Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора - 3. Покой нам только снится.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 02:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из леса послышались дикие, но явно радостные вопли и треск кустов.
Вскоре из кустов выпрыгнул донельзя перемазанный в саже конь и с него спрыгнула Кано, стаскивая с коня какой-то свёрток.
- Ребята, - восторженно заорала она, - я таки завалила дракона!!!
Свёрток развернулся и оказался замотанным в одеяло изумрудным дракончиком, размером с большую собаку.
- Нет, вы представляете, эта мелкая зараза решила меня поджечь! Это меня-то!
- И чем ты его? - осторожно переспросила Люксория.
- Руками, конечно, - гордо заявила эльфа, приподняла дракончика за хвост и тряхнула им. Дракончик мотнул головой и жалобно посмотрел на компанию.
- Мне кажется, он ещё живой, - заметила вслух Ханаэль и на всякий случай отошла поближе к Елене.
- Конечно живой, что ж я, живодёрка какая? Вот только разберусь, на фига он мня подпалить пытался, скотина зелёная, и отпущу!
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 03:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, эта зеркальная дорога утомляет…. Вокруг зеркала, зеркала, и каждое твое движение тут же копируется сотней таких же типов в мантиях. Причем, если присмотреться, у всех этих типов довольно крупный живот, лысина и прочие атрибуты уже немолодого книжного червя. И перед каждым бежит изумрудный котенок. Бежит внимательно, как будто точно знает дорогу. А вот куда иду я? А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Нет, ну надо же было предупредить, что тут какая-то яма! Хотя упал не больно, но….! Тим, Тим, кис-кис-кис, где ты?

Морис огляделся. Котенка нигде не было. А сам он стоял в пустынной комнате какого-то старинного замка, перед одним-единственным зеркалом. На зеркале была какая-то странная надпись (вообще, взяли моду на зеркалах писать!). Всего одно слово, однако, впервые в жизни Морис не увлекся чтением, а с удивлением уставился на собственное отражение. Из зеркала на него смотрел парнишка лет семнадцати с всклокоченными волосами, в очках, в какой-то ученической мантии и с палочкой в руках, напоминающей дирижерскую. А за ним в зеркале внезапно отразилась целая толпа детей, одетых в такие же мантии. Они махали палочками и что-то варили во всяких колбах (Ханаэли бы понравилось). Между детьми расхаживали какие-то чудаковатого вида взрослые, похожие на преподавателей. Это что же, я снова должен идти в какую-то школу, подумал….

Стоп! А как меня зовут. Не знаю. Но помню, что в школе я уже был. Правда, не в такой безумной. Хотя…. Если я не помню, как меня зовут, то и в этом я не могу быть уверен. А что это у меня на лбу? Какой-то странный шрам в виде молнии….

Так, все ясно. Меня стукнули по голове, вот, даже шрам остался, поэтому я и потерял память. Явные признаки посттравматического синдрома. Осталось только определить, чем же таким меня стукнули, что остался такой необычный шрам? Тоже загадка, но, судя по уровню потери памяти, били меня сильно! Остановили в подворотне, попросили закурить, а потом закатали в лоб, скинхеды чертовы!

Кстати, версия с подворотней вполне реальна. Более того, можно одновременно предположить, во-первых, зачем я торчал в этой подворотне. И, во-вторых, что я принадлежу к необеспеченной семье, поскольку вынужден зарабатывать на учебу малопрестижным трудом. Оба вывода позволяет сделать вот эта вот метла. Похоже, что я подрабатывал дворником.

Теперь определимся с моим образованием. Судя по палочке, дирижерский факультет Консерватории, а судя по колбам – что-то химическое. Дирижер-химик – это что-то новое. Хотя, поскольку на культуре сейчас не заработаешь, явно приходится химичить. Так что к реальной жизни нас готовят заранее – надо же, какая продвинутая школа!

Именно на этом месте рассуждения были прерваны, причем самым неожиданным образом. Стоявшая в сторонке метла внезапно зашевелилась, сорвалась с места и … взлетела. Это было завораживающее зрелище – она слегка урчала (или даже мурлыкала), отливая каким-то изумрудным светом. Внезапно метла прервала фигурный полет и, неожиданно войдя в крутой вираж, подлетела ко мне, подхватила и понесла вверх. Мама! Опять! Я не хочу летать, я ненавижу летать!

Скосил взгляд вниз – там собрались толпы народа, что-то скандируют, кричат. Очевидно, злорадствуют. Оказались бы вы на моем месте, гады! Я сейчас упаду. А вокруг еще летает какой-то дурацкий желтый мячик с крылышками и периодически бьет меня по голове, сволочь! Вот я тебе…! Увернулся, гад. Ничего, мух ловил и тебя поймаю. Попался! Ой, кажется, я лечу вниз…. Ну, здравствуй, земля! А вы чего набежали? И что вы мне кричите, я в таком шуме ничего разобрать не могу!

Вот и тишина. Говорит кто-то один. Правда, не вижу кто. И очень громко, наверное, через усилители. Говорит, что мы храбро сражались (а что, было сражение?). Что он не хочет проливать нашу кровь. И обращается к кому-то одному, призывает его сдаться, иначе погибнут все остальные. И кто тебе нужен? И что вы все на меня уставились? Что, этот ваш «Гарри Поттер» - это я?
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 04:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зачем? Почему? Нет, эти вопросы сейчас задавать бесполезно. Нужно просто понять, как действовать дальше. Собраться с мыслями и …. В том-то и дело, что мыслей нет. Есть поганая мыслишка – «зачем тебе это надо, не смей жертвовать собой, спрячься». Да провались ты, гнида! Да, страшно. Но ты посмотри на этих людей вокруг! Они подходят к тебе, поддерживают, говорят, что постоят за тебя и за себя, чтобы я даже не смел соглашаться.
Я не помню их. Никого. Или никогда не знал. Но если выбор стоит так – или я, или они…. Нельзя полагаться на разум. Просто нельзя. Оптимального выхода нет – во всяком случае, не при моем знании ситуации. Если бы я мог опередить этого злодея, не подставляя окружающих. Но это невозможно. Значит, надо идти. Я тихонько прокрадусь мимо своих защитников и сдамся этому типу. И я почему-то понимаю, что он меня убьет. Ну что же, пора!

Так, сюда. Ноги сами ведут меня по каким-то закоулкам, затем по лесу. Но я же не знаю дороги? Или знаю. Поздно уже думать. Вот он, этот тип. Ну и мерзкий вид – дурацкие мистралийские усики, животик, явный сморчок. Только холодный мертвый взгляд типичного злодея хоть чуть-чуть приводит облик в соответствии с ролью. И имечко странное, трудновыговариваемое: «лорд Волдемаурисьо»! И почему при виде его во мне что-то шевельнулось, как будто я с ним как-то связан? Или даже больше того…

Закатил глаза, что-то бормочет. Ну почему все злодеи страдают каким-то маниакальным пристрастием к монологам? Палочку поднял, а все не останавливается. Ха, так он тоже дирижер! Ну, и что он собирается делать? Бросать ее, что ли? Стоп, у меня есть такая же! Парень, а ведь ты не знаешь самого главного! Я ведь когда-то увлекался одним видом спорта! Дартс называется. И если вот этот, более острый конец палочки использовать в качестве острия!... Ха, я бросил раньше!

И что это с ним?... Побагровел, свою палочку выронил. Слушайте, похоже, что я его задел, моя палочка у него в груди торчит, как кол. Ну, если он – вампир, а палочка была из осины, можно считать, что я его упокоил. Шепчет чего-то своими помертвевшими губами. Что-то про Альфу Центавра, астроном хренов!

---------------

Морис медленно шел по лесу, потупив голову. Впереди его бежал Тим, который указывал дорогу, при этом изредка оборачивался и с иронией поглядывал на хозяина.
В первую минуту, когда вернулась память, и Морис осознал, в какую историю он угодил, и кого именно сыграл, он пришел в ужас. Это же надо, не узнать «Гарри Поттера», да еще и разыграть его так по-дурацки. А когда в аналогичных выражениях эту мысль подтвердил и Тим…. Который, во-первых, неизвестно откуда взялся, а во-вторых, заговорил по-человечески! И теперь Морис шел по лесу, разрываясь между стыдом и самоиронией, вспоминая все глупости, пришедшие ему в голову. При этом радовался, что деликатный Тим молчит, и надеялся, что после такой богатой шевелюры, какая была у Гарри, на его голове задержится хотя бы пара сотен лишних волос.

Внезапно впереди показался перекресток, рядом с которым стояла печка. А вокруг собрались знакомые и родные лица. Он их все-таки нашел!

-Вот вы где! Адель, милая, почему ты ушла без меня? Я волновался. Может, я и не очень хороший дядя, но больше так не делай. Ты подстриглась? И глаза стали какие-то живые, и руки в краске измазаны (наконец-то!)…. Люксория, что за платье! Какой бантик? И где он? В гробу ты его видела? Ну, как скажешь!.. Кано, почтенная, зачем ты мучаешь этого бедного зверька? Он первый начал? Самоубийца!.. Елена, спасибо за пирожок…. Елена?! Нет, ничего. Узнал по голосу. Но если вы мне скажете, что вон та рыжая лиса – это Ханаэль… Правда? Нет, я ничему не удивляюсь. Алька, здравствуй. И вытащи вот этот тоненький волосок из прически! А то Курт на тебя странно поглядывает, да и у меня возникает ощущение… Нет, с нашей стороны тебе ничего не угрожает, но ты действительно хочешь попытаться затмить Люксорию? Умная девочка, сразу видно! Кстати, а зачем Курт полез на дерево? За зайцем? Разумно! Нет-нет, меня уже ничто не удивит. Даже если седой ворон начнет сказки рассказывать. Как же я рад видеть вашу безумную компанию!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 16:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как в огромном лесу найти маленькую девочку? Ну, примерно как иголку в стогу сена…
Хотя нет, для иголки давно придуман способ – садись в любом месте, она тебя найдет… Что там Волк говорил? Представь себя волком и устрой засаду?
Представляю, что я – голодный серый волк… Я в поросятах знаю толк. Зажаренных, с яблоком во рту… Черт, какие яблоки? Я – серый волк. Мне давно надоело выть по ночам и отлавливать маленьких одиноких зайцев. Мне бы в стае, мчаться за большим и вкусным оленем, прыгнуть и одним укусом порвать артерию….
Краем глаза замечаю удивленно наблюдающего за мной изумрудного зайца, и понемногу начинаю к нему подкрадываться… пока не запутываюсь в четырех лапах.
Так, дожили. Сажусь на хвост и внимательно оглядываю себя. Хорош, нечего сказать. Рваный шрам через грудь, один глаз плохо открывается, лапа чуток перебита… И хвост какой-то изрядно облезлый, словно им рыбу ловили. Но с другой стороны – нормальный здоровый волк станет охотиться на маленьких девочек? Вот то-то и оно.
Обалдевший изумрудный заяц осторожно проходит почти под носом, принюхивается, смешно морщится и чихает. Потом поднимает одно ухо и запрыгивает в кусты. Чего это он? А, ясно, приближается моя девочка. Конечно, хоббиты ходят бесшумно… Но зато поют во весь голос.
Фаэль почти не изменилась - те же наивные глаза, задорные кудряшки, милая улыбка. И красный чепчик… Да еще передничек… А в руках…боже, какой запах… что же лежит в этой корзинке?
-- Здравствуй девочка, -- вырастаю перед ней из-за кустов, улыбаясь во всю пасть и преданно виляя хвостом… неудобно, блин. Волки же хвостом не виляют, кажется…-- Куда это ты идешь?
-- Здравствуйте, месье волк, -- отвечает дочь, хлопает глазищами и начинает рассказывать про пирожки, бабушку…-- Мне сказали, что по этой тропинке я быстрее всего дойду до дома бабушки.
-- А кто тебе это сказал, милая девочка?
-- Такой симпатичный рыжий лис. Он еще почему-то все время крутился и оглядывался…
Так, Рыжий, сочтемся. Я тебе потом объясню, почему нельзя получить удовольствие на Красной площади и не надо посылать юных девочек в пасть голодным волкам…
-- Знаешь, а ведь тут есть еще одна тропинка, она куда короче, и там много ягоды, -- забрасываю удочку я.
- - Правда? – радуется Фаэль. – Вы меня проводите?
Боги, ну почему мой ребенок так доверчив? Это все влияние Витуса – вернемся, выскажу, к чему приводят его идеи пацифизма…
- - Конечно, детка, пойдем со мной…
Так, теперь, как говорил Волк , ориентируемся все время вон на ту тучу… и выйдем к перекрестку. Но что-то не так, чего-то не хватает…
Я оборачиваюсь, мой изумрудный заяц спокойненько сидит под кустом, даже не собираясь следовать за нами.
Я внимательно смотрю ему в глаза … Он улыбается, поворачивается коротким хвостиком ко мне и отправляется по своим делам в другую сторону. Знает, негодяй, что я не погонюсь за ним, бросив дочь. За все приходится платить. За любовь – дороже всего. Ну, да каждый выбирает для себя…
Так что скачи, друг! Может быть, еще встретимся…
-- Смотри, Красная шапочка, какие классные ягоды… Давай будем собирать их по дороге?
-- Конечно, -- радостно улыбается Фаль, снимает свой проклятый чепчик и начинает складывать в него ягоды…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус, как и полагается Боссу, шел первым по зеркальному коридору, когда вдруг этот коридор начал рассыпаться прямо под ногами.. А потом он упал.
Печка! Какое же это счастье – лежать на настоящей русской печи! Хорошо, тепло, никто не лезет…
-Емеля, сходи за водой! - донесся до него женский голос. Витус лениво приоткрыл один глаз. «Кто Емеля? Я – Емеля? За водой идти?»
-Неохота, - отозвался он.
- Сходи, Емеля, а то братья с базара воротятся, гостинцев тебе не привезут.
- Ну, ладно.
Витус слез с печки, обулся, оделся и пошел на реку. По дороге до него начало доходить: «Я стал человеком! Вот ужас-то! Ходить на двух ногах, жить без хвоста!.. Нет, не надо паниковать, я же в сказке! Только вот в какой? Зима, река, Емеля…»
-Надо срочно поймать щуку! – Витус скатился к проруби и принялся шуровать в ней ведром. – Хм, мелкая какая-то щука!
Из ведра на него мутными глазами смотрела золотая рыбка.
-Отпусти меня, старче, в море, дорогой за себя дам выкуп! – привычно завела она, но потом рассмотрела собеседника: - Так, ты кто?!
-Витус… Тьфу, Емеля я, понятно?
Золотая рыбка потерла плавниками голову:
-Ох, не надо было вчера на юбилее у Нептуна коньяк шампанским запивать! Ладно, загадывай желание, Емеля, и поплыла я из ваших широт.
-Ничего ей не говори! – из проруби появилась зеленоватая голова щуки. – Она всех у разбитого корыта оставляет! Я вообще не понимаю, почему ее на должности исполнителя желаний еще держат!
-А сама-то! – завелась рыбка. – Клиенту нос откусила, и еще на меня наезжать будет!
-Дамы, не надо ссориться! – примиряющее сказал Витус. – Давайте каждая из вас исполнит по одному желанию, и все будут довольны.
Рыбы задумались.
-Справедливо, - согласилась Золотая рыбка. – Только ты щуку тоже поймай, вон у тебя ведро второе стоит. Так по правилам положено.
Витус зачерпнул из речки и щуку.
-Загадывай, - хором сказали исполнительницы желаний.
-Я хочу, во-первых, стать снова котом…
-Блин, на зоофила нарвались! – Золотая рыбка чуть не утонула в своем ведре.
-Да ладно, может он просто сумасшедший, - утешила ее более уравновешенная подруга.
-НЕТ!!! Я вообще не человек. То есть, сейчас-то, конечно, человек, но вообще кот, - принялся объяснять Витус.
-А, так ты из другой сказки, - поняла Щука. – То-то я смотрю, Емеля какой-то странный: в носу не ковыряет, с Золотой рыбкой разговоры разговаривает…
-Завидно, да? – тут же вступила вышеупомянутая.- Тебя-то он только в ухе сварить грозится!
-Ты не треплись, а исполняй лучше! – клацнула зубами Щука.
-Да легко!
Через секунду перед обалдевшими рыбами стоял зеленый кот.
-Ура!!! – завопил Витус, от избытка чувств подпрыгивая на месте и размахивая вновь обретенным хвостом.
-Халтурщица! – ехидно бросила Щука Золотой рыбке.
-Я всего лишь хотела, чтобы он стал таким, как был… - растерянно пробормотала та, рассматривая результат своего волшебства.
-Да я и был зеленый! – радостно успокоил Витус, аккуратно опуская Золотую рыбку обратно в речку. – Меня еще раньше заколдовали, но это все мелочи! Главное, что я снова кот!
-Загадывай второе желание, - предложила Щука.
-Найти своих друзей, конечно.
-Исполняю…

К перекрестку подъезжала большая русская печь, на которой сидел довольный Витус.
-Ура, Витус вернулся! – поприветствовали его сидящие вокруг другой печки сотрудники Конторы. Впрочем, сидели далеко не все. Алька ползала по лугу, собирая какие-то травки, а Курт подсаживал на березу симпатичную рыжую лису. За этими попытками с макушки весело наблюдал заяц. Люксория тоже изредка поглядывала на эту сцену, держа диетический низкокалорийный пирожок в наманикюренных пальчиках. Морис общался с Аделью, а в небе гордым буревестником веял Седой Ворон.
Витус припарковал свою печь рядом с Еленой и тоже пошел за пирожками. Две печки в чистом поле смотрелись весьма интригующе...
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot


Последний раз редактировалось: Алька (13 Фев 2008 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

– Здравствуйте, дядя Морис, – Ада улыбается. – А косички мне пришлось на кисточки порезать. Чтобы Франки смог нарисовать картину на стене дворца морского короля. И такая картина получилась!..
– Подожди, – Морис ошеломленно смотрит на свою племянницу. Он не ожидал, что после расколдовывания она станет такой говорливой. Хотя детям положено… – А кто такой Франки?
– Мой муз, – Ада улыбается еще шире и оглядывается по сторонам. – Только что-то я его давно не видела…
– Кар-р-р-рамба!!!!!!!!! – слышится громовой возглас с небес. Франки. На бреющем полете, он подлетает к противню с горячими плюшками и взмывает, зажав три плюшки в лапах. Кружит над поляной и приземляется на соседнюю к зайцу березу.
– Франки!! – Адель подходит к березе и возмущенно смотрит на своего шкодливого муза. – Ты же опять объешься, и летать не сможешь!!! Хватит!! А то, честное слово, носить не буду – своими ногами пойдешь!!
– Злая ты! – отмахивается муз с верхушки дерева и принимаясь за вторую ватрушку. – А я, между прочим, растущий организм! Мне положено!!!
– Ах, ты ж!.. – начинает трясти березу. – У бабушки ел?! Ел!! Целый окорок сожрал и колбасой закусил!! У короля ел?!! Ел!!! Кувшин молока китовьего и тарелку устриц выел!!! Франки!! Сколько можно есть?!!!
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Трава вдоль тропинки была усыпана ягодами. Правда, волчьей пастью рвать ее было очень неудобно. Но зато Фаэль быстро набрала полный чепчик, и теперь просто резвилась среди цветов.
Я внимательно смотрел по сторонам, но лес словно вымер. Нет, птички чирикали, комары жужжали, и бабочки так и норовили усесться на нос. Но вот ни людей, ни зверей не было.
Это даже как-то настораживало - а где обещанные дровосеки? Или там, в оригинале, это были охотники? Но мы идем уже минут двадцать, может, уже вышли из сказки, и теперь расплачиваться за все грехи придется другому волку… Хотя я лично убил бы эту мать, которая отправила ребенка одного через лес..
-- Папа, хочешь ягодку?-- спросила Фаэль, протягиваю мне ладошку, усыпанную спелой земляникой.
Я осторожно слизнул красную сладость… и замер..
-- Ты меня узнала?
-- Конечно, папа, -- дочь посмотрела на меня как на больного и добавила, -- как только вспомнила, кто я, так сразу и узнала. А когда ты снова станешь человеком?
-- Не знаю, -- я попытался пожать плечами – не получилось, пришлось вилять хвостом. – Вот сейчас доберемся до перекрестка, найдем всех наших, и будем разбираться…
-- Папа, а долго еще идти?
-- Не знаю.
--Папа, а вот во всех сказках Иван-царевич ездит на волке. А Иван-царевич он же взрослый, он больше меня., и тяжелее…
Короче, к перекрестку Фаэль приехала верхом на сером волке.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 01:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кано с интересом рассматривала собравшуюся на поляне толпу. Не хватает только попутчика с внучкой, то есть с дочкой.
Эльфа вздохнула и присела прямо на траву, разложив рядом с собой дракончика. Он прикидывался дохлым, впрочем, не особенно успешно.
- Я вижу, ты уже вполне в себе. Хорош прикидываться, сапоги с сумочкой. Колись давай, кто ты, подпалить почему пытался.
Дракончик лежал и представлял, что он шланг.
- Эй, хорош! – Кано ткнула его пальцем в нос. Глаза дракончика широко распахнулись и собрались в кучку.
- Боооодьдо же!
- А ты шлангом не прикидывайся, меня не надуришь. Ну так говорить будешь, или мне предложить Люкси эксклюзивную пару сапог?
- Меня? Меня нельзя на сапоги!
- Это почему же ещё? – удивилась Кано.
- Муз я, - виновато сказал дракончик.
- Мда, - Кано огляделась, - у всех музы как музы – зайцы, светлячки там. котята… аты немаленький какой-то муз.
- А я семейный. На двоих. Мой папа у одних дяденек-писателей музит… Ух как они пишут в соавторстве! Я тоже хочу… Но но одного меня будет много… Случайно спалить могу…
- То есть это нападение на меня… Было демонстрацией?
- Я случайно, - смутился дракончик, - извините…
- Случайно он, ага… Убоище. Тебе семья нужна ещё?
- А как же, без семьи-то… - вздохнул дракончик.
- Ну пошли к нам тогда. А то у меня муж без вдохновения терзается…
- Так у тебя муж есть? – обрадовался дракончик.
- У меня и сын есть. И внучка даже…Непонятно откуда, но это детали. Так пойдёшь семейным музом?
- Пойду! А… семья возражать не будет?
- Да пусть попробуют! – рассмеялась эльфа. – Они знают, что я люблю живность… Ещё и порадуются, что не взрослого дракона. И потом, приезжает папа из командировки - а ему сюрприз! Только надо сначала как-то вернуться в начальное состояние, а то как-то неудобно… Он не извращенец всё же… И не нравится мне рыжий цвет!
- Я могу, - вызвался новоявленный муз, - только ты не пугайся и это… По голове не бей больше, хорошо?
Эльфа скептически на него посмотрела, но решила довериться. Дракончик подобрался, надулся от важности, вдохнул… И, сколько духу было, дыхнул на неё.
Когда пламя развеялось, как и положено магическому пламени, на месте рыжей девчонки с дурацким именем Пеппи сидела довольная собой и своим видом Кано ХинАриэн.
Перепуганный конь стремительно удирал в лес.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На поляне стояла непривычная тишина. Вся честнАя компания увлеченно наблюдала, как Ханаэль пытается залезть на березу. Нет, вы не подумайте чего. На нижнюю ветку она залезла – ее Курт подсадил, а вот дальше… Как оказалось, недаром никто еще не видел лисиц, лазающих по деревьям. Они просто стесняются. Наверное, им кто-то рассказал, как смешно это выглядит со стороны. Солнечный заяц сидел на верхушке березы и помирал со смеху. А над деревом наматывал круги Седой Ворон – комментировал и давал советы.
Первой не выдержала Ада. Она понимала, что смеяться над взрослыми не хорошо, но ничего не могла с собой поделать. За ней прыснула Люкси. Морис усердно прятал улыбку в кулак, а Витус поступил еще хитрее – просто спрятался за собственным хвостом. Дольше всех честно продержалась Алька – нельзя же смеяться над наставницей! Но когда Кано подошла к березе поближе и тоже стала советовать поставить правую заднюю лапу вооон на ту веточку, а левую переднюю – вот на эту, даже сознательная ученица не смогла удержать смех. Только Курт остался невозмутим. Разве что немного растянул губы в неком подобии улыбки.
Хани обернулась, чуть не свалившись с дерева на голову Кано, грозно на всех посмотрела и сообщила, что чашек с лютиками у нее на всех хватит. Смех стал еще громче. Стараясь не обращать внимания на этих хихикающих обормотов, она решила сосредоточиться на зайце. Этот мелкий паршивец уже откровенно насмехался – показывал язык и корчил смешные рожицы. Ничего, скоро он смеяться перестанет! Осталось совсем чуть-чуть. Лиса протянула лапу, выпуская когти, но заяц просто растаял в воздухе. Секунду Ханаэль удивленно таращилась на ветку, где только что сидел заяц, и вдруг услышала знакомый смех – заяц уютно сидел рядом с сыто храпящим Франки на соседней березе.
И тогда она поняла – невозможно поймать мечты, а солнечные зайчики - они как сказки, или детские сны. Они есть, но к ним нельзя прикоснуться, нельзя взять в руки. Их можно только почувствовать. И это умение дано людям для того, чтобы жизнь не была такой серой и скучной…
Осознание этой простой истины привело к неожиданным результатам – у Хани резко закружилась голова, и она все-таки упала с дерева.
- Эй, - раздался откуда-то снизу возмущенный голос. – Вставай давай! Ты же меня раздавишь! Нашла тоже подушку!
- Извини, - машинально отозвалась Ханаэль, поднимаясь с земли и протягивая руку все еще пытающейся встать Кано. Стоп! Руку? А гуда делись лапы? И мех? И хвост? – Погодите, я что, снова стала собой?
Вся компания радостно загудела и бросилась обниматься. Елена смотрела на этот дурдом и жалела, что она не может тоже поучаствовать в процессе. В конце концов так не честно! Всем достались такие интересные приключения, а она стоит на этом перекрестке и кормит всех пирожками! И за что ей такая напасть?
Красная Шапочка везла в шапочке ягоды и кормила ими грозного на вид волка, на октором ехала верхом. Выглядело это несколько дико и нереально. Увидев разношерстную компанию, волк осторожно спустил наездницу, завилял хвостом, встал на задние лапы и отряхнулся, будто после купания. В разные стороны полетели клочки шерсти, а минуту спустя рядом с Красной Шапочкой стоял попутчик собственной персоной.
- Ну иди, доча, поздоровайся со всеми, - слегка подтолкнул он девочку.
- Фаэлька! – радостно взвизгнула Люкси, пытаясь одновременно оттолкнуть Курта и обнять хоббитянку. – Из всех твоих выходок – эта… самая классная!
Елене тоже хотелось обнять Фаэль. И Хани. И вообще всех. Но кто станет обниматься с печкой?
Обняв всех и добросовестно чмокнув в щеки, Фаэль подскочила к Елене и подняла ее на руки.
- Елена, а чего это ты с таким тяжелым рюкзаком носишься? И что это за три жареных поросенка на земле валяются?
Как только до крыски дошло, что ей только что сказали, она первым делом проверила наличие всех лап, головы, ушей и хвоста. Затем удостоверилась, что тарелка лежит в рюкзаке целая и невредимая и только потом…
- Ура! – Елена от восторга скакала по поляне под веселый хохот солнечного зайца. Именно этот хохот и напомнил ей кое о чем… - Ах ты, зараз мелкая! Ты зачем меня в печку превратил? Еще и заставил все время кричать «А вот пирожки с яблоками!»
- В печку я тебя не превращал, - вдруг совершенно спокойно ответил заяц. – Ты сама себя в нее превратила, когда взяла с собой волшебную тарелку. Нефиг в сказочный мир сказочные предметы переть. Тут и своих хватает!
- Вот я тебя сейчас! – разозлилась Елена и попыталась схватить проказника за уши. Но заяц снова исчез прямо из-под пальцев. Крыска заозиралась. Вон он – справа! А слева еще один. И там дальше, возле березы. И…
На перекрестке то тут, то там появлялись солнечные зайчики. Их были сотни или даже тысячи. Они сверкали на каждом листочке деревьев, на каждой травинке, на волосах Люксории и передничке Фаэль, на изумрудной чешуе Франки и шерстке Витуса. От их сияния окружающий мир стал совершенно нереальным, но еще более прекрасным. И вдруг зайцы запели:

В сказки светлом лесу,
Где трепещут березы
И дубы-колдуны
Цепью тихо звенят,
Зайцы жрут пирожки,
И смеются сквозь слезы.
А еще пьют самогон
И делают зайчат…

А нам все равно, а нам все равно!
Не боимся мы печку и лису!
Смех приносим мы, радость и успех,
Если нам взамен выдать колбасу!

- Вот уж не думала, что солнечные зайчики такие корыстные, - задумчиво сказала Алька в наступившей тишине. – За колбасу удавятся…
- Это мы у вас, у людей учимся, - грустно ответил знакомый заяц. – Вы совсем перестали мечтать и верить в чудеса. Вы не читаете сказок и не придумываете их сами. И от этого страна фантазий становится все меньше и меньше с каждым годом. Вы сами уничтожаете волшебство в собственном мире, уничтожая зеркальную дорогу. Скоро мы не сможем больше проходить в вашу жизнь и делать ее хоть чуть-чуть светлее.
- Но мы же мечтаем! – возразила Люкси. – И верим в сказки! Вон они у нас какие веселые получились!
- Да,- согласился зайчик, – вы верите в чудеса. Иначе вы бы просто не смогли пройти в наш мир. И вы доказали, что мы не зря старались и отстраивали коридор. Ваш мир не так безнадежен, как мы думали. Спасибо вам, а сейчас вам пора…
Зайцы исчезли, а вдалеке заклубились белые облачка, быстро приближаясь к перекрестку. Морис вдруг заторопился и засобирался куда-то.
-Я не хочу вас пугать, - произнес он, - но через то зеркало, через которое сюда вошло большинство, мы выйти не сможем. Даже если бы мэтр Гискар его не разбил. Дело в том, что оно - одностороннее, и право выйти из него должен дать тот, кто запустил. Причем снаружи. Так что этот путь закрыт! Именно поэтому я сюда и пришел.. Ну, и ради тебя, Адель, тоже. Я все-таки несу за тебя ответственность!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 01:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Ага, подкинул нам свою племянницу, а теперь говоришь об ответственности? – произнес попутчик.

Морис, до этого все время прятавший глаза от Шефа, поднял голову и начал очередную тираду с уже чуть-чуть подзабытыми, но такими знакомыми интонациями. От которых почему-то всегда клонит ко сну!
-Ну, во-первых, я не подкинул, а нашел для ребенка самое удобное место для проживания. Тем более, ее прислали на морской пляж, дышать свежим воздухом, а не в душный Даэн-Рисс. Во-вторых, я оказался прав – в вашем балагане все время что-то случается, и в результате вы сумели из нее сделать человека. И хотел бы я посмотреть в лицо ее папочке Адольфу, когда он увидит ее без косичек, но с музом! В-третьих, без этого ребенка и этого муза вы вряд ли бы попали сюда в Фантазию, чтобы встретиться с Фаэль и Витусом. А в-четвертых, - он сделал паузу, - я там бутылку коньяка принес. Стоит в Конторе, если без вас не выпили. Чтобы прощения попросить. И, кстати, познакомьтесь, господа компаньоны, это Тим. Вот так он вырос!

Маленький зеленый котенок посмотрел на зеленого кота с детской надеждой, но распознав, что перед ним – настоящий кот, как-то загрустил. Однако от мягкого прикосновения попутчика, решившего почесать его за ухом, расслабился и замурлыкал….

Остальные музы слегка взревновали, но вскоре Франки, Гриня, дракончик и мышонок, получив от своих хозяев порцию внимания, были готовы уводить обитателей Конторы в обратный путь.

-Погодите, – строго произнес Витус. – Все это, конечно, хорошо, но как быть с драконами? Ведь зеркал им так никто и не вернет?
-Да, - ответил попутчик. – А они не вернут людям те, что взяли у них.
-В общем, - усмехнулся Морис, – в убытке останутся только купец Амальгаммус и Погорелый театр. Пострадают за все людское равнодушие и неверие в чудеса.
-Зато мы сможем уменьшить это равнодушие, - неожиданно влезла в разговор взрослых Адель, начисто забыв о правилах приличия. – У нас теперь столько муз!
-Устами младенца глаголет истина, - улыбнулся Морис, и погладил племянницу по голове.
Попутчик только вздохнул, вспомнив о сбежавшем зайце, однако промолчал.

-Тогда можно и в путь, - скомандовал Витус. – Выйдем все через зеркало в коридоре Конторы, а музы нас проведут.
Музы, было, заспорили, кто будет первым, но под строгим взглядом Босса быстро присмирели.

-Подождите, - заволновался Морис. – Я пройду там, откуда вошел. Меня ждет мэтр Гискар, и если я не появлюсь, он будет волноваться. Не бойтесь, Тим меня проводит, он здесь прекрасно ориентируется. Адель, может, пойдешь со мной? – спросил он у девочки, но, заметив, что это ее не обрадовало, тут же поправился. – Ну, не хочешь, тогда идешь вместе со всеми. И слушайся… всех! Даже если они будут говорить тебе прямо противоположные вещи. А так и будет, я их знаю, – ухмыльнулся он, удаляясь, и вскоре совсем скрылся из виду.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (15 Фев 2008 04:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 01:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот все и в сборе! И все стали собой!
Солнечные зайцы повеселились от души, да и мы внакладе не остались, вот только пироги с яблоками я еще полгода есть не буду...
Емелина печка уехала восвояси, ее сказка ждет. Интересно, луг и подсолнухи останутся? Ой! Грибной дождик пошел! Солнце подсвечивает струи дождя, и они сияют, как золотые, вон даже одуванчики не закрылись! Все смеются и прыгают, как дети.
- Смотрите, смотрите, - воскликнула Ада, показывая в сторону перекрестка. А потом весело побежала навстречу радуге. Все замерли. От перекрестка навстречу нам летела радуга. Высокая сверкающая семицветная арка, под ней отдельные струи дождя превращались в сплошной занавес, по которому скользили отсветы разноцветного сияния.
- Ада, постой! - закричала Алька, но в ответ услышала только радостный вопль подопечной.
- Радужное зеркало... - и девочка пропала.
Попутчик автоматически шагнул вперед, как всегда стараясь прикрыть собой, за что и поплатился. На полу конторы он оказался первым, а вся куча мала финишировала на его спине. Последней шлепнулась Елена, прижимая к себе рюкзак и крича:
-- Тарелка!!!
"По- моему, пора лечиться", -- подумала она.
А на опустевший холм медленно поднялись три волка и уставились на лежащих в траве поросят.
-- Какой дизайн! - сказал первый.
-- ТРИ ПОРОСЕНКА! - обрадовался второй.
-- Ну наконец-то! Как давно я об этом мечтал! Ох, сколько крови мне эти стервецы попортили... - прорычал третий.
Бывает и на волчьей улице праздник!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 04:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Гискар терпеливо ждал. Наверное, перейдя через определенный возрастной рубеж, человек перестает замечать течение времени – ему что секунда, что день кажутся абсолютно одинаковыми. Мэтр подметил в себе эту особенность, когда ему перевалило за четыреста, и он перестал справлять свои дни рождения. Так что ожидание давалось ему легко – старик поставил трехстороннее зеркало напротив большого кресла, в котором можно было и подремать, установил заклинание-сигнализацию (на случай, если он действительно заснет в самый важный момент). Потом вытащил из своего старого сундука несколько справочников по разным магическим школам, и принялся ждать. Одновременно сопоставляя разные заклинания, чтобы разгадать тайну болезни Адель.

Чего он ждал, он и сам не мог сказать, просто… это трехстороннее зеркало его немного беспокоило. Что греха таить – на самом деле, реальных причин использовать именно его не было. Мэтр просто решил провести эксперимент, в чем же на самом деле суть этого артефакта, который валялся в его сундуках уже много столетий. И как раз подвернулся удобный случай.

Прошли почти сутки и, по-видимому, мэтр слегка задремал, не сразу отреагировав на сработавшее заклинание-сигнализацию. Тем временем в зеркале происходило нечто странное.

Его поверхность утратила твердость и стала похожа на колышущийся туман, который, развеявшись, приоткрыл перед глазами старика длинную дорогу, уходящую куда-то вглубь зеркала. По ней бежал изумрудный котенок, за которым спокойно и неторопливо шагал Морис. Оба приближались к самому краю, готовясь покинуть трехстороннее зеркало. Эксперимент можно было считать успешно завершенным, как вдруг…

За спиной у Мориса выросла черная тень, и перед глазами старого некроманта предстал вампир – лучшее творение маленького мага, дон Маурисьо. Этот тип всеми зубами и когтями норовил впиться в горло своей потенциальной жертвы. В боку у него торчала какая-то палочка. Очевидно, не осиновая…

Мэтр вскрикнул от неожиданности, Морис обернулся, тем самым выйдя из под удара вампира. Зубы Маурсиьо противно щелкнули в воздухе у самого горла чудом спасенной жертвы. В этом момент события стали развиваться с невероятной быстротой. Тим, буквально прошмыгнув под ногами своего хозяина, резко подпрыгнул и вцепился дону Маурисьо в плечо. Мэтр Гискар принялся швырять в сторону зазеркалья все известные ему антивампирные заклинания, пытаясь тем или иным способом упокоить эту тварь! И, наконец, само зеркало внезапно завертелось, закружилось (как будто оно не стояло, прислоненное к стене, а висело под потолком на веревочке), разбрасывая вокруг себя странные лучи…. Все это завершилось вспышкой яркого света, на мгновенье ослепившей Гискара, как раз швырнувшего очередное заклинание! После чего из-за рамы вывалились Морис, Тим и Маурисьо. Зеркало как будто вытолкнуло их, и все трое лежали на полу без движения и с закрытыми глазами.

Первым делом мэтр подскочил к Маурисьо, и с удивлением отметил, что тот упокоен. Мистралиец лишился даже той фальшивой жизни, которой его наградил Наргин-младший. В этот момент Морис застонал, и старик обернулся к нему. В отличие от вампира, бард был жив, а несколько нехитрых магических взглядов уверили старика в том, что физически он не пострадал. Но в этом нужно было еще убедиться.

-Как вы, молодой человек?
-Мэтр, - простонал тот. – Что это было?
-Очевидно, что вампир…. Тот самый, которого когда-то сделал юный Наргин…. Не бойтесь, он упокоен, это совершенно точно.

Морис обернулся, мельком взглянул на вампира и бросился к своему котенку, который в этот момент также открыл глаза и возвестил о своей живучести тихим «Мяу».

-----
Через некоторое время, когда прошел первый шок, мэтр Гискар решился поподробнее расспросить Мориса о его приключениях в стране Фантазии. Услышав рассказ о неизвестном ему «Гарри Поттере», мэтр ненадолго задумался и произнес.

-Очевидно, что последнее время Маурисьо скрывался в этом доме. Наш приход вспугнул его, но, услышав, что мы затеваем, он решил вмешаться. Возможно, надеясь скрыться в Фантазии или обрести там новые силы. Так или иначе, он пробрался вслед за вами и Тимом вчера вечером, с последними лучами заката. Как же это я недоглядел?
-Мэтр, не корите себя!
-А вы не перебивайте. Итак, пройдя вслед за вашим музом без его разрешения, он и попал именно в вашу сказку. Где вы не слишком успешно, но победили его. Возможно, поэтому Маурисьо разозлился и решил убить вас. Впрочем, теперь о его мотивах нам остается только догадываться. Но все ли так просто?…
-А что может быть еще, мэтр? – удивился Морис. – Он чуть было не убил меня, а вы спасли мою жизнь. Если бы не ваши заклинания…
-Заклинания? – неуверенно повторил Гискар. – Я не слишком в них уверен, понимаете ли, упокоить чужого вампира довольно сложно, и я…
-Мэтр, другой разумной версии я пока не вижу, - с холодной убежденностью произнес Морис, и пока мэтру оставалось только согласиться.

Затем некоторое время было потрачено на то, чтобы уничтожить малейшие следы существования Маурисьо и, тем самым, уберечь семью Наргин от нового преследования властей. И все это время мэтр настороженно поглядывал на таинственное трехстороннее зеркало и странную надпись на нем. Но зеркало хранило презрительное молчание и явно не собиралось открывать свои тайны….
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (15 Фев 2008 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 08:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Усталые от последнего приключения жители конторы тихо заседали на кухне. Такой себе five o’clock в отдельно взятой конторе: Ханаэль задумчиво пила кофе, явно планируя очередное исследование, Попутчик с Витусом и Кано лечились коньяком, в темном уголочке сидели Курт с чаем и Флавиус, оставшийся на чай и занимательные истории (ему налили молочный коктейль). Елена сидела спиной к плите, поскольку уже не могла на нее смотреть, с чашкой кофе, Ворон важно расхаживал по столу, периодически поклевывая выделенные ему пирожки, а Алька, Фаэль и Ада пили все тот же молочно-банановый коктейль. Над всей этой идиллией порхал Франки, пытаясь выклянчить добавку к своей порции, которую давно съел.
– А о чем это вы говорили с дядей Морисом? – спросила Люксория аккуратно промакивая губы от крошек малокалорийного печенья.
– Я рассказывала о подводном царстве, – Ада улыбнулась. – Мы с Франки попали в сказку о каком-то столике. Надо было подменить морского принца, который должен был спасти от страшного Эха старика со старухой. Но наверно мы с Франки сделали что-то не так, и Эх появился раньше чем надо. Мы его прогнали. Точнее Франки прогнал. А потом появился морской принц, пообещал нас проводить и увел в свое царство. Там его отец угостил нас обедом и попросил нас украсить темную стену, а Франки сказал, что нужны специальные краски – такие, которыми раскрашен мир. Потом мы раскрасили стену: Франки был кисточками… – Ада рефлекторно пригладила остриженные волосы, – … а я придумывала, то, что будет изображено на картине. Только надо было обязательно думать обо всем самом светлом и радостном, что только было в жизни. Я думала о Пляже… Конторе… Получилась очень красивая картина, которая даже светилась изнутри как будто была окном в солнечный день – там было и лазурное море, и золотой берег, и здание конторы с теремом, и пальмовая роща…
– … и божественные попутчик с Витусом, – с ехидцей в голосе перебил хозяйку муз, – и Люксория в горностаевой мантии с короной, и верный рыцарь Курт… Ай!
Курт вздрогнул и из его чашки «случайно» выплеснулся чай на пролетающего мимо Франки.
– Так это все ты дорисовывал!! – возмутилась Адель. – Я ничего такого не выдумывала!!
– Да? А, знаешь, почему тогда я это нарисовал? – Франки завис перед лицом девочки. – А потому, что подсознательно ты видишь их именно так. Ну, допустим, те люди, с которыми ты чаще общалась, еще более-менее на себя похожи. Нет, не внешне, а по поведению на этой картине, – муз облетел кругом стол и уселся в середине поближе к самобранной тарелке. Взял пирожок и быстро его съел. – Наверно стоит подробно описать картину. Значит так, представьте себе стену. Большую стену. Условно разделите на две неравные части – слева пляж, справа море. Гискар спокойно себе сидит под пальмами вчитываясь в толстенный мануал, на пальмах танцуют розовый и голубой слоники, Ханаэль с Алькой восхищенно смотрят на фиолетовый дым – последствия очередного эксперимента. Елена что-то обсуждает с Морисом, который выглядит килограмм на десять стройнее и с более густыми волосами. Это первый уровень. Дальше веселее: в море на дельфинах верхом катается Фаэль. Люксория в горностаевой мантии, дорогом платье и украшениях, с короной, благославляет на дальний путь Курта облаченного в черный плащ, шляпу с пером и прочие воинские атрибуты. Рядом ждет вороной конь. Это второй уровень. В третьем уровне – небесах – реют драконы и Ворон… зажав в клюве и лапах по шашке динамита. Чуть выше идет легкая облачность похожая на последствия какого-то из предыдущих экспериментов Альки. В той облачности сидят просветленные попутчик и Витус, умиротворенно взирая на первые три уровня и посылая на землю благодать… Из чаш похожих на бокалы для коньяка. И все это только от того, что люди для нас выглядят тем более сказочными, чем меньше мы о них знаем, – Франки улыбнулся. Это выглядело несколько жутковато в купе с его-то мордой.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С самого утра по пляжу шлялись разные посторонние личности. Собственно превращение дракона было назначено на два часа дня для удобства всех приглашенных (и напросившихся) господ, но прибывать гости начали с рассветом. Первые две группы, шнырявшие вокруг конторы и что-то выглядывавшие, были задержаны бдительным Куртом. После выяснения они оказались сотрудниками служб безопасности Лондры и Ортана соответственно. Решением начальства им была предоставлена свобода действий. Уже через пятнадцать минут после освобождения они передрались с третьей группой. Та не стала качать права и пропала в телепорте, спешно организованном их магом.
-Что твориться, а? – печально спросил Витус напарника. – Ведь международное мероприятие, не меньше! И кто бы мог подумать, что невинная консультация у мэтра Истрана получит такие последствия?
-Ладно, пускай суетятся, - попутчик был настроен более лояльно. – Еще не хватало, чтобы у нас какого-нибудь короля грохнули!
-А я о чем говорю! Жили мы без этих венценосных гостей, не скучали, так зачем они нам сдались, а?
-Да ладно, зато девчонки порадуются. Они с вечера марафет наводят!
-Эх! – Витус, не встретив понимания, полез в сейф за коньяком.
Через некоторое время опять же Куртом (чем вообще эти службы безопасности занимаются, а?!) был пойман подозрительного вида рыбак. С полной лодкой тротила. Седой Ворон плакал от радости, пересчитывая свалившееся на него богатство.
В два часа ровно появилась делегация из Ортана. На пять секунд позже материализовались гости из Лондры. Мистралийский король прибыл отдельно от своих подданных, зато уже слегка обкуренный, долго смотрел на двухголового дракона, клялся больше не курить, гонялся за слониками и прятался от придворного мага и первого советника. Ортанский король тоже смотрел на летающих слоников. У него было смутное подозрение, что над ним издеваются.
Приглашенный мэтр Хирон тоже привел с собой короля. Того никто не приглашал, но заявлять ему это в лицо не осмелились. Тому, что с Силантием тоже пришли его воспитанники, никто даже не удивился. Через минуту после них появились драконы, и правители государств начали оживленно общаться. Маги совещались в сторонке. Шеллар, покосившись в их сторону, отправил Кантора подслушивать. Ден-Дан, смущенный количеством и рангом гостей, пытался отвлечься, беседуя с Мафеем. На песок из ниоткуда шагнул серебристый единорог и тоже присоединился к разговору. Заметившая его Адель кинулась за рисовальными принадлежностями.
Появилась компания эльфов. Этих не то, что не приглашали, им не говорили даже! Откуда узнали? Теперь эльфы высокомерно игнорировали изумленных таким наплывам людей и вежливо любовались единорогом.
-Надо бы поторопить Ханаэль, - задумчиво отметил попутчик. – А то у нас какой-то международный совет получается. Нас еще чего доброго не пустят, скажут: секретно!
-А ты оцепление в три ряда видел? – истерически хихикнул Витус. – А спецназ, засевший в кустах?! А боевые маги на пальмах?!!!
-У нас все готово, - доложила Алька, появляясь на пороге. – Хани и Гискар говорят, что все настоялось и уварилось должным образом, так что сработает процентов на 99.
-Хороши мы будем, если сработает тот оставшийся процент! – отметил попутчик, выбираясь из кресла. – Ладно, пойдемте, что ли!
Из дверей Конторы на пляж вышла делегация сотрудников. Первым гордо шел Витус, рядом, но отставая на полшага, - попутчик. Он вел за руку Фаэль, одетую нарядно, но все равно босиком. За ними в потрясающем платье (про его цену лучше вообще не упоминать!) появилась Люксория, сразу же обратив на себя взгляды мужской половины гостей. После нее появились Ханаэль с Гискаром. На последнем сошлись любопытные взгляды Шеллара, Флавиуса и принцессы Элизабет. За главными химиками Конторы хвостиком пристроилась Алька, с которой взяли слово не использовать волосы единорога при гостях. У нее на плече устроился Седой Ворон, тоже решивший принять участие в шествии. Елена отсиживалась на кухне, готовя все к неформальной части мероприятия.
Попутчик и Витус вежливо поприветствовали гостей, причем их не оставляло ощущение, что они являются ведущими какого-то шоу. Дурацкое, надо сказать, ощущение. «Надо было хоть спросить, как это превращение происходить будет!» - запоздало думал попутчик, глядя как Ханаэль с бутылочкой подбирается к Ден-Дану. Однако малолетний дракончик жизнью рисковать уже передумал. А зачем еще? Кормят здесь неплохо, не обижают, так зачем рисковать своей молодой жизнью и превращаться боги знают во что? Ден-Дана догоняли Хрисс и Урр, они же держали драконенка, пока Ханаэль и Гискар заливали в него эликсир. Уважаемые гости тихо хихикали (громко ржали, скромно улыбались, сохраняли невозмутимые лица), наблюдая за этим зрелищем. Попутчику хотелось провалиться сквозь землю. Судя по отсутствию Витуса, он это уже сделал. Правда, потом попутчик его заметил рядом с Шелларом. Ортанский король, краем глаза наблюдая за дракончиком, заинтересованно общался с Адвокотом.
Наконец эликсир был влит в Ден-Дана. Но ничего не произошло. Он как сидел на песке, мотая головами и отплевываясь, так и остался сидеть.
-Теперь наш юный друг должен взлететь, - веско сообщил Гискар. – Превращения, знаете ли, всегда лучше совершать подальше от земли… Взлететь и перевернуться в воздухе?
-Я вам что, летчик-камикадзе? – обиделся драконененок. Хрисс отвесил ему воспитательный подзатыльник. Потом подумал и дал подзатыльник и второй голове.– Ну, ладно, ладно, как скажете…
-Кстати, вам не стоит взлетать слишком высоко, - вдруг сказал Шеллар III, - я так понимаю, драконы в человеческом обличье способностями к левитации не обладают?
Его гипотезу подтвердили Гаррон и Пресветлый Эстелиад.
-Я как я внизу буду переворачиваться? – уперся Ден-Дан. – Вдруг я в землю врежусь?
Драконы сочли возражения оправданными. В течение следующих пятнадцати минут все собравшиеся могли наблюдать воздушное шоу: взрослые драконы опытным путем выясняли безопасную высоту, причем неугомонный Шеллар взялся подсчитывать ее теоретически. Хозяевам пляжа спешно пришлось придумывать кресла для гостей. Превращение грозило затянуться.
В итоге минимальная высота составила пятьдесят метров. Шеллар утверждал, что можно обойтись 39,3, но драконы резонно возражали, что в воздухе указателей высоты не висит. После чего эти указатели были спешно наколдованы.
-И лучше превращаться над водой, - заметил все тот же Шеллар. – Если, конечно, у уважаемых Адвокотов нет, например, батута…
-У нас все есть, - мурлыкнул Витус.
-Но я на него не попаду! – снова возмутился Ден-Дан.
Все снова включились в обсуждение новой проблемы, однако самому дракончику это уже надоело. Он взмыл в воздух, перевернулся, наплевав на все указатели высоты, и…
Раздали два громких «плюх»! В воде барахтались двое парнишек лет пятнадцати. От людей их отличали нестандартного бронзового цвета волосы и такие же оригинальные веснушки. А в их сторону на конфискованной лодке уже плыл Седой Ворон и хрипло пел что-то на морскую тему:
-Пятнадцать человек на сундук мертвеца… и восемь килограммов тр-ротила!..
Мальчишки забрались в лодку и удивленно посмотрели друг на друга.
-Ден, - представился один.
-Дан, - протянул руку другой.
-Чего и следовало ожидать, - проговорил мэтр Истран. Он бы предпочел обсудить проблему с коллегами, но разве хоть кому-то удавалось сбежать от Шеллара, когда ему нужны объяснения. – Два разума все-таки создали два отдельных тела.
-А теперь – прошу всех к столу, - сказала, появляясь, Елена, когда Ден и Дан были доставлены на берег и одеты должным образом. По пляжу забегали фиолетовые гоблины, нанятые на этот банкет официантами, разнося еду и напитки. Теперь подозрение, что над ним издеваются, посетило короля Мистрали.
-Попробуйте пирожки, - предложила Елена, подбираясь к намеревавшимся исчезнуть эльфам. Суровый взгляд из-под очков убедил Раэла, что отказ здесь не примут. Впрочем, вкус знаменитых пирожков с яблоками превзошел лучшие его ожидания, и эльфы решили немного задержаться.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Торжественная церемония, плавно переходящая в пьянку, продолжалась не так и долго. Высокие гости, внимательно осмотрев Пляж и контору, несколько разочарованно исчезали в телепортах. Проинструктированные сначала Витусом, потом попутчиком, потом Еленой и под занавес Люкосрией, ошалевшие сотрудники Конторы гордо хранили молчание, мило улыбались и наивно хлопали глазами в ответ на все вопросы.
Поговорив несколько минут с попутчиком, мэтр Хирон быстро организовал эвакуацию магов с Пляжа, и даже упиравшийся Силантий был вынужден расстаться с драконами.
Впрочем, те тоже не стали особо задерживаться, пообещав непременно навестить Контору в ближайшие дни.
Дена и Дана даже не пришлось особо уговаривать – сама идея посмотреть на стллицу захватила мальчишек полностью.
Словом, к вечеру остались только свои – человек (эльфов, хоббитов, фиолетовых гоблинов, муз, животных и птиц) двести. Тихая такая компания, где каждый орет в полный голос и совершенно не заботится о том, слышат ли его окружающие.
-- Папа, а с кем это Морис? – удивилась Фаэль, указывая на неспешно прохаживающихся вдоль кромки прибоя двух мужчин, чем-то неуловимо похожих друг на друга . Чуть в отдалении стоял совершенно незнакомый маг и цепким взглядом рассматривал Ваську, который утащил на пальму ананас и теперь пытался понять, как можно съесть эту колючую гадость.
-- Не знаю, -- пожал плечами попутчик. – Он все время вроде был рядом с Адой, а потом я его как-то потерял из вида. Может, Адин папа приехал?
-- А она останется с нами жить? – спросила Фаэль.
-- Ну, вряд ли, девочки должны учиться в школе.
--Да? – удивилась хоббитянка. – А я?
-- А тебя мы попросим обучать Мориса, -- улыбнулся попутчик.
--Знаешь, пап, -- сверкнула глазами Фаэль, -- я, конечно, виновата, но не настолько!
И она гордо убежала помогать бабушке.
Кано как раз объясняла пятерым сотрудникам Флавиуса простейшие приемы эльльфийской самообороны, и , хотя на любящий сыновний взгляд, вполне справлялась сама, но любое общение бабушки с внучкой он был готов только приветствовать.
Попутчик огляделся. Все были заняты своими делами. И даже Витус, подгребя поближе кучу копченых сосисок, есть уж не мог, только размахивал полупустой бутылкой коньяка и объяснял Седому Ворону правила безопасности при работе со взрывоопасными веществами. Судя потому, что он еще вполне четко выговаривал все эти мудреные названия, лекция вполне могла затянуться.
В сторонке у моря сидел невозмутимый Флавиус. Попутчик вздохнул, подошел и сел рядом.
-- Ты доволен.. – сказал Флавиус, и по его тону никак нельзя было определить, то ли он констатировал факт, то ли задавал вопрос.
-- Не знаю, -- легкомысленно бросил попутчик в сторону моря. -- Ты же знаешь, я стараюсь не строить долгосрочных планов, тогда их ничто не разрушит. Я живу по принципу – здесь и сейчас.
-- И давно? – удивился Флавиус.
-- Да нет, -- ухмыльнулся попутчик, -- Еще только начинаю…ну, мне все же удалось тебя удивить!
-- Ты знаешь, я привык тебе удивляться, -- Флавиус внимательно посмотрел на попутчика и поднялся. – Пожалуй, пора собираться, а то твоя мамочка перекалечит весь личный состав.
Он уже почти отошел, но замер, услышав негромкое:
-- Спасибо тебе.
Постоял мгновение, потом, почти не поворачиваясь, бросил через плечо:
-- Да не за что.
И ушел.
Только пристально наблюдавшей за ним Елене показалось, что походка начальника службы безопасности стала более легкой.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».