Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора 4. Вопреки всему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 5 Апр 2008 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дракоша собиралась вернуться побыстрее на пляж, но, как это часто с ней бывает, немножко отвлеклась. Сначала, пролетая над лесом, она заметила что-то белое, и спустившись пониже, рассмотрела, что это единороги. К ее радости довольно скоро они вышли на открытое пространство, и она с легкостью могла следовать за ними. Дракоша летела невысоко и любовалась этими волшебными созданиями, а те совсем не обращали на нее внимания и позволяли любоваться собой сколько хочешь, при условии смотреть –смотри, но руками не трогай. В такой увлекательной игре прошло полдня. А когда солнце было уже высоко, единороги остановились передохнуть у озера с небольшим водопадом. Эби как зачарованная наблюдала, как то один, то другой единорог заходил под водопад, и вода сверкала и переливалась на белой шкуре.
Отдохнув, единороги двинулись дальше, а Эби с некоторым сожалением оставила их и полетела в сторону пляжа.
Близился вечер, и Эби стала подумывать, а не поискать ли места для ночлега, но, с другой стороны, она потеряла полдня, и надо было поторапливаться. Дилемму решило озеро, которое Дракоша разглядела среди деревьев.
"Ночую" - решила она.
Озеро было круглым, как блюдо, и на его берегу росли необычайно красивые деревья, сплошь покрытые цветами. Красные, сиреневые, белые. Ветер срывал их с веток, и они, как маленькие кораблики, плыли по синей воде.
Дракоша подошла к воде и подозрительно потрогала ее лапой
"Брррр. Н-да, до парного молока ей далековато."
Немного постояв, она все-таки решилась, и с тихим писком, совершено несолидным для дракона, окунулась в озеро.
"Поесть бы чего" - подумала Дракоша.
После водных процедур аппетит разыгрался вовсю, и она с грустью вспомнила волшебную тарелку. С тарелки мысли перепрыгнули на обитателей пляжа.
"Как они там? Вернулись или нет попутчик с девочками? И какой ответ принесет Елена из монастыря?"
Незаметно для себя она заснула. Ее разбудило мелодичное пение, доносившееся с озера. Дракоша приоткрыла один глаз.
"Будет интересно, открою второй, - подумала она, - а нет - тогда незачем просыпаться"
Полусонной Эби предстала фантастическая картина - множество русалок выплыло на мелководье, и лунный свет отражался на их чешуйчатых хвостах. Одни принимали лунные ванны, другие доставали из воды упавшие цветы, вплетали их в косы, третьи пели нежную песню. Дракоша, никогда прежде не видевшая русалок, смотрела во все глаза.
"А говорят, что русалками становятся утопленницы. Враки все" - подумалось ей.
Утопленниц, в отличие от русалок, она видела не раз, и ничего общего с этими волшебными созданиями они не имели.
"Хотя, може,т и не враки" - пробормотала она себе под нос, замечая что кожа у русалок нежно-зеленого цвета.
"Вернусь на пляж, обязательно спрошу у кого-нибудь".
Под пенье русалок прошла ночь. Как только первые звезды начали гаснуть, русалки исчезли в глубине озера, и Эби даже показалось, что некоторые из них помахали ей на прощанье. Но она совсем не была в этом уверена. Стоит ли говорить, что всю ночь Дракоша пялилась на русалок, и к утру глаза у нее слипались. Купаться на этот раз она не решилась. Вода утром была куда холоднее чем вчера и совсем не располагала к водным процедурам, да еще и русалки... Поэтому Дракоша ограничилась тем, что засунула в воду только голову.
Ощущения были просто неописуемые. Забыв, что находится под водой, Эби взвыла дурным голосом и тут же наглоталась воды. Отфыркиваясь и отплевываясь, она отошла подальше на берег.
"Ну вот и позавтракала – сказала она про себя, и решительно добавила - Все! больше ни на что не отвлекаюсь, лечу прямиком на пляж".
То ли самовнушение подействовало, то ли водные процедуры, но уже через несколько часов она увидела золотистый песок пляжа и бегущие наперегонки две фигуры.
"Попутчик! - Обрадовалась она - Ура!! Все вернулись!"
Дракоша кувыркнулась в воздухе, и издавая радостные звуки, полетела ему навстречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2008 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль с улыбкой смотрела на милый сердцу дурдом: Попутчик носился по пляжу наперегонки с псом, на на них, как в лобовую атаку, со всех крыльев неслась радостная Дракоша. Ханаэль задержалась у окна, любуясь на получившийся живописный клубок конечностей и вслушиваясь в вопли, по мелодичности значительно уступавшие истошным крикам чаек. Выбравшийся первым из кучималы пес был совершенно счастлив.
Хани была дома.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2008 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дракоша настолько рада была видеть Попутчика, что мысль о том, что не помешало бы и притормозить, совершенно вылетела у нее из головы. Поэтому она продолжала на полной скорости мчаться навстречу Попутчику. Когда она поняла, что столкновение неизбежно, ее глаза приобрели размер блюдец чайного сервиза ее бабушки. А бабушка была дамой солидной и мелкие блюдца не признавала.
"Ой!! Зеленые гоблины" – панически подумала Дракоша.
А Попутчик то ли от неописуемого счастья, то ли по какой другой причине стоял столбом и смотрел как на него летит голубая драконья тушка. В последний момент Дракоша кое-как умудрилась скорректировать приземление и упасть не на голову Попутчику, хоть и совсем рядом с ним. Смешно подпрыгнув на песке, она шлепнулась на зад, подняв в воздух тучу песка, и в последнюю секунду задев таки встречающую ее делегацию кончиком хвоста.
Из образовавшейся кучи малы послышалось громкое "Апчиии!!!!"
Попутчик что-то негромко сказал, но к своему счастью за чиханием Эби не расслышала его слов. "Наверное, шеф говорит, как он рад меня видеть!" - подумала она между чихами.
Кое как разобравшись, где чьи конечности, и убедившись, что все целы, Попутчик и Эби направились в сторону конторы.
Дракоша на ходу засыпала Попутчика вопросами про поездку. Она хотела знать все: как, кто, где и почему, а также зачем, что именно и сколько раз. Шеф не успевал не то что ответить, ему слова не удавалось вставить в этот бесконечный монолог. «Вот если бы она еще отвечать требовала, получился бы вылитый Шеллар», - иронично подумал Попутчик и рявкнул:
- Стоп! -
Дракоша икнула от неожиданности и уставилась на него
Воспользовавшись минутой затишья, Попутчик поспешил взять разговор в свои руки
- А ты куда летала?
- К Аде.
- К Аде? - переспросил Попутчик: - Она же вроде оставалась на пляже?
- Ну а потом она решила проведать бабушку... Я есть хочу! - совершенно неожиданно и не в тему заявила Эби.
Попутчик схватился за голову и проворчал
- Рехнуться с вами можно.
- Да ладно тебе, – примиряюще вставила Ханелька, - пойдемте действительно позавтракаем, а то пока все сони проснутся, наступит время обеда.
Лишь после длительной трапезы Дракоша начала свой рассказ. С самого начала. Как Елена попросила ее слетать в Веселухи, как она их искала и как обрадовалась, когда нашла.
- Нет, ты представляешь, весна в разгаре а там так холодно - возмущенно сказала Эби.
Подозревая, что с такими подробностями рассказ затянется до самого вечера, попутчик предложил начать не с начала, а с конца.
- Ну, если так… - задумчиво протянула Дракоша - тогда в конце я встретила вас!
Попутчик вздохнул и понял, что если он хочет услышать что с Адой,придется выслушать весь отчет о полете в Веселухи. Утешало одно - если бы случилось что-то плохое, то Эби рассказала бы сразу при встрече.
- Ну, в общем, Ада пока погостит у бабушки – подвела итог Дракоша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 7 Апр 2008 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привычный пейзаж Пляжа несколько разбавляли фигуры гостей, заснувших в самых неожиданных местах и позах. Обходившая их на цыпочках Алька в очередной раз жалела об отсутствии у нее фотоаппарата, чтобы заснять все это безобразие и потом пересматривать в свободное время. Вот, например, Джек. Спит, подложив под голову торт, на лбу – завитки крема, а сам такой лапочка! Или вот, например, родители Попутчика. Кано пристроила Вейва вместо подушки и матрасика одновременно и выглядит такой счастливой, что даже завидно. Хоулиан свернулся уютным клубочком и накрылся сверху плащом. Даже будить жалко! А ведь придется… Надо же узнать, куда он дел Геллара, решившего выяснить, что такого нахальный эльф шептал на ухо его девушке. А ведь ничего такого и не было! Хоулиан просто говорил, что пришел его сынуля с запасами травки…
Да, кажется, именно после этой травки мудрый эльф и решил, что Толик – еще совсем зеленый (во всех смыслах!) и исполнением супружеского долга никак не справится, а значит, надо ему помочь.
-Ой, вот бред-то! – потерла лоб Алька. – А вот я там что забыла?
Память сообщала, что она, в компании Хоулиана и Орландо, забрались на подоконник спальни, а потом летели оттуда кувырком. Потому что неизвестно как там с супружеским долгом, а в боевой магии молодой муж очень даже разбирался.
-Да уж… - потерла виски девушка и продолжила свое путешествие через пляж.
Под одним из выставленных на улицу столов спала Невидимка. Конечно, разглядеть ее было трудно, но в этом помогали конфетные фантики, которыми она была засыпана. «А все Орландо! - подумала про себя Алька. – Любит же он шоколад!»
Из Конторы вышел Попутчик, завершивший беседу с Дракошей. Сама Эби уже выбирала себе тортик поаппетитнее, благо их со вчерашнего дня осталось много.
-Опять курила?! – грозно осведомился шеф. – Я тебя сколько раз предупреждать должен – не водись с эльфами, они тебя плохому научат!
-А что, я чего-то еще не знаю? – наивно взмахнула ресничками девушка, но, увидев выражение лица Попутчика, быстро исправилась: - Да шучу я, шучу!
-От твоих шуточек инфаркт получить можно… - махнул рукой шеф. – Я же за тебя отвечаю, и не только. Я, между прочим, тебя еще и люблю!
-Я больше не буду…
-Лучше бы подумала, на чем мы гостей по домам развозить будем, - нашел Альке дело Попутчик. – Где у нас все слоны?
-Пойду поищу! – обрадовалась девица. – Я быстренько!
И она бегом скрылась в ближайших кустах. А потом так же быстро выскочила оттуда, сгибаясь пополам от смеха.
-Там… Ой, не могу!!! – выдавила Алька из себя, валясь на песок и дрыгая ногами.
Попутчик заинтересованно отодвинул ветки. Зрелище, представшее его взору, было настолько впечатляющим, что он оказался на песке рядом с Алькой.
Под прикрытием зарослей его величество Орландо Второй, неизвестный гном и Морис увлеченно резались в карты. Из рук в руки кочевали кучка золотых монет, четыре бутылки вина и графин гномьей водки, а так же отдельные предметы одежды. За спинами картежников высилась кучку уже опустевших емкостей. Судя по внешнему виду игроков, игра шла давно, с переменным успехом, и одежда переходила из рук в руки далеко не один раз. Очень уж смешно смотрелась на Орландо рубашка гнома, да и штаны Мориса на том самом гноме сидели не лучше.
-Ищи слоников в другом месте, - распорядился Попутчик, отсмеявшись.
Алька, еще раз пожалев об отсутствии фотоаппарата, продолжила путешествие по пляжу и вскоре обнаружила Фаэль. Хоббитянка спала в повисшем между двумя пальмами гамаке. Чья-то шаловливая рука украсила ее волосы да и сам гамак цветами из букетов, отчего Фаэль стала напоминать спящую красавицу.
-Вот, все люди как люди! А я – под пальмочкой! – хмыкнула Алька, продолжая путь.
Вернувшись обратно к Конторе, Алька обнаружила свою наставницу. Ханаэль сидела на подоконнике, дрыгала ногами и пила что-то из чашки с лютиками. На ее лице было написано такое блаженство, что ученица, не решившись мешать, проползла мимо. На крыльце устроился задумчивый Курт, почесывавший за ухом Дика. Пес довольно жмурился и махал хвостом.
В кухне, куда Алька забрела в поисках нормального завтрака, обнаружилась Елена.. Она, в шикарном костюме, в котором была на свадьбе, и простом кухонном фартуке спала на волшебной тарелке. Та, кажется, была этим очень не довольна и не оставляла попыток выползти из-под голубой крысы. Хотя, с другой стороны, тарелке еще повезло, что на ней не улегся кто покрупнее. Слонов найти так и не удалось.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 7 Апр 2008 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена проснулась в какой-то палатке. Белые стены шевелил утренний ветер. Лежать было не удобно. Посмотрев, что ей мешает, Елена с удивлением вытащила из спального мешка волшебную тарелку, которая от возмущения стала красной. Да-ааа, пора лечиться. Вот теперь удобно, можно вспомнить вчерашний день. Свадьба... Как и все свадьбы в мире, это было похоже на филиал дурдома или цирк на колесах. Таки скорей на цирк. А главным клоуном в нем был ушастый жрец. На следующую свадьбу, решила крыса, принесу намордник в мелкую дырочку, чтобы говорить мог, а на торт только смотреть. А вот когда скажет волшебные слова «Объявляю вас мужем и женой», выдать ему в компенсацию морального ущерба этот тортик, можно даже два, не жалко.
В храме народ не знал куда смотреть, чуть хроническое разбегание глаз не заработал. Сам храм впечатляет, а украшали его эльфы – тоже впечатляет. И те же эльфы с их музыкой и неземными голосами, дамы млели и таяли. А Люкси!!! Когда она появилась под руку с Попутчиком, и луч света сопровождал ее через весь храм к жениху, она была похожа на сон художника! Даже эльфы слегка подавились своей песней. Но этого никто не заметил. А Толика пришлось подпереть твердым плечом дружка, а то бы рухнул. Да, нюх на прекрасное у зелененького есть. И вообще все было душевыщипывывательно, так что даже на слезу пробило, и не
только одну Елену. Народ шептался, что в храме присутствовал сам Пресветлый Эстелиад, пришел на племянничка посмотреть и невесту оценить.
Но а на пляже народ кинулся веселиться кто как хотел. Правда пока жених и невеста соизволили допустить гостей к столу, эти гости уже чуть кухню Конторы не разнесли в поисках чего пожрать. Это ж садизм заставлять смотреть на ТАКОЙ стол.
Елена быстренько сгрузила все туфли и браслеты, от всего сердца радуясь, что ей уже не надо присутствовать на официальных приемах Семьи. Правда молодежь вводит моду на ношение одежды не только там, но и постоянно, на людей смотрят. И чем им шерсть плоха.
После того как все наелись и напились, началось самое веселье. Чего только не вытворяли. Но, что кто выдумал, то и вытворил. Главное было весело. Только какой-то гад Этель приволок. Джэк, наверное, они с Дракошей спились, как родные, и безобразничали, как могли. А рок-н-ролл в их исполнении, открыв рот, смотрели все гости. Вот превратим ее назад, будет лихая парочка.
Ну, ладно пора вставать и за дело. Это вчера я от всего отстранилась, а сегодня надо-надо…
Елена встала, потянулась, достав кончиками ногтей до потолка палатки. «Странная она какая-то» - подумала крыса, - «..какие-то резные столбики по углам, и длинная…» Упсссс. Это э банкетный стол !!! И когда ж я в эту палатку спать забралась.
Выбравшись из под стола, Елена огляделась – над пляжем светило утреннее солнышко. Спящие гости лежали кучками и по-одиночке, отмечая собой дорогу к станции телепорта. Но на всех лицах блуждали улыбки. Этот подарок, сделал Мафей уже уходя, счастливые сны для всех оставшихся на пляже. Кажется, метр не замечает какими темпами его ученик набирает могущество.
Ой, а вот сладкая парочка Джек и Дракоша. Кажется уснули сразу после танца, так и спят рядом , Джек в обнимку с тортом. Следующие в храме будут они, спорю с кем угодно. А для проведения семейных скандалов, она где-нибудь значит оборотного зелья, и будет перекидываться в драконну и огнем плеваться. И Елена представила себе картину: бегающего зигзагами Джека, время от времени перепрыгивающая через особо удачные плевки супруги, а та носится за ним взрыкивая: «Где тебя всю ночь носило, на байке говоришь катался. Скорости тебе захотелось, а меня с собой взять слабо?». Елена хихикая пошла дальше.
Зеленая обслуга бесшумно убирала со стола и крыса приказала более менее сохранившиеся развалины блюд выставить на отдельный стол вместе с горкой чистой посуды, а вдруг кому-то позавтракать захочется. А сама пошла купаться в океане. Все остальное потом!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэль проснулась от боли в мышцах. И кто только придумал эти гамаки? Она с трудом слезла на землю, пошатываясь, добрела до моря, умылась и огляделась вокруг.
Неподалеку в такой же позе (насколько это возможно с драконьим телом) умывалась Дракоша.
Она задумчиво смотрела на свое отражение и тихо стенала:
- Ну почему я не могу стать человеком? Человек столько уж точно не выпьет, а значит, ему не будет так плохо…
- Эби, - окликнула ее Фаэль, - а что, надежды совсем нет? Разве уже все попробовали?
- Не зна-аю, - протянула она, - зелье Хани не помогло, маги помочь не могут.
Дракоша печально опустила голову к воде.
- А мистики? Они такие, знаешь как, помолятся своим богам, и такое могут!
- Да? – заинтересовалась Эби. – А ты знаешь хорошего мистика?
- Кто говорил о мистиках? – внезапно раздалось за спиной. Фаэль чуть не подпрыгнула от неожиданности.
- Елена! Ну ты горазда пугать!
-Так что там о мистиках? - строго напомнила крыса.
- Да вот думаем, может мистик сможет Эби превратить…
- Хм… А что, вполне может быть, - подумав, заявила Елена, - а уж за мистиком дело не станет. Удачно вы меня все-таки тогда потеряли.
Фаэль, конечно, тут же вспомнила, о чем речь – о том постыдном приключении с кокой, когда они забыли подругу в деревеньке, в которой жил…
- Ранкар!
- Он самый, - довольно ухмыльнулась Елена. Эби только зачарованно переводила взгляд с хоббитянки на крысу.
- А кто это? - спросила она наконец.
- Это лучший из ныне живущих мистиков и мой друг! – гордо заявила Елена, и развернувшись, направилась к конторе. На полпути она обернулась и прикрикнула:
- Чего стоим, барышни! Собирайтесь, чего время-то тянуть!
Дракоша и Фаэль мигом подорвались, при этом хоббитянка убежала в комнату, а Эби, притормозив в своей палатке, сообразила, что собирать-то ей особо нечего. Лишь бы Елена тарелку не забыла…

Через полчаса команда была полностью готова к полету в джунгли. В качестве транспорта выступали сама Дракоша (для Елены), Ден-Дан, как знающий ориентиры (мальчишки, гордые собой по самые гребни, согласились нести аж двух пассажиров – Фаэль и Альку), а так же розовые и голубые слоны для всех остальных.
- Ну что, на старт! – скомандовал попутчик.
- Что, вот так прям сразу и полетим? – как-то очень неуверенно спросила Дракоша.
- А чего тянуть-то? – попутчик пронзительно посмотрел ей в глаза. – Ты же хочешь стать человеком?
Ответа не последовало – он просто утонул в шуме ветра в крыльях.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razdolbai Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: с берегов Финского залива


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 18:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джек помахал вслед удаляющейся стайке шляпой.
Достал сигареты, и, усевшись на песок закурил...
Похмелье - это страшная сила...!
_________________
Точность - вежливость снайпера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 19:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дракоша летела и отрешенно смотрела перед собой. Хорошо, что ведущим был Дэн-Дан, а то еще не известно куда бы они долетели.
--Я снова буду человеком, - повторяла она про себя вновь и вновь.--Я снова смогу... Смогу все то, что не могла делать драконом. Снова человеком.
Стоп! - одернула себя Дракоша - так ты чокнешься и превращать будет некого. Отвлекись.
Дракоша попыталась отвлечься и ее мысли вернулись к послесвадебному утру.
-- Крокодильчики зелененькие... А причем здесь крокодильчики?? - Подумала Дракоша. Сделав небольшое умственное усилие, она вспомнила, что перед тем, как уснуть, требовала что бы ей спели колыбельную. Колыбельных Джек не знал, да и вообще соло петь отказывался, и они что- то исполняли дуэтом. Что -то про крокодила.
Крокодил-дил-дил плывет,
Носорог-рог-рог идет,
Только я все лежу
И на солнышко гляжу. [/i]
Кстати о солнышке, и чего это оно так припекает?
Дракоша собралась с силами и совершила подвиг, приоткрыла один глаз. Пляж радовал тишиной и безлюдьем.
--Ну надо же, все расползлись, - лениво подумала Дракоша, закрывая глаз обратно.
И тут разум выдал очень умную мысль: Ну да, народ доел все самое вкусное, а ты проспала.
От этой грустной мысли оба глаза сразу открылись и стали высматривать, а не завалялось где чего поесть а самое главное выпить. С трудом встав на разъезжающиеся лапы она совсем уж было пошла к палатке, в которой вчера накрывали столы, как заметила под боком спящего в обнимку с тортом Джека.
-- А вот и завтрак, -- и аккуратно объела торт со всех сторон. – Надеюсь, Джек не обидится. Ему кусочек тоже остался, под щекой.
Дракоша прислушалась к урчащему животу и решительно доела, где смогла дотянуться языком, все остатки торта.
-- А что Джек? - сказала она своей, так некстати проснувшейся, совести - он спит. Когда он еще проснется.

--Снова человеком... Ходить, танцевать...Не думать постоянно, что можно кого то нечаянно придавить. Краситься.
Аааа!!!- Дракоша мысленно отвесила себе оплеуху. И принялась сама себя успокаивать
За этим развлечение она и не заметила, как под ними появился широкий двор и Дэн--Дан пошел на посадку.
- Куда это ты разогналась?! - неожиданно прокричала Елена ей в самое ухо – все, прилетели.
Их уже встречали
- Ранкар!! - Елена шустро слезла с Эби
- Приветствую. Как долетели?
- Хорошо, вот если бы еще некоторые не спали на лету, - и Елена укоризнено посмотрела на Эби.
Дракоша виновато вздохнула - из-за ее невнимательности Елене пришлось приложить много сил, чтобы доползти по скользкой чешуе до уха, иначе бы они еще летели неизвестно куда.
- Это Алька, Гискар, Курт, Дэн --Дан и Эби - представила Елена остальных спутников
- Эби, как я понимаю.. - начал Ранкар.
- Наш подопытный кролик, то есть дракон, - радостно закончила Алька.
Она с увлечением рылась в своей дорожной сумке, при этом там что - то шуршало и дзинькало. Большую сумку ей взять не дали сказав что летим не надолго и нечего дракона перегружать, но, судя по всему, и в маленькую Алька умудрилась впихнуть кучу склянок и всяких реактивов.
- Алька, - прошептала Фаэль, - ты же обещала никаких экспериментов. А то мистики еще обидятся и не дадут нам рецепт зелья.
- Ну ладно, - проворчала Алька, и шепотом добавила, - но только до зелья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Монахи организованно разобрали гостей. Алька ушла с пожилым монахом в прожженной в нескольких местах тунике. Наверно взрывник со стажем! Эби осталась во дворе, окруженная десятком ,а то и больше монахов. С ее согласия, девушку измеряли, рисовали, растягивали крылья и опять измеряли. Курт стоял в углу и наблюдал. Ден –Дан, сначала явно завидующий такому вниманию, быстро отвлекся, разговорившись с местным волшебником. Хани ,мэтр Гискар и Елена, сопровождаемые Ранкаром ушли в библиотеку.
--В наших архивах ,было несколько отделов которые мы считали неприменимыми, но решение вашей проблемы нашли именно там. Вот рецепт зелья. Прямого и обратного оборота,- Ранкар развернул свиток. Мэтр и Хани впились глазами в россыпь значков.
--Прямого и обратного?!- Тут же отреагировала Елена.
--Да, если человек обернулся драконом один раз, почему он не может это сделать снова? Есть только одно ограничение. Превратившись в человека ,снова в дракона оборачиваться можно не раньше ,чем через две недели! Иначе будет большая потеря сил, как при первой попытке.
Хани задала мало понятный для крысы вопрос и разговор перешел в такую специальную область, что Елена решила пойти в центральный зал храма полюбоваться росписями свинков. Переходя от одной фрески к другой, Елена жалела о том ,что с ними нет Ады. Там, в зале, ее и разыскали Алька и молодой монах, приставленный к ней. Оказалось все уже готово. Дракоша так прыгала ,что чуть не сшибла хвостом каменюку посреди двора ,об которую когда то приложилась головой Хани .
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 9 Апр 2008 20:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подготовка к превращению дракона в человека шла полным ходом. Посреди площади котле бурлило какое-то зелье, разливавшее вокруг зеленый дым и неописуемый аромат свежих апельсинов. А вокруг сосуда с песнями приплясывали монахи. Впрочем, некоторое количество обитателей монастыря следило за тем, чтобы к котлу не приближались ни Ханаэль, ни Алька. А те вовсе не хотели никому мешать! Просто хотя бы измерить температуру, проверить ингредиенты и понять, наконец, меняется ли как-то состав зелья от этого заунывного пения, которым адвокоты наслаждались уже второй час.
И если химики на музыкальное сопровождение практически не обращали внимания, то всем остальным оно порядком портило нервы. Даже Курт уже начинал посматривать на поющих монахов. В прицел автомата.
-Расслабься! - посоветовала Ханаэль, на секунду отвлекаясь от увлекательнейшего процесса наблюдения. – Это же идеальная музыка для медитаций! Представь себе, что твои чакры раскрываются и в них вливается энергия космоса… Ладно, не надо смотреть на меня как на садистку! Не хочешь медитировать – не надо! Лучше бы достал Ворона с вершины вон того столбика.
-Елен, этот, как ты выразилась, столбик – главная святыня монастыря, - пояснила Фаэль. – К нему подходить-то положено на коленях и с поклонами, а ты предлагаешь Курту туда лезть!
-Можно подумать, Ворону можно там дрыхнуть! – не согласилась Елена.
-Ему можно, - к их беседе присоединилась и Елена. – После того, как он уронил динамитную шашку на статую какого-то птицебога, наш Седой Ворон был признан его земным воплощением. А у богов ой столько прав!
-Хм, может эта привычка все взрывать не так уж и бесполезна… - задумчиво признала Ханаэль.
Тем временем хор замолчал.
-Все готово для превращения, - объявил Ранкар. – А где ваш дракон?
-Эби? Вроде бы только что была тут…
Следующие полчаса все были заняты только тем, что искали на территории монастыря не такого уж и маленького голубого дракона. В конце концов, Эби нашлась купающейся в кристально чистом прудике вдалеке от основных зданий.
-Ну, я подумала, что перед таким важным событием мне стоит привести себя в порядок… - развела крыльями она. – Могли бы и позвать!
-Да мы знаешь сколько кричали! – возразила Фаэль.
-Идемте быстрее, - поторопил всех Ранкар. – Чем меньше проходит времени с момента изготовления, тем более эффективно зелье.
-Мне вот это – пить?! – возмутилась Дракоша, глядя на буроватую жидкость в котле.
-Конечно, нет! – улыбнулся монах. – Встань здесь и закрой глаза.
Эби подозрительно оглядела предлагаемую ей площадочку, однако все же заняла место на ней, потопталась, устраиваясь поудобнее, сложила крылья, подвернула хвост и лишь потом соизволила закрыть глаза. В ту же секунду котел взмыл со своего места, завис над драконом и опрокинулся на нее.
-Ну вот, зря намывалась! – прокомментировала Алька.
Непонятного цвета зелье на коже дракоши становилось серебристо-лазурным и начинало довольно ярко светиться. А потом вдруг состав резко пропал. Настолько резко, что никто даже и не заметил, как исчез дракон, а на его месте в мозаичном круге осталась сидеть невысокая рыжая и чрезвычайно удивленная девушка.
-А я не так превращался… - задумчиво заметил Ден.
-А тебя никто и не заколдовывал, - пояснил мэтр Гискар. – Однако, интересный эффект!
Предусмотрительная Фаэль протянула Эби специально для этого случая прихваченное платье.
-Ой, я же совсем отвыкла одеваться… - смущенно заметила девушка. – В этом плане драконам куда удобнее! А зеркало у кого-нибудь есть?
Тем временем Елена многословно благодарила монахов за неоценимую помощь и вежливо отклоняла предложения погостить подольше. Те с большим трудом согласились отпустить компанию без непременного угощения и ночевки, зато взамен надавали целую кучу всякий трав и корешков для повторного воссоздания зелья.
-Мы дома такое не повторим! – возразила Алька. – Мы так петь не умеем!
-Вам и не надо, - пожал плечами Ранкар. – Вот рецепт зелья, варится быстро, достаточно выпить две столовых ложки…
-Погодите, а здесь вы тогда что устроили?! – удивленно воззрилась на него Ханаэль.
-Это один древний способ. Он уже три века как не используется…
-Так какого черта?!!
-Ну, так же намного интереснее!
Мэтр Гискар обнял разгневанную Ханаэль за плечи:
-Не стоит так реагировать, считайте, что это был экскурс в историю древнего мира. А сейчас нам пора обратно, иначе достопочтенный господин Попутчик будет расстроен нашим долгим отсутствием.
Маг профессионально сотворил телепорт, и вся компания шагнула в него, чтобы через миг вновь вернуться на золотистый песок эгинского Пляжа.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Интересно им! Триста лет не пользуются! - Ворчала Ханаэль. - Могли бы и предупредить! Мне же тоже интересно! Фиг бы меня тогда от котла отогнали бы! Мэтр, ну хоть Вы меня понимаете?!
- Конечно, моя дорогая! Не волнуйтесь, Ханаэль...
Но Ханаэль вышагивала по песку и фыркала.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эби сидела на огромном валуне на берегу, смотрела на свое отражение в воде и отчаянно скучала. Вот уже две недели она была человеком и всю вторую неделю пыталась объяснить самой себе, зачем она так стремилась им стать.
Не то что бы она сожалела, нет, но Эби скучала - все любимые ее развлечения вдруг стали ей не доступны, и она просто не знала чем себя занять.
Вот первая неделя была веселая.
- Нет так дело на пойдет, - сказала Люкси, примеряя на Эби свою юкку, которая была мала, коротка, и вообще была нужна самой Люкси. ---- Мы идем за покупками.
Уклонившись от лекции на тему "Мода и женщины", попутчик только взглядом проводил Альку, Фаэль, Люкси и Дракошу, спешащих за покупками.

- Нет! Нет и еще раз нет! - возмущалась Люкси, глядя на то, с каким азартом Эби меряет очередную вещь - Только не эту ужасную юбку! Это же кошмар, она тебе не идет совершенно!. Эби ,ты меня слышишь? НЕТ!!!! Не этот шарфик, вот посмотри какая красота.
Люкси слышал весь рынок, но только не Эби, с увлечением примеряющая оранжевую, до пят, юбку и зеленый шарфик.
Наконец, юбка была выбрана. Правда, Люкси все же хмурилась, но… Не голой же ходить девушке!
- И сколько вы за это хотите, уважаемый, -- со вздохом поинтересовалась Люкси, и чуть не выронила кошелек, выданный шефом на обзаведение гардеробом. -- Сколько!!!?
- Это настоящий хитанский шелк, - зачастил продавец, - ручная работа, единичный экземпляр..
- Ну, слава всем богам, что единичный, и у нас нет больше шансов найти вторую такую. Но то, что это хитанский шелк, ты врешь, - авторитетно заявила Люкси..
- Уважаемая., - начал было продавец но его перебила подошедшая Алька
-Люкси, я тут такое нашла - и показала какой--то порошок, - Вот!
В ее глазах был такой восторг что Люкси осторожно поинтересовалась
- И что это?
- Это универсальный взрыватель, сыпешь на то, что хочешь взорвать, добавляешь намного воды, -- и БУМ. Вот бы где испытать, чтобы убедиться, что продавец не соврал, - мечтательно протянула Алька.
- Ооо, - улыбнулась Люкси, - кажется у нас есть доброволец , - и ласково посмотрела на торговца.
Торговец слегка побледнел и торопливо пробормотал :
- Ну , может быть, вы и правы насчет шелка, но ведь ручная работа...
- Дааа?? -- С большим сомнением в голосе протянула Люкси и посмотрела на бутылочку с порошком.
- Через 20 минут компромисс был достигнут и нагруженными покупками девушки отправились домой.
- Да, кстати, Алька, дай - ка мне твой порошок
- Зачем? - С подозрением спросила та.
- На всякий случай. Знаю я тебя, не успеем глазом моргнуть, как пол пляжа разнесешь. Если твой торгаш не соврал, взрывается от воды, а воды у нас предостаточно. Пусть Хани его сначала проверит, а там посмотрим.
Алька хихикнула и протянула Люкси порошок.
– Да, пожалуйста! Вообще-то это просто аскорбинка, я пошутила.


Эби! Вот ты где, обрадовалась Елена, заметив ее на огромном валуне, -
Ну прям как сестрица Аленушка, только братца козленка не хватает.
- И какой гость на свадьбе приволок эту каменюку, - недовольно проворчала Елена усаживаясь рядом с Эби. - Ну, чего сидишь? Знаешь, у нас уже такое ощущение, что ты совсем не рада, что вернулась в человеческий облик.
- Понимаешь, я просто не знаю, что с этим делать. – грустно сказала Дракоша. -- Это так скучно быть человеком. Не полетаешь, не устроить соревнование по огненным плевкам с Дэн -Даном, и плавать долго нельзя -- быстро устаешь.. Драконом было проще… Я привыкла быть драконом..
- Ну так в чем проблема? Пошли к Хани ,она тебя мигом обратно превратит. Рецептик то у нас есть..
Елена спрыгнула с каменюки и потянула Эби за собой
- Только на этот раз без песен будет, а жаль.

Через час
Мррррряуууууууууррррррррррррррррр
И в небо взмыл голубой дракон
Дэн-Дан, догоняй!!!!
Дурдом - прокомментировал Ворон
- Да нет, просто она выбрала свой путь, -- ответил ему Попутчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Ты занят? – в кабинет Попутчика заглянула Насерад Кобалье.
-Для тебя я всегда свободен, - галантно ответил шеф, поднимаясь из кресла и отвешивая элегантный поклон.
-А ты все такой же! – улыбнулась певица. – Неизменно обходителен! Попутчик, я к тебе с просьбой! Ты ведь не откажешь даме?
-Сделаю все, что в моих силах, - заверил ее друг. – И даже немного больше.
Насерад снова засмеялась:
-Да, ты мастер в таких вещах! Понимаешь, меня пригласили на гастроли в Галант, а мне уже немного приелась тамошняя свобода нравов. Не помешал бы кто-то рядом, умеющий грозно сверкать глазами и стрелять по команде.
-Так и скажи, что тебе нужен Курт, - понял намек Попутчик.
-Нужен, - подтвердила певица. – К тому же мне легко удается находить с ним общий язык…
-А кто будет приглядывать за девочками? – вспомнил шеф Адвокотской конторы. – Им же хронически не сидится на месте!
-Можно подумать, они так боятся бедного парня! Со мной он хоть немного подлечит нервы. Я, знаешь ли, уже много лет не имею привычки ввязываться в приключения!
-Конечно, конечно… - Попутчик сделал вид, что поверил. – Вот что, договаривайся с ним сама. А вот если Курт согласится, тогда уж…
-Короче, - Насерад направилась к дверям. – Если он согласится, я говорю ему, что ты уже одобрил его отъезд.
Попутчик посмотрел ей вслед.
-Может, Курту и правда стоит немного попутешествовать… - задумчиво проговорил он себе под нос. – Парень он молодой, а здесь у нас ему не светит никакой личной жизни. А девочки…ну, во-первых они сами кого хочешь...обидят. опять же я на месте... Дам им пару уроков по стрельбе из пистолета, не так уж это и сложно. Фехтовать можно научить опять же. Впрочем, нет, это уже из области фантастики!..
Раздался вежливый стук.
-Заходи, Курт, - разрешил шеф. В Конторе только этот дисциплинированный парень имел привычку стучаться.
-Разрешите отбыть в командировку в Галант? – по-военному четко спросил Курт.
-Разрешаю, разрешаю… И желаю удачного отдыха. Ну, или работы, это уж как пойдет.
Парень развернулся на каблуках, но был остановлен очередной фразой Попутчика:
-Только ты все-таки… возвращайся. Не люблю, когда друзья исчезают навсегда.
-Я вернусь, шеф! – подтвердил Курт, оборачиваясь и улыбаясь. – Обязательно.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 16:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жизнь потихоньку налаживалась. Никаких тебе Флавиусов и Алис, никаких тайн, интриг и побегов. Даже таинственные способности больше не проявлялись – снова взлететь почему-то не удавалось. Все возвращалось на круги своя. И когда Морису стало это отчетливо видно, он затосковал.
Нет, не по приключениям – он их никогда особо не любил и старался избегать. Просто из жизни опять исчез смысл. И хотя дорог было много, ни одна из них его уже не привлекала. Наука? Нет, запах кулис и вольный воздух окончательно убили в нем кабинетного ученого. Театр? Нет, мир искусства со всеми его страстишками оказался так далек от идеала, что вызывал в основном отвращение. Шпионаж и политика? Как ни странно, именно интриги вокруг миелофона, который выстраивал он сам, доставили Морису в последнее время истинное удовольствие. Однако посвятить этому жизнь он никак не решался.

И пляж от грустных мыслей не спасал. Нет, на время Морису удавалось забыть о бедах и несчастьях и от души повеселиться, погулять…. Сыграть в карты с королем Орландо. Он даже привык делать вид, что не замечает взглядов Фаэль, общаясь с ней по-прежнему, как с ребенком. Но все чаще ему хотелось остаться одному. Но ведь не давали! Его все время старались чем-то занять. То Попутчику нужно было продегустировать новый коньяк. Отговорки о вреде алкоголизма, естественно, не принимались. Люксория трижды в день советовалась с ним по вопросу документооборота – хотя окончила свой ОГУСИ с отличием и все это прекрасно знала. Да и какой может быть документооборот в Конторе! Особенно в такое затишье. Разве что стихи в папки подшивать. Толик постоянно делился с ним воспоминаниями об Альфе. А уж на скольких опытах, производимых Гискаром, Ханаэль и Алькой, ему пришлось присутствовать в качестве зрителя – Морис даже затруднялся подсчитать. Такое впечатление, что его охраняли. То ли от Флавиуса. То ли от решающего разговора с Фаэль, которая за последние дни явно не успокоилась. То ли от самого себя.

Вот и сейчас, сбежав от очередного опыта Ханаэль («а без взрывов опытов не бывает!»), Морис заперся у себя на мансарде, решив для разнообразия побыть с Тимом, который никуда его не вовлекал, просто грустно смотрел ему в глаза и мурлыкал. Однако этому не суждено было сбыться. На подушке лежал огромный изумрудный конверт. Таинственная личность приглашала его на торжественный обед в лучшую харчевню Даэн-Рисса. Одежда – парадная, в качестве сопровождения – Тим.
Однако сухой деловой стиль приглашения в истинно лондрийском стиле, очень красиво нарисованный цветок в уголке письма и слегка обгрызенный край конверта явственно выдавали как минимум трех лиц, которые ждали его и Тима. Поэтому вопроса – пойти или нет, перед Морисом даже не стояло. Это зрелище он обязан был увидеть!

--------------

Его уже ждали. Официант с поклоном проводил Мориса в отдельный кабинет. Предчувствия его не обманули. Во главе стола расположился кузен Адольф, рядом сидела Ада, а вокруг нее все время крутился Франки. Наличие еще одной гостьи – пожилой женщины с доброй улыбкой, одетой по-простому, как поморская крестьянка – тоже не стало для Мориса сюрпризом. Очевидно, это и была бабушка Ады. А вот присутствие мэтра Гискара (вот кто подсунул ему приглашение!) несколько удивило.

Морис постарался изобразить удивление и радость от «неожиданной встречи», что доставило Аде явное удовольствие. Когда все расселись, слово взял глава семьи.

-Итак, я собрал здесь нашу семью и близких друзей, – здесь Адольф поклонился в сторону мэтра Гискара, – чтобы отпраздновать важное событие. Портал для Ады готов. Он будет соединять наш особняк в Порт-Альба, дом бабушки Милорады в Веселухах, художественную школу в Даэн-Риссе и Пляж. И у Адель (как и у всех нас) начинается новая жизнь.

Неожиданно короткая речь удивила Мориса даже больше, чем единение семьи. Однако и то, и другое было свершившимся фактом. Бабушка Милорада первое время чувствовала себя неловко, однако сидящий рядом мэтр Гискар ухаживал за ней как за королевой, а Адольф относился к ней со всем возможным уважением, так что старушка вскоре включилась в семейный разговор. Сам же Адольф большую часть внимания уделял Аде. Отец и дочь как будто присматривались друг к другу заново и учились жить вместе. К примеру, не обращать внимания на поведение Франки,… несколько не соответствующие лондрийским правилам приличия.

-Думаю, что Ада понимает, что не сможет проводить так много времени на Пляже, как раньше, - рассуждал Адольф во время второй перемены блюд. – Ей придется учиться. И учиться хорошо, как и подобает наследнице семьи Лавкадавр.
-Учти, - не мог не вмешаться Морис, - что девочке нужно вдохновение, а на Пляже оно может проявиться лучше всего.
-Да не волнуйся ты так, - принялся успокаивать его Адольф, - я все понимаю. И ничего не запрещаю. Тем более с порталом никаких проблем не будет. Когда захочет, когда у нее будет время и когда разрешит ее бабушка. Поскольку Ада будет жить то у нее, то у меня.

Ада спокойно кивнула, а старушка улыбнулась. Морис переглянулся с мэтром, и оба поняли друг друга без слов. Похоже, что отношения в семье Лавкадавр явно налаживались. Все члены семьи строго следовали принципу «человека надо любить таким, какой он есть» и старались понять и принять друг друга.
-И дай им боги удачи в этом деле, - подумал Морис. В этот момент к нему подошел официант и, склонившись к уху, сообщил, что в соседнем кабинете его ждет некая особа на небольшой разговор. Очередной сюрприз застал Мориса врасплох. Он встал и, извинившись, вышел. И почему ему показалось, что ни Адольф, ни мэтр Гискар ничуть не удивились?
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (13 Апр 2008 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Войдя в соседний кабинет, Морис быстро сумел подавить охватившую его тревогу, натянуть дежурную улыбку и спокойно сесть за стол.

-Как же низко я пал, - с иронией произнес он, - что меня приглашают на свидание мужчины.
Но господина Флавиуса трудно было вывести из себя даже иронией.
-Обычно я устраиваю свидания в своем кабинете в Департаменте. А сейчас я просто пригласил вас на разговор. Более того, на нейтральной территории.

-И для чего? – с наигранным удивлением взглянул на него Морис. - Вы ждете от меня письменного отчета? Но мы же сразу договорились, что отчетов не будет.
-Договорились, верно. Хотя для вас, писателя, это довольно странное требование, - слегка улыбнулся начальник Департамента.
-А я предпочитаю литературный вымысел, а не описание фактов, я же не журналист, - парировал Морис.
-Ну, одно другому не мешает. Почитали бы вы отчет графини Монкар! Вот уж где литературный вымысел. Причем абсолютно противоречащий отчету вашего кузена Адольфа, - Флавиус многозначительно замолчал.

-Представляю, что они оба понаписали, - произнес Морис после паузы.
-Вот именно. Алиса обвиняет вас во всех смертных грехах, а также в сговоре с Таэль-Глеанном, в противодействии ее блестящей работе и в присвоении артефакта. А вот господин Лавкадавр описывает «хищнические мотивы графини», ваши блестящие действия «по спасению нашего мира от опасного прибора» и «передачу его истинным владельцам, дабы уберечь наш мир от достижений чуждой нам цивилизации», - последние слова Флавиуса были явной цитатой.

-И какие же выводы вы сделали из этой писанины?
-Я склонен больше поверить господину Лавкадавру. Да и Таэль-Глеанн в частном разговоре дал исчерпывающие объяснения. И привел очень убедительный пример – если бы этот артефакт попал в руки не к Ноне и Александру, а, к примеру, к очередному господину Хаббарду. Могущество, не связанное уставом магической школы, опасно. Так что все закончилось благополучно.
-Поэтому вы меня и не трогали?
-Вот именно. И ваш кузен, и ваш друг – полуэльф почему-то решили уберечь вас от общения со мной. Правда, о ком они беспокоились, о вас или обо мне, я не понял….

-Но вы все-таки решили со мной поговорить, - немного успокоившись и с некоторым интересом произнес Морис.
-Да, - спокойно подтвердил хин. – Во-первых, потому, что ваши друзья явно оберегали вас и от хороших новостей. А вы должны знать, что история с артефактом закончилась для вас хорошо. А, во-вторых, я хотел бы предложить вам перейти к нам на постоянную службу. - Удивленный взгляд Мориса доставил господину Флавиусу явное удовольствие, и он продолжил. – С вашим умением анализировать информацию и принимать решение вы способны достичь многого. Ваш внешний облик и репутация кабинетного затворника станут блестящим прикрытием…

-Нет, - с легкой хрипотцой, как будто преодолевая какое-то сопротивление, произнес Морис. – Я не хочу. Все, что я делал, я делал только для того, чтобы избавиться от принуждения. От тех уз, которыми вы опутали меня и Адольфа из-за этой… Ниты Галл. А чем вы намерены удержать нас дальше? Жизнью Адель?

Желваки на лице господина Флавиуса задвигались от раздражения.
-Я не давал вам повода для подобных низких намеков.
-Извините, - успокоился Морис. – Но вы должны понимать, что наша прошлая встреча не доставила мне удовольствия.
-Я вас понимаю, - произнес начальник Департамента. – И, чтобы развеять все недоразумения, сообщу, что вашего кузена Адольфа я больше не держу. Он не может быть мне полезен. Более того, из всех вас именно он вызвал наибольшее подозрением у эгинских спецслужб. Андростратос считает его главным участником кражи артефакта у короля Александра, Алису – просто шлюхой, а вас оба эти «интригана» (по его версии) использовали втемную, в качестве прикрытия.

Абсурдность ситуации вызвала у Мориса улыбку и несколько растопила непонимание между ним и Флавиусом.

- Более того, - продолжил хин, - по моим сведениям, организатором этих событий Андростратос считает … Лондру. Так что, вашему кузену лучше некоторое время не появляться в Эгине, иначе встревоженный Андростратос может начать протестовать. А если это дойдет до ничего не подозревающей принцессы Элизабет…, то жизнь вашего кузена в Лондре может оказаться не слишком удобной. Конечно, Пляж – территория нейтральная, но вот дворец короля Александра я посоветовал ему обходить десятой дорогой. И он обещал меня послушаться.

Морис молчал, обдумывая услышанное, и хин продолжил.

-А что касается Ниты Галл…. События в Погорелом театре больше не должны влиять на ваше решение. Нет, я не арестовал убийцу, хотя и знаю, кто он. Позвольте рассказать вам маленькую историю. Жил-был один человек. И захотел он как-то узнать правду о своем родственнике. И нанял он для этого Ниту Галл. Только в тот раз Ните Галл удалось раскопать очень серьезный компромат. Например, о том, что этот родственник любит посещать один игровой притон в Даэн-Риссе в очень странной компании.

Морис уже ничего не понимал.
-Вы хотите сказать…
-Я хочу сказать, что старый граф Олси, когда узнал о привычках и окружении своего внука, лишил его наследства. И когда внук графа увидел вас и Ниту в одной забегаловке, он вспомнил женщину, с который был излишне откровенен. Навел о ней справки. И понял, что именно она способствовала тому, что дед так неожиданно оставил его без гроша. Встреча в театре, когда группа молодых аристократов пришла на генеральную репетицию, стала шоком для молодого человека. Он стал искать встречи с «актрисой», поссорился с ней и просто толкнул, а она упала и ушиблась…. Агенты вашей Елены видели молодого аристократа. А отыскать его было делом техники…
-Однако он не арестован, - уточнил Морис.
-Нет, – ответил хин. – Мы не считаем нужным. Это был всего лишь несчастный случай, так что и обвинить юношу особо не в чем. Да и трепать имя графов Олси лишний раз нет необходимости. Пока - нет, - подчеркнул он. - Так что Департамент Порядка не был поставлен в известность, и дело у них останется нераскрытым. Более того, такое положение позволяет нам держать Ниту Галл под контролем. Ваш мэтр Гискар тайно обследовал ее – никакой амнезии у нее нет. Она лишь притворялась, чтобы не играть премьеру. А теперь не знает, как выйти из этой истории. Нужно кого-то обвинить и выступить в суде, а публичность – конец ее карьере. А господин Костас как назло окружил ее самыми твердолобыми сотрудниками, с которыми она справится не может.

-Понятно, - подхватил Морис. – Теперь, когда она понадобится, она будет у вас под рукой. Вы «спасете» ее от амнезии, прикроете дело втихую. А взамен потребуете какую-то услугу. А пока этот меч висит над нашими головами – ее, моей, юного Олси. Как удобно! Хотя никто особо не виноват. Вы знаете, господин Флавиус, выражение «цель оправдывает средства» никогда не было мне близко, особенно потому, что мне хорошо известно - цели политиков тоже обычно не отличаются благородством. Вы можете посчитать это чистоплюйством, но я не готов предать самого себя ради государственных интересов.

-Вы отказываетесь? – уточнил Флавиус.
-Нет, - неожиданно ответил Морис. – Возможно, я и соглашусь. Но на своих условиях. Дайте мне время подумать.

-------------------

Вернувшись к семье, Морис понял по напряженным взглядам, что все с волнением ждали результатов его разговора с Флавиусом. Взяв себя в руки, Морис сумел вырастить на лице довольную улыбку и подмигнул окружающим, мол, все хорошо. Все явно вздохнули с облегчением. Только проницательный мэтр Гискар продолжал настороженно всматриваться в него.

-Таак, а это что у нас? – излишне весело спросил Морис. – Мои любимые бифштексы с кровью? Давай сюда….
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».