Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора 4. Вопреки всему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль бесцельно слонялась по дворцу.
Ей было скучно.
Шикарные дамы были окружены вниманием галантных кабальеро.
В каком-то из живописных уголков сада Ханаэль даже видела Попутчика, окучивающего девицу обольстительнейших форм с глазами цвета зимнего озера:
- Мадам! Я простой солдат и не знаю слов любви.... Мне бы шашку, да коня, да на линию огня!
Дама благосклонно внимала. Ну, хоть кому-то было чем заняться.
Все говорили о скачках, в которых Хани ничего не смыслила. Кентавров она так и не нашла, но подозревала, что выяснить где у них желудок все-таки не получится: вскрыть никто не даст, а спрашивать у незнакомых кентавров о таких интимных вещах Ханаэль постеснялась бы...

И тут мимо попыталась промчаться Фаэль. Но почему-то ловкая хоббитянка на полном ходу врезалась в Хани. Пошипев от боли, Ханаэль накинулась на девочку:
- Ну, и куда это мы сломя голову?! О-о-о-о, деточка! Что это с лицом?! Почему ты плачешь?
Фаэль пыталась вырваться из цепких рук Ханаэли и все время отворачивала голову. От резких движений слезы выплескивались из глаз...
Ханаэль прижала голову хоббитянки к своему плечу и погладила. Фаэль не выдержала и разрыдалась:
- Ну как же он!.. Ну он же не слепой, он что, не видит?!.. Она же его не любит! Она же... она же ему еще до свадьбы изменяет! нельзя же так!
- Девочка моя... Поплачь... вот давай отойдем в эту беседку и поплачь...

Через некотрое время Фаэль выплакала все, что скопилось за время путешествия, перемежая всхлипы невнятными возгласами. Отрыдав, хоббитянка притихла на скамеечке, положив голову Хани на колени.
- Понимаешь, Фаэль...- тихо и осторожно начала Ханаэль, - ты меня просто послушай сейчас. Можешь не соглашаться, просто выслушай. У древних считалось что совершеннолетие - это время, когда душа просыпается и расправляет крылья. Но никто не знает, как это больно - расправить крылья, которые никогда не расправлялись. Таков удел женщин - болью платить за становление девушкой, женщиной, матерью. Твоя боль сейчас - это твоя душа испытывает свою силу. Тот, кому не было больно в первом чувстве - ущербен в чем-то. Это надо пережить.
- Хани... - тихонько пискнула девочка. - Хани, но бывает же счастливая первая любовь!
- Бывает. - улыбнулась Ханаэль. - Первая любовь бывает только счастливой!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."


Последний раз редактировалось: Hanaell (28 Мар 2008 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Предскачечная атмосфера была полна азарта и какого-то безудержного, почти детского веселья. Юноши и девушки в коротких, расшитых золотом туниках, пожилые господа в длинных тогах и красных бархатных плащах, строгие дамы с лорнетами - все оживленно переговаривались, что-то кричали и бегали из ложи в ложу друг к другу в гости.
В ложе для особо важных персон тоже царило оживление. Мэтры Максимилиано и Алехандро обсуждали с прилегшим на циновку мэтром Хироном возможность кодировки венценосных особ от некоторых особо пагубных привычек. Орландо делал вид, что совершенно не понимает о чем идет речь, и пытался незаметно для наставников скрутить малюсенький косячок – чисто для настроения, ничего такого!
Попутчик рассматривал в военный бинокль арену и трибуны. Они с Куртом только что вернулись от касс, где выстояли длиннющую очередь, пытаясь сделать ставки. Девочки все еще стояли в очереди и оживленно решали, на кого же поставить. Наконец в ложу зашли оживленно переговаривающиеся Фаэль и Алька.
- Ну что, на кого поставили? – спросил попутчик, возвращая Курту бинокль. – Мы выбрали «Терминатора», колесницу Александра.
- На него все ставят, это не интересно, - возразила Алька.
- Поэтому мы поставили на «Славянский шкаф»! – радостно сообщила Фаэлька. – Такое название смешное!
Люкси и Ханаэль тоже протиснулись сквозь толпу, растолкав особо неповоротливых важных персон локтями.
- Хани поставила на какой-то «Гибискус»! – возмущалась на ходу Люксория. – Как может что-то выиграть колесница с таким дурацким названием!
- Можно подумать, твоя «Божья коровка» лучше! – отозвалась Хани, отбирая у Курта бинокль и наводя его на ворота, из которых должны были появиться участники гонок. – Когда там они уже начинают?
Словно в ответ на ее вопрос над ареной прозвучал приятный мужской голос:
- Раз, раз… Как слышно?.. Проверка мегафона… Раз, раз…
Трибуны дружно заревели. Из ворот одна за другой начали выезжать запряженные четверками лошадей сияющие колесницы.
- Итак, дамы и господа, леди и джентльмены, мадам и месье, сеньоры и сеньориты, пани та панове, чуваки и чувихи, прочие подданные Его светлейшего величества Александра и гости столицы. Мы рады приветствовать вас на величайшем шоу всех времен и народов, знаменитых на весь мир гонках без правил! Давайте познакомимся с участниками соревнований! Под первым номером вы можете видеть…
- Люкси, Люкси, смотри! – кто-то настойчиво дергал Люксорию за край туники. Оказалось, Алька. Девушка показывала куда-то на противоположную трибуну. – Смотри, там Алиса Монкар! В красном платье!
Люкси тут же выдрала из рук обалдевшей от такой наглости Ханаэль злосчастный бинокль и направила его на даму в красном. Действительно, Алиса! И куда это она так вырядилась? Хуже Камиллы, право слово! И тоже с биноклем! А что это у нее подмышкой? Какой-то сверток… О, она его разворачивает… Ну надо же, транспарант! И что там написано? «Александр – чемпион»? Алиса рехнулась! Бедный Морис, повезло же ему с невестой!
Люкси быстренько перевела взгляд на арену, чтобы Фаэлька, не дайте боги, не заметила эту Lady in red и снова не расстроилась. Но хоббитянка с увлечением следила за последними приготовлениями к старту. Лошади уже рыли копытами землю и возбужденно фыркали. Грумы в последний раз проверяли сбрую и постукивали носками сандалий по колесам колесниц. Наконец арбитр дол свисток и колесницы рванулись с мест. Тут же заверещал усиленный мегафоном голос комментатора:
- Они стартовали, дамы и господа! И с первой секунды лидирующую позицию занимает «Терминатор». Сразу за ним, отставая буквально на полметра, несется «Божья коровка»…
Люкси показала Хани язык. Похоже, «Божья коровка» займет прочное второе место. Как хорошо, что Люкси сделала парную ставку на первое и второе место. Теперь пара «Терминатор»-«Божья коровка» принесут ей выигрыш.
- Последним идет ветеран гонок без правил почетный президент клуба колесничих Эгины господин Попандопулос на своей легендарной колеснице «Гибискус». Напомню, что в этом году он празднует свой девяносто пятилетний юбилей, а младшей из его лошадей исполняется сорок семь.
Не удержавшись, Люкси снова показала Хани язык. Ведь сразу было понятно, что колесница с таким названием ничего выиграть не может! Ханаэль обиженно отвернулась.
- Как они мчатся, господа! Даже жаль, что еще не изобрели замедленного повтора. Ведь если бы его изобрели, мы бы смогли понять, почему внезапно слетела с дистанции колесница «Баядера». А на такой бешеной скорости никто не успел разглядеть, как колесничий «Дихлофоса» поставил ей подножку. Но даже если подножка была, нарушением правил ее считать нельзя, ведь на этих гонках правил не существует.
Итак, колесницы пошли на второй круг. Унесли в направлении служебных помещений резервного арбитра, неосмотрительно подошедшего слишком близко к трассе и сбитого вылетевшей с дистанции колесницей. Это у «Дихлофоса» слетело колесо стараниями колесничего «Славянского шкафа». Да, друзья, участников становится все меньше. Ведь это гонки без правил и тут все серьезно. Остаться должен только один! Ну, на крайняк, два.
Но что происходит, господа! Вы только посмотрите! Сходит с дистанции «Гибискус», которого соперники обогнали уже почти на два круга! Неужели кто-то из участников решил убрать с дороги к пьедесталу и его? Нет, друзья, можете вздохнуть с облегчением - у него всего лишь сердечный приступ!
А атмосфера на арене накаляется. Чем меньше становится участников, тем жестче становится борьба. Вон лежит на газоне «Славянский шкаф». К нему со всех ног бегут медики и арбитр. Неужели еще одна колесница не завершит гонку? Нет, судья показывает, что это была симуляция! «Славянский шкаф» продолжает гонку, но он безнадежно отстал от соперников.
«Терминатор» и «Божья коровка» выходят на финишную прямую. «Божья коровка» сократила отрыв от лидера на полкорпуса, но хватит ли ей сил за оставшиеся секунды отвоевать золото? Неужели в этом году великолепная четверка Его светлейшего величества Александра отдаст первенство? Нет, господа! Его величество выигрывает гонку! Победил «Терминатор»! «Божья коровка» занимает втрое место. На третьем с большим отставанием идет «Славянский шкаф».
Трибуны взорвались аплодисментами, приветствуя короля. Лицо Александра, когда он совершал круг почета, сияло детской радостью. Уже выбегая из ложи, чтобы поскорее встать в очередь за выигрышем, Люкси заметила, как Алиса бросила Александру красную розу.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алиса прогулочным шагом направлялась к конюшне. В дурацком красном платье она сама себе напоминала Камиллу, но в данном случае именно это и требовалось. Про воспоминании о Камилле в голову сама собой всплыла помада. «Точно, чуть губы накрасить не забыла!» - вспомнила Алиса, доставая из сумочки футлярчик с сильнодействующим снотворным, и осторожненько нанесла его на губы, поверх противоядия. Крепкий и здоровый сон на несколько часов Александру был обеспечен.
Король ждал ее в распахнутых настежь дверях конюшни.
-Ваше величество, я восхищаюсь вами! – прошептала Алиса, запечатлевая на губах Александра страстный поцелуй.
-Графиня, вы очаровательны! – заверил ее эгинец, добираясь до шнуровки на ее платье.
-Ну не здесь же! – попыталась возражать Алиса, но ее уже никто не слушал. Через считанные минуты на ней осталось только нижнее белье, выглядевшее настолько потрясающее, что даже кони заинтересованно высунулись из своих загонов.
Однако снотворное подействовало, и Александр рухнул подрубленным дубом. Спецагентка собралась уже оттащить его подальше, чтоб от входа не заметили, как вдруг тишину прорезала автоматная очередь. К конюшне с оружием наперевес неслась ее величество, на ходу чихая и сморкаясь.
Алиса взвизгнула, и в чем была, кинулась куда подальше от этой сумасшедшей.
В Андромахе взыграл дух охоты - если кто-то убегает, его обязательно надо догнать. Алисе еще повезло, что королева не успела приобрести достаточного опыта стрельбы, иначе карьера Алисы оборвалась бы, так и не начавшись.
Придворные и прочие праздношатающиеся провожали несущуюся парочку заинтересованными взглядами, однако по мере ее приближения резво разбегались в стороны, поэтому Алиса на полной скорости влетела во дворец.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

--Шеф, мы теперь такие богатые, --радовалась Люкси, - надо срочно пробежаться по магазинам, купить подарки Елене, Дракоше, господину Гискару… А то приедем из такого путешествия с пустыми руками – ни тебе сокровищ, ни тебе пиратов – Ворону поиграть..…
Попутчик согласно кивал, крепко держа за руку Фаэль и внимательно оглядывая толпу.
-- Кого ищем? – раздался ехидный голос Ханаэль, -- никак вчерашнюю прелестницу? Которая купилась на коня и саблю? Ой, вот никогда не думала, что можно так бездарно совращать женщину!!!
-- Которую именно? – усмехнулся попутчик. – Хани, женщину можно… уговаривать по-разному, все равно вы слышите только то, что хотите услышать.. Но я вчера, между прочим, работал.
-- Ага, в поте лица, -- фыркнула Ханаэль и гордо отвернулась. – Видели мы эту работу…
-- Конечно видели, только не поняли, -- попутчик еще раз оглядел толпу, -- зато я теперь знаю про явление ко дворцу странного черного кота, у которого все повадки нашего знакомого оливкового эльфа, знаю сколько денег на подкуп слуг потратили Морис и его кузен, а также точно знаю, что королева заперлась в спальне, и никого не желает видеть, и что мэтр Хирон очень недоволен своим воспитанником, который что-то ему не отдает..
-- Попутчик, разве можно использовать женщин ТАК! – возмутилась Хани, -- просто как источник информации! А как же чувства?
За спиной Ханаэль хмыкнул Курт, но вмешиваться в разговор не стал.
--Ты о чем, дорогая? – поразился попутчик. -- Супруга господина третьего помощника королевского постельничего очень довольна обменом – все видели, что за ней ухаживает известный приезжий кабальеро, ей есть о чем рассказать подружкам…Хани, это дворец, тут свои законы! Какие чувства? Это политика!
-- Можно подумать, во дворце чувств нет! – пробурчала Ханаэль. – Не оправдывайся, попутчик. Ты просто их не видишь! Да ты вообще ничего не видишь. Даже того, что у тебя под носом творится, --- она выразительно посмотрела на притихшую Фаэль и вздохнула.
-- А действительно, хорошо бы нам найти ту штуку, ну… которую Толик ищет,– улыбнулась Люксория, -- не надо никаких ухищрений, никаких игр - всегда знаешь все, что думают окружающие…
-- Люксория, вот… не надо нам знать все, что думают окружающие, -- усмехнулся попутчик. – Поверь мне на слово, не надо!
-- Почему? – удивилась Алька. – Это же так здорово – знать!!
-- Малыш, иногда чем меньше знаешь о человеке, тем легче его уважать, -- вздохнул попутчик, - Люди.. они иногда думают такие глупости!
Алька совсем было собралась возразить, но тут раздались автоматные очереди и началось шоу.
По направлению ко дворцу пронеслась Алиса Монкар в весьма смелом наряде – нижнем белье, а следом за ней, ругаясь, мимо попутчика и его спутниц пробежала королева Андромаха..
-- Как интересно живут люди, -- процедила Ханаэль, заботливо косясь на Фаэльку. – Просто чувствуешь себя лишней на этом празднике жизни! Попутчик, нам домой не пора?
-- Пора, давно пора, -- решительно ответил попутчик. – Люксория, магазины никуда не денутся, давайте-ка пробираться к дому.
Курт довольно кивнул головой и стал расчищать дорогу к ближайшему телепорту.
-- Папа, а как же Толик и.. Морис? -- тихо спросила Фаэль. -- А вдруг им надо помочь...
-- Большие мальчики, сами разберутся, -- хмыкнула Ханаэль, -- смертельной опасности им тут не грозит, так что пусть сами играют в свои шпионские игры! Не будем мешать им развелкаться!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 09:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Вы идите, - Алька попыталась говорить взросло и независимо, - а мне еще надо задержаться.
-И не мечтай! – возразила Ханаэль. – Решила досмотреть этот спектакль до конца? Так вот, милая, туда, где стреляют, я тебя просто не пущу!
-Тем более, - дополнил Попутчик, - что потом Андростратос начнет хватать и правых и виноватых. Мне не улыбается доставать тебя из тюрьмы!
-Да я туда вовсе и не собираюсь! – возмутилась Алька. – Мне с Пабло попрощаться надо!
-Попрощаться – это можно, - подумав, разрешил шеф. – Вот вроде и надо бы кого-нибудь оставить за тобой присмотреть, но – так уж и быть, иди одна. Но чтобы в девять была дома!
-Спасибо! – воскликнула девушка, целуя Попутчика в щеку и исчезая в глубине сада.
-Любовь! – с умудренным видом развела руками Люксория.

-Привет, - улыбнулся стоявший на причале Пабло. – А я уже думал, что ты забыла!
На волнах покачивалась красавица-яхта.
-Ну что ты! – помотала головой Алька. – Просто… да ладно, чепуха! Меня и так хотели домой забрать, еле уговорила.
-Домой, - погрустнел парень. – А мне вот тоже король работу предложил. Кругосветное плавание. Он где-то услышал, что планета – круглая, и решил это доказать. Поплыли с нами, а? Команда вполне приличная, я новую набрал. А то, что будет интересно, я тебе гарантирую!
-Это здорово, только… А как же Контора? – распахнула глаза Алька. – Шеф, Люкси, Фаэль… Нет, я так не могу… Давай лучше ты к нам? У нас и моря сколько хочешь, и личный транспорт нам пригодится. А то все на слонах да телепортами…
-Не могу же я отказать королю? Да и самому мне интересно, если честно…
-Так что, мы вот так и разойдемся? Но это же неправильно! - топнула ногой девушка. – Ненавижу море! Оно как будто специально существует, чтобы в нем пропадать! Сначала Витус, теперь вот ты…
-Какай же ты еще ребенок! – обнял ее за плечи Пабло. – Аль, в жизни всякое бывает. А мужчина без возможности совершать подвиги просто перестает себя чувствовать таковым.
-Вот и шеф так же говорит… Наверно, ты все-таки прав. Только обещай, слышишь, обещай вернуться!
-Обещаю. Я еще сам появлюсь на вашем Пляже, - подмигнул капитан. – Думаю, дорогу туда сможет указать любая русалка!
-Это точно! – повеселела Алька. – Смотри, я буду тебя ждать!
-А я вернусь. Впрочем, у нас впереди еще целый вечер! Ты знаешь, что королевский дворец – самое скучное место в Эгине?
-А где тогда самое веселое?
-Идем! Я тебе все покажу…
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 1 Апр 2008 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идея мэтра Гискара, всем очень понравилась, но король как старый дипломат, высказал сомнение, что внезапный десант, возникший на монастырском дворе - это будет... ээээ несколько невежливо, мягко говоря. Елена, обдумав слова Шеллара, решила провести подготовку визита. Первым делом отправилась в Ортан к мэтру Истрану отпрашивать Дена с Даном. Выслушав получасовую лекцию о том, что частые отлучки (ага, аж раз в месяц!) замедляют учебный процесс. Замедляют, опять же, становление Ден-Дана, как волшебника, но смотрел при этом почему-то на его высочество Мафея, который в свою очередь вполне профессионально отмораживался. НО, так как мэтр сам пообещал юной даме помощь, а так же вполне согласен с тем, что вваливаться в гости без предупреждения невоспитанно и не вежливо, то отпускает ученика с уважаемой Еленой на один день - этого времени вполне достаточно. Уважаемая Елена делала умно-понимающую морду лица, кивала, соглашаясь со всеми тезисами мэтра, и старалась всем видом показать, как она сожалеет о своем хорошо продуманном поступке. Мэтр в свою очередь делал вид, что верит крысе и не замечает горящих глаз и нетерпеливого подпрыгивания Мафея. И когда наконец поступила команда "вольно, всем разойтись" молодые оболтусы от счастья забыли, что умеют телепортираваться и попытались выскочить из класса через ту же дверь, что и Елена! За что Елена поплатилась отдавленым хвостом, а мальчишки укусами в икры. После чего, мальки еще долго поглядывали на крысу с уважением, не решаясь спросить, КАК ей удалось покусать всех с такой скоростью. В общем, к моменту появления из телепорта в небе около монастыря, все уже были здоровы и счастливы. Счастливы были и монахи вновь увидеть живого дракона и так поражены его превращением в двух подростков, что ушки Мафея на какое-то время просто не заметили. Хотя потом и им уделилось достаточно внимания. А Мафей под впечатлением от встречи с Ранкаром, так даже позволил уши потрогать. Хотя потом Елена видела издали, как принц плакал в укромном уголке двора и как к нему подошел Ранкар.
Хозяева были не против гостей, хотя Елена честно призналась, что среди них будут одержимые экспериментаторы в области ядов и взрывчатки, а так же все время рисующая девчушка, самая безобидная из всей компании. Отец Ранкара только улыбался, и обещал, что все будет прекрасно и все, что есть в библиотеке о превращении драконов в людей будет найдено. Елена уточнила когда открывается портал монастырь-деревня, чтобы навестить свою маленькую подружку и познакомить с Адой. Возможно, девочкам будет интересно друг с другом. День пролетел совсем незаметно и, попрощавшись с хозяевами, вернулись на пляж, с удивлением попав в поздний вечер, практически ночь. Мальчишки поспешили дальше, а Елена порадовалась, что это не ей предстоит выслушать лекцию о пунктуальности!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 1 Апр 2008 16:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возвращение домой было быстрым (телепорт все-таки великая вещь!) и радостным. То есть, по дороге до станции Фаэль все думала о Морисе, и воспоминания отзывались болью, и она с трудом сдерживала слезы. Но едва ступив на белый песок и увидев такой знакомый - и всегда разный закат, вдохнув вечернюю свежесть родного пляжа, она впервые за этот долгий день улыбнулась. Боль не исчезла совсем, но уползла куда-то далеко, стала маленькой и неважной, и хоббитянка ощутила такую волну радости, что едва удержалась на ногах, вернее, едва удержалась ногами за землю - ей казалось, что она вот-вот взлетит.
Фаэль с радостным криком побежала по пляжу, перепугав мирно дремавших слонов, и на полном ходу влетела в воду, подняв фонтан брызг. Следом с громким лаем мчался заскучавший Дик, и Фаэль стала брызгать на него водой, громко хохоча.
- М-да, - озадаченно протянул попутчик и глянул на Ханаэль, рывшуюся в дочкином рюкзаке. - Хани, ты чего это? Не замечал за тобой клептоманских наклонностей.
- Мужчины.. - проворчала Хани, - вы вообще много чего не замечаете, а что замечаете, то понимаете не так. Я ищу, во что ей одеться, когда из воды вылезет, она ж прям в одежде полезла, а уже прохладно между прочим, не хватало ей еще простудиться! - и зажав подмышкой полотенце, штаны и рубашку, пошла к воде .
- Что-то Елену не видно, и Дракошу тоже. Неужели все-таки превратили ее в человека? Как думаете, шеф? - спросила Люкси.
- Я думаю, что самое время попить чаю, - улыбнулся попутчик и, подмигнув Хани, пошел в родную Контору.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 2 Апр 2008 09:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оливковый маг наблюдал за результатами своих проделок. Андромаха нервоно выхаживала по комнате, ожидая окончания гонок - королева знала, что соревнованию Александр не изменит ни с кем. И когда со стадиона раздались первые приветственные вопли, королева решительным шагом покинула спальню.
Именно этот момент Толик счел удачным для взлома. Забраться в покои было не сложно, обнаружить тайник - тем более. Простенькая защита из гобелена спасала лишь от примитивных карманников. На самом сейфе стояла магическая защита посложнее - магу пришлось повозиться, поминая недобрым словом мэтра Хирона. Когда же последний слой чар был взломан, перед самозванным медвежатником встал насущный вопрос - как открывать сейф БЕЗ КЛЮЧА?
-При помощи толики фантазии - хмыкнул Толик и призвал десяток муравьев.
Под окном раздались вопли. Глазам мага предстала занимательная картина - за Алисой Монкар (а она тут откуда?), оставшейся в одном белье (!) гналась Андромаха с автоматом наперевес.
-Да, этим развлечения надолго хватит - усмехнулся Толик и повернулся к щелкнувшему сейфу. Ларчик лежал там где ему и положено. Маг, не трогая вожделенный предмет, тщательно исследовал его на предмет магической защиты. Однако! Или же мэтр Хирон на порядок сильнее, чем думал Толик, или же на порядок беспечнее.
Обследовав вожделимое всеми доступными способами, Толик уже было собирался хватонуть ларчик вручную, когда услышал тихие шаги.
-Черт! - ругнулся он. - Это ж тот дьявол, что послал записку.
Прятаться под кроватью или в шкафу? Пошло. Маг вознес глаза к небу и его осенило.
Дверь очень тихо распахнулась и в покои вошел Морис. Увидев распахнутый сейф, он немного ошалел и осмотрел комнату, но - никого. Что ж, если судьба сама дает такой подарок - отчего отказываться. И "жених" Алисы смело цапнул ларчик.
-А ларчик просто открывался - хмыкнул Морис, осматривая миелофон. Толик, висящий на люстре, мысленно обозвал себя идиотом.
Крики под окном все усиливались. Морис выглянул, изменился в лице и метнулся вон из комнаты. Толик со вздохом облегчения плюхнулся на толстый ковер и наконец не сдержался:
-Ну блин Таэль-Глеанн ты и кретин!
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 2 Апр 2008 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик, оглянулся на Контору и увидел улыбающегося мэтра Гискара, идущего к ним по песку.
-- Ну, наконец-то вы вернулись,- и раскланялся с Хани и Фаэль, -- Мы тут совсем заскучали! Хотя....
И уже на кухне за чашкой чая с любимыми пирожками рассказал, как на пляже появился его любопытное величество Шеллар и устроил Дракоше беседу с пристрастием, как прошла попытка превращения, и что исключительно благодаря реакции короля и его неожиданной силе вернувшиеся застали Контору целой! Ведь это ж надо - мгновенно сориентироваться, сформировать из девушки снаряд по размеру окна и выбросить уже начавшую обратную трансформацию Дракошу на песок! А потом Елена послала его величество в Хину, к матушке императрицы Суон на консультацию по теме "Правильное вынашивание здоровых бойцов". Додумалась, хотя она, конечно, заботилась о королеве. Жаль, вы не слышали этого разговора! Король, перед тем как перейти к Хине, высказал сомнение, что свалиться на голову монахам без предупрежденич - не совсем хорошо. Елена задумалась и явно его не слушала , а его величество рассказывал, что они приехали к Суон и она познакомила со своей матушкой Сунь Ти, очень живой дамой. Едва он это сказал, Елена вздрогнула, глаза у нее стали круглыми и она удивилась:"Что , сунь?" Шеллар ,которого перебили ,так же удивленно посмотрел на Елену и ответил,"Не что, а кто?"
Видели бы вы эту картину:-Кто сунь, куда??? Сидят смотрят друг на друга,и король явно думает ,что над ним издеваются,но тут не выдержала Кира и начала хохотать, а за ней Дракоша и я тоже.Тут уж эти двое начали смотреть на нас вместе! Ну разобрались вобщем. А матушка императрицы много полезного королеве присоветовала, да еще и мистику этому хинскому поручила с Кирой заниматься. Он, оказывается, все прекрасно знал, только боялся, что его неправильно поймут.
-- Сейчас Елена улетела в монастырь, а Дракоша в Веселухи, Аду проведать и, возможно, забрать на пляж. Мы вас так ждали!
Метр не заметил, как у Попутчика начинается нервный тик.
-- Шеллар нашел дорогу на пляж! Когда он появится в следующий раз, закопаюсь в песок! И пускай Елена с ним общается, и все кто захотят, а меня увольте!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 3 Апр 2008 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Утреннее солнышко озаряло пляж. С шумом набегали на берег волны, разлетаясь мелкими брызгами в холодноватом по раннему времени воздухе. Зевающая и отчаянно трущая глаза Алька буквально выпала из телепорта на песок. Похоже, с той стороны ее просто-напросто подтолкнули.
-Утречко… - сонно прокомментировала девушка. – И кто бы мог подумать, что совершенно бесполезное времяпровождение может быть таким занимательным?
Пабло не обманул, он действительно знал все достойные внимания заведения, и парочка до утра кочевала из одного в другое. Где-то слушали бардов, где-то разговаривали с бывалыми моряками, знавшими уйму интересных историй. И просто бродили по ночным улицам, разговаривая о сотне важных, но почему-то совершенно не запомнившихся вещей.
То, что сегодня он уже должен отправляться в плавание, Пабло вспомнил ближе к рассвету, да и то когда Алька попыталась уснуть под столом в очередной сомнительной забегаловке. Прощание получилось скомканным: капитан торопился к команде, а девушка из-за бессонной ночи соображала слегка замедленно. Ее хватило только на то, чтобы пожелать Пабло удачи и счастливого пути. В телепорт Альку пришлось заталкивать силой.
-Утречко! – согласился тоже не выспавшийся Попутчик, всю ночь прождавший сотрудницу. Он заметил появление Альки и вышел навстречу. - Вот честно, рванул бы в Эгину, если бы Люксория не уговорила! Мол, девушкам надо развлекаться и все такое… Я тебе сказал дома быть в девять!
-Я вас тоже люблю, шеф, – сонно согласилась Алька, сворачиваясь в клубочек прямо на земле. – А до девяти утра еще целых три часа…
Попутчик посмотрел на безмятежно спящую девицу:
-Вот отдам замуж, будешь знать!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2008 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эби лежала, и сквозь полуприкрытые глаза смотрела на огонь в камине. На голубой морде большими буквами было написано, как ей хорошо, и более чуткое, чем человеческое, ухо уловило бы что то похожее на песню, которую она напевала себе под нос. Хотя скорее всего Елена и слышала, но делала вид, что ничего не слышит, и с увлечением рассказывала Шеллару своих похождениях, время от времени поглядывая на Дракошу.
А за окнами павильона шумел дождь. Эби всегда любила дождь. Стоило ему только начаться, как юная леди, с совсем не подобающим писком, ловко уворачивалась от няньки и неслась в сад. И там,закрыв глаза, прислушивалась, пытая угадать по звуку, куда упала какая капля дождя. Так под разговоры и шум дождя Эби и заснула.
- Куда слетать?! - Возмущенно переспросила Дракоша Елену
- В Веселухи? Да еще и над Поморьем. Да там же холодно, там снег!!! Что, уже нет снега? Весна, говоришь, все цветет и пахнет.
Она с подозрением уставилась на Елену, не особенно веря в ее слова.
- А ты уверена? Может подождем до лета, чтобы точно тепло было и никакого снега?
- Эби - укоризнено сказала Елена - там не так холодно, как ты причитаешь. К тому же бабушка Ады просто чудесная, а как печет.
При этих словах на мордочке Елены появилось такое неописуемое выражение, что Дракоша поняла -- она просто обязана попробовать, что же там такое печет бабушка. Да и проведать Аду ей тоже хотелось, но просто согласиться и не повредничать она не могла.
Выезд , вернее вылет, был назначен на следующее утро. Так как Дракоша подорвалась лететь на рассвете, с мыслью раньше сядешь - раньше выйдешь, то провожать ее вышла только Елена , остальные уже бороздили моря.
-И пожалуйста, я тебя очень прошу, не влазь ни в какие авантюры, - со вздохом попросила Елена, не особо надеясь, что это поможет.
Эби сделав самые честные глаза, клятвенно пообещала ни в какие неприятности, одно крыло там друоге здесь.
- Ну и где же эти Веселухи, - бурчала Дракоша ,- весна… весна, какая ж эта весна когда холодно так. Неожиданно она услышала голоса
Дракон!!! Дракон!!!-
Спустившись пониже и приглядевшись, она увидела какую – то, деревеньку которая, к ее радости, оказалась искомыми Веселухами.
Приняли ее, скажем прямо, не жарко. Эби даже показалось что температура понизилась на несколько градусов, но, ко всеобщему облегчению, на шум прибежала любопытная детвора, и среди них была Ада
-Эби!? - удивлено воскликнула она - каким ветром?
- Ну, - замялась Дракоша ,- тебя проведать, новости и приветы от всех передать.
- Ой - спохватилась Ада, --а что это мы тут стоим, пошли к бабушке и там мне все подробно расскажишь, - и, заметив некоторую неуверенность, потянула Эби за крыло.
- Вот увидешь, тебе понравится.
Потом, за чашкой горячего шоколада с невообразимо вкусными печенюшками, Эби рассказала последние новости с пляжа, а Ада поведала о своей жизни у бабушки. Так за разговорами незаметно пришел вечер, и встал жизненно важный вопрос -- где Дракоша будет спать.
Павильона, как на пляже, к ее огорчению в окрестностях не наблюдалось, а на улице к вечеру солидно похолодало, и Эби с ужасом думала о том, что спать придется на улице. Но, ко всеобщей радости, кто то из добрых селян вспомнил о старом сеновале, которым последнее время не пользовалис,ь но держали в сохранности, на всякий случай.
Так что закаляться Дракоше не пришлось.
А потом были чудесные дни, которые непременно начинались с дружного семейного кофепития с тостами и булочками. Кофе Дракоше нравилось особенно, ее пламенная любовь к нему обьяснялась тем, что бабушка под ее честное слово, что она совершеннолетняя, стала добавлять в ее чашку пару ложек коньяка. Дракоша конечно бы предпочла пару ложек кофе в чашку коньяка но...
А после завтрака Эби и детвора отправлялись на прогулку которая непременно заканчивалась полетами и катанием Ады и ее подружек. Катать взрослых , которые тоже поглядывали с интересом, Дракоша категорически отказалась, мотивируя это тем, что она не лошадь! И с ней почему-то согласились.
Не успела Дракоша и глазом моргнуть, как пришло время собираться домой.
- Ну что скажешь? Летим на пляж?- Спросила Эби.
- Знаешь - немного смущенно проговорила Ада, - я наверно пока останусь с бабушкой на какое то время. Погощу у нее подольше. Я редко бывала здесь, а она так обрадовалась когда я приехала. Ты там передавай привет всем, ладно.
- Конечно - ответила Дракоша, и прикоснулаь языком к Аде
-- До встречи! --И взмыла в воздух.-
- До свиданья, - тихо ответила Ада и помахала рукой.
- Ада, Ада ты идешь!? Из за угла показалась соломенная голова Миры , - Мы уже заждались тебя.
- Иду - ответила Ада, - и детвора, весело болтая, отправилась по каким то своим важным делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 4 Апр 2008 04:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда впоследствии Мориса просили рассказать о подробностях этих безумных эгинских дней, он, конечно, соглашался, но делал это с большой неохотой. И даже тогда, когда он описывал что-то смешное, в его глазах стояла какая-то неуместная грусть, как будто о чем-то важном он умолчал …

Действительно, только самому себе (и, может быть, еще Тиму) Морис отважился признаться в том, что его так тревожило в эти дни. Тревожило до того, что в ночь накануне скачек он никак не мог уснуть. Удобная гостиничная кровать была буквально создана для блаженной дремы, но, не смотря на это, почти до самого утра Морис ворочался с боку на бок и что-то бормотал себе под нос. Как будто вел жаркий, но абсолютно несвязный разговор с отсутствующим собеседником…

- Фаэль, извини, мне не легко это сказать…. Ну как же я не заметил раньше? Эти ее странные взгляды! Привык относиться к ней, как к ребенку. Да еще и как к мальчишке-сорванцу! А она выросла! Прошу тебя, подумай, ведь мы – не пара. Нет, девочка не поймет…. Но я же слишком стар для нее! И что у нас может быть общего? Только то, что мы – два чудака. Но ее жизнь только начинается, а я…. Что же делать? Послушай, Фаэль, и только не обижайся, но давай останемся друзьями…. Ничего банальнее не придумал?! … И почему в меня? Мне всегда казалось, что для любви нужны и чувства, и влечение ума, и страсть…. Что же она во мне нашла? Явно не тот случай! Причем достаточно взглянуть на меня в зеркало, чтобы понять, что страсть ко мне – прямой путь в психбольницу…. Как там по Фрейду? Она просто ищет мужчину, похожего на отца…. И что у нас с попутчиком общего?.... То-то и оно, что почти ничего! Ну, хоть один стоящий вывод можно сделать, Фрейд – дурак!

Тим, с укоризненным взглядом наблюдавший все это безобразие, не пытался вмешаться в чехарду несвязных реплик и как-то скорректировать страдания хозяина. Он просто сидел рядом с ним на кровати и тихонечко мурлыкал, пока Морис не уснул, устав от этого странного спора….

-------

… Громкий стук в дверь бесцеремонно прервал тяжелый утренний сон. Мозг отказывался подключаться к окружающему миру, однако выплеснутый в лицо стакан воды оказал целительное действие, и слегка промокший Морис вскочил с постели, проклиная сатрапа-кузена. Который, стоя над душой, буквально подгонял его!

-Скорее, скорее вставай, - скрипел Адольф. – Алиса уже натянула абсолютно развратное платье и отправилась на скачки! Если она соблазнит Александра и выманит у него артефакт….

-Не выманит! – огрызнулся в ответ Морис, пытаясь с полузакрытыми глазами завязать галстук, одновременно вновь погружаясь в сон. - Я зря, что ли, вчера получил донесееение от специааааального крыс-агеееента Елены? – Он сладко зевнул. Прилетевшая в голову подушка на время вернула бодрость, и Морис продолжил. – Крысы во дворце проследили, что мэтр Хирон все-таки отобрал у короля кристалл, и спрятал его в покоях у королевы Андромахи. Это ведь сейчас самое охраняемое место из-за ее аллергии на кошек…. И это нам на руку. В покои королевы Алиса точно не сунется… - И он снова зевнул.

-Прекрати зевать, - прикрикнул на него Адольф. – Ну, и как мы проникнем в это самое охраняемое место?

-Да очень просто! Я вчера написал королеве анонимку, а крыс подбросил ее…. Что ты на меня так смотришь? Это не мой метод? Плохо ты меня знаешь! В общем, сдал Андромахе нашу дорогую Алису. Со всеми потрохами и видами на Александра! Так что когда дамы сцепятся…, скорее всего, после скачек, мы займемся артефактом. Точнее займусь я. А ты пока заплати за несколько дней вперед, как будто мы никуда не уезжаем. Собери вещи и тайком вынеси все, что можно. А главное – заранее договорись с телепортистом, чтобы не было задержек. Встретимся, где договаривались.

И Морис, подхватив Тима, выскочил из номера. Адольф, удивленный неожиданно жестким поведением кузена, только взмахнул руками. И принялся выполнять все полученные ценные указания, надеясь, что «этот чокнутый тип знает, что делает»…

Но если бы он сказал это Морису, то был бы очень удивлен ответом. Поскольку Морис действовал исключительно на вдохновении, словно по чьей-то подсказке изнутри сочинял сложную интригу и наслаждался этим.

--------------

Проникнуть в полупустой дворец не составило труда (особенно учитывая выданные Адольфом авансы в полновесных золотых монетах). В покои королевы его не пустили, однако Морис ухитрился пройти в королевский сад. Желание гостя немного побыть в одиночестве и посмотреть на планировку эгинских садов хотя и было воспринято как чудачество, но не вызвало подозрений. Когда провожатые скрылись из вида, Морис устроил Тима поудобнее за пазухой и попросил не удивляться. После чего нелепо взмахнул руками и попытался взлететь…. И с радостью обнаружил, что это ему удалось. Проникнув в открытое окно приемной рядом с покоями королевы, он забился в уголок и принялся ждать, прислушиваясь к радостным криками, доносящимся с Большой Королевской арены, где вовсю шли скачки….

Ждать пришлось долго. Вот уже шум стал тише, похоже, что соревнования подходили к концу. Внезапно дверь распахнулась, и королева Андромаха с автоматом наперевес вышла из комнаты. Сердце Мориса пронзило сочувствие к бедному королю Александру и некоторое беспокойство за жизнь «невесты». Отбросив эти подробности как несущественные, он принялся тарабанить пальцами по стене, выстукивая условный сигнал. Специальный агент крыс не замедлили появиться, как они и договаривались. Тим за пазухой недовольно мявкнул, но держал себя в лапах…

Повозившись несколько минут, орудуя булавкой и хвостом, крыс открыл замок на двери спальни, и Морис вошел в покои королевы. Прямо перед ним стоял сейф. Открытый. Удивившись рассеянности Андромахи, Морис подошел поближе…

-А ларчик просто открывался, - пробормотал он. В его руках был тот самый странный кристалл - описание крыса, видевшего этот артефакт в руках у мэтра Хирона, было довольно точным. Морис оглянулся, но специальный агент как будто растворился в воздухе, справедливо рассудив, что свою работу он сделал.

Только теперь, когда вожделенный кристалл был в его руках, Морис позволил себе отвлечься на что-то постороннее. Например, на шум, доносящийся с улицы в окно. Морис подошел поближе, выглянул в окно и… обомлел. Нет, зрелище Алисы в нижнем белье и королевы Андромахи с автоматом наперевес было забавным и занимательным. А вот стоявший в толпе зевак кузен Адольф, с которым Морис договаривался встретиться явно не во дворце, всем своим огорченным видом свидетельствовал о том, что их план летит в задницу к демону У…

-Зачем он сюда приперся? - ворчал Морис, плутая по дворцовым закоулкам. Выбравшись в сад, он попытался подойти к кузену поближе. Однако толпа придворных, желающих полюбоваться на бой без правил «Андромаха против Алисы», постоянно преграждали ему дорогу. Внезапно, когда Морис почти добрался до кузена, Анромаха в очередной раз направила автомат вверх и выдала очередь! Все пригнулись.

В этот момент в игру неожиданно для всех вступил Тим. Выбравшись из-за пазухи хозяина, он бросился вперед и замер между двух дам. Все остолбенели. Котенок выгнул спину дугой и храбро зашипел в сторону коронованной особы. Глаза Андромахи тут же покрылись слезами, она выронила оружие и принялась чихать, чем не преминула воспользоваться Алиса. Удивленная неожиданной защитой со стороны своего явного недруга, графиня поспешила прорвать кольцо окружающих ее придворных и скрыться, провожаемая улюлюканьем.

Заметив, что на помощь королеве уже спешат Александр и мэтр Хирон, Морис решил действовать. Подхватив одной рукой подбежавшего к нему Тима, другой он потянул за собой Адольфа, и кузены поспешили прочь.

-------------------

Положение было незавидным. Андростратос, испугавшись лондрийских шпионов, дал строгое указание всем практикующим телепортистам – лондрийцев не перевозить, обо всех подозрительных лицах докладывать. Хорошо, что телепортист, к которому обратился Адольф, оказался достаточно жадным, чтобы сначала запросить с Адольфа деньги за эту информацию, а потом и за то, чтобы не доносить на него властям. Однако плохо, что этот телепортист оказался недостаточно жадным, чтобы перебросить их… хотя бы на Эгинский Пляж. Хотя и дал адресочек одного подпольного мага…. Только нужно было дождаться вечера – маг был совой по натуре и днем всегда спал, а темные делишки предпочитал делать ночью.

Во всех странах существуют особого рода кварталы, где отдельные личности с удовольствием решают свои проблемы без вмешательства властей. И Эгина не была исключением. Морису, после игрового притона в Даэн-Риссе, эта сторона жизни не казалась особо страшной, поэтому вот уже несколько часов кузены вместе с Тимом коротали время в старой таверне с дешевым вином…. Вещи пришлось оставить в гостинице - с сундуками далеко не уедешь. Хорошо, что Адольф забрал все самое ценное (включая корзинку Тима) с собой. Главное было – вырваться из страны, добраться до Флавиуса, превратившись из тайных агентов в уважаемых людей. Потом и за вещами можно будет прислать! Да, от своего имени! Да, непрофессионально! Но тем лучше. Может, это отобьет у Флавиуса всякое желание использовать их в дальнейшем.

Главное – артефакт у них. Сидя в темном углу, Морис вытащил из-за пазухи ларчик с кристаллом…. Вставил наушник в ухо…. И обомлел, уставившись в противоположный темный угол, где битый час сидел какой-то тип, закутанный в плащ с капюшоном с ног до головы. Тип приподнял голову. Из-под капюшона сверкнул острый взгляд.

-Это ты? – чуть было не закричал Морис, но вовремя спохватился. Тип вскочил из-за стола и к удивлению Адольфа тут же плюхнулся к ним за стол. Адольф присмотрелся к нему и обомлел, разглядев под капюшоном незнакомца оливковую кожу и явно эльфийские черты лица. А Морис еле сдерживался от переполнявших его эмоций. – Так это был ты, мерзавец? Тоже мне, Кот Бегемот! Еще подмигивал мне. Ах да, познакомьтесь – мой кузен Адольф Лавкадавр – полуэльфа Таэль-Глеанн, для друзей просто Толик.

-Да, это я, - ухмыльнулся из-под капюшона Толик. – А то, что у тебя в руках, это - миелофон.

В течении следующего получаса Адольф просто сидел с открытым ртом, слушая, как приятели взахлеб рассказывают о своих приключениях.

-Послушайте, - наконец-то решился он перебить их. – Может, хватит обмена впечатлениями? Толик, ты же маг, значит телепортировать нас сможешь. Куда-нибудь. Там и обсудим - и как вернуть этот артефакт в параллельный мир, и как ублажить Флавиуса. А пока… надо валить отсюда!

Именно в этот момент дверь в таверну отворилась, и в нее, презрительно озираясь, вошла Алиса… Слава богам, в платье. Заметив в углу Мориса и Адольфа, она тут же бросилась к ним. В последний момент Толик успел подхватить со стола миелофон и спрятать под плащом.

Не обращая особого внимания ни на Адольфа, ни на их таинственного спутника, графиня злобным голосом принялась выговаривать своему «жениху».

-Как ты мог, как ты мог меня бросить? На меня напала эту придурошная, я чуть не погибла, с трудом добралась до гостиницы и выяснила, что вы куда-то ушли…
-А поскольку ты провалилась, – тихим голосом перебил ее Морис, - то решила сбежать…. И отправилась на поиски подпольного мага.
-И что? – ничуть не смутившись возразила Алиса. – Я провалилась исключительно по твоей вине. Ты мне ничем не помог в поисках этого артефакта!
-Миелофона, - автоматически поправил ее Морис.
-Что? – поперхнулась Алиса.
-Он называется – миелофон.
-А ты откуда знаешь?...

В этот момент Толик не выдержал.
-Алиса – закричал он, сбрасывая с себя плащ, - а миелофон у меня! И я им все рассказал!

Увидев в руках у негодяя заветную коробочку Алиса бросилась за ней…, и мягко вписалась в телепорт к восхищению всех посетителей таверны. А следом за ней Морис, Адольф, Тим и Толик отправились навстречу золотому песку Эгинского пляжа…
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 4 Апр 2008 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«О, нет! - мысленно ужаснулась Алиса, оглядываясь. – Только не этот чокнутый Пляж!» Ее огорчение усугублялось тем, что «жених» выглядел по самые уши счастливым. А оливковый эльф вообще скакал вокруг, напоминая дворцового пса Шарика, и отобрать у него миелофон не было никакой возможности.
-Добрый вечер, – на крыльце Конторы появилась подтянутая фигура Попутчика. – Морис, ну наконец-то! Я уже начинал за тебя беспокоиться, государственные тайны никого еще до добра не доводили… Графиня Монкар, я рад снова видеть вас на нашем пляже! Вам помочь найти телепортиста для возвращения в Ортан?
Алиса только скрипнула зубами от такого безукоризненно вежливого хамства, понимая, что переиграть этого человека на его поле вряд ли удастся. Однако все же решила попробовать:
-Спасибо, но мне здесь очень нравится! К тому же хотелось бы больше времени проводить с женихом…
-Милая, мне кажется, нам стоит на некоторое время расстаться, чтобы проверить чувства, - заявил Морис под одобрительным взглядом Фаэль, выглянувшей из-за спины Попутчика. – Давай я провожу тебя до телепортационной станции?
-Неужели ты отправишь меня одну на ночь глядя? – притворно ужаснулась графиня.
-Я могу дать вам в провожатые Курта, - щедро предложил шеф Адвокотской Конторы. – Или Люксорию. Она замечательно владеет автоматом!
При упоминании об этом оружии Алису слегка перекосило.
-Спасибо, тогда уж я лучше сама! – сквозь зубы процедила она, резко разворачиваясь на каблуках и исчезая в темноте.
-Слава богам! – с облегчением вздохнул Морис, провожая «невесту» далеким от обожания взглядом.
-Да уж, стерва редкостная! – довольно подтвердил Толик, - но ничего, и не таких обламывали!
-Инспектор Таэль-Глеанн! – раздался ледяной, но мелодичный эльфийский голос. – Как вы можете объяснить вынос ценного оборудования за пределы лаборатории?
На песок шагнула фигура в черном плаще с капюшоном.
-Впрочем, - продолжил зловещий гость, открывая лицо и тщательно уложенные волосы, - это еще можно было бы пережить, если бы кража миелофона была совершена ради дела. Но – нет! Ты похитил величайшее достижение научно-технического прогресса ради обычной человеческой женщины!
Взгляд Раэла остановился на Люксории, тоже с интересом наблюдавшей за этой сценой.
-Беру свои слова обратно, – задумчиво заметил эльф без малейшего пафоса. – Девушка просто замечательная!
-Но как ты мог покинуть меня?! – вернулся он к прежнему тону. – Забыть все, что связывало нас?! Умри же, несчастный!
В руке Раэла, словно сам собой, материализовался из лунного света длинный изящный кинжал.
-Черт, у тебя лучше получилось! – с сожалением признал Толик. – Сам текст писал?
Его начальник кивнул, плащ и кинжал исчезли.
-А с постановкой по твоему примеру попроси помочь маэстро Карлоса, - добавил он. – Давай сюда миелофон, оболтус! И сделай так, чтобы в ближайший месяц я тебя не видел!
-Непременно, обязательно! Все услышано и записано на хрустальных скрижалях моего склероза! – раскланялся Толик.
Раэл устало махнул рукой и исчез в телепорте.
-Ну что, я в отпуске! – жизнерадостно ухмыльнулся оливковый оболтус. – По-моему, это стоит отметить!
-Обязательно, - кивнул Попутчик. – Но завтра! А сейчас – все спать!
-А вы, шеф? – спросила Люксория.
-А я буду мыслить! – важно поднял палец шеф.
-Ну, мыслите! – не стала спорить Люкси. - Только весь коньяк не выпивайте. Оставьте хоть что-то на утро...
-Женщины! - философски каркнул Седой Ворон, пытаясь клювом откупорить бутылку. - Что они понимают в истинных ценностях!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2008 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первая безумная радость от возвращения домой схлынула, и на смену ей пришло почти умиротворение. Фаэль разбирала вещи, мурлыкая что-то себе под нос. Боль почти не возвращалась, лишь дала о себе знать к ночи, но ее прогнал заглянувший в гости зеленый светлячок. Мысли постепенно приходили в порядок. Утром прискакала уставшая, но счастливая Алька, попутчик ее поругал, но не особо эффективно - она завалилась спать. День прошел тихо и незаметно, Фаэль обходила окрестности и здоровалась с каждым кустом, слоном, попугаем и прочей живностью, а потом долго-долго просто сидела на берегу, глядя на море.
А вечером пришел он...
Точнее, они - Морис, Толик и Алиса. То есть, саму Алису Фаэль почти и не видела - она немного пошумела и быстро удалилась. А вот реакция Мориса ее несколько удивила и - что греха таить - обрадовала
- Слава богам! - вздохнул он, проводив невесту очень неприязненным взглядом.
-Да уж, стерва редкостная! – довольно подтвердил Толик, - но ничего, и не таких обламывали!
А потом начался, как говорит Ворон, дурдом. Пришел какой-то эльф и стал ругать Толика. Впрочем, Фаэль не особо прислушивалась к этой перепалке, ей хватало своих переживаний. Она играла в гляделки с Морисом, и тот явно чувствовал себя не в своей тарелке.
"Может, он хочет что-то мне сказать?- Спросила она сама себя. - А вдруг..."
-Ну что, я в отпуске! – жизнерадостно ухмыльнулся Толик. – По-моему, это стоит отметить!
-Обязательно, - кивнул Попутчик. – Но завтра! А сейчас – все спать!
От хоббитянки не укрылся благодарный взгляд Мориса в сторону попутчика и явное облегчение, с которым он подчинился команде, быстренько скрывшись на своей мансарде.
Фаэль проводила его взглядом. В глазах защипало, и она тоже поспешила "выполнить команду" - чтобы никто не увидел ее слез и не пристал с распросами и утешениями.

Закрывшись в своей комнате, Фаэль ревела в подушку до глубокой ночи. А потом вдруг в окошке появилась зеленая искорка, покружилась над ней и простроилась в волосах у левого уха. Фаэль села за стол, и светлячок засветился ярче, выхватив из мрака бумагу и карандаш...

А утром попутчик нашел дочку спящей за столом, на исписанном листке бумаги. Он аккуратно переложил хоббитянку, взял листок и прочел:

Я знаю, что явью не быть мечте,
но все ж не могу тебя отпустить.
Нельзя приказать погаснуть звезде,
а сердцу нельзя запретить любить.

Меж нами пропасть, нам ближе не стать
твердят мне, что надо тебя забыть...
Но песне нельзя запретить звучать,
а сердцу нельзя запретить любить.

Я знаю, что ты не будешь со мной,
и я ни о чем не смею просить,
Лишь только прошу, исполни одно -
не смей запрещать тебя мне любить!
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2008 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик осторожно пложил листок на стол, погладил Фаэль по разметавшися кудрям, вздохнул, зачем-то засунул в карман галстук, который держал в руке, и вышел из комнаты.
Над пляжем, едва касаясь воды, вставало солнце, окрашивая мир в цвет золотистой радости. Волны, такие грозные издали, добегали до берега ласковыми шенками, и ластились к ногам, весело пофыркивая и обдавая брызгами.
На верхушке пальмы уютно примостился розовый слон мечты, и его легкий храп смешивался с шумом моря.
Позади, в Конторе, заскрипели половицы ( интересно, почему даже в самом новом доме утром всегда скрипят половицы? ), кто-то проснулся...
Попутчик оглянулся на Фаэлькино окно, снова вздохнул, достал из кармана сигару и опустился на песок.
Рядом мгновенно нарисовал Дик и радостно завилял хвостом.
-- Зачем дети так быстро растут, -- спросил у него попутчик.
Пес не ответил, просто уселся рядом, прижавшись горячим боком, словно уговаривая не печалиться, дескать он, Дик, всегда рядом...
Попутчик потрепал пса по холке, закурил сигару и задумчиво уставился на волны.
-- Это хорошо, когда дети растут, -- сказал он, спустя время, словно уговаривая себя, -- она уже совсем взрослая девочка... уже влюбилась...
Пес тихонько гавкнул и вскочил, приглашая поиграть.
-- Ты прав, --умсехнулся попутчик, поднимаясь. -- Дети должны влюбляться, расти, уходить вперед...Идти дальше нас...
Пес подпрыгнул, выхватил из кармана попутчика галстук, и стрелой бросился вдоль берега.
-- Дик, негодяй, отдай галстук, мне сегодня во дворец, -- расхохотался попутчик и побежал следом.
-- Честное слово, как ребенок, -- проворчала Ханаэль, выглянувшая из окна, -- ну что за начальник - носится наперегонки с собакой!
Но, вопреки словам, ее губы разъезжались в улыбку...
Над Пляжем вставал новый день. И он обещал быть радостным!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».