Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоле брани

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 2 Фев 2008 18:26    Заголовок сообщения: Поле брани
Ответить с цитатой

Название: Поле брани
Автор: Релле
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: оригинальные
Жанр: юмор, миниатюра
Смерть персонажей: нет
Аннотация: Всем, кто знает, что такое час-пик, посвящается.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 2 Фев 2008 18:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поле брани

Несметные воинства кочующих варваров подобрались вплотную к полю ежедневной, ежечасной брани. Дикий народ суровых степей окинул взором, горящим нескончаемым азартом и пылом, бесконечные просторы, и с замиранием сердца различил вдалеке неприступную цитадель помощи страждущим. Нет, не так. Это была Цитадель. Именно с большой буквы.
Огромным единым полчищем приступили варвары к штурму.
Однако под самыми стенами наступил в армии разлад, и вот уже каждый воин рвется к цели в одиночку, затаптывая, круша и отталкивая менее сильных и везучих товарищей. Цитадель держалась. Каждый день, каждый час идут крупномасштабные битвы, за право навести свой порядок в Цитадели.
Я, не единственная девица в несметном воинстве, ничем не уступала остальным варварам и неслась к цели, как чумная корова, так же отталкивая менее ловких и поворотливых коллег. Стены Цитадели угрожающе зашатались, и голос подал сам капитан стражи. Однако, не слушая увещеваний защитника, варвары рвались к вожделенному уютному залу, в котором можно будет, наконец, расслабиться.
Половина наших бойцов скрылась за крепкими воротами, и вот уже я сама прорываюсь к конечному этапу нашей битвы, как ворота захлопываются за спиной сражавшейся подле меня девицы, а капитан стражи орет:
- МЕСТЬ ВСЕМ!
Я, сначала было расслабившаяся, чуть не потеряла контроль над ситуацией, но после пары "говорящих" толчков от воинственной подруги засучила рукава и принялась яро пихаться локтями. Вожделенный зал оказался нестерпимо маленьким, так что власти на всех не хватало. Наконец мне улыбнулась удача…

- Мест нет, сколько можно повторять??!!
Я с превеликим удовольствием и наслаждением плюхнулась на до того удобное сидение, что на препирательства водителя и нагло огрызающегося парня обращала внимания меньше, чем на зудение отвратительной попсовой песни в наушниках.
- Девушка, может, вы подвинетесь?! - грозно было предложено мне. Я, стыдно признаться, сначала не поняла, чего от меня хотят, и потому с глупой улыбочкой переспросила:
- А?
Видимо, у парня весь запас терпения исчерпался на водителя, тогда как чаша хамства не была иссушена даже на четверть.
- Б…ь! Двигайся, говорю!
Обиженно дернув плечом, я уступила пару сантиметров с краю и отвернулась к окну.
- Эй, водила недо…ный, трогай, что ли?! Не видишь, б…ь, люди на работу опаздывают!
"Да уж, поле брани", - с немного нервным смешком подумала я. А потом появилась пессимистичная, но до того гротескная мысль, что я чуть не рассмеялась в голос.
"Битва нами выиграна, но выиграна ли будет война?.."

…А на поле брани очередную Цитадель ждали с маниакальным упорством и сумасшедшим блеском в глазах остатки ранее несметных полчищ варваров. Ну, ничего, сейчас ещё подкрепление будет!..

Явно переполненная маршрутка №47 пронеслась мимо поста ГАИ, как бешеная собака, состоящая на учете у ветеринара на удаление волосяного покрова вместе с расплодившимися в ней блохами.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 2 Фев 2008 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно. А дальше?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 2 Фев 2008 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
Это же миниатюра))) У меня просто было настроение такое - в институт не попала по этой причине, - я и написала. А дальше... не знаю, что можно написать дальше, если честно. Но если мысли будут, то напишу)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».