Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМоё знакомство с Вами

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Волка Поднебесная Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 23:53    Заголовок сообщения: Моё знакомство с Вами
Ответить с цитатой

Раз уж я оказалась на Вашем чудном форуме, то давайте знакомиться. А ничто не говорит выразительнее творчества! Позвольте отрекомендоваться: Волка Поднебесная, 1 шт, привлечена к творчеству Панкеевой прошлым летом госпожой HinArien, вот добралась и сюда. Найти меня можно здесь: www.diary.ru/~hunteress

Название: - "Она не твоя"
Автор: - Sky Wolf, то есть я
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: оригинальные/ заимствованные.
Жанр: ХЕЗ
Смерть персонажей: оригинальные - да
Аннотация: ну... там всё грустноSmile


Старик сидел на сухом поваленном дереве. Он играл на скрипке. Старые сморщенные пальцы с удивительной лёгкостью рождали изумительную в своей простоте и красоте мелодию. Смычок неспешно порхал, словно ласкал струны, и скрипка отвечала на каждое его движение.
- Остановись!
Покрытый пылью сотен дорог странник из последних сил бежал вверх по склону холма.
- Прекрати играть!
Он взбирался, скинув заплечный мешок и куртку, ноги подгибались, дыхание хрипами вырывалось из его горла. Наконец он достиг вершины и, уперевшись руками в колени, остановился отдышаться,.
- Прекрати… убери от неё… свои руки… - шептал он, полубезумным взглядом сверля спину старика. Тот, целиком поглощённый музыкой, никак не реагировал, .
Тогда путник вцепился в его плечи и рванул. Старик с трудом удержал равновесие и перестал играть. Встал. Повернулся к путнику.
- Отдай её мне… - тихо пробормотал тот.
Старик посмотрел на него слепыми глазами.
- Не могу.
- Можешь. Она не твоя. Отдай.
- Не моя, - согласился старик. – Ты хоть знаешь, что это?
- Да!!! – безумие во взгляде и крик сорванного голоса. – Это – душа самой чистой, прекрасной, самой нежной, желанной, любимой…Её душа!
- Она не принадлежит тебе.
- Принадлежит! Я заслужил её! Я пришёл сюда! Прошёл много стран и переплыл моря! Меня предавали, пытались убить, ограбить, отравить, коварством отвлечь от моей цели! Но я не сломался… - он смолк, переводя дыхание. – Я заслужил её кровью.
- Она не твоя.
- Почему? – голос путника изменился. Стал мягким, почти нежным. – Только я смогу сыграть на ней самую прекрасную мелодию. Она создана для меня. Мы будем играть в унисон. Только я и она.
- Нет.
- Я пришёл за ней. – голос вновь окреп. – И ты не сможешь меня остановить.
- Не смогу, - легко согласился старик и собрался сесть обратно.
Со сдавленным рычанием путник набросился на него.

…. Он сидел и плакал…беззвучно… окровавленные пальцы оставляли собирающиеся в капли разводы на идеальной поверхности скрипки. Путник положил её на плечо и поднял смычок. Рука дрожала. Ради этого момента он столько всего пережил…
Эта рука, державшая и меч, и нож и просто голое горло врага, эти ногти, чёрные, содранные, эти грубые узловатые пальцы… они потеряли чувствительность… они не ощущали бархатисто-гладкой, тёплой поверхности скрипки…
Движение смычком – и скрипка заплакала. Нет, она вскрикнула, как умирающая – и замолкла…Идеальная поверхность пошла трещинами. Она рассыпалась.
Путник сидел, а безжалостный ветер уносил из его ладоней пепел души самой прекрасной…
_________________
Я и мои 5 копеек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 01:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Страшная вещь.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелани Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: леса рядом с Ладожским озером

Родители: Кэрит
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сильная. Цепляет. До боли.
_________________
Melanie de Froty из благородного мафиозного клана de Froty.
у нас шизофрения, а не Япония © Арька

А я ведьма,мне можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 01:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А кто такой этот старик? - Парень, понятное дело, поклонник.
И почему у него не получилось игры? - Ведь он желал играть, ценил скрипку...
Не понял некоторых метафор Rolling Eyes
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волка Поднебесная Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 09:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
Страшная вещь.


неужели настолько страшно написано?
хотя... да. Понимаю на самом деле. Написала, перечитала - действительно страшно.

Годик писал(а):
А кто такой этот старик? - Парень, понятное дело, поклонник.
И почему у него не получилось игры? - Ведь он желал играть, ценил скрипку...


Парень не просто поклонник - он фанат, певратившийся уже в маньяка. Если у него и была Любовь, способная дать умение играть на скрипке - то она давно превратилась в манию и болезнь.
Не смог играть потому, что уже не был тем, светло любящим её юношей. Он был уже потрёпанным жизнью предателем. Здесь несколько фаталистический момент - он не понял предупреждений. Это - не ЕГО судьба. Она всё-таки не его. И играть не ему на ней. Но в своём слепом упрямстве он уже не мог осознать этого.
Старик.. хранитель. Где-то - остаток здравого рассудка. Просто Бог) ведь жертвы Любви идут и против него)
_________________
Я и мои 5 копеек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
несколько фаталистический момент - он не понял предупреждений. Это - не ЕГО судьба. Она всё-таки не его. И играть не ему на ней. Но в своём слепом упрямстве он уже не мог осознать этого.

Но он мог СЛУШАТЬ
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красиво и цепляюще... Мне понравилось Smile
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 19:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Волка Поднебесная
Увы, я этого сразу не понял. ИМХО, следует как-то подчеркнуть то, что любовь превратилась для юноши в привычку, плюс как-то старик этот насторожил - появилась мысль, что нынешней любовью этой девушки является именно данный старик... тут же некстати вклинился Фрейд, вещающий про Эдипов комплекс Very Happy Very Happy короче, неправильно понял Smile
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».