Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛетняя встреча в Крыму III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

А стоит ли вообще встречаться в Крыму?
Стоит! Я приеду!
64%
 64%  [ 32 ]
Стоит, но лень родилась вперед меня, и меня не будет...
16%
 16%  [ 8 ]
Не стоит, нафига оно надо?
4%
 4%  [ 2 ]
Приеду и скажу!..
16%
 16%  [ 8 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 04:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока отчеты вычитываются и доделываются, держите вязанку фоток.
Там, правда, собственно Рыбачьего фотки четыре, зато много Ялты, а также Днепропетровск и Москва.
http://picasaweb.google.ru/awfulsluggard/BhoZhK
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 08:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus
прекрасные фотки, а отчет когда будет??????
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 10:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
Отчет в процессе.
Только что почти все фотки разместил на спутниковой карте Земли. По карте Москвы-то отследить еще более-менее, а вот где мы там в Ялте ходили... Smile
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 05:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

понятно ну будем ждать
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus
Фоты шикарны! Smile А уж какие вы на них!!! Smile Опять скучаю по вам, по Крыму и жалею, что было всего лишь два дня...
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 13:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кстати, я выложила фотки в контакт. там соляночка с разных фотиков (причем, как выяснилось, не совсем все) и вообще полный сюр Smile если кому интересно и есть аккаунт, то вот http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=41924608
через некоторое время планирую выложить это в общедоступное место Smile
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно хотел спросить откуда у вас появилась каска? Wink
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 13:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heleg
по-моему, от Фокса...
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксения
Спасибо за фоты!
*блин, наших так много в контактах, что у меня возникают мысли зарегится там уже по-серьезному*
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
леди Зима Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути




Родители: Стерва и Blood
Дети: Niko-Neta, Нотве Аариа, Кавалер Лаврис, Зануда

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой мама, скол ко фоток... пошла осиливать )))
_________________
Дочь Стервы и Палача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эндрюс, спасибо! Отличные фотки Very Happy
Ксения, буду ждать с нетерпением, пусть наступить мгновение /ой, понесло... Smile / В общем, выкладывай в "общедоступное место", хочется и твои фоты посмотреть
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 1 Сен 2008 06:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маус
полностью согласна
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 01:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обещанное.

Часть третья. Встреча Дельты в Крыму

В общем-то, шесть часов от Днепропетровска до Симферополя (доехать до Крыма на Украине стоит очень дешево — билет обошелся примерно в триста рублей) пролетели незаметно. Правда, вышли из поезда мы все равно голодными... До приезда Дариэль из Питера оставалось еще два часа, так что мы с чистой совестью (не все, правда — Шеллар остался с вещами наедине с больным зубом) поели пиццы недалеко от вокзала. 

Созвон с Панкеевой и Орландо позволил выбрать место для встречи. Вождь и идеолог предложил несколько вариантов на южном и западном побережьях Крыма. А учтя пожелания любимого авторы, мы решили остановиться на поселке Рыбачье. Находится место минутах в сорока от Алушты, в противоположную от Ялты сторону. Сам Орландо к нам присоединиться не мог, потому что убывал на неделю в сторону Европы чуть-чуть отдохнуть и посмотреть мир. 

Когда в четыре часа пришел питерский поезд, а к нам никто не подошел, мы немного заволновались — негоже оставлять своих. Да еще и телефон у Даши не отвечал, по-видимому, из-за наличия отсутствия роуминга... Когда мы уже смирились, и я у кассы покупал десять билетов до Рыбачьего, раздался звонок. И число «десять» плавно изменилось на «одиннадцать». (Примерно в это же время мы угробили свой фотоаппарат, светлая ему память... — прим. Блада)

Водитель маршрутки, подозреваю, запомнил эту поездку надолго. Почти вся маршрутка была забита нашими тушками и нашими не самыми маленькими рюкзаками (к 11 билетам я прикупил шесть мест багажа, так что пилоту нашего пепелаца оставалось только смириться). Народ мы шумный, веселый и не злобный, но все равно производим иногда странное впечатление... 

До Рыбачьего-таки доехали, и встали лагерем прямо на пляже, где-то между городом и видневшимися вдалеке палатками. Блад и Фокс прямо тут же пошли купаться, остальные присоединились к ним чуть погодя. (Это рыжее сцуко залезло на 5 минут раньше меня, ибо я кинулся вам навстречу, чтоб помочь нести вещи! — прим. Блада)

Некоторую толику еды мы везли с собой, часть планировали купить в субботу в Симферополе, а еще часть — прямо в поселке. Благо там была даже оптовая база по продаже напитков, где пиво можно было покупать ящиками по очень гуманной цене. Впрочем, про нее мы узнали не сразу. 

Установка палаток превратилась в отдельный цирк. Из-за ощутимого ветерка уже собранную палатку иногда сдувало, от чего спасали либо камни, либо (пока их искали) лежащее в палатке тело. У Лой, к примеру, с комфортом расположился немножко мокрый я. В конце концов палатки были крепко установлены, растяжки укреплены на здоровенных булыжниках,  так что лагерь был полностью готов к функционированию.

Отзвонившись всем заинтересованным сторонам (на тему, куда ехать на следующий день алуштинской компании), отправились в очередной раз прошерстить город на тему вкусностей и вина — ибо есть-то хотелось. Стерва с Ксюхой не удержались, раздобыли где-то шаурму-шаверму и с наслаждением ее ели.  

Вернулись, нагруженные аки заправские вьючные ослы, но зато с хлебом, сыром, колбасой, огурчиками и несколькими литрами вина и сока. 

Все это дело было с удовольствием съедено и выпито при свете только-только поднявшейся полной луны. А также налобных фонариков, если свет луны не помогал... Классная штука, кстати, эти светодиодные фонари. Энергии жрут мало, а светят ярко... 

Ну, а потом расползлись по палаткам и спальникам с целью поспать. Мне, Шеллару и Сильверн рано утром предстояло еще ехать в Симферополь. Встречать остальных форумчан, которые еще не знали, где мы расположились. 

Утро началось рано. Потому что находиться в палатке уже через пару часов после восхода солнца стало невозможно. Жарко и душно... Так что встали мы поразительно быстро и тут же нырнули в море. А когда вынырнули, начали собираться в сторону автостанции. Где-то в половине девятого уже были там, купили себе билеты и отправились в сторону столицы солнечного Крыма. По дороге нам названивали — интересовались, где ж мы там шляемся. В ответ получали стандартное «мы едем». (В это время мы с Фоксом приобрели ящик пива и еще пару бутылочек, чтоб идти не скучно было... И до приезда основной группы успешно с ним расправились... Вдвоем... Почти... — прим. мечтательно закатившего глаза Блада)

Приехали не так уж и поздно — часов в одиннадцать мы уже знакомились-развиртуализировались с Наталь (Воронеж), Рашером (Москва), Зиарель, Эрис, Эланор, Ирой и Наташей (киевлянки). Дождаться осталось только Маус и Геллу (обе из Одессы, но первая живет в Дюссельдорфе).  Наталь была и на прошлой встрече, Маус — на позапрошлой, так что для большинства все было неизведанным и интересным.

Чтобы не тратить зря времени до приезда Маус, отправились на рынок за некоторыми вещами, которые нельзя (или трудно) было купить в Рыбачьем, вроде мяса и специй для глинтвейна. Нормального мяса найти не удалось, так что закупились курятиной. Также набрали колбаски и копченого сыра косичкой. Ну и, конечно же, еще вина (Наталь, конечно, привезла пять литров, но на всю компанию его было явно мало). А также, по сложившейся в прошлом году традиции, взяли большой мешок булочек. (Я не знаю, кто командовал закупкой еды, но ее мы доедали еще в Ялте!!! — прим. Блада)

Когда встречали одесский поезд, разделились. В результате я пришел из туалета самым последним, и мне не пришлось тащить вещи. Гигантский рюкзак Геллы взял на себя Шеллар, гораздо более скромный рюкзачок Маус прихватила Сильверн. А я лишь тренировал остроумие на тему «дайте мне хворостину, Катя медленно идет», из-за чего пришлось побегать, уворачиваясь от праведного гнева. 

Билеты на маршрутку (причем не 12, а всего 11, Гелле предстояло провести всю дорогу на коленях у кого-нибудь) удалось взять лишь почти на два часа, так что еще часа полтора для коротания за приятной беседой у нас было. Правда, перед самым отъездом Рашера пришлось вытаскивать из приятной компании местным гопников, которые угощали его пивом. Кружным путем через туалет вытащить его удалось, но в расплату пришлось выпить оставшуюся от них бутылку пива... 

Но-таки тронулись. Гелла сидела на коленях сначала у Зиарель, а потом — у меня. Ехали почти точно так же, как и за день до этого — вся маршрутка завалена нами и нашими рюкзаками (хорошо хоть, мы втроем ехали налегке и могли что-то взвалить на себя). Веселья тоже хватало, благо новоприбывшие еще не были в курсе, куда мы вообще едем, кто еще будет и вообще, что ж там за дебош намечается... 

Рассказывали анекдоты, ставили жестокую песню про лягушку (неофициальный гимн всех каникул), всячески друг над другом прикалывались. Высший пилотаж по взаимному словометанию показывали мы с Шелларом. По ходу получая со всех сторонSmile. В принципе, еще тогда было понятно, что встреча удалась. Ну не может не быть успешным сборище таких разных, но, тем не менее, так похоже двинутых на голову людей... Smile 

Спецотряд встречающих состоял из Фокса и Муспеля, которые по совместительству решили принять душ. Надо сказать, что инфраструктура места была вполне приемлемая. Стоянка была метрах в семистах от поселка, так что мы могли спокойно дойти до человеческого туалета и приличного пресного душа. Не бесплатно, конечно... 

Взвалив на себя кучу всего и разного, народ дружно побрел к лагерю. Ибо было жарко и очень хотелось купаться. Мы с Фоксом взяли на оптовой базе литров 18 воды и ящик пива и пошли следом. 

В лагере в это время наблюдался здоровый ажиотаж. Народ знакомился, здоровался, общался. Пока мы ездили, приехали алуштинцы: Оксана и Дима с детьми, питерцы Невидимка, Снайпер, Хельга и Катя, а также моя обожаемая виртуальная прабабушка Шаманка, которая прибывала рано утром автобусом Луганск—Алушта. 

Особо отмечу, что те виртуальные узы, что связывают многих форумчан на Дельте, тут проявились наилучшим образом. Впрочем, это тема для отдельной заметки, под названием, скажем, «Пауки в банке или Хитросплетения семейных уз дельтовчан». И, что особенно приятно, были заложены основы для новых усыновлений и удочерений. Но об этом позжеWink

Панкеева самолично оттаскала меня за уши (не вру? Ничего не перепутал?) за палящее солнце прямо над головой. (Вот не уверена насчет Ксю, а я до правнучьих ух точно добралась! — прим. Шаманки)  А Фокс (он же виртуальный папа) не преминул погоняться за мной с ремнем. Причем выглядела погоня страшно потешно, потому что я как раз начал снимать штаны, но снять не успел, поэтому во время бега пришлось придерживать, чтоб не упали... Свидетели развлеклись.

Как показала беглая ревизия, имелось двое жестоко обгоревших — Фокс и Муспель, а также одна жертва теплового удара — Ксения. (Ревизия это показала только в день отъезда, а вовсе не тогда, когда вы приехали. — прим. Сюрмайс) Остальные вроде бы были вполне в норме. Питаться было еще рано (да и жарко), так что мы купались, общались, а потом еще и пели песни. Принесенное Лисенком пиво в этом изрядно помогало.  

Ближе к вечеру начали заниматься подготовкой еды. То есть мытьем курицы, поиском дров и прочими бытовыми радостями. Фокс и Эрис полезли на горы — искать дрова. Мы с Шелларом через некоторое время присоединились, причем его величество дальновидно взял с собой топор. Угли, кстати, мы купили еще с вечера, потому что приготовить что-то на тех скудных дровишках, что нам были доступны, не представлялось возможным.  

Поиск дров на крутых откосах — весьма экстремальное занятие. (Причем на тех же крутых откосах были и те самые кустики, так что степень экстрима можете себе представить. — прим. Шаманки) Мне до сих пор непонятно, как Эрис и Фокс залезли туда, куда залезли. Однако довольно большую кучу дров (хворост, а также срубленные сухие ветки деревьев) мы набрать сумели. Правда, как выяснилось, спуск этих дров вниз — еще более экстремальное занятие. Надо ведь и дрова не растерять, и кости свои не разбросать по окрестностям.

Но на отличный куриный плов, который готовился под чутким руководством шеф-повара Иры, дров более чем хватило. Плова достало всем, чтобы наесться от пуза, и даже еще осталось. Глинтвейн, правда, готовить как-то поленились, но напитков и без него было в изобилии. Были и разнообразные вина, и соки, и даже водка, только ее не пили. Потому что Снайпер презентовала Бладу давно обещанную бутылку водки. Объем только подкачал — 0.05 литра. 

Эрис с охоты на дрова вернулась (сама удивляется, как это она оттуда слезла), а вот Фокс пропал. Шаманка было ломанулась его искать, но ее удалось отговорить — поди найди спящую (а он, как выяснилось, спал) тушку на этих немаленьких горах. (Дык, мы же вспомнили прошлогоднюю опупею с Бладом... Они точно не братья? — прим. Шаманки) Часа через полтора, впрочем, он вернулся, но совсем-совсем обгоревший...

Перед, во время и после еды происходил взаимный обмен подарками. Мне, в частности, презентовали красноармейскую шапку, которая отлично подошла к пилотке. Папа мой, кстати, уже нацелился в ней в баню ходить. Помимо головного убора, от несвятой питерской троицы мне достались пачка съедобных денег и лишний груз. Груз был выполнен в виде суслика, его было положено душить и лупить в пузо (тогда он повизгивает). Предназначался, конечно же, Кантору в Москву. Милая прабабушка презентовала ночник со смайликом, чтобы души невинно забаненных юзеров не пугали меня по ночам. 

Бладу подарили пару пистолетов опять же с водкой. (Пистолет был один, а еще были пиво от Маус и пиво от «неразлучной троицы». — прим. Блада) Насколько я помню, Шаманка постаралась. Маус мне поручила передать нескольким людям и нелюдям свой последний диск с автографом. Во время ужина Миледи сделала объявление о награждении победителей «Порванной гоблином книжки» и «Пушистого конкурса». Литераторам она приготовила пивные кружки с гоблином, а тем, у кого еще не было автографа, мы подписали книги Оксаны Петровны. Всем «пушистым» были подготовлены плакатики с автографом автора.

Удачно, что трое из победителей — Эланор и Блад со Стервой — смогли лично получить свои призы. 

Потом выполнили старую идею Редфокса. Подписали у Панкеевой книгу «для вашей тезки, тоже для Ксю», а потом ей же и подарили. Экземпляр был примечательный — он объездил много городов, и не один десяток форумчан оставил там свои комментарии. Кто побольше, кто поменьше, как только страниц хватило?.. 

Обгоревшего Фокса взяли под свою опеку заботливые девушки — намазывали его какой-то пенной субстанцией от ожогов, развлекали и сочувствовали. Благо, киевлянки его, как и Шеллара, уже видели на киевских встречах... Муспель справлялся с обгоревшими ногами своими силами, но с помощью той же субстанции. Ксюха вроде не обгорела, но ходила замотанная в кучу разных парэо, как шахидка. (Не в кучу, а в одно. И еще в платок, длинные штаны, тунику с длинным рукавом и солнечные очки. — прим. Сюрмайс)

А потом были посиделки с гитарами, о которых бесполезно рассказывать, но на которых надо быть. Был фейерверк, привезенный из Киева Зиарель. На наше шоу смотрело, по-моему, все побережье, потому что салют у нас был очень высокого уровня. Да и крики «Ура» слышно должно было быть хорошSmile

До глубокой ночи лично я досидеть был не в состоянии, упали с Сильв в палатке спать, проснувшись, как водится, от жары и духоты ранним утром. (Глубокой ночью мы жглиWink — прим. прабабушки Шаманки)







Ночи в рыбачьем

Часть еды еще оставалась на тенте, который служил у нас столом уже второй сезон, но есть в такую жару не особенно-то хотелось. А вот купаться — очень даже. Так что основные развлечения проходили в море.  

Я не удержался, начал швыряться медузами. Метко попал жене прямо в рот, за что меня долго и жадно целовали, чтоб я тоже прочувствовал вкус медузы... Могу авторитетно заявить, что ничего особо противного или невкусного там нетуSmile. Но больше я в голову медузами не целился... 

Ближе к полудню Панкеева с семейством и Маус с Геллой начали собираться. Правда, особо не торопились, так что к автостанции мы попали где-то в час-два. А пока ожидалась маршрутка на Симферополь, мы успели посидеть в кафе и поесть разных вкусностей. Я впервые за три дня попил нормального чая, а Гелла собирала восхищенные взгляды, поедая десерт «Эротика», достойный самой Камиллы. Увидите его на фотографиях — поймете, о чем это я... (А еще видео есть! — прим. Сюрмайс)

А потом пришлось расставаться-прощаться. Когда вернулись в лагерь, обнаружилось, что оттуда исчезли еще и Снайпер, Хельга, Невидимка и Катя — впрочем, мы с ними все равно попрощались в Алуште на следующий день, пусть и на расстоянии. 



Ушастый

За время пребывания в городе я купил себе шляпу от солнца, а также еще один зонтик. Потому как девчонки сидели под одним зонтиком, а там все не помещались... 



Шаманка

Вернувшись в лагерь, мы с Шелларом занялись разжиганием костра, чтоб можно было пожарить мясо (которое уже как-то странно попахивало...) и приготовить глинтвейн. Ну или, на худой конец, горячей воды для чая-кофе сделать. В общем-то, зря старались, мясо-таки протухло и мы его не рискнули есть. Укусили по разу и поняли, что лучше его не есть. (А Эрис съела и ничего, даже без универсального антидота — водки — обошлась. — прим. Сюрмайс)



Объявление о строительстве

Благо, колбасы, сосисок, сыра и хлеба у нас было еще навалом. Опять же, извлекли сыр косичкой, который прекрасно пошел под принесенное Шелларом пиво. Блад, кстати, в субботу полдня проспал, около него из пивных бутылок выложили «Блад», а в воскресенье на пиво особо не напирал. (Я его вообще не пил! — прим. Блада) Что было, когда Шеллар узнал, что весь ящик выпили девушки!.. (Неправда ваша, не весь! Так, процентов девяносто... — прим. Шаманки) Он пал ниц и бился головой об каремат, выражая свое уважение присутствующим дамам.

Впрочем, всегда можно сходить еще за пивом. Как раз к пиву мимо проходящий мужик ухитрился одарить нас несколькими крабами, которых мы с удовольствием сварили и съели. Достались крабы по большей части мужчинам: Муспелю, мне и Шеллару. (Я тоже попробовала! Вкусно! — прим. Сюрмайс. Хрен вамSmile Самого большого съел я! — прим. Блада Крабов обожаю, но их было так мало, что старалась про них вообще забыть, а то фиг бы кому досталось. Учитывая, что они стояли рядом со мной — я есть герой и победитель дремучих инстинктов. — прим. Шаманки)

Сиделось под зонтиками, да у моря, да с гитарой преотличнейше — так до вечера и провели время. Ближе к темноте подоспел глинтвейн, причем приготовленный Бладом — Сильв и Вельт смотались в сторону поселка помыть голову. Потом, правда, Катя взяла реванш и приготовила глинт самостоятельно. 

Оказалось, что жареный  (плавленный) на солнце сыр вполне съедобен и даже вкусен. Колбаска копченая тоже лишь еще чуть-чуть прокоптилась. Также нашлась еще куча вкусного мягкого лаваша, поэтому мы делали суровые походные бутерброды с колбасой, сыром и большим количеством кетчупа.

Доставленные прямо с костра сосиски нагло утащил Шеллар, который смотрелся очень забавно с тарелкой в одной руке, мегабутербродом в другой, а сам — по пояс в воде. Чтоб не догнали. Потом пришел сам к столу и вернул награбленное... (И замерз на ветру. — прим. Сюрмайс. И уютно устроился греться между мамой и будущей то ли женой, то ли дочерью Зиарель — прим. Шаманки)

Было очень вкусное вино в пузатой бутылки, которое выпили о-очень быстро. Компания наша, конечно, заметно уменьшилась, но от этого менее весело нам не было. Проходящая мимо пара из соседнего палаточного лагеря разделилась: девушка пошла дальше, а мужчина — Костя — остановился узнать, кто мы и откуда.  

Было уже темно, но мы все равно показали ему и книгу Панкеевой, и рассказали про географию Дельты, и посоветовали присоединяться к нам в следующем году... В общем, всячески рекламировали. Потом еще пообщались о литературе — Костя засомневался, что у нас любят Никитина, и очень удивился, услышав в ответ на вопрос «Кто здесь любит Никитина?» кучу громких «Я!». (А еще кое-кто грузил товарища правилами форума ДельтаWink — прим. Шаманки)

Народ оставался сидеть дальше, а мы с Сильв опять уползли спать. То ли выносливости не хватало, то ли не стоило нам по жаре так часто носиться в поселок — идти-то вроде недалеко, а все равно далековато, да по гальке, да под солнышком... 

Посреди ночи Сильв подскочила из-за того, что к ней в штанину полезла сколопендра (мелкая такая, сантиметров шесть в длину). Потом она полезла ко мне, но мы ее из палатки вытряхнули и легли спать дальше. Поползла она после этого, как выяснилось, к Бладу со Стервой. Утром пакость опять вернулась к нам, и на этот раз мы проснулись уже окончательно. Время было что-то около шести утра. 

Ну, раз уж проснулись, решили начать собираться, потому как всем надо было до вечера быть в Симферополе или в Ялте, а по жаре ехать ой как не хотелось. Собирались неторопливо, сортируя шмотки, собирая рюкзаки и потихоньку вынося мусор. Уходили в несколько заходов. (Нашли позабытый мешок питерского гематогена и насильно раздали всем, а Сюр под всеобщий ржач вручили наперсток из Кронштадта. — прим. Шаманки) Сначала отправились Муспель, Лой и Вельт, которые ехали в сторону Азовского моря, они вынесли часть мусора. Потом ушли Блад и Стерва — они хотели попасть на автобусе в Одессу.

Потом отправили в поселок Ксюху, которой на жаре было не очень хорошо, вынесли еще мусора по ходу. Про мусор я рассказываю не просто так — его было феерическое количество. Как мы могли столько нагенерить — непонятно. 

В конце-концов все собрались в кафе «Бамбук», которое было к нам ближе всего, и опергруппа отправилась за билетами. По дороге встретили Блада и Стерву, они собирались ехать в Ялту — из Рыбачьего в Одессу уехать нельзя. Оставалось нас 12 человек, пятеро ехали в Симферополь, а еще шесть — в Ялту. Вернее, в сторону Ялты ехало вообще семь человек, Шаманка просто сходила в Алуште. 

Распрощались, (Два с половиной разаSmile — прим. Сюрмайс) поехали. Высадив Шаманку, помахали рукой встречавшей ее Несвятой Троице, поехали дальше. Ну, а в Ялте выяснилось, что билет на автобус до Одессы стоит нефиговых денег. Приблизительно раза в два-три дороже, чем билет на поезд.

Версия в ЖЖ: http://andrewus.livejournal.com/696589.html
Версия в Дайри: http://www.diary.ru/~Andrewus/p48786124.htm
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 06:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как хорошо подробно и интересно написано молодец
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i-RA Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: г. Киев

Родители: Ziarel и Максимилиано

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 08:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus спасибо за напоминание о самых прекрасных выходных в моей жизни!
_________________
Я точно знаю наперёд, сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка... Я ... МАНЬЯК !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».