Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПридумай себе мир...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Аждахой

Говоря, что голова перестала кружиться, я к сожалению, несколько приукрасил - просто она стала это делать не так сильно и мерзко, и можно было двинуться вперед, не рискуя при этом пощупать дерево лбом... Именно об этом я в основном и думал, потому что по поводу направления движения у меня почему-то не возникало никаких мыслей - просто влекло в определенную сторону. И хорошо, что Кира не стала спорить. Даже странно. Она просто шла сзади, изредка что-то бормоча себе под нос.
Похоже, я всё-таки вошел в какой-то ритм, потому что через несколько минут поймал себя на том, что идти стало легче - словно по накатанной лыжне, а шороха сзади уже не слышно...
Я обернулся. Кира стояла в нескольких метрах позади, держась за дерево и глядя на меня с удивленьем.
- Я за тобой не угонюсь… - устало сказала она.
- Прости...
И правда, по-моему, я загнал бедную девушку, несмотря на свои дурацкие каблуки. Никогда мне так легко не ходилось... даже, пожалуй, скорее это было похоже на катание на коньках.
Что-то властно тянуло вперед, и пришлось сказать этому "цыц".
- Ещё немножко...
И откуда, черт побери, я это знал?!
- Черт сказал, что до Долины два дня ходу… - будто прочитав мои мысли, вздохнула Кира. – Может, остановимся? Я устала…
Да уж... видок у нее и правда был не ахти... вернее вид-то как раз нормальный, но дыхание сбилось, а прядь пепельных волос прилипла ко лбу. Не знаю, что она делала ТАМ перед попаданием СЮДА, но если ее обращение в волка и обратно отнимает столько сил, сколько у меня отняло наколдовывание ей одежды - я могу ее только пожалеть...
- Кира, - я постарался быть убедительным, - потерпи несколько минут. Сейчас придем. Там будет поляна.
- Где?!
- Там... - я махнул рукой в сторону... пожалуй, в сторону самых густо заросших кустов. Но я же чувствую...
Бедная девушка тяжело вздохнула. Я нетерпеливо, неожиданно для самого себя, крутанулся опять на каблуках, словно исполняя вращение на льду... и на этот раз наконец меня отпустило чувство направления "поскорей в кусты", заставив отойти на несколько шагов в сторону от Киры и наклониться.
Там гордо торчали из травы грибы.
В сумерках не совсем было понятно, какого они цвета... вроде и коричневые, и зеленые... нездешние грибы, словом. Вернее, здешние как раз - телосложением как две капли воды похожие на боровики! Ну всё. Как бы то ни было, а я их возьму... с таким-то запахом они должны быть вкусными. Просто обязаны.
Я пинком загнал поглубже воспоминание о прочитанном однажды интересном материале (про галлюциногенные грибы) и позвал мою спутницу:
- Кира, смотри, что я нашел!
- А их есть-то можно? - с сомнением спросила она. Все ясно... ни разу не видела ничего, кроме шампиньонов...
- Можно, - уверенно соврал я.
Есть на ком проверить! (Чтоб я от лишней порции хавчика отказался?!)
- Это я тебе как турист со стажем говорю...
Да уж, "богатый" стаж - три похода, зубами вырванных!.. Как же моя маман не хотела меня пускать!.. И сколько мне пришлось тащить теплых вещей! А лекарств, лично кандидатом медицинских наук подобранных! Блиииин...
Вспомнив о дебатах по поводу "отпускать или не отпускать Андрюшу в поход", я чуть было снова не чертыхнулся, но вовремя заткнулся, прикинув, что на троих, пожалуй, грибов всё-таки маловато... Ещё явится опять. С рогами...
Из двух больших листьев типа лопуха как-то неожиданно получился удобный кулечек, который я торжественно вручил Кире вместо цветка. И потащил её дальше. В кусты.
Но они как-то вдруг закончились - и вот она, поляна! Ну надо же, какой я молодец - усраться можно!
Рядом с толстенным деревом, как по заказу, чтобы можно было удобненько так усесться, на земле лежало другое дерево, умершее уже давно.
- Садись, - я скинул куртку и постелил ее. - Отдыхай, а я костер запалю...
Сухих веток разного калибра было много; коры тоже. Вот только зажигалка... Да, господа, а как же трубка? Курить, кстати, хочется!
Я ведь так и не обследовал до конца свои карманы...
Рядом с трубкой уютно притулился мягкий мешочек, стянутый тесьмой (наверняка табак!) и какой-то камешек... неровный, плоский, с углублением - как раз пальцем нажать. Ну что ж, нажмем?
Кира вроде бы в стороне, если что...
Никакого эффекта.
Ещё раз...
Мне нужен ОГОНЬ! Вашу мать!
Злобно ткнул в углубление средним пальцем... и, похоже, мои ресницы остались целы только благодаря вновь приобретенной эльфийской шустрости. Живем! Костер сразу запылал, грибочки, насаженные на палочки, с энтузиазмом ожидали своей участи, а я упал на траву и с наслаждением затянулся...


* * *

Кира сидела на бревне у костра и наблюдала за своим спутником, вяло думая о том, что ей неохота размышлять о будущем и, собственно, куда же ее занесло...
Ну пусть это будет как бы съемочная площадка "Властелина колец-4". Ага. Было "Возвращение короля", а теперь "пришествие оборотня"... И это чудо с фиалковыми глазами... и даже что-то вроде ужина на природе.
- А… горячие, заразы!... – прошипел Андрей, откусив зажаристую шляпку… Кира непроизвольно сглотнула слюну. Есть хотелось так, как никогда в жизни.
- Прожарились? – спросила она по-возможности равнодушным тоном.
- А то! Я ж признанный кулинар! – похвастался эльф и стал медленно жевать, причем на его лице расплылась довольная ухмылка. - Однако и правда вкусно!
- Ну... и где блюдечко с золотой каемочкой, для голодной дамы? - возмутилась Кира.
- Ты погоди,- сказал он, жуя с аппетитом, - ещё полчаса не прошло... мало ли что!
- Издеваешься, да?! Я тоже есть хочу... Даже вот: не есть, а ЖРАТЬ!!!!
- Ну ведь мы и правда не знаем, что это за грибы, - оптимистично заметил он с набитым ртом. - Может от них например вырастет что-нибудь. Уши там или хвост.
- Ну, у некоторых уши выросли раньше, чем он попробовал грибы! - ехидно заметила Кира.
- А у некоторых хвост... - невозмутимо откликнулся Андрей.
Кира пошарила рукой по земле, нашла шишку и запустила ею в Андрея. Тот поймал шишку на лету, даже не взглянув; (да, попадешь в него... Размечталась!) внимательно, не переставая жевать, изучил и сообщил:
- Молодец! Для растопки в самый раз! Давай ещё. Лучше бы полено, конечно… Пойду лапника соберу, пока совсем не стемнело, - поднялся с земли он. - Надо ж на чем-то спать... Да и дров тоже принесу. А ты посмотри за грибами... только не ешь пока!
- Щаззз, - непримиримо пробормотала Кира.
- Или хотя бы ешь не все!
Он улыбнулся и вдруг исчез, словно растворился между деревьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2008 01:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интресно, интересно! Дааальшеееее!!!!!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2008 02:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

даже флудить тут не буду - посижу, почитаю тихонечко...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 9 Мар 2008 09:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, хорошо-то как!! Все интересней и интересней!
Дамы, ждем дальше!
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арафель Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 9 Мар 2008 23:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Авторы, я восхищена!!! Kiss of love
_________________
И день за днем мороз и тьма
Сжимают сердце мне,
Как тени в зимних небесах,
Как иней на стекле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каэтана Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Подмосковье (чаще всего)

Под одной короной с Шелларом

Родители: serdjin
Дети: Риа Риварес

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2008 23:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ух ты! Беспомощной девчонке очень повезло, что рядом такой замечательный парень оказался. Или, наоборот, не повезло. Может, если бы его не оказалось, она бы не была такой беспомощной и быстрей бы наобнаруживала плюсы и достоинства в своем положении (и в своей сущности, кстати). Просто пришлось бы. Но, может, все еще впереди?
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши. (Е. Кащеев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Аждахой


Одной в сумеречном лесу сразу стало неуютно...
Отблески костра освещали причудливо раскинутые ветви, но за ними в глубине леса темнота казалась непроглядной.
Кира зябко поежилась и вспомнила, что свою куртку Андрей отдал ей... Бережно расправив, она накинула курточку на плечи.
А Андрей там в одной рубашке... - стало совестно ей. - Надо было хоть помощь предложить... И есть хочется, зверски... Может попробовать? Нет... надо Андрея подождать...
Стараясь не смотреть на грибы, Кира принялась собирать шишки в отдельную кучку.
"Несколько часов назад ты, кажется, даже напиться хотела? Из-за того, что Лёшка так и останется для тебя только другом? А тут увидела этого эльфа - и готова сразу забыть обо всем? Ну это же несерьезно - хвататься взамен за первого попавшегося парня... Могу прекрасно побыть и одна! Но ведь я же не хватаюсь... Ага, только иду за ним, незнамо куда, безо всяких возражений! А с другой стороны - куда мне деваться, раз тут вообще всё непонятно?! Так хоть посмотрю на него ещё какое-то время... Бывает же такая красота, даже уши ему идут...
Интересно, это мне чудится или глаза у него грустные? Может, у него девушка дома была? Тьфу, о чем я думаю?!"
На этом месте мысли Киры перебил сам Андрей, который вернулся с огромной охапкой сухих сучьев на одном плече - и с огромным количеством какой-то травы и мха - на другом. В сочетании с его изящной и гибкой фигурой, облаченной в светлую рубашку с кружевами, сие выглядело довольно странно - казалось, от такой ноши плечи должны были бы как минимум сгорбиться. А он вроде бы и не замечал ни своей ноши, ни темных стволов деревьев, между которыми проскользнул, не задев ни листика... бесшумно и стремительно.
Бросил всё на землю, виновато сказав:
- Ты знаешь... ну не могу я ветки ломать. Не получается. Или очень не хочу... Ладно, давай поедим немножко.
Он собрал с палочек грибы на какой-то большой лист. Перехватив загоревшийся взгляд Киры, добавил туда ещё несколько штук, оставив себе только два гриба.
- Питайся. Может быть, и вырастет завтра у меня хвост, а у тебя уши... Посмеёмся...
Некоторое время они молча жевали, потом Андрей, отхлебнув глоток, протянул Кире фляжку.
- На, запей! Чаю-то нет. А хорошо бы она всегда оставалась полной... Вкусное тут вино.
Кира отпила глоток.
- Правда, вкусное...
- Да пей, если хочешь, не бойся, я больше не хочу пока... Слушай, ты не замерзла? Щас, подожди минуту...
Кира, вздохнув, всё-таки отпила ещё - останавливаться и правда не хотелось, а грибы были прямо сладкими.
Андрей, взяв в руки несколько сухих веток, застыл неподвижно... Ветки начали таять. В следующее мгновение на плечи Кире опустилась шаль...
- Ой, какая прелесть! Пуховая! Мягкая какая! - Кира, забывшись, сделала ещё изрядный глоток вина... и поняла вдруг, что ей страшно хочется спать... спать...
Андрей закутал Киру прямо поверх куртки, а потом одним движением соорудил из мха и бревна что-то отдаленно похожее на кресло.
- Ложись, поспи. Он посадил Киру на мох и мягко уложил себе на плечо, а сам привалился к дереву.
Засыпая, Кира так и не смогла понять: он её что, вот так взял и приподнял в воздух, чтобы пересадить? Одной рукой? Или это были опять глюки?
А ладно. Было так уютно...
Спать...

* * *

Не открывая глаз, Кира повернула голову.
Какая-то неудобная у нее поза... ну и сон! Вот что значит начитаться фэнтези! Лес с невиданными цветами, ироничный черт и синеглазый эльф...
Собственная волчья морда в зеркале воды, ха!
Девушка открыла глаза - прямо в лицо ей из-за деревьев светила полная луна.
Значит, всё это правда. И непонятно в какой дальней дали остались родители, Лёшка... институт... Мама с ума сойдет. Хотя сестренка не даст маме долго скучать, перетянет внимание на себя, вот уж когда обрадуешься этому... Значит, всё заново?
А разве тебе не хотелось этого - в глубине души? Совсем?
Еле слышное ровное дыхание Андрея. Шелест листьев в кронах деревьев. А что же ее разбудило?
Где-то рядом хрустнула сухая ветка, словно кто-то продирался сквозь лес. Кира хотела встать, но тут ей на плечо легла рука и она услышала:
- Подожди. Не двигайся, пусть думают, что мы спим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прелестно-то как... Романтика... Или это у меня мысли не туда сползают?
Словом, красивооооо!
И хочется дальше 8 )) Кто же пресловуты е "они"? Оо
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Аждахой


Не знаю даже, спал я или нет...
Или вдруг у меня обострился слух, или ещё какие шутки шутил со мной этот мир - но ночной лес был полон звуков.
Охотилась какая-то птица, да и не только птица - но звери предпочитали держаться подальше, только мышка жалобно пискнула прямо за спиной. С наступлением темноты, наверное, раскрылись какие-то ночные цветы - и горьковатый аромат, необыкновенно приятный, то и дело приносило дуновением ветерка.
А речка здесь тоже была недалеко. Я вдруг это понял. Потому что пахло водой и... камышом, наверное... откуда-то я это знал...
Осторожно, чтобы не разбудить Киру, я повертел головой из стороны в сторону и понял, что и вправду слева, недалеко отсюда, река... справа какой-то зверь, а впереди цветы, те самые, целый островок...
Так, похоже, теперь меня можно будет использовать для поисков наркотиков! Интересно, они тут есть?
Я вдруг вспомнил Корнея Чуковского, которого в детстве наверное всем читали вслух... Там в поисках героя, помнится, собака выходила ночью и нюхала воздух в разных направлениях: "одна мокрая шуба... две мокрых шубы... дым... запах табака и селедки..." Вспомнив это, я почувствовал себя именно такой собакой, и с трудом сдержал смех.
Кира спала, положив голову мне на плечо. Лунный свет падал ей на лицо, и тень от пушистых ресниц ложилась на щеки. А лицо было грустным и доверчивым.
Несколько минут я вслушивался и внюхивался в ночь, если можно так выразиться. И смотрел на Киру. Во сне она казалась совсем девчонкой. А потом что-то стало мешать моему тихому растворению в окружающей среде.
Со стороны берега реки к нам кто-то двигался. Или не к нам, а просто по просвету между деревьями.
Правда, деревья трещали так, словно сюда направлялся средней величины медведь.
Кира проснулась, но я попросил ее пока не двигаться...
И в это время из леса на противоположный, дальний конец поляны вышел человек.
Так, ясно... Угрозы тут нет.
Я отлепил спину от дерева, которое служило мне всю ночь чем-то вроде спинки кресла, и сразу почувствовал, что не на шутку замерз в одной рубашке - ночь всё-таки была прохладной.
Похоже, дерево грело меня всё это время.
Спасибо, коли так...
Но костерок всё же не помешал бы. Небольшой.
Я машинально погладил шершавую кору, и в то же мгновение несколько сухих сучьев, а потом целая ветка упали с моего дерева и аккуратно улеглись на место костра, где дотлевали угли.
Ну надо же... А поджечь? Вставать было лень...
Вспомнив ощущение, с каким я давил на "кнопку" местной зажигалки, я почему-то протянул правую руку к костру... и с пальцев сорвались голубоватые искры. Ветки сразу запылали.
Рядом тихо охнула Кира. Ну какой же я крутой - самому страшно!
Незнакомец остановился, увидев костер, а потом медленно направился к нам.
Это был парень примерно моих лет или немного постарше, даже пожалуй и не выше меня ростом, но при этом никакая одежда не могла скрыть его широченных плеч и всей мускулатуры а-ля Арнольд Шварценеггер. Только вот это великолепие плохо сочеталось с нерешительным выражением лица.
Лицо его, освещенное отблесками пламени, было загорелым, с правильными чертами, крупным носом и большими серыми глазами. Взъерошенные белокурые волосы падали на лоб. Подойдя, парень низко поклонился, к моему изумлению, и машинальным движением взъерошил себя ещё больше.
- Приветствую вас в моих владениях, - проговорил он хрипловатым басом. Меня зовут Витторен, герцог Лорренгарт. Можно просто Виттор, - робко добавил он.
И эта безыскусная фраза в одно мгновение приоткрыла мне истинную сущность характера Виттора.
Как показали дальнейшие события, я не ошибся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 10:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все страньше и страньше!!
Дальше!))))
Очень интеренсо и интригующе...
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каэтана Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Подмосковье (чаще всего)

Под одной короной с Шелларом

Родители: serdjin
Дети: Риа Риварес

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Герцог, один, ночью в лесу, "безникому" совсем... Озадачивает, весьма... Жду продолжения - что ж это за аристократ такой нестандартный...
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши. (Е. Кащеев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 02:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Аждахой


- Подожди. Не двигайся, пусть думают, что мы спим... - услышала Кира шепот Андрея.
И как-то сразу успокоилась, почувствовав себя под его защитой.
"А правда, чего тут бояться? - подумала она. - Я вот сама, наверное, могу кого-нибудь напугать - возьму и перекинусь! Р-р-р... "
Треск сухих сучьев слышался все ближе, и вот на поляну из леса вышел человек.
Андрей наклонился, как показалось Кире, подбросить веток в костер. Без его плеча сразу стало как-то неуютно...
В следующее мгновение ветки посыпались откуда-то сверху - прямо на место костра. Андрей протянул к ним руку - и с кончиков пальцев выстрелили искры.
Кира, не удержавшись, ойкнула. Смутилась, а потом подумала:
"А чего я, собственно, смущаюсь? У нас в ***ецке что, на каждом углу сидело по эльфу?! Тут, судя по всему, придется привыкнуть... к тому, что костер зажигают одним движением руки...
"Эльф - незаменим в хозяйстве при разведении огня и при моделировании одежды! "- сказал кто-то внутри нее хорошо поставленным рекламным голосом.
В это время к костру медленно подошел мужчина... совсем молодой, просто очень накачанный... или не накачанный, а могучий, или крепкий. В общем, местный абориген весьма внушительного вида.
"Н-да... с таким лучше не ссориться!" - прикинула Кира.
- Приветствую вас в моих владениях, - сказал незнакомец, церемонно поклонившись. Что, впрочем, с его фигурой выглядело немного комично. - Меня зовут Витторен, герцог Лорренгарт. Можно просто Виттор.
- Прошу, к нашему... м-м-м... костру... - гостеприимно, как будто находился в царских хоромах, сказал Андрей. - Меня зовут... Андрей. - Эльф упрямо не желал присваивать себе имя "старшей ветви"...- А мою прекрасную спутницу зовут Кира.
"Тоже мне, прекрасную нашел"... - самокритично подумала девушка.
- Прошу меня простить, - пробасил герцог, отчаянно смущаясь, - что я нарушил ваш покой...
- Виттор, давай на "ты!" - по-свойски заявил Андрей. - Как тебя в такое время в лес занесло? Да еще и пешком...
Герцог пристыжено вздохнул и робко присел на краешек поваленного дерева поближе к костру...
Постоянно сбиваясь на какие-то отвлеченные темы, он принялся рассказывать, как сбежал из замка, чтобы поохотиться без лишней толпы слуг, загонщиков, своры собак... Виттор оказался страстным любителем охоты. Но одиночной. И он не упускал ни одного удобного случая покинуть родовое гнездо, надеясь добыть какого-то нового зверя. А может быть, и не только зверя... Кире на секунду показалось, что молодой человек что-то недоговаривает.
Этим днем удача была на его стороне, и он подстрелил нескольких птиц, которых тут же и продемонстрировал. Но потом, испугавшись неизвестно чего, его конь вдруг понес, и он не удержался в седле. На беду, Виттор успел уехать достаточно далеко от замка. К этому времени уже почти стемнело, и молодой герцог, знающий лес как свои пять пальцев, все-таки заблудился. Двигаясь почти наугад, он и набрел на Киру с Андреем.
- Стыдно сказать - меня сбросила с седла ветка! - улыбнулся герцог светлой, какой-то мальчишеской улыбкой. Наверно, я ударился головой, потому что потом пошел совсем не в ту сторону... А я даже хвастался всегда, как хорошо знаю наш лес... Ну не весь, конечно...
Виттор продолжал рассказывать, а Кира смотрела на Андрея, пытаясь себя убедить, что наблюдает за сменой настроений на его лице, а не просто любуется. Огромные, глубоко посаженные синие глаза то вспыхивали лиловыми искрами, то казались абсолютно черными... А лицо озарялось отблесками костра и выражало то добродушную насмешку, то внимание, то непонятно что... Вот только ее не покидало ощущение, что из этих глаз, чуть вытянутых к вискам, никогда не уходит какой-то налет грусти. Непонятно почему... Даже когда этот эльф шутит или улыбается. А ей страшно заглядывать в эти глаза. Потому что потом трудно оторваться...
- А там, наверное, весь замок не спит... - виновато добавил Виттор. - Обычно я возвращался гораздо раньше... Представляю, что мне скажет Густент!...
- А кто такой Густент? - спросила Кира.
- Мой учитель... когда-то он воевал вместе с моим отцом... Он был странствующим рыцарем... А потом остался у нас, учить меня и моего покойного брата воинским премудростям... Ох и устроит он мне трепку, когда я вернусь! Не посмотрит, что я уже полгода, как хозяин замка...
- Замок... - задумчиво протянул Андрей. - Замок - это хорошо!
Он тряхнул головой и улыбнулся. - Виттор, скажи... что растет рядом с твоим замком? Ну, или... - он посмотрел на ошеломленную физиономию герцога, - просто расскажи, что у тебя за замок, какой он?
Герцог послушно стал вспоминать про башни, донжоны, подъемный мост и остальной "дизайн".
- На, подкрепись, - протянул ему фляжку Андрей. - Значит, деревня прямо под стенами замка... А лес далеко? Так... за грибами ходил, конечно, а с какого дерева, говоришь, ты в детстве упал?
- Да прямо на краю леса... - Виттор даже поежился. - Там высокое такое дерево, и стоит почему-то наособицу, ничего рядом...
- Вот такое же, как это? - Андрей указал на дерево, к которому полночи прижимался спиной, когда Кира спала у него на плече.
- Оно такое же... было. Очень похоже. Только после того, как в него ударила молния, оно совсем высохло... - обескуражено проговорил Виттор.
- Я понял. - Андрей зажмурился на секунду, потом открыл глаза и тихо сказал:
- По-моему, твой замок вот там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дальшее!!!
Классно, очень понравилось!
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 14:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красотища! Молодцы и умницы, продолжайте в том же духе!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 18:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Аждахой


Андрей

Я сидел во дворе замка на чем-то таком... ну, наверное, на местном аналоге пресловутой завалинки.
Курил и размышлял. Ну, и наблюдал потихоньку за окружающим миром...
На душе было смутно.
Я прекрасно понимал, что после моего исчезновения дома поднялось что-то невообразимое. Оставалось только надеяться, что родители посчитали случившееся результатом моего каприза и сейчас методично прозванивают знакомых на предмет обнаружения загулявшего меня. Попутно накапливая те слова, которыми встретят блудного сына, когда он вернется. Вряд ли мне будет приятно это услышать...
Порой я даже чувствовал себя виноватым, как будто сам устроил этот невероятный переход между мирами - причем исключительно с целью досадить своим родителям.
Хотя кто его знает. Может, тут подсознание работает? И всё это вправду устроил я сам?
А потом вдруг так же вывалюсь обратно? Интересно, в каком виде...
По крайней мере, сейчас моя внешность заставляла окружающих обходить меня стороной, кланяясь, тараща глаза с невероятным любопытством... но не приближаясь ближе чем на три-четыре шага. Я начинал думать, что Виттор, наверное, обладает незаурядным мужеством, общаясь почти на равных с таким грозным и ужасным мной... от которого неизвестно чего можно ожидать. Или это сословные предрассудки? Тоска... Ни с кем нормально не поговоришь, не пошутишь...
Я-то думал, что эльфы тут - нормальные обитатели, а оно вон как оказалось: кроме как в Долинах, их особо и не встретишь. Единственный эльф, целитель, живет обособленно, а свои услуги предоставляет только по особым случаям... VIP-доктор, блин.
Когда мы с Виттором проходили по улице, это местное светило как раз попалось нам по дороге на сравнительно небольшом расстоянии... и черт меня возьми, если я не увидел на его безукоризненной эльфийской физиономии что-то вроде страха. Может быть, даже ненависти... но тут, наверное, меня подводит излишне пылкое воображение.
Единственный, кроме Виттора, кто не таращился на меня с опаской и немым офигением, это тот самый Густент. Старый вояка лихо и со вкусом отчитал герцога за отсутствие в замке.
- .....................! - заявил он вытянувшемуся по стойке "смирно" Виттору. - Ваша светлость, помните, какая ответственность лежит на вас! Если вы считаете, что последний наследник Лорренгартов может все бросить и пропасть, ни о чем не думая... Ваша светлость, вы ведете себя непозволительно для сеньора!
- Ага, знаю, и неподобающе... - обреченно подхватил Виттор.
- Вы заставили всех нас волноваться! - прогромыхал Густент. - Это всё, ваша светлость, эти ...... книги, ...... стихи всякие! Говорил я вашему отцу, чтобы больше уделял времени вашему воспитанию! А если бы с вами что-то случилось?! Я же поклялся старому сеньору перед смертью, что пригляжу за вами!
- Что вы и делаете... - еле слышно проворчал Виттор.
Наконец старый вояка обратил покрасневшее от возмущения лицо ко мне - и я даже приготовился, что мне тоже достанется (а словарный запас Густента стоило перенять!)...
- Прошу прошения, сударь, что вы с дамой стали свидетелями этой сцены! - с достоинством произнес он. - Я поклялся милорду приглядывать за его сыном, но увы, не всегда справляюсь с возложенной на меня задачей...
Бедный Виттор. Как я его понимал...
Дама слушала пылкую речь Густента с не меньшим интересом, чем я. Брови взлетели ввысь, а на лице блуждала лукавая... ну и немного смущенная улыбка. Кажется, Кира тоже решила запомнить парочку высказываний...
А потом повели нас под белы ручки во покои герцогские. И если мне еще повезло - никто не приставал, то на бедную Киру спикировала целая свора служанок. Её потащили в какой-то там будуар наводить красоту. По мне, Кира и так выглядела хорошо, но Виттор искренне считал, что женщины не могут ходить в охотничьем костюме (это он так ее наряд назвал, не я!) все время. И вообще, они жить не могут без корсетов, нижних юбок, подвязок и прочих лишних фиговин... Хотя нет, подвязки - это клёво...
Пока Киру приводили в надлежащий вид, Виттор устроил мне обзорную экскурсию...
Всё было как настоящее. Вернее, всё и было настоящим... Подъемный мост, узкие окна, из которых наверняка было удобно стрелять (знать бы ещё, из чего и как?), внушительный ров, опоясывающий весь замок.
Меня не покидало ощущение дежа-вю. Странно - ведь в замках я не бывал. А то, что называлось замком в той единственной ролевушке, где я принимал участие, так же походило на замок Виттора, как я сам позавчерашний на эльфа...
А ещё в голове медленно и с трудом шевелились воспоминания о сценах из "Айвенго" и "Робин Гуда". Медленно - потому что мне так и не удалось сегодня заснуть. Да и хорошо - всё равно кто-то должен был быть на страже, что ли...
Поэтому пронзительная ясность чистого воздуха и открывающихся далей, а также всё остальное омрачалось болью в висках.
Герцогский замок был внушителен. Даже спальня сеньора - размером со спортивный зал в нашей школе. Библиотека - чуть меньше, но зато располагалась на двух этажах.
- Отец считал, что чтение - это не мужское занятие... - смущенно признался Виттор. - А я вот очень люблю читать! И не только о войнах и обороне замка... Правда, папа признавал, что образованный человек должен прочитать хоть несколько сонетов Лотара Андрийского, чтобы при случае продекламировать дамам. Он считал, что любовные вирши способны покорить сердце любой женщины. Жаль, что я сам абсолютно не способен написать что-то стоящее... - вздохнул он.
На небольшом инкрустированном столике лежали листы бумаги, исписанные и исчерканные - не быть мне эльфом, если там были не стихи Виттора! Мда-а..
Но я сделал вид, что ничего не заметил.

* * *

Солнце потихоньку направлялось на запад.
Я с трудом переваривал герцогский обед, замок уже явно готовился к ужину, а я все курил и пытался размышлять.
И вдруг поймал себя на том, что бормочу себе под нос балладу..

И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна...

И с чего бы это?
А потому что не нравилось мне то, что рассказал нам Виттор...
Правда, с ним-то всё было в порядке. Думаю, даже советские спецслужбы не стали бы подозревать герцога в чем бы то ни было. Его обезоруживающая прямота в сочетании с некоторой житейской наивностью действовала неотразимо. Я еле удерживался от того, чтобы не начать ему тут же рассказывать о себе и своих делах... пожалуй, меня остановило только то, что Виттор просто не понял бы ничего. Или не поверил.
Хотя... наверное, поверил бы. Герцог смотрел на меня так доверчиво и с таким восхищением, что мне очень быстро стало стыдно - я как будто обманывал ребенка. Он не сводил с нас сияющих глаз, когда я с грехом пополам сотворил для Киры газовый шарфик, чтобы немного задрапировать открытое декольте (вот уж зря, по-моему! но она просила...) На шарфике красовалось здание МГУ и почему-то олимпийская символика, что на несколько минут привело девушку в состояние неудержимого хихиканья...
А мне уже тогда вдруг стало тревожно... И за Киру и за герцога, который счастливо смеялся и готов был для нас, кажется, на всё... Ведь мы не насмехались ни над его любовью к чтению и сочинению стихов, ни над его отношением к Густенту, которое иначе как сыновним назвать было нельзя... Кире нравилось здесь всё. И прежде всего герцог - его прямота, ум и такт, прекрасно сочетавшиеся с наивностью...
Мне тоже.
Не нравилось только то, что, безоблачная атмосфера показалась мне призрачной - словно уже скоро от нее ничего не останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».