Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДемон и Девочка. История несчастной любви.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 01:30    Заголовок сообщения: Демон и Девочка. История несчастной любви.
Ответить с цитатой

Название: Демон и Девочка
Автор: Годик
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: оригинальные
Жанр: драма
Смерть персонажей: оригинальные (да)
Аннотация: История о демонах. И девочках, естественно. Плюс, о жестокости мира. Короче, внимайте.


Девочка и демон.



- Ты кто? – мило улыбнулась Шелличи, лукаво смотря на демона.
- Я – демон ЧенПоло, - признался он, на лице играла глуповатая усмешка, совсем не подобающая демону, пусть даже столь юному. Ему было так легко, как не было никогда в жизни.
- Демон, - мягко и с нежностью пробормотала девочка. – А меня зовут Шелличи.
- Ага, - пробормотал демон. Почему-то его перестало волновать, что ему подобает, а что не подобает. Этот день, да и вся жизнь после него обещала быть особенной. А начиналось все как обычно.

ЧенПоло не был обычным демоном в традиционном понимании этого слова. Он не делал никому зла, не убивал окружающих ради развлечения, не питался душами, да и вообще был очень положительным демоном, приличнее многих людей, которые его так искренне ненавидели. Впрочем, людей ЧенПоло тоже понимал. Родственники юного демона занимались именно тем, что им приписывали недалекие люди. ЧенПоло старался не общаться со своими вспыльчивыми родственниками – один раз его едва не убили… шрамы даже на столь живучем существе, как демон, не заживали до сих пор.
Итак, ЧенПоло занимался своей работой – он чинил души людей. Души людей – это пища для демонов, а что же это за пища, которую нельзя в рот взять. Половинчатые души, души с червоточинами, гнилые души, - все это демонам было не нужно. Поэтому, хотя ЧенПоло занимался благим делом, полноценной радости в его страстной демонической душе не было.
Но все же, он творил добро. ЧенПоло обожал творить добро. Накинув облик усатого джентльмена, он провожал страстным взглядом, открыв при этом рот, девушку, которой сказали, что она – уродлива. Через секунду джентльмен на лавочке испарился, зато к алкоголику в баре подошел парень и, раскинув руки, проорал пьяным голосом: - Коля! Сколько лет, сколько зим?! Давай еще по бутылочке!?
Алкоголик побледнел и начал мелко креститься: - Димон, ты же три года назад от цирроза скончался.
- Не бойся, - усмехнулся ЧенПоло в иллюзорном облике. – Давай лучше выпьем.
Алкоголик упал со стула, завыл и ползком начал пробираться к выходу – его трясло.
ЧенПоло проводил человека взглядом и снова исчез.
Через секунду дюжий парень объяснял истину «Возлюби ближнего своего» гопоте в подворотне. Те почтительно внимали, косясь на его кулаки. Хотя такие дела его не вдохновляли. Вряд ли можно было очистить души этих людей от гнили простым страхом. Разве только покалечить… но калечить он не любил.
И вот, демон отдыхал. Демонам тоже нужен отдых время от времени. Он подкреплялся какой-то демонической пищей, сделанной из эмоций камней и огня, и думал о проделанной работе. Только что он пытался почистить душу одного из крупных земных правителей. Это было плановым мероприятием, так как правители-подонки очень часто понижали своими действиями чистоту душ целой кучи людей. За время своей деятельности ЧенПоло разобрался с этим явлением и поэтому наведывался во «дворцы» регулярно. Хотя именно чистка душ правителей его утомляла, ибо, если там совсем все плохо, приходилось заниматься совершенно неблагодарным делом – разгребанием огромной навозной кучи, которая увеличивалась лишь с чуточку меньшей скоростью, чем он ее удалял. Иногда на правителей приходилось тратить по несколько суток подряд, являясь им в разных обликах или гипнотизируя окружающих его людей. Очень сложно, утомительно и паршиво. Демон лежал на животе на каменной кушетке, обозревая Гималайские пики, и вкушал свою пищу. ЧенПоло любил спокойствие гор. Тем более, что горы – одно из немногих мест, где он мог находиться в своем естественном облике, любуясь собственным, а не придуманным, отражением.
- Пора работать, - вздохнул о

По большому счету, ЧенПоло, всегда предпочитал отдых любой работе. Созерцание, самосовершенствование, удовольствия – все это нравилось ему гораздо большше, чем работа, за 500 с лишним лет превратившаяся для юного демона в рутину. Хотя он понимал, что нужен людям, и это понимание грело его огромнейшую страстную демоническую душу, вот только сами люди этого не понимали. Юному демону очень хотелось, чтобы его работу оценили, сказали: «Ты незаменим», «Ты – то, что дает нам жизнь», или нечто в этом роде. Уже лет сто хотелось. Только вот, никакие силы не спешили ему в этом помочь.
Демон рывком поднялся и прыгнул сквозь пространства, наслаждаясь ощущением собственной бесконечности.
- Привет, - сказал он девочке. – Теперь ты никогда не будешь одинока
- Ух ты!? - удивилась девочка. – А я как-то не страдала.

ЧенПоло был в растерянности. Похоже, вместо того, чтобы перекинуть его к страдающей одиночеством женщине, телепорт, проверенный веками телепорт, вынес его совсем в другое место. Демон размышлял над этим феноменом, продолжая диалог со словоохотливой девочкой. Мимоходом он отметил, что беседа его очень увлекает, да и девочка очень красива. ЧенПоло шутил и улыбался. Впервые в жизни ему так хотелось это сделать, что все приемы расположения собеседника как-то разом вылетели из головы. Впрочем, девочку, Шелличи, это не смущало. Ее интриговал этот необычный юноша.

- Ну ладно - мне пора, – жалобно протянул демон, чувствуя, что наслаждение от беседы оказалось столь большим, что, попроси Шелличи его остаться, он не смог бы отказать.
- Иди, конечно, - искренне улыбнулась Шелличи.

Демон вздохнул и, вспомнив, что телепортироваться ему сейчас не стоит, дабы не пугать девочку, ушел, вяло перебирая ногами.
Работа, казалось, налилась новыми красками. Беседы с «пациентами» несли с собой отголосок того удовольствия, что демон получил при беседе с Шелличи. Вразумляя очередного «червоточника», ЧенПоло вспоминал день, когда ошибся при телепортации. Ошибка, которая могла бы быть роковой, его не просто не беспокоила – она его радовала. Здесь стоит упомянуть одну особенность демонического восприятия. Дело в том, что молодые демоны, типа ЧенПоло, не чувствуют «вкуса» душ, ибо не питаются ими. ЧенПоло действовал всегда исключительно по интуиции, отслеживая ситуации, которые, согласно опыту, вредят душе. Он перемещался в место, где творилась такая ситуация, и помогал человеку с ней справиться.
Наконец, демон решился повторить опыт общения с Шелличи. Он появился неожиданно для нее, но специально подгадав момент, когда ей никто не мешает. В демонической когтистой лапе очень неуместно смотрелись цветы, но, к счастью, это видел один лишь ЧенПоло.
- Привет, Шелличи, - усмехнулся он, чувствуя как неуместно холодеют пальцы.
- Привет, ЧенПоло, - улыбнулась Шелличи, благодарно принимая цветы и целуя демона в иллюзорную щеку. - Кстати, у тебя очень красивое и необычное имя.
- Правда? – сверкнул глазами так, что даже иллюзия не смогла удержать этот свет, произнес демон, чуть ли не шатаясь от нахлынувших чувств.
- Правда, - вновь улыбнулась Шелличи.

Демон блистал в полном смысле этого слова. Ему хотелось доставить как можно большее наслаждение этой девушке. Шелличи чувствовала, как от дурмана сладостных слов, которые демон не раз проверил в деле, кружится голова. А демон старался все сильнее и сильнее. Он лечил души многим поэтам, и поэтому знал, как они мыслят. Стихи, заставляющие глаза девочки сверкать от восторга, лились непрерывным потоком. А потом они расстались, и демону, идущему по ночным улицам людского города, было так хорошо, как никогда.
Теперь демон с еще большим ожесточением вгрызался в работу, удовлетворенно отмечая, что опыт беседы с удовольствием, помогает ему справляться гораздо лучше, чем раньше. Работа стала эффективнее, и, казалось, недалек тот день, когда демон сможет начать выписывать себе не четырехчасовой отдых, а недельный, или даже месячный. У ЧенПоло даже появилось время делать профилактику в некоторых случаях, чего он просто не успевал раньше.
А встречи с Шелличи лились целительным бальзамом на душу юного демона. Впрочем, он платил за это тоннами нежности из самой демонической души, обволакивая Шелличи плотным коконом нежности. Они разговаривали о жизненных проблемах и демон жаловался на свою «незаметность». Шелличи же рассказывала о своих трудностях, заставляя его усмехаться: да разве это проблема для меня? – Дунуть, и она исчезнет. Однажды, на одной из таких встреч, ЧенПоло вынул свое сердце, раздвинул когтем ребра девочки и положил свое сердце рядом. Сердце демона живым серебром билось рядом с алым сердцем Шелличи. Девочка улыбнулась в тот момент, ибо иллюзию для того, чтобы прикрыть истинное действо ЧенПоло придумал сногсшибательную

Эта встреча была обычной. Шелличи улыбалась также проникновенно, как и раньше. ЧенПоло плавал в ее улыбке.
- Я думаю, нам стоит перестать встречаться, - прозвучали громом слова.
ЧенПоло смотрел на Шелличи, потеряв дар речи. Наконец, его огонь прокатился по телу, воспламенив остывшие было легкие – и все заработало.

- А почему? – задал он глупый вопрос
- Ты слишком хороший, слишком ко мне привязался. Я не могу дать тебе такой же привязанности. Мое сердце отдано другому. И этот другой – не ты.

Демон еще долго пытался что-то сказать или понять. Нет, точнее, девочку ЧенПоло понимал, причем понимал замечательно: приятный юноша, с которым хорошо общаться, но который на нее «запал», но у нее есть кто-то другой, а значит, надо сказать. Демон не понимал себя. Ему было физически больно. Он ушел со встречи жалким и подавленным. Мир казался ему серым. Потом ЧенПоло заболел. Впервые в жизни. Потоки огня прокатывались по его телу, подобно клубам ленивого тумана, не насыщая тело, а серебряное сердце билось натужно и без энтузиазма. Нельзя сказать, что он потерял смысл жизни, но, безусловно, какая-то опора была подорвана.
- Я встречусь с ней просто так, без всяких намерений. Я не буду изливать на нее нежность, раз ей неудобно, - подумал демон и огонь струящимся жаром пронесся по его телу.
- Что это значит? – ЧенПоло был в ужасе от выкрутасов собственного тела. – Что со мной случилось?
На исходе дня демон грустно заключит, что любит эту Шелличи, причем это не влюбленность, опыт излечения которой и основные симптомы он помнил наизусть, а любовь – явление крайне неизученное. Правда заключалась в том, что с Шелличи ему было лучше, чем обычно, а без нее – хуже, причем намного. Не было ни характерного для влюбленности желания, ни восхищения, ни стремления обладать… с ней – хорошо, без нее – плохо.
Следующая встреча стала настоящим мучением для Чен-Поло, впрочем, мучением больше духовным, нежели физическим, как раньше. Они выясняли, как, кто, к кому относится, и демон с грустью отметил, что девочка в нем лишь слегка заинтересована. Демону-целителю, спасителю, можно сказать, человечества, как он сам себя именовал, отдыхая, доставалась лишь маленькая толика внимания Шелличи. Казалось, исчезнет ЧенПоло - Шелличи и не заметит этого в суете дел. Однако общение с ней стало для юного демона наркотиком, от которого он не мог отказаться. И в то же время ЧенПоло с грустью отмечал, что они все больше и больше отдаляются.
В один прекрасный день, ЧенПоло случайно во время работы увидел Шелличи. Она была в кругу друзей и, судя по всему, приятно проводила время. ЧенПоло за нее порадовался и помахал рукой. Девочка его заметила и кивнула. Демон подошел поближе и стал ждать, пока она наговорится – он не любил терять ни мгновения общения с Шелличи. Однако время шло, ЧенПоло смиренно ждал, а Шелличи целиком посвящала свое внимание другим. В демоне что-то надломилось.
- Видимо, моя «незаметность» распространяется и на других людей, - заключил он со вспыхнувшей злобой. В силу своего темперамента и жизненного опыта, демон терпеть не мог невнимания. И это от кого? – От девочки, которой он не дарил ничего, кроме тепла?

Серебряное сердце спокойно билось в чужой груди, и от этого злость на окружающий мир, который не способен подарить ему, демону-целителю, хотя бы толику того, что он дарит миру ежедневно, только росла. Он материализовал телефон и позвонил Шелличи. Ласковым голосом завел речь о подарке, который хочет подарить. Девочка клюнула, и ЧенПоло ушел готовить подарок. Он сплел стихи из самых лучших чувств, что помнил, и свил цветы из самых ярких красок, самых приятных запахов мира.
Встреча началась как обычно: благодарным поцелуем девочки за подарок. Однако, на сей раз поцелуй не развеял мрачного настроения демона – он твердо решил забрать свое сердце у этой жестокосердной девочки – забрать свое сердце из этого неблагодарного мира.
- Ну все, пока, - улыбнулась Шелличи, как всегда.
- Пока, - пробормотал ЧенПоло, все еще обдумывая ситуацию насчет сердца. Он задумчиво смотрел вслед удаляющейся девочке. – Нет, постой, - закричал он и одним громадным прыжком преодолел расстояние.
- Что случилось? – начала удивленно оборачиваться Шелличи, но когти уже разрывали ее грудную клетку.

Демон схватил свое сердце и удовлетворенно поместил его меж двух огненосных потоков.
- Хотел сказать тебе прости, - наконец обратил он внимание на Шелличи и замер.
Его когти, его целебные когти, которые безболезненно проникали людям в тело и помогали залечивать внутренние болезни, на сей раз оставили громадные рваные раны, из которых толчками выливалась кровь.
- Ну что ж, девочка, таков сей несправедливый мир, - прошептал юный демон сквозь слезы и побежал прочь. Но далеко уйти он не смог: чья-то широкая и твердая грудь больно ударила бегущего ЧенПоло по лицу
- Отец? – изумленно вопросил юный демон.
- Да, сын мой! Ты стал взрослым демоном, таким же, как и все мы. Поэтому, я забираю тебя из этого неблагодарного мира.
- Но почему, отец, почему так? – голос ЧенПоло метался, подобно раненой птице
- Демоном стать можно только тогда, когда собственноручно убьешь свою любовь, сын мой. Настоящую любовь. Это необходимое условие существования демонов
- Почему, отец??? Неужели, если бы не существовало несчастной любви, то не было бы и нас?
- Правильно, сын мой. Демоны появились на свете после первого убийства любви. И до тех пор, пока мир будет оставаться неблагодарным, мы продолжим быть.
Старый демон усмехнулся. Он понимал своего непутевого сына. Демоны вообще всегда все понимают
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 02:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красиво. Но очень грустно
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 02:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

История несчастной любви, причем, оговорюсь, всей несчастной любви в мире, просто не может быть веселой
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 03:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обалденный рассказ. Талантливо и красиво. Пронзительно и просто. И, прочтя, не перестаешь об этом думать... настолько много параллелей и ассоциаций возникает...
По-моему, в этом рассказе каждый, если вдумается, найдет что-то для себя...
Годик, респект! Великолепно написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 04:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Годик, очень и очень...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 08:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, не надо за всех демонов скопом решать...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В смысле, за всех демонов скопом? Wink
Я их просто описал, как думал Rolling Eyes
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 13:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И очень правдоподобно, кстати... И весьма оригинально... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень грустно... Но очень красиво...
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, возможно будет еще один рассказ о ЧенПоло - "Неистовый". Правда, не знаю, когда именно. Чего-то он совсем не так пишется, как хочу
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В двух смыслах. Из-за таких писателей нас, демонов, боятся любить.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 21:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя, а в чем здесь вина демона?
- Демон, как раз, вел себя почти идеально.
Лучше порадуйся, что он был последней жертвой Шелличи. Кто знает, сколько сердец забрала бы с собой эта девочка. Так что, он сделал последнее благое дело
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 21:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я и не говорю, что демон виноват. Просто демон редко убивает первую любовь.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

" возлюбленных все убивают.
Так повелось в веках"....
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годик Горячий кабальеро

Гордо парящий в облаках...





СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда напиши свой вариант. А я пойду выложу кусок "Неистового"
_________________
Освобождён от любовной повинности (Модераторами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».