Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора 4. Вопреки всему
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 00:17    Заголовок сообщения: АдвокОтская контора 4. Вопреки всему
Ответить с цитатой

и все же... Море по-прежнему омывало чудесный Пляж, и Контора стояла на прежнем месте.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На Пляж неслышно опускалась ночь. Небо усеяли крупные яркие звезды. Волны тихо плескались, словно напевая колыбельную.
Все обитатели Конторы спали. Все? Вовсе нет! По коридору бесшумно крались три загадочные фигуры. Они остановились у двери в комнату Курта, о чем-то посовещались выразительными жестами, некие загадочные предметы перешли из одних рук в другие. Дверь тихонечко приоткрылась, и внутрь комнаты прыснули из флакончика из-под духов. Снотворное (быстро-, а главное, очень кратко действующее) срабатывало моментально. Ровно через пять секунд ночные визитеры просочились следом. Самая маленькая фигура подобралась к изголовью кровати и открыла баночку, которую до этого держала в руках. Содержимое мягко засветилось, и при этом свете стало видно, что Курта посетила неугомонная троица – Алька, Фаэль и Ада.
-Может, не надо? – спросила Адель для проформы, доставая кисточку и начиная вдохновенно разукрашивать лицо спящего. На плече у нее сидел веселящийся Франки.
-Почему это Курта – не надо? – не поняла Фаэль. – Мы даже папу покрасили…
-Даже Люксорию! – энергичным кивком подтвердила Алька.
-Кстати, это точно отмоется? – уточнила хоббитянка при упоминании секретарши.
-В течение двенадцати часов – простой водой, в течение трех суток - специальным составом, - в сто первый раз повторила экспериментаторша.
-Я все, - Адель закрыла баночку с краской, и все трое выскочили обратно в коридор.
-Сейчас быстренько раскрашиваемся сами, и можно начинать!
Девушки, хихикая, принялись разрисовывать друг друга, а в это время…
На пляже открылся телепорт, из которого один за другим начали появляться таинственные незнакомцы. Они выстраивались перед Конторой и открывали принесенные с собой футляры. Еще миг, и негромкая завораживающая мелодия поплыла над затихшим пляжем. Ей вторили волшебные эльфийские голоса…
А дальше произошло то, чего и следовало ожидать: разбуженные жители Конторы появились в окнах. Эльфы, увидев кошмарные святящиеся физиономии, побросали музыкальные инструменты и взялись за магию: файерболы, «прыгающие камни», «иглы страха»… Что и говорить, при разрисовывании Адель постаралась на славу! В ответ на массированную атаку раздалась стрельба. Правда, пейнтбольными снарядами – хулиганки не были совсем уж безголовыми и позаботились, чтобы среди сотрудников не было серьезных травм. Пятна от этой краски тоже сияли разными цветами.

-Чего-чего, а этого я от вас не ожидал! – обиженно говорил Хоулиан, прикладываясь к рюмке с коньяком. – Если вы так не любите музыку, могли бы и предупредить! Когда Алька в споре потребовала, чтобы эльфийский хор пел ей серенады под окном, ни о чем таком она не говорила!
-Мы разберемся, - обещал попутчик, грозно поглядывая на трех притихших в углу девчонок.
-Мы, конечно, не против повеселиться, - продолжал Хоулиан, - но не так же!
Он горестно посмотрел на перемазанный краской костюм.
-Оно отстирывается, - робко напомнила Алька.
-Скажите спасибо, что так! – в кабинете появилась уже отмытая и подобающе одетая Люксория. – Шеф, если вы их чем-нибудь не займете, я придумаю им дело сама! И знайте, чисткой картошки они у меня не отделаются!
-Люкси, зачем же так нервничать? – сказала Елена, тоже переставшая источать неземное сияние. – Сейчас наши девочки помоют полы после штурма Конторы, и здоровый сон до самого утра им будет обеспечен!
-А я присмотрю! - мрачно пообещал Курт. Он не любил подобных шуток с перестрелками. Фаэль с надеждой посмотрела на попутчика, однако тот подтвердил распоряжение синей крысы. Хулиганки грустно пошли за швабрами.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 12:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэль проснулась рано - солнце еще даже не показалось над горизонтом, и все обитатели конторы еще сладко спали. Хоббитянка полюбовалась минутку тихим утренним морем и бесшумно потопала на кухню. Стараясь не очень шуметь посудой, она принялась готовить именинный торт с ананасами. Нет, ну это же надо - забыть о собственном дне рождения и не успеть заготовить подарки! У хоббитов ведь принято дарить подарки на свой день рожденья! Вот она и решила компенсировать хотя бы тортом.

Через два часа торт был готов, пропитан кремом и украшен ананасами. Фаэль заварила чай и сварила кофе, и тихонько потащила все это в столовую. Когда дело дошло до торта, Фаэль поняла, что перестаралась с компенсацией - поднять его она не смогла, и дело даже было не столько в тяжести, сколько в размере - он доставал хоббитянке до плеча. Пока Фаэль думала как быть, в дверях кухни показался бодрый и свежий Курт.
- Курт, с добрым утром! Помоги мне это дотащить до столовой!
- Конечно, - невозмутимо кивнул Курт и легко (ну по сравнению с фаэлькиными попытками) поднял торт.
Курт поставил торт на стол и отправился было в свой угол.
- Ты куда? Садись за стол, сейчас остальные придут, будем праздновать!
- Что праздновать-то? - спросил он, подходя к столу.
-Да у меня... - начала Фаэль, но договорить ей не дал дружный хор
- С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
В дверях стояло практически все население конторы, включая бабушку Кано. Только Витуса нехватало
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И вот, когда все вдосталь налюбовались на Фаэлькино чудо-кремовое творчество, стол, до сей поры твердо стоявший на четырех ногах и дощатом полу, задрожал. Чашки задребезжали, вилки-ложки застучали, чайник заплевался кипятком из носика, и Курт (по прежнему невозмутимый), еле-еле успел подхватить тортище. Верхний ананас при этом закачался и рухнул кому-то на ногу.
Под возмущенными воплями (Что случилось? какого..........???!!! Ну кто еще там!!! ДЕМОНЫ!!! ЛОВИ ДЕМОНОВ!!!) стон пострадавшего был почти неслышен.
Суету прервал осторожный, деликатный стук. Не в дверь - в пол.
- Кхм-кхм, - откашлялась секретарша (надеюсь, она-то точно присутствует?Confused?) Вспомнила некоторые служебные инструкции и решила, на всякий случай, поинтересоваться: - И кто там?
ОДна из досок вывернулась вместе с гвоздями, другая рядом шевельнулась, и в образовавшуюся дыру просунулся железный шлем. Под шлемом образовалась окладистая борода, солидный шишковатый нос, а где-то между бородой и шлемом - гном.
- Подарки заказывали? - деловито осведомился гном, так как все остальные присутствующие, похоже, потеряли дар речи. - Принимайте.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не теряя времени, гном принялся доставать из подпола подарки. Первым появился вместительный медный чайник, тут же отправленный на кухню; потом - огромный стакан из настоящего граненого горного хрусталя. При желании Фаэль могла бы использовать этот стакан вместо ведра воды. Потом - чепчик с прорезями для ушек. Потом - мышь (сшитая из отличной выделки серого бархата, с глазками из черных бусинок); в мышку были воткнуты полдесятка иголок и дюжина булавок из всамделишной гномьей стали и изукрашенные самой что ни на есть подлинной эльфийской гравировкой. Потом гном попросил виновницу торжества пройти в подпол и принять самолично только что вырытую Нору со всеми удобствами, круглым окном и телескопом, чтоб можно было наблюдать явления окружающего мира в их приближенной действительности.
Последним подарком гном вручил шкатулку. Когда Фаэль ее открыла, оттуда появился Дух, которого в свое время Люкси и компания отправился за эмоционаьлным допингом в компанию к девочке-привидению. Дух был покрыт пятнами - в которых, при желании, можно было угадать золотистый лак для ногтей, - и достаточно уныл.
- Что это с тобой? - поинтересовалась Фаэль.
Дух печально вздохнул:
- Подрабатываю... Семья нынче увеличилась, кормить надо... Вот он я, Дух Счастливого Дня Рождения... Хэппи бёфдей!
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 19:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэль совершенно обалдела от всего происходящего. Сперва она долго вертела в руках мышку-игольницу (хорошо все-таки, что серая, а не голубая, а то Елена бы, наверное, обиделась - неприятно, когда в твое изображение втыкают иголки!), рассматривая разнокалиберные иглы от самых тонюсеньких - для бисера, до толстых граненых - парусиновых и кожных. Вырвать это сокровище из ее рук было невозможно - да никто и не пытался, только рядом тут же завертелся зеленый светлячок, а вместе с ним и куча идей в голове хоббитянки, ЧТО с этим всем можно понаделать!..
Так, с игольнице в руках, и отправилась смотреть нору. Нора ей понравилась (обжить, конечно, надо, но это мелочи, главное - телескоп!). Хоть она и была неправильным хоббитом, и с рождения жила не в норе, а в домике, не боялась высоты и просто обожала воду, но все же было что-то такое родное в запахе земли, который легко пробивался через обитые деревом стены.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кано задумчиво рылась в закромах родины, то есть в своих честно накопленных запасах разной ерунды. Так... Не то... А всё же... Ну блин!.. Ну я же помню... Был где-то... Хм...
Хоббитские традиции хоббитскими традициями, а всё же она решила подарить что-то Фаэль. Привычка, знаете ли. Даже не что-то, а вполне конкретную вещь - кинжал, один замечательный наныканый в древности мифрильный кинжальчик...
А если поискать в шкафу?
В шкафу он и нашёлся, совсем рядом с наручами, но у них размер не Фаэль, а вполне кой-кого побольше, да и вдруг мужу понадобятся... А вот кинжальчик мы и подарим.
Потом Кано долго сидела за столом, положив кинжал перед собой и думала. что бы сним такого сотворить. Завернуть? Банально. Повязать бантик? Ещё банальнее. Нет, в трупе врага мы его вручать не будем, непрезентабельно...
Хм.
Дракончик Напа присел на край стола и задумчиво засопел.
- Что сопишь, сказал бы лучше чего.
- Не знаю, - смущённо отозвался дракончик, - я же только учусь...
- И что делать будем?
- Думать? - предположил Напа.
- Давай...
- Кстати... А хоббиты любят театр?
Услышав грохот и вопли с верхнего этажа, куда тихо ушла Кано, гости и сотрудники Контору насторожились. Фаэль даже вышла из Норки - а то мало ли что...
Но когда с лестницы кубарем скатился дракончик Кано, завывая и держась за торчащий в боку кинжал, они ахнули.
- Настал твой смертный час, чудовище! - пафосно донеслось с верха лестницы и через пару секунд вниз ссыпалась эльфа, потрясая мечом.
Фаэль не поверила своим глазам - кто же нападёт на своего собственного муза? Видимо, страх и удивления так ярко отразились на её лице, что Кано с музом не выдержали и рассмеялись. Дракончик повернулся пузом книзу, достал кинжал из-под мышки (передней, правой) и радостно вручил хоббитянке
- С днём рождения!
- Да, фантазия у Напочки та ещё, и юмор пока местами чернит... Но это дело времени, мне кажется, - эльфа улыбнулась. потрепала дракошу по голове и плюхнулась на пол перед Фаэль.
- Иллюминации, как у меча Бильбо, не обещаю, но вот сломать его вряд ли получится. Это мифрил, а если я не сломала мифрил, то кому это под силу? Хотя Элмара звать проверять не будем. С днём рождения!
- Напочка - это кто? - поинтересовался попутчик.
- Это я! - дракончик гордо задрал голову и расправил крылышки.
- Напа, для своих Напочка, - улыбнулась эльфа, - сокращённое от Напалм! Вы бы знали, как он жжот...
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елене было плохо. Очень, но нужно сделать лицо, у ребенка день рождение! А еще Елене было ужасно стыдно, хорошо Хани молчит и только смотрит удивленно, а Попутчик улыбается понимающе. И все равно позорище...Еще бы вспомнить все...
Прошедшая ночь
Хани ,что бы успокоить ноющего Хоулиана, взялась вывести пятна прямо сразу.Но девчонки постарались на славу и пятна не поддавались так легко,провозилась Хани прилично .А когда успокоенный и повеселевший эльф отбыл домой, она решила сходить на кухню выпить чаю. А на кухне....на столе стояла наполовину пустая бутылка коньяка, на тарелке лежал надкушенный пирожок, а за столом с сигаретой в одной лапе и химической мензуркой в другой, сидела Елена.
"Даааа, кто-то из великих сказал,-- подумала Хани-- для того, что бы напиться вусмерть нужен всего один бокал вина, то ли тринадцатый ,то ли четырнадцатый! А если количество выпитого коньяка поделить на живой вес , то Елена, уже совсем хороша!"
В этот момент крыса увидела Хани и приглашающе замахала лапой, при этом старательно фокусируя взгляд на тарелке, и попросила:
--Лапушка сделай шоколаду! -и получив подарок радостно принялась целовать тарелку.
Хани могла поклясться, что тарелка стралась увернуться ,но была изловлена и расцелована.
---Ты представляешь, заговорила Елена,-после всех этих волнений с пропажей ру-ко-вод-ст-ва, превращения дракона и всего,я поехала домой отдохнуть. Ну там внучата... нет, Бени внук ... значит,-крыса бросила сигарету в тарелку и начала загибать пальцы,-или правнук? А, ладно, в общем 13 маленьких голубеньких шустриков рады бабушке, хотят поиграть,и каждого надо догнать,покружить. Ну запыхалась я немного ,а этот Бени, какую змею пригрела, утром и говорит: "Мадам возраст еще не повод! Держать себя в надлежащей физической форме нужно всегда!Вот познакомься это твой личный тренер он тебя будет тренировать на полигоне"
. Змея ,ой змея, лохматая.
А тренер, оооооооооо какой мужчина оказался, ооооо высокий мускулистый, шерсть с проседью, я почти эту змею простила.И галантный, после первого дня занятий ,поцеловал мне лапку и сказал ,что я в очень неплохой форме, льстил конечно ,но прияятно!
А потом, когда крепотура прошла, мы с ним хорошо время провели, в ресторанчик там, на берег озера, на пикни -ик... ну я надеюсь до четырех он считатьумеет.
По-чему до четырех? ну мы крысы быстрей живем....Вобщем пере-подго-товка прошла на ура!Только в Контору вернулась, а тут корабль! И Босс уезжает, ну Родина это дело святое, но расставаться тяжело,одно радует не навсегда же!
А ночью как то плохо мне стало, и под окнами кто то завывать начал. Вскакиваю с постели а напротив меня, стоит ПОСЛАННИК,весь светится!У меня сердце в шкаф залезло, в дальний угол забилось и замерло,чтобы не нашли!
Кто такой Посланник ? Ой извини детка ,это наше... об этом нельзя, ну по сравнению с ним, ваша белая с косой-старушка веселушка! А тут за окном как загрохочет, я и проснулась совсем и поняла, что это ж Я в зеркале отражаюсь.
Так что наше трио еще не отделалось одной мойкой полов! У меня до сих пор все внутри дрожит.
И Елена сползла на скамейку изобразив коврик. Громко храпящий коврик..
Хани поняла,что сама Елену в кровать унести не сумеет, сходила за шефом, пересказав ему монолог. Попутчик сочувственно покачал головой, поднял Елену и она тут же обняла его руку. потерлась об нее щекой и пробормотала: " Санни..".
А теперь, сидя за столом, Елена пыталась понять, что было на самом деле, а что ей приснилось, и откуда в Конторе взялся Санни.....
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Громкий стук внезапно ворвался в это шумное застолье. И, не дожидаясь разрешения войти, распахнув входную дверь одним толчком ноги, в Конторе появился Морис. В глазах присутствующих отразилось явное удивление, а несдержанная Алька даже слегка хмыкнула. Нет, всклокоченные волосы вокруг давно знакомой лысины и яркий красный шарф выглядели по-прежнему мило и так по-морисовски. Однако вместо потертой мантии Морис обрядился в элегантный светло-серый камзол, который, надо сказать, неплохо на нем сидел. Вся остальная одежда, включая плащ, была подобрана в тон. В одной руке у него была уже знакомая корзинка с Тимом, в другой – букет цветов. Абсолютно морисовский, то есть как максимум - жеванный каким-то травоядным, как минимум – просто увядший еще на прошлой неделе. Единственным человеком, которого этот букет мог обрадовать, была, похоже, та самая ушлая торговка, которая всучила его рассеянному драматургу. Причем явно втридорога.

Фаэль, ожидавшая от учёного-барда чего-то в этом роде, приготовилась к получению этого жуткого веника, однако Морис неожиданно для всех разыграл целую пантомиму. Заботливо установив корзинку с изумрудным шалопаем, он в первый раз внимательно взглянул на букет. Излишне эффектно выпучив глаза, как бы ужасаясь тому, что он принес, он несколько раз потряс букетом. Однако ничего не изменилось. Внезапно Морис взмахнул рукой с букетом еще сильнее, и … неказистые цветы растаяли в воздухе, взлетев к потолку целым роем разноцветных бабочек. Маг, составивший это заклинание, был явно с фантазией. Пока все присутствующие любовались этим чудесным зрелищем, Морис незаметно для других выхватил откуда-то из-под плаща роскошный букет цветов и, картинно упав на одно колено, протянул его Фаэль.
-Похоже, что пребывание в Погорелом театре, хотя и привило Морису вкус к театральным эффектам, - подумал попутчик, - однако научило его, как привлечь внимание дам. Даже Люкси смотрит на Мориса уже не с привычным спокойствием, а как-то… с легким интересом, что ли. Что уж говорить о засмущавшейся Фаэль….

Сама же Фаэль от волнения даже запуталась в витиеватом комплименте, который Морис произнес прочувственным тоном, с модуляциями. Однако было очевидно, что текст составлял он сам, поскольку соседство сложносочиненных и сложноподчиненных предложений вызывало такой знакомый снотворный эффект. Поэтому где-то на середине уже почти все присутствующие отказались от бесплодных попыток выявить суть его речи, и только наблюдали за летающими по Конторе разноцветными бабочками. Адель и Алька даже затеяли спор, что будет, если скрестить этих бабочек с крокозябрами.

Одна Люксория внимательно вслушивалась в лабиринт запутанных сравнений, пытаясь заглушить свой внутренний голос, с издевкой внушавший ей, что вот уже несколько дней она не слышала ничего подобного.
-Ну и не страшно, еще услышу, и вообще, все мужики – козлы, - аргументированно возразила ему Люксория, и голос, сраженный логикой этой заявления, заткнулся.

Утомленный комплиментом, попутчик решил взять власть в свои руки.
-Морис, проходи за стол. Что будешь пить?
-Сейчас, одну минуту, - спохватился Морис.
Сорвав с шеи шарф и одним движением послав его на вешалку, а затем заботливо повесив туда же плащ, Морис на секунду выскочил на крыльцо и втащил в Контору оставленный у входа ящик с красным вином.

-Прекрасный напиток, - произнес Морис, ловким движением руки откупоривая первую бутылку и разливая кроваво-красное вино по бокалам. Только взрослым. И только себе и девушкам. – Так давайте же выпьем за то, чтобы с этого дня наша жизнь изменилась, чтобы все неприятности и проблемы остались в прошлом. И… за нашу именинницу. За Фаэль!
-За Фаэль! – подхватили присутствующие.

-Кстати, - продолжил Морис. – У меня есть для вас две новости. Сегодня в Даэн-Рисс приезжал твой отец, Ада. Портал практически готов и ты сможешь по нему спокойно путешествовать. Официально ты все-таки будешь жить у бабушки, которая, кстати, еще должна дать согласие на твою учебу в художественной школе. Думаю, что проблем не будет, так как бабушка по тебе очень соскучилась. Во всяком случае, так говорит кузен Адольф. Он с ней встречался и, как заявил мне, был очень вежлив и любезен, - и Морис ненадолго задумался, как будто сам не верил в то, что говорит.
-А вторая новость касается всех, - отбросив размышления, буквально провозгласил Морис. – Маэстро Карлос официально объявил, что моя пьеса вскоре будет дана в Погорелом театре. И хотя репетиции еще продолжаются, но дата премьеры уже назначена. И вы все приглашены! И даже не думайте отнекиваться. Поскольку только благодаря вам сбывается моя заветная мечта…. Если бы вы знали, как я вас всех люблю!

Образовавшаяся неловкая пауза была прервана Тимом. Изумрудный разбойник, все это время усиленно обнюхивавший углы, внезапно вспомнил про свои охотничьи инстинкты. Погнавшись за самой крупной бабочкой, котенок неловко прыгнул с кресла, разумеется, промахнулся, уцепился когтями за скатерть и потянул ее на себя…. Опрокинувшиеся бокалы, звон падающей на пол посуды и прочая суета снежной лавиной покатились по дому, заставив всех вскочить на ноги.
-Дурдом, дурдом! – заорал ворон.
И все были с ним согласны. Что бы не происходило, но атмосфера в Конторе не менялась, и это - замечательно!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 09:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красное вино – это, конечно, не коньяк… Но когда его много…очень много.. Да еще в такой отличной компании, где все свои, где не надо ни о чем думать, а можно просто помолчать… Словом, давно попутчик не чувствовал себя таким…юным.
Только усилием воли ему удалось остановить себя и не полезть проверять новую фаэлькину нору. О зато песни они все же попели, даже без гитары. И даже в лицах отрепетировали, как королевская семья Ортана хлопает на премьере… И еще долго разговаривали. Так долго, что потом Фаэль и Аду пришлось разносить по постелям. И взгляд Курта попутчик постарался не заметить. Ну, шеф? И что? Все-таки день рождения дочери. Не такой уж он и пьяный. Просто немного отпустил вожжи….
А ночь была терпкой, словно это самое красное вино, и полная луна не просто заглядывала в окно, она царила на пляже, перекрашивая песок, пальмы и даже слонов в серебро…
Попутчик и не заметил, как заснул. И уже не было ни луны ни ночи, но и дня еще не было. Солнце только-только приподнялось над морем. И легкий ветерок разгонял последние остатки дремы.
Попутчик вышел на Пляж, вскинул руки к небу, и застыл, впитывая в себя этот ветер и эти утренние солнечные лучи… Проникаясь покоем.
Его руки стали ветвями, обросли миллионом листочков, чутко откликающихся на дуновение ветра… Ноги словно провалились в песок, обретая устойчивость. Время застыло вокруг покоем и тишиной…
-- Как замечательно быть деревом, -- удивился попутчик. – Почему я раньше не думал об этом?
Солнце поднялось, и его раскаленные лучи упали на золотой песок, отразились и снова ушли в небо… Весь пляж оказался пронизан золотом тепла, и в этом золоте упоенно купались розовые и голубые слоны.
Из Конторы вышла Фаэль, села под деревом , склонилась над работой. Попутчик заглянул через плечо – из мелкого изумрудного бисера дочь старательно мастерила зайца… Бусинка за бусинкой, крохотная бисеринка к бисеренке…
-- Спасибо, доча, -- вздохнуло дерево, и протянуло Фаэль яблоко.
-- Ух ты, -- восторженно подняла глаза Фаэль, -- я не знала, что на дубах растут яблоки!!!
-- Случается всякое, -- усмехнулся попутчик. – Особенно когда ты своими руками создаешь изумрудного зайца!
Какая-то глупая птица попыталась начать вить гнездо на руках у попутчика. Он отмахнулся:
-- Лети, глупая! Найди себе настоящее надежное дерево!
Птица обиженно закричала и ухватила клювом за лист.. Словно волосинку выдернула. Не то, чтобы больно, но все же…
Пришел какой-то маленький черный котенок. Сосредоточенно измерил рулеткой ширину ствола и снова ушел.
На крыльцо вышел заспанный Курт, цепким взглядом осмотрел пляж, кивнул Фаэль и отправился на утреннюю пробежку вдоль кромки моря…
Попутчик протянул ветку и заглянул в комнату Люксории. Маска капризной надменной красавицы стояла у туалетного столика. А маленькая беззащитная девочка спала, уютно сложив ладошки под щеку. Попутчик вдохнул, вырастил грейпфрут и осторожно положил рядо с с маской. Девочка проснется, ей будет приятно.
Мимо дерева, радостно подпрыгивая , проскочили Алька и Ада.
--- Вы куда? – окликнула их Фаэль.
-- Мы к привидениям, пошли с нами? – глаза у Альки горели таким энтузиазмом, что попутчику заранее стало жаль призраков… Но с другой стороны – сам подставился, нечего было гоняться за деньгами…
-- Нет, я пока тут, -- отозвалась Фаэль. -- Хотите яблок?
Девочки подошли поближе. Ада вздохнула.
-- Ну почему все время яблоки? Я вот хочу персиков…
Попутчик улыбнулся и вырастил персик…
--Ура! – обрадовался Фрэнки и попытался персик украсть. Промахнувшись в третий раз, тяжело вздохнул и задумался о справедливости. Попутчик рассмеялся и вырастил еще десяток персиков.
Рядом с Конторой образовался портал и из него строем вышли сотрудники Флавиуса. Замыкал строй сам господин начальник и пожилой мистик с огромной сумкой. Попутчик не успел удивиться, как из терема выскочила счастливая мамочка с кучей мечей.
-- Мама, только не при детях, -- взмолился попутчик.
-- Не учи ученого, -- огрызнулась Кано и повела бойцов подальше от Конторы.
Флавиус подошел в дереву, удивленно потрогал березовую кору, взглянул на дубовые листья, сорвал персик. Пожал плечами и заторопился за своими подчиненными.
Вернулся черный котик с огромной цепью, и попытался залезть с ней на дерево. Цепь перетягивала, котенок гулко шлепнулся на попу и обижено мявкнул.
Попутчик осторожно поднял цепь, обмотал вокруг себя и подал котенку ветку. Счастливый, тот забрался повыше, и сосредоточенно забубнил, осторожно пробуя себя в качестве канатоходца.
«А что же будет дальше, что же дальше?
Уже за той чертой, за тем порогом?
А дальше будет фабула иная
и новым завершится эпилогом».
-- Эй, так не честно, -- возмутился попутчик.. Левитанский, конечно, великий поэт. Но петь надо свои песни!!!!
-- Ну… мои еще не написаны, -- возразил котенок. – А петь так хочется…
-- Так пиши, -- попутчик осторожно снял цепь с котенком и положил на песок. – Сначала – песни, а дуб и цепь – это уже потом.
-- Ну и ладно, -- обиженно сказал котенок, и пошел, волоча цепь по песку. – Не очень и хотелось…
-- Что, места пожалел? – ехидно просила Елена, усаживаясь в тенечке. – Пусть играет! Походит по цепи вокруг дуба, может, чего и споет..
-- Кто бы говорил, -- возразил попутчик. – А то ты своих не так учишь? Сначала – песни, и только потом – золотая цепь…Слышишь? Он понял…
Издалека донеслось затухающее бормотание:
Уеду в детство на неделю
От бед, отчаянья, обид.
Уеду в детство и поверю
Что перебродит, отболит…
Вернусь туда, где можно плакать
и слабым быть –
Меня поймут.
Вернусь туда, где даже слякоть
напоминает про уют…
-- Тоже верно, -- Елена протянула лапу, сорвала персик, надкусила, и с любопытством просила, - а маракую можешь?
-- Легко, -- улыбнулся попутчик, -- только ты ее есть не станешь – она такая кислая…..
Золотые солнечные лучи становились все плотнее, они словно накрывали пляж теплым одеялом, навевали дремоту…
Попутчик закрыл глаза и замер, наслаждаясь покоем. И в этом покое он все время слышал, как далеко за морем смеялись драконы. Как в столице спорили торговки на базаре. Как Морис уговаривал Елену начать день с красного вина…
-- Ты знаешь, что женский алкоголизм неизлечим? – спрашивала Елена. И ее сердитый голос окончательно разбудил попутчика.
Он огляделся.
Несмятая постель, солнечные зайчики на полу. Руки вместо ветвей. Сам он в кресле у распахнутого окна…
-- Это просто сон , -- улыбнулся попутчик.
И тут, вопреки здравому смыслу, раздался удивленный возглас Люкси:
-- Надо же, свежий грейпфрут!!!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как легко и приятно просыпаться после такого замечательного праздника. На душе впервые за долгое время было тепло и спокойно. Хорошее настроение просилось наружу, рвалось на подвиги или хотя бы на приключения. Люксория встала с постели и потянулась кошачьим движением, вставая на пальчики. На туалетном столике лежал большой красно-оранжевый грейпфрут.
- Надо же, свежий грейпфрут!!! – удивленно воскликнула Люкси, набрасывая халатик. – Обожаю грейпфруты!
Одеваться и делать макияж было как-то лень. Хотелось просто поваляться в шезлонге под лучами утреннего солнышка. Выпить вишневого сока, съесть мороженного (если в холодильнике хоть что-то осталось после нашествия Франки).
Устроившись в своем любимом шезлонге под своей любимой пальмой, Люкси закрыла глаза и задумалась над тем, как ей повезло. Другим приходится тратить бешенные деньги на солярий, добиваясь ровного золотистого загара, а в ее распоряжении целый пляж! Разве жизнь не прекрасна?
«Кстати о жизни! – проснулся внутренний голос и тут же решил испортить идиллию. – Ты помнишь, какой сегодня день?»
«День, когда я тебя, наконец, прибью, чтобы ты мне не портил отдых?» - расслаблено отозвалась Люксория.
«Не прибьешь! Я же часть тебя! – правда, голос внутреннего голоса звучал не так уж уверенно. – И потом, тебе же без меня будет скучно!»
Люкси только хмыкнула на это заявление.
«Ну давай, напряги мозги! Сегодня же 23 февраля! Ты же сама хотела устроить по этому поводу праздник. Даже транспарант нарисовала!»
Транспарант действительно получился симпатичным. Правда, на него повлияло магическое поле, и он зажил собственной жизнью: по три раза в день менял надпись, переползал из комнаты в комнату, а один раз даже испугал Франки, попытавшись откусить ему правую совсем заднюю лапу.
«Ладно, - легко согласилась Люкси. – праздник, так праздник! Нужно срочно организовать остальных и организовать что-то интересное…»
«А меня поздравить?» – обиделся внутренний голос.
«Обойдешься! Ты не служил в армии! Кроме того, откуда у меня может быть внутренний голос мужского пола?»
На этой веселой ноте Люкси зашла в контору и обнаружила, что праздник придется отложить. В приемной, развалившись на диване, сидел он! Второй номер в списке самых завидных женихов континента, красавец, миллионер, герой и просто лапочка Шарль Шарман собственной персоной!
Люкси потеряла дар речи. Нет, бывает же такое, что именно тогда, когда она решила пофилонить и не сделала макияж, в контору пришел такой мужчина.
«Не расстраивайся! – утешил внутренний голос. – Зато ему очень нравится твой открытый купальник…»
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С пляжа доносились голоса Ханаэли и Гискара.
- Мэтр Гискар, я Вам клянусь - тут было дерево! Да, с березовым стволом! Да, с дубовыми листьями! Да, на нем росли персики!!!
Нет, я не сошла с ума и не перепила вчера на дне рождения Фаэль! Мэтр Гискар, я вообще не пью!
По пляжу шел Гискар, теребя в руках три гвоздички - это Ханаэль поздравила почтенного мага с Днем защитника отечества, чем вызвала недоумение у поздравляемого. Пришлось долго и путанно объяснять, что это за праздник, и какое отношение к нему имеют вооруженные силы несуществующего государства, мужчины, не служившие в армии, и совсем юные мальчики.
- Быть того не может, чтобы это дерево больше никто не видел! или это чьи-то магические шуточки! Вот давайте зайдем в контору и у кого-нибудь спросим!
От резкого толчка раздраженной Ханаэли дверь распахнулась, открыв взгляду Гискара и Ханаэли Люкси в легкомысленном и чисто символическом купальничке. Вопреки ожиданиям, взгляд мэтра Гискара зацепился за обаятельного мужчину, сидевшего на диване.
- Мэтр? - заметила Ханаэль внимание Гискара.
- Отчего-то лицо этого юноши кажется мне знакомым...
- О, мэтр Гискар! Это же Шарль Шарман! Помните, я приносила Вам его книгу, когда мы говорили о эндемических растениях Южного Харрада?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 17:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люкси сидела в кресле и внимательно слушала нового клиента. Вернее делала вид, что внимательно слушает. Ее мысли крутились вокруг того, что Камилла просто позеленеет от зависти, когда узнает… А что собственно она узнает? Пока что и узнавать было особо нечего.
После того, как Люкси одела свое любимое маленькое черное платье от Шанель и сделала приличествующий случаю макияж, взгляд Шарлика (как она его назвала про себя) стал еще более восхищенным. Он галантно поцеловал ей ручку и сказал парочку премилых комплиментов. Вот и все успехи на сегодняшний момент. Таким перед Камиллой хвастаться нет смысла.
Девушка отвлеклась от собственных мыслей и снова включилась в разговор, который вели Шарль, Ханаэль и мэтр Гискар.
- Таким образом, сейчас главной целью моей жизни является отыскать затерянный город свинков Чо-Капчо и явить миру легендарный артефакт Херолайф, - с пафосом провозгласил Шарман.
Гискар поморщился. Похоже, что Шарлик ему чем-то не нравится. Нужно будет как-то незаметно узнать, почему…
- А что это еще за свинки такие? – Люкси первый раз в жизни слышала о чем-то подобном. Странное название вызывало у нее только одну ассоциацию – розовые пузатые хрюшки. Вот только вряд ли они жили в городах и изготавливали артефакты.
Шарль задумался. Выглядел он при этом несколько… глупо.
«Пусть лучше улыбается, - подумала Люкси, - это ему идет гораздо больше!»
- Свинки – это древний народ, который жил к югу от Хины много веков назад, - пояснил мэтр Гискар. Этот народ был очень высоко развит. У них была письменность, система мер и весов, они увлекались астрономией и другими науками. Свинки владели многими ремеслами даже лучше, чем современные мастера, и были прекрасными воинами. Они строили роскошные храмы, у них были сильные мистики и маги. Это был поистине великий народ.
- Совершенно верно! – Шарль белозубо улыбнулся и повернулся к Люксории. – Именно это я и хотел сказать, но почтенный мэтр меня опередил.
Откуда-то сбоку раздалось сдержанное хмыканье. Люкси обернулась и увидела невысокого паренька лет 23 - 24. Он был довольно симпатичен, хотя и очень бедно одет. Судя по всему, это недоверчивое хмыканье исходило именно от него.
- Это мой слуга Джонни, - пренебрежительно махнул рукой Шарман. – Не обращайте на него внимание. Он туп, как пробка. Совершенно ничего не соображает. Даже не знаю, почему я до сих пор не выгнал его. Но он из очень бедной семьи с множеством детей. Я просто не могу лишить их средств к существованию…
«Ах, он так благороден, мой Шарлик! – мысленно умилилась Люкси. – Так заботится о благополучии своего слуги и его семьи…»
- Но все-таки, Люксория, - прервал Шарман ее мечтания, - когда же я смогу поговорить с вашим начальником. Я бы хотел нанять вашу контору для помощи в поисках артефакта. Только представьте: когда я найду Херолайф и мое имя окончательно закрепиться в истории, как имя самого величайшего искателя приключений, вы тоже получите частичку славы. Вы сможете всем рассказывать, что знакомы со мной и даже учувствовали в одном из моих путешествий!
Нет, это он, конечно, загнул! Нам и своих приключений хватает. Да и контора наша на Дельте более чем известна. Но все равно, какая лапочка! Куда там Крайслеру…
- Подождите немного, Шарль, - сказала Люкси, вставая. – Я сейчас скажу шефу, что у нас новый клиент. Уверена, он будет счастлив познакомиться с вами!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 19:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Вы же понимает, что находка такого уровня перевернет все представление о современной истории Дельты, -- новый клиент метался по моему кабинету, картинно вздымая руки и обрушивая на мою больную голову водопад эмоций. – Найти потерянный город свинков Чо-Капчо – мечта каждого археолога, наши имена будут золотом вписаны во все учебники современности!!!!
Я напишу книгу о наших поисках, и вы прославитесь в веках и станете самым знаменитым детективом Дельты! Клиенты будут стоять в очереди у ваших ворот!!! Я просто не понимаю ваших колебаний!
Мдя… наверное, со своей точки зрения он прав. Что может быть важнее славы и денег? Он закинул шикарную приманку и ждет, что глупая рыба бросится на червяка… .
-- Допустим, мы беремся за ваше дело, -- попутчик раскурил сигару, подождал, пока она примется, сделал первую, самую сладкую затяжку, подержал во рту ароматный дым, щекочущий нёбо, и снова взглянул на Шарля. Господин Шарман весь светился самодовольством, он даже бегать перестал. А вот это зря… Эта рыбка кушает не червячков, а глупых клиентов…, -- Я сказал – допустим. Кто финансирует экспедицию и каков наш гонорар?…
-- Но…, -- галлантец растеряно смотрит на попутчика и начинает бормотать нечто невразумительное. – Мы вместе с вами финансируем экспедицию, ее состав крайне невелик… то есть вы берете на себя свои расходы, я свои… И … Я оплачиваю вашу работу соответственно текущим ставкам детективной конторы…
-- То есть я за свои деньги еду к черту на кулички, бросаю все текущие дела, оставляю на произвол судьбы своих сотрудников и свое дело, чтобы после смерти попасть в анналы истории? -- попутчик пожимает плечами и делает еще одну затяжку. -- Вы пришли говорить о деле, а предлагаете авантюру.
-- Но вы… мне сказали, что вы – самые знаменитые авантюристы Дельты – пытается подольститься клиент.
-- Возможно, но тогда и авантюра должна быть великой. А в вашей истории я пока не вижу ничего грандиозного…
- О, вы правы, -- оживился Шарман, -- вы действительно великий детектив. У этой истории есть еще одна загадка. В некоторых, чудом сохранившихся свитках, можно найти упоминание о чуде – свинки с помощью некоего могущественного артефакта, название которого мы с трудом перевели как херолайф могли, -- клиент обернулся, чтобы убедиться, что нас никто не подслушивает, и добавил шепотом, -- оживлять умерших безо всякой некромантии!!!! После разрушения их святынь об этом артефакте нигде ни слова. Так что вполне возможно, это херолайф до сих пор хранится именно в Чо-Капчо. Представляете, в наших руках власть над жизнью и смертью!
-- Господин Шарман, -- оборвал попутчик его сладостные мечты, -- Вернитесь на землю. Как только подобный артефакт попадет к вам в руки, вы тут же станет самой желанной мишенью для бандитов всех стран… не говоря уже о Совете Магов и правящих династиях. Дай бог его пару раз в руках подержать, прежде чем передать мэтру Истрану…
-- Да, конечно, вы правы, -- сникает клиент, -- но право написать книгу об этом путешествии у меня никто не отнимет!
-- Безусловно, -- согласился попутчик. – но для этого путешествие должно состояться.
-- Вы беретесь за работу? –спрашивает красавчик, как-то незаметно потерявший весь свой лоск и ставший похожим не на галлантца а на голдианца – расчетливым и сосредоточенным на деньгах . -- Я готов оплатить экспедицию и ваш гонорар в разумных пределах.…
-- ну, если эти разумные пределы учитывают мою оторванность от Конторы и вынужденный простой, -- попутчик наконец гасит сигару и пишет на листочке несколько цифр.
Господин Шарман меняется в лице и зачеркивает. Попутчик опять пишет….
Через час изрядно вымотанный господин Шарман выскочил в приемную, попытался жизнерадостно улыбнуться Ханаэль и Люксории, тяжело вздохнул и , кивнув незаметно сидящему в углу Джонни, бросился к своей карете.
Через пару минут из кабинета выглянул попутчик.
--Люкси, мы беремся за это дело, запиши, что у нас новый клиент. А где Морис? Мне надо с ним поговорить…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (23 Фев 2008 20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 20:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис медленно шел по пляжу. Вчерашний вечер, безусловно, удался. И вовсе не потому, что утром было ужасно плохо. Как ни странно, все наоборот. На самом деле, Морис почти не почувствовал опьянения. Ему просто было хорошо. Хотя выпил он…, впрочем, зачем считать? И когда ему предложили остаться ночевать в Конторе, очевидно, в память о прошлых загулах, он согласился сугубо из лени.
Они с Тимом очень уютно устроились в маленькой комнатке на чердаке. Правда, раньше Морис и не предполагал, что в Конторе есть чердак! Однако, раз он теперь писатель, ему самое место где-нибудь на мансарде. И она появилась.
Будучи по натуре «совой», Морис проснулся поздно. Творить не было особого желания, да и Тим чувствовал себя немного виноватым за вчерашний кавардак, поэтому способен был вдохновить только на что-то жалостливое. А тратить такое замечательное утро на слезливый монолог не хотелось, поэтому Морис посадил муза на плечо и решил прогуляться по пляжу.
Возвращаясь, Морис заметил, как от Конторы отъехала шикарная карета - лимузин марки Лексус, поднявшая вокруг себя пыль и песок. Правда, заметил он это несколько позже, чем нужно было.
-Чуть было не забрызгал мой новый утренний белый полотняный костюм, нехороший человек, - такова была главная мысль того монолога, который Морис мысленно произнес в адрес эгоистичного каретовладельца. Правда, прозвучал он несколько нелитературно, многие слова в нем были заменены… и не совсем синонимами. Тим, поддерживающий с хозяином телепатическую связь, даже покраснел и укоризненно мявкнул.

-А, вот он где! – раздался громогласный голос попутчика. – Я тебя везде ищу, заходи, есть разговор.
-Ищет он меня, - с иронией подумал Морис. – Ага, сидя в кресле со стаканом в руке. И в стакане что-то коричневое. Хорошо бы, чай. Хотя вряд ли.

Он вошел в Контору, и прошел через приемную в кабинет Шефа…. Теперь уже только Шефа. Но эту мысль он быстро отогнал. По дороге Морис мельком взглянул на Люксорию и успел отметить, что во взгляде красавицы вновь появилось нечто томное. Она улыбалась в пустоту и что-то шептала. Может, вела разговор с очередным принцем, который бросал к ее ногам полкоролевства…. Во всяком случае, на него она взглянула абсолютно спокойно. И даже зачем-то повторила, что шеф хочет его видеть. Как будто этого не слышал весь пляж!

Войдя в кабинет, Морис уютно расположился в кресле. Выслушав историю о новом клиенте, он задумался.
-И что ты мне можешь рассказать про свинков? – нетерпеливо прервал его размышления попутчик. – Или тебе нужно что-то отыскать в библиотеке?
-Слушай, я все-таки ученый или некая анатомическая подробность Шарика? – слегка обиделся Морис. – То, что я начал писать, еще не значит, что я забыл все то, что раньше прочитал. Конечно, точные координаты всех известных городов свинков я тебе по памяти не назову, но краткую лекцию о свинках прочитать могу.
-Только краткую, - протянул попутчик, предчувствуя неладное.
-Как получится! – злорадно ответил Морис, и принялся вспоминать, что ему было известно о свинках, попутно анализируя информацию. Ибо не все подробности быта свинков можно было озвучить в приличном обществе. Так что сперва требовалось выделить главное.

Что же у нас главное? То, что династия свинков была весьма просвещенной, но почему-то вымерла. Как предполагают, выродилась, погрязнув в роскоши и излишествах, и была уничтожена другими, более агрессивными народами. А, кроме того…. То ли природа взбунтовалась, то ли произошла война магов, сейчас никто точно не знает, свидетелей не осталось. В общем, нарушилось экологическое равновесие. И территория свинков практически полностью была поглощена внезапно разросшимися джунглями. Некоторые города оказались затеряны в них, среди них, очевидно, и тот самый Чо-Капчо. Последние свинки бежали на север, в Хину, унося с собой то, что можно. Благодаря этому некоторые манускрипты свинков дошли до наших дней. И если в них написана правда, то вполне возможно, что такой артефакт действительно существует. Херолайф. Название показалось Морису довольно забавным, но он быстро отогнал от себя неподобающие мысли. Очевидно, навеянные недавно произнесенным монологом. Точнее, едва не произнесенным. В адрес этого Шармана, будь он неладен.

-В общем, что я могу сказать еще, - Морис приближался к финалу. – Сам Шарман, конечно, личность знаменитая (особенно у прекрасных дам), но в ученых кругах он известен скорее как путешественник и писатель. Какие-то глобальные выводы о переселении народов – это не его стезя. Так что, кто его консультировал по научной линии, и откуда у него данные по свинкам – это еще вопрос. Но про джунгли он не врет. Малопроходимые, с лианами, змеями и дикими животными – весь комплект удовольствий тебе обеспечен. Правда, я бы на твоем месте сначала озаботился более-менее точными координатами. Может, что-то сохранилось в хинской императорской библиотеке – большая часть свинских свитков осела у них. Попробую выяснить по своим старым знакомым. Но останавливать тебя я не буду. Если ты хочешь приключений – пожалуйста. Хотя, ты, вроде бы, уже заметил, чем заканчиваются все твои приключения – тем, что вся Контора бежит за тобой. Что будет на этот раз?
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».