Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМолнии в Священном ветре

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 9 Фев 2008 23:10    Заголовок сообщения: Молнии в Священном ветре
Ответить с цитатой

Название: Молнии в Священном ветре
Автор: Годик
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: оригинальные
Жанр: Мистика
Смерть персонажей: нет
Аннотация: Кто знает, правду ли рассказывает этот человек, или он - современный барон Мюнхгаузен?




Репортер взмахнул рукой, подзывая оператора.
- Так, будешь сидеть здесь, тут лучше всего. Свет падает ровно. Как я выгляжу?
- Хорошо.
- Отлично, тогда начнем. Простите, Вы готовы?

Дверь в комнату открылась, и на репортера воззрился человек, среднего роста, темноглазый, с обветренным лицом, одетый в серый костюм-тройку. Он иронично улыбался, а в глазах плясали бесенята.

- Да, я готов.
- Итак, расскажите нам свою историю.

Оператор внимательно нацелился камерой на лицо темноглазого.

Не так давно меня пригласили сниматься в русско-японском сериале «Молнии в Священном ветре». Им понравилась моя одержимость небом, моя страсть к огненной стихии, мое неистовство в шуме грозы. Самолет отражает солнце блестящей спиной, круто падая на авианосец… «Священный ветер» - одна фраза, что заставляет трепетать сердца несмелых людей, и мы, молнии, среди потоков этого кровавого суховея, единственные, кто пляшет среди огненных струй, бьющих с поверхности, смеясь в лицо смерти. Они – камикадзе, мы – те, кто их защищает. Они – должны выжить, выжить, чтобы погибнуть в яркой вспышке света, знаменующей их победу, победу над страхом, победу над смертью, победу над врагом.
Молнии в Священном ветре, страшен наш путь, прекрасен наш путь и вечно живы наши соратники!

Человек в костюме перевел дыхание, улыбнувшись в бесстрастный глазок камеры.

Вы видели наш первый заход, когда погибал каждый второй, а каждый первый мчался по струе зенитной смерти? Тогда очень немногие герои вернулись с вылета, и было очень сложно держать свою машину в пике. Аппараты разбивались о волны, пока на съемки не пришел я. Мы ринулись на корабли разящим клинком, прикрывая своими телами безоружных смельчаков, и на этот раз все получилось. Возможно, память храбрых японских воинов, что гибли в этих местах, хранила нас во время этого, частично несерьезного, а частично священного события.
Но однажды один из актеров просто не вышел из пике, рухнув в воду, будто тогда, давным-давно. Но сейчас все же другое время, и мне удалось его спасти. Я сел брюхом на волны, причем мой самолет как-то странно загудел при этом. Когда я подхватил полузадохшегося японского пилота подмышки, мой почему-то не утонувший самолет дал залп из всех пушек, чуть не погубив нас. Я вынул у пострадавшего именной японский меч – не помню, как он называется – пристроив самого владельца на какой-то плавающий обломок, и бросился к рычащему и огрызающемуся очередями во все стороны самолету. Плыть под огнем было трудно, но я справился, в прыжке взлетев на спину самолета и вонзив меч прямо ему в загривок. Самолет печально завыл и начал расползаться под моими ногами.
- В нем жил дух воина, чужеземец! – сказал мне потом старый японский ветеран. – Лезвие самурайского меча подарило ему покой.

- Кстати, - рассказчик поднялся из кресла, и достал с полки футляр, - вот, можете посмотреть, тот самый японский меч, выщербленный очередью из пулемета. Если приглядеться, то на лезвии можно разглядеть разводы от горячего машинного масла. Как ни стараюсь – отчистить не могу.

Лезвие катаны поблескивало, отражая льющийся, с таким трудом подобранный свет. Казалось, ее грыз какой-то хищник с железными зубами. И тут и там на лезвии виднелись расплывшиеся грязные кляксы, усмехаясь в бесстрашный глаз камеры. Оператору стало немного не по себе
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арафель Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2008 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Впечатляет! Shocked
_________________
И день за днем мороз и тьма
Сжимают сердце мне,
Как тени в зимних небесах,
Как иней на стекле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 01:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень красиво, но как-то очень сложно с сюжетом... по-моему
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 02:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красиво и изящно, "словно кистью по шелку"...
А продолжение будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 02:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эльфа, да, действительно сложноват сюжет, похоже.
Шефанго, спасибо огромное Very Happy
Насчет продолжения сомневаюсь Smile Но, может, еще что-нибудь в этом стиле напишу... надо откопать мой старый рассказ про попугая-налоговика
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чья-то тень Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Вiнниця


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 07:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сюжет как раз отличный, вот скомкано немного, это да.
_________________
Харганчика жалко.
----------------------------------------------------------
Ну да, если судить по названию, это она и есть - кулебяка.
(с) Белянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».