Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора - 3. Покой нам только снится.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конверт выглядел ужасно. Нет, не просто ужасно, а УЖАСНО! Создавалось впечатление, что на нем сначала пили кофе, потом запивали кофе дешевым красным вином - тем, что продается в пластиковых пакетах. А после всего этого на несчастном конверте чистили селедку. И запах от загадочного послания шел соответствующий.
Люкси покосилась на конверт и брезгливо ткнула его ноготком. Если окажется, что там обычное письмо и Алька просто так свои эксперименты разводила…
Аккуратно подцепив письмо пинцетом, Люкси потянулась за скальпелем. Откуда в алхимической лаборатории хирургический скальпель она спрашивать не стала. Понятно откуда. Оттуда же, откуда она патроны для автомата достает. Научить что ли Курта, чтобы не ползал снова по песку и не подбирал боеприпасы, выпавшие из подручных Великого и Ушастого…
Вытащенное из конверта на свет божий письмо выглядело ничуть не лучше самого конверта. Химикаты, которыми его опрыскала Алька, разъели половину текста и понять, что же там было написано изначально, было невозможно. Уцелели только некоторые слова и обрывки слов.
- Ну что там? – запрыгала от нетерпения Алька.
Люкси повернулась к свету и прочитала:

«Дорогая …
Мне … … … на пляже, поэтому я решил … … . Я не … … , как я … … … прекрасн.. … . … … … только нет! … . … … потрясающие … и прекрасные экземпляры … … . А какая … ! Вы просто обязаны … … !
… …»

- Ничего не понятно, - Алька уныло посмотрела на расплывшиеся по листку некогда белой бумаги чернильные пятна. – Как же мы теперь узнаем, что там было написано?
- Спокойствие, только спокойствие! – процитировала Люксория любимого сказочного персонажа своего детства. – Некоторые слова вполне можно разобрать, вот мы по ним и восстановим текст письма. Вот смотри, тут пишется про пляж, значит, речь идет о конторе или о ком-то из ее сотрудников.
- Понятное дело, - хмыкнула непочтительная ученица алхимика. – Ведь его прислали нам.
- Ладно. Пойдем другим путем. Тут есть два очень характерных слова «прекрасн..» и «потрясающие». Что у нас есть прекрасного и потрясающего?
- Ты! – догадалась Алька.
- Правильно! А если соединить это со словом «дорогая», что мы получим?
Девочка недоуменно пожала плечами.
- Крайслер! Это его письмо. Он, наверное, хочет попросить прощения, но не решается придти лично. Видишь, как все просто! Сейчас я тебе восстановлю полный текст. «Дорогая Люксория! Мне больше нельзя бывать на пляже, поэтому я решил написать письмо. Я не могу молчать, как я люблю вашу прекрасную улыбку. Не говорите только нет! У вас потрясающие… Алька, что у меня потрясающее во множественном числе?
- Может быть, ноги? – неуверенно предположила Алька.
- Точно! Они самые. Итак. «У вас потрясающие ноги и прекрасные экземпляры… ЧТО? Прекрасные экземпляры?! Да как он посмел такое написать?! Не будем уточнять, что это за экземпляры такие! Читаем дальше… «А какая грация! Вы просто обязаны меня простить! Крайслер Лексус». Простить? После такого письма? Ну уж нет! Теперь не дождется!
Алька сочувственно посмотрела на подругу, не зная, что сказать ей в утешение. Люкси была просто в бешенстве.
Именно этот момент выбрал для своего появления мэтр Гискар.
- Добрый день, девушки, - поздоровался он. – Вы не подскажете мне, куда пропала Ханаэль?
- А мы думали, что она с вами, - удивилась Алька.
- Нет, нет! Я осматривал окрестности пляжа. Даже нашел одно удивительное местечко, где растет огромное множество лекарственных трав. Мне так хотелось показать эту поляну Ханаэль. Уверен, что ей бы понравилось. Я даже письмо ей написал. Вы не получали?
Девушки переглянулись, и на их лицах отразилось какое-то озарение.
- Это такой белый неподписанный конверт? – уточнила на всякий случай Алька.
Мэтр кивнул и только сейчас заметил останки письма на столе. Он недоуменно посмотрел сначала на Люксорию, потом на Альку и спросил:
- А что вы делали с моим письмом? Там же ничего нельзя разобрать!
- Мы его на птичий грипп проверяли, - виновато потупилась Алька.
- Мэтр, а вы случайно не помните, что вы там написали? – спросила Люкси, которой было даже любопытно, что же на самом деле было в этом дурацком письме. Одно она поняла точно – граф Лексус тут не причем.
Господин Гискар нахмурился, прошелся туда-сюда по лаборатории и наконец ответил:
- По-моему, там было написано что-то вроде: «Дорогая Ханаэль! Мне стало слишком скучно на пляже, поэтому я решил прогуляться окрестностями. Я не буду рассказывать, как я нашел эту прекрасную поляну. Чего там только нет! Там растут потрясающие лютики и прекрасные экземпляры луговой герани. А какая чемерица! Вы просто обязаны это увидеть! Мэтр Гискар»
Грянул взрыв смеха. Пальмы на пляже пригнуло почти до земли. Потревоженные слоны беспокойно летали над линией прибоя, косясь на окна конторы испуганными глазами. С крыши слетел почтовый попугай и поспешил убраться восвояси. И только Седой Ворон наматывал круги над пляжем, вслушиваясь в накатывающий волнами смех и беспрестанно выкрикивая:
- Дурдом! Дурдом!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Они устроились в саду возле терема с все тем же полурастаявшим мороженным и коктейлями.
Морис серьезно посмотрел на племянницу.
– Адель, твой отец просил передать, что у него будет много дел связанных с новым бизнесом, и он предлагает тебе остаток каникул провести у бабушки. Как ты на это смотришь?
Ада кивнула.
– Это на него похоже, – язвительно вклинился в разговор муз, даже позабыв про мороженное. – Только мне в Поморье холодновато будет. Я же все-таки ящерица!
Дядя неопределенно кивнул.
– А еще он предлагает вам поменять пансион на что-то более соответствующее вашим увлечениям, – Морис улыбнулся. – Мы подумали и решили, что вы были бы не против учится в художественной школе.
– В художественной школе?.. – удивленно переспросила Ада и переглянулась с Франки. – Наверное, да…
– Но там не такая форма обучения как в пансионе, – Морис внимательно посмотрел на собеседников. – Так что ваш папа организует вам свободный портал в школу, на пляж и к себе в контору в Порт-Альбе.
Ада кивнула, и отстраненно погладила Франки по спине.
– А почему бы нам тогда не жить вместе с вами, – внес разумное предположение Франки. – Это было бы гораздо удобнее…
– Посудите сами, – голос Мориса вдруг стал походить на голос Адиной преподавательницы философии. – Вы меня почти не знаете, а к бабушке уже ездили. И у меня не те условия проживания, чтобы еще содержать маленького ребенка, да еще и девочку, – дядя задумался. – Так что в Поморье вам будет гораздо уютнее: теплая изба, обильное питание… – он выразительно посмотрел Франки, – … общение с другими детьми, и, повторяю, свободный портал в Даэн-Рисс, Порт-Альбу и на пляж. Ни вас, ни вашего отца это не стеснит.
– Ну что Франки? – Ада внимательно посмотрела на муза. Тот прикрыл глаза и сделал движение крыльями эквивалентное пожатию плечами.
– Просто, мы с Франки хотели бы пока оставаться здесь… Если конечно бабушка и папа будут не против. И в конторе тоже, – Ада с любопытством посмотрела на Мориса.
– Еще ничего не решено, так что можно будет просто как-нибудь съездить в гости к бабушке и пообщаться, – дядя снова улыбнулся. – А нам с твоим папой еще надо будет оформить перевод в другую школу. Дела, дела!..
Морис попрощался с девочкой и удалился.
– Ну, что будем делать? – Франки описал дугу в воздухе.
– Пошли, нарисуем Альку с ушами!! А то она от нас прячется!.. – Адель несколько лукаво улыбнулась.
– Я за карандашами! – муз быстро улетел в сторону комнаты.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус вышел из кабинета подышать свежим воздухом. После вчерашней дегустации нового сорта коньяка в этом ощущалась настоятельная потребность. Мимо него по коридору проскакала Адель с сачком для ловли бабочек. Правда, при этом девочка смотрела почему-то на пол.
Витус удивился.
Следующей промчалась Фаэль с веником и большим ведром.
Витус заинтересовался.
Потом пролетела Алька со шваброй и совком.
Витус подумал и вышел в приемную. Там обстановка тоже была не совсем обычной.
На столе стояло кресло, в котором с удобством расположилась Люксория. Рядом со столом стоял Курт с винтовкой и бдительно осматривал углы.
-Если хоть одно из этих созданий ко мне подберется, я даже не знаю, кого я убью первого! – говорила Люксория, поглаживая лежащий на коленях автомат.
Курт молча кивнул и выстрелил в потолок. Оттуда на пол свалилось непонятное создание со множеством ножек, зубастой пастью и умильными глазками. Оно вильнуло длинным хвостиком и выскочило в окно, сразу за ним растворившись в воздухе.
-Ой, босс! – Витус был наконец-то замечен.
–А у нас тут такое! – эмоционально проговорила Люксория. – Эти девчонки…
-Да мы все уберем! – вставила Фаэль, появляясь неизвестно откуда. В ведре ползал еще десяток загадочных тварюшек. – Мы же не хотели, честное слово!
И она вытряхнула зверьков за подоконник. Оказавшись вне стен Конторы, они тоже пропали.
-И что это такое? – уточнил Витус на всякий случай.
-Кажется, крокозябры… Или чупокабры… - задумчиво объяснила Алька, вытряхивая очередную порцию.
-Я их нечаянно нарисовала, - дополнила Адель. – Кто же знал, что они такие шустрые окажутся?!
-Это все я виновата! – вздохнула Фаэль. – Я попросила нарисовать что-нибудь необычное…
-А я поставила эликсир слишком близко… - покаялась и Алька.
-А опрокинулся он вообще случайно! – хором закончили все трое.
-Девочки, кто из вас виноват, будете разбираться потом! – прервала их Люксория. – Уберите своих зябр, пока кто-нибудь из них еще раз не свалился мне на голову!
«Да, - подумал Витус. – Нам срочно нужен хоть какой-нибудь клиент!»
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Смотри, корабль! – Адель для верности ткнула пальчиком в появившийся на горизонте парус, случайно смахнул со стола стаканчик с мороженым. Франки поймал свалившийся на него дар небес и тут же проглотил.
-Это, наверно, эгинский, - махнула рукой Алька. – Как всегда мимо пройдет. Ада, ну долго мне еще так сидеть?!
-Пока я тебя не нарисую!
Через минуту к ним выбежала Фаэль:
-К нам корабль плывет! Интересно, кто там?
-Побежали смотреть!
Корабль с развевающимся ярко-оранжевым флагом с черным отпечатком кошачьей лапы плавно остановился у спешно появившегося причала. С него гордо сошел красивый рыжий кот в сиреневом тюрбане.
-Мир вам, люди! – сказал он. – Я, Каррикус фыр Оилем, прибыл к мудрым АдвоКотам с важной миссией!
-С важной – это к папе и Витусу, - посоветовала Фаэль. – Вас проводить?
-Я последую за тобой, куда скажешь, - изысканно поклонился заморский гость.
Вслед за ним на причал сошли два крупных светло-палевых кота и застыли по бокам с видом вышколенных телохранителей.
-Пап, к вам тут… миссия! – доложила Фаэль, распахивая дверь в кабинет.
-Миссия – это интересно! – кивнул Витус. – Зови их, девочка моя!
Кот вошел с глубоким поклоном. Потом он поднял глаза на старшего АдвоКота и замер в полупоклоне, распушив усы и вытаращив глаза.
-О, великий АдвоКот! – выдал он, падая ниц. – Великий зеленый АдвоКот!
-Великий?... - немного растерянно заметил Витус.
-Прямо скажем, это интересно, - заметила стоящая в дверях Люксория.
-Мы прибыли к вам за советом, - продолжил Каррикус фыр Оилем. – Но обрели живого бога!
После долгих расспросов выяснилось следующее. В племени Рыжих АдвоКотов, проживавшем на далеких островах, наблюдались большие проблемы. Маленькие АдвоКотята пропадали в неизвестном направлении, взрослые пили валерьянку и отказывались подчиняться Вождю, а над самими островами клубились черные тучи. Мудрейший (ну, практически аналог придворного мага) объявил, что над племенем тяготеет страшное проклятие. И отправились с островов четыре корабля, чтобы обыскать все стороны света, но найти избавление. В своих странствиях Каррикус фыр Оилем услышал об АдвоКотской Конторе и, обнадеженный названием, отправился туда в поисках помощи. И в позеленевшем Витусе благородный посланник признал бога-избавителя.
-А я ведь действительно знаю, как справиться с проклятием, - задумчиво проговорил Витус, глядя за окно в бескрайнюю даль океана. – И уверен, что должен поехать.

В его памяти всплыли скалистые берега совсем другого моря. Оно было совсем не таким, как здесь, но все-таки родным.

-Вождь будет счастлив, когда ты прибудешь с нами, великий! – подтвердил фыр Оилем.
-Я не слишком люблю морские путешествия, - усмехнулся Витус. – Но ради блага своего народа…
-Какого народа, партнер? – ужаснулся попутчик.
-Моего страдающего народа племени Рыжих АдвоКотов! – важно поведал Витус и добавил серьезно: – Простите, ребята, но мне действительно пора.
-Дядя Витус, так что, вы, правда, уедете? – первой осознала Фаэль.
-Я обязательно вернусь.
Витус поднялся из такого уютного и привычного кресла. В его глазах плескалась мечта о дальних странствиях и великих свершениях.
-Знаете, у каждого из нас в свое время появляется шанс… не знаю, начать все с начала, что ли. Сделать то, для чего был рожден, вот так, наверно. Это очень трудно объяснять тем, кто еще не услышал этого зова, и еще труднее – тем, кто услышал, но не отозвался…
-Мы понимаем, - за всех сказал Курт. - Мы понимаем…
Витус пожал руку попутчику и Курту, поцеловал Люксорию в надушенную щечку, обнял Фаэль и Альку, погладил по голове Адель, попрощался с Морисом, Ханаэль и Еленой и решительно взошел на корабль. А потом он долго стоял и смотрел на отдаляющийся золотой песок эгинского пляжа, на пальмы и порхающих над ними слонов, на здание Конторы и ее сотрудников, собравшихся на берегу и машущих ему вслед. В душе он был уверен, что обязательно сюда вернется.
- Как же так... - растерянно прошептала Фаэль, когда корабль скрылся из виду. - Дядя Витус...
Попутчик погладил Фаэль по голове, оглядел ошарашенных сотрудников Конторы и впервые не нашел слов.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».