Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНеистовый

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 21:34    Заголовок сообщения: Неистовый
Ответить с цитатой

Название: Неистовый
Автор: Годик
Рейтинг: Осторожно
Статус: В процессе
Герои: оригинальные
Жанр: приключения
Смерть персонажей: оригинальные (да)
Аннотация: История о демонах. Продолжение "Демона и Девочки". Что же стало с ЧенПоло. Придумывается кроссовер с "Крылатым скитальцем". Кроссовер выйдет, правда, в "Крылатом Скитальце".

В алых отблесках неожиданно сверкнули пять острых лезвий. ЧенПоло отшатнулся и глухо зарычал. Его противник оскалился. Юный демон взревел от нахлынувшей ярости и прыгнул на врага, окружая себя ореолом Смертного Пламени. Мягкое приземление и новый взмах когтей. Противник пригибается и наносит удар головой, оттолкнувшись мощными лапами от черной прогоревшей земли. ЧенПоло плавно сдвигается вбок, одновременно вращаясь вокруг себя, чтобы удар прошел по касательной. Удар когтями по незащищенной спине противника… но на полпути лапу ЧенПоло встречает хвост, покрытый прочными пластинами, и ощетинившийся длинными шипами. Неожиданно боль разливается по неубранной вовремя ноге юного демона: противник зацепил когтями. ЧенПоло взревел, одной рукой отсекая поврежденную ногу, по которой уже начал разливаться холод Ожидания Смерти, и обернулся к своему противнику, который вновь летел на него, чуть направляя прыжок крыльями. ЧенПоло прищурился и выдохнул в лицо атакующему демону Огонь Исцеления, что лечит любые раны у огнекровных существ. Демон удивленно распахнул глубоко посаженные глаза: новые силы влились в его тело и крылья сами сделали мощный взмах. Не следовало это делать. Сразу десять когтей ЧенПоло вонзились в брюхо, промахнувшегося от прилива сил демона. Смазанные Воплощенным Страданием, когти не оставляли жертве ни единого шанса. Демон пролетел дальше, скорчившись и почернев от невыносимой муки. ЧенПоло подполз и столкнул его с возвышения, на котором они сражались, вниз – прямо в кипящую лаву. После чего поднялся на здоровой ноге, балансируя лапами и крыльями, и произнес формулу Огня Полного Исцеления, создавая новую ногу из раскинувшегося внизу пламени.

- Это один из опытнейших бойцов нашего племени, - сказал подлетевший отец.
- Благодарю, не знал, - чуть осклабился ЧенПоло. – Он почти победил.
- Он привык побеждать, - задумчиво произнес старый демон. – За тысячелетия непрерывных побед вырабатывается огромнейший опыт.
- Но против меня этот опыт оказался бессилен, - спокойно заметил победитель с чуть заметными хвастливыми нотками в тяжелом голосе.
- Да, я заметил, - не менее спокойно попятился отец. – Ты вообще уникум. Тебе не говорили, но средний срок пребывания молодых демонов в «целительском» состоянии – около шестидесяти лет. Мы уже начали подумывать, что мир необратимо изменился, раз ты задержался на 542 года. Впрочем, хотя эта точка зрения и оказалась ошибочной, это не отменяет твоей уникальности. За такой срок можно познать очень многое. Вот, например, твое Воплощенное Страдание – оно великолепно. Оно на голову выше Ожидания Смерти и Депрессивной Тоски, которые использовались раньше. Распространяется мгновенно. Если бы, кстати, на когтях твоего противника было именно Страдание, ты бы не успел нанести смертельный удар. Впрочем, твой необычный ход с исцелением противника – тоже будет описан в хрониках. Иногда его можно использовать
- Ради того, чтобы создать Воплощенное Страдание, мне пришлось годы просидеть в пыточных на Земле. Впрочем, когда эта падаль восстанет из своего пепла, - ЧенПоло задумчиво поглядел на потоки Огня внизу, - то пусть зайдет, я объясню ему методику пробуждения и сбора этой эмоции, - он вытянул лапу и постучал когтем по плечу отца. Тот испуганно замер. – Ладно, я полетел, - грустно заключил ЧенПоло. Драться больше было не с кем. Отец вряд ли будет достойным противником. Правда демон, что лежал на дне огненной реки, сейчас испытывал невыносимую боль. Это приятно согревало душу демона, необъятную как в любви, так и в ненависти. Теперь, правда, только в ненависти.

После убийства Шелличи, демону стала недоступна любовь. В том смысле, что недоступна вообще. Зато теперь он мог смело называть Шелличи «своей»: ее душа, безмолвная, глухая и ослепшая, хранилась в глубинах серебряного сердца демона, ее сердце лежало на Пьедестале Ненависти во дворце ЧенПоло, а ее тело было надежно вплавлено в фундамент того же самого дворца. Так что нынче все три составляющих - душа, сердце и тело – целиком и без остатка принадлежали бывшему несчастному влюбленному.

В полете ЧенПоло лег на поток ветра, лениво помахал крыльями и телепортировался прямо к себе домой. Жесткие ступни застучали по горячему мрамору пола. Мрамор нравился демону больше, чем остальные облицовочные камни. Однако холода юный демон все равно не выносил.
Пятьдесят лет… целых пятьдесят лет прошло с тех пор, когда когти ЧенПоло впервые извлекли кровь из живого тела. С тех пор он многому научился. Он запомнил, осмыслил и испытал все 834 синонима слова «ненависть», 2391 синоним слова «боль», 415 синонимов слова «ярость» и прочие, не столь значительные понятия в языке демонов, которыми раньше попросту не интересовался. Он стал видеть людские души. Было дело, попробовал – не понравилось. Для существа из отвердевшего огня и ожившего металла души были питательной, но невкусной пищей. Так что, демон ошибался, когда считал, что чинит людские души для последующей трапезы. Он продолжал питаться воплощениями огня, камня, иногда – трав. Грубая плоть тем более не привлекала внимание такого эфирного существа. Но про души смертных ЧенПоло не забывал. Незамутненные, чистые эмоции служили оружием для демонов, строительным материалом для некоторых особенно деликатных строений, усилителем собственных эмоций, да и вообще, очень многим.
ЧенПоло улегся на кушетку и щелчком пальцев вызвал полуобнаженных танцовщиц. После чего тем же щелчком пальцев поменял пейзаж на привычную безмятежность гималайских пиков. Танцовщицы, сплетенные из вздохов влюбленных на свиданиях, покорно разминали ему туловище. ЧенПоло вновь щелкнул пальцами, после чего неподалеку открылась шкатулка с ненавистью жертв палача. Палачом был лично юный демон, а значит, ненависти там было предостаточно. Предоставив ненависти приятно жечь свою кожу, ЧенПоло уснул.

- Ррау, - когти потревоженного демона прочертили линию смерти в неподвижном воздухе. Рычание истекало из огненных легких смертельным ядом, готовым удушить любого, кто покусится на хозяина. Глубоко посаженные глаза взмахом век разогнали туман сна и разглядели отца.
- Кто позволил тебе меня будить, старик? – ЧенПоло ненавидел своего отца также искренне, как и прежде. Правда, такой презрительный тон он позволил себя впервые – нельзя презирать того, кого ненавидишь.

Старый демон ухмыльнулся: – Совет Яростных вызывает тебя, дабы ты мог проявить свою мощь.
- Что же понадобилось Совету Яростных? – прищурился юный демон. – Тем более, что до определенного момента я даже не подозревал о его существовании.
- Совету Яростных понадобились твои когти, сын, - наставительно заметил вторгнувшийся. – Точнее, они нашли место, где ты сможешь их замечательно применить. Что же до известности… ты думаешь, демонами можно управлять? – Сомневаюсь. Большей глупости, чем управлять группой демонов, придумать сложно. Но некое подобие управленческого ядра из самых мудрых демонов, дабы всматриваться в будущее и ликвидировать внутрисоциальные конфликты, существует.
- Тогда почему Яростные? – равнодушно поинтересовался ЧенПоло. – Ярость – это битва, а не аналитическая работа.
- А ты подумай, какой яростью надо обладать, чтобы смирить свой огненный дух и думать над возможными вариантами будущего.

ЧенПоло рывком поднялся со своего ложа: - Я согласен. Да! Полетели.
- Держись прямо за мной – я буду показывать дорогу! – ненависть старого демона к единственному сыну была какой-то умиротворенной, но не менее жаркой, чем пылающая ненависть самого ЧенПоло. Демоны – отец и сын – спокойным шагом вышли из дворца и раскрыли крылья, отталкиваясь ментальным толчком от земли. Иногда можно позволить себе и такое.

Вы никогда не видели летящего демона. Я не спрашиваю, я утверждаю. И тем более вы никогда не видели, как летят два демона в ярко-алых небесах собственного мира. Это зрелище рвет душу на части и заставляет выплевывать ее по кускам. Оно невыносимо прекрасно. Назвать это зрелище «две летящие звезды, переливающиеся самыми прекрасными цветами, которые только можно вообразить» - это настолько грубо, что лучше даже не произносить это сравнение вслух. Поэтому, попробую по эмоциям. Первая эмоция – страх. Демоны, даже летящие на горизонте, внушают чувство неизбывного страха, ведь они – воплощенное уничтожение. Страх этот несколько торжественен осознанием того, что демон – существо настолько сложное, гармоничное и совершенное, что исчезнуть от его удара гораздо более высокая смерть, чем погибнуть от вспышки звезды или чего-нибудь столь же величественного. Затем чувство страха сменяется трепетом. Горло пересыхает от сознания, что эта «звезда» находится рядом с тобой. Чувство трепета при виде на Египетские пирамиды – ничто по сравнению с этим. Ты корчишься от сознания собственного ничтожества, и умираешь от тоски по этим существам. Потом в твое сердце проникает ненависть. Это не твоя ненависть, это их ненависть, самая, что ни есть, демоническая. Но она переполняет тебя, и ты грызешь свои зубы в стремлении изничтожить что-нибудь. Часто люди при этом начинают просто убивать друг друга. Потом в душу проникает Огонь. Душа начинает корчиться в муках творчества, ведь единственный Огонь, который она может принять – это Огонь Барда. Говорят, что люди, видевшие демона, иногда успевали придумать такие божественные мелодии, стихи и метафоры, что они становились величайшими творениями на тысячелетия. Но этот Огонь горят все жарче и жарче, ибо Огня у демона очень много. И душа попросту начинает не пускать в себя этот Огонь, выталкивая его наружу. Человек начинает нагреваться и сгорает, как свечка.
Поэтому я уверен, что вы никогда не видели полет демона.
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))


Последний раз редактировалось: Годик (31 Янв 2008 00:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно. Когда продка будет?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, вчера я написал "Демона и Девочку", сегодня - "Неистового" начал, а меня уже спрашивают о продолжении... продолжение пишу вот сейчас. Когда допишу - не знаю
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 00:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уже придумал, чем закончится "Неистовый". Скоро допишу Wink
Не пишите пока комментарии
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».