуть что, так сразу - Диран, Диран. Не могли, что ли, Амату или Шамита позвать, они больше в тему вписываются…
В е д у щ и й: Итак, краткая характеристика такова: стопроцентный Темный, стройный, симпатичный, обращенный Властелин, умный, смелый и сильный, не терпит лишнего официоза и порабощения. Ура Дирану!
В о п л ь з а л а: Ура!!!
В е д у щ и й (поднимая руку, чтобы стихли все посторонние разговоры): Раз все наши гости в сборе, позвольте огласить список вопросов, которые мы будем рассматривать в течении следующего эфирного времени. Во-первых, пить кровь - удовольствие или крайняя необходимость?
Л е й н а (фыркнув): Жаждешь крови? Будь блохой.
В е д у щ и й (не обращая внимания): Во-вторых, общаться с потенциальноым обедом: сумасшествие или вежливость?
Ж а н н а (презрительно): Недостаток воспитания и бестактность.
В е д у щ и й: Жанна, мы ещё не начали обсуждение, будьте добры, сдержите свои эмоции на пару минут
Ж а н н а: Молчу, молчу…
В е д у щ и й: Далее. В-третьих, клыки - легенда или фарс?
О р с а н а (из зала): Алкогольная необходимость! Если вино есть, а штопор забыли.
Э т е л ь (капризно): Майк, мне это неинтересно! Или повышай ставку, или я ухожу. Меня Диего ждет. Ольга сейчас премьерой занята, а ему делать почти и нечего!
В е д у щ и й (трагичным шепотом, чуть не плача): Ну, ладно, ладно, две ночи подряд! Довольна?
Э т е л ь: Три, не меньше! Хотя… от тебя ж только тряпка одна и останется. Эх вы, мужики. Ладно, я согласна на две. Потом точно придется идти к Диего.
В е д у щ и й (восстанавливая душевное равновесие): И всё же, вопрос поставлен на дискуссию. И, наконец, в-четвёртых, убийство - это дело чести или свидетельство морального падения?
А р р а у (восторженно): Да-да, дело мести! Мне про это человек Диего рассказывал! Он такой весь красивый и умный! Так много слов знает про это… моральное падение!
Д и р а н (хватаясь за голову): Боги, куда я попал? Из огня, да в полымя!
Л е й н а (голосом мудрого, прошедшего через огонь, воду и медные трубы человека): Привыкай, мальчик, так уж жизнь строится. А то сидел в своих Темных Землях…
Д и р а н совсем по-детски показал вредной девушке язык и скрестил руки на груди.
А р р а у (умилилась): Ой, ну совсем как эльф Мафей! Он так же делает, если ему говорят, что пить - он маленький, курить - он маленький, и наркотики - вредно! А он не слушает, показывает язык, и все равно пьет и курит!
В е д у щ и й: Моральное падение у нас будет обсуждаться в самом конце программы, а сейчас - не переключайтесь! После рекламы начнется обсуждение первого вопроса: пить кровь - удовольствие или крайняя необходимость? Я, Майк Сандерс, с вами не прощаюсь, увидимся после короткой рекламы! Оставайтесь с нами, на канале "Фантаст-Ёу-Телевижн".
Аплодисменты.
Л е й н а (ехидно): Реклама - это средство заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше не слыхали. И вообще, если мне в скором времени не станет хоть немного интересно, я начну язвить со страшной силой!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...


Последний раз редактировалось: Релле (8 Мар 2008 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, это нечто! Пишу из-под стола и продолжаю нагло ржать, перебудив всех соседей!
Дико интересно, чем же это шоу закончится!!!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, это мегакруто!
Мона к вам зрителем?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька
А я и сама не знаю, чем закончится, потому что идея, в общем-то, старая, давно на задворках пылится, а второе действие я только-только начала)
Катя Озерская
Пасиб)) Конечно, можно! И даже нужно!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*ворчит* и, как всегда, реклама не в тему)))
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, ща подумаю, какой личностью напроситься... Есть у меня в голове и вампиры)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, всё бы хорошо, но про Дирана ты наверно не дочитала...
Какой он дроу?!
Да и не эльф.
Правда, в начале неопубликованной книги он перекинулся в эльфа - но отнюдь не в темного, а в самого что ни на есть леголасистого - платиново-белокурые волосы и прочее в тон.
Всё-таки если использовать канон, то не менять же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*лихорадочно листает первоисточник и хватается за голову*
Мои извинения! Исправляю!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 01:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А сама идея - великолепная)) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 02:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна
Спасибо!
Ну, вот я и закончила второе действие, прошу любить и жаловать!

Действие второе. Пить кровь - удовольствие или вынужденная необходимость?

Студия. Затихли разговоры в зале; успокоилась и на время перестала язвить Л е й н а; Д и р а н а успокоили насильно с помощью валерьянки; деликатно попросили помолчать А р р а у, та послала всех туда, куда обычно посылает всех человек Диего и замолчала сама; оторвали С а б р и н у от Д э н а, отделавшись парой располосованных лиц; заткнули и удержали от активных действий Э т е л ь, которая наконец нашла свой интерес в этом деле и захотела к любовникам присоединиться; задержали в дверях тяжело дышащую В о л ь х у, которая послала всех нагхыр и взвыла, что не допустит расторжения брака Ролара и Орсаны; усадили на место О р с а н у, которая хотела наглядно показать, где она видела мнение Верховной Ведьмы по этому вопросу; сердобольные зрители сцедили бедолаге-вампиру Р о л а р у стаканчик кровушки, тот осушил её одним махом, и повеселел; зато позеленела Ж а н н а, и теперь пришлось успокаивать её. Наконец, весь переполох улегся, и в е д у щ и й смог с наслаждением плюхнуться в своё кресло. Начинается запись. Мотор.

В е д у щ и й: Приветствую наших уважаемых зрителей на ежемесячном фестивале-обзоре самых интересных фантастических романов!
Аплодисменты.
В е д у щ и й: Тема нашего обзора на сегодняшний день - "Диалоги о вампирах", и у нас в студии ровно семь гостей…
Л е й н а (ехидно): С половиной…
В е д у щ и й (мстительно): …и полтора из них - самая неудержимая в речи Лейна! Остальные гости представлены в виде, хвала богам, целых чисел. Бесподобная Аррау! Неутомимая Этель! Красавец Ролар! Блистательная Жанна! Симпатяга Диран! И, конечно, "белый ворон" Дэн!
С а б р и н а (злобно, из зала): Майк, я тебя предупреждала! Жду после эфира на выходе из студии.
В е д у щ и й, сглотнув, смело кивнул.
Э т е л ь (возмущённо): Эй, после эфира он идет со мной! Чтобы какая-то кровожадная стерва увела у меня из-под носа любовника? Я это простила только Валенте, и то по дружбе в особо крупной форме!
С а б р и н а: Ну, посмотрим, время покажет!
В е д у щ и й (краснея): Дамы, тема ваших разборок, увы, не совпадает с темой обсуждения! А она такова: "Пить кровь - наслаждение или вынужденная необходимость? Слово даётся уроженцу вампирьей долины, природному вампиру Ролару!
Р о л а р (мечтательно, глядя на кого-то в глубине зала): Ну, что можно сказать… Конечно, это наслаждение! Вы только себе представьте - обнимать красивую женщину, ласково отодвигать с её нежной шейки гладкую косу, проводить холодными пальцами по её теплой коже, а потом на мгновенье прикоснуться к ней губами…
Э т е л ь (не удержавшись): Слушай, ты её кусать собрался или трахать? Если сделать скидку на пол, то я тоже так могу, и безо всяких клыков!
В е д у щ и й: И всё-таки, Этель, давайте выслушаем все то, что сочтёт нужным сказать нам Ролар.
Вампир, даже и не заметив, что его перебили, с любовью смотрел в глаза кому-то, сидящему в зале.
Р о л а р (смакуя каждое слово): А потом приоткрыть рот, коснувшись клыками тонкой и легко ранимой кожи, и медленно вонзить их в теплую и податливую плоть, чувствуя на губах манящие капельки крови. И пить, глотать эту животворящую жидкость, ощущая глоткой каждое мгновенье жизни и каждую частичку души жертвы!
Ж а н н а резко побледнела и зажала рот рукой. Все зрители и гости фестиваля вздрогнули единой волной, будто очнувшись от гипноза, и почти одновременно передёрнулись.
В е д у щ и й: Ролар, кхм… Я понимаю, вам доступно чувство, далекое от нас, и вы хотите, чтобы мы его разделили с вами, но можно обойтись без столь… м-м… кровавых подробностей?
Ж а н н а (все ещё бледная): Скорее, тошнотворных!
Р о л а р (пожав плечами): Ну, это, собственно, все, что я хотел сказать… Для моей любимой жены!
О р с а н а (из зала): Тоже мне, шутник нашелся, паяц! Це ж вранье богохульное!
В е д у щ и й: Что ж, Ролар описал нам своё мнение, и кто-то, я думаю, с ним согласится. Но выслушаем нашего следующего гостя. Аррау, как вы думаете, пить кровь - это необходимость или наслаждение?
А р р а у (смутилась и покраснела): Знаете ли, Майк… Я же всё-таки приличная драконица… И ни к чему задавать мне такие пошлые вопросы! Это глубоко интимное дело, и выносить своё мнение на суд общественности мне… неловко, да и Хрисс этого не одобрит.
В е д у щ и й: Ох, простите, уважаемая! Я не знал!
А р р а у (махнув хвостом где-то на улице и сшибив парочку-другую ночных фонарей): Да ничего, я понимаю! Люди тоже так стесняются, когда кто-то смотрит на их брачные игры.
Э т е л ь: Кто тебе сказал такую глупость?!
А р р а у (убежденно): Мудрейший Гаррон. Он однажды на собственном примере убедился в смущении людей…
В е д у щ и й: Не будем отходить от темы нашей передачи. Итак, Аррау, можете, конечно, не комментировать свой ответ, но все же, нам интересно ваше мнение!
А р р а у (задумавшись): Я бы сказала, необходимость… Хотя, мы, драконы, отдельно кровь не пьем! Чтобы повысить себе настроение мы жуем табачные листья. А ещё я знаю, что люди в такой ситуации пьют этиловый спирт. А вампиры, наверное, для этого пьют кровь… Но вообще, для меня - это совершенно непринципиальный вопрос.
В е д у щ и й: Спасибо большое, Аррау! Ваше мнение достойно и, конечно, мы его примем во внимание, когда будем подсчитывать итоги голосования… Но это - в самом конце нашей программы. А пока выслушаем, что думает по этому вопросу Жанна.
Ж а н н а (категорично): Кровь - это гадость! Мало того, что она плохо отстирывается, так ещё и пить её для вампира необходимо каждый божий день! Я и так уже похоронила…
Зрители слаженно ахнули. Ж а н н а всхлипнула и замолчала.
В е д у щ и й: О Боги, Жанна! Мы вам от всей души сочувствуем! Кого же вы похоронили?
Л е й н а (убеждённо): Любимую свекровь, наверняка.
Ж а н н а (вспыхнув): Да что б ты знала, я ещё не замужем! И пока не собираюсь! А похоронила я… Своё бесценное кашемировое пальто! Оно моё самое роскошное, самое любимое и драгоценное! А все из-за этого придурка Жана, любителя здоровой пищи! У-у! Убила бы!
В е д у щ и й: Жанна, мне искренне жаль ваше погибшее пальто, надеюсь, оно подарило вам много приятных минут! Тем не менее, ваша позиция относительно поставленного вопроса ясна и категорична. Так что, прислушаемся к мнению следующего гостя. Дэн, прошу.
Д э н (в глубокой задумчивости потирает подбородок): Пить кровь? Ну, я бы сказал, что это больше относится к моей любимой вамп. А что насчет меня - я в этом не нуждаюсь, и слава богу. Но не наслаждение - это я бы сказал точно.
В е д у щ и й: А если бы была острая, жизненно важная необходимость?
Д э н: Конечно, я бы не стал выбирать между собственной жизнью и физическим состоянием совершенно незнакомых мне людей. И переступил бы через любые моральные преграды, если бы того требовал вопрос выживания.
Л е й н а (демонстративно задумавшись): А если представить себе в красках такую ситуацию: ты просыпаешься в луже крови, ни фига не помнишь о событиях прошедшей ночи, и во рту у тебя появляется металлический привкус крови… Какая твоя реакция?
Д э н: Хрена бы я проснулся в такой ситуации, потому что тема программы не оборотни, а вампиры. А если тебе так хочется узнать, наша дорогая любознательная гостья, то я бы искренне пожалел, что там не было тебя.
В е д у щ и й (изумлённо): Откуда такие эмоции, Дэн? Неужели ты и вправду бы не жалел, что превратился в такого монстра?
Д э н (пожав плечами): Каждое существо имеет право на существование. И не факт, что в состоянии монстра я бы причинил кому-то вред. Хотя в описанной нашей дорогой Лейной ситуации каждый нюанс намекает на определенное положение дел, все могло быть проще и банальнее: меня хотят подставить. Но если бы я заметил в себе какие-либо подозрительные изменения, я бы не стал стенать от горя и неизбежности, а просто стал бы жить дальше.
Д и р а н (передернув плечами): А не слишком демократичное и эгоистичное заключение? Ведь твои действия могли бы причинить вред другим существам.
Д э н: Каждый выживает так, как может, и тут ничего предосудительного я не вижу.
Ж а н н а: Мерзко и гадко.
Д э н: Может, и так, но это моё личное мнение, и к нему я никого подталкивать не собираюсь. Согласны - я рад, несогласны - предъявите свою точку зрения. Главное, чтобы меня не трогали, а остальное можно решить и менее кровопролитным путем.
В е д у щ и й: Твоя точка зрения нам понятна, и мы… О, постойте! У наших зрителей есть вопрос! Прошу вас.
З р и т е л ь 1: У меня вопрос к Этель. (соблазнительно, с придыханием) А правда, что вас прозвали… ну… королевой миньета?!
Э т е л ь (категорично): Вам, дорогой мой, к Камилле путь держать. Но…
Л е й н а: Но если человек не говорит о том, что он что-то делает, это не значит, что он этого не делает. Ведь так, дорогая?
Э т е л ь (огрызаясь): А что, уже и опыт есть?
В е д у щ и й: Леди… (глядя на звереющую Л е й н у) э-э… Дамы, прошу тишины. Уважаемый зритель, ваш вопрос не касался темы нашего обзора, следовательно, должен быть аннулирован. А мы переходим к Этель!
Тишина. Э т е л ь недоумённо оглядывается.
Э т е л ь: Ну, что? Что вы на меня так смотрите?
В е д у щ и й: Этель, нам интересно твое мнение в поставленном на обсуждение вопросе: "Пить кровь - удовольствие или вынужденная необходимость?".
Э т е л ь (расслабившись): Ах, это! А я уж было подумала… Нет, конечно, меня бы на всех хватило, но…
В е д у щ и й: Этель, прошу высказыватья на предложенную тему!
Э т е л ь: Майк, ну, в самом деле, что ты хочешь услышать от обычного мага, пусть и с таким стажем, как у меня? Вы б тогда уж и дедулю моего притащили сюда. Хотя нет, у старика бы сердце разорвалось от лицезрения здешней молодежи… В общем, народ, я - за удовольствие! Во всех доступных комбинациях, всеми имеющимися методами (включая клыки) и без понятия о неподобающих позах! Люди и вампиры, научитесь расслабляться и просто получать удовольствие! У меня все, Майк, я выдохлась.
Раздаются сотрясающие землю и студию аплодисменты, Э т е л ь поднялась и сдела пару реверансов, кокетливо мелькнув перед камерами бантиками веселеньких панталон, выбивающихся из-под неприлично короткого платья. Мужское население зала чувствует нечто такое, о чем прямо в камеру на шоу сказать неприлично, а женская испускает в унисон единый завистливый вздох.
В е д у щ и й: Спасибо за столь… оригинальное мнение, Этель. Мы непременно его учтем при голосовании. Итак, последний по очереди, но не по значению, Диран! Вы вас слушаем!
Д и р а н: Ну, и слушайте. Гадость все это, так и знайте. Один раз попробовал, так до сих пор во горле першит. Знайте, люди, кровь - это отрава! По крайней мере, кровь оборотня. Или, на худой конец, отдельно взятого наглого лиса.
З р и т е л ь 1 поднимает руку, но в е д у щ и й благоразумно отворачивается в другую сторону, следя за полетом воображаемой бабочки. Тогда з р и т е л ь 1 толкает локтем соседа и шепчет ему что-то на ухо, после чего уже сосед заинтересованно поднимает руку.
В е д у щ и й (обрадовано): Диран, похоже, к тебе есть вопрос от зрителей. Прошу вас, уважаемый.
З р и т е л ь 2: Диран, Ваши приключения, несомненно, интересные, захватывающие и интригующие, а потому возникает закономерный вопрос: когда они, собственно, продолжатся? Все Ваши фанаты буквально под корень ногти изгрызли, ратуя о Вашем благополучии, а продолжения все нет! Вы, может, разорвали договор с авторами?
Д и р а н (открещиваясь): Нет, что вы, конечно нет! Мои товарищи несколько устали от моей ежедневной суеты, а потому я выторговал у них небольшой отпуск. Где нет ни Светлых, ни Темных, ни рыжих… Конечно, девушкам этот мой отпуск был нужен, как лейне никр, но все же…
Л е й н а (фыркает): Не нужен мне никакой твой никр, Темный! Нашел что предлагать! Наверное, какой-нибудь наркотик!
Д и р а н (издевательски): вообще-то, никр - волшебный мед! А лейна… сейчас припомню дословно, как в справочнике… Ах, да, вот оно! "Лейна - похожий на корову зверь. Мясо её очень жесткое с резким, неприятным запахом. Кроме того, очень ценятся рога лейны, которые животные сбрасывают раз в год…". Знакомая картина, не так ли?
Л е й н а, сжав кулаки, раздраженно бросает пару слов Д и р а н у на ухо, над которыми тот долго и заинтересованно размышлял, и удалилась из студии. В е д у щ и й, поняв, что только что по недосмотру потерял гостью передачи, подхватился с кресла и побежал за обиженной девушкой, напоследок прокричав в камеру что-то вроде "Извините за технические неполадки, мы прерываемся на рекламу. С вами был М-майк Сааандерс". Эхо от его голоса разносится по притихшей студии, раздаются тихие, но крепкие аплодисменты (наверняка, из т.н. "лейноненавистников"). Занавес.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 03:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супер... Но ляп с дроу так и не исправлен.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 15:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
Теперь исправила))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 15:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, так намного лучше)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2008 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отжиг!
Даже не читая половины перечисленного, все равно классно!
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».