Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБывает же

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 00:21    Заголовок сообщения: Бывает же
Ответить с цитатой

Автор: Кэриэль
Рейтинг: всем
Статус: долго ещё в процессе
Название: придумать я его опять же долго не могу
Смерть персонажей:пока нет
Аннотация: Кто же думал, что позвонив подруге можно загреметь в другой мир, обрести голос в голове и какие-то обязательства.

ЗЫ.Писалось в три ночи, опечятки и ошибки не выловлены)

«Бывает в жизни хорошо, бывает в жизни плохо…» -уныло думала я, плетясь к дому с полными пакетами(стипендия вестимо). В данный момент жизнь прочно остановилась на отметке плохо, с работы тактично попросили, им родственников пропихнуть выгодней, чем держать студентку третьего курса, очередной парень опять не выдержал моего характера, правда к его чести не сбежал с дикими воплями, а тихо предложил «остаться друзьями». Хорошо хоть в универе проблем нет, стипендию вот выдали, накупила мяса, пусть звери порадуются (хоть кто-то будет рад), ну и себе, позвоню друзьям, закатим междусобойчик , забьём депрессию позитивом.
Кстати о погоде: январь, дожди, гололёд, ну и вполне закономерно, что я, из-за своей всегдашней везучести, растянулась в ближайшей луже, из пакетов радостно выкатились апельсины и прочая снедь, вдобавок заныла нога. Я на секунду прикрыла глаза, собираясь с решимостью для подвигов: встать, собрать продукты и топать дальше. Открыв глаза узрела дивную картину, кто-то очень добрал, собрал всё убежавшее и протянул руку мне. Гм, я тут час закрытыми глазами в луже торчала или повстречалась с метеором? Рука оказалась мужской (ну вот, встреча как в дешёвом дамском чтиве, романтика) ,неожиданно холодной, как будто парень на морозе час голышом бегал. Да и сам товарищ колоритный попался, высокий под метра эдак два, длинные снежно-белые волосы рассыпались по плечам, причём традиционно голубым не выглядит, скорей наоборот, серые глаза похоже содержали весь тот снег и лёд, которого не хватало на улице и реках, да и одежда прямо скажем лёгкая для такой погоды. Ещё кольцо на пальце ,с ярко-синим камнем.
Поднимаюсь на ноги, нарочито тяжело и медленно, в стиле старого больного, почти безногого, инвалида, ноль внимания и никакой жалости, молча взял пакеты, и всем видом показал, что к отправке готов. Ну и юноши пошли…
-Ну что, болезный, до самого дома проводишь? – болезный медленно кивнул, всё так же молча, - Не немой, нет?
-Разговаривать умею, - лаконичный ответ, а голос приятный, с таким голосом в опере петь, а не в час по два слова говорить.
-Попугаи тоже разговаривают, - иронично хмыкаю, в ответ наградили чуть уловимой усмешкой в серых глазах. Ну вот и безумно родной подъезд моего дома, за всю дорогу мне так слова и не сказали. А я ведь себя наивно считала хорошим собеседником.
-А что ты делаешь сегодня вечером? – отмер, задав абсолютно банальный вопрос ,опять пригнав мысль о дамских романов, ты мне ещё предложи экскурсию по спальням.
-Ну ни фига себе вопросики с денька пораньше, - развожу руками, потом дурашливо продолжаю - Кот кормить, собак гулять и прочая по спискам.
-Это ты так думаешь, - секундная пауза, в течении которой разглядывали моё лицо, - Мы обязательно встретимся.
Угу ещё раз пережить встречу, достойную сумасшедшего дома, я повернулась, кивнув на прощания ,и стала медленно топать к квартире, без пакетов. Причём их отсутствие моя персона заметила, только открыв дверь и наообнимавшись вдоволь с собакой. Что делать, пришлось топать вниз, попутно надеясь на честность, верный защитник пёс, конечно увязался за мной.
Вы посмотрите на это чудо, стоит, с пакетами, нет, он точно из какого-то неведомого племени, нормальный среднестатистический человек , давно уже бы бесследно исчез, случайно прихватив пакеты.
-Я же говорил, что мы встретимся – а вот теперь он улыбнулся,широко и открыто, лёд в глазах сменился весенней капелью. Смотреть приятно, тут же к нему подбежал любопытный Каська (у овчара было труднопроизносимое имя, но дома оставался просто Каськой), и тут последующая сцена заставила меня выпасть ровным слоем по асфальту. Этот благородный рыцарь преспокойно обнял мою собаку за шею (овчара, не подпускавшего к себе никого кроме меня) и стал что-то ему нашептывать…Кася отвечал согласным лаем, психи на выезде, единение человека с природой, потом встал и ушел.
-И ты, Брут, в сговоре с психами, - патетически обратилась к псу я, - иди уж гуляй, дом где знаешь.
За собаку я не боялась, он человек самостоятельный, дорогу найдёт, а смельчаков осмелившихся погладить я искренне жалею.
Через час ,вкуснейшие блюда (я искренне надеюсь, что они вышли вкусными) были приготовленные, кошак накормлен, в квартире установилось слабое подобие порядка, а Кася вернулся, можно было и начать переговоры с теми друзьями которые стойко выдерживают мой характер. В первую очередь Машке, бывшей однокласснице ,теперешней однокурснице, а с ней можно решить приглашать мужскую составляющую или устроить девичник.
-Алле – подружке похоже прервали сладкий седьмой сон, - А, Кать, привет
-При… - что за фигня? Я почувствовала ,что куда-то проваливаюсь, крутится вертится шар голубой, -.. веет. Травка…
«А травку ещё и курить можно» - а это ещё что за личность в голове?! «Ты это я, а я это ты, ну потом узнаешь»
Мамочки, так что мы имеем. Травка ,птички поют, в общем прямое попадание в другой мир, достойное любого фэнтези-романа, только вот очень волнует то, что будет с Касей, кому нужна овчарка с тонкой душевной организацией ,если меня тут прибьют, да ещё и голоса в черепушке. Ладно, я, соблюдая важное правила путника «нашел дорогу – топай по ней, вдруг что-то интересное найдёшь» потопала вперёд по еле заметной тропинке ,ох давно в лесу не была, прямо приятно.
Понимание, что я заблудилась, пришло через минут пятнадцать ,идти было не скучно, личность в голове заскучать не давала. Через неопознанное количество времени меня принесло на полянку, а на полянке были эльфы. Ей-богу ,настоящие ,ушастые, красивые как в сказке, один вроде как темный(судя по книжным описаниям), другой вроде как неопознанный. Как раз тот, который темный меня заметил первым, на сантименты товарищ времени терять не стал, вырос передо мной этакой тенью.
-Вылечи его, - небрежный кивок в сторону приятеля. Я им что с медицинским образованием? Я вообще на юриста вкупе с психологом учусь!
-Я вам что ,врач в форме? Идите долгим эротическим маршрутом ,я в отпуске у меня инструментов нет. – Эльф просто спокойно взял меня за плечи, и подвел к раненому.
-Ты сможешь, я объясню, потом. –накатила жуткая уверенность в своих силах ,что море по колено, а горы по уши, спиной чувствовалась ободряющая улыбка ,вот первый час ,а как привечают-то. Классических тёмных ,он кстати напоминал мало: кожа не чёрная ,а просто очень смуглая, волосы просто пепельные, янтарные глаза, роковой красавчик можно сказать.
А кого лечить-то? Итак второй гвоздь программы, Эльф, такой же красивый, только посветлей…ну рваная рана на животе его немного портит. Я присела на корточки около его лица, парень с трудом раскрыл глаза и уставился на меня. Ох, и глазищи ,огромные, бездонные, зелёные-зелёные, смотрят немного виновато, а рот пытается сложится в улыбку, да он ещё мальчишка совсем по нашим меркам. Знала бы я тогда, какие веселые истории может устраивать этот мальчишка…
Вы пробовали лечить кого-нибудь ,не зная как это делается? А мне это предлагают сделать, так что мне надо попрыгать ,помахать руками и всё образуется? «Расслабься и получай удовольствие» Дельный совет, только с эльфом-то как?»Расслабься ,кому говорят, отпусти сознание в свободное плавание, можешь рядом с ним лечь ,он теплый…пока ещё» Ну отпустить так отпустить ,я почувствовала как меня кто-то деликатно оттесняет, а потом как будто со стороны наблюдала свои(своего тела?!) отточенные движения ,заклинания, и рана наконец затянулась, больной(верней уже здоровый) заснул, а я получила свои конечности вкупе со всем остальным в личное пользование.
-Итак, - я плюхнулась напротив тёмного и уставилась на него укоряющим взором, - жду объяснений.
-Охотно, - кивнул головой тот, - только молчать и не перебивать. Когда-то давно в нашем мире были боги, разные, им даже иногда молились
-А сейчас они куда делись? – не выдерживает моя персона, - А я тут причём?
-Не перебивать я сказал, - попытался сохранить командирские нотки в голосе эльф.
-Почемуу? – обиженно вою я, - Ну что за шовинисты ушастые!
-Рассказать-то дай, - не выдержал ушастый шовинист, - а то сидеть тут будем до скончания веков
-Рассказ состоит из наводящих вопросов слушателей, - важным тоном изрекаю любимую фразу наших преподов во время сессии, эльф страдальчески морщится.
-Да имел я вопросы! Могу вообще ничего не рассказывать.
-Не рассказывай, - покорно со всем соглашаюсь я, - только представься, а то не звать же тебя «эй, эльф» ,то есть я-то могу…
-Кэрнолэвэн, этого вон оболтуса Ариэль.
-Порошок что ли? – наивным голосом удивляюсь я.
Кэрн (пусть пока так зовется, для краткости) выдал пару непечатных и отвернулся от недалеких представителей человечества, сиречь меня. Вот пару часов в чужом мире ,а уже довела до ручки его обитателя.
-Ну может расскажешь, - уже через минуту тереблю его я, - я молчать буду, и вести себя хорошо.
-Что-то я не верю, - кривая усмешка, - Общался я , конечно, с людьми ,но таких вредных не видел никогда. Ладно, когда боги покинули наш мир, одной богине это не понравилось, она считала неблагодарным сначала пользоваться благами мира ,а потом бросать его на произвол судьбы. Но она была одна и слишком благоразумна для того ,чтобы идти против всех, но она сумела вытребовать кое-какие уступки ,то есть защитника мира ,который появляется в случае критических ситуаций. Любое живое ,мыслящее существо, носящее часть божественной сущности этой самой богини, но защитник тоже живой и тоже может умереть и погибнуть. А вот часть души богини, оказывается, обладает кочующими свойствами и сама выбирает себе носителя ,с любого мира, по образу и подобию прежних защитников. Сам я их не видел , но представляю какие они были ,если у них такое подобие как ты.
-Ушастенький, - вкрадчиво пропела я, - А какого овоща ты взял что защитник я ?
-Больше никто сюда попасть извне не может, но только попавший в мир защитник полезного сделать толком не может, опыта нет ,поэтому тренеровочки закон победы.
-А почему это я с другого мира? – из чисто вредности спрашиваю я, пропустив шпильку о тренеровочках, с мечом прыгать как-то мало охота.
-Да ты одежду-то нашу сравни – ехидно улыбнулся Кэрн. Мда-а, курка и штаны из мягкой ткани против джинсов и футболки с гордой надписью «От работы кони дохнут» с соответствующей лошадиной мордой, ещё и босиком…Кто кого? – И тебе не кажется, что пора оказать и мне ответную любезность, осчастливив своим именем?
Ага, вот возьму и осчастливлю по самые остроконечные уши, неужели в этом бренном мире нашёлся ,кто-то ехидней меня? Судя по всему нашелся…
-Екатерина, - вежливо склоняю голову я.
-Рина значит, понятно, - Как он меня сократил? Всю жизнь Катькой была!

Жду тапков)))))
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне нравится. *облизнулась* продолжение))
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В одной руке клинок булатный, другая светится от маны, в зубах коня гнедого повод, а на заду печать всевластья?)) (с)Громыко
Очень мило, Кэр, обожаю подобные идеи, жду проды))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 16:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэр, ты как всегда в своем неподражаемом стиле, так что мне нравится и хочу продолжения.... очень-очень хочу, начало получилось крайне заманчивым и многообещающим.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А дальше? Отчего же так мало?!!

футболки с гордой надписью «От работы кони дохнут» с соответствующей лошадиной мордой - а такую хочу себе!

Одинм словом.. Неподражаемо! Классно!
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Говорила об этом Кэр в аське, но скажу и тут...
Мне таааак понравился мальчик, который юный джентельмен и помощник юным дамам, такой хорошенький, прям облизываюсь. Получился он исключительно живее просто некуда!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».