Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора - 3. Покой нам только снится.
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 15:44    Заголовок сообщения: Адвокотская контора - 3. Покой нам только снится.
Ответить с цитатой

Этим утром Витуса разбудили тревожные аккорды.
В кресле, отвернувшись к окну, попутчик перебирал струны, и кивал сам себе, глядя на полусмятый листок.
Витус потянулся, распушил хвост, мягко подошел сзади и спросил:
-- Ты чего соскочил с утра пораньше?
-- Не спалось. -- виновато отвтеил попутчик. -- Тревожно как-то... Я тебя разбудил, извини...
-- Да нет, -- кот удивленно посмотрел на напарника. -- Ты чего с утра такой вежливый?
-- Я же говорю, тревожно как-то... И песня получается какая-то странная...
В этой странной игре
Проигравших почти не бывает.
Да и выиграть битву, похоже, уже не дано.
Уходящих с игры провожают почти с караваем.
Победитель обычно с триумфом уходит на дно.

В этой странной игре,
называемой нами судьбою,
Каждый миг, каждый вздох, каждый шаг –
Лишь вперед и вперед.
И конечно, пытаться поспорить с судьбою не стоит –
Но за шаг ведь считается даже прыжок
И полет.

Разбудила меня на рассвете тревожная песня,
Мол, по нотам ее, как по лестнице, к Храму спеши…
И опять в хороводе бездумно клонящихся лестниц
Выбираю свой путь по веленью судьбы и души…

В этой вечной игре нам придуманы странные роли,
Значит, будем играть . Или может быть правильней – жить.
Оставаться хотя бы собой, вопреки чьей-то воле.
Оставаться собой – означает уже победить…

-- Это ты про что? -- спросил Витус.
-- А черт его знает. Вот так написалось, и все...
Кот помолчал, посомтерл в окно, на пустынный пляж, где золотой песок смеялся навстречу синему морю. На безмятежные пальмы и дремолющих слонов, и с надеждой сказал: "Может, обойдется..."
-- Будем надяеться, -- вздохнул попутчик, -- отложил гитару и предложил, -- пойдем погуляем, что ли?
И компаньоны отправились вдоль линии прибоя, навстречу солнцу.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль выглянула в окно и увидеа бредущих по поляжу Попутчика и Витуса.
Эх, не успела - ароматный кофе был только-только налит в чашечки. Без лютиков. А хотела приятное сделать...
Ханаэль хихикнула про себя, вспоминая рекламу каку-то растворимой дряни, и поставила чашки на подоконник. Ветер, с удовольствием рахносящий крики чаек и запахи моря, подхватил и аромат свежесваренного кофе....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена, услышав дивный аромат, уселась на подоконнике и, убедившись, что на чашке нет лютиков,потянула ее к себе:
- Слушай, Хани, а изготовить зелье, чтоб после него, сколько ни выпил спиртного, все как будто воду пил - и никакого опьянения! Это как тебе, по силам? Или слишком сложно?
Хани задумалась, и вид у нее стал такой отсутствующий, что Елена поняла: кофе допивать придется в одиночестве...
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После окончания дела Эклера в конторе снова воцарилась тишина и покой. Хотя Люксория высказалась бы по другому, но решила, что ворчание на тему редкостной скукотищи может подпортить ее имидж. Все вокруг маялись от безделья, только Ханаэль чем-то гремела на кухне да Курт следил за безопасностью (Ха! Можно подумать, что безопасности конторы действительно что-то угрожает!). Люкси попробовала, высох ли лак на ногтях и стала прикидывать, в какой бы цвет их перекрасить на этот раз. А может сделать французский маникюр? Это, по крайней мере, займет гораздо больше времени…
Но ее планам не суждено было сбыться. В приемную вошел граф Крайслер Лексус во всем великолепии парадно-выходного костюма. Курт моментально взвился со своего стула, но Люкси его остановила.
- Спокойно, Курти. Это свои!
Курт смерил графа подозрительным взглядом, но все же удалился обратно в свой угол. Лексус покосился на охранника не менее неприязненно.
- Не обращай внимание, это наш новый телохранитель. У начальства развилась паранойя, вот они и наняли для нас няньку, чтобы нас никто не украл, - Люкси бросила на Курта ехидный взгляд. - Правда, пока Курт охранял нас, у шефов украли зайца. Ой, Крайслер, я тебя умоляю, не делай такие глаза! Ты что, никогда не слышал про изумрудных зайцев? Нет? Это муз у шефов такой. Бывают еще котята, светлячки и прочая живность. А еще Фаэлька рассказывала, что недавно Ворон подорвал на пляже летающую тарелку и в ней сидели зеленые человечки. Вот мне теперь и интересно, это тоже чьи-то музы или у них просто аллергия на крем для загара?
Крайслер прервал нескончаемый поток слов и нежно взял свою даму за локоток.
- Дорогая, не могли бы мы поговорить где-нибудь в другом месте? Эта ваша новая няня нас подслушивает.
- Не вопрос. Пошли в шефский кабинет, начальства все равно сейчас нет.
В кабинете Люкси примостилась в кресле босса (оно самое мягкое и удобное!) и задумалась над тем, что может значить такое странное выражение лица ее паладина. Как будто он одновременно и радуется и грустит.
- Дорогая, к сожалению, мне придется оставить вас на некоторое время. Наш корпус отправляется в поход. С одной стороны это неплохо – возможность поразмяться в последнее время не так часто выпадает, а с другой… Мне будет очень вас недоставать. Поэтому я и хотел попросить вас подарить мне на память какую-нибудь вещицу. Чтобы я мог вспоминать вас в дали от дома…
«Как мило!» - думала Люкси, пытаясь придумать, что-то, что в хозяйстве не нужно, но сойдет в качестве подарка. Ничего в голову не приходило, поэтому девушка оставила Лексуса в кабинете, а сама тихонечко выскользнула обратно в приемную и постучала в дверь зеленого зайца. Ушастик высунул из-за дверцы умильную мордочку и протянул Люкси маленький медальончик в форме сердечка. Внутри была фотография Люксории в голубом платье, в котором она когда-то ходила на бал паладинов.
- Ой, какая прелесть! – восхищенно воскликнула девушка. – Может я это себе оставлю. А у тебя еще что-то есть? Да ладно, я шучу!
Графу медальон тоже понравился. Он спрятал его в левый внутренний карман сюртука («поближе к сердцу», как он сказал) и достал какую-то мрачного вида шкатулку.
- Что это? – полюбопытствовала Люкси.
- Да так, старинный подарок. Перстень. Говорят, очень ценный, а мой управляющий, стервец эдакий, ворует больше, чем я зарабатываю. Вот я и хотел попросить, чтобы он пока у вас в сейфе полежал. Так он будет в полной сохранности…
Люксория подумала о том, что комбинацию от сейфа в конторе знают все, кому не лень, о том, что там обычно хранится, о том, что сейф запирался только один раз, когда там лежала ее соболиная шубка, и, наконец, о том, что еще совсем недавно по непонятной причине сейф самопроизвольно открывался и так же самопроизвольно захлопывался, производя при этом зверский шум…
- Конечно, оставляй! – ответила она. - Наш сейф – это самое надежное место в мире!
Она взяла шкатулку, заглянула в нее (Ну, естественно! Покажите мне хоть одну женщину, которой бы не было любопытно!) и поставила в самый дальний угол сейфа.
«Я бы такую гадость никогда не одела, - думала девушка, целуя Крайслера на прощанье. – Но это уже его дело…»
И она выбросила из головы шкатулку и ее содержимое, снова сосредоточившись на маникюре.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (21 Янв 2008 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Курт

Время: утреннее, недоброе

Кто-то заночь сделал перестановку в моей комнате. В мое присутствие, а я и не заметил. Очень тихо сделал, аж зависть перед таким мастерством берет. А вот перекрашивать стены голубыми цветочками по розовому фону- это уже слишком. Узнаю кто - выскажу. Теперь вот стою, перекрашиваю в ровный серо-голубой цвет.


Последний раз редактировалось: Ezh (21 Янв 2008 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 19:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Утренний воздух на пляже (пляжу?) был свеж и чист. Пели птички и сопели слоники, так что на чуть более плотную, чем окружающая атмосфера, струйку воздушной материи внимания обратить было некому.
Дух медленно проплыл над белым песочком. Посмотрел вдаль. Пожалел, что отчаянно нематерьялен, а то плюнул бы на этакую пакость (со времени своей печальной кончины у Духа развилась резкая агорафобия), оглянулся, увидел домик с приветливо приоткрытой дверью. Подлетел и втянулся в щели.
Никого. Почти никого - Дух после некоторого облёта помещения обнаружил любующуюся на собственные коготки мадемуазель. Ну что ж... По крайней мере, не гонят, уже хорошо. Крыша есть, тоже неплохо...
Дух обследовал другие доступные его нематериальности углы и обнаружил уютный маленький сейф. И еще более уютный = потому как еще более маленький - пузырек с резким малоприятным алхимическим запахом. Для начала Дух збрался в пузырек. Поворочался там, определяя, насколько уютно ему будет в этом вместилище.

РАзумеется, часть содержимого немедленно вылилась на девицу, которая сим составом собиралась украшать свои коготки...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 19:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только Люкси решила, какой именно цвет лака выбрать (фиолетовый, конечно, немного броско, но какая в сущности разница - через пару часов все равно перекрашивать...), как по какой-то причине лак из бутылочки выплеснулся ей на руку.
- Ханаэль! - закричала девушка, доставая из сейфа жидкость для снятия лака, - Тебе что, своих реактивов мало, и ты решила переключиться на мои лаки?
Ответа не последовало, зато из бутылочки вылетело какое-то странное светло-сиреневое облачко. Люкси разогнала его ближайшей папкой, но ей показалось, что облачко никуда не исчезло, а метнулось в сторону портрета.
"Эти Ханаэлькины опыты до добра не доведут, - подумала Люксория, оттирая руку ватным спонжем. - Если потом окажется, что эта гадость еще и токсичная, точно потребую путевку на какой-нибудь курорт для поправки здоровья. А то вон уже глюки начинаются - кажется, что Витус на картине моргает и слегка виляет хвостом..."
Люкси убрала бутылочку с лаком обратно в шкаф, по ходу дела задвигая подальше ящик невостребованного вина (Морис после истории с зайцем совсем не заходит).
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена смотрела в приоткрытую дверь, на то как Курт закрашивает какие-то рябо-козюльчатые цветочки . Сосредоточиться ночью, видать не удалось (пить меньше надо!) в не менее жуткий сероголубой цвет, напоминающий об инфекционном отделении больницы!Вернувшись на кухню, Елена подергала усами, пару раз глубоко вдохнула и заорала,-
-Курт! Ком цу мир!!!!, - нещастный немец оказался на кухне, в одно мгновение ,что уж он себе представил, кто знает, а увидел Елену,
- Оладушек не хочешь, со сметеной?,- приветливо спросила та и быстро выскочила из кухни. Вбежав в комнату Курта, Елена зажмурила глаза и зажала уши руками, стены стали нежно зелеными, а по углам извивались сложные, кажется эгинские орнаменты.Удовлетворенно кивнув Елена вернулась на кухню, где еще не отошел от столбняка Курт.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: elena (17 Фев 2008 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вдруг (поскольку любое неожиданное событие начинается со слова вдруг) за окном на пляже раздался странный шум – какие-то стуки, крики «Насяйника! Понимаешь?...» и другие абсолютно не присущие доселе мирному и тихому пляжу звуковые эффекты. И таинственные облака, лак и вино мгновенно выветрились из головы Люкси.
Она поспешила за дверь и остановилась как вкопанная. Неподалеку от Конторы строился дом. Высокий белобрысый прораб с лицом, не обезображенным интеллектом, громко орал на двух маленьких рабочих, которые с трудом оправдывались на каком-то ломанном языке. Однако, не взирая на это Вавилонское столпотворение в миниатюре, дом рос не по дням, а по минутам, как в свое время благодаря проектам Елены возникло новое здание Конторы. Видно, этот пляж действительно переполняли какие-то магические силовые линии, благоприятствующие строительству. И, похоже, теперь это не было тайной для профессиональных халтурщиков от мастерка.

А в том, что они были халтурщиками, Люкси не сомневалась. Ну, кто еще может построить такой небольшой, даже, можно сказать, холостяцкий домик, однако сделать его таким мрачным, напоминающим небольшой двухэтажный замок с узкими окнами-бойницами? Люкси немного постояла у дверей, пытаясь разобраться, нравится ли ей этот домик по соседству или нет. Однако быстро поняла, что не нравится, поэтому направилась по пляжу, намереваясь немного поругаться со строителями….
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена , смотрела в окно на воздвигшееся не в далеке безобразие , на идущую по ляжу в сторону безобразия Люкси, скушно девочке ой скушно! И уже представляла ,ЧТО завтра с утра будет верещать хозяин безобразия, сквозь лианы и вьющуюся розу!!!!Ведь все ,что вьется элементарно исправляет все просчеты архитектора!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люкси шла по пляжу, проваливаясь шпильками в горячий песок. Мрачный домик, на глазах приобретавший форму и мрачнейший цвет мокрого асфальта. И это на пляже! Где вокруг солнце, пальмы, море и золотистый песочек. Не говоря уже о Степке, Ваське и изумрудом зайце. Среди этого радужного великолепия дом производил впечатление настолько гнетущее, что как-то сразу портил настроение.
- Эй, - окликнула Люкси дебиловатого прораба, - что это за гадость вы тут строите?
Прораб хотел было ответить какую-то гадость, но, посмотрев на девушку, передумал.
- Дом мы строим, милашка, - ответил он, сально улыбаясь. – Нравится?
Если и был на свете тип мужчин, которых Люкси не любила больше, чем тех, кто пытался ее игнорировать, так это вот такие вот уроды. А когда ее называли «милашкой», она вообще приходила в состояние, близкое к озверению.
- Нравится? Да что тут может нравиться? Это же просто дом Франкенштейна какой-то! И вообще, еще раз назовешь меня милашкой, и я за себя не ручаюсь!
К полному возмущению Люкории, прораб мерзко расхохотался. Его подчиненные тоже гаденько захихикали.
- И что интересно может сделать мне такая цыпочка? – спросил он, надвигаясь на девушку.
- Все очень просто, - ответила та, невозмутимо складывая руки на груди. – Я знаю волшебное слово.
Хохот стал еще громче.
- Волшебное, надо же! И что же это за слово?
- Курт! – закричала Люкси на весь пляж.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (22 Янв 2008 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэлька подпрыгнула от вопля Люксории. Она с самого утра не отрывалась от рисования, и неожиданные резкие звуки вырвали ее из мягких, но цепких лапок вдохновения, накатившего после встречи с зеленым светлячком.
Хоббитянка глянула за окно (впервые за утро) и ужаснулась, увидев уродливое серое здание прямо на их любимом пляже. Рядом с домом стояла Люкси и какой-то тип с нехорошими намереньями.
Фаэль отложила альбом, и решила посмотреть поближе, что же там происходит, и на всякий случай прихватила с собой тот самый лук, который ей подарил зеленый заяц.
Хоббитянка тихонько прокралась незамеченной, встала за пальму и натянула лук, взяв на прицел незнакомого дядьку.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)


Последний раз редактировалось: Fael (31 Янв 2008 18:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 01:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Курт

Ретроспектива

Стоило мне покрасить четверть стены, как неизвестная сила перенесла меня на кухню. Если бы не кисточка и ведерко с краской, я бы подумала, что мне пора лечится. Сейчас же я был уверен, что таки покрасил часть стены.

Ко мне обратиласть крыса: - Оладушек не хочешь, со сметаной?
И куда-то исчезла.
Я еще раз посмотрел вокруг. Кухня. Посмотрел на кисточку - в краске. Доннер-веттер, не зря наниматься в эту контору больше не нашлось ни одного дурака. Пока я занимался этими бесплодными размышлениями, крыса вернулась. "...реальность данная нам в ощущениях..." мелькнула в памяти чья-то реплика.

Заметив, что я стою там же где и раньше, крыса повторила:
- Так оладушек хочешь?
- Нет. Раз тут такое творится, не скажешь, кто мне ночью стены покрасил?
Крыса пошевелила усами:
- Не знаю.
Если бы она была человеком, я бы подумал, что она улыбается.
- Тогда, хорошего утра, -сказал я и пошел в свою комнату.

По возвращении я застал стены покрашеные заново в зеленый цвет, со странными узорами. Потрогал краску - сухая. Ладно, переживу. Кисть - в растворитель, краску - в банку, ведро поставил сушится, будет удобный мусорник, серо-голубого цвета. И занялся размещением вещей, по ходу составляя список того, что надо будет купить.
1. стопку писчей бумаги,
2. новую бритву,
.....

Время: настоящее длительное

Из окна доносились звуки стройки. На пляже стоили дом. Судя по скорости - родной брат этого, разве что очень продуманый. Я даже засмотрелся.

Прочные стены, узкие окна-бойницы расположеные на разных уровнях и не оставляющие мертвых зон, лестница упрятана внутрь, крыша с крутым скатом. Можно подумать, хозяин думает там отсиживатся в осаде. Так толку-то, подкатить что-то на 3 дюйма, и всех делов.

К строителям вышла Люксория. И зачем спрашиватеся? Узнать по соседски, кто будет жить? Нет, от таких вопросов строители так не смеются. Ненавижу бегать.

В дверь я выскочил как раз вовремя. Какой-то громила уже навис над девченкой.
- Всем оставаться на своих местах, тогда никто не пострадает! - прокричал от двери я. Люксиора стояла на месте. Ну почему я не умею внушать мысли? Да отодвинься же, ты же его загораживаешь! Сейчас он тебя цапнет, и мне прийдется его пристрелить, ну давай, отойди! Доннер-веттер, нельзя теперь бегом. Я быстрым шагом приближаюсь к строителям. Стоит как вкопаная. Так, а что это у его помощника в руках? Ломик - очень плохо.
- Что случилось? - спросил я. Люксория пыталась что-то сказать, но я ее оборвал.
- Не тебя спрашиваю, - отдергиваю ее в сторону. Порядок!
Нагло ухмыляюсь заводиле, переводя дело в "разговор двух мужчин".
- Что случилось, ну!
- А ты кто такой вообще?
- Вопросы здесь задаю я.
- А если мы сейчас тебя?
- А сам на сам?
- Обделался? Парни...
Полушаг правой назад, с разворотом корпуса. Левая рука впереди, правая с пистолетом на уровне пояса, возле ремня. Пижон бы ткнул в живот, но я не пижон, а пистолету нужно место.
- Руки вверх! А теперь будете отвечать ее на вопросы.


Последний раз редактировалось: Ezh (22 Янв 2008 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 09:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Прошу прощения, господа, как я понимаю, мы с Вами будем соседями? – внезапно раздался негромкий голос прямо за спиной Люксории. Она быстро повернулась и чуть было не налетела на худого, довольно высокого и уже явно немолодого господина с густыми, но абсолютно седыми волосами. Ссутулившись, он стоял, опираясь на тяжелую трость. Его холодный взгляд резко контрастировал с любезными словами, а уголки рта все время как-то болезненно сжимались. Увы, вынуждена была признать Люкси, уехавшего в поход Крайслера он явно не заменит…

-Пожалуйста, не будем конфликтовать, - произнес он. Однако эти слова не были просьбой, скорее констатацией факта. - Я узнал, что здесь на пляже сдается в аренду неплохой участок, - продолжил господин.
(А, так он здесь ненадолго! Тем лучше! А то этот субъект так до сих пор и не представился и не спросил, как меня зовут, ничего не сказал ни про мои глаза, ни про мои губы)

– Так вот, все документы оформлены четко, я имею право выстроить здесь на пляже здание, хотя и не выше двух этажей. Пожалуйста, давайте каждый займется своим делом. Если эти люди чем-то нанесли Вам оскорблением, сударыня, я готов любым образом загладить свою вину, – и, считая инцидент исчерпанным, он спокойно обратился к прорабу.

– Все хорошо, мне все нравится, в точном соответствии с проектом. Кстати, когда садовники привезут колючие лианы и чертополох, пожалуйста, скажите мне. И не ссорьте меня с соседями! – с холодной, но ничуть не мстительной угрозой произнес он, и прораб быстро заткнулся и чуть было не встал по стойке смирно.

-До свиданья, сударыня, сударь, – поклонился таинственный господин Люксории и Курту. И медленно, тяжело хромая зашагал по песку….
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 10:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Курт

Время: настоящее мимолетное

Я убрал пистолет и смотрел на Люкси. Отчитать? Не здесь.
- Пошли в контору, - спокойно сказал я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».