Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора - 3. Покой нам только снится.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 02:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кузен Адольф Лавкадавр всегда был невыносим. И в детстве, когда он ябедничал взрослым по любому поводу, хотя ему не слишком верили. И в юности, когда он вместе с дружками испортил Морису не одно свидание, освистывая его и избранницу. С чего бы ему было измениться к зрелости? Хотя внешне он стал другим – холодным, сдержанным, из манер ушла какая-то ненужная суетливость. Однако суть осталась прежней – его мелочность и расчетливость были очевидны любому, кто брал на себя труд приглядеться. Так что умение производить неприятное впечатление на окружающих кузен Адольф пронес сквозь все эти годы точно знамя.

Но, невзирая на все бывшие между ними в прошлом недоразумения, уже битый час Морис и Адольф прогуливались по Пляжу, изображая цивилизованных людей, как и подобает давно не встречавшимся родственникам. Их беседа в основном крутилась вокруг образа жизни Мориса, который активно обсуждался и осуждался бесцеремонным кузеном.

Морис услышал о себе многое, и не сказать, чтобы его хоть что-то удивило. Кузен Адольф наконец-то соблаговолил навести справки, к кому именно он отправил свою дочь, поэтому всяческим образом пытался отвратить «дорогого брата» от театральной карьеры и вернуть хотя бы в науку, «если уж ты не способен к делам». Более того, Лавкадавр заранее заготовил в адрес обитателей Конторы немало лестных «комплиментов», однако увиденное торжество поставило на этой части плана жирный крест. Шутка ли – в гостях у Адвокотской конторы, которую Адольф (тоже наведя справки) посчитал рассадником «никчемности и праздности», находилось несколько правящих монархов и почти весь Высший совет магов. Бедняга Адольф вынужден был проглотить все невысказанные обвинения, поэтому мучался несварением желудка, что заставляло его обрушивать на голову Мориса все новые и новые тирады. От карьеры Мориса перешли к внешнему виду Адели, по поводу которого кузен Адольф сокрушался еще дольше.

Хотя тут, на взгляд Мориса, придраться было не к чему – Люксория и Алька помогли девочке привести себя в порядок перед праздником, и Адель выглядела чудесно. Ее радостная улыбка буквально сияла среди гостей как маленькое солнышко, а сидящий на ее плече Франки (немного растерявшийся в такой толпе) приковывал всеобщее внимание.

Однако для Адольфа исчезновение косичек и манер примерной ученицы явно стало шоком. На протяжении всего праздника Морис ловил внимательные взгляды Лавкадавра, которые тот бросал на свою дочь. Однако высказать свои замечания Адель кузен никак не мог. Рядом с ней все время находился кто-то из конторских, которых какое-то шестое чувством подталкивало на защиту девочки. То Люкси, выразительно поигрывавшая пилочкой для ногтей, то Курт с оружием наперевес, то кто-то из девушек с чашкой с лютиками. Да и скандалить в присутствии высочайших гостей - как-то неразумно.

Поэтому Адольф, едва дождавшись отъезда VIP-персон, поспешил высказать свое недовольство если не Адели, вовремя скрывшейся от отца вместе с Алькой, то дорогому кузену. Чем буквально достал Мориса, уже изнывающего в ожидании условного сигнала. Наконец из темноты показался мэтр Гискар, размахивающий каким-то свитком с печатями. Теперь можно и приступать. Тем более, что и маг кузена остановился неподалеку, и все слышит.

-Дорогой кузен, – внезапно заговорил Морис с давно знакомой занудной интонацией, прервав Адольфа на полуслове. – Мне кажется, что моя карьера и внешность племянницы – это не самые важные проблемы нашей семьи. Хотелось бы обсудить еще один вопрос – вопрос ее здоровья.

Кузен Адольф слегка побледнел, но как ни в чем не бывало, произнес.
-Конечно, девочка неважно себя чувствовала, и дождливая погода Лондры в период каникул не пошла бы ей на пользу. Поэтому…

-Я говорю вовсе не об этом, дорогой кузен, - снова прервал его Морис, и в его голосе откуда-то появилась несвойственная ему холодность. – У Адель была еще одна серьезная проблема со здоровьем. У нее пропал Огонь. Как это ни странно, девочка не унаследовала твою Тень, а вот кто наделил ее Огнем? Неужели ее поморские предки? Или он пришел к ней через поколение, от нашей семьи д`Орвиль? В сущности, это не важно. А важно то, что кто-то покушался на него. Ее очаг был опечатан каким-то странным заклинанием…

-О чем ты говоришь? Какой Огонь? У моей девочки никогда не было Огня, - возразил Адольф, однако задергавшийся краешек его рта выдавал несколько иную точку зрения.

-Скорее, у нее не должно было быть Огня, - сдержанно произнес Морис, однако с каждым следующим предложением его гнев нарастал, он говорил все жестче, глядя кузену прямо в глаза. – Ведь бард – единственная наследница одного из самых крупных состояний в Лондре – это горе для ее отца. Не понимающего, что такое талант и огонь вдохновения, ни когда не чувствовавшего восторг от жара его пламени! И готового ради своего спокойствия лишить собственную дочь счастья творить! Счастья, за которое многие отдали бы все, что у них есть. И он нашел себе сообщника, который придумал этот мерзкий план.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (16 Фев 2008 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 02:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Что ты несешь, чтобы я причинил зло своей девочке? – вскричал Адольф.

-Самое ужасное в этой истории то, что ты даже не видишь в этом зла, - с горечью отметил Морис. – А лишь средство, чтобы сделать из своей дочери такую наследницу, какую хочешь. И раз уж нельзя наделить дочь Тенью, ты надеялся, что при потухшем Огне ее слабый Луч разовьется. А в делах алхимик предпочтительнее барда. Но обычно, чтобы лишить человека Огня, его нужно очень сильно искалечить. А на это ты пойти никак не мог, все-таки ты любишь Адель, хотя и по-своему. Вот поэтому против нее было применено странное двойное заклинание. И сделал это твой личный маг. Который и поставил диагноз девочке.

Морис говорил убежденно и, позабыв о словах «возможно» и «вероятно», осыпал Адольфа градом жестоких обвинений. Впоследствии он отметил, что, глядя в глаза кузену, ни на секунду не усомнился в своей версии. Ибо в них периодически отражался страх разоблачения. Более того, Морису казалось, что он даже может читать мысли своего кузена.

-Очень немногие знают, кто такие музы. Более того, в теории магии существует всего три работы о материальном воплощении муз. И, надо же, последнюю из них написал твой маг. Поэтому, чтобы погубить очаг Адель, он сперва поспособствовал материализации муза (для чего требуются особые условия, как на нашем Пляже), а затем попытался уничтожить его. Сильным заклинанием, смешивающим Школу Высшего Разума и некромантию. К счастью, Франки выжил, хотя и лишился и формы, и стабильного цвета. Однако этого хватило, чтобы изменить девочку и закрыть ее очаг. Но вы боялись, что еще живой муз может проявиться, поэтому на время закрытия пансиона постарались спрятать Аду подальше от внимательной бабушки. Ее нужно было послать к какому-нибудь книжному червю, который ничего не видит дальше собственного носа, например, к кузену Морису, – продолжал разоблачение «книжный червь», блеском глаз и металлом в голосе полностью опровергая эту характеристику.

-Это какой-то бред, Морис, ты же – не маг, и никогда не разбирался в магии, - заговорил Адольф. Кузен продолжал держаться прямо, однако маленькие глазки его подозрительно бегали, пытаясь скрыть его животный страх. Раньше Морис не обратил бы на это внимание, но сейчас каждый невольный жест Адольфа как на ладони преподносил Морису все тайные мысли кузена Лавкадавра.

-Да, но у нас есть заключение мэтра Гискара, как ты сегодня убедился, очень уважаемого в магической среде человека. Кстати, это он разобрал структуру заклинания и даже описал его как теоретическую разработку, без упоминания имен. Сегодня вечером он показал это исследование мэтру Истрану и мэтрессе Морриган, и они оба подтвердили его выводы.

Стоявший неподалеку мэтр Гискар в подтверждение взмахнул свитком. А столь подробно обсуждаемый маг, последние десять минут внимательно прислуживавшийся к разговорам своего хозяина в узком семейном кругу, как-то напрягся.

-Учитывая, что это заклинание содержит элементы некромантии, твоему магу, дорогой кузен, обеспечены очень серьезные проблемы.

Эти слова окончательно вывели мага из равновесия, и через полминуты он уже скрылся в облачке телепорта. Остановить его попытался только Адольф, однако закончилось это лишь потерей равновесия и бесславным падением в песок.

-Сбежал, - с торжествующей холодной улыбкой произнес Морис, подавая кузену руку и наблюдая, как он отряхивает свой камзол. – Вот и доказательство его вины. Правда, далеко он не убежит. Бросится или к тебе в контору, или домой, чтобы собрать вещи. Надеется, что за ним не сразу пустятся в погоню. Наивный! Его уже ждут. Принцесса Элизабет получила своевременное предупреждение. Тем более, что преступление произошло на лондрийской территории. И ты должен быть счастлив, кузен, если тебе удастся выпутаться из этой истории. А для этого тебе нужно как можно скорее попасть в Лондру, не так ли? Договориться, дать взятки. И тебе нужен телепорт.

-Чего ты хочешь? – закричал Адольф.

-Чего я хочу? – медленно повторил Морис. – Да, ты знаешь, что я могу сейчас потребовать всего. Например, часть твоего состояния. И ты отдашь…. Но я – не ты, запомни это. Может, в твоих глазах я всегда был лопухом, не умеющим пользоваться обстоятельствами, но сейчас ты возблагодаришь всех богов, за то, что я – такой. Ты просто подпишешь вот эту бумагу. В ней ты передаешь все права на воспитание девочки ее бабушке. Именно она будет решать, где девочка будет жить, где учиться, а оплачивать ее образование и ее расходы будешь ты. А дальше – как ты договоришься с тещей…. Второе. Ты обеспечишь девочку телепортационным каналом из дома ее бабушки в выбранную школу и сюда на Пляж. Чтобы девочка имела свободу передвижения. И третье.

Морис помолчал, глядя на судорожно подписывающего бумаги Адольфа, дождался, пока тот поднимает глаза, и произнес:

-Не мешай Адель стать, кем она захочет. У нее есть все задатки великой художницы. Как знать, может, ты еще будешь гордиться ею.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (16 Фев 2008 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 02:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Все? – со злобой глядя ему в глаза, произнес кузен. – Ты рад? Ты с детства портил мне жизнь, но сейчас ты превзошел самого себя! Сначала мне просто ставили тебя в пример – смотри, Адольф, как хорошо учится Морис, будь таким же умным мальчиком. Дальше – больше, мне все время говорили, что ты – умница, столько всего знаешь, а на меня смотрели как на какого-то червяка. А что в тебе нашли девушки? Ты, зануда, ухаживал за ними, ходил на свидания, целовался по углам, а надо мной они только смеялись! А когда я сумел разбогатеть, причем своим трудом, ни у кого это не вызвало удивления – все говорили – конечно, с такой-то Тенью. Единственная девушка, посмотревшая на меня хоть раз другими глазами, была простая крестьянка из Поморья, но и она меня бросила, когда умерла. Я думал, что у меня будет достойная дочь, но ты отнял у меня и ее….

-Ты завидовал мне? – от удивления черты лица Мориса смягчились, и он снова стал похож на того мягкого зануду, к которому все так привыкли. – Одинокому и неустроенному? Да, как странно. Мы выросли вместе, а абсолютно чужие. И не понимаем друг друга. Я не хочу лишить тебя дочери. Я забочусь только об ее счастье. Ты не представляешь, какой странной, чужой, бездушной она сюда приехала. Она все делала по правилам. Она ведь и тебя любила потому, что так полагалось. Ты лишил себя ее искренней любви. А сейчас вы просто начнете все сначала. Ни я, ни мэтр Гискар ничего ей не расскажем. Ты сам объяснишь, что решил отпустить ее к бабушке. Подрастающей девочке скоро понадобится женское внимание. К тому же…. Что тебе мешает присоединить к телепортационному каналу для Адель еще и свою контору в Порт-Альбе, в которой ты целыми днями пропадаешь?...

Морис протянул кузену руку, однако Адольф даже не взглянул на него и молча шагнул в телепорт, услужливо сотворенный Гискаром.

------

Вернувшись на пляж, старик застал Мориса на берегу, у самой воды. Он сидел, слушая рокот волн, и даже не обернулся на шаги.

-Что с вами, молодой человек? – произнес Гискар.
-Со мной? Ничего, - удивленно ответил Морис.
-Я никогда не видел вас таким… жестким, - наконец-то сформулировал мэтр.
-Да, - нехотя подтвердил Морис. – Я сам от себя этого не ожидал. Наверное, все дело в музе. Я так долго искал своего, что попытки уничтожить чужого вызывают у меня ярость. А может, дело в том, что я не понимаю, как отец мог так поступить с собственной дочерью. И еще…. – он некоторое время помолчал, но, наконец, решился, - ведь мы росли в одной семье. Я знаю, что вы скажете, что мы с Адольфом – разные люди, но кто знает, какие демоны скрываются в моей душе, хотя пока и не вырвались на свободу?
-На это есть очень простой ответ, мой друг, слушайте свое сердце, - с грустной улыбкой взглянул на него старик.
-Я постараюсь, мэтр, я постараюсь…
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На пляже было шумно и весело. Все бегали, орали, пили и развлекались.
– Может, пойдем отсюда? – тихо прошептал Франки с плеча. Ада кивнула и ушла в дом. Это все, конечно, весело, да и Ден с Даном – милые… но тот бардак, который начался вечером – утомил девочку, и даже несколько испугал.
Она ушла в терем и аккуратно разложила рисунки и карандаши. У нее уже было несколько рисунков эльфов, как групповых, так и обычных, единорога в нескольких ракурсах. Удалось зарисовать совещание магов, и всех трех королей. Особенно ей понравилось рисовать профиль Шеллара Третьего – с хитрым прищуром и трубкой в зубах. Правда, сам король так и не догадался, что его рисуют (или сделал вид, что не догадался).
– Давай по конторе походим? – Ада погладила Франки по спине. – А то мы ее тогда так толком и не рассмотрели.
Тот кивнул и улетел вперед.
Поскольку все гуляли на пляже (уже и до фейерверков дошло), в здании конторы было темно и тихо. Адель придумала приглушенные настольные лампы. Которые, скорее, не разгоняли сумрак, а наоборот только делали его гуще в специально отведенных углах.
– Хоть ложку хватай, – хмыкнул муз. Адель улыбнулась и кивнула. У этого сумрака, наверно, вкус шоколада с корицей, и миндалем.
С холлом девочка была знакома хорошо. А вот комнату Курта и кабинет Шефа с Боссом она видела только мельком. И ей было интересно как там.
Франки скребнул ее за плечо.
– Давай сначала к Кутру зайдем?
Ада без лишних слов сунула нос в интересующее их помещение. Там было очень чисто и убрано. Такое впечатление, что тут вообще никто не жил. Выдавало наличие жильца только корзина с несколькими бумажками. Франки кругом облетел комнату, заглядывая в каждые щели, а девочка задумчиво стояла перед кроватью, глядя на стенку. Красивую расписанную стенку.
– Франки, тебе не кажется, что узоры этой стенки похожи на подводное царство? – спросила девочка, поднимая повыше лампу: стенка была зеленой с темно-зелеными узорами. – Вон, например, дворец морского короля в водорослях скрывается.
– Ага, – Франки подлетел поближе. – А вот заросли смешливых водорослей. Как и тогда все в пузырьках.
– А вот подводный подиум… помнишь, принц рассказывал?
– Ой! Смотри, что-то блеснуло! Может это золото из затонувших кораблей? – Франки приблизился к самой стенке и вгляделся во что-то блеснувшее.
– Вы что здесь делаете? – послышался строгий голос.
Ада испуганно подпрыгнула на месте и быстро развернулась к хозяину комнаты
– Здравствуйте дядя Курт, – Ада по старой привычке сделала книксен. – Нам просто стало интересно, и мы зашли посмотреть как вы живете. Мы ничего не трогали – честное слово! Мы уже уходим!
Она помахала рукой и боком вышла из комнаты, стараясь не поворачиваться к Курту спиной. На стенке промелькнула тень похожая на рыбку.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот теперь все правильно. Все дома, все на месте, и папу она нашла, хоть и не сразу. Или это он ее опять нашел? Да какая, в сущности, разница? Ада стала собой, Фаэль в этом не сомневалась, что именно собой, а не кем-то другим. Это раньше она была ненормальная, больная, а теперь выздоровела и какая же она замечательная! Какие удивительные у нее рисунки! Может, с Дианой ее познакомить через Зинь? Поучила бы ее... Хотя у нее и так здорово получается, мне бы так рисовать!
Только вот странно... В мир фантазий меня провел зеленый заяц, папин муз. А как же мой светлячок? Ведь он даже не появился в сказке, хотя все остальные нашли своих муз.
Почему же его не было?

Фаэль вздохнула, поглядела в окно, где садилось солнце, невольно вспомнила такой же закат несколько (а сколько кстати?) дней назад, зеркало и чем все обернулось. Улыбнулась, вспомнив папу в обличие волка, и вдруг увидела в своем столе новый ящичек. Он выглядел так же, как и все остальные ящики ее стола, но она твердо помнила, что их у нее четыре, а тут вдруг обнаружился пятый.
Фаэль выдвинула его, сунула руку в темное нутро, и с огромным удивлением вытянула маленькую баночку с нежно-лиловым бисером. Она вновь пошарила в ящике, и вытянула на свет еще несколько баночек, тонкую леску и несколько тончайших иголок, а следом в темноте ящика показался зеленый огонек, вылетел на свет, немного покружился и, как и в первый раз, устроился у Фаэль в волосах.
- Вот значит как, - улыбнулась она, вдевая леску в иглу.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька:

Алька бродила по пляжу без определенной цели. Она уже успела пообниматься с Единорогом, погладить Хрисса и даже с опасно близкого расстояния посмотреть на метрессу Морриган, как раз общавшуюся с отцом. Правда, слегка огорчало то, что Ханаэль отняла у нее шампанское, сказав, что детям пить вредно. Девушка шла, вспоминая, с кем еще она не поздоровалась, и чуть не врезалась в появившегося из телепорта Орландо.
-Здравствуйте, ваше величество! – вежливо сказала она.
-Привет, - грустно кивнул мистралийский король. – Я тут никому не помешаю?
-Да что вы! – удивилась Алька. – Мы всегда рады вас видеть!
-Эх, девочка, моя, знала бы ты, как тяжело быть королем! Всем-то я нужен, всем-то я должен! Даже покурить не с кем… Нет, честно, маги сами готовы все выкурить, вот, с собой приходится носить… Что это? Травка, а ты что, не знаешь? Наставница не разрешает? Правильно, они такие, от них чего хорошего не дождешься, а вот поругать… не ругает? Ну, тебе повезло. Держи сигаретку, одну можно. О, папа пришел! Нет, я не соблазняю твою девушку, я учу ее курить траву! Получается? Ну, не знаю, она, вроде способная… Да, пап, трава у меня хорошая, не хватало, чтобы еще плохая была! Я ж все-таки король, а не хрен собачий! Аль, тебе еще сигаретку свернуть? Ты только сама скажи, когда хватит, а то я уже не помню… и слезь у папы с колен, твое начальство будет обижаться! Пап, не надо на меня колдовать, зайди к ней завтра! Правда, человеческие девушки красивые? А что эльфийские? Папа, ну не надо же так подробно рассказывать…

Ханаэль как раз обсуждала с Гискаром очередной эликсир, когда Кано ХинАриен подтащила к ним незнакомую эльфиечку. От той за метр несло травкой, а в глазах светилась нетрезвая любовь ко всему миру.
-Вот, получи свою ученицу! Обкурилась до поросячьего… тьфу-ты, до эльфячьего состояния! Ты посмотри, а?
В остроухом создании Хани с некоторым трудом опознала Альку.
-И знаешь, за чем я ее застала? – продолжала возмущаться Кано. – Они с Орландо и Хоулианом перекрашивали гоблинов в салатовый цвет.
-Магией перекрашивали? – не поняла Ханаэль.
-Если бы! – эльфийка продемонстрировала ведро с нежно-зеленой краской. – Вот! Теперь у нас по пляжу бегают полосатые, фиолетово-зеленые гоблины!
-Я с ней разберусь, - грозно пообещала наставница.
-Не надо! – помотала головой Алька. – Я вас очень-очень люблю, правда! И я больше так не буду!
-Идем уж, - Ханаэль потащила ученицу в дом. – Я бы тебе сказала кто ты, но это непедагогично…
Кано посмотрела им вслед и затянулась конфискованной, но припрятанной на время разговора самокруткой.
-Пожалуй, в салатовых гоблинах что-то есть… - задумчиво решила она, доставая кисточку.

Утро было туманным. Хотя бы потому, что Алька никак не могла разобраться, кто она такая. Нет, какие-то воспоминания на эту тему определенно имелись, но вот с отражением в зеркале они упорно не сходились.
«Я что эльф? Я ж на Эпсилоне никогда не была… или была? Нет, я с Альфы, это точно… Тьфу, какая Альфа! Забудь вообще это слово! Я уже пять лет как из Поморья… А разве в Поморье есть эльфы?.. Там вроде только Мафей был, но и он потом в Ортан перебрался. А может, я – Мафей?! Что-то я совсем уже…»
-Доброе утро! – на голову Альке опрокинулось ведро ледяной воды. Ханаэль стояла на пороге и строго смотрела на ученицу.
Алька заорала, но в голове слегка прояснилось.
-А, это мы с Хоулианом форму ушей обсуждали… - вспомнила девушка, еще раз покосившись на зеркало. – А я сказала, что здесь можно что угодно придумать. И мы поспорили на… Ну, в общем, неважно, на что, но поспорили. И я выиграла. Блин, а что он мне должен в этом случае? Что я обещала, я еще помню…
Она покосилась на наставницу, покраснела и предмет спора озвучивать не стала.
-Пошли, с тобой шефы говорить будут! – грозно сказала Ханаэль.
-Ой! Не надо, наставница! Я больше так не буду! – пообещала Алька, невинно хлопая глазами.
-Что – не буду?
-Курить – не буду, с Хоулианом кокетничать не буду, взрывать тоже ничего не буду, в комнате приберусь…
-И кто ж тебя этому научил?!
_________________
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 01:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В конторе стояла непривычная тишина. Как будто все устали от приключений, похищений, погонь, превращений, драконов, Флавиусов и тому подобных событий. Хотелось хоть немного покоя. Алька нежилась на пляже под ласковыми лучами солнца. Ада и Франки уплетали остатки мороженного из холодильника. Фаэлька летала на Ваське над волнами. Хани с мэтром Гискаром пошли пополнять набор реактивов – нужно срочно сочинить зелье, избавляющее от эльфийских ушей. Шефы заперлись в кабинете, и оттуда периодически доносилось звяканье бокалов. Только Курт сидел в своем углу и чистил пистолет – совсем человек отдыхать не умеет.
Люксория для разнообразия решила заняться чем-то полезным. Как-никак скоро 23 февраля и надо к этому празднику как-то подготовиться. Шеф – человек армейский, да и кроме него мужчин, нуждающихся в поздравлении достаточно.
«Чем бы таким украсить контору? – думала Люкси, оглядываясь вокруг. – Гвоздички – слишком жлобско, черно-желтые полосатые ленточки – слишком претенциозно, серп и молот на люстру повесить – еще убьется кто-то…»
«Зачем тебе это вообще надо? – удивился внутренний голос. – Ну сама подумай, в этом мире даже февраля нет, не говоря уже о самом празднике! Может его еще и праздновать никто не захочет…»
«ЧТО? Я тут стараюсь, а никто не захочет? Пусть только попробуют!»
Люкси сердито распахнула дверцу шкафа, одновременно пытаясь вспомнить, куда она дела прикупленный недавно купон кумача. Внутренний голос благоразумно заткнулся. Когда хозяйка пребывала в таком настроении, лучше под руку не гавкать.
Расстелив ткань на полу, девушка полезла в стол за красками. Давненько она не рисовала транспарантов - так можно и навык потерять!
На самом виду рядом с коробкой гуаши и набором кисточек лежала бархатная коробочка.
«Этот Крайслер еще со своими кольцами, - окончательно разозлилась Люксория. – Если еще окажется, что это то, о чем я думаю… Ну разве нам было плохо и так? Нет, нужно все испортить! Можно подумать, что я знаю, что ему отвечать…»
Зашвырнув футлярчик обратно в ящик, девушка принялась за изготовление транспаранта. Когда последняя буква была тщательно высушена феном, а сам фен отнесен обратно в комнату и убран во второй сверху ящик комода, Люкси прочитала то, что получилось.
«23 ФЕВРАЛЯ - ЭТО ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ, А НЕ ТАК, ЧТО ХОЧЕШЬ - УЧАСТВУЕШЬ, А ХОЧЕШЬ – НЕТ».
Нда… Вот что бывает, когда пишешь транспаранты в плохом настроении! Но ничего, сойдет. Теперь нужно прикрепить его где-то. Только не в приемной! А то люди чего-нибудь не того подумают. Лучше всего на кухне.
Люкси серьезно обозрела единственную незавешанную шкафчиками и подставками для посуды стену. Ну и как туда залезть? Стремянка осталась где-то в старом здании конторы. Переться туда через весь пляж и обратно не хотелось…
Решительно поставив возле стенки табуретку, девушка забралась на нее и растянула транспарант. Нет, так не годится! Низковато. Поставила на первую табуретку еще одну и с сомнением обозрела эту шаткую конструкцию. И пытаться не стоит на нее влезть без посторонней помощи…
- Курт!
Звонкий голос разнесся по конторе, отражаясь от стен и рождая тихое эхо. Дверь кабинета приоткрылась и из нее выглянул Витус. Оглянувшись по сторонам и убедившись что все в порядке, он пожал плечами и снова скрылся в кабинете.
Курт зашел на кухню и недоуменно покосился на импровизированную стремянку.
- Курти, можешь подержать табуретки, пока я буду вешать транспарант? – попросила Люкси, старательно изображая любезность.
Телохранитель пожал плечами и помог девушке взобраться на конструкцию, придерживая табуретки одной рукой. Люксория растянула транспарант. Стоять на шатающихся стульях в туфлях на высоком каблуке было не очень весело. Нужно поскорее прикрепить… А где же кнопки?
- Курти, подай кнопки, пожалуйста. Они на столе в приемной…
Курт снова пожал плечами и вышел из кухни. Люкси замерла, держась за стену. Она чувствовала себя очень неуютно. Было ощущение, что стоит ей пошевелиться, и она тут же свалится на пол. И зачем ей вообще понадобился этот транспарант? Может, гвоздики – не такая уж и плохая идея?
Вернувшийся Курт протянул девушке коробочку со скрепками. Люкси слегка наклонилась, чтобы взять ее и вдруг почувствовала, что теряет равновесие…
Она лежала на чем-то мягком и живом. Ничего не болело. Попробовала пошевелить конечностями – ничего не сломано. Она даже не ударилась. Что ж, могло быть и хуже. Хорошо, что рядом случился Курт… А как он, кстати? Приложился головой об пол, на ногу грохнулась конструкция из табуреток… Тоже ничего страшного.
Уже собравшаяся встать с приходящего в себя после удара головой о мраморные плиты пола телохранителя Люкси вдруг услышала гневный вопль:
- Как ты могла! - в дверях стоял красный от гнева граф Крайслер Лексус собственной персоной и потрясал внушительными кулаками. - И с этой женщиной я собирался связать свою жизнь? Как же я был слеп! – Крайслер театрально закатил глаза.
Люксория поднялась с пола и удивленно захлопала ресницами. Она никак не могла понять, с чего это Лексус так разорался. Ведь она же ничего не сделала… Или он подумал что… Девушка снова посмотрела на Курта. Тот все еще сидел на полу и потирал ноющий затылок.
Нет, Крайслер совершенно выжил из ума! Его что в детстве уронили со второго этажа головой вниз? Как можно было вообще такое подумать?!
- Дорогой, вовсе не зачем так орать, - примирительно промурлыкала девушка. – Ведь ничего такого не происходит. Это всего лишь игра твоего воображения. И если ты сейчас попросишь у меня прощения, я, так уж и быть, тебя прощу…
- Прощения? Я? – Крайслер аж задохнулся от возмущения. – Я должен извиняться за то, что ты с этим… Этого не будет никогда!
- Ну и катись тогда! – разозлилась Люкси, вылетая в приемную и доставая из ящика стола злополучный футляр. – И кольцо свое забирай!
Граф поймал бархатную коробочку на лету, посмотрел на разгневанную Люксорию и пошел на попятную.
- Но дорогая… - промямлил он, но договорить не успел. Люкси вытолкала его за дверь, крикнув на прощанье:
- Между нами все кончено! И чтобы я тебя больше не видела!
Заперев дверь, девушка стало прислонилась к двери. Похоже, она осталась без кавалера. Нужно срочно что-то решать…
- Ну ничего! – утешила она саму себя. – Зато теперь мне не нужно давать ответ на вопрос, который я еще не готова услышать…
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 11:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люксория так ожесточено пилила ногти в приемной, что даже в кабинете становилось страшно..
-- Курт, что у вас произошло? – удивился попутчик, пытаясь понять выражение лица телохранителя. – что за шум, а драки нет…
-- Ваша секретарша полезла на стенку, оттуда упала на меня, после чего выкинула из Конторы кольцо графа Лексуса и его самого, -- четко доложил Курт.
Компаньоны переглянулись.
-- Она хорошая девочка, – мягко начал кот. – Добрая, преданная…ну, а что немного порывистая и импульсивная, так зато не соскучишься…
-- Я вообще сюда не веселиться пришел, а работать, -- упрямо заявил Курт. – А насчет остального – это я понял, когда она свою шубу любимую ради вас в ломбард отнесла…
-- Да что ты? – удивился попутчик, -- как нехорошо получилось…
Витус сердито взглянул на компаньона и покачал головой:
-- А я тебе предлагал сделать песок на пляже золотым, чтобы не было проблем с наличностью…
-- Тогда были бы проблемы с золотоискателями, -- улыбнулся попутчик. – Деньги – зло!
-- Ню-ню…- Витус снова покачал головой и вышел из кабинета, сердито хлопнув дверью.
-- Он расстроился, -- доверительно сообщил попутчик Курту, изрядно ошеломив. Не хватало еще начать разбираться во взаимоотношениях начальников…-- Он не любит, когда рядом кто-то огорчается. Так что ты хотел выяснить?
-- Необходимо решить вопрос о порядке подчиненности в экстремальной ситуации, -- четко доложил Курт. – Иначе начнется хаос.
-- Да, порядок… -- попутчик задумался, и у Курта появилось четкое ощущение, что шеф сейчас опять уйдет от ответа. – Знаешь, у меня всегда были проблемы с иерархией… Может быть, прав был тот мудрец, который сказал: «Делай, что должно, и пусть будет, что будет…» Понимаешь, ведь в конце концов в памяти остается то, что нас удивило. А значит только это и важно…ты так не считаешь?
-- Я считаю, что во всем должна быть четкая логическая схема, -- упрямо ответил Курт. – Прописанная должностная инструкция. Выполнение которой –обязательно для всех!
Хорошо, я тебя понял, -- кивнул попутчик. – Но мы же не торопимся? Я посоветуюсь с партнером, и мы все пропишем.
Курт кивнул и вышел из кабинета.
-- Какая замечательная идея - четко прописанная инструкция на все случаи жизни, -- вздохнул попутчик, наливая себе коньяк. – Вот бы найти такую…

В приемной Витус внимательно посмотрел на пышущую праведным гневом Люксорию, подошел к стене, распушил хвост, что-то мявкнул, и изумленная секретарша увидела, как перед старшим партнером приветливо распахнулась дверь в каморку изумрудного зайца.
Через минуту Витус вышел оттуда и торжественно вручил Люкси ее любимую соболиную шубку. Ту самую, которая она своими руками сдала в ломбард…
-- На, и не расстраивайся из-за ерунды!
-- Как? Откуда?-- ошеломленная Люксория гладила мех шубки и не могла поверить своим глазам. – Я же ее…
-- Ты так мечтала о шубке, что твоя мечта сбылась,—терпеливо объяснил Витус. – И теперь она уже никуда не денется. Даже если ты ее продашь или выбросишь – она все равно у тебя есть. Так что носи на здоровье!
Из кабинета выскочил Курт и как-то особенно стремительно вышел на Пляж.
Витус и Люксория удивленно посмотрели ему вслед, переглянулись, и старший партнер направился в кабинет.
-- Босс, -- несмело спросила Люксория, -- а можно вопрос? Вот… Ну… Изумрудный заяц шефа – он же остался в лесу.. а почему его каморка все же открылась?
Витус обернулся и посмотрел на секретаршу так, что та сразу почувствовала себя маленьким несмышленым котенком.
-- Люксория, если в доме поселился изумрудный заяц, то уже не важно в каком он лесу. Он может приходить, уходить, капризничать, сидеть на твоем рабочем столе или пропадать на годы… Но он есть!
И Витус скрылся в кабинете
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Адель наперегонки с Франки уминала мороженное из миски. Потому что там было где-то пол стоуна мороженного и еще четверть цукатов и прочей вкуснятины. Счет пока был равный, потому что Адель была вооружена одной ложкой, но большой, а Франки – двумя маленькими, но ел быстрее, хотя и не со своей обычной скоростью – холодное мороженное холоднокровному Франки было не очень полезно.
На кухню зашла тетя Люкси, начала составлять конструкцию из табуреток и примеривать на стенку какой-то жуткий транспарант.
Ада мельком посмотрела на все это и снова принялась за мороженное, потому что Франки приспособился к холоду и начал набирать обороты.
Вдруг послышался страшный грохот и нечленораздельные вопли.
Ада с Франки подскочили и дружно уставились на место происшествия: конструкция из табуреток развалилась, на полу, прикрытые транспарантом лежало два тела. Наверно тетя Люкси свалилась на дядю Курта, который ходил за кнопками. В дверях высился еще какой-то мужчина, побагровевший от возмущения.
– Как ты могла! – возмущенно потрясал он кулаками – И с этой женщиной я собирался связать свою жизнь? Как же я был слеп!
Он театрально закатил глаза.
– Неправильная тактика, – ехидно пробормотал Франки, садясь на плечо Аде. – Она сейчас не поймет, что имел в виду этот мужчина и будет ссора.
– Почему? – так же тихо спросила Адель.
– Потому что мужчины склонны обвинять женщин в измене при малейшем подозрении, а женщины в такой ситуации действуют интуитивно. Видишь? – он указал на Люксорию и этого мужчину, которого тетя назвала «дорогим».
– Не понимаю, – Ада помотала головой и посмотрела в след ушедшим. Потом подошла к валяющемуся транспаранту и развернула его.
– «Двадцать третье февраля – дело добровольное, а не так, что хочешь – участвуешь, хочешь – нет» – прочитала девочка.
– Тут наблюдается логический казус, – муз приземлился и начал расхаживать по транспаранту.
– Какой? – девочка нахмурилась.
– Да вот, – он показал на «дело добровольное» – тут скорее «добровольно-принудительное» или даже «принудительно-добровольное».
– Может исправить надо? – Ада озабочено посмотрела на Франки. – Может, тетя Люкси просто не знала?
Франки лукаво усмехнулся.
– А что, давай исправим!
И неуловимо быстро исчез. Через минуту он снова влетел в комнату нагруженный корзинкой девочки – с красками, кисточками, карандашами и прочим малярским хламом.
– А теперь давай по старой схеме, потому что тут тонкая работа нужна, – Франки вооружился толстой кистью с него ростом. Макнул в предусмотрительно открытую Адой краску. – Только отчетливо представляй, а то получится как с той стеной.
Ада кивнула и зажмурилась. И не видела, как Франки двигал на холсте буквы и вставлял слова.
Послышались тихие шаги, и прозвучал голос.
– А что это будет? – спросил дядя Морис, заглядывая на транспарант.
Ада вздрогнула и открыла глаза.
Теперь на транспаранте красовалась надпись «23 ФЕВРАЛЯ – ЭТО ДЕЛО ПРИНУДИТЕЛЬНО-ДОБРОВОЛЬНОЕ, А НЕ ТАК, ЧТО ХОЧЕШЬ – УЧАСТВУЕШЬ, А ХОЧЕШЬ – НЕТ» украшенная рамочкой с виньетками, цветочками и фейерверком.
– Ой, дядя Морис, – Ада закрыла баночки с красками и водрузила корзинку на стол. Фраки потащил кисть мыть в раковину. – Это тетя Люкси нарисовала, а Франки сказал что надпись… – Ада нахмурилась, – … что «тут наблюдается логический казус». Кажется так. И мы решили ее исправить.
Она выжидательно посмотрела на дядю.
Тот улыбнулся.
– Ну, значит так и будет. Адель, у меня к тебе небольшой разговор.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 17:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Транспарант за их спинами завозился, встряхнулся, словно дворняга, и... принял первоначальный вид. На куске кумача снова было написано:
«Двадцать третье февраля – дело добровольное, а не так, что хочешь – участвуешь, хочешь – нет»
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Откопав по всем правилам небольшой окопчик, за который Курт ее наверняка похвалил бы,
Елена лежала в песке под неопознанным широким листом, и, закрыв глаза, наслаждалась покоем.

Обращение мальчишки пришлось смотреть с подоконника
второго этажа. Ну не самоубийца ж она , в самом деле, лезть под ноги топчущимся драконам!

Да и люди не особо адекватно реагируют на синих крыс. Даже мужики,
а уж дамы...Ну, на кой Конторе визг и задранные юбки вылезших на стол
придворных дам, парочка там была вроде.

А с Ден -Даном Елена и так всю ночь проговорила, соблазняла мальчишку интересными возможностями, открывающимися ему после превращения. Да, упустили немного время, и драконыш снова успел испугаться.

Ну, ничего, "уговорили" , зато какие мальчишки славные
получились!

Жаль что за новыми впечатлениями и учебой, забудет он дорогу
на наш пляж..

С Кирой вот тоже поговорить удалось, правда сначала Флавиус
предупредил о появлении крысы, а то королева Ортана девушка крутая -- визжать не будет, а сразу барбекю из Елены сделать может запросто. А оно Елене надо?! Яблоки эльфячьи оказывается весь токсикоз сняли как рукой, и теперь из конторы их регулярно во дворец отсылать надо. Глядишь скоро поставщиками королевского двора называться будем.

А еще Елена успела наговорить гадостей, мило улыбаясь, господину Раэлу. Пришлось объяснить , что для крысы -- что эльфы, что люди все одно, хотя с людьми легче все ж, так что на дипломатию ей на... плевать, и что он со своей бирюзовой помадой уже ни кого не шокирует,
Молодежь на тусовки с голубыми губами ходит, а над кем смеютсятого не бояться. Так что подумал бы Раэл о смене имиджа!
А теперь наверно нужно отпуск взять на пару недель, пока снова все не завертелось. Внучат проведать ,что ли?
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как-то вечером тихая и непривычно задумчивая Фаэль подошла к попутчику. Он сидел на диване в своем кабинете и неторопливо потягивал свой любимый коньяк (из тех запасов, что привезла его потрясающая матушка, которую Фаэль все никак не могла назвать бабушкой. Бабушка в ее понимании должна быть старенькой, ну как минимум пожилой. Ну за сорок хотя бы на вид. А молодая, даже юная прекрасная эльфийка, взбалмошная, но при этом мудрая приводила ее в полнейший восторг, но в голове никак не укладывалось, что это - ее бабушка...)
Хоббитянка тихонько пристроилась рядом с папой.
Попутчик молчал. Молчала и Фаэль. Наконец, она решилась.
- Пап, знаешь... - начала она и снова замолчала. Попутчик глянул на нее вопросительно и ободряюще, и она продолжила. - Там... В мире фантазий... Я долго искала там тебя. Меня туда привел твой заяц, когда я попросила его помочь тебя найти. Так вот, там я побывала в разных сказках. Представляешь, я даже один раз была Бильбо и помогала гномам вернуть их сокровища. Дракон там такой страшный был, совсем не такой, как здешние драконы, чуть не сожрал меня. Но я не о том. Я разговаривала с жителями этого мира - с солнечными зайцами, и они сказали... Они сказали, что я могла бы навсегда остаться в их мире, ведь я могу жить в фантазиях. И... тогда мне стало немножко страшно. Они предложили мне и правда оставаться, сказали, что я должна сделать выбор, раз уж попала сюда. Что если я хочу вернуться обратно, к тебе, я должна научиться четко отделять фантазии от жизни, ведь одно дело верить в сказки, и совсем другое - жить в ней.
Я испугалась, что могу потерять все то, что есть у меня здесь, тебя, ребят, да много чего еще, лишиться всего этого из-за сказок и фантазий. И научилась. Ну, кажется, научилась отделять одно от другого, ведь я поэтому так легко тебя и узнала в виде волка.
Честно говоря, даже не знаю, зачем все это говорю, все ведь уже в прошлом. Просто хочется поделиться, разобраться в себе до конца. А вдруг я опять увлекусь какой-нибудь сказкой настолько, что забуду все на свете?...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 19:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик погладил дочь по кудряшкам, вздохнул и сказал:
-- Все правильно, Фаэль. Солнечные зайчики - они знают что говорят, ведь это они приносят в мир сказки .. просто благодаря этим сказкам мы можем сделать нашу жизнь..ну, немножко лучше.
А на будущее... я буду за тобой лучше присматривать, и тебе больше не страшны никакие драконы, договорились?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- драконы... Я теперь понимаю, что драконы - это не самое страшное. Самый страшный зверь - это я сама.
Потом помолчала, посмотрела за окно и ни с того ни с сего сказала:
- А ведь весна скоро...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люксория задумчиво красила ногти, добиваясь идеально ровного и глубокого цвета. Алька сидела на подоконнике и пускала мыльные пузыри. Они получались большими и разноцветными, разлетались по приемной, стайками вылетали в окно… «Пятнадцать лет ребенку, - думала Люксория, поглядывая на Альку. – И хоть бы глаза красила, что ли! Нет, ходит не пойми каких джинсах с полными карманами всякой химии…»
«Неужели ей не скучно? – думала Алька, поглядывая на Люксорию. – Ведь из лака ничего интересного сделать нельзя! Он даже цвет практически не меняет… О, идея! Если заставить лак для ногтей менять цвет в зависимости от времени нанесения… скажет, сначала он розовый, потом красный, потом еще какой-нибудь!»
По полу приемной скакали солнечные зайчики. За окнами порхали разноцветные слоники. Из кухни пахло апельсинами. Клиентов не было.
Эту идиллию прервал конверт, неожиданно свалившийся на стол Люксории. Он был большим и совершенно чистым. По крайней мере, секретарша не увидела на нем ни имен, ни адресов.
-О, письмо пришло! – обрадовалась Алька, тоже заметившая конверт. – От кого, если не секрет?
-Не знаю, - ответила Люксория, сосредоточенно рассматривая вышеупомянутое письмо. – Здесь не написано.
-Так надо открыть и прочитать! – по доброте душевной посоветовала Алька.
-Ага, а там какой-нибудь птичий грипп! Или что похуже! – остановила ее Люксория.
-Так это мы мигом! – неутомимая экспериментаторша подхватила конверт и рванула в лабораторию. – Сейчас мы его на все-все проверим!
Люксория аккуратно докрасила ноготок, закрыла пузырек с лаком и направилась следом. Ей тоже было интересно.
Конверт уже был закреплен в специальных зажимах, а Алька смешивала какие-то жидкости. Судя по нахмуренному лобику, она сама не совсем точно помнила, что и в каких пропорциях надо класть. К сожалению, Ханаэль отсутствовала: с появлением господина Гискара она стала возмутительно мало времени проводить в Конторе.
-Так, вот эта штучка должна обезвредить все микроорганизмы, - оптимистично пообещала Алька, распыляя жидкость на конверт. - Теперь проверим на наличие взрывчатых веществ…
Люксория на всякий случай встала за прозрачную колдовскую стенку, предусмотренную как раз для подобных случаев. Способность Альки взорвать что угодно была давно известна.
Девушка сосредоточенно изготовила очередной эликсир и окунула в него уголок письма, на всякий случай отгородившись столом. Но ничего не произошло.
-Все! – доложила она. – Письмо полностью безопасно, можно открывать!
И гордо протянула Люксории измазанный во всяких реактивах конверт.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».